Консультации врачей онлайнВсе о коронавирусе
Главная → Консультации → Все специализации
Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!
Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».
Получить бонусы на портале очень просто (узнать как). Регистрируйтесь, присоединяйтесь к нашей бонусной программе, проявляйте активность, получайте бонусы и задавайте вопросы!
Внимание! В нашем мобильном приложении консультации все еще бесплатны (установить приложение).
Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.
Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.
Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru
Спасибо за то, что вы с нами!
Здравствуйте! Конечно необходим осмотр, пальпация, проведение тестов, но судя по вашему описанию элемент который который вы описываете скорее всего нагноение например стрептодермия или фурункул. Покажите папу доктору хирургу на очный осмотр. Удачи вам и здоровья вам и вашему папе
Обнаружение фиолетового пятна с уплотнением и воспалением на коже — это серьёзный повод для немедленного обращения к врачу-дерматологу или онкологу. Симптомы, которые вы описываете, могут быть признаками различных заболеваний кожи, включая меланому, но также и других кожных заболеваний, таких как:
- Келоидный рубец
- Папиллома
- Гемангиома
- Лимфаденит
- Инфекционные поражения кожи (например, фурункул, абсцесс)
- Злокачественные новообразования (меланома, базалиома, плоскоклеточный рак)
### Чт...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте! Кальпротектин в норме действительно до 50, но от 50 до 120 не считается высоким это пограничное состояние не требующее лечения ЖКТ а требующее наблюдения и соблюдения диеты. Кроме того анализы не лечат, если нет жалоб, симптомов проблемы, только наблюдают. Удачи вам и здоровья
Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!
### Анализ фекального кальпротектина
**Кальпротектин** — это белок, который вырабатывается клетками иммунной системы кишечника и выделяется в просвет кишечника при воспалении. Повышение уровня кальпротектина свидетельствует о воспалительном процессе в кишечнике.
### Интерпретация результатов
- **В марте уровень кальпротектина был 96 мкг/г фекалий.**
- **После лечения уровень снизился до 63 мкг/г.**
**Нормальный уровень кальпротектина** — до 50 мкг/г, однако в вашем случае норма указана как м...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте! Если кровотечения ночные не связанные с состоянием ребенка данного возраста, нет отклонений в результатах клинического анализа крови и коагулограммы, то чаще всего причиной кровотечений является сухость слизистой оболочки полости носа вызванной сухим воздухом или длительным применением капель в нос особенно если это были сосудосуживающие капли или солевой раствор. Но надо разбираться так как это может быть и более серьезная патология. Вам нужно ребенка показать ЛОР доктору и педиатру. Удачи вам и здоровья вам и вашему ребенку
Носовые кровотечения у ребёнка 2-х лет ночью, при отсутствии других симптомов и нормальных результатах анализов, чаще всего связаны с одной из следующих причин:
### 1. Сухой воздух в помещении
Ночью, особенно в отопительный сезон, воздух в квартире может быть слишком сухим, что приводит к пересыханию слизистой носа и её повреждению при трении. Пересушенная слизистая носа становится более уязвимой и легко травмируется.
### 2. Механическое раздражение
Ребёнок может тереть носик, не осознавая это...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте! Вам нужно идти к доктору хирургу так как на ноге есть и варикозное расширение вен нижних конечностей и похоже на тромбофлебит присутствующий и похоже на присоединение вторичной инфекции. Заочно решить данную проблему нет возможности. Удачи вам и здоровья
На осмотр к врачу хирургу срочно, вероятно, рожистое вопалене.
Здравствуйте! При таких обстоятельствах как вы рассказываете вы не могли повредить колено. Можно успокоиться и выдохнуть. 2. Для того что бы вспомнить как переворачиваться, а это у нас на автоматизме и часто мы не задумываемся об этом как и как ходить, сидеть, просто практика повертитесь лежа на постеле несколько дней, организм мышцы вспомнят Удачи вам и здоровья
Твоя ситуация вызывает серьёзные опасения, и действительно, описанные симптомы могут быть связаны с повреждением мениска или нестабильностью коленного сустава.
### Что могло произойти?
- **Мениск** — это хрящевая прокладка внутри коленного сустава, которая выполняет амортизационную функцию. Повреждение мениска может произойти при резких движениях, поворотах, подъёмах или спусках с прямых ног, особенно если колено не подготовлено к таким движениям.
- **Связки** — коленный сустав окружён связкам...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте!
В любой ситуации необходимо сначала поставить здоровую ногу, уверенно опереться на него и потом переместить больную ногу. Лежа Вы никак повредить мениск не можете. Если Вы и лежа не можете опереться на ногу, то значит результат операции не совсем хороший, в эти сроки после операции так быть не должно! Обсудите с доктором вопрос проведения МРТ и выяснения точной причины проблемы!
Удачи!
Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!
Твои переживания понятны и обоснованы. Действительно, при нарушении координации движений и сложности с выполнением простых действий (переворачивание, подъем с кровати, вставание с кресла) есть риск травмирования менисков, связок коленных суставов и других структур коленного сустава.
### Что происходит?
Когда ты забыла, как правильно выполнять движения, и начала "крутить" ноги, это может привести к:
- **Повреждению мениска**: при резких движениях, особенно если ноги прямые, есть риск повредить...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
**Расшифровка значений авторефрактометрии:**
- **OD (правый глаз):**
- Сферическая (sph) ошибка: $+5{,}75$ диоптрий (D) — это близорукость (миопия).
- Цилиндрическая (cyl) ошибка: $-1{,}00$ D, ось (ax) — $15^\circ$ — это астигматизм.
- **OS (левый глаз):**
- Сферическая (sph) ошибка: $+6{,}00$ D — близорукость.
- Цилиндрическая (cyl) ошибка: $-1{,}75$ D, ось (ax) — $165^\circ$ — также астигматизм.
**Итоговое заключение:**
- **Миопия средней степени** (средняя близорукость) — это знач...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте! То чего видно на фотографиях и понимается из вашего описания больше согласен с доктором так как с высокой степенью вероятности это проявление гематомы. Со временем ноготь с его ростом сменится и гематома исчезнет, потом надо будет смотреть нет ли поражения оникомикозом а пока ждать и растить ноготь с пониманием отказавшись от тесной обуви, обуви с узким носом в особенности закрытой так как гематома может возникать не только при травмах но но и при длительном сдавливании. Удачи вам и здоровья
Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Ваше беспокойство абсолютно понятно. Без травмы, это довольно редкая патология. Вам надо проверить свертываемость крови. Возможно гематомы появились от низкой свертываемости. Сделайте коагулограмму и покажитесь гематологу. Кстати, больше информации по травматологии и ортопедии (и по медицине в общем) можно найти в моем телеграмм-канале Травматолог_Литвиненко (моих подписчиков я консультирую бесплатно и там я всегда на связи). Всего доброго.
Здравствуйте! Колено при таких обстоятельствах вы травмировать не могли а запястье могли. Будьте по аккуратнее руки, ноги не только колено можно повредить. Удачи вам и здоровья
Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!
Понимаю ваше беспокойство и тревогу. Давайте разберёмся по порядку.
Вы описали ситуацию, в которой при попытке сесть на кровать, вы опирались на руки, и в момент, когда вы почти сели, покрывало было вытащено из-под рук, из-за чего вы потеряли опору и могли слегка сместиться в сторону или «плюхнуться».
### Возможные риски травмы мениска:
- **Мениск** — это хрящевые структуры, расположенные в коленном суставе, которые выполняют роль амортизаторов и стабилизаторов. Они могут травмироваться при р...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Понимаю ваше беспокойство и тревогу, особенно если речь идет о здоровье коленного сустава. Давайте разберем ситуацию подробнее.
### Что могло произойти?
Вы описали ситуацию, когда при попытке сесть на кровать, ваша рука была внезапно освобождена покрывалом, и вы потеряли опору. В результате вы могли не полностью контролировать положение коленей и ног, что могло привести к неестественному движению коленного сустава.
### Возможные риски для мениска
Мениск — это хрящевая структура, расположенна...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Ваше беспокойство абсолютно понятно. Так Вы мениск не повредите, этого для разрыва недостаточно. На велосипед Вы садитесь ка как и надо садиться. Зря переживаете. Кстати, больше информации по травматологии и ортопедии (и по медицине в общем) можно найти в моем телеграмм-канале Травматолог_Литвиненко (моих подписчиков я консультирую бесплатно и там я всегда на связи). Всего доброго.
Здравствуйте! Нет описанными вами действиями вы не могли травмировать колено как и от кручения педалей не могла травмироваться. Удачи вам и здоровья
Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Ваше беспокойство абсолютно понятно. Так Вы мениск не повредите, этого для разрыва недостаточно. На велосипед Вы садитесь ка как и надо садиться. Зря переживаете. Кстати, больше информации по травматологии и ортопедии (и по медицине в общем) можно найти в моем телеграмм-канале Травматолог_Литвиненко (моих подписчиков я консультирую бесплатно и там я всегда на связи). Всего доброго.
Здравствуйте !
1.Нет, Вы так мениск повредить не могли!
2.Небольшая ротация в колене возможна только при могнутом положении , а в выпрямленном положении ротация невозможна, значит и повреждение невозможно!
Удачи!
Так когда оно как бы прокрутилось оно было согнутое я же педали крутила
Умеренная ротация в согнутом положении это норма , Вы ничего повредить не могли !
Удачи !
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Медицинские статьи и опросы
Все публикации