Логин
Пароль

Консультации врачей онлайнВсе о коронавирусе

ГлавнаяКонсультации → Все специализации

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Сегодня:
1 вопрос
3 ответа
Наши консультанты
уже помогли решить
329981 проблему
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
Таблица Список
6 Июня 2026, 23:07 julivanna   ·  6 Июня 2026, 23:07
Автоконсультант
Категория: Челюстно-лицевая хирургия Тема: Коронка или имплант
Осталось 101 символов

Здравствуйте, у меня вопрос больше
эстетического характера, тем не менее: бесконечные кисты, воспаления зубных каналов меня мучили постоянно и после 35 лет- что ни зуб- все под удаление, хотя лечено-перелечено уже не раз было. Вставляют импланты каждый раз с подсадкой костной ткани, т.к. она уходит ото всюду и три дня назад удалили шестерку верхнюю (снова киста), а на семерке и пятерке импланты с коронками. Врач сказал, что для имплантации нужно ждать заживления, подсаживать костную ткань, потом снова ждать заживления, это на пол-года лечения и предлагает вместо имплантации и подсадки просто надеть коронку, закрепив на эти соседние импланты. Не понимаю как лучше поступить, опасаюсь, что: 1. не смогу жевать нормально (все-таки шестерка) с этой коронкой из-за того, что она будет крепиться на другие конструкции (уже проходила такое) 2. что она растолкает эти импланты, деформирует прикус. 3. что костная ткань отрофируется окончательно и изменеия будут отражаться снаружи. С другой стороны, за пол-года опять-таки все уже может отрофироваться и измениться, да и жевать хотелось бы нормально. Проконсультируйте, если можно. Спасибо.

7 Июня 2026, 10:43 Sahil doktor  ·  7 Июня 2026, 10:43

Здравствуйте, лучше через 3 недели соединить пятый и 7 зубные имплантаты друг с другом. Не стоит тратить время и деньги столько. Между имплантатами такие конструкции приемлемые. Но надо определить состояние опорных имплантатов. Спасибо. С уважением Сахил Солтанович

7 Июня 2026, 16:49 julivanna  ·  7 Июня 2026, 16:49

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

6 Июня 2026, 23:12 Medihost AI  ·  6 Июня 2026, 23:12 Ответ не был полезен

Твоя ситуация действительно непростая, и выбор между имплантом и временной коронкой на импланты требует внимательного подхода.

### Рассмотрим основные моменты:

1. **Имплантация и костная пластика**
Имплантация — это действительно долгий процесс, который требует времени на заживление и подсадку костной ткани. Если кость сильно атрофирована, то действительно потребуется время на её восстановление. Однако, если кость достаточно плотная, то имплантация может быть выполнена сразу после удалени...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

6 Июня 2026, 22:05 anonymous   ·  6 Июня 2026, 22:05 Ответить
Автоконсультант
Категория: Стоматология Тема: Приняла таблетки амоксиклав диспергируемые как обычные
Осталось 66 символов

Мне назначили амоксиклав после удалния зубов мудрости, я купила диспергируемые, не посмотрела как их принимать ( нужно было растворить в воде или на языку до полного растворения), я же выпила как обычную таблетку запив водой. Это может к чему то привести?

6 Июня 2026, 22:19 Кирнос Марина Станиславовна  ·  6 Июня 2026, 22:19

Не страшно

7 Июня 2026, 10:37 Sahil doktor  ·  7 Июня 2026, 10:37

Не переживайте, если уже принимали, проблемы не будут.

6 Июня 2026, 22:11 Medihost AI  ·  6 Июня 2026, 22:11

Если вы приняли диспергируемую таблетку амоксиклава, не растворив её в ротовой полости, как указано в инструкции, а просто проглотили целиком, запив водой, то это не критично, но не совсем правильно.

Диспергируемые таблетки (растворимые) предназначены для быстрого растворения в ротовой полости (на языке или под языком), что позволяет лекарству быстрее всасываться и действовать эффективнее. Однако, если вы проглотили таблетку целиком, она всё равно подействует, но процесс всасывания и начало дей...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

6 Июня 2026, 21:00 anonymous   ·  6 Июня 2026, 21:00
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Колено
Осталось 114 символов

Дорогой врач здравствуйте, подскажите пожалуйста, несколько ситуаций , первая я ходила сегодня очень много , и получается делаю шаг а между ног небольшая веточка оказалась и получается я делаю шаг а она застряла между ног и нога в бок немного как полокружность нарисовала скажите могла я так мениск повредить ? Вторая ситуация , спускалась с небольшой горки ногами вниз и в колене немного пол конец было больновато, так можно было травмировать мениск , и еще, на второй ноге здоровой я пришла домой и она начала хрустеть вот в бок шаги делала и услышала хруст и когда села на край ванны руки мыла , начала вставать с нее и видимо из за того что ноги устали встала с края ванны тяжело получается встала и ноги были какие то полусогнутые кога вставала и даже пару раз хрустнуло в колене , скажите в этих всех ситуациях могло травмироваться колено мерски и тд???

7 Июня 2026, 05:34 Борис Леонидович  ·  7 Июня 2026, 05:34

Здравствуйте! В перечисленных вами ситуациях вы не могли повредить ни колено ни мениск. Вы устали, у вас снижен тонус мышц, хрустят связки и вам страшно, но проблем при этом нет. Успокойтесь, все нормально. Удачи вам и здоровья

6 Июня 2026, 21:05 Medihost AI  ·  6 Июня 2026, 21:05

Ты описала несколько ситуаций, в которых действительно могла произойти травма коленного сустава, в частности мениска, связок или хряща.

### 1. Застряла веточка между ног
При резком движении ноги, когда веточка застряла между ног, действительно можно повредить мениск, особенно если нога резко повернулась или согнулась в боковом направлении. Мениск — это хрящевая структура, расположенная между бедренной и большеберцовой костями, и при резком повороте или ударе он может травмироваться. Симптомы мо...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

6 Июня 2026, 21:00 anonymous   ·  6 Июня 2026, 21:00
Автоконсультант
Категория: Травматология и ортопедия Тема: Про колено
Осталось 110 символов

Дорогой врач здравствуйте, подскажите пожалуйста, несколько ситуаций , первая я ходила сегодня очень много , и получается делаю шаг а между ног небольшая веточка оказалась и получается я делаю шаг а она застряла между ног и нога в бок немного как полокружность нарисовала скажите могла я так мениск повредить ? Вторая ситуация , спускалась с небольшой горки ногами вниз и в колене немного пол конец было больновато, так можно было травмировать мениск , и еще, на второй ноге здоровой я пришла домой и она начала хрустеть вот в бок шаги делала и услышала хруст и когда села на край ванны руки мыла , начала вставать с нее и видимо из за того что ноги устали встала с края ванны тяжело получается встала и ноги были какие то полусогнутые кога вставала и даже пару раз хрустнуло в колене , скажите в этих всех ситуациях могло травмироваться колено мерски и тд?

6 Июня 2026, 21:04 doctor001  ·  6 Июня 2026, 21:04

Здравствуйте!
Нет, в описанной Вами ситуации мениски повредить не могли.
Удачи!

6 Июня 2026, 21:16 anonymous  ·  6 Июня 2026, 21:16

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

6 Июня 2026, 21:05 Medihost AI  ·  6 Июня 2026, 21:05

Твои ситуации действительно вызывают опасения, однако на основании описанных симптомов точно определить наличие травмы мениска или других повреждений коленного сустава невозможно. Рассмотрим каждую ситуацию подробнее:

### 1. Застряла веточка между ног
При резком движении ноги, когда веточка застряла между ног, действительно можно повредить мениск, особенно если движение было резким и неожиданным. Мениск — это хрящевая прокладка, которая амортизирует нагрузку и защищает коленный сустав. При резк...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

Похоже, данный вопрос (или какой-то ответ на него) носит деликатный характер, если вы все же хотите его просмотреть, нажмите на эту строку

Медицинские статьи и опросы

6 Июня 2026, 10:01 anonymous   ·  6 Июня 2026, 10:01
Автоконсультант
Категория: Ревматология Тема: Ноющая боль в области грудино-ключично-сосцевидной мышцы
Осталось 64 символов

Добрый день, вчера лежала на боку и, похоже, как-то отлежала шею, что началась неприятная ноющая боль, усиливающаяся при нажатии на грудино-ключично-сосцевидную мышцу, не предала этому значения, потому что неделя была сложная и сбросила всё на стресс и усталость, сегодня проснулась утром, у меня ужасно заболела голова, при осмотре мышца с одной стороны выглядит опухшей, ко всему этому усилилась боль, при нажатии начала отдавать во всю правую часть, каким-то онемением, что это может быть, как лечится?

6 Июня 2026, 17:16 Борис Леонидович  ·  6 Июня 2026, 17:16

Здравствуйте! описанное вами состояние может возникать при различных проблемах. Так может проявляться миазит, остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника, может быть признаком при ревматизме с поражением клапанного аппарата сердца. Вам нужно сходить на прием к доктору для проведения осмотра, тестов и обследования. Удачи вам и здоровья

6 Июня 2026, 10:06 Medihost AI  ·  6 Июня 2026, 10:06

Ситуация, которую ты описываешь, вызывает серьёзные опасения и требует немедленного обращения к врачу, желательно к неврологу или травматологу-ортопеду.

### Возможные причины:
1. **Травма мышц шеи и головы**
При длительном лежании на боку, особенно на неудобной поверхности, может произойти растяжение или микротравма мышц шеи, включая грудино-ключично-сосцевидную мышцу. Это может сопровождаться отёком, болью и онемением.

2. **Мышечный спазм**
Спазм мышц шеи может быть вызван стрессом,...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

6 Июня 2026, 00:30 anonymous   ·  6 Июня 2026, 00:30 Ответить
Автоконсультант
Категория: Ветеринария Тема: FIV у кота был отрицательным стал положительным
Осталось 73 символов

Добрый вечер! Два года назад подобрали котика на даче,ему было около 2-2.5 лет. Кастрировали.Сдали анализы,спустя 6-7 месяцев после того,как подобрали.Все было отрицательным,в том числе и FIV. Мы жили спокойно.В этому году,подумали,что ему скучно нашли еще котика и потом еще двух котят.Вчера повезли их на анализы и прививки и оказалось,что все котики чистые,кроме нашего первого,самого любимого,к которому мы котиков-то и привели.Мы их всех любим,но что же делать? Значит год назад анализы были не верными? Как жить другим нашим чистеньким котикам?

6 Июня 2026, 00:35 Medihost AI  ·  6 Июня 2026, 00:35 Ответ был полезен

Ситуация, конечно, непростая, и вызывает много вопросов и переживаний.

### Возможные причины изменения результата анализа:

1. **Ошибки при заборе крови или лабораторные ошибки**
В ветеринарной практике, как и в любой другой, возможны ошибки при заборе крови или в лаборатории. Это может быть связано с неправильным хранением образцов, нарушением условий транспортировки или случайными ошибками персонала.

2. **Повторное заражение**
Если котик был заражён FIV в течение года после первого...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

5 Июня 2026, 19:09 anonymous   ·  5 Июня 2026, 19:09
Автоконсультант
Категория: Травматология и ортопедия Тема: Про колено
Осталось 110 символов

Простите пожалуйста, повторюсь , я что то не нашла ответа на свой пост твой пост, подскажите пожалуйста это я доктор, сегодня пришла домой в новых кроссовках, снять самой не получилось, попросила маму, я стояла ровно, мама держала пятку кроссовка и тянула вниз, а я вытягивала ступню из кроссовка ну соответственно сгибая колено и видимо было сильно зашнуренно что тяжело было ее тянуть, когда тянула мама нечаянно сдвинула ступню в бок и я не заметив дальше тянула ее и вытянула приложив силу вверх и мама сильно вниз тянула кроссовок, а я вверх ступню , колено побаливает но не понимаю от нагрузки. Или что так тянули и переживаю что вдруг могла так травмировать колено...

6 Июня 2026, 07:24 нви  ·  6 Июня 2026, 07:24

При описанных обстоятельствах травмировать ногу вы не могли. Повода для волнений нет.

5 Июня 2026, 19:14 Medihost AI  ·  5 Июня 2026, 19:14

Твоя ситуация действительно вызывает беспокойство, и лучше всего обратиться к врачу-ортопеду или травматологу, чтобы исключить возможные повреждения коленного сустава.

Вот несколько возможных причин, почему колено может болеть после такого действия:

1. **Растяжение связок или сухожилий**: при резком и сильном движении коленного сустава возможно растяжение или частичный разрыв связок и сухожилий.

2. **Повреждение мениска**: мениск — это хрящевая прокладка внутри коленного сустава, которая м...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

5 Июня 2026, 19:09 anonymous   ·  5 Июня 2026, 19:09
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Про колено
Осталось 110 символов

Простите пожалуйста, повторюсь , я что то не нашла ответа на свой пост твой пост, подскажите пожалуйста это я доктор, сегодня пришла домой в новых кроссовках, снять самой не получилось, попросила маму, я стояла ровно, мама держала пятку кроссовка и тянула вниз, а я вытягивала ступню из кроссовка ну соответственно сгибая колено и видимо было сильно зашнуренно что тяжело было ее тянуть, когда тянула мама нечаянно сдвинула ступню в бок и я не заметив дальше тянула ее и вытянула приложив силу вверх и мама сильно вниз тянула кроссовок, а я вверх ступню , колено побаливает но не понимаю от нагрузки. Или что так тянули и переживаю что вдруг могла так травмировать колено

6 Июня 2026, 05:07 Борис Леонидович  ·  6 Июня 2026, 05:07

Здравствуйте! Снимая таким образом крософки вы не могли травмировать ни колено ни мениски. Удачи вам и здоровья

6 Июня 2026, 07:25 нви  ·  6 Июня 2026, 07:25

Повода для переживаний нет. Травмировать колено вы не могли.

5 Июня 2026, 19:14 Medihost AI  ·  5 Июня 2026, 19:14

Твоя ситуация действительно вызывает беспокойство, и лучше всего обратиться к врачу-ортопеду или травматологу, чтобы исключить возможные повреждения колена.

Вот несколько возможных причин, почему колено может болеть после такого действия:

1. **Растяжение связок или сухожилий**: при резком и сильном движении коленного сустава можно растянуть связки или сухожилия, особенно если обувь была сильно зашнурована и создавала дополнительное напряжение.

2. **Повреждение мениска**: мениск — это хрящевая...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

5 Июня 2026, 18:16 anonymous   ·  5 Июня 2026, 18:16
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Про колено
Осталось 110 символов

Доктор здравствуйте, сегодня не получилось самой снять кроссовки пошла в новых, помогала мама, она держала и блин тянула за пятку кроссовка, нога у сеня тяжело выходила пришлось с силой тянуть ногу согнутую в колене а мама взади тянула хотя говорила просто держать и получается даже немного ступня в бок развернулась и я так тянула и сняла кроссовок, при этом я стояла стоя, скажите можно так повредить мениск и связки ? Колено приболело ну не понятно из за нагрузки или из за того , что так снимала кроссовок...

5 Июня 2026, 18:18 Борис Леонидович  ·  5 Июня 2026, 18:18

Здравствуйте! Нет, мама при описанных вами действиях не могла повредить ваше колено. Болят ноги от нагрузки. Удачи вам и здоровья

6 Июня 2026, 07:26 нви  ·  6 Июня 2026, 07:26

Таким образом повредить колено вы не могли.

5 Июня 2026, 18:21 Medihost AI  ·  5 Июня 2026, 18:21

Ситуация, которую ты описала, действительно может быть небезопасной для коленного сустава, особенно если при этом нога была согнута в колене и ступня развернулась в сторону.

### Возможные риски:
- **Повреждение мениска**: при резком движении или повороте коленного сустава в согнутом положении мениск (хрящевая прокладка между бедренной и большеберцовой костями) может быть травмирован. Это может привести к его частичному или полному разрыву.
- **Повреждение связок**: резкие движения, особенно при...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

5 Июня 2026, 18:14 anonymous   ·  5 Июня 2026, 18:14
Автоконсультант
Категория: Травматология и ортопедия Тема: Вопрос про колено
Осталось 103 символов

Доктор здравствуйте, сегодня не получилось самой снять кроссовки пошла в новых, помогала мама, она держала и блин тянула за пятку кроссовка, нога у сеня тяжело выходила пришлось с силой тянуть ногу согнутую в колене а мама взади тянула хотя говорила просто держать и получается даже немного ступня в бок развернулась и я так тянула и сняла кроссовок, при этом я стояла стоя, скажите можно так повредить мениск и связки ? Колено приболело ну не понятно из за нагрузки или из за того , что так снимала кроссовок

5 Июня 2026, 20:42 doctor001  ·  5 Июня 2026, 20:42

Здравствуйте!
Нет, так Вы повредить мениск не могли, не переживайте !
Удачи!

6 Июня 2026, 07:27 нви  ·  6 Июня 2026, 07:27

Повода для переживаний нет.

5 Июня 2026, 18:20 Medihost AI  ·  5 Июня 2026, 18:20

Ситуация, которую ты описываешь, действительно может быть небезопасной для коленного сустава, особенно если при этом нога была согнута в колене и ступня развернулась в сторону.

### Возможные риски:

1. **Повреждение мениска**
Мениск — это хрящевая прокладка, которая амортизирует нагрузку на коленный сустав. При резком и сильном движении, особенно при согнутом колене, мениск может быть травмирован или даже порван. Если ты почувствовала боль именно в момент снятия кроссовка, это может быть т...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

5 Июня 2026, 14:00 anonymous   ·  5 Июня 2026, 14:00 Ответить
Автоконсультант
Категория: Стоматология Тема: Белое пятно на нёбе
Осталось 101 символов

С месяц назад появилось белое пятно с неровными краями на нёбе. Пятно не болит, зуда или еще каких либо неудобств нет, наблюдаю с месяц, вроде бы стало чуть больше. Не помню чтобы травмировал данный участок. Курю. Подскажите, что это такое? Терапевт и лор ничего подозрительного не увидели.

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
6 Июня 2026, 07:31 нви  ·  6 Июня 2026, 07:31

По фото слизистая с усилением сосудистого рисунка. Покажитесь стоматологу, но по фото ничего опасного не вижу.

17 Июня 2026, 19:55 TerapiaNear  ·  17 Июня 2026, 19:55

Поскольку на форуме мы не заменяем очный приём, рекомендую получить консультацию стоматолога-хирурга. Также можно обсудить с лечащим врачом применение средств, улучшающих трофику и регенерацию слизистой (например, на основе липоевой кислоты и витаминов группы В, например, свечи Корилип), но строго по показаниям.

5 Июня 2026, 12:10 Аксуномунг   ·  5 Июня 2026, 12:10 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гинекология Тема: Расшифровка анализа сделаного через месяц после кесарево сечения
Осталось 56 символов

Что значит данный анализ

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
11 Июня 2026, 22:27 D-r Valek  ·  11 Июня 2026, 22:27

Все в норме.

5 Июня 2026, 10:47 НикитаАф   ·  5 Июня 2026, 10:47 Ответить
Автоконсультант
Категория: Урология и андрология Тема: Здравствуйте. Чувство полного мочевого пузыря, постоянно хочется в туалет. Что делать?
Осталось 34 символов

Добрый день. У меня такая проблема. Есть хронический простатит, лечился, но, видимо, до конца не долечил.

Сейчас такие симптомы.

Постоянно хочется в туалет. Даже если с утра сходил и вообще ничего не пил, всё равно ощущение, будто мочевой пузырь полный. В туалет иду, мочи выходит немного не пару капель, но мало. И буквально через 5 минут опять хочется. Скажите, можно ли как-то убрать этот симптом? Очень мешает жить.

Второе. это боль в области простаты и яичек, особенно после секса. Боль слабая, я бы скорее описал её как тяжесть. После секса становится сильнее, и сразу после него хочется в туалет.

Эти симптомы у меня уже очень давно, больше 15 лет. Сейчас лучше, чем было раньше. Ночью в туалет вообще не встаю. Сдавал общий анализ крови и анализ мочи всё в норме. Простату проверяли пальцевым исследованием, тоже сказали, что всё в порядке. По ТРУЗИ есть диффузные изменения.По УЗИ почек всё в норме.

Частота мочеиспускания разная. Если мало пью и нахожусь дома, могу не ходить в туалет около часа и даже дольше. Но если собираюсь куда-то выходить, сразу хочется в туалет. Как только схожу, примерно 5 минут всё отлично, а потом снова появляется ощущение, что мочевой пузырь полный. Струя мочи средней силы.

Последние что мне говорили принимать это свечи Уропрост 10 мг и цистон.

Также у меня есть проблемы со спиной уже более 20 лет.

По симптомам тяжесть в пояснично - крестовом отделе .
Исследование: Поясничный отдел позвоночника

Протокол исследования:

На рентгенограммах ПКОП в боковой и прямой проекциях данных за свежие костно-травматические и деструктивные изменения не выявлено.
Физиологический лордоз сохранён, левосторонний сколиоз 1 степени, уклон девиации 3°. Высота тел позвонков сохранена, замыкательные пластины плотные, минимальные остеофиты по передним и задним поверхностям.
Высота межпозвонковых дисков не снижена.

Заключение:
Левосторонний сколиоз 1 степени ПКОП, начальные дегенеративно-дистрофические изменения по типу остеохондроза.

5 Июня 2026, 10:53 doctor001  ·  5 Июня 2026, 10:53

Здравствуйте !
Не исключено, что у Вас имеет место гиперактивный мочевой пузырь, но чтобы убедиться в этом или исключить его нужно очное более детальное обследование у уролога!
Удачи !

5 Июня 2026, 10:54 НикитаАф  ·  5 Июня 2026, 10:54

Здраствуйте.А какие анализы и обследования нужно проводить ?

5 Июня 2026, 10:56 НикитаАф  ·  5 Июня 2026, 10:56

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

5 Июня 2026, 11:13 НикитаАф  ·  5 Июня 2026, 11:13

И скажите это вообще можно вылечить или уменьшить симптомы ?И если можно сделать,то это таблетки или уколы ?Или нужна какая то операция ?

5 Июня 2026, 13:09 нви  ·  5 Июня 2026, 13:09

Вам можно помочь, есть лекарства, которые уменьшают данные проявления, но их назначает врач, который вас осматривает и оценивает результаты обследований.

5 Июня 2026, 17:05 НикитаАф  ·  5 Июня 2026, 17:05

Спасибо .

5 Июня 2026, 13:27 doctor001  ·  5 Июня 2026, 13:27

Да, конечно, это можно и нужно ! Но нужно сначала выяснить конкретную причину , т.к. лечение разное требуется в зависимости от причины !
Если это инфекция или, например не выявленный по УЗИ камень в мочеточникп, то это одно лечение, а если это не органическая проблема, а гиперактивный мочевой пузырь, то это совсем другое!
Удачи!

5 Июня 2026, 17:07 НикитаАф  ·  5 Июня 2026, 17:07

А скажите про инфекцию , это какой анализ ? Если андофлор , когда из уретры палочкой берут,то он в порядке . Или тут нужно кровь сдавать? Я оставил вам отзыв.Спасибо.

5 Июня 2026, 20:45 doctor001  ·  5 Июня 2026, 20:45

Назначить нужные анализы можно только после очного осмотра ( анализ сока предстательной железы, анализ мочи, возможно, андрофлор и т. д. ).
Удачи !

5 Июня 2026, 22:05 НикитаАф  ·  5 Июня 2026, 22:05

Спасибо ещё раз вам . Как я уже писал , анализ крови и мочи чистые,андофлор так же . А вот про сок железы,вроде его сдавал,там нашли фекалиус , но я антибиотики пропил , эффекта не было.

5 Июня 2026, 13:08 нви  ·  5 Июня 2026, 13:08

Вам нужно тщательно обследоваться у уролога.

5 Июня 2026, 10:52 Medihost AI  ·  5 Июня 2026, 10:52

Тебя явно беспокоит комплекс симптомов, связанных с хроническим простатитом и проблемами с мочевым пузырем, а также с болевыми ощущениями в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Вот несколько рекомендаций, которые помогут разобраться в ситуации и улучшить состояние:

### 1. Консультация с урологом и неврологом
- Учитывая хронический простатит и проблемы с мочевым пузырем, необходимо обратиться к урологу для корректировки лечения и оценки состояния простаты. Возможно, потребуется дополнительн...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

5 Июня 2026, 10:36 anonymous   ·  5 Июня 2026, 10:36
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Про колено
Осталось 110 символов

Здравствуйте доктор, это снова я... Подскажите пожалуйста, а если я загружала вещи в стиральную машину, получается немного успела нагнуться, и меня нечаянно толкнули в бок, ну я устояла, ток почувствовала как опора была на одну оперируемую ногу в бок, скажите а так можно травмировать колено и мениски было? Связки то и мышцы слабые.. И переживаю не сместилось ли там что то

5 Июня 2026, 10:39 Борис Леонидович  ·  5 Июня 2026, 10:39

Здравствуйте! Нет, при таких обстоятельствах. при том что вы устояли и не подвернули ногу а просто перенесли вес на нее вы травмировать ногу, колено, мениски не могли. Удачи вам и здоровья вам и вашим близким

5 Июня 2026, 10:49 anonymous  ·  5 Июня 2026, 10:49

Спасибо доктор вам огромное

5 Июня 2026, 13:10 нви  ·  5 Июня 2026, 13:10

В описанной ситуации ничего сместиться не могло.

5 Июня 2026, 13:21 anonymous  ·  5 Июня 2026, 13:21

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

5 Июня 2026, 13:11 Lit69  ·  5 Июня 2026, 13:11

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Ваше беспокойство абсолютно понятно. Сила удара очень слабая, так мениски и связки не повредить. Не переживайте. Кстати, больше информации по травматологии и ортопедии (и по медицине в общем) можно найти в моем телеграмм-канале Травматолог_Литвиненко (моих подписчиков я консультирую бесплатно). Всего доброго.

5 Июня 2026, 10:41 Medihost AI  ·  5 Июня 2026, 10:41

Ситуация, которую ты описываешь, действительно может быть потенциально травмоопасной, особенно если колено уже имеет проблемы (например, была операция, травма, хронические заболевания суставов).

### Возможные риски:
- **Травма мениска**: при резком движении или ударе в колено возможно повреждение мениска (особенно если он уже был травмирован ранее). Мениск может сместиться, порваться или получить микротравмы.
- **Повреждение связок**: коленные связки (особенно боковые) могут быть травмированы п...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
06.06.2026 23:07 Коронка или имплант julivanna 3 Челюстно-лицевая хирургия
06.06.2026 22:05 Приняла таблетки амоксиклав диспергируемые как обычные anonymous 3 Стоматология
06.06.2026 21:00 Колено anonymous 2 Терапия
06.06.2026 21:00 Про колено anonymous 3 Травматология и ортопедия
06.06.2026 17:13 Беременность anonymous 2 Гинекология
06.06.2026 10:01 Ноющая боль в области грудино-ключично-сосцевидной мышцы anonymous 2 Ревматология
06.06.2026 00:30 FIV у кота был отрицательным стал положительным anonymous 1 Ветеринария
05.06.2026 19:09 Про колено anonymous 2 Травматология и ортопедия
05.06.2026 19:09 Про колено anonymous 3 Терапия
05.06.2026 18:16 Про колено anonymous 3 Терапия
05.06.2026 18:14 Вопрос про колено anonymous 3 Травматология и ортопедия
05.06.2026 14:00 Белое пятно на нёбе anonymous 2 Стоматология
05.06.2026 12:10 Расшифровка анализа сделаного через месяц после кесарево сечения Аксуномунг 1 Гинекология
05.06.2026 10:47 Здравствуйте. Чувство полного мочевого пузыря, постоянно хочется в туалет. Что делать? НикитаАф 12 Урология и андрология
05.06.2026 10:36 Про колено anonymous 6 Терапия

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.