Консультация дерматолога онлайн.
Главная → Консультации → Дерматология
Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!
Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».
Получить бонусы на портале очень просто (узнать как). Регистрируйтесь, присоединяйтесь к нашей бонусной программе, проявляйте активность, получайте бонусы и задавайте вопросы!
Внимание! В нашем мобильном приложении консультации все еще бесплатны (установить приложение).
Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.
Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.
Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru
Спасибо за то, что вы с нами!
Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Ваше беспокойство абсолютно понятно. Ничего страшного. Критического ничего не вижу. Все должно зажить и зарубцеваться. Оптимальтно сейчас мазать эту рану левомеколью - до заживления. Кстати, больше информации по травматологии и ортопедии (и по медицине в общем) можно найти в моем телеграмм-канале Травматолог_Литвиненко (моих подписчиков я консультирую бесплатно и там я всегда на связи). Всего доброго.
ааа мне нейросеть говорит подождать когда корки спадут и там уже возможно будет недоброкачественная остатки родинки которые уйдут в метастазы) только напугала нейросетка и ещё сказала проведатся к дерматологу на осмотр всё таки и не мазать ничем
Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!
Здравствуйте! Да, это ожог. заживет. обрабатывайте антисептиком и следите как будет заживать ранка вторичным натяжением с образованием рубца. Удачи вам и здоровья
Здравствуйте! Конечно необходим осмотр, пальпация, проведение тестов, но судя по вашему описанию элемент который который вы описываете скорее всего нагноение например стрептодермия или фурункул. Покажите папу доктору хирургу на очный осмотр. Удачи вам и здоровья вам и вашему папе
Обнаружение фиолетового пятна с уплотнением и воспалением на коже — это серьёзный повод для немедленного обращения к врачу-дерматологу или онкологу. Симптомы, которые вы описываете, могут быть признаками различных заболеваний кожи, включая меланому, но также и других кожных заболеваний, таких как:
- Келоидный рубец
- Папиллома
- Гемангиома
- Лимфаденит
- Инфекционные поражения кожи (например, фурункул, абсцесс)
- Злокачественные новообразования (меланома, базалиома, плоскоклеточный рак)
### Чт...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте! То чего видно на фотографиях и понимается из вашего описания больше согласен с доктором так как с высокой степенью вероятности это проявление гематомы. Со временем ноготь с его ростом сменится и гематома исчезнет, потом надо будет смотреть нет ли поражения оникомикозом а пока ждать и растить ноготь с пониманием отказавшись от тесной обуви, обуви с узким носом в особенности закрытой так как гематома может возникать не только при травмах но но и при длительном сдавливании. Удачи вам и здоровья
Здравствуйте! Спасибо за ответ! У меня еще какая то непонятная боль временами в пальце, не под ногтем, а ниже где то в глубоких тканях, или в косточке пальца, боль какая то тянущая, хочу сдать анализы крови ОАК и показаться онкологу дерматологу
Кстати в прошлом году на обоих ногах был грибок, я его полностью вылечил, выросли ногти здоровые, но где то в марте, апреле начали постепенно темнеть, я обратил внимание только когда большим пальцам вдруг стало больно в обуви, тогда увидел эти черные разводы под ногтями, и они стали очень толстыми, постричь ножницами удалось с большим трудом. Начал мазать противогрибковой мазью, боль ушла, толщина стала меньше, а ногти почти 2 месяца такие черные с синевой.
Вам надо на осмотр к доктору, заочно ваши проблемы не решить. Удачи вам и здоровья
Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Ваше беспокойство абсолютно понятно. Без травмы, это довольно редкая патология. Вам надо проверить свертываемость крови. Возможно гематомы появились от низкой свертываемости. Сделайте коагулограмму и покажитесь гематологу. Кстати, больше информации по травматологии и ортопедии (и по медицине в общем) можно найти в моем телеграмм-канале Травматолог_Литвиненко (моих подписчиков я консультирую бесплатно и там я всегда на связи). Всего доброго.
Здравствуйте! По картинке диагноз не поставить, но если я правильно понял, то так может выглядеть воспаленный лимфатический узел или гигрома. Сходите к доктору, лучше к хирургу на очный прием. Удачи вам и здоровья
Это может быть лимфоузел, в такой ситуации делают УЗИ проблемного места и по результатм обращаются к специалисту, к хирургу или к дерматологу.
Здравствуйте! Элементы которые видно на приложенной к вашему вопросу фотографии и описании проблемы вами действительно могут быть результатом не вылеченной чесотки с явлениями присоединения вторичной инфекции и скарификатов (следы - царапины которые остаются при расчесывании), но могут быть и проявлением пиодермии, так же осложненной стрептодермией, хотя скорее все таки чесотка. Вам соит показаться на очный прием к доктору и не мыть, не мочить пораженные участки тела до выздоровления так как чесоточный клещ очень хорошо переносится водой как и его токсины Удачи вам и здоровья
По фото похоже на пиодермию. Наличие таких высыпаний часто является проявлением заболеваний внутренних органов. В такой ситуации сдают общий анализ крови, биохимию крови, проверяют уровень гормонов. По результатам решают вопрос о дальнейшей тактике. Местно для уменьшения симптомов возможно использование неотанина.
Здравствуйте! Шипица (подошвенная бородавка) — это доброкачественное новообразование кожи, вызванное вирусом папилломы человека (ВПЧ). Она возникает на стопах или ладонях и при ходьбе вызывает сильную боль, похожую на укол занозы или гвоздя. Заражение происходит через микротравмы кожи при сниженном иммунитете или несоблюдении гигиены. Как и все вирусные заболевания шипицы на стопах лечат комплексно и что важно - активно проводят период реконвалисценсции и профилактики повторного появления шипица. С этой целью повышают иммунитет , дают витамины. Идите к дерматологу - подологу и проводите лечение. Удачи вам и здоровья
Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Шипица – это подошвенная бородавка, доброкачественное образование на стопе, вызванное вирусом папилломы человека (ВПЧ). Она отличается от обычной мозоли выраженной болезненностью, особенно при ходьбе, из-за глубокого врастания в кожу. Заражение происходит через микротравмы кожи, а диагностика и лечение требуют обращения к дерматологу, который может использовать методы, такие как лазерная терапия или криодеструкция. Оптимально обратиться в ближайший центр лазеро- и рентгенотерапии. Там должны ее выжечь лазером. Важно уничтожить лазером сам стержень. Поверхностно шипицу холодом не убрать. Кстати, больше информации по травматологии и ортопедии (и по медицине в общем) можно найти в моем телеграмм-канале Травматолог_Литвиненко (моих подписчиков я консультирую бесплатно). Всего доброго.
Шипицы удаляют , по другому с этой патологией не справиться.
Если шипицы (вирусные бородавки) не поддаются лечению жидким азотом, а также не помогли системные препараты и витамины, то это может говорить о нескольких возможных причинах:
1. **Слабый иммунитет**: вирус папилломы человека (ВПЧ), вызывающий шипицы, может быть активен при сниженном иммунитете. В таком случае стоит обратить внимание на общее состояние организма, питание, физическую активность и стрессоустойчивость.
2. **Неправильное лечение**: возможно, азот не был нанесён достаточно точно или...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте! То что видно на фотографии приложенной вами к вашему вопросу может быть герпес как и может быть проявление фолликулита, стрептодермии. Инфекцию вы могли занести во время бритья при использовании не одноразовой при этом не обработанной бритвы. Антисептиками обрабатывайте и не прокалывайте пузырь. Меньше, лучше совсем не мочить водой. Удачи вам и здоровья
Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!
По фото похоже на проявление стрептодермии, обрабатывайте раствором антисептика, например хлоргексидин.
Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Ваше беспокойство абсолютно понятно. Очень похоже на пиодермию. Пиодермия — это собирательное название гнойно-воспалительных заболеваний кожи, вызванных бактериями (чаще всего стафилококками и стрептококками). Заболевание проявляется прыщами, гнойничками, фурункулами или болезненными язвочками на теле. Обычно лечение включает местную обработку кожи антисептиками и антибактериальными мазями (например, Левомеколь, Банеоцин, мази с эритромицином). Очень хорошо помогают компрессы с медицинским спиртом. Кстати, больше информации по травматологии и ортопедии (и по медицине в общем) можно найти в моем телеграмм-канале Травматолог_Литвиненко (моих подписчиков я консультирую бесплатно). Всего доброго.
здравствуйте, высыпания в этой зоне (и герпетические, и стрептококковые) часто возникают на фоне снижения иммунной защиты. Если подобное будет повторяться, стоит задуматься о поддержке иммунитета. В таких случаях врачи могут рекомендовать курсы иммуномодулирующих препаратов, например, препарат в свечах Корилип, который помогает активизировать собственные защитные силы и снизить частоту рецидивов инфекций кожи и слизистых. Но его применение должно быть строго согласовано с врачом, исходя из вашего состояния.
Для определения на какие продукты питания аллергическая реакция достаточно провести анализ крови - аллергические панели. А исключать продукты из рациона нужно на7 - 14 суток как минимум при том что на момент исключения нет проявлений аллергической реакции. Удачи вам и здоровья
Чтобы выявить аллергию, надо сделать специальные пробы. По поводу употребления продуктов можно отмечать после какого продукта появляетс реакция. Если реакции нет, значит на этот продукт аллергии нет.
Если ты подозреваешь наличие пищевой аллергии и хочешь выявить продукты, вызывающие реакцию, важно соблюдать следующие рекомендации:
1. **Минимальный срок исключения продукта** — обычно рекомендуется исключить продукт из рациона на срок от 7 до 14 дней. За это время организм успевает вывести остатки продукта и его метаболиты, что позволяет точнее оценить реакцию.
2. **Повторный ввод продукта** — после исключения продукта на указанный срок, его следует повторно ввести в рацион и внимательно наб...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте, Роберт! 1. Аллергическая реакция может возникать и на продукты питания и на добавки растворенные в воде которую вы употребляете в пищу, но при этом нельзя забывать о контактной аллергической реакции например на новый стиральный порошок которым вы стираете постельное белье на котором спите, на мыло, гель для душа, бритвенные принадлежности... раз утром появляется аллергическая реакция, и на многое другое может быть аллергический дерматит.. 2. пятна которые вы описываете могут возникать и по другим причинам. дерматит - экзантема разные ее проявления возникают при многих проблемах.. 2. Иди и не идти к доктору вопрос не стоит - идти нужно для того что бы определить причину высыпаний и ее разрешить. а не купировать каждый раз когда появляется. Удачи вам и здоровья
Появление красных пятен утром после сна, особенно если они исчезают после приёма антигистаминного препарата (Лоратадин), может свидетельствовать о нескольких возможных причинах:
1. **Аллергия на постельное бельё или одежду**
Возможно, аллергическая реакция возникает на постельное бельё, подушки, одеяла, матрасы или одежду, в которой вы спите. Проверьте, не меняли ли вы недавно постельные принадлежности или одежду. Попробуйте сменить постельное бельё на гипоаллергенное, использовать только ...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте, Виктория! 1. Амоксиклав который вы принимаете по назначению доктора стоматолога являясь полусинтетическим антибиотиком широкого спектра действия часто вызывает нарушение биоциноза организма человека вызывая дисбактериоз органов и систем и кожные выражения при них. Если у вас проявления которые видны на приложенных вами фотографиях только в области кисти которая была под ортезом сомнительно что ваши проблемы вызваны приемом антибиотика, но необходимо добавить пробиотик и в питание пребиотик.
2. Вполне может под воздействием температуры окружающей среды, времени года, плотности, материал из которого сделан ортез вполне могут вызвать как раздражение так и контактный дерматит. Вам стоит переодически его снимать обрабатывать как ортез- обезжиривать так и конечность давать подышать после чего надевать ортез повторно. Удачи вам и здоровья
Здравствуйте!
Про "проветривание" понимаю. А сейчас можно ли что-то еще применить? Зуд и покраснение довольно сильные( Или Бепантена достаточно?
Фенистил гель - снимет зуд, бипантен несколько поможет. Удачи вам и здоровья
Здравствуйте! исходя из вашего описания проблемы могу точно сказать что элементы которые вас беспокоят не чесотка так как чесотка - инфекционо - паразитараное заболевание вызываемое укусами клещей и не выражающиеся в виде бляшек, пятен на отдельных участках кожных покровов, остальные диагнозы могут быть но для постановки диагноза необходим осмотр, обследование. Вам нужно на очный прием идти к доктору еще к одному или еще раз. Удачи вам и здоровья
Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!
Не видя проблему что-то определенное сказать сложно. Вероятнее всего это разноцветный или розовый лишай.
Ситуация с пятнами на коже и их характером требует внимательного и комплексного подхода к диагностике и лечению. Вот основные моменты, которые следует учитывать:
### Возможные причины пятен:
1. **Лишай Жибера (розовый лишай)** — обычно проявляется красными пятнами с характерным кольцевидным ободком, зудящими и шелушащимися. Однако, если пятна сохраняются более полугода, это может указывать на другие причины.
2. **Контактный дерматит** — может быть вызван различными раздражителями, аллергенами и...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Вероятнее всего это результат ношения узкой обуви, но лучше показаться врачу очно, вы правильно сделали, что записались на прием.
Здравствуйте! данное пятно - кровоизлияние под ноготь вызвано травмой и дальнейшим хроническим сдавливанием вызванным ношением узкой обуви. Пройдет даже нечего не предпринимая кроме смены обуви, но требуется время Удачи вам и здоровья
Здравствуйте! У детей появляются родинки. Если она на месте где есть трение с резинкой например или портит личико, тело ребенка, то обратиться вы можете к дерматологу, если нет, то обратиться нужно к иммунологу так как сосудистая доброкачественная опухоль появляется при нарушении иммунитета и нарушении стенки сосудов появляются гемангиомы - родинки. Удачи вам и здоровья
Появление и исчезновение родинок, это естественный процесс. Если вас что-то настораживает покажите ребенка дерматологу.
Появление родинок (невусов) у ребёнка в возрасте 6 лет — это вполне естественный процесс, связанный с физиологическими изменениями в организме, гормональной перестройкой и воздействием солнечного света. Однако, если родинки появились внезапно, быстро увеличиваются в размерах, меняют цвет, форму или текстуру, или вызывают дискомфорт, зуд, кровотечение, необходимо обратиться к врачу.
### К кому обратиться:
1. **Дерматолог**
Врач-дерматолог специализируется на диагностике и лечении кожных за...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте! 1. Акнекутан может вызывать такие побочные явления как плохое самочувствие, головную боль, и много других. Это описано в инструкции к препарату акнекутан. Вам нужно повторно идти к доктору для принятия решения о изменении курса терапии.
2. Акне - не заболевание кожных покровов и подкожно жировой прослойки человека. Причина возникновения акне как правило лежит в нарушении гормонального фона и реже в заболеваниях ЖКТ. Вам нужно обратиться к доктору эндокринологу и к доктору гастроэнтерологу для проведения осмотра, обследования и назначения комплексной терапии для разрешения вашей проблемы. Удачи вам и здоровья
Лечение прерывать не надо, нужно повторно пойти к врачу, вероятно понадобится уменьшить дозу.
### Возможные причины головных болей и тошноты при приёме Акнекутана
**Акнекутан (изотретиноин)** — это препарат, обладающий выраженным терапевтическим эффектом при тяжёлых формах акне, однако он имеет ряд серьёзных побочных эффектов, включая:
- Головные боли
- Тошноту
- Повышение внутричерепного давления
- Нарушения зрения
- Сухость кожи и слизистых оболочек
- Аллергические реакции
### Возможные причины побочных эффектов
1. **Повышение внутричерепного давления**
В инструкции к препарат...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Обработала настойкой прополиса, на одной уже все почти прошло, на второй все держится.
Здравствуйте! Те элементы которые видны на фотографии похожи на дерматит как и может быть проявлением экземы или псориаза, АД, Вам нужно на очный прием к доктору идти для сбора анамнеза, проведения осмотра, при необходимости микроскопического исследования соскоба с пораженных участков. Удачи вам и здоровья
Но это буквально через 30-40 мин после проявления, эти пятна пропали бесследно.
Разве это так проявляется?
И они не шелушились, и на коже ни как не ощущались, просто пятна
Вот видите разницу между живым осмотром и картинкой - видно было на картинке не пятно а элемент который несколько выше окружающих тканей с явлениями шелушения. Вы могли просто так неудобно лежать и получить такие пятна как вы описываете которые исчезли после того как встали, поменяли позицию. Удачи вам и здоровья
Здравствуйте! То что видно на фотографиях похоже на укусы насекомых таких как комары, например. они могут быть и зудеть и быть гиперемия до недели. Облегчет состояние обработка антисептиками, противововоспалительными, антигистаминными препаратами такими например как фенистил гель, спасатель, Удачи вам и здоровья
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Медицинские статьи и опросы
Все публикации