Логин
Пароль

Консультации врачей онлайнВсе о коронавирусе

ГлавнаяКонсультации → Все специализации

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
вопросов нет
3 ответа
Наши консультанты
уже помогли решить
317352 проблемы
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
Таблица Список
5 Июня 2017, 18:42 anonymous   ·  5 Июня 2017, 18:42
Автоконсультант
Категория: Инфектология и паразитология Тема: Ослаб иммунитет после гипатита С
Осталось 88 символов

Судя по анализам гипатита у меня больше нет но ослабнутый иммунитет никак не могу нормализовать , даже незначительное переохлаждение вызывает грипп от которого я очень долго лечусь .

5 Июня 2017, 18:54 mohamed_moscow  ·  5 Июня 2017, 18:54

Укрепляйте иммунитет правильным питанием, употреблением достаточного количества воды, умеренными физическими нагрузками, соблюдайте режим сна и отдыха, чаще бывайте на свежем воздухе. Можете принимать комплекс витаминов типа витрум.

5 Июня 2017, 19:24 seastar911  ·  5 Июня 2017, 19:24

Здравствуйте! Если нет цирроза гепатит, к тому же излеченный на иммунитет не повлиял, вероятно есть другое заболевание, например хронический тонзиллит. Стоит посетить хорошего ЛОР врача.

5 Июня 2017, 17:35 anonymous   ·  5 Июня 2017, 17:35
Автоконсультант
Категория: Ревматология Тема: Рана губы
Осталось 111 символов

Пару лет назад обветрила нижнюю губу и до сих пор не заживает. Как только образовывается корочка, она отпадает и появляется новые ранки. Мазала и Левомиколем, и Салкосерилом, и Бетадином, и Акридермом и не помогает. Обращалась к дерматологу, он выписал Кандит и всё, также не прошло. Как теперь лечить?

5 Июня 2017, 17:11 anonymous   ·  5 Июня 2017, 17:11
Автоконсультант
Категория: Аллергология, иммунология Тема: Проживание в помещении с плесенью
Осталось 87 символов

Здравствуйте. Проблема такая. В течении примерно 2 +- лет сильно ухудшилось состояние здоровья (слабость, сильная утомляемость, потеря концентрации внимания, расстройства ЖКТ, высыпания на коже, кровь в слюне несколько раз была.. много чего). Ходил по врачам, сдавал анализы. Был у терапевта, лора, у торакального хирурга в онко центре даже. Ничего не обнаружили. А не так давно, во время ремонта в квартире обнаружился большой очаг плесени за куханным фартуком, и в комнатах на стенах не большие очаги. Подскажите пожалуйста какие анализы мне и моей семье необходимо сдать на наличие плесени в организме. Если вдруг вопрос не по адресу, подскажите пожалуйста к какому специалисту возможно обратиться с данной проблемой? Заранее спасибо.

5 Июня 2017, 18:11 док  ·  5 Июня 2017, 18:11

Для постановки диагноза назначаются такие лабораторные обследования, как анализ мочи и кала, соскоб на грибок, посев крови на грибок и ПЦР-тест.

5 Июня 2017, 18:14 mohamed_moscow  ·  5 Июня 2017, 18:14

Сдавайте анализы на грибковые инфекции, а также на наличие аллергических реакций.

5 Июня 2017, 16:02 anonymous   ·  5 Июня 2017, 16:02 Ответить
Автоконсультант
Категория: Урология и андрология Тема: Можно ли иметь незащищенный половой акт?
Осталось 80 символов

Здраствуйте. Мужчина, 28 лет. Ровно год назад был обнаружен паппиломавирус 16 и 31. Принимал 10 дней "Гроприносин". Скажите,какова вероятность , что я все еще носитель вируса ? Год половых связей с женой не имел, пока она лечилась. Врачи говорят, что анализы могут не показать вирус. Я хочу завести ребенка с женой, можно ли мне иметь незащищенный акт? Как быть уверенным, что вирусов нет , может, сдать несколько анализов в разных больницах?

5 Июня 2017, 16:57 anonymous  ·  5 Июня 2017, 16:57

Нет

5 Июня 2017, 17:06 mohamed_moscow  ·  5 Июня 2017, 17:06

От вируса не возможно избавиться, можно только добиться ремиссии.

5 Июня 2017, 20:41 anonymous  ·  5 Июня 2017, 20:41

А 31 тип у мужчины не выводится сам через мочу , все равно можно заразить партнершу, даже если вируса не в крови нет? Форма вроде бы латентная, никаких бородавок не было

5 Июня 2017, 21:23 mohamed_moscow  ·  5 Июня 2017, 21:23

Если вирус не активен, то риск заражения не высокий, но все же присутствует.

5 Июня 2017, 15:50 anonymous   ·  5 Июня 2017, 15:50
Автоконсультант
Категория: Другое Тема: Вопрос про мочу
Осталось 105 символов

Иногда по утрам моча оранжевого цвета и чутка темнее обычной. Также в воде с мочой кажется будто что-то густоваетое разводится. Это нечего?
А также как выглядит кровь если она есть в моче?

5 Июня 2017, 15:58 док  ·  5 Июня 2017, 15:58

Нужно сдать общий анализ мочи и все прояснится.При наличии в моче крови она становится более темной.

5 Июня 2017, 16:01 anonymous  ·  5 Июня 2017, 16:01

Вы имеете ввиду под стать цвету крови темнее становиться?

5 Июня 2017, 18:04 док  ·  5 Июня 2017, 18:04

Да.

Медицинские статьи и опросы

5 Июня 2017, 14:19 anonymous   ·  5 Июня 2017, 14:19 Ответить
Автоконсультант
Категория: Психиатрия Тема: Мой 13-летний сын - энергетический вампир
Осталось 79 символов

Здравствуйте!
Мой 13-летний сын - энергетический вампир. Еще в раннем возрасте я замечала у него зачатки вампиризма, но надеялась, что это пройдет с возрастом. Он всегда был отличник в средней и музшколах, у него Первый взрослый разряд по шахматам. С 11 лет началось ухудшение поведения, он стал неуправляем, но я как-то справлялась с ним. Ухудшилась ситуация с учебой, он бросил музшколу, шахматы, весь отдался игрушкам на компьютере. Компьютер я пыталась дозировать, но он начал убегать из дома, играть в планшеты во всех подряд магазинах электроники.
Я пытаюсь найти с ребенком общий язык уже много лет, но ситуация с каждым годом ухудшается: из отличника он превратился в двоечника, в отпетого хулигана, ежедневно меня вызывают в школу и просят забрать ребенка оттуда, чтобы не портить показатели, а еще они боятся, что он подорвет школу. Он уже срывал огнетушители, поливал пеной школу, он постоянно срывает уроки, ползая и хрюкая под партой, он не слушает никого и никто для него не авторитет. Муж как-то сорвался, схватил ремень. Но сын расхохотался ему в лицо, посмеявшись над потешно злым выражением лица добряка отца. После чего он похлопал отца по плечу и произнес: "Молодец, папа, отличный выход. Садись, пять!"
Надо мной он издевается до тех пор, пока не увидит слезы на моих глазах. Тогда он становится ласковым, послушным, лезет целоваться и обниматься, душит в объятиях так, что я еле могу от него вырваться, повторяя при этом притворно-ласковым голосом: "Ну что с тобой, мамочка? Ты меня любишь?". Он вообще не слушает и не слышит нас с мужем, не слушает учителей и директора, он растерял давно всех друзей,которым строго-настрого запретили с ним общаться их родители - никто для него не авторитет. В школе он делает все, что хочет. Дома - тоже: хочет - встает и медленно идет в школу. Не хочет - вообще лежит весь день и читает книги. Захотел - привел друзей в дом и при них выбросил из окна 8-го этажа ноутбук. Я записала его на английский, на футбол, на гитару, на легкую атлетику, я стараюсь занять его, развивать его, часто провожу с ним время. Он часто убегает от меня и возвращается только поздно ночью. Как-то он пошел со мной в театр. Там устроил дебош, его выгоняли с полицией, они гонялись за ним по всему театру - еле его поймали. Он им кричал вслед, что еще вернется и покажет им, как с ним надо обращаться. Его ничем не испугаешь, ничем не проймешь. Но главная его цель - ДОВЕСТИ людей до гнева, до истерики, до психического срыва. Когда он видит слезы, слышит вопли и крики, он немного успокаивается, превращаясь в секунду в тихого и спокойного мальчугана. Со стороны никто никогда не поверит, что этот мальчишечка что-то может сотворить плохое. Он мал ростом, худенький, не выглядит на свои 13 лет, но вместе с тем он крепок физически, очень силен, умен, хитер и ловок.
Я пробовала договориться с ним насчет компьютера, обещала купить планшет, если он начнет учиться и закончит школу хотя бы на тройки. В ответ он снова издевается, хохочет и убегает в библиотеки, магазины играть в компьютеры. Во всех магазинах и библиотеках есть его фото, я всех обошла, пытаясь договариваться, чтобы его выгоняли оттуда через какое-то время, не пускали. Он, кроме игр на компьютере, ничего больше не желает делать. И если от него просто "отстать", не следить за ним, не разговаривать с ним, то он целыми днями играет в игрушки где-то по городу, возвращаясь только поздно вечером домой. И дома снова начинает издеваться, ржать надо мной и мужем, добиваясь моей истерики и слез, и гнева мужа. Как только получает желаемое - успокаивается.
В гимназии, где он учится, родители учащихся собрали подписи, чтобы моего сына перевели в другой класс или школу. Но его никто не хочет брать, а главное - он сам не хочет никуда уходить. Учителя приказали мне сводить его к психиатру, отдать в кадетское, но сын никуда со мной не хочет идти и ехать, а говорит на это: "К врачу не пойду - ты же не свяжешь меня? А в кадетское отдашь - убегу оттуда, украду оружие и перестреляю вас всех тут!" Водила его к психологам - он там ржет, рисует на стенах, не реагирует на их слова и снова издевается. Психологи говорят, что мой сын психологически невоспитуем. А что с ним делать? Куда отвести? У кого просить совета?
Умоляю: помогите, подскажите, ЧТО делать в данной ситуации!!!!!!!! Может, у вас есть на примете врачи-психотерапевты, которые встречались с подобными ситуациями.
С уважением, Наталья.

5 Июня 2017, 14:35 mohamed_moscow  ·  5 Июня 2017, 14:35

Возможно, вашему ребенку не хватало в младшем школьном возрасте родительского внимания. Поэтому он пытается привлечь внимание родителей таким асоциальным способом, так как, когда он вел себя прилично, учился на пятерки, достигал успехов в музыке и шахматах, вы, возможно воспринимали это как должное и мало уделяли ребенку времени для личного общения с вами. Поэтому он решил пойти обратным, так как отрицательная реакция с вашей стороны, это тоже для него хоть какая-то реакция. Если это так, то постарайтесь найти способ реагирования на все его асоциальные действия, не такой, который ожидает ваш сын (крики и слезы). Я не психолог. Это всего лишь мои предположения. Рекомендую вам почитать книги автора Юлии Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?", "Продолжаем общаться с ребенком. Так?" и другие ее публикации. Возможно, в них вы найдете способ решения вашей проблемы. Искренне желаю вашей семье благополучия.

5 Июня 2017, 15:59 anonymous  ·  5 Июня 2017, 15:59

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 100 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

5 Июня 2017, 14:03 anonymous   ·  5 Июня 2017, 14:03
Автоконсультант
Категория: Другое Тема: Боль в животе
Осталось 107 символов

Здравствуйте! Неприятные ощущения вправом боку внизу. Чувство колкости с периодичностью минут 40, быстро проходит! С утра еще подташнивало немного, в основном после еды! Что это может быть?

5 Июня 2017, 14:08 док  ·  5 Июня 2017, 14:08

Возможен приступ острого аппендицита,покажитесь хирургу.

5 Июня 2017, 15:01 anonymous  ·  5 Июня 2017, 15:01

Раньше 9 июня к нему не попаду! По записи только он! А какие симптомы должны быть для вызова скорой?

5 Июня 2017, 15:22 док  ·  5 Июня 2017, 15:22

Симптомы острого аппендицита разнообразны,иногда даже опытный хирург не сразу разберется в диагностике острого аппендицита,вызывайте скорую.

5 Июня 2017, 13:51 anonymous   ·  5 Июня 2017, 13:51
Автоконсультант
Категория: Другое Тема: язык
Осталось 116 символов

Здравствуйте.Под языком вздулась темная шишка, похожая на вену.Не болит. Что это? Спасибо!

5 Июня 2017, 14:08 док  ·  5 Июня 2017, 14:08

Скорее всего это ранула,нужен осмотр стоматолога.

9 Июня 2017, 06:35 anonymous  ·  9 Июня 2017, 06:35

Обратились к стоматологу, больше похоже на варикоз. Сдали анализы крови, посмотрите пожалуйста.

9 Июня 2017, 06:41 anonymous  ·  9 Июня 2017, 06:41

Количество лейкоцитов (WBC) 8.3
Количество эритроцитов (RBC) 4.75
Гемоглобин (HGB) 149
Гематокрит (HCT) 44.4
Цветовой показатель 0.94
Средний объем эритроцита (MCV) 93.5
Среднее содержание гемоглобина в эритроцитах (МСН) 31.3
Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах (МСНС) 335
Ширина распределения эритроцитов по объему (RDW) 13
Ширина распределения эритроцитов по объему - стандартное отклонение (RDW-CD) 42.9
Количество тромбоцитов (PLT) 251
Средний объем тромбоцита (MPV) 9.8
Базофилы (абсолютное число) 0.100
Эозинофилы (абсолютное число) 0.200
Нейтрофилы (абсолютное число) 4.600
Моноциты (абсолютное число) 1.200
Лимфоциты (абсолютное число) 2.300
Эозинофилы 2
Палочкоядерные нейтрофилы 6
Сегментоядерные нейтрофилы 52
Моноциты 13
Лимфоциты 27

5 Июня 2017, 13:47 anonymous   ·  5 Июня 2017, 13:47 Ответить
Автоконсультант
Категория: Другое Тема: Зараза
Осталось 114 символов

Ребёнок на улице подобрала шприц и воткнула себе в руку. Что делать какие анализы сдавать может скорую вызвать?

5 Июня 2017, 13:55 anonymous  ·  5 Июня 2017, 13:55

Вызывайте срочно!!!!

5 Июня 2017, 13:57 mohamed_moscow  ·  5 Июня 2017, 13:57

Обратитесь в травмпункт, там окажут всю необходимую помощь.

5 Июня 2017, 14:20 anonymous  ·  5 Июня 2017, 14:20

Она укололась. Что нам в трампункте сделают?

5 Июня 2017, 18:46 mohamed_moscow  ·  5 Июня 2017, 18:46

Обработают рану. При необходимости сделают нужные анализы и дадут профилактическое лечение.

5 Июня 2017, 13:35 anonymous   ·  5 Июня 2017, 13:35
Автоконсультант
Категория: Другое Тема: Не заживает рана
Осталось 104 символов

Пару лет назад обветрила нижнюю губу и до сих пор не заживает. Как только образовывается корочка, она отпадает и появляется новые ранки. Мазала и Левомиколем, и Салкосерилом, и Бетадином, и Акридермом и не помогает. Обращалась к дерматологу, он выписал Кандит и всё, также не прошло. Как теперь лечить?

5 Июня 2017, 13:11 anonymous   ·  5 Июня 2017, 13:11
Автоконсультант
Категория: Дерматология Тема: сыпь на кистях рук
Осталось 102 символов

Здравствуйте. Появилась мелкая светлая сыпь на кистях рук. Под воздействием солнца она краснеет. На одной руке сыпь меньше и больше, чем на другой. Помогите пожалуйста

5 Июня 2017, 13:29 док  ·  5 Июня 2017, 13:29

Нужен очный осмотр,вам лучше показаться дерматологу в очном порядке.

5 Июня 2017, 13:01 anonymous   ·  5 Июня 2017, 13:01 Ответить
Автоконсультант
Категория: Неврология Тема: Головные боли
Осталось 107 символов

Мне 44 года. Я мужчина. Имею диагноз ДЦП. Первая группа инвалидности.
Меня постоянно мучают головные боли, в левой части головы. Сопровождаемые тошнотой и сонливостью.
Терапевт назначил лечение - совместный прием препаратов фенотропил и мексидол.
Мой вопрос - можно ли принимать эти препараты без обследования сосудов головного мозга?
Заранее спасибо за ответы.

5 Июня 2017, 13:10 док  ·  5 Июня 2017, 13:10

Если вам назначено врачом - значит можно.

5 Июня 2017, 12:45 anonymous   ·  5 Июня 2017, 12:45
Автоконсультант
Категория: Другое Тема: Спортивное питание
Осталось 102 символов

Может ли спортивное питание сомнительного качества отразиться на организме человека, а именно тошнотой, слабостью? Употребляю креатин. После ежедневного принятия креатина, примерно 2-5 грамм, через пару дней заметил, что чувствую себя будто обезвоженным, чувствуется слабость. Так же тошнота, и после бега сердце бьется как будто в горле.

5 Июня 2017, 12:55 док  ·  5 Июня 2017, 12:55

Может.

5 Июня 2017, 12:56 anonymous  ·  5 Июня 2017, 12:56

А может ли организм в будущем адаптироваться под это?

5 Июня 2017, 13:08 док  ·  5 Июня 2017, 13:08

Это индивидуально и предсказать как поведет себя организм невозможно.

5 Июня 2017, 11:33 anonymous   ·  5 Июня 2017, 11:33
Автоконсультант
Категория: Другое Тема: Ломит на юге
Осталось 108 символов

Здравствуйте. Год назад ездил на юг на 10 дней. На протяжение всего отдыха сильно ломило ноги. Практически не мог ходить. Падал. Можно ли как-то этого избежать? Думаю, что это была акклиматизация. В прохладном помещении всё проходило. Может быть, есть какие-то препараты от этого? Имею ДЦП.

5 Июня 2017, 13:09 док  ·  5 Июня 2017, 13:09

Нет таких лекарств,старайтесь ехать на юг не в самое жаркое время года.

5 Июня 2017, 11:12 anonymous   ·  5 Июня 2017, 11:12 Ответить
Автоконсультант
Категория: Сексология Тема: Помогите
Осталось 112 символов

Может ли сперматозоид добраться до матки с начала влагалища ??? У девственницы . Объясните пожалуйста

5 Июня 2017, 12:21 док  ·  5 Июня 2017, 12:21

Мог.

6 Июня 2017, 05:11 sexolog69  ·  6 Июня 2017, 05:11

Может, но, не всякий!

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
05.06.2017 18:42 Ослаб иммунитет после гипатита С anonymous 2 Инфектология и паразитология
05.06.2017 17:35 Рана губы anonymous 0 Ревматология
05.06.2017 17:11 Проживание в помещении с плесенью anonymous 2 Аллергология, иммунология
05.06.2017 16:02 Можно ли иметь незащищенный половой акт? anonymous 4 Урология и андрология
05.06.2017 15:50 Вопрос про мочу anonymous 3 Другое
05.06.2017 14:19 Мой 13-летний сын - энергетический вампир anonymous 2 Психиатрия
05.06.2017 14:03 Боль в животе anonymous 3 Другое
05.06.2017 13:51 язык anonymous 3 Другое
05.06.2017 13:47 Зараза anonymous 4 Другое
05.06.2017 13:35 Не заживает рана anonymous 0 Другое
05.06.2017 13:11 сыпь на кистях рук anonymous 1 Дерматология
05.06.2017 13:01 Головные боли anonymous 1 Неврология
05.06.2017 12:45 Спортивное питание anonymous 3 Другое
05.06.2017 11:33 Ломит на юге anonymous 1 Другое
05.06.2017 11:12 Помогите anonymous 2 Сексология

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.