Консультации врачей онлайнВсе о коронавирусе
Главная → Консультации → Все специализации
Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!
Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».
Получить бонусы на портале очень просто (узнать как). Регистрируйтесь, присоединяйтесь к нашей бонусной программе, проявляйте активность, получайте бонусы и задавайте вопросы!
Внимание! В нашем мобильном приложении консультации все еще бесплатны (установить приложение).
Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.
Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.
Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru
Спасибо за то, что вы с нами!
Здравствуйте !
Если на пальце не носите кольца и нет следов укуса насекомого , то скорее всего имело место перенапряжение сустава пальца на почве которого явления бурсита !
Необходимо :НАМАЗАТЬ ВЕСЬ ПАЛЕЦ МАЗЬЮ ТРАУМЕЛЬ "С", ПОВЕРХ МАЗИ НАЛОЖИТЬ МАРЛЕВУЮ ПОВЯЗКУ И ЗАБИНТОВАТЬ ОТНОСИТЕЛЬНО ТУГО ! Повторить эту процедуру 2 раза в день 2 - 3 дня !
Удачи Вам !
Вы знаете, не так давно либо комар либо кто то другой из насекомых кусает меня прямо в суставы, он укусил меня в локоть на сгибе, чешется и красное, он укусил на месте сгиба ноги, вчера ещё раз в локоть. Я конечно не верю, что он может укусить и в палец. Высылаю вам фото, там наверное не особо видно, но все же.
Места укуса на фото , - нет !
Свои рекомендации оставляю в силе !
Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!
Молочница возникает в результате дисбаланса нормальной флоры, т. е. той флоры , которая обитать должна там в норме но в меньшем количестве ! Патогенной флоры (той флоры , которая там не должна обитать ) при молочнице там не бывает ! Если предположить ,что у Вас имела место только молочница в правильном её понимании и не было патогенной флоры , то девочку заразить Вы ничем не могли ! Скорее всего у неё явления дисбиоза вызванного применением различных мыл шампуней при купании !
Необходимо : ПРОМЫТЬ ПРОБЛЕМНОЕ МЕСТО РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА , ПРОСУШИТЬ И НАНОСИТЬ МАЗЬ БЕПАНТЕН , 2 РАЗА В ДЕНЬ 2 - 3 ДНЯ.
Если Вы не уверены, что у Вас имела место только молочница, возможно были и патогены и если через 2 дня не будет улучшения от Бепантена ,то было бы правильнее в понедельник ребёнку сдать мазок на флору !
Удачи Вам !
Нужно показать ребенка детскому гинекологу,не занимайтесь самолечением.
Скорее всего это генитальный герпес. Попробуйте мазь АЦИКЛОВИР в течение нескольких дней.
Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!
Здравствуйте
Не обязательно, что молочница, у маленьких часто кишечная палочка, кокки вызывают воспаление.
Желательно сдать посев.
И лечение подобрать адекватное, а не пальцем в небо.
Ванночки с ромашкой делать пока.
Здравствуйте, в первую очередь проверьте ребёнка на энтеробиоз (острицы), сдайте мазок.
У вас выраженный ШОХ,протрузии в шейном отделе позвоночника,для лечения обратитесь к неврологу.
Здравствуйте. Грыжи выявленные на МРТ небольшие и вряд ли являются причиной Ваших жалоб. Остеохондроз это возрастные изменения и лечения не требует. Скорее всего имеется мышечный спазм. Найдите хорошего остеопата (не путать с мануальным терапевтом), а также попросите подобрать Вам комплекс упражнений для растягивания спазмированных мышц. Также эффективна ВТЭС по Герасимову. Удачи!
Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!
Здравствуйте !
В шейном и поясничном отделе позвоночника определяются значимые явления остеохондроза !
Если Вас интересует вопрос , - нужна операция или нет , то должны знать следующее.
Однозначными показаниями для операции являются :
- АБСОЛЮТНЫЙ СТЕНОЗ (СУЖЕНИЕ) ПОЗВОНОЧНОГО КАНАЛА (ЭТО КОГДА КАНАЛ СУЖАЕТСЯ ДО 7 И МЕНЕЕ ММ) ;
- УЩЕМЛЕНИЕ НЕРВНЫХ КОРЕШКОВ НА ВЫХОДЕ ИЗ КАНАЛА .
У вас имеет место относительный (не абсолютный ) стеноз позвоночного канала в шейном отделе (9мм), что не является показанием для операции!
Но, у Вас и там и там определяется сужение корешковых каналов ! А вот по этому поводу оперировать или нет , зависит от того как клинически проявляются сужения корешковых каналов : если оно протекает с признаками ущемления корешка (нарушение функции чувствительности или движения конечностей, туловища), то да, нужно оперировать, а если нет таких проявлений , то лечить консервативно . Наличие или отсутствие этих проявлений может определить нейрохирург или невролог при очном осмотре !
Удачи Вам
Спасибо большое за ответ. Как Вы думаете, целесообразно провести мрт грудного отдела позвоночника, думаю и там имеются проблемы.
Да, при наличии возможностей было бы целесообразно проведение и грудного отдела тоже , раз имеются жалобы !
1.Это е есть норма,для обследования покажитесь урологу.2.Предэякулят никак не влияет на наступление беременности и его отсутствие не является гарантом для уменьшения шансов забеременеть.
10 в четвертой ст является нормой для мазка из влагалища,не стоит накручивать себя.
Да? А я прочитала,что "БОЛЕЕ 10>4" является показанием к лечению"?
Не указано. Дословно: " выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10>4 копий в пробе". Но конкретных чисел нет.
Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 15 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!
здравствуйте !
1. 5 - 10 лейкоцитов в мазке , - это норма !
2. То, что эрозия шейки матки , при отсутствии ВПЧ , тоже ничего страшного , легко подастся лечению у гинеколога !
3. Уреаплазма не является облигатным патогеном , она обнаруживается примерно у половины женщин, так что её обнаружение у Вас в титре не более 10* 4 ст. является нормой !
Раз у Вас не обнаружен ВПЧ , то рекомендую пользоваться случаем , сделать прививку против ВПЧ типов 16 и 18 вакциной Церварикс или вакциной Гардасил от 6,11,16,18 типов. Так как это самые опасные и онкогенные типы ВПЧ, которые могут вызвать рак шейки матки !
Вакцина сбережет Вас от заражения ВПЧ до наступления беременности и во время её !
Удачи Вам !
Благодарю! Но у меня наоборот БОЛЕЕ 10>4 уреаплазма, поэтому и волнуюсь.
И в списке отриц ВПЧ нет 6 и 11, есть от 16 до 68. До 16 - нет. Нужно досдать по 6 и 11?
Уреаплазм если более 10*4 то это лишь говорит о вагинальном дисбиозе ! Если при таком титре что -то Вас беспокоит по типу молочницы , то нужно проверить чувствительность Ваших уреаплазм к антибиотикам и провести курс лечения , если же ничего не беспокоит , то лечения не требуется !
С вирусами, чтобы радикально решить проблему, - да, нужно досдавать на эти типы тоже !
Удачи Вам !
Благодарю! Вы меня успокоили, т.к. никаких выделений не было, а анализы я сдаю регулярно 1раз в 6 месяцев.
Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 50 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!
Здравствуйте
Проблем не вижу ни по анализам ни по Вашему рассказу.
Анализы в норме.
За эктопией обысно наблюдать:
- Раз в пол года мазки на инфекции
- Раз в год: Цитология + Кольпоскопия.
Впч по необходимости сдавать
Можно для себя раз в 1 год смотреть.
Уреаплазма-это условный патоген, живет у Всех.
Это не инфекция, передающаяся половым путем.
Есть и есть. Не страшно, т к нет воспаления.
Ваш партнер ни при чем.
У него так же уреаплазма живет.
Может конечно и к воспалению приводить, тогда лечат, но это видно по общему мазку ( количество лейкоцитов).
Здравствуйте !
В шейном и поясничном отделе позвоночника определяются значимые явления остеохондроза !
Если Вас интересует вопрос , - нужна операция или нет , то должны знать следующее.
Однозначными показаниями для операции являются :
- АБСОЛЮТНЫЙ СТЕНОЗ (СУЖЕНИЕ) ПОЗВОНОЧНОГО КАНАЛА (ЭТО КОГДА КАНАЛ СУЖАЕТСЯ ДО 7 И МЕНЕЕ ММ) ;
- УЩЕМЛЕНИЕ НЕРВНЫХ КОРЕШКОВ НА ВЫХОДЕ ИЗ КАНАЛА .
У вас имеет место относительный (не абсолютный ) стеноз позвоночного канала в шейном отделе (9мм), что не является показанием для операции!
Но, у Вас и там и там определяется сужение корешковых каналов ! А вот по этому поводу оперировать или нет , зависит от того как клинически проявляются сужения корешковых каналов : если оно протекает с признаками ущемления корешка (нарушение функции чувствительности или движения конечностей, туловища), то да, нужно оперировать, а если нет таких проявлений , то лечить консервативно . Наличие или отсутствие этих проявлений может определить нейрохирург или невролог при очном осмотре !
Удачи Вам
Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!
1Это референсные значения лаборатории.й.2.Нет.3.Не может быть,чтобы медсестра взяла анализ у нечистую пробирку.Вам стоит провериться на ВЭБ,ЦМВ.
Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!
Здравствуйте. Это погрешность измерения, риска нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Спасибо за ответ.
Один вопрос еще если можно.
Не знаю ,что хочет мозг,такие странные мысли,что могут ли припутали что то в лаборатории ?
Но не были половых отношении,вообще ничего,все началось из этих лимфоузлов уже 9-10 лет, знаю ,что при таких анализов припутать что то не может быть,не должны были,2 раз не задам этот анализ ,не вытяну до ответа 2 раз.Такие клеящие мысли.
Пожалуйста ваше мнение ?
Била нормальная гематологическая клиника,куда есть и банк крови .
Здравствуйте, желательно промыть желудок, т.к. макс суточная доза 2 таб. Может ничего для Вас и не будет при весе более 60кг. А может и будет побочка, сложно сказать, поэтому-промывание.
Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!
Здравствуйте !
Не переживайте, ничего страшного не будет ! Ничего предпринимать не нужно !
Удачи Вам !
Доброй ночи. Ликвородинамическими нарушениями принято называть патологические состояния, при которых нарушена секреция, всасывание и обращение цереброспинальной жидкости.
Это означает,что нарушено обращение ликвора(секреция,всасывание ) в полости черепа.ж
Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!
Здравствуйте. Не исключено что имеет место развитие афтозного стоматита. Проведение обработки раствором буры в глицерине 2-3 раза в день.
Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!
Здравствуйте, могли быть травмы при падении, и получились маленькие афты либо инфекция. Обрабатывать афты гелем холисал 2-3р в день
А то что он лежал на покрывале на котором сидят придя из общественного места, так коронавирусом не заразишься?
Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!
Здравствуйте! Опасности нет. Хирург осматривал ноготь?
Да, назначили пока перевязки 5 дней, а потом на осмотр
Здравствуйте. Непременно представьте снимки места поражения , прокомментирую и предложу варианты терапии. Вполне возможно посетить грамотного хирурга и удалить вросшую часть пластинки.
Здравствуйте! Жалобы у Вас имеются? В с вязи с чем выполнялось исследование?
Давление в июле прошлого года было 260. До сих пор прийти в себя не могу. Шатает, болтает, глаза то режет, то расплывается, то бельмо. И ничего никто не говорит. Диагнозы хбп 3ст, гипертония 3 ст3ст4риск. Как в чужом теле, а концов не найду. Трое детей, а я работать не в состоянии
Если ситуация плохо поддается контролю и не позволяет полноценно работать - ставьте вопрос о направлении на МСЭК.
Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!
Здравствуйте! Пройдите эхокардиоскопию (узи сердца), если есть эпизодические боли в сердце- суточное мониторирование ЭКГ. При хбп и гипертонии такие изменения могут быть.
Здравствуйте
Ппа-это не надежный метод контрацепции.
И сказать больше тут нечего.
Здравствуйте. Даже при условии что вы имеете не малый опыт, это весьма сомнительный метод. Используйте презервативы, и беременность и возможные инфекции будут под контролем
Как метод - нет, как "народное средство", но крайне неполезное для сексуальной функции!
Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!
Лучше применяйте презервативы или женские колпачки,от предсеменной жидкости не беременеют.
По локализации указанной на фото может быть боль и в левой почке (немного низковато для поджелудочной ) ! Для прояснения ситуации необходима дополнительная информация :АНАЛИЗЫ КРОВИ, МОЧИ , БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ, УЗИ ПОЧЕК !
Удачи Вам !
Здравствуйте. Имеет смысл ориентироваться не по узи а по лабораторным исследованиям. Выполните клинический и биохимический анализ крови.
Для выяснения состояния поджелудочной железы нужно проверить уровень ферментов поджелудочной железы.
Здравствуйте!
Сдайте биохимические анализы крови.
Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Медицинские статьи и опросы
Все публикации