Логин
Пароль

Консультации врачей онлайнВсе о коронавирусе

ГлавнаяКонсультации → Все специализации

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Сегодня:
5 вопросов
15 ответов
Наши консультанты
уже помогли решить
329991 проблему
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
Таблица Список
23 Июня 2026, 11:55 anonymous   ·  23 Июня 2026, 11:55 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Добрый день
Осталось 109 символов

Помогите пожалуйста. Месяц назад была у гинеколога( так , для себя ничего не беспокоило, взяли все анализы, сделали узи.все в пределах нормы) 2 дня назад стала замечать, что после похода по маленькому, как резь в области матки, где то 2-3 минуты и все проходит( рези не при каждом походе. ) Так, в течении дня ничего не беспокоитЗаписалась к врачу, но прием только 30 го числа, и сегодня должна начаться менструация , может ли это быть связано. Или что то можно сделать до похода к геникологу. Помогите пожалуйста

23 Июня 2026, 12:55 Dr.endocrinolog. Kudryashova  ·  23 Июня 2026, 12:55

Ждите месячные и идите на осмотр к врачу. Никаких проблем.

23 Июня 2026, 12:00 Medihost AI  ·  23 Июня 2026, 12:00

Добрый день.

Твои симптомы — рези после мочеиспускания, которые проходят через 2–3 минуты, — могут быть связаны с несколькими причинами, и не обязательно это связано с менструацией. Вот основные возможные причины:

1. **Цистит или уретрит** — воспаление мочевого пузыря или мочеиспускательного канала. Это наиболее частая причина резей после мочеиспускания. Цистит может быть вызван инфекцией, переохлаждением, стрессом или другими факторами.

2. **Воспалительные заболевания органов малого таза (ВЗ...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

23 Июня 2026, 11:38 Artur323   ·  23 Июня 2026, 11:38
Автоконсультант
Категория: Дерматология Тема: Выжег родинку
Осталось 107 символов

пытался вывести родинку капал чистотелом слишком много перестарался и ещё коагулятором выжег себе огромный кратор. Я надеюсь это всё заживёт и будет ок? это ожог? мне чем мазать? сжёг слишком много была обычная родинка щас кратор. Выжег ещё рядом с родинкой кожу

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
23 Июня 2026, 12:44 Lit69  ·  23 Июня 2026, 12:44

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Ваше беспокойство абсолютно понятно. Ничего страшного. Критического ничего не вижу. Все должно зажить и зарубцеваться. Оптимальтно сейчас мазать эту рану левомеколью - до заживления. Кстати, больше информации по травматологии и ортопедии (и по медицине в общем) можно найти в моем телеграмм-канале Травматолог_Литвиненко (моих подписчиков я консультирую бесплатно и там я всегда на связи). Всего доброго.

23 Июня 2026, 12:56 Artur323  ·  23 Июня 2026, 12:56

ааа мне нейросеть говорит подождать когда корки спадут и там уже возможно будет недоброкачественная остатки родинки которые уйдут в метастазы) только напугала нейросетка и ещё сказала проведатся к дерматологу на осмотр всё таки и не мазать ничем

23 Июня 2026, 12:58 Artur323  ·  23 Июня 2026, 12:58

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

23 Июня 2026, 10:22 Борисов Павел Сергеевич   ·  23 Июня 2026, 10:22 Ответить
Автоконсультант
Категория: Дерматология Тема: Фиолетовое пятно с уплотнением
Осталось 90 символов

Здравствуйте . У отца недавно обнаружил фиолетовое пятно на холке, вокруг пятна воспаление с уплотнением . Боль пока что не сильная. Подскажите пожалуйста , не может ли быть это меланома в начальной стадии?

23 Июня 2026, 10:41 Борис Леонидович  ·  23 Июня 2026, 10:41

Здравствуйте! Конечно необходим осмотр, пальпация, проведение тестов, но судя по вашему описанию элемент который который вы описываете скорее всего нагноение например стрептодермия или фурункул. Покажите папу доктору хирургу на очный осмотр. Удачи вам и здоровья вам и вашему папе

23 Июня 2026, 10:27 Medihost AI  ·  23 Июня 2026, 10:27

Обнаружение фиолетового пятна с уплотнением и воспалением на коже — это серьёзный повод для немедленного обращения к врачу-дерматологу или онкологу. Симптомы, которые вы описываете, могут быть признаками различных заболеваний кожи, включая меланому, но также и других кожных заболеваний, таких как:

- Келоидный рубец
- Папиллома
- Гемангиома
- Лимфаденит
- Инфекционные поражения кожи (например, фурункул, абсцесс)
- Злокачественные новообразования (меланома, базалиома, плоскоклеточный рак)

### Чт...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

23 Июня 2026, 10:01 Александр А.М.   ·  23 Июня 2026, 10:01
Автоконсультант
Категория: Кардиология Тема: Тахикардия, экстросистолы
Осталось 95 символов

На фоне постоянного приема Сотагексала 80+40 мг пульс держится на уровне 112 в покое, сохраняются частые экстрасистолы. Требуется коррекция дозы в сторону увеличения или замена препарата. Принимаю Варфарин, Торасемид - 2.5мг. вечером.

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
23 Июня 2026, 09:27 anonymous   ·  23 Июня 2026, 09:27 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гастроэнтерология Тема: Кальпротектин
Осталось 107 символов

Добрый день! Я сдавала анализ на фекальный кальпротектин. В марте значение было 96. Затем я пролечилась. И вот три дня назад сдавала повторно, значение теперь - 63. В данный момент у меня не болит живот, нет вздутия, чувствую себя хорошо, стараюсь питаться правильно. Неделю назад поела шашлык и в этот момент заболел живот, появилось вздутие, через пару дней все прошло. Могу еще это отнести к овуляции, так как очень ее чувствую. В данный момент, мне стоит успокоится и можно ли считать значение 63 - нормальным или стоит снова пролечиться? Просто в интернете пишут, что нормальным значение считается до 50. А в результатах анализа норма меньше 80.

23 Июня 2026, 09:32 Борис Леонидович  ·  23 Июня 2026, 09:32

Здравствуйте! Кальпротектин в норме действительно до 50, но от 50 до 120 не считается высоким это пограничное состояние не требующее лечения ЖКТ а требующее наблюдения и соблюдения диеты. Кроме того анализы не лечат, если нет жалоб, симптомов проблемы, только наблюдают. Удачи вам и здоровья

23 Июня 2026, 09:59 anonymous  ·  23 Июня 2026, 09:59

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

23 Июня 2026, 09:32 Medihost AI  ·  23 Июня 2026, 09:32

### Анализ фекального кальпротектина

**Кальпротектин** — это белок, который вырабатывается клетками иммунной системы кишечника и выделяется в просвет кишечника при воспалении. Повышение уровня кальпротектина свидетельствует о воспалительном процессе в кишечнике.

### Интерпретация результатов

- **В марте уровень кальпротектина был 96 мкг/г фекалий.**
- **После лечения уровень снизился до 63 мкг/г.**

**Нормальный уровень кальпротектина** — до 50 мкг/г, однако в вашем случае норма указана как м...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

Медицинские статьи и опросы

22 Июня 2026, 22:41 Ая   ·  22 Июня 2026, 22:41 Ответить
Автоконсультант
Категория: Оториноларингология Тема: Кровит нос по ночам
Осталось 101 символов

Добрый вечер, ребенок 2 года, раза 2 в неделю по ночам кровит нос. Ребёнок не ковыряется, а трет свой носик. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Анализы хорошие

23 Июня 2026, 01:06 Борис Леонидович  ·  23 Июня 2026, 01:06

Здравствуйте! Если кровотечения ночные не связанные с состоянием ребенка данного возраста, нет отклонений в результатах клинического анализа крови и коагулограммы, то чаще всего причиной кровотечений является сухость слизистой оболочки полости носа вызванной сухим воздухом или длительным применением капель в нос особенно если это были сосудосуживающие капли или солевой раствор. Но надо разбираться так как это может быть и более серьезная патология. Вам нужно ребенка показать ЛОР доктору и педиатру. Удачи вам и здоровья вам и вашему ребенку

22 Июня 2026, 22:46 Medihost AI  ·  22 Июня 2026, 22:46

Носовые кровотечения у ребёнка 2-х лет ночью, при отсутствии других симптомов и нормальных результатах анализов, чаще всего связаны с одной из следующих причин:

### 1. Сухой воздух в помещении
Ночью, особенно в отопительный сезон, воздух в квартире может быть слишком сухим, что приводит к пересыханию слизистой носа и её повреждению при трении. Пересушенная слизистая носа становится более уязвимой и легко травмируется.

### 2. Механическое раздражение
Ребёнок может тереть носик, не осознавая это...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

22 Июня 2026, 19:15 Гуйван Александр Викторович   ·  22 Июня 2026, 19:15 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Боль
Осталось 116 символов

Болят пальцы на ногах и опухли

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
22 Июня 2026, 19:20 Борис Леонидович  ·  22 Июня 2026, 19:20

Здравствуйте! Вам нужно идти к доктору хирургу так как на ноге есть и варикозное расширение вен нижних конечностей и похоже на тромбофлебит присутствующий и похоже на присоединение вторичной инфекции. Заочно решить данную проблему нет возможности. Удачи вам и здоровья

22 Июня 2026, 21:18 Dr.endocrinolog. Kudryashova  ·  22 Июня 2026, 21:18

На осмотр к врачу хирургу срочно, вероятно, рожистое вопалене.

22 Июня 2026, 18:00 anonymous   ·  22 Июня 2026, 18:00
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Про колено
Осталось 110 символов

Здравствуйте доктор, подскажите пожалуйста, сегодня была на массаже , а у меня проблема в том, что я разучилась переворачиваться с бок на бок...и получается кое как перевернулась с живота на бок, потом надо было с бока подняться и сесть на кушетку и слезть, когда я начала подниматься с бока я забыла как класть и тд ноги, и получается она мне помогает подняться , в ноги в этот момент прямые как то крутятся , и под конец заметила, что немного голень была в бок может конечно показалось, просто получается я как то крутила что бы встать прямые ноги потом или перебирала помогала что бы сесть , скажите вообще такими действиями можно мениск повредить ? И подскажите пожалуйста, что мне делать если я забыла вообще как поворачиваться , разворачиваться, я топчусь на месте, разворачиваюсь тоже топчась, на кровать не могу перевернуться ни в одну ни в другую сторону, стула встать не могу без опоры и сесть. Я все забыла , что мне делать? Мой доктор ни чего не говорит по этому поводу вообще . и если я буду учится разворачиваться, поворачиваться, у сеня ноги бывает заплетаются... Или в кровати учится переворачиваться я могу так мениск травмировать ? Или связки .

22 Июня 2026, 18:09 Борис Леонидович  ·  22 Июня 2026, 18:09

Здравствуйте! При таких обстоятельствах как вы рассказываете вы не могли повредить колено. Можно успокоиться и выдохнуть. 2. Для того что бы вспомнить как переворачиваться, а это у нас на автоматизме и часто мы не задумываемся об этом как и как ходить, сидеть, просто практика повертитесь лежа на постеле несколько дней, организм мышцы вспомнят Удачи вам и здоровья

22 Июня 2026, 18:05 Medihost AI  ·  22 Июня 2026, 18:05

Твоя ситуация вызывает серьёзные опасения, и действительно, описанные симптомы могут быть связаны с повреждением мениска или нестабильностью коленного сустава.

### Что могло произойти?

- **Мениск** — это хрящевая прокладка внутри коленного сустава, которая выполняет амортизационную функцию. Повреждение мениска может произойти при резких движениях, поворотах, подъёмах или спусках с прямых ног, особенно если колено не подготовлено к таким движениям.
- **Связки** — коленный сустав окружён связкам...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

22 Июня 2026, 17:59 anonymous   ·  22 Июня 2026, 17:59
Автоконсультант
Категория: Травматология и ортопедия Тема: Вопрос
Осталось 114 символов

Здравствуйте доктор, подскажите пожалуйста, сегодня была на массаже , а у меня проблема в том, что я разучилась переворачиваться с бок на бок...и получается кое как перевернулась с живота на бок, потом надо было с бока подняться и сесть на кушетку и слезть, когда я начала подниматься с бока я забыла как класть и тд ноги, и получается она мне помогает подняться , в ноги в этот момент прямые как то крутятся , и под конец заметила, что немного голень была в бок может конечно показалось, просто получается я как то крутила что бы встать прямые ноги потом или перебирала помогала что бы сесть , скажите вообще такими действиями можно мениск повредить ? И подскажите пожалуйста, что мне делать если я забыла вообще как поворачиваться , разворачиваться, я топчусь на месте, разворачиваюсь тоже топчась, на кровать не могу перевернуться ни в одну ни в другую сторону, стула встать не могу без опоры и сесть. Я все забыла , что мне делать? Мой доктор ни чего не говорит по этому поводу вообще . и если я буду учится разворачиваться, поворачиваться, у сеня ноги бывает заплетаются... Или в кровати учится переворачиваться я могу так мениск травмировать ? Или связки

22 Июня 2026, 19:17 doctor001  ·  22 Июня 2026, 19:17

Здравствуйте!
В любой ситуации необходимо сначала поставить здоровую ногу, уверенно опереться на него и потом переместить больную ногу. Лежа Вы никак повредить мениск не можете. Если Вы и лежа не можете опереться на ногу, то значит результат операции не совсем хороший, в эти сроки после операции так быть не должно! Обсудите с доктором вопрос проведения МРТ и выяснения точной причины проблемы!
Удачи!

22 Июня 2026, 20:07 anonymous  ·  22 Июня 2026, 20:07

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

22 Июня 2026, 18:04 Medihost AI  ·  22 Июня 2026, 18:04

Твои переживания понятны и обоснованы. Действительно, при нарушении координации движений и сложности с выполнением простых действий (переворачивание, подъем с кровати, вставание с кресла) есть риск травмирования менисков, связок коленных суставов и других структур коленного сустава.

### Что происходит?

Когда ты забыла, как правильно выполнять движения, и начала "крутить" ноги, это может привести к:

- **Повреждению мениска**: при резких движениях, особенно если ноги прямые, есть риск повредить...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

22 Июня 2026, 13:39 Богословская Мария Александровна   ·  22 Июня 2026, 13:39
Автоконсультант
Категория: Офтальмология Тема: зрение
Осталось 114 символов

заключение офтальмолога: Авторефрактометрия: OD sph 5.75 D cyl -1,00D ax15 OS sph – 6D cyl-1.75 ax165 Миопия средней степени. Сложный миопический астигматизм. Какое в итоге значение близорукости

22 Июня 2026, 13:44 Medihost AI  ·  22 Июня 2026, 13:44 Ответ не был полезен

**Расшифровка значений авторефрактометрии:**

- **OD (правый глаз):**
- Сферическая (sph) ошибка: $+5{,}75$ диоптрий (D) — это близорукость (миопия).
- Цилиндрическая (cyl) ошибка: $-1{,}00$ D, ось (ax) — $15^\circ$ — это астигматизм.

- **OS (левый глаз):**
- Сферическая (sph) ошибка: $+6{,}00$ D — близорукость.
- Цилиндрическая (cyl) ошибка: $-1{,}75$ D, ось (ax) — $165^\circ$ — также астигматизм.

**Итоговое заключение:**

- **Миопия средней степени** (средняя близорукость) — это знач...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

21 Июня 2026, 20:26 Поработ   ·  21 Июня 2026, 20:26
Автоконсультант
Категория: Дерматология Тема: Черные с синевой ногти на больших пальцах ног
Осталось 75 символов

Появились с конце мая, дерматолог ставит гематомы, анализы не назначал, очень боюсь меланомы, читал, что она может маскироваться под гематому, хотя чтобы сразу на двух пальцев разных ног маловероятно. Фото прилагаю. Врач сказал подождать до конца лета, должна появится полоска чистого ногтя, гематомы сдвинутся к краю ногтя, прошел месяц, пока ничего не вижу

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
22 Июня 2026, 09:10 Борис Леонидович  ·  22 Июня 2026, 09:10

Здравствуйте! То чего видно на фотографиях и понимается из вашего описания больше согласен с доктором так как с высокой степенью вероятности это проявление гематомы. Со временем ноготь с его ростом сменится и гематома исчезнет, потом надо будет смотреть нет ли поражения оникомикозом а пока ждать и растить ноготь с пониманием отказавшись от тесной обуви, обуви с узким носом в особенности закрытой так как гематома может возникать не только при травмах но но и при длительном сдавливании. Удачи вам и здоровья

22 Июня 2026, 13:36 Lit69  ·  22 Июня 2026, 13:36

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Ваше беспокойство абсолютно понятно. Без травмы, это довольно редкая патология. Вам надо проверить свертываемость крови. Возможно гематомы появились от низкой свертываемости. Сделайте коагулограмму и покажитесь гематологу. Кстати, больше информации по травматологии и ортопедии (и по медицине в общем) можно найти в моем телеграмм-канале Травматолог_Литвиненко (моих подписчиков я консультирую бесплатно и там я всегда на связи). Всего доброго.

21 Июня 2026, 17:28 anonymous   ·  21 Июня 2026, 17:28
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Про колено
Осталось 110 символов

Еще раз здравствуйте доктор, простите пожалуйста спрошу у вас , в то волнуюсь, лучше уточнить, скажите пожалуйста, вот садилась на край кровати, начинаю опускаться ставлю руки и опираюсь на них сажусь, моя мама когда я почти села вытащила из под руки моей покрывало, и получается у меня рука поехала ноги я не поняла вообще сели ли ровно... Так как когда опускаюсь из за слабости мышц опора на руках, я испугалсь не поняла даже покзали как то в сторону ноги, или просто плюхнулась или согнутые чуть поехали в общем от испуга не поняла, скажите в любой из этих ситуаций мог травмироваться мениск . простите за мои вопросы, я уже просто боюсь всего каких то движений что он может травмироваться .

21 Июня 2026, 17:31 Борис Леонидович  ·  21 Июня 2026, 17:31

Здравствуйте! Колено при таких обстоятельствах вы травмировать не могли а запястье могли. Будьте по аккуратнее руки, ноги не только колено можно повредить. Удачи вам и здоровья

21 Июня 2026, 19:24 anonymous  ·  21 Июня 2026, 19:24

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

21 Июня 2026, 19:42 нви  ·  21 Июня 2026, 19:42

Травмировать ногу вы не могли

21 Июня 2026, 17:33 Medihost AI  ·  21 Июня 2026, 17:33

Понимаю ваше беспокойство и тревогу. Давайте разберёмся по порядку.

Вы описали ситуацию, в которой при попытке сесть на кровать, вы опирались на руки, и в момент, когда вы почти сели, покрывало было вытащено из-под рук, из-за чего вы потеряли опору и могли слегка сместиться в сторону или «плюхнуться».

### Возможные риски травмы мениска:
- **Мениск** — это хрящевые структуры, расположенные в коленном суставе, которые выполняют роль амортизаторов и стабилизаторов. Они могут травмироваться при р...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

21 Июня 2026, 17:27 anonymous   ·  21 Июня 2026, 17:27
Автоконсультант
Категория: Травматология и ортопедия Тема: Про колено
Осталось 110 символов

Еще раз здравствуйте доктор, простите пожалуйста спрошу у вас , в то волнуюсь, лучше уточнить, скажите пожалуйста, вот садилась на край кровати, начинаю опускаться ставлю руки и опираюсь на них сажусь, моя мама когда я почти села вытащила из под руки моей покрывало, и получается у меня рука поехала ноги я не поняла вообще сели ли ровно... Так как когда опускаюсь из за слабости мышц опора на руках, я испугалсь не поняла даже покзали как то в сторону ноги, или просто плюхнулась или согнутые чуть поехали в общем от испуга не поняла, скажите в любой из этих ситуаций мог травмироваться мениск . простите за мои вопросы, я уже просто боюсь всего каких то движений что он может травмироваться

21 Июня 2026, 17:33 Medihost AI  ·  21 Июня 2026, 17:33

Понимаю ваше беспокойство и тревогу, особенно если речь идет о здоровье коленного сустава. Давайте разберем ситуацию подробнее.

### Что могло произойти?

Вы описали ситуацию, когда при попытке сесть на кровать, ваша рука была внезапно освобождена покрывалом, и вы потеряли опору. В результате вы могли не полностью контролировать положение коленей и ног, что могло привести к неестественному движению коленного сустава.

### Возможные риски для мениска

Мениск — это хрящевая структура, расположенна...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

21 Июня 2026, 11:08 anonymous   ·  21 Июня 2026, 11:08
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Про колено
Осталось 110 символов

Здравствуйте, уважаемый доктор, подскажите пожалуйста, крутила велосипед, на одной ноге был наколенник тряпошный, и когда нога начала уставать крутить педали появилось ощущение что колено как будто внутри по кругу развернулось вот как шар в глубокой тарелки, без боли просто ощущение , на этом я закончила занятие, и еще когда села на велосипед сделала круг и потом ноги из педалей вытащила так как неудобно села как то и вытащила их выпрямила на весу и заново из вставила в педали , а потом одной ногой уперлась в педаль и немного себя назад на сиденье продвинула, скажите, такими действиями я могла мениск травмировать ? И вот по фото скажите я когда залазию это считается ротацией ноги и тд мениск так тоже травмируется или нет? Подскажите про эти случаи пожалуйста.

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
21 Июня 2026, 11:23 Lit69  ·  21 Июня 2026, 11:23

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Ваше беспокойство абсолютно понятно. Так Вы мениск не повредите, этого для разрыва недостаточно. На велосипед Вы садитесь ка как и надо садиться. Зря переживаете. Кстати, больше информации по травматологии и ортопедии (и по медицине в общем) можно найти в моем телеграмм-канале Травматолог_Литвиненко (моих подписчиков я консультирую бесплатно и там я всегда на связи). Всего доброго.

21 Июня 2026, 15:57 Борис Леонидович  ·  21 Июня 2026, 15:57

Здравствуйте! Нет описанными вами действиями вы не могли травмировать колено как и от кручения педалей не могла травмироваться. Удачи вам и здоровья

21 Июня 2026, 11:07 anonymous   ·  21 Июня 2026, 11:07
Автоконсультант
Категория: Травматология и ортопедия Тема: Про колено
Осталось 110 символов

Здравствуйте, уважаемый доктор, подскажите пожалуйста, крутила велосипед, на одной ноге был наколенник тряпошный, и когда нога начала уставать крутить педали появилось ощущение что колено как будто внутри по кругу развернулось вот как шар в глубокой тарелки, без боли просто ощущение , на этом я закончила занятие, и еще когда села на велосипед сделала круг и потом ноги из педалей вытащила так как неудобно села как то и вытащила их выпрямила на весу и заново из вставила в педали , а потом одной ногой уперлась в педаль и немного себя назад на сиденье продвинула, скажите, такими действиями я могла мениск травмировать ? И вот по фото скажите я когда залазию это считается ротацией ноги и тд мениск так тоже травмируется или нет? Подскажите про эти случаи пожалуйста

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
21 Июня 2026, 11:24 Lit69  ·  21 Июня 2026, 11:24

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Ваше беспокойство абсолютно понятно. Так Вы мениск не повредите, этого для разрыва недостаточно. На велосипед Вы садитесь ка как и надо садиться. Зря переживаете. Кстати, больше информации по травматологии и ортопедии (и по медицине в общем) можно найти в моем телеграмм-канале Травматолог_Литвиненко (моих подписчиков я консультирую бесплатно и там я всегда на связи). Всего доброго.

21 Июня 2026, 13:04 doctor001  ·  21 Июня 2026, 13:04

Здравствуйте !
1.Нет, Вы так мениск повредить не могли!
2.Небольшая ротация в колене возможна только при могнутом положении , а в выпрямленном положении ротация невозможна, значит и повреждение невозможно!
Удачи!

21 Июня 2026, 13:11 anonymous  ·  21 Июня 2026, 13:11

Так когда оно как бы прокрутилось оно было согнутое я же педали крутила

21 Июня 2026, 15:22 doctor001  ·  21 Июня 2026, 15:22

Умеренная ротация в согнутом положении это норма , Вы ничего повредить не могли !
Удачи !

21 Июня 2026, 15:24 anonymous  ·  21 Июня 2026, 15:24

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

21 Июня 2026, 07:51 Хмелева Екатерина   ·  21 Июня 2026, 07:51 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гематология Тема: Синяки на теле
Осталось 106 символов

Здравствуйте. У ребёнка 9 лет при незначительном нажатии появляются синяки на теле, их много и иногда бывают неприятного фиолетового цвета. Кровотечений из десен нет, из пупочной раны в детстве тоже не было. Среди близких родственников проблем с кровью не было.

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
21 Июня 2026, 19:45 нви  ·  21 Июня 2026, 19:45

Так может проявляться васкулит. Нужно проверить свертывающую систему крови. Вам надо идти к педиатру, ревматологу и гематологу.

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
23.06.2026 11:55 Добрый день anonymous 2 Терапия
23.06.2026 11:38 Выжег родинку Artur323 3 Дерматология
23.06.2026 10:22 Фиолетовое пятно с уплотнением Борисов Павел Сергеевич 2 Дерматология
23.06.2026 10:01 Тахикардия, экстросистолы Александр А.М. 0 Кардиология
23.06.2026 09:27 Кальпротектин anonymous 3 Гастроэнтерология
22.06.2026 22:41 Кровит нос по ночам Ая 2 Оториноларингология
22.06.2026 19:15 Боль Гуйван Александр Викторович 2 Терапия
22.06.2026 18:00 Про колено anonymous 2 Терапия
22.06.2026 17:59 Вопрос anonymous 3 Травматология и ортопедия
22.06.2026 13:39 зрение Богословская Мария Александровна 1 Офтальмология
21.06.2026 20:26 Черные с синевой ногти на больших пальцах ног Поработ 2 Дерматология
21.06.2026 17:28 Про колено anonymous 4 Терапия
21.06.2026 17:27 Про колено anonymous 1 Травматология и ортопедия
21.06.2026 11:08 Про колено anonymous 2 Терапия
21.06.2026 11:07 Про колено anonymous 5 Травматология и ортопедия
21.06.2026 07:51 Синяки на теле Хмелева Екатерина 1 Гематология

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.