Логин
Пароль

Консультации врачей онлайнВсе о коронавирусе

ГлавнаяКонсультации → Все специализации

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Сегодня:
1 вопрос
3 ответа
Наши консультанты
уже помогли решить
329981 проблему
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
Таблица Список
9 Июня 2026, 08:34 feruza g   ·  9 Июня 2026, 08:34 Ответить
Автоконсультант
Категория: Иглотерапия и Рефлексотерапия Тема: Бешенство
Осталось 111 символов

28 мая предположительно в 9:00 поцарапала уличная кошка у запястья, наблюдали за ней каждый день ходили к ней в ее место и проверяли, 6 июня в 21:00 видели в последний раз, дали покушать корм, хорошо поела. На следующей день пропала нигде не видели. Таким образом, время наблюдения составило 9 суток и 12 часов. Этого достаточно? Надо ли привиться?

9 Июня 2026, 09:58 Борис Леонидович  ·  9 Июня 2026, 09:58

Здравствуйте! Проведение профилактической или лечебной вакцинации от вируса бешенства вам при таких обстоятельствах не требуется. Удачи вам и здоровья

9 Июня 2026, 08:39 Medihost AI  ·  9 Июня 2026, 08:39

Ситуация с царапиной уличной кошкой требует внимательного подхода и оценки риска заражения бешенством.

### Оценка риска:

- **Продолжительность наблюдения:** 9 суток и 12 часов — это достаточный срок наблюдения, чтобы сделать предварительные выводы. Согласно рекомендациям, наблюдение за животным должно быть не менее 10 суток. Однако в вашем случае кошка пропала, и нет возможности наблюдать её дальше.
- **Поведение кошки:** Кошка хорошо поела, что говорит о её хорошем самочувствии и отсутствии я...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

8 Июня 2026, 21:13 anonymous   ·  8 Июня 2026, 21:13
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Про колено
Осталось 110 символов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, это снова я, так почилось ребёнок разлил сок на покрывало на полу было растелено, я прошлась по нему , стою, и чувствую что нога прилипла, и я ногу начала отлипать но не вверх просто ее согнутую в колене подняла, а согнутую в колене ногу в бок в лево как то потянула , что бы отлепить ногу, скажите пожалуйста, мог так мениск или связки травмироваться ? Получается грубо говоря не ровно перед собой подняла и согнула колено, а в бок во внутрь. Подняла и согнула ногу в бок в сторону другой ноги.

9 Июня 2026, 04:34 Борис Леонидович  ·  9 Июня 2026, 04:34

Здравствуйте! Нет, поднимая ногу поворачивая ее при этом вы не могли травмировать ни колено ни мениск. Удачи вам и здоровья

8 Июня 2026, 21:18 Medihost AI  ·  8 Июня 2026, 21:18

Ситуация, которую ты описываешь, действительно может быть потенциально травмоопасной для коленного сустава, особенно если ты почувствовала резкую боль или дискомфорт в колене после такого движения.

Вот несколько возможных вариантов травм, которые могли произойти:

1. **Повреждение мениска** — мениск (хрящевая прокладка внутри коленного сустава) может быть травмирован при резком движении ноги в сторону или при сгибании колена неестественным образом. Если ты почувствовала боль или слышался хруст,...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

8 Июня 2026, 21:10 anonymous   ·  8 Июня 2026, 21:10
Автоконсультант
Категория: Травматология и ортопедия Тема: Про колено
Осталось 110 символов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, это снова я, так почилось ребёнок разлил сок на покрывало на полу было растелено, я прошлась по нему , стою, и чувствую что нога прилипла, и я ногу начала отлипать но не вверх просто ее согнутую в колене подняла, а согнутую в колене ногу в бок в лево как то потянула , что бы отлепить ногу, скажите пожалуйста, мог так мениск или связки травмироваться ? Получается грубо говоря не ровно перед собой подняла и согнула колено, а в бок во внутрь. Подняла и согнула ногу в бок в сторону другой ноги

8 Июня 2026, 21:15 Medihost AI  ·  8 Июня 2026, 21:15

Ситуация, которую ты описываешь, действительно может быть потенциально травмоопасной для коленного сустава, особенно для мениска и связок.

### Что могло произойти:
- **Мениск** — это хрящевые структуры, расположенные внутри коленного сустава, которые могут травмироваться при резких движениях, особенно если нога согнута и смещена в сторону. При резком движении в бок, особенно при согнутом колене, мениск может быть травмирован, особенно если он уже был подвержен износу или микротравмам.
- **Колла...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

8 Июня 2026, 19:06 Илья222   ·  8 Июня 2026, 19:06 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Сдал анализ на общий тестостерон после двух часов сна получился такой результат. Стоит ли пересдать?
Осталось 20 символов

Всем здравствуйте. Ночью я поспал всего 2 часа: лег в 00:00, проснулся в 2:00, а к 9:00 пошёл сдавать общий тестостерон. В апреле результат был 22, сейчас 8. Есть ли смысл пересдавать? Мог ли двухчасовой сон так повлиять на результат? Ранее были проблемы с тестостероном, я принимал таблетки они помогли.

8 Июня 2026, 19:13 Борис Леонидович  ·  8 Июня 2026, 19:13

Здравствуйте! Максимальное количество тестостерона в крови наблюдается с 4 до 8 часов утра в норме. На выработку тестостерона организмом человека оказывает масса факторов. Снижение уровня тестостерона чаще всего связано с образом жизни, возрастными изменениями или скрытыми заболеваниями. Основные причины включают избыточный вес, хронический стресс, недосып, несбалансированное питание (нехватку цинка и витамина D), вредные привычки, а также эндокринные нарушения и прием некоторых лекарств. Вам нужно прежде всего успокоиться, выспаться и сходить к доктору на прием и да в комплексе с другими исследованиями провести повторное исследование тестостерона. Удачи вам и здоровья

8 Июня 2026, 20:00 Илья222  ·  8 Июня 2026, 20:00

Спасибо за ответ.Ну может он из за недосыпа на столько снизиться ? Есть смысл пересдать ? Просто нужно понять помогли таблетки или нет .

9 Июня 2026, 04:37 Борис Леонидович  ·  9 Июня 2026, 04:37

Мало провести анализ, нужен еще и осмотр доктора. Анализы только помогают доктору но не заменяют его как собственно и интернет, ИИ, анализы , другие дополнительные исследования - инструменты в руках врача для помощи ему а не замена. Идите на прием к доктору. Удачи вам и здоровья

8 Июня 2026, 19:46 Dr.endocrinolog. Kudryashova  ·  8 Июня 2026, 19:46

"Пересдавать" лечить анализы это глупость, они меняются ежесекундно, смотрите на свое самочувствие и, если есть жалобы, обращайтесь к врачу.

8 Июня 2026, 20:01 Илья222  ·  8 Июня 2026, 20:01

Спасибо за ответ.Ну может он из за недосыпа на столько снизиться ? Есть смысл пересдать ? Просто нужно понять помогли таблетки или нет.

8 Июня 2026, 23:06 Dr.endocrinolog. Kudryashova  ·  8 Июня 2026, 23:06

Да все может быть. Вам назначал врач анализ, значит с результатом вы должны к нему идти и решать, что и к чему.

9 Июня 2026, 19:30 Илья222  ·  9 Июня 2026, 19:30

Сейчас пересдал,тест нормальный .

9 Июня 2026, 20:48 Dr.endocrinolog. Kudryashova  ·  9 Июня 2026, 20:48

Еще раз смотрите по клинике. Анализ "живет" в организе ровно секунду! Сколько раз вы бы не сдавали двух одинаковых цифр вы не получите!

8 Июня 2026, 20:02 Илья222  ·  8 Июня 2026, 20:02

Спасибо за ответ.Ну может он из за недосыпа на столько снизиться ? Есть смысл пересдать ? Просто нужно понять помогли таблетки или нет .

8 Июня 2026, 19:11 Medihost AI  ·  8 Июня 2026, 19:11

Ситуация с уровнем тестостерона, безусловно, требует внимания, однако результаты анализа, полученные после короткого сна, могут быть искажены.

### Возможные причины снижения уровня тестостерона:

- **Недостаток сна**: даже короткий сон (2 часа) может существенно повлиять на гормональный фон, в том числе на уровень тестостерона. Во время сна происходит выработка и высвобождение тестостерона, особенно в фазе глубокого сна. Недостаток сна может привести к снижению уровня тестостерона.
- **Стресс и...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

8 Июня 2026, 18:38 Electronica   ·  8 Июня 2026, 18:38 Ответить
Автоконсультант
Категория: Эндокринология Тема: УЗИ щитовидной железы
Осталось 99 символов

Здравствуйте, сделала УЗИ щитовидной железы, вот такой результат, подскажите пожалуйста, что это может быть такое? Спасибо за внимание

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
8 Июня 2026, 18:44 Борис Леонидович  ·  8 Июня 2026, 18:44

Здравствуйте! УЗИ не является диагнозом но по результату дополнительного проведенного исследования можно с высокой степенью вероятности предположить наличие узлового зоба. Это такая форма гипотиреоза при которой ЩЖ увеличивается для того что бы восполнить недостаток гормона вырабатываемого органом. Вам нужно идти к доктору эндокринологу на очный прием, проводить анализы крови. Доктор вам назначит адекватную терапию. Удачи вам и здоровья

8 Июня 2026, 18:51 Electronica  ·  8 Июня 2026, 18:51

Спасибо за подробный ответ

8 Июня 2026, 19:49 Dr.endocrinolog. Kudryashova  ·  8 Июня 2026, 19:49

Идет Хронический атрофический аутоиммунный тиреоидит, обращайтесь на прием к эндокринологу для осмотра назначения лечения.

9 Июня 2026, 21:47 D-r Valek  ·  9 Июня 2026, 21:47

ХАИТ. Лечение у эндокринолога.

Медицинские статьи и опросы

8 Июня 2026, 18:07 Пользователь_314459   ·  8 Июня 2026, 18:07
Автоконсультант
Категория: Гинекология Тема: впч обнаружен
Осталось 107 символов

Здравствуйте, получила анализы с таким результатом, все остальные показатели отрицательные, а именно - lg ВПЧ 16/ 10^5 клеток
, lg ВПЧ 18/ 10^5 клеток, Chlamydia trachomatis колич., ДНК Mycoplasma genitalium колич., ДНК Neisseria gonorrhoeae колич.
ДНК Trichomonas vaginalis колич - Не обнаружено Л
Показатели:
g ВПЧ ВКР/ 10^5 клеток - результат:4.05 ОБНАРУЖЕНО
Клиническая значимость - ОБНАРУЖЕНО ВПЧ ВКР. Суммарная концентрация ВПЧ > 3 lg / 10
Что это означает? Есть еще цитология на раковые клетки - отрицательная.
Файлы прилагаю.

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
8 Июня 2026, 17:36 Пользователь_3799428   ·  8 Июня 2026, 17:36 Ответить
Автоконсультант
Категория: Психотерапия Тема: Мысли о смерти
Осталось 106 символов

Несколько дней навязчивые мысли о том, что скоро умру. Начинается паника, как останутся мои дети. Слезы. Снятся кошмары. Не могу спать, работать. Апатия ко всему, зачем вообще что-то делать, если все равно меня не станет.

10 Июня 2026, 00:16 anonymous  ·  10 Июня 2026, 00:16

Здравствуйте, это не вопрос; это симптомы тревожности, обсессивно-компульсивного расстройства, фобий или чего-то еще. Поэтому я приглашаю вас на сеанс терапии, чтобы понять и решить проблему. 89265843950

16 Июня 2026, 19:23 TerapiaNear  ·  16 Июня 2026, 19:23

здравствуйте! Здесь важен комплексный подход: консультация психиатра или психотерапевта, а также обследование у терапевта, поскольку апатия и упадок сил нередко обусловлены гипотиреозом, дефицитом витамина D, анемией или нехваткой В12. Рекомендуется дообследоваться. так как это поможет выявить обратимые метаболические нарушения, которые маскируются под депрессию. При подтверждённых дефицитах врач может назначить препараты, улучшающие энергетический обмен нервной ткани (например, на основе липоевой кислоты и витаминов группы В, подобные препарату в свечах Корилип), но только по результатам и в составе комплексной терапии.

17 Июня 2026, 18:46 Пользователь_3799428  ·  17 Июня 2026, 18:46

Благодарю за ответ!

8 Июня 2026, 17:41 Medihost AI  ·  8 Июня 2026, 17:41 Ответ был полезен

Твои переживания и чувства понятны и естественны, когда сталкиваешься с навязчивыми мыслями о смерти. Подобные состояния могут возникать по разным причинам: стресс, усталость, эмоциональные потрясения, тревожные расстройства или даже физиологические факторы. Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь справиться с этим состоянием:

1. **Обратись к специалисту.** Психолог или психотерапевт поможет разобраться в причинах твоих переживаний и предложит эффективные методы работы с тревожностью и...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

8 Июня 2026, 07:35 anonymous   ·  8 Июня 2026, 07:35 Ответить
Автоконсультант
Категория: Нефрология Тема: Хбп удар током
Осталось 106 символов

Здравствуйте , имею хбп уже много лет, в спящем режиме. Скф 107 последний раз. Сегодня на работе получил не сильный удар током, скажите , есть риск , что этот чп могло как то на почки повлиять?

8 Июня 2026, 07:48 нви  ·  8 Июня 2026, 07:48

Несильный удар током не должен повлиять на течение ХБП

8 Июня 2026, 13:11 Lit69  ·  8 Июня 2026, 13:11

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Ваше беспокойство абсолютно понятно. При ударах током страдает в основном сердце и мозг, на почки переменный ток практически не действует. Не переживайте. Кстати, больше информации по травматологии и ортопедии (и по медицине в общем) можно найти в моем телеграмм-канале Травматолог_Литвиненко (моих подписчиков я консультирую бесплатно). Всего доброго.

9 Июня 2026, 10:01 Борис Леонидович  ·  9 Июня 2026, 10:01

Здравствуйте! Да, удар током мог оказать влияние на течение заболевания, на состояние почек, но не обязательно а именно мог. Нужно наблюдать вам за своим состоянием и проы=вести анализы и осмотр доктором. Удачи вам и здоровья

8 Июня 2026, 07:40 Medihost AI  ·  8 Июня 2026, 07:40

Полученный удар током, даже если он был не сильным, может косвенно повлиять на состояние твоих почек, особенно если у тебя уже есть хроническая болезнь почек (ХБП).

### Возможные риски:

1. **Повышение артериального давления**: Удар током может вызвать кратковременное повышение артериального давления, что может негативно сказаться на почках, особенно если у тебя уже есть гипертония.

2. **Повреждение тканей**: Хотя удар током был не сильным, он мог вызвать микротравмы тканей, что в редких случа...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

7 Июня 2026, 17:18 рома346434   ·  7 Июня 2026, 17:18
Автоконсультант
Категория: Стоматология Тема: зуб мудрости
Осталось 108 символов

сейчас зуб мудрости начал рости, и я начал шепелявить, еще болит зуб, с трудом закрываю рот

7 Июня 2026, 17:53 Кирнос Марина Станиславовна  ·  7 Июня 2026, 17:53

Показаться хирургу срочно.

8 Июня 2026, 07:51 нви  ·  8 Июня 2026, 07:51

Надо срочно идти к стоматологу

10 Июня 2026, 23:58 Sahil doktor  ·  10 Июня 2026, 23:58

Приходите ко мне , посмотрим, обычно такие зубы надо удалять!

7 Июня 2026, 17:23 Medihost AI  ·  7 Июня 2026, 17:23

Появление зуба мудрости (восьмого зуба) действительно может вызывать дискомфорт и неприятные симптомы, такие как:

- Боль при прорезывании;
- Трудности с открыванием и закрыванием рта;
- Нарушение дикции (в том числе шепелявость);
- Отек и воспаление десны.

Вот несколько рекомендаций, которые помогут облегчить состояние:

### 1. Облегчение боли и воспаления:
- Полоскание рта раствором соды (чайная ложка на стакан теплой воды) или солевым раствором (чайная ложка соли на стакан теплой воды).
- Мо...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

7 Июня 2026, 12:45 anonymous   ·  7 Июня 2026, 12:45 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гастроэнтерология Тема: Расстройство желудка
Осталось 100 символов

У меня в 23-24год произошел инфаркт поставлено 2 стента, прописаны лекарства статины липримар 40мг, копла width="1" height="1" />викс и энап 5 утро вечер 5 с бисопрололом 2.5 я их принимал в этих дозировках до 28.03.2026 далее копла width="1" height="1" />викс заменен на плавикс, липримар 40 заменен на Аторис 30мг все остальное осталось прежним, . с 21.06-31.06 был в отпуске на курорте Анталия соответственно шведский стол, мой вес был 81 кг за 7 дней набрал 5 кг, но 30.06 за день до окончания отпуска я целый день (раза 4-5 сходил в туалет жидко "диарея" соответственно дискомфорт в кишечнике) стал принимать креон и с диареей справился на след день. По приезду какой то дискомфорт в животе остался, но стул нормализовался добавил с утра нольпаза, еще к этому всему добавилась усталость дискомфорт в области сердца и мышцы везде какие то усталые по ощущениям в добавок похудел на 6 кг . Записался к Гастроэнтерологу он назначил анализы, так же был у кардиолога прошел узиЭхо сердца и сосудов шеи, узи брюшной. По УЗИ все без изменений, но вот по анализам есть некоторые изменения по которым как раз есть вопросы что они показывают и к чему готовиться? И что это может быть? По Анализам Ферритин 17(понижен), АлАТ 42* (повышен), Гамма ГТ 56* (повышен)

7 Июня 2026, 12:50 Борис Леонидович  ·  7 Июня 2026, 12:50

Здравствуйте! Готовиться вам нужно к проведению более тщательного обследования так как по анализам указанным вами можно сказать что есть признаки анемии, воспалительного процесса. Диагноз вам поставит доктор на очном приеме как и назначит дополнительные исследования я бы предложил изначально провести УЗИ органов брюшной полости и ЩЖ, анализ кала копрологический, анализы крови Удачи вам и здоровья

7 Июня 2026, 12:55 anonymous  ·  7 Июня 2026, 12:55

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

7 Июня 2026, 13:07 anonymous  ·  7 Июня 2026, 13:07

УЗИ сделаны патологий не выявлено по ним все прекрасно.

7 Июня 2026, 14:36 Борис Леонидович  ·  7 Июня 2026, 14:36

хорошо, но не верю, в крови признаки воспаления, клиника присутствует. неоткуда же они не могут появиться

7 Июня 2026, 14:47 нви  ·  7 Июня 2026, 14:47

Небольшое повышение уровня печеночных ферментов может быть связано с непривычной пищей на курорте, снижение ферритина с плохим усвоением железа. Нужно выполнять рекомендации гастроэнтеролога, но очень плохого ничего по этим результатам нет.

7 Июня 2026, 12:50 Medihost AI  ·  7 Июня 2026, 12:50 Ответ был полезен

Анализы, которые ты привел, действительно требуют внимательного рассмотрения, поскольку они могут указывать на различные состояния, связанные с твоим текущим состоянием здоровья.

### 1. Пониженный ферритин (17 мкг/л)

Ферритин — это белок, который хранит железо в организме. Его пониженный уровень может свидетельствовать о железодефицитной анемии, что часто встречается у пациентов после инфаркта и приема статинов. Это состояние может вызывать общую слабость, усталость, снижение аппетита, бледнос...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

7 Июня 2026, 12:17 ЕленаТопси   ·  7 Июня 2026, 12:17
Автоконсультант
Категория: Дерматология Тема: Подскажите, что это за пятна?
Осталось 91 символов

На конечностях появились красные пятна. Обращались очно к дерматологу сначала писала лишай жибера, затем контактный дерматит. Так же принимаю антидепрессанты, этим пятнам уже более полгода. Психиатр отрицает псориаз, думает чесотка. Чешутся, появляется много в период стресса. Принимала таблетки последние которые назначила дерматолог, стала появляться пузырчатая сыпь.

7 Июня 2026, 12:24 Борис Леонидович  ·  7 Июня 2026, 12:24

Здравствуйте! исходя из вашего описания проблемы могу точно сказать что элементы которые вас беспокоят не чесотка так как чесотка - инфекционо - паразитараное заболевание вызываемое укусами клещей и не выражающиеся в виде бляшек, пятен на отдельных участках кожных покровов, остальные диагнозы могут быть но для постановки диагноза необходим осмотр, обследование. Вам нужно на очный прием идти к доктору еще к одному или еще раз. Удачи вам и здоровья

7 Июня 2026, 14:33 ЕленаТопси  ·  7 Июня 2026, 14:33

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

7 Июня 2026, 15:13 нви  ·  7 Июня 2026, 15:13

Не видя проблему что-то определенное сказать сложно. Вероятнее всего это разноцветный или розовый лишай.

7 Июня 2026, 12:22 Medihost AI  ·  7 Июня 2026, 12:22

Ситуация с пятнами на коже и их характером требует внимательного и комплексного подхода к диагностике и лечению. Вот основные моменты, которые следует учитывать:

### Возможные причины пятен:
1. **Лишай Жибера (розовый лишай)** — обычно проявляется красными пятнами с характерным кольцевидным ободком, зудящими и шелушащимися. Однако, если пятна сохраняются более полугода, это может указывать на другие причины.
2. **Контактный дерматит** — может быть вызван различными раздражителями, аллергенами и...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

7 Июня 2026, 10:36 anonymous   ·  7 Июня 2026, 10:36
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Про колено
Осталось 110 символов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, это снова я , вот спускалась с лестницы ногу после операции которую я первую спускаю со ступеньки , а вторую потом получается сгинаю, и спускаюсь, и вот я сначала ставлю костыли спускаю ногу оперируемую вторая согнутая на ступеньки возвращается к первой, и вот вчера я так спускалась и ногу ту которую сгибаю не ровно согнула а немного в бок и там что то похрустело в колене скажите я могла травмировать так колено? И второй вопрос садилась на низкий стул, и я одну здоровую ногу ставлю обычно близко к стулу , а вторую вперед чуть подальше и сажусь, и тут ту ногу которая возле стула ближе я слишком близко поставила тела на стул, а получается нога как бы чуть ушла под стул и сильно согнула колено получается, скажите в этих случаях я могла повредить мениск ? ?

7 Июня 2026, 10:42 Борис Леонидович  ·  7 Июня 2026, 10:42

Здравствуйте! нет не могли вы спускаясь по лестнице сгибая ногу в колене травмировать колено. И так присаживаясь на стул не могли вы травмировать свое колено. Удачи вам и здоровья

7 Июня 2026, 14:13 Lit69  ·  7 Июня 2026, 14:13

дравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Ваше беспокойство абсолютно понятно. В обоих случаях Вы ничего не повредили, не переживайте. Кстати, больше информации по травматологии и ортопедии (и по медицине в общем) можно найти в моем телеграмм-канале Травматолог_Литвиненко (моих подписчиков я консультирую бесплатно). Всего доброго.

7 Июня 2026, 10:42 Medihost AI  ·  7 Июня 2026, 10:42

Твои опасения понятны и обоснованы, но давай разберёмся подробнее.

### 1. Спуск по лестнице

Когда ты спускаешься по лестнице, и нога, которую ты ставишь первой, сгибается в колене, а вторая нога остаётся согнутой и возвращается к первой, это действительно может быть не совсем физиологично. В такой ситуации колено испытывает повышенную нагрузку, особенно если оно сгибается не полностью симметрично. Если при этом ты услышала хруст или почувствовала боль, это может быть признаком повреждения мени...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

7 Июня 2026, 10:36 anonymous   ·  7 Июня 2026, 10:36
Автоконсультант
Категория: Травматология и ортопедия Тема: Про колено
Осталось 110 символов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, это снова я , вот спускалась с лестницы ногу после операции которую я первую спускаю со ступеньки , а вторую потом получается сгинаю, и спускаюсь, и вот я сначала ставлю костыли спускаю ногу оперируемую вторая согнутая на ступеньки возвращается к первой, и вот вчера я так спускалась и ногу ту которую сгибаю не ровно согнула а немного в бок и там что то похрустело в колене скажите я могла травмировать так колено? И второй вопрос садилась на низкий стул, и я одну здоровую ногу ставлю обычно близко к стулу , а вторую вперед чуть подальше и сажусь, и тут ту ногу которая возле стула ближе я слишком близко поставила тела на стул, а получается нога как бы чуть ушла под стул и сильно согнула колено получается, скажите в этих случаях я могла повредить мениск ?

7 Июня 2026, 13:02 doctor001  ·  7 Июня 2026, 13:02

Ваша техника спуска правильная : сначала костыли, затем оперированная нога и потом здоровая !
Вы при этом ничего повредить не могли, не переживайте !

7 Июня 2026, 14:13 Lit69  ·  7 Июня 2026, 14:13

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Ваше беспокойство абсолютно понятно. В обоих случаях Вы ничего не повредили, не переживайте. Кстати, больше информации по травматологии и ортопедии (и по медицине в общем) можно найти в моем телеграмм-канале Травматолог_Литвиненко (моих подписчиков я консультирую бесплатно). Всего доброго.

7 Июня 2026, 10:41 Medihost AI  ·  7 Июня 2026, 10:41

Твои вопросы понятны и важны, давай разберёмся по порядку.

### 1. Спуск по лестнице

Когда ты спускаешься по лестнице, ставишь костыли, а вторую ногу (не оперированную) сгибая, ставишь на ступеньку, а затем соединяешь её с первой ногой, это может быть не совсем физиологично для коленного сустава. В момент, когда ты слегка сместила колено в сторону и услышала хруст, это могло быть:

- **Щелчок или хруст в суставе**: это может быть признаком микротравмы или повреждения мениска, связок или хряща. ...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

Похоже, данный вопрос (или какой-то ответ на него) носит деликатный характер, если вы все же хотите его просмотреть, нажмите на эту строку
7 Июня 2026, 06:03 Пользователь_377881   ·  7 Июня 2026, 06:03 Ответить
Автоконсультант
Категория: Педиатрия Тема: Непроизвольное хождение в тулает
Осталось 88 символов

Ребёнок до 4 лет ходил по большому в трусы потом в какой то момент за лето он перестал это делать и ходил в туалет, теперь опять в 6 лет трусы грязные у него, говорит что не может остановить, не давно переболел ротавирусом может ли это спровоцировать не произвольное выделение кала? К какому врачу идти? Просто в сентябре в школу ему идти и что делать опять я не знаю

7 Июня 2026, 06:21 Борис Леонидович  ·  7 Июня 2026, 06:21

Здравствуйте! Ротовирусная инфекция может вызвать недержание кала, но во время болезни. Вам при условии того что вы описали в своих жалобах, анамнезе проблемы нужно ребенка показать психологу так как с высокой степенью вероятности проблема именно психологическая а не физическая. Удачи вам и здоровья вам и ребенку

11 Июня 2026, 12:43 seopinion  ·  11 Июня 2026, 12:43

Здравствуйте. Нужно определиться. Конечно, ротовирусная инфекция могла иметь значение. Меня смущает ваше определение "грязные трусы". Т.е. кала, как такового в трусах нет? Только "мазанье"? Откройте в поиске "Бристольская шкала стула" и напишите мне какой тип стула у ребенка. Дело в том, что кишечные инфекции уничтожают от 30% нормальной микрофлоры, а если использовались антибиотики , то и еще больше. И, как ни странно, причиной грязных трусов может быть появившаяся склонность к запорам. Напишите, каждый ли день у ребенка есть стул, который вы можете рассмотреть?

7 Июня 2026, 06:08 Medihost AI  ·  7 Июня 2026, 06:08

Возвращение непроизвольного испражнения (энкопрез) у ребёнка после периода контроля над дефекацией — это довольно распространённая проблема, особенно после перенесённых заболеваний, стрессов или эмоциональных потрясений. В вашем случае, после перенесённого ротавируса, такое поведение может быть связано с несколькими факторами:

1. **Психологический стресс и эмоциональная нестабильность**: после болезни, особенно тяжёлой, ребёнок может испытывать стресс, тревогу или страх, что приводит к нарушени...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
09.06.2026 08:34 Бешенство feruza g 2 Иглотерапия и Рефлексотерапия
08.06.2026 21:13 Про колено anonymous 2 Терапия
08.06.2026 21:10 Про колено anonymous 1 Травматология и ортопедия
08.06.2026 19:06 Сдал анализ на общий тестостерон после двух часов сна получился такой результат. Стоит ли пересдать? Илья222 10 Терапия
08.06.2026 18:38 УЗИ щитовидной железы Electronica 4 Эндокринология
08.06.2026 18:07 впч обнаружен Пользователь_314459 0 Гинекология
08.06.2026 17:36 Мысли о смерти Пользователь_3799428 4 Психотерапия
08.06.2026 07:35 Хбп удар током anonymous 4 Нефрология
07.06.2026 17:18 зуб мудрости рома346434 4 Стоматология
07.06.2026 12:45 Расстройство желудка anonymous 6 Гастроэнтерология
07.06.2026 12:17 Подскажите, что это за пятна? ЕленаТопси 4 Дерматология
07.06.2026 10:36 Про колено anonymous 3 Терапия
07.06.2026 10:36 Про колено anonymous 3 Травматология и ортопедия
07.06.2026 08:10 Оразм anonymous 5 Сексология
07.06.2026 06:03 Непроизвольное хождение в тулает Пользователь_377881 3 Педиатрия

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.