Консультации врачей онлайнВсе о коронавирусе
Главная → Консультации → Все специализации
Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!
Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».
Получить бонусы на портале очень просто (узнать как). Регистрируйтесь, присоединяйтесь к нашей бонусной программе, проявляйте активность, получайте бонусы и задавайте вопросы!
Внимание! В нашем мобильном приложении консультации все еще бесплатны (установить приложение).
Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.
Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.
Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru
Спасибо за то, что вы с нами!
Не стоит принимать препарат с истекшим сроком годности, даже если это всего лишь месяц назад. Срок годности — это гарантия производителя, что при соблюдении условий хранения препарат сохраняет свою эффективность и безопасность. После истечения срока годности препарат может утратить свои свойства, изменить химический состав, стать менее эффективным или даже опасным для здоровья.
В случае сильной изжоги лучше всего:
1. Обратиться к врачу или фармацевту за консультацией.
2. Использовать другие ср...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Ситуация, которую ты описываешь, требует внимательного наблюдения и консультации с врачом.
### Вероятность заражения от укуса клеща
- **Боррелиоз (болезнь Лайма)** — наиболее распространённое заболевание, передающееся клещами. Симптомы могут проявиться через 7–14 дней после укуса, но иногда инкубационный период может быть и дольше. Типичные симптомы боррелиоза — покраснение в месте укуса (мигрирующая эритема), головная боль, слабость, ломота в мышцах, повышение температуры, увеличение лимфоузл...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте! нет при поворотах таких вы не могли навредить колену. Есть такой тест и упражнение когда поворот происходит с усилением но не поворот не тала а только корпуса.
Вот собственно по причине направления на диагностику и проводил тест доктор поворачивая вас. Пока выставлен предварительный диагноз который позволяет провести обследование а серьезность этого диагноза уровня остеохондроза который у каждого второго взрослого присутствует и не надо быть остеопатом видя вас что бы заподозрить данный диагноз и еще несколько возможных проблем таких как например нарушение обменных процессов, проблемы эндокринной системы. которые несомненно присутствуют у вас. Другое дело что они вполне понятны и совсем не страшны а если работать с ними то жизнь становится легче и красивее, но и без этого можно жить вполне нормальной жизнью как вы живете Удачи вам и здоровья
Чтобы избавиться от таких мыслей нужно принимать лекарства. Не исключается возможность лечения в домашних условиях. Следует обратиться к психиатру.
Твоё состояние — это очень серьёзный сигнал, и важно понимать, что ты не одна, и есть выходы, которые помогут справиться с этим тяжёлым состоянием.
Вот несколько шагов, которые могут помочь тебе сейчас:
### 1. Понимание и принятие
Ты уже сделала первый шаг — осознала, что тебе тяжело. Это уже большой плюс. Важно принять, что сейчас тебе действительно очень плохо, и это нормально, что ты чувствуешь себя так. Не нужно стыдиться или скрывать свои чувства.
### 2. Обратиться за помощью
Ты правильн...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте! Нет доктор проводя осмотр не мог вам повредить колено. На лестнице как вы описываете вы тоже не могли повредить коленою Удачи вам и здоровья
Здравствуйте. Подробно изучил Вашу ситуацию. Очень мало объективных данных. Если Вы настроены серьезно, то сделайте МРТ коленного сустава , тогда все станет ясно. Магнитно-резонансная томография (МРТ) — это высокоточный и безопасный метод диагностики, использующий сильное магнитное поле и радиоволны для получения детальных послойных снимков внутренних органов, тканей, сосудов и суставов. В отличие от КТ и рентгена, МРТ не использует ионизирующее (вредное) излучение, что позволяет проводить исследование многократно. Рентген и УЗИ не показывает состояние мягких тканей, а проблема видимо в них (сама кость не болит, в ней нет нервных окончаний). УЗИ -это датчик зависимый метод, определенную патологию можно и не увидеть, МРТ же более чувствительный метод. А сейчас просто гадание. Нужна визуальная верификация то есть МРТ. Без этого исследования никто адекватную терапию не назначит. Всего доброго.
Понял ситуацию.
### По поводу осмотра невролога:
Врач, скорее всего, проводил неврологический осмотр, проверяя чувствительность, мышечный тонус и рефлексы. При этом он мог сгибать и разгибать ногу, проверяя, насколько хорошо функционирует коленный сустав и мышцы, а также проверяя наличие или отсутствие патологических рефлексов. Если при этом вы ощущали боль или дискомфорт, это может быть связано с тем, что колено уже было напряжено, и врач пытался проверить его подвижность и реакцию на нагрузк...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте !
Доктор так проверял рефлексы , оценивал в каком состоянии находятся нервы ! Нет , так ничего Вы повредить не могли !
Удачи !
Здравствуйте. Подробно изучил Вашу ситуацию. Очень мало объективных данных. Если Вы настроены серьезно, то сделайте МРТ коленного сустава , тогда все станет ясно. Магнитно-резонансная томография (МРТ) — это высокоточный и безопасный метод диагностики, использующий сильное магнитное поле и радиоволны для получения детальных послойных снимков внутренних органов, тканей, сосудов и суставов. В отличие от КТ и рентгена, МРТ не использует ионизирующее (вредное) излучение, что позволяет проводить исследование многократно. Рентген и УЗИ не показывает состояние мягких тканей, а проблема видимо в них (сама кость не болит, в ней нет нервных окончаний). УЗИ -это датчик зависимый метод, определенную патологию можно и не увидеть, МРТ же более чувствительный метод. А сейчас просто гадание. Нужна визуальная верификация то есть МРТ. Без этого исследования никто адекватную терапию не назначит. Всего доброго.
Разберём ситуации по порядку:
### 1. Осмотр невролога и колено
Когда невролог проверяет коленный сустав, он может использовать различные приёмы, чтобы оценить состояние мышц, связок, сухожилий и самого сустава. В частности, врач может проверять:
- Активный и пассивный диапазон движений (сгибание и разгибание ноги, вращение стопы и т.д.);
- Чувствительность и рефлексы;
- Состояние мышц и их тонус.
Если вы ощущали боль или дискомфорт при осмотре, это может быть связано с:
- Повышенной чувстви...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Ждите месячные и идите на осмотр к врачу. Никаких проблем.
Здравствуйте! Вам нужно на осмотр сходить и более верно начать вам с осмотра уролога. Удачи вам и здоровья
Добрый день.
Твои симптомы — рези после мочеиспускания, которые проходят через 2–3 минуты, — могут быть связаны с несколькими причинами, и не обязательно это связано с менструацией. Вот основные возможные причины:
1. **Цистит или уретрит** — воспаление мочевого пузыря или мочеиспускательного канала. Это наиболее частая причина резей после мочеиспускания. Цистит может быть вызван инфекцией, переохлаждением, стрессом или другими факторами.
2. **Воспалительные заболевания органов малого таза (ВЗ...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Ваше беспокойство абсолютно понятно. Ничего страшного. Критического ничего не вижу. Все должно зажить и зарубцеваться. Оптимальтно сейчас мазать эту рану левомеколью - до заживления. Кстати, больше информации по травматологии и ортопедии (и по медицине в общем) можно найти в моем телеграмм-канале Травматолог_Литвиненко (моих подписчиков я консультирую бесплатно и там я всегда на связи). Всего доброго.
ааа мне нейросеть говорит подождать когда корки спадут и там уже возможно будет недоброкачественная остатки родинки которые уйдут в метастазы) только напугала нейросетка и ещё сказала проведатся к дерматологу на осмотр всё таки и не мазать ничем
Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!
Здравствуйте! Да, это ожог. заживет. обрабатывайте антисептиком и следите как будет заживать ранка вторичным натяжением с образованием рубца. Удачи вам и здоровья
Здравствуйте! Конечно необходим осмотр, пальпация, проведение тестов, но судя по вашему описанию элемент который который вы описываете скорее всего нагноение например стрептодермия или фурункул. Покажите папу доктору хирургу на очный осмотр. Удачи вам и здоровья вам и вашему папе
Обнаружение фиолетового пятна с уплотнением и воспалением на коже — это серьёзный повод для немедленного обращения к врачу-дерматологу или онкологу. Симптомы, которые вы описываете, могут быть признаками различных заболеваний кожи, включая меланому, но также и других кожных заболеваний, таких как:
- Келоидный рубец
- Папиллома
- Гемангиома
- Лимфаденит
- Инфекционные поражения кожи (например, фурункул, абсцесс)
- Злокачественные новообразования (меланома, базалиома, плоскоклеточный рак)
### Чт...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте! Кальпротектин в норме действительно до 50, но от 50 до 120 не считается высоким это пограничное состояние не требующее лечения ЖКТ а требующее наблюдения и соблюдения диеты. Кроме того анализы не лечат, если нет жалоб, симптомов проблемы, только наблюдают. Удачи вам и здоровья
Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!
Если самочувтвие хорошее и жалоб нет, то лечиться не надо.
### Анализ фекального кальпротектина
**Кальпротектин** — это белок, который вырабатывается клетками иммунной системы кишечника и выделяется в просвет кишечника при воспалении. Повышение уровня кальпротектина свидетельствует о воспалительном процессе в кишечнике.
### Интерпретация результатов
- **В марте уровень кальпротектина был 96 мкг/г фекалий.**
- **После лечения уровень снизился до 63 мкг/г.**
**Нормальный уровень кальпротектина** — до 50 мкг/г, однако в вашем случае норма указана как м...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте! Если кровотечения ночные не связанные с состоянием ребенка данного возраста, нет отклонений в результатах клинического анализа крови и коагулограммы, то чаще всего причиной кровотечений является сухость слизистой оболочки полости носа вызванной сухим воздухом или длительным применением капель в нос особенно если это были сосудосуживающие капли или солевой раствор. Но надо разбираться так как это может быть и более серьезная патология. Вам нужно ребенка показать ЛОР доктору и педиатру. Удачи вам и здоровья вам и вашему ребенку
Носовые кровотечения у ребёнка 2-х лет ночью, при отсутствии других симптомов и нормальных результатах анализов, чаще всего связаны с одной из следующих причин:
### 1. Сухой воздух в помещении
Ночью, особенно в отопительный сезон, воздух в квартире может быть слишком сухим, что приводит к пересыханию слизистой носа и её повреждению при трении. Пересушенная слизистая носа становится более уязвимой и легко травмируется.
### 2. Механическое раздражение
Ребёнок может тереть носик, не осознавая это...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте! Вам нужно идти к доктору хирургу так как на ноге есть и варикозное расширение вен нижних конечностей и похоже на тромбофлебит присутствующий и похоже на присоединение вторичной инфекции. Заочно решить данную проблему нет возможности. Удачи вам и здоровья
На осмотр к врачу хирургу срочно, вероятно, рожистое вопалене.
Здравствуйте! При таких обстоятельствах как вы рассказываете вы не могли повредить колено. Можно успокоиться и выдохнуть. 2. Для того что бы вспомнить как переворачиваться, а это у нас на автоматизме и часто мы не задумываемся об этом как и как ходить, сидеть, просто практика повертитесь лежа на постеле несколько дней, организм мышцы вспомнят Удачи вам и здоровья
Твоя ситуация вызывает серьёзные опасения, и действительно, описанные симптомы могут быть связаны с повреждением мениска или нестабильностью коленного сустава.
### Что могло произойти?
- **Мениск** — это хрящевая прокладка внутри коленного сустава, которая выполняет амортизационную функцию. Повреждение мениска может произойти при резких движениях, поворотах, подъёмах или спусках с прямых ног, особенно если колено не подготовлено к таким движениям.
- **Связки** — коленный сустав окружён связкам...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте!
В любой ситуации необходимо сначала поставить здоровую ногу, уверенно опереться на него и потом переместить больную ногу. Лежа Вы никак повредить мениск не можете. Если Вы и лежа не можете опереться на ногу, то значит результат операции не совсем хороший, в эти сроки после операции так быть не должно! Обсудите с доктором вопрос проведения МРТ и выяснения точной причины проблемы!
Удачи!
Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!
Твои переживания понятны и обоснованы. Действительно, при нарушении координации движений и сложности с выполнением простых действий (переворачивание, подъем с кровати, вставание с кресла) есть риск травмирования менисков, связок коленных суставов и других структур коленного сустава.
### Что происходит?
Когда ты забыла, как правильно выполнять движения, и начала "крутить" ноги, это может привести к:
- **Повреждению мениска**: при резких движениях, особенно если ноги прямые, есть риск повредить...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
**Расшифровка значений авторефрактометрии:**
- **OD (правый глаз):**
- Сферическая (sph) ошибка: $+5{,}75$ диоптрий (D) — это близорукость (миопия).
- Цилиндрическая (cyl) ошибка: $-1{,}00$ D, ось (ax) — $15^\circ$ — это астигматизм.
- **OS (левый глаз):**
- Сферическая (sph) ошибка: $+6{,}00$ D — близорукость.
- Цилиндрическая (cyl) ошибка: $-1{,}75$ D, ось (ax) — $165^\circ$ — также астигматизм.
**Итоговое заключение:**
- **Миопия средней степени** (средняя близорукость) — это знач...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте! То чего видно на фотографиях и понимается из вашего описания больше согласен с доктором так как с высокой степенью вероятности это проявление гематомы. Со временем ноготь с его ростом сменится и гематома исчезнет, потом надо будет смотреть нет ли поражения оникомикозом а пока ждать и растить ноготь с пониманием отказавшись от тесной обуви, обуви с узким носом в особенности закрытой так как гематома может возникать не только при травмах но но и при длительном сдавливании. Удачи вам и здоровья
Здравствуйте! Спасибо за ответ! У меня еще какая то непонятная боль временами в пальце, не под ногтем, а ниже где то в глубоких тканях, или в косточке пальца, боль какая то тянущая, хочу сдать анализы крови ОАК и показаться онкологу дерматологу
Кстати в прошлом году на обоих ногах был грибок, я его полностью вылечил, выросли ногти здоровые, но где то в марте, апреле начали постепенно темнеть, я обратил внимание только когда большим пальцам вдруг стало больно в обуви, тогда увидел эти черные разводы под ногтями, и они стали очень толстыми, постричь ножницами удалось с большим трудом. Начал мазать противогрибковой мазью, боль ушла, толщина стала меньше, а ногти почти 2 месяца такие черные с синевой.
Вам надо на осмотр к доктору, заочно ваши проблемы не решить. Удачи вам и здоровья
Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Ваше беспокойство абсолютно понятно. Без травмы, это довольно редкая патология. Вам надо проверить свертываемость крови. Возможно гематомы появились от низкой свертываемости. Сделайте коагулограмму и покажитесь гематологу. Кстати, больше информации по травматологии и ортопедии (и по медицине в общем) можно найти в моем телеграмм-канале Травматолог_Литвиненко (моих подписчиков я консультирую бесплатно и там я всегда на связи). Всего доброго.
Здравствуйте! Колено при таких обстоятельствах вы травмировать не могли а запястье могли. Будьте по аккуратнее руки, ноги не только колено можно повредить. Удачи вам и здоровья
Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!
Понимаю ваше беспокойство и тревогу. Давайте разберёмся по порядку.
Вы описали ситуацию, в которой при попытке сесть на кровать, вы опирались на руки, и в момент, когда вы почти сели, покрывало было вытащено из-под рук, из-за чего вы потеряли опору и могли слегка сместиться в сторону или «плюхнуться».
### Возможные риски травмы мениска:
- **Мениск** — это хрящевые структуры, расположенные в коленном суставе, которые выполняют роль амортизаторов и стабилизаторов. Они могут травмироваться при р...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Медицинские статьи и опросы
Все публикации