Консультации врачей онлайнВсе о коронавирусе
Главная → Консультации → Все специализации
Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!
Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».
Получить бонусы на портале очень просто (узнать как). Регистрируйтесь, присоединяйтесь к нашей бонусной программе, проявляйте активность, получайте бонусы и задавайте вопросы!
Внимание! В нашем мобильном приложении консультации все еще бесплатны (установить приложение).
Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.
Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.
Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru
Спасибо за то, что вы с нами!
Вам отвечено, идите к эндокринологу и лечите ваш гипотиреоз.
Здравствуйте !
У Вас имеет место перелом основания пятой плюсневой кости ( так называемый перелом Джонса ) .
Такие переломы иногда срастаются плохо , долго , это связано с плохим кровоснабжением этой зоны !
И когда при таком кровоснабжении и диастаз(это расхождение костных фрагментов в месте перелома) между отломками приличный , то вероятность плохого срастания или не срастания , а формирования ложного сустава увеличивается ! Считается , что диастаз до 2 мм срастается хорошо , а более 2мм , плохо и правильнее оперировать ! В Вашем случае диастаз идет как юы конусом , в самой наружной точке он довольно большой , около 5 мм , в ближней около 1 мм , но в среднем больше чем 2мм , потому надежнее оперировать !
Нельзя сказать , что это вердикт , что если лечить консервативно , то не срастется в 100% ! В 100 нет а с 60 % уверенностью можно сказать , что не срастется и тем более , когда Вас не продолжают держать в гипсовой лангете или гипсовом сапожке , а перевели уже на ортез !
Резюмирую написанное : с операцией надежнее !
Удачи !
Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 80 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!
Здравствуйте! С переносицей, лицом не надо шутить, есть высокий риск генерализации проблемы с вовлечением в процесс головного мозга. Идите к ЛОР доктору и разрешайте проблему. Удачи вам и здорвовья
Спасибо! К сожалению, в моем городе нет возможности сходить к врачу, а в аптеке сказали, что левомеколь должен помочь
Вероятнее всего образовался прыщик, если уже видна белая головка, то можно показаться хирургу, чтобы его вскрыть. Самой этого делать не надо.
Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!
Спасибо! К сожалению, в моем городе нет возможности сходить к врачу. В аптеке сказали, что левомеколь должен помочь
А что если не вскрывать? Может ли он вскрыться сам или засохнуть?
Вот как он выглядит на сегодняшний день
Симптомы, которые вы описываете, могут свидетельствовать о развитии:
- **Фурункула (гнойного воспаления волосяного фолликула) или**
- **Абсцесса (гнойного воспаления тканей) в области переносицы и глаза.**
Причинами могут быть:
- Попадание инфекции (бактерии, грибки, вирусы);
- Травма (даже незначительная);
- Аллергическая реакция;
- Нарушение гигиены.
### Что делать:
1. **Обратитесь к врачу** (офтальмологу или дерматологу) для очного осмотра и назначения лечения. Самолечение может привести...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте. Подробно изучил Вашу ситуацию. На самом деле там может быть все, что угодно (не исключена травма шейного отдела из-за кувырка). Очень мало объективных данных. Если Вы настроены серьезно, то сделайте МРТ шейного отдела позвоночника, тогда все станет ясно. Магнитно-резонансная томография (МРТ) — это высокоточный и безопасный метод диагностики, использующий сильное магнитное поле и радиоволны для получения детальных послойных снимков внутренних органов, тканей, сосудов и суставов. В отличие от КТ и рентгена, МРТ не использует ионизирующее (вредное) излучение, что позволяет проводить исследование многократно. Рентген и УЗИ не показывает состояние мягких тканей, а проблема видимо в них (сама кость не болит, в ней нет нервных окончаний). УЗИ -это датчик зависимый метод, определенную патологию можно и не увидеть, МРТ же более чувствительный метод. А сейчас просто гадание. Нужна визуальная верификация то есть МРТ. Без этого исследования никто адекватную терапию не назначит. Кстати, больше информации по травматологии и ортопедии (и по медицине в общем) можно найти в моем телеграмм-канале Травматолог_Литвиненко (моих подписчиков я консультирую бесплатно и там я всегда на связи). Всего доброго.
Здравствуйте!
Фото Вашего снимка отсутствует.
Раз не было ощутимой травмы ( падение, удар) то повреждение именно позвоночника маловероятно, скорее всего речь идет о растяжени связок или о миозите !
Более точно можно сказать что - то конкретное можно только после осногоосмотра! Правильнее с снимком, если он у Вас имеется обратиться в травмпункт, к детском возрасте ортопеду, который в случае необходимости назначит МСКТ шейного отдела позвоночника( только если сочтет необходимым , после осного осмотра ).
Удачи!
Удачи!
### Анализ предоставленных данных и консультации
#### Жалобы пациента:
- Одышка при обычной физической нагрузке (быстрая ходьба, подъем по лестнице, наклоны туловища).
- Мушки перед глазами, головокружение.
- Давящие боли в груди при физической нагрузке.
- Учащенное сердцебиение в покое, пульс выше 90 уд/мин.
#### Проведенные исследования:
1. **Холтеровское мониторирование ЭКГ (30.03.2026)**:
- Ритм синусовый, синусовая аритмия.
- Эпизоды тахикардии: 43.1% времени наблюдения.
- СА-бл...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте! 1. Не думаю что все анализы были в пределах нормы из вашего рассказа как и не думаю что сейчас они в норме так как зуд, потом крапивница которую разрешили ГКС препаратом а разбавив натрий хлоридом все вернулось. Вам нужно идти с результатами исследований к аллергологу на прием и решать проблему после проведения осмотра доктором. Да, кроме осмотра аллерголога вполне может потребоваться осмотр терапевта для понимания и доктора гастроэнтеролога или ЛОР специалиста. Удачи вам и здоровья
как раз таки в номере анализы, была у двух аллергологов ОЧНО, итог как чесалась так и чешусь приступами. У дерматолога тоже была, сказал по его части нет ничего и отправил к аллергологу
1. Низкое разрешение сканов, видно плохо, и совсем не видно к чему, но есть отклонение от нормальных значений в клиническом, даже не полном клиническом анализе крови, есть маркер проблемы в 3 по счету слева направо анализе на Ig- ы, общий Ig повышен, Так что говорить о том что нет ничего в результатах исследований или говорить что неизвестно нельзя. но и заочно не решают эти проблемы. Идите к доктору на прием по другому ни как. Удачи вам и здоровья
Твоя ситуация требует комплексного подхода и внимательного рассмотрения всех возможных причин, так как стандартные подходы не дали результата.
### Возможные причины и рекомендации:
1. **Психогенный зуд**
Иногда зуд может быть вызван психологическими факторами, такими как стресс, тревожность или депрессия. В таком случае стоит обратиться к неврологу или психотерапевту для оценки и коррекции состояния.
2. **Нейропатический зуд**
Если зуд сопровождается жжением, покалыванием или ощущен...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте! Нет, вы споткнулись но не упали и нога не травмирована еще и потому что колено в момент спотыкания либо на опорной ноге тогда вообще но чем говорить, либо на ноге которой споткнулись и тогда нога немного согнута что амортизацию смягчает. Было бы больше шансов травмировать ногу если бы вы не устояли. Удачи вам и здоровья
Скорее всего, ты не травмировала колено серьёзно, если после инцидента не было резкой боли, отёка, ограничения подвижности или других явных симптомов. Однако неприятные ощущения в колене после такого события могут говорить о том, что произошло небольшое растяжение связок, мышц или сухожилий, или же ты могла слегка сместить коленную чашечку или повредить мениск.
Вот несколько рекомендаций:
1. **Наблюдай за симптомами**: если в течение нескольких дней после инцидента колено болит, отекает, появл...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте !
Нет, и по описанной ситуации , и по низкой степени интенсивности боли можно сказать, что Вы мениск повредить не могли !
Удачи !
Вероятность травмирования колена при описанной ситуации существует, хотя и не является стопроцентной. Вот несколько возможных вариантов травм, которые могли произойти:
1. **Растяжение связок коленного сустава**
При резком движении или зацепе за неровность может произойти растяжение или частичный разрыв связок (например, передней крестообразной связки, боковых связок). Это вызывает боль, ощущение нестабильности и слабость в колене.
2. **Повреждение мениска**
Мениск — это хрящевая прок...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Такое состояние связано с длительной кислородной недостаточностью, которые испытывали клетки головного мозга. В такой ситуации показан осмотр психиатра и подбор специальной терапии.
Ситуация, в которой оказалась ваша мама, действительно непростая и эмоционально тяжелая. Вот несколько рекомендаций, которые помогут вам разобраться в происходящем и поддержать маму в этот непростой период.
### 1. Эмоциональное состояние мамы
После длительного медикаментозного сна и пребывания на ИВЛ, а также после выхода из состояния искусственной вентиляции легких, у человека могут возникать сильные эмоциональные реакции. Это связано с тем, что организм и психика переживают стресс, связанный ...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Мочегонные вредны всегда. Вам необходимо лечить не симптом, а заболеване у эндокринолога. ХАИТ, гипотиреоз.
Здравствуйте! Диувер — это рецептурный петлевой диуретик (мочегонное средство). Его главное действующее вещество — торасемид. Он работает быстрее и действует дольше, чем классические аналоги (например, фуросемид), при этом мягче выводя микроэлементы. Как наверное понимаете Диувер совсем не безобидный препарат да и отпускать аптеки его должны по рецепту врача. Лимфостаз возникает по разным причинам но обьединяет все причины тот факт что 1. Лимфостаз не заболевание а симптом и 2. Все безрецептурные и тем более рецептурные препараты принимать нужно только по назначению врача.
лиифостаз может возникать при сердечной патологии, при заболеваний эндокринной системы как и при некоторых других патологических состояниях. Самостоятельно не надо принимать препараты даже если вам кажется что это просто травки и они безобидны. Сходите к доктору на прием. Удачи вам мудрости и здоровья
Однократно принять препарат можете, но для постоянной терапии нужно проконсультироваться с врачом.
Самостоятельный приём мочегонных препаратов, таких как **Диувер (фуросемид)**, без назначения врача крайне нежелателен и может привести к серьёзным последствиям для здоровья.
### Почему нельзя принимать фуросемид самостоятельно?
- **Нарушение водно-солевого баланса**: Фуросемид относится к петлевым диуретикам, которые активно выводят жидкость и соли из организма. При длительном бесконтрольном приёме может возникнуть обезвоживание, гипокалиемия (снижение уровня калия в крови), гипонатриемия (сн...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте !
Перечисленные Вами признаки могут быть при мочекаменной болезни , потому в подобной ситуации правильнее очный осмотр уролога !
Доктор при необходимости назначит анализ мочи, крови , УЗИ почек и мочевого пузыря , установит точный диагноз и подберет оптимальное лечение !
Удачи !
Вам нужно сдать мочу на анализ и обратиться к урологу.
Боли при мочеиспускании, изменение цвета мочи (коричневый оттенок) и учащённое мочеиспускание — это симптомы, которые могут свидетельствовать о следующих состояниях:
1. **Цистит** (воспаление мочевого пузыря). При цистите часто возникают боли внизу живота, учащённое мочеиспускание, иногда с жжением и дискомфортом.
2. **Мочекаменная болезнь** (камни в почках или мочевом пузыре). Камни могут вызывать боли при мочеиспускании, особенно если они начинают двигаться и раздражают слизистую оболочку.
3....
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте! С этими симптомами вам нужно на осмотр и диагностику к неврологу идти, а так проверить сосуды нижних конечностей их проводимость, но доктор все назначит и при необходимости скажет к кому еще нужно обратиться. Удачи вам и здоровья
Вам ндо посетить невролога и сделать УЗИ коленного сустава.
Описанное вами ощущение шаткости, болезненность в коленных суставах и ощущение, будто вы идёте по батуту или находитесь на корабле, может свидетельствовать о нескольких возможных состояниях:
1. **Артроз коленного сустава (остеоартроз)** — дегенеративно-дистрофическое заболевание, при котором происходит разрушение суставного хряща и суставной поверхности костей. При артрозе коленного сустава часто возникают боли, особенно при нагрузке, ощущение нестабильности и «шаткости».
2. **Повреждение мени...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте !
Для исключения возможного застарелого повреждения связочного аппарата коленного сустава и нестабильности коленного сустава Вам правильнее очно обратиться к травматологу - ортопеду ! При необходимости он назначит МРТ сустава и подтвердит илли опровергнет нестабильность !
Удачи !
Описанные вами ощущения — шаткость, неустойчивость, ощущение «шаткости» в ногах, особенно в коленях, могут быть связаны с несколькими причинами, и важно не затягивать с визитом к врачу.
### Возможные причины:
1. **Проблемы с суставами и связками:**
- **Артроз коленного сустава** (остеоартроз) — дегенеративные изменения в хрящах и тканях сустава, которые могут вызывать боль и ощущение нестабильности.
- **Повреждение менисков или связок** — травмы или хронические повреждения могут вызывать...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте !
Антибиотики из группы фторхинолонов не назначаются при тендините, тендовагините , разрыв сухожилия. В Вашем случае , если речь идет о хондромаляции надколенника , то с одной стороны вроде бы не упоминаются сухожилия , а с другой стороны сам надколенник ведь "укутан" со всех сторон сухожильным материалом (сухожилием четырехглавой мышцы, который обхватив в себя надколенника превращается в собственную связку надколенника и крепится к бугристости большеберцовой кости ) . Потому , если уролог решил , что необходимо антибактериальное лечение и если есть в антибиотикограмме ещё антибиотик к которому высоко чувствителен Staphylococcus Hominis, то лучше заменить его ! Должен сказать , что явное , клинически значимое воздействие фторхинолонов на сухожилия крайне редкое , экзотическое явление , но всё же учитывать это правильнее !
Удачи !
Спасибо Вам за ответ! В бакпосеве чувствительность к Амоксиклаву, Норфлоксацину и Моксифлоксацин (простатит). Есть ли смысл выбрать Амоксиклав?
Если чувствительность такая же высокая (S), то можно!
Это должен решить Ваш доктор!
Удачи!
Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!
В вашей ситуации лучше заменить на препарат другой группы согласно чувствительности к антибиотикам.
### Рекомендации по лечению
**Норфлоксацин** (фторхинолон) действительно является эффективным антибиотиком, однако его применение требует осторожности, особенно при наличии проблем с суставами, таких как хондромаляция, нестабильность надколенника и признаки артроза.
### Возможные риски и последствия
Фторхинолоны, включая норфлоксацин, могут вызывать следующие побочные эффекты:
- Нарушение целостности сухожилий и связок (особенно у пожилых пациентов и у пациентов с уже существующими проблемам...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Это может быть сосудистая реакция на фоне гормональной перестройки при беременности, нужно показаться терапевту.
Ситуация, которую ты описала, действительно требует внимания и консультации специалиста, поскольку резкое снижение давления (гипотония) и низкий пульс (брадикардия) могут быть опасны, особенно на ранних сроках беременности.
### Возможные причины:
1. **Физиологические особенности беременности**: на ранних сроках беременности организм женщины перестраивается, и это может приводить к снижению артериального давления и замедлению пульса. Однако, если это происходит резко и сопровождается обморочным...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Самостоятельно елать вскрытие гнойника нельзя, процесс может распространиться на весь организм. Покажитесь гинекологу.
Самостоятельно вскрывать шишку (бартолинит) и пытаться выдавить гной категорически не рекомендуется. Это может привести к распространению инфекции, образованию абсцесса, образованию свищей и другим осложнениям, вплоть до сепсиса.
При появлении болезненной шишки в области половых губ необходимо:
1. **Немедленно обратиться к врачу** — гинекологу или хирургу. Только специалист сможет правильно диагностировать заболевание и назначить адекватное лечение.
2. **Не пытаться самостоятельно вскрыть шишк...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Медицинские статьи и опросы
Все публикации