Логин
Пароль

Консультации врачей онлайнВсе о коронавирусе

ГлавнаяКонсультации → Все специализации

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Сегодня:
вопросов нет
ответов нет
Наши консультанты
уже помогли решить
330021 проблему
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
Таблица Список
26 Июня 2026, 19:07 anonymous   ·  26 Июня 2026, 19:07
Автоконсультант
Категория: Эндокринология Тема: Анализ
Осталось 114 символов

Подскажите это гипотериоз или гипер ?

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
26 Июня 2026, 19:14 Dr.endocrinolog. Kudryashova  ·  26 Июня 2026, 19:14

Вам отвечено, идите к эндокринологу и лечите ваш гипотиреоз.

26 Июня 2026, 19:58 anonymous  ·  26 Июня 2026, 19:58

Мне назначили тироксин 50мг никаких анализов больше не назначают

26 Июня 2026, 17:45 XmataN16   ·  26 Июня 2026, 17:45 Ответить
Автоконсультант
Категория: Травматология и ортопедия Тема: Закрытый перелом 5-ой плюсневой кости
Осталось 83 символов

Здравствуйте, 13.06.2026 получил закрытый перелом V плюсневой кости в результате того что бежал, споткнулся об ступеньку, неудачно встал на ногу. На следующий день утром поехал в травпункт, сделали осмотр, рентген и наложили гипсовую лангету. В первые дни нога сильно отекала и были боли ноющего характера, в данный момент 26.06.2026 отек значительно спал, нога почти не отекает (уже могу держать внизу без значимого дискомфорта), болей уже нет. Заменил гипсовую лангету на ортез, сегодня 26.06.2026 назначили контрольный рентген и травмотолог сказал проконсультироваться с хирургом о необходимости остисинтеза, по мнению травмотолога он нужен. Собственно хотел бы спросить насколько критичный перелом и действительно нужно оперативное вмешательство?
p.s. я понимаю что конечное решение примет только хирург, но хотел послушать мнение разных врачей по текущему случаю. Первый снимок сделан сразу после травмы 13.06.2026, второй сделан 26.06.2026 на контрольном рентгене. Заранее огромное спасибо за ответы!

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
80.00
26 Июня 2026, 18:20 doctor001  ·  26 Июня 2026, 18:20

Здравствуйте !
У Вас имеет место перелом основания пятой плюсневой кости ( так называемый перелом Джонса ) .
Такие переломы иногда срастаются плохо , долго , это связано с плохим кровоснабжением этой зоны !
И когда при таком кровоснабжении и диастаз(это расхождение костных фрагментов в месте перелома) между отломками приличный , то вероятность плохого срастания или не срастания , а формирования ложного сустава увеличивается ! Считается , что диастаз до 2 мм срастается хорошо , а более 2мм , плохо и правильнее оперировать ! В Вашем случае диастаз идет как юы конусом , в самой наружной точке он довольно большой , около 5 мм , в ближней около 1 мм , но в среднем больше чем 2мм , потому надежнее оперировать !
Нельзя сказать , что это вердикт , что если лечить консервативно , то не срастется в 100% ! В 100 нет а с 60 % уверенностью можно сказать , что не срастется и тем более , когда Вас не продолжают держать в гипсовой лангете или гипсовом сапожке , а перевели уже на ортез !
Резюмирую написанное : с операцией надежнее !
Удачи !

26 Июня 2026, 18:29 XmataN16  ·  26 Июня 2026, 18:29

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 80 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

26 Июня 2026, 17:08 Acmacm   ·  26 Июня 2026, 17:08 Ответить
Автоконсультант
Категория: Дерматология Тема: Воспаление на переносице
Осталось 96 символов

Здравствуйте! Несколько дней назад появилось красное пятно на переносице у глаза, потом проснулась с отекшим уголком глаза. В течение дня отек спадает, но на утро опять. Само воспаление плотное, болит при нажатии и зудит. Мажу левомеколь, появилась желтая головка прыща. Сейчас болит меньше, но зудит. Беспокоит, что близко к глазу. И плотный отек вокруг самого прыща

26 Июня 2026, 17:20 Борис Леонидович  ·  26 Июня 2026, 17:20

Здравствуйте! С переносицей, лицом не надо шутить, есть высокий риск генерализации проблемы с вовлечением в процесс головного мозга. Идите к ЛОР доктору и разрешайте проблему. Удачи вам и здорвовья

26 Июня 2026, 21:20 Acmacm  ·  26 Июня 2026, 21:20

Спасибо! К сожалению, в моем городе нет возможности сходить к врачу, а в аптеке сказали, что левомеколь должен помочь

26 Июня 2026, 19:04 нви  ·  26 Июня 2026, 19:04

Вероятнее всего образовался прыщик, если уже видна белая головка, то можно показаться хирургу, чтобы его вскрыть. Самой этого делать не надо.

26 Июня 2026, 21:13 Acmacm  ·  26 Июня 2026, 21:13

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

26 Июня 2026, 21:21 Acmacm  ·  26 Июня 2026, 21:21

Спасибо! К сожалению, в моем городе нет возможности сходить к врачу. В аптеке сказали, что левомеколь должен помочь

26 Июня 2026, 21:22 Acmacm  ·  26 Июня 2026, 21:22

А что если не вскрывать? Может ли он вскрыться сам или засохнуть?

26 Июня 2026, 21:23 Acmacm  ·  26 Июня 2026, 21:23

Вот как он выглядит на сегодняшний день

Прикрепленные файлы:
26 Июня 2026, 17:13 Medihost AI  ·  26 Июня 2026, 17:13 Ответ был полезен

Симптомы, которые вы описываете, могут свидетельствовать о развитии:

- **Фурункула (гнойного воспаления волосяного фолликула) или**
- **Абсцесса (гнойного воспаления тканей) в области переносицы и глаза.**

Причинами могут быть:

- Попадание инфекции (бактерии, грибки, вирусы);
- Травма (даже незначительная);
- Аллергическая реакция;
- Нарушение гигиены.

### Что делать:

1. **Обратитесь к врачу** (офтальмологу или дерматологу) для очного осмотра и назначения лечения. Самолечение может привести...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

26 Июня 2026, 14:56 anonymous   ·  26 Июня 2026, 14:56 Ответить
Автоконсультант
Категория: Урология и андрология Тема: Спермограмма
Осталось 108 символов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста хорошая спермограмма или нет? На прием не скоро, очень интересно, но ничего непонятно

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
26 Июня 2026, 13:32 anonymous   ·  26 Июня 2026, 13:32 Ответить
Автоконсультант
Категория: Травматология и ортопедия Тема: Болит шея у ребенка 7 лет
Осталось 95 символов

Начало болеть шея сзади при повороте головы. До этого ребенок занимался в лагере физкультурой и делал кувырок. Мазали согревающей мазями, вроде стало лучше на следующий день сделали снимок. Фото прилагаю.

26 Июня 2026, 15:05 Lit69  ·  26 Июня 2026, 15:05

Здравствуйте. Подробно изучил Вашу ситуацию. На самом деле там может быть все, что угодно (не исключена травма шейного отдела из-за кувырка). Очень мало объективных данных. Если Вы настроены серьезно, то сделайте МРТ шейного отдела позвоночника, тогда все станет ясно. Магнитно-резонансная томография (МРТ) — это высокоточный и безопасный метод диагностики, использующий сильное магнитное поле и радиоволны для получения детальных послойных снимков внутренних органов, тканей, сосудов и суставов. В отличие от КТ и рентгена, МРТ не использует ионизирующее (вредное) излучение, что позволяет проводить исследование многократно. Рентген и УЗИ не показывает состояние мягких тканей, а проблема видимо в них (сама кость не болит, в ней нет нервных окончаний). УЗИ -это датчик зависимый метод, определенную патологию можно и не увидеть, МРТ же более чувствительный метод. А сейчас просто гадание. Нужна визуальная верификация то есть МРТ. Без этого исследования никто адекватную терапию не назначит. Кстати, больше информации по травматологии и ортопедии (и по медицине в общем) можно найти в моем телеграмм-канале Травматолог_Литвиненко (моих подписчиков я консультирую бесплатно и там я всегда на связи). Всего доброго.

26 Июня 2026, 15:16 doctor001  ·  26 Июня 2026, 15:16

Здравствуйте!
Фото Вашего снимка отсутствует.
Раз не было ощутимой травмы ( падение, удар) то повреждение именно позвоночника маловероятно, скорее всего речь идет о растяжени связок или о миозите !
Более точно можно сказать что - то конкретное можно только после осногоосмотра! Правильнее с снимком, если он у Вас имеется обратиться в травмпункт, к детском возрасте ортопеду, который в случае необходимости назначит МСКТ шейного отдела позвоночника( только если сочтет необходимым , после осного осмотра ).
Удачи!
Удачи!

Медицинские статьи и опросы

26 Июня 2026, 12:15 Редколес Кирилл   ·  26 Июня 2026, 12:15
Автоконсультант
Категория: Кардиология Тема: Консультация по медицинским документам (уточнение диагноза, ФК сердечной недостаточности)
Осталось 31 символов

Я, Редколес Кирилл Никитич, 28.10.2006 г.р., 19 лет, обращаюсь за консультацией по медицинским документам для уточнения клинического диагноза и функционального класса сердечной недостаточности.

Жалобы:
Одышка, мушки перед глазами, головокружение, давящие боли в груди при обычной физической нагрузке (быстрая ходьба, подъем по лестнице, наклоны туловища). В покое — учащенное сердцебиение, пульс часто выше 90 уд/мин.

Проведенные исследования:

Холтеровское мониторирование ЭКГ (30.03.2026):

Ритм синусовый, синусовая аритмия.

Эпизоды тахикардии: 43.1% времени наблюдения.

СА-блокада 2 степени 1 типа (17 эпизодов) с максимальной паузой RR 1558 мсек.

Наджелудочковые экстрасистолы: 8.

Максимальная ЧСС: 173 уд/мин, среднедневная: 100 уд/мин.

Эхокардиография (УЗИ сердца) от 29.05.2026:

Фракция выброса (ФВ) по Симпсону: 54%.

Масса миокарда левого желудочка: 247 г.

ИММЛЖ: 107 г/м.

Левое предсердие увеличено (дилатация), правое предсердие расширено.

Митральная регургитация 1 степени, трикуспидальная регургитация 1 степени.

Зоны гипокинезии не выявлены.

Суточное мониторирование АД (СМАД) от 12.06.2026:

Среднее дневное САД: 143 мм рт.ст. (высокое).

Индекс времени САД днем: 61% (высокий).

Индекс времени ДАД днем: 9% (норма).

Вариабельность САД днем: 13 мм рт.ст.

Максимальное САД днем: 179 мм рт.ст. при ЧСС 120 уд/мин.

Большинство измерений на фоне тахикардии.

Заключение: стабильная мягкая систолическая гипертензия в течение суток.

Заключение кардиолога (Овсянникова Т.Ф.) от 20.04.2026:

Эссенциальная гипертензия 1 ст., степень 2, риск 3.

Митральная регургитация 1 ст.

Трикуспидальная регургитация 1 ст.

Транзиторная СА-блокада 2 ст., тип 1.

ХСН 0.

Ожирение 1 ст. (ИМТ 33.6).

Цель обращения:
Подтвердить или опровергнуть необходимость постановки диагноза Хроническая сердечная недостаточность II функционального класса (ФК II) на основании объективных данных (ФВ 54%, дилатация предсердий, регургитации, стабильная гипертензия, тахикардия и клинические симптомы). Это необходимо для решения вопроса о категории годности к военной службе.

26 Июня 2026, 12:20 Medihost AI  ·  26 Июня 2026, 12:20 Ответ не был полезен

### Анализ предоставленных данных и консультации

#### Жалобы пациента:
- Одышка при обычной физической нагрузке (быстрая ходьба, подъем по лестнице, наклоны туловища).
- Мушки перед глазами, головокружение.
- Давящие боли в груди при физической нагрузке.
- Учащенное сердцебиение в покое, пульс выше 90 уд/мин.

#### Проведенные исследования:

1. **Холтеровское мониторирование ЭКГ (30.03.2026)**:
- Ритм синусовый, синусовая аритмия.
- Эпизоды тахикардии: 43.1% времени наблюдения.
- СА-бл...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

26 Июня 2026, 12:01 anonymous   ·  26 Июня 2026, 12:01 Ответить
Автоконсультант
Категория: Аллергология, иммунология Тема: Зуд по всему телу
Осталось 103 символов

Две недели назад резко начало чесаться все тело и голова. Сыпи не было. После расчёсов появилась крапивница, потом проходит. Обратилась к дерматологу, ничего не нашли. Обратилась к аллергологу, сдала анализы на аллергены, биохимию, асло, билирубин все в норме. В первый день поставили систему с дексаметазоном, отпустило, но зуд остался только на голове. Ничего нового не употребляла, новой косметики не было. Сдала анализы, они все в норме. Мне поставили два раза систему с натрия тиосульфатом и постепенно зуд на все тело вернулся. Пила таблетки Эриус по 1т 5 дней. Не помогает. Не знаю что делать. Как убрать зуд.

26 Июня 2026, 12:14 Борис Леонидович  ·  26 Июня 2026, 12:14

Здравствуйте! 1. Не думаю что все анализы были в пределах нормы из вашего рассказа как и не думаю что сейчас они в норме так как зуд, потом крапивница которую разрешили ГКС препаратом а разбавив натрий хлоридом все вернулось. Вам нужно идти с результатами исследований к аллергологу на прием и решать проблему после проведения осмотра доктором. Да, кроме осмотра аллерголога вполне может потребоваться осмотр терапевта для понимания и доктора гастроэнтеролога или ЛОР специалиста. Удачи вам и здоровья

26 Июня 2026, 12:20 anonymous  ·  26 Июня 2026, 12:20

как раз таки в номере анализы, была у двух аллергологов ОЧНО, итог как чесалась так и чешусь приступами. У дерматолога тоже была, сказал по его части нет ничего и отправил к аллергологу

Прикрепленные файлы:
26 Июня 2026, 17:27 Борис Леонидович  ·  26 Июня 2026, 17:27

1. Низкое разрешение сканов, видно плохо, и совсем не видно к чему, но есть отклонение от нормальных значений в клиническом, даже не полном клиническом анализе крови, есть маркер проблемы в 3 по счету слева направо анализе на Ig- ы, общий Ig повышен, Так что говорить о том что нет ничего в результатах исследований или говорить что неизвестно нельзя. но и заочно не решают эти проблемы. Идите к доктору на прием по другому ни как. Удачи вам и здоровья

26 Июня 2026, 12:06 Medihost AI  ·  26 Июня 2026, 12:06

Твоя ситуация требует комплексного подхода и внимательного рассмотрения всех возможных причин, так как стандартные подходы не дали результата.

### Возможные причины и рекомендации:

1. **Психогенный зуд**
Иногда зуд может быть вызван психологическими факторами, такими как стресс, тревожность или депрессия. В таком случае стоит обратиться к неврологу или психотерапевту для оценки и коррекции состояния.

2. **Нейропатический зуд**
Если зуд сопровождается жжением, покалыванием или ощущен...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

26 Июня 2026, 10:24 anonymous   ·  26 Июня 2026, 10:24
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Про колено
Осталось 110 символов

Здравствуйте , это снова я, а еще на будущее подскажите пожалуйста, шла дома и у меня от линолеума до ламината немного переход в одной комнате , шла в тапках и видимо как то зацепилась за этот переход тапком когда вот начинала делать шаг зацепилась но не упала ни чего, и потом продолжила шаг, но в колене неприятное ощущение было как будто нога была ослабленная и что то сдвинулось назад возможно показалось, скажите возможно так травмировать колено ? Мениск ? .

26 Июня 2026, 10:30 Борис Леонидович  ·  26 Июня 2026, 10:30

Здравствуйте! Нет, вы споткнулись но не упали и нога не травмирована еще и потому что колено в момент спотыкания либо на опорной ноге тогда вообще но чем говорить, либо на ноге которой споткнулись и тогда нога немного согнута что амортизацию смягчает. Было бы больше шансов травмировать ногу если бы вы не устояли. Удачи вам и здоровья

26 Июня 2026, 10:29 Medihost AI  ·  26 Июня 2026, 10:29

Скорее всего, ты не травмировала колено серьёзно, если после инцидента не было резкой боли, отёка, ограничения подвижности или других явных симптомов. Однако неприятные ощущения в колене после такого события могут говорить о том, что произошло небольшое растяжение связок, мышц или сухожилий, или же ты могла слегка сместить коленную чашечку или повредить мениск.

Вот несколько рекомендаций:

1. **Наблюдай за симптомами**: если в течение нескольких дней после инцидента колено болит, отекает, появл...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

26 Июня 2026, 10:23 anonymous   ·  26 Июня 2026, 10:23
Автоконсультант
Категория: Травматология и ортопедия Тема: Вопрос про колено
Осталось 103 символов

Здравствуйте , это снова я, а еще на будущее подскажите пожалуйста, шла дома и у меня от линолеума до ламината немного переход в одной комнате , шла в тапках и видимо как то зацепилась за этот переход тапком когда вот начинала делать шаг зацепилась но не упала ни чего, и потом продолжила шаг, но в колене неприятное ощущение было как будто нога была ослабленная и что то сдвинулось назад возможно показалось, скажите возможно так травмировать колено ? Мениск ?

26 Июня 2026, 11:02 doctor001  ·  26 Июня 2026, 11:02

Здравствуйте !
Нет, и по описанной ситуации , и по низкой степени интенсивности боли можно сказать, что Вы мениск повредить не могли !
Удачи !

26 Июня 2026, 10:28 Medihost AI  ·  26 Июня 2026, 10:28

Вероятность травмирования колена при описанной ситуации существует, хотя и не является стопроцентной. Вот несколько возможных вариантов травм, которые могли произойти:

1. **Растяжение связок коленного сустава**
При резком движении или зацепе за неровность может произойти растяжение или частичный разрыв связок (например, передней крестообразной связки, боковых связок). Это вызывает боль, ощущение нестабильности и слабость в колене.

2. **Повреждение мениска**
Мениск — это хрящевая прок...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

26 Июня 2026, 07:14 Алешина Яна Владимировна   ·  26 Июня 2026, 07:14 Ответить
Автоконсультант
Категория: Реаниматология и интенсивная терапия Тема: Выход из ивл
Осталось 108 символов

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. Маму забрали по скорой с приступом астмы. Больница, реанимация, ивл 17 дней, медикаментозный сон. И вот она приходит в себя, в сознании, ивл сняли сейчас она в получает кислород через маску. Меня к ней пропустили. А она в панике говорит забери меня от сюда, вызывай полицию, отвяжи меня, поехали домой. Подскажите она придет в себя эмоционально и сколько понадобится на это времени? И из-за чего такая агрессия на мед персонал и на меня? Как мне ей помочь психологически? И какие трудности со здоровьем ожидать после выписки из больницы?

26 Июня 2026, 07:43 нви  ·  26 Июня 2026, 07:43

Такое состояние связано с длительной кислородной недостаточностью, которые испытывали клетки головного мозга. В такой ситуации показан осмотр психиатра и подбор специальной терапии.

26 Июня 2026, 07:19 Medihost AI  ·  26 Июня 2026, 07:19

Ситуация, в которой оказалась ваша мама, действительно непростая и эмоционально тяжелая. Вот несколько рекомендаций, которые помогут вам разобраться в происходящем и поддержать маму в этот непростой период.

### 1. Эмоциональное состояние мамы
После длительного медикаментозного сна и пребывания на ИВЛ, а также после выхода из состояния искусственной вентиляции легких, у человека могут возникать сильные эмоциональные реакции. Это связано с тем, что организм и психика переживают стресс, связанный ...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

25 Июня 2026, 20:28 anonymous   ·  25 Июня 2026, 20:28 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: 
Осталось 119 символов

Здравствуйте, как часто допускается приём мочегонного препарата Диувер 10мг. без вреда для здоровья? Хочу пропить хотя бы пару дней, у меня не сильно выраженный лимфостаз нижних конечностей, скапливается вода в ногах с юного возраста без особых на то причин. Будет ли удар по почкам?

25 Июня 2026, 20:39 Dr.endocrinolog. Kudryashova  ·  25 Июня 2026, 20:39

Мочегонные вредны всегда. Вам необходимо лечить не симптом, а заболеване у эндокринолога. ХАИТ, гипотиреоз.

25 Июня 2026, 20:48 Борис Леонидович  ·  25 Июня 2026, 20:48

Здравствуйте! Диувер — это рецептурный петлевой диуретик (мочегонное средство). Его главное действующее вещество — торасемид. Он работает быстрее и действует дольше, чем классические аналоги (например, фуросемид), при этом мягче выводя микроэлементы. Как наверное понимаете Диувер совсем не безобидный препарат да и отпускать аптеки его должны по рецепту врача. Лимфостаз возникает по разным причинам но обьединяет все причины тот факт что 1. Лимфостаз не заболевание а симптом и 2. Все безрецептурные и тем более рецептурные препараты принимать нужно только по назначению врача.
лиифостаз может возникать при сердечной патологии, при заболеваний эндокринной системы как и при некоторых других патологических состояниях. Самостоятельно не надо принимать препараты даже если вам кажется что это просто травки и они безобидны. Сходите к доктору на прием. Удачи вам мудрости и здоровья

26 Июня 2026, 07:49 нви  ·  26 Июня 2026, 07:49

Однократно принять препарат можете, но для постоянной терапии нужно проконсультироваться с врачом.

25 Июня 2026, 20:33 Medihost AI  ·  25 Июня 2026, 20:33

Самостоятельный приём мочегонных препаратов, таких как **Диувер (фуросемид)**, без назначения врача крайне нежелателен и может привести к серьёзным последствиям для здоровья.

### Почему нельзя принимать фуросемид самостоятельно?

- **Нарушение водно-солевого баланса**: Фуросемид относится к петлевым диуретикам, которые активно выводят жидкость и соли из организма. При длительном бесконтрольном приёме может возникнуть обезвоживание, гипокалиемия (снижение уровня калия в крови), гипонатриемия (сн...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

25 Июня 2026, 20:04 anonymous   ·  25 Июня 2026, 20:04
Автоконсультант
Категория: Урология и андрология Тема: Боли
Осталось 116 символов

У меня сегодня начались боли при мочеспускание, и цвет мочи каричневый, жара у меня нет, ссыпи тоже, жжение тоже нет, хожу в туалет часто

25 Июня 2026, 20:36 doctor001  ·  25 Июня 2026, 20:36

Здравствуйте !
Перечисленные Вами признаки могут быть при мочекаменной болезни , потому в подобной ситуации правильнее очный осмотр уролога !
Доктор при необходимости назначит анализ мочи, крови , УЗИ почек и мочевого пузыря , установит точный диагноз и подберет оптимальное лечение !
Удачи !

26 Июня 2026, 07:50 нви  ·  26 Июня 2026, 07:50

Вам нужно сдать мочу на анализ и обратиться к урологу.

25 Июня 2026, 20:10 Medihost AI  ·  25 Июня 2026, 20:10

Боли при мочеиспускании, изменение цвета мочи (коричневый оттенок) и учащённое мочеиспускание — это симптомы, которые могут свидетельствовать о следующих состояниях:

1. **Цистит** (воспаление мочевого пузыря). При цистите часто возникают боли внизу живота, учащённое мочеиспускание, иногда с жжением и дискомфортом.
2. **Мочекаменная болезнь** (камни в почках или мочевом пузыре). Камни могут вызывать боли при мочеиспускании, особенно если они начинают двигаться и раздражают слизистую оболочку.
3....

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

25 Июня 2026, 16:16 anonymous   ·  25 Июня 2026, 16:16
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Ощущение шаткости
Осталось 103 символов

Добрый вечер, в последнее время стала замечать, что уточню не каждый день, но часто, что когда стою или хожу появляется ощущение в коленном суставе может и во всей ноге, но акцент мой больше падает на колени, что появляется ощущение будто бы я на корабле или будто иду по очень мягкому батуту, что это может быть и к кому врачу обратиться. При чем прошу заметить, что в этот момент когда происходит такое шатание ощущение в коленях ощущение болезненное ..

25 Июня 2026, 16:21 Борис Леонидович  ·  25 Июня 2026, 16:21

Здравствуйте! С этими симптомами вам нужно на осмотр и диагностику к неврологу идти, а так проверить сосуды нижних конечностей их проводимость, но доктор все назначит и при необходимости скажет к кому еще нужно обратиться. Удачи вам и здоровья

25 Июня 2026, 19:23 Dr.endocrinolog. Kudryashova  ·  25 Июня 2026, 19:23

К врачу на осмотр.

26 Июня 2026, 08:00 нви  ·  26 Июня 2026, 08:00

Вам ндо посетить невролога и сделать УЗИ коленного сустава.

25 Июня 2026, 16:21 Medihost AI  ·  25 Июня 2026, 16:21

Описанное вами ощущение шаткости, болезненность в коленных суставах и ощущение, будто вы идёте по батуту или находитесь на корабле, может свидетельствовать о нескольких возможных состояниях:

1. **Артроз коленного сустава (остеоартроз)** — дегенеративно-дистрофическое заболевание, при котором происходит разрушение суставного хряща и суставной поверхности костей. При артрозе коленного сустава часто возникают боли, особенно при нагрузке, ощущение нестабильности и «шаткости».

2. **Повреждение мени...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

25 Июня 2026, 16:15 anonymous   ·  25 Июня 2026, 16:15
Автоконсультант
Категория: Травматология и ортопедия Тема: Ощущение шаткости
Осталось 103 символов

Добрый вечер, в последнее время стала замечать, что уточню не каждый день, но часто, что когда стою или хожу появляется ощущение в коленном суставе может и во всей ноге, но акцент мой больше падает на колени, что появляется ощущение будто бы я на корабле или будто иду по очень мягкому батуту, что это может быть и к кому врачу обратиться. При чем прошу заметить, что в этот момент когда происходит такое шатание ощущение в коленях ощущение болезненное .

25 Июня 2026, 16:52 doctor001  ·  25 Июня 2026, 16:52

Здравствуйте !
Для исключения возможного застарелого повреждения связочного аппарата коленного сустава и нестабильности коленного сустава Вам правильнее очно обратиться к травматологу - ортопеду ! При необходимости он назначит МРТ сустава и подтвердит илли опровергнет нестабильность !
Удачи !

25 Июня 2026, 16:20 Medihost AI  ·  25 Июня 2026, 16:20

Описанные вами ощущения — шаткость, неустойчивость, ощущение «шаткости» в ногах, особенно в коленях, могут быть связаны с несколькими причинами, и важно не затягивать с визитом к врачу.

### Возможные причины:

1. **Проблемы с суставами и связками:**
- **Артроз коленного сустава** (остеоартроз) — дегенеративные изменения в хрящах и тканях сустава, которые могут вызывать боль и ощущение нестабильности.
- **Повреждение менисков или связок** — травмы или хронические повреждения могут вызывать...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

25 Июня 2026, 16:06 RomanNew   ·  25 Июня 2026, 16:06
Автоконсультант
Категория: Травматология и ортопедия Тема: Норфлоксацин при хондромаляции
Осталось 90 символов

Здравствуйте, уважаемые врачи и специалисты! Для лечения Staphylococcus Hominis 10/4 врач-уролог назначил Норфлоксацин (фторхинолон), но параллельно с этим есть проблемы с коленями (хондромаляция, нестабильность надколенника, признаки артроза). Как вы считаете, лучше заменить данный антибиотик или можно пропить, не боясь навредить коленям? Спасибо

25 Июня 2026, 16:48 doctor001  ·  25 Июня 2026, 16:48

Здравствуйте !
Антибиотики из группы фторхинолонов не назначаются при тендините, тендовагините , разрыв сухожилия. В Вашем случае , если речь идет о хондромаляции надколенника , то с одной стороны вроде бы не упоминаются сухожилия , а с другой стороны сам надколенник ведь "укутан" со всех сторон сухожильным материалом (сухожилием четырехглавой мышцы, который обхватив в себя надколенника превращается в собственную связку надколенника и крепится к бугристости большеберцовой кости ) . Потому , если уролог решил , что необходимо антибактериальное лечение и если есть в антибиотикограмме ещё антибиотик к которому высоко чувствителен Staphylococcus Hominis, то лучше заменить его ! Должен сказать , что явное , клинически значимое воздействие фторхинолонов на сухожилия крайне редкое , экзотическое явление , но всё же учитывать это правильнее !
Удачи !

25 Июня 2026, 16:57 RomanNew  ·  25 Июня 2026, 16:57

Спасибо Вам за ответ! В бакпосеве чувствительность к Амоксиклаву, Норфлоксацину и Моксифлоксацин (простатит). Есть ли смысл выбрать Амоксиклав?

25 Июня 2026, 17:43 doctor001  ·  25 Июня 2026, 17:43

Если чувствительность такая же высокая (S), то можно!
Это должен решить Ваш доктор!
Удачи!

25 Июня 2026, 17:15 RomanNew  ·  25 Июня 2026, 17:15

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

26 Июня 2026, 08:02 нви  ·  26 Июня 2026, 08:02

В вашей ситуации лучше заменить на препарат другой группы согласно чувствительности к антибиотикам.

25 Июня 2026, 16:11 Medihost AI  ·  25 Июня 2026, 16:11

### Рекомендации по лечению

**Норфлоксацин** (фторхинолон) действительно является эффективным антибиотиком, однако его применение требует осторожности, особенно при наличии проблем с суставами, таких как хондромаляция, нестабильность надколенника и признаки артроза.

### Возможные риски и последствия

Фторхинолоны, включая норфлоксацин, могут вызывать следующие побочные эффекты:

- Нарушение целостности сухожилий и связок (особенно у пожилых пациентов и у пациентов с уже существующими проблемам...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

25 Июня 2026, 15:02 anonymous   ·  25 Июня 2026, 15:02 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гинекология Тема: Давление. Обморок
Осталось 103 символов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации и от чего это могло быть . Вчера резко стало плохо . Предобморочное состояние . Померили давление 71/34 пульс 45. Попила чай , легла . Все прошло. беременность 16 нелель

26 Июня 2026, 08:03 нви  ·  26 Июня 2026, 08:03

Это может быть сосудистая реакция на фоне гормональной перестройки при беременности, нужно показаться терапевту.

25 Июня 2026, 15:08 Medihost AI  ·  25 Июня 2026, 15:08

Ситуация, которую ты описала, действительно требует внимания и консультации специалиста, поскольку резкое снижение давления (гипотония) и низкий пульс (брадикардия) могут быть опасны, особенно на ранних сроках беременности.

### Возможные причины:

1. **Физиологические особенности беременности**: на ранних сроках беременности организм женщины перестраивается, и это может приводить к снижению артериального давления и замедлению пульса. Однако, если это происходит резко и сопровождается обморочным...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

25 Июня 2026, 14:19 anonymous   ·  25 Июня 2026, 14:19 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гинекология Тема: Бартолинит
Осталось 110 символов

Три дня назад соскочила шишка на половой губе снизу справа каждый день она растет и болит Могу ли я сама вскрыть эту шишку и убрать гной ?И какие антибиотики нужно пить

26 Июня 2026, 08:05 нви  ·  26 Июня 2026, 08:05

Самостоятельно елать вскрытие гнойника нельзя, процесс может распространиться на весь организм. Покажитесь гинекологу.

25 Июня 2026, 14:24 Medihost AI  ·  25 Июня 2026, 14:24

Самостоятельно вскрывать шишку (бартолинит) и пытаться выдавить гной категорически не рекомендуется. Это может привести к распространению инфекции, образованию абсцесса, образованию свищей и другим осложнениям, вплоть до сепсиса.

При появлении болезненной шишки в области половых губ необходимо:

1. **Немедленно обратиться к врачу** — гинекологу или хирургу. Только специалист сможет правильно диагностировать заболевание и назначить адекватное лечение.
2. **Не пытаться самостоятельно вскрыть шишк...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
26.06.2026 19:07 Анализ anonymous 2 Эндокринология
26.06.2026 17:45 Закрытый перелом 5-ой плюсневой кости XmataN16 2 Травматология и ортопедия
26.06.2026 17:08 Воспаление на переносице Acmacm 8 Дерматология
26.06.2026 14:56 Спермограмма anonymous 0 Урология и андрология
26.06.2026 13:32 Болит шея у ребенка 7 лет anonymous 2 Травматология и ортопедия
26.06.2026 12:15 Консультация по медицинским документам (уточнение диагноза, ФК сердечной недостаточности) Редколес Кирилл 1 Кардиология
26.06.2026 12:01 Зуд по всему телу anonymous 4 Аллергология, иммунология
26.06.2026 10:24 Про колено anonymous 2 Терапия
26.06.2026 10:23 Вопрос про колено anonymous 2 Травматология и ортопедия
26.06.2026 07:14 Выход из ивл Алешина Яна Владимировна 2 Реаниматология и интенсивная терапия
25.06.2026 20:28 anonymous 4 Терапия
25.06.2026 20:04 Боли anonymous 3 Урология и андрология
25.06.2026 16:16 Ощущение шаткости anonymous 4 Терапия
25.06.2026 16:15 Ощущение шаткости anonymous 2 Травматология и ортопедия
25.06.2026 16:06 Норфлоксацин при хондромаляции RomanNew 6 Травматология и ортопедия
25.06.2026 15:02 Давление. Обморок anonymous 2 Гинекология
25.06.2026 14:19 Бартолинит anonymous 2 Гинекология

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.