Логин
Пароль

Консультации врачей онлайнВсе о коронавирусе

ГлавнаяКонсультации → Все специализации

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Сегодня:
1 вопрос
3 ответа
Наши консультанты
уже помогли решить
329996 проблем
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
Таблица Список
24 Июня 2026, 08:57 TP_Link   ·  24 Июня 2026, 08:57
Автоконсультант
Категория: Психиатрия Тема: Навязчивые суицидальные мысли
Осталось 91 символов

Не хочу жить. Вообще. Ни капельки. Встаёшь с утра и такой :"какой кошмар, я всё ещё жив". Это длится уже достаточно долго, раньше появлялись мысли о том, чтобы себя убить редко и не особо мешали, а сейчас... Каждая минута - мука. Не хочу я жить, мне ничего не интересно. Вроде как много чем занимаюсь, но радости не приносит ничего. И сказать кому то, рискованно, меня отправят в стационар. Скорей всего, если я обращусь куда нибудь, то меня отправят туда, а там мне станет ещё хуже. Я месяц назад там лежала, и как раз если до стационара было ещё как-то терпимо, после стало невыносимо,стало хуже. Я врала в конце, говорила, что мол всё замечательно, а сама придумывала как можно повеситься прямо в больнице. Домой хотелось. И вот я дома, месяц прошёл незаметно, я успела много того, чего хотела в больнице. Теперь всё, больше ничего не хочу В стационаре ужасно, повторять этот опыт мне не особо хотелось бы. Что мне делать? Можно же самой от этого избавиться или хотя бы приглушить?

23 Июня 2026, 22:20 anonymous   ·  23 Июня 2026, 22:20
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Про колено
Осталось 110 символов

Здравствуйте доктор. Это снова я. Подскажите пожалуйста вот пара ситуаций, сегодня пошла к врачу неврологу , он положил меня на кушетку и начал ногу эту оперируемую крутить я не понимала , что он хочет. Он ее сам сгибал и разгибал хотя она была напряжена, крутил стопы и потом у меня нога на кушетке задняя поверхность ноги не полностью лежала на кушетке то есть немного не до конца разгибается и доктор как нажал сверху над колено и после скажите пожалуйста, мог доктор так что то в колене повредить? Колено болит и вторая ситуация. Я поднималась по ступенькам , и там бабуля спускалась я ее начала пропускать, то есть в бок приставным шагом начала уходить, и когда начала делать шаг в бок я боком кроссовком зацепила покрытие напольное оно там оттопыренно было, то есть получается хочу сделать приставной шаг в бок и цепляю это покрытие , скажите могла я так повредить мениск ?, в этом случае и в случае с доктором..

24 Июня 2026, 05:15 Борис Леонидович  ·  24 Июня 2026, 05:15

Здравствуйте! Нет доктор проводя осмотр не мог вам повредить колено. На лестнице как вы описываете вы тоже не могли повредить коленою Удачи вам и здоровья

23 Июня 2026, 22:25 Medihost AI  ·  23 Июня 2026, 22:25

Понял ситуацию.

### По поводу осмотра невролога:

Врач, скорее всего, проводил неврологический осмотр, проверяя чувствительность, мышечный тонус и рефлексы. При этом он мог сгибать и разгибать ногу, проверяя, насколько хорошо функционирует коленный сустав и мышцы, а также проверяя наличие или отсутствие патологических рефлексов. Если при этом вы ощущали боль или дискомфорт, это может быть связано с тем, что колено уже было напряжено, и врач пытался проверить его подвижность и реакцию на нагрузк...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

23 Июня 2026, 22:19 anonymous   ·  23 Июня 2026, 22:19
Автоконсультант
Категория: Травматология и ортопедия Тема: Про колено
Осталось 110 символов

Здравствуйте доктор. Это снова я. Подскажите пожалуйста вот пара ситуаций, сегодня пошла к врачу неврологу , он положил меня на кушетку и начал ногу эту оперируемую крутить я не понимала , что он хочет. Он ее сам сгибал и разгибал хотя она была напряжена, крутил стопы и потом у меня нога на кушетке задняя поверхность ноги не полностью лежала на кушетке то есть немного не до конца разгибается и доктор как нажал сверху над колено и после скажите пожалуйста, мог доктор так что то в колене повредить? Колено болит и вторая ситуация. Я поднималась по ступенькам , и там бабуля спускалась я ее начала пропускать, то есть в бок приставным шагом начала уходить, и когда начала делать шаг в бок я боком кроссовком зацепила покрытие напольное оно там оттопыренно было, то есть получается хочу сделать приставной шаг в бок и цепляю это покрытие , скажите могла я так повредить мениск ?, в этом случае и в случае с доктором.

24 Июня 2026, 00:59 doctor001  ·  24 Июня 2026, 00:59

Здравствуйте !
Доктор так проверял рефлексы , оценивал в каком состоянии находятся нервы ! Нет , так ничего Вы повредить не могли !
Удачи !

23 Июня 2026, 22:25 Medihost AI  ·  23 Июня 2026, 22:25

Разберём ситуации по порядку:

### 1. Осмотр невролога и колено

Когда невролог проверяет коленный сустав, он может использовать различные приёмы, чтобы оценить состояние мышц, связок, сухожилий и самого сустава. В частности, врач может проверять:

- Активный и пассивный диапазон движений (сгибание и разгибание ноги, вращение стопы и т.д.);
- Чувствительность и рефлексы;
- Состояние мышц и их тонус.

Если вы ощущали боль или дискомфорт при осмотре, это может быть связано с:

- Повышенной чувстви...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

Похоже, данный вопрос (или какой-то ответ на него) носит деликатный характер, если вы все же хотите его просмотреть, нажмите на эту строку
23 Июня 2026, 11:55 anonymous   ·  23 Июня 2026, 11:55 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Добрый день
Осталось 109 символов

Помогите пожалуйста. Месяц назад была у гинеколога( так , для себя ничего не беспокоило, взяли все анализы, сделали узи.все в пределах нормы) 2 дня назад стала замечать, что после похода по маленькому, как резь в области матки, где то 2-3 минуты и все проходит( рези не при каждом походе. ) Так, в течении дня ничего не беспокоитЗаписалась к врачу, но прием только 30 го числа, и сегодня должна начаться менструация , может ли это быть связано. Или что то можно сделать до похода к геникологу. Помогите пожалуйста

23 Июня 2026, 12:55 Dr.endocrinolog. Kudryashova  ·  23 Июня 2026, 12:55

Ждите месячные и идите на осмотр к врачу. Никаких проблем.

23 Июня 2026, 16:27 Борис Леонидович  ·  23 Июня 2026, 16:27

Здравствуйте! Вам нужно на осмотр сходить и более верно начать вам с осмотра уролога. Удачи вам и здоровья

23 Июня 2026, 12:00 Medihost AI  ·  23 Июня 2026, 12:00

Добрый день.

Твои симптомы — рези после мочеиспускания, которые проходят через 2–3 минуты, — могут быть связаны с несколькими причинами, и не обязательно это связано с менструацией. Вот основные возможные причины:

1. **Цистит или уретрит** — воспаление мочевого пузыря или мочеиспускательного канала. Это наиболее частая причина резей после мочеиспускания. Цистит может быть вызван инфекцией, переохлаждением, стрессом или другими факторами.

2. **Воспалительные заболевания органов малого таза (ВЗ...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

Медицинские статьи и опросы

23 Июня 2026, 11:38 Artur323   ·  23 Июня 2026, 11:38
Автоконсультант
Категория: Дерматология Тема: Выжег родинку
Осталось 107 символов

пытался вывести родинку капал чистотелом слишком много перестарался и ещё коагулятором выжег себе огромный кратор. Я надеюсь это всё заживёт и будет ок? это ожог? мне чем мазать? сжёг слишком много была обычная родинка щас кратор. Выжег ещё рядом с родинкой кожу

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
23 Июня 2026, 12:44 Lit69  ·  23 Июня 2026, 12:44

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Ваше беспокойство абсолютно понятно. Ничего страшного. Критического ничего не вижу. Все должно зажить и зарубцеваться. Оптимальтно сейчас мазать эту рану левомеколью - до заживления. Кстати, больше информации по травматологии и ортопедии (и по медицине в общем) можно найти в моем телеграмм-канале Травматолог_Литвиненко (моих подписчиков я консультирую бесплатно и там я всегда на связи). Всего доброго.

23 Июня 2026, 12:56 Artur323  ·  23 Июня 2026, 12:56

ааа мне нейросеть говорит подождать когда корки спадут и там уже возможно будет недоброкачественная остатки родинки которые уйдут в метастазы) только напугала нейросетка и ещё сказала проведатся к дерматологу на осмотр всё таки и не мазать ничем

23 Июня 2026, 12:58 Artur323  ·  23 Июня 2026, 12:58

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

23 Июня 2026, 16:29 Борис Леонидович  ·  23 Июня 2026, 16:29

Здравствуйте! Да, это ожог. заживет. обрабатывайте антисептиком и следите как будет заживать ранка вторичным натяжением с образованием рубца. Удачи вам и здоровья

23 Июня 2026, 19:44 нви  ·  23 Июня 2026, 19:44

Для скорейшего выздоровления можно использовать Спрей Пантенол

23 Июня 2026, 10:22 Борисов Павел Сергеевич   ·  23 Июня 2026, 10:22 Ответить
Автоконсультант
Категория: Дерматология Тема: Фиолетовое пятно с уплотнением
Осталось 90 символов

Здравствуйте . У отца недавно обнаружил фиолетовое пятно на холке, вокруг пятна воспаление с уплотнением . Боль пока что не сильная. Подскажите пожалуйста , не может ли быть это меланома в начальной стадии?

23 Июня 2026, 10:41 Борис Леонидович  ·  23 Июня 2026, 10:41

Здравствуйте! Конечно необходим осмотр, пальпация, проведение тестов, но судя по вашему описанию элемент который который вы описываете скорее всего нагноение например стрептодермия или фурункул. Покажите папу доктору хирургу на очный осмотр. Удачи вам и здоровья вам и вашему папе

23 Июня 2026, 10:27 Medihost AI  ·  23 Июня 2026, 10:27

Обнаружение фиолетового пятна с уплотнением и воспалением на коже — это серьёзный повод для немедленного обращения к врачу-дерматологу или онкологу. Симптомы, которые вы описываете, могут быть признаками различных заболеваний кожи, включая меланому, но также и других кожных заболеваний, таких как:

- Келоидный рубец
- Папиллома
- Гемангиома
- Лимфаденит
- Инфекционные поражения кожи (например, фурункул, абсцесс)
- Злокачественные новообразования (меланома, базалиома, плоскоклеточный рак)

### Чт...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

23 Июня 2026, 10:01 Александр А.М.   ·  23 Июня 2026, 10:01
Автоконсультант
Категория: Кардиология Тема: Тахикардия, экстросистолы
Осталось 95 символов

На фоне постоянного приема Сотагексала 80+40 мг пульс держится на уровне 112 в покое, сохраняются частые экстрасистолы. Требуется коррекция дозы в сторону увеличения или замена препарата. Принимаю Варфарин, Торасемид - 2.5мг. вечером.

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
23 Июня 2026, 09:27 anonymous   ·  23 Июня 2026, 09:27 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гастроэнтерология Тема: Кальпротектин
Осталось 107 символов

Добрый день! Я сдавала анализ на фекальный кальпротектин. В марте значение было 96. Затем я пролечилась. И вот три дня назад сдавала повторно, значение теперь - 63. В данный момент у меня не болит живот, нет вздутия, чувствую себя хорошо, стараюсь питаться правильно. Неделю назад поела шашлык и в этот момент заболел живот, появилось вздутие, через пару дней все прошло. Могу еще это отнести к овуляции, так как очень ее чувствую. В данный момент, мне стоит успокоится и можно ли считать значение 63 - нормальным или стоит снова пролечиться? Просто в интернете пишут, что нормальным значение считается до 50. А в результатах анализа норма меньше 80.

23 Июня 2026, 09:32 Борис Леонидович  ·  23 Июня 2026, 09:32

Здравствуйте! Кальпротектин в норме действительно до 50, но от 50 до 120 не считается высоким это пограничное состояние не требующее лечения ЖКТ а требующее наблюдения и соблюдения диеты. Кроме того анализы не лечат, если нет жалоб, симптомов проблемы, только наблюдают. Удачи вам и здоровья

23 Июня 2026, 09:59 anonymous  ·  23 Июня 2026, 09:59

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

23 Июня 2026, 19:48 нви  ·  23 Июня 2026, 19:48

Если самочувтвие хорошее и жалоб нет, то лечиться не надо.

23 Июня 2026, 09:32 Medihost AI  ·  23 Июня 2026, 09:32

### Анализ фекального кальпротектина

**Кальпротектин** — это белок, который вырабатывается клетками иммунной системы кишечника и выделяется в просвет кишечника при воспалении. Повышение уровня кальпротектина свидетельствует о воспалительном процессе в кишечнике.

### Интерпретация результатов

- **В марте уровень кальпротектина был 96 мкг/г фекалий.**
- **После лечения уровень снизился до 63 мкг/г.**

**Нормальный уровень кальпротектина** — до 50 мкг/г, однако в вашем случае норма указана как м...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

22 Июня 2026, 22:41 Ая   ·  22 Июня 2026, 22:41 Ответить
Автоконсультант
Категория: Оториноларингология Тема: Кровит нос по ночам
Осталось 101 символов

Добрый вечер, ребенок 2 года, раза 2 в неделю по ночам кровит нос. Ребёнок не ковыряется, а трет свой носик. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Анализы хорошие

23 Июня 2026, 01:06 Борис Леонидович  ·  23 Июня 2026, 01:06

Здравствуйте! Если кровотечения ночные не связанные с состоянием ребенка данного возраста, нет отклонений в результатах клинического анализа крови и коагулограммы, то чаще всего причиной кровотечений является сухость слизистой оболочки полости носа вызванной сухим воздухом или длительным применением капель в нос особенно если это были сосудосуживающие капли или солевой раствор. Но надо разбираться так как это может быть и более серьезная патология. Вам нужно ребенка показать ЛОР доктору и педиатру. Удачи вам и здоровья вам и вашему ребенку

22 Июня 2026, 22:46 Medihost AI  ·  22 Июня 2026, 22:46

Носовые кровотечения у ребёнка 2-х лет ночью, при отсутствии других симптомов и нормальных результатах анализов, чаще всего связаны с одной из следующих причин:

### 1. Сухой воздух в помещении
Ночью, особенно в отопительный сезон, воздух в квартире может быть слишком сухим, что приводит к пересыханию слизистой носа и её повреждению при трении. Пересушенная слизистая носа становится более уязвимой и легко травмируется.

### 2. Механическое раздражение
Ребёнок может тереть носик, не осознавая это...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

22 Июня 2026, 19:15 Гуйван Александр Викторович   ·  22 Июня 2026, 19:15 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Боль
Осталось 116 символов

Болят пальцы на ногах и опухли

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
22 Июня 2026, 19:20 Борис Леонидович  ·  22 Июня 2026, 19:20

Здравствуйте! Вам нужно идти к доктору хирургу так как на ноге есть и варикозное расширение вен нижних конечностей и похоже на тромбофлебит присутствующий и похоже на присоединение вторичной инфекции. Заочно решить данную проблему нет возможности. Удачи вам и здоровья

22 Июня 2026, 21:18 Dr.endocrinolog. Kudryashova  ·  22 Июня 2026, 21:18

На осмотр к врачу хирургу срочно, вероятно, рожистое вопалене.

22 Июня 2026, 18:00 anonymous   ·  22 Июня 2026, 18:00
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Про колено
Осталось 110 символов

Здравствуйте доктор, подскажите пожалуйста, сегодня была на массаже , а у меня проблема в том, что я разучилась переворачиваться с бок на бок...и получается кое как перевернулась с живота на бок, потом надо было с бока подняться и сесть на кушетку и слезть, когда я начала подниматься с бока я забыла как класть и тд ноги, и получается она мне помогает подняться , в ноги в этот момент прямые как то крутятся , и под конец заметила, что немного голень была в бок может конечно показалось, просто получается я как то крутила что бы встать прямые ноги потом или перебирала помогала что бы сесть , скажите вообще такими действиями можно мениск повредить ? И подскажите пожалуйста, что мне делать если я забыла вообще как поворачиваться , разворачиваться, я топчусь на месте, разворачиваюсь тоже топчась, на кровать не могу перевернуться ни в одну ни в другую сторону, стула встать не могу без опоры и сесть. Я все забыла , что мне делать? Мой доктор ни чего не говорит по этому поводу вообще . и если я буду учится разворачиваться, поворачиваться, у сеня ноги бывает заплетаются... Или в кровати учится переворачиваться я могу так мениск травмировать ? Или связки .

22 Июня 2026, 18:09 Борис Леонидович  ·  22 Июня 2026, 18:09

Здравствуйте! При таких обстоятельствах как вы рассказываете вы не могли повредить колено. Можно успокоиться и выдохнуть. 2. Для того что бы вспомнить как переворачиваться, а это у нас на автоматизме и часто мы не задумываемся об этом как и как ходить, сидеть, просто практика повертитесь лежа на постеле несколько дней, организм мышцы вспомнят Удачи вам и здоровья

22 Июня 2026, 18:05 Medihost AI  ·  22 Июня 2026, 18:05

Твоя ситуация вызывает серьёзные опасения, и действительно, описанные симптомы могут быть связаны с повреждением мениска или нестабильностью коленного сустава.

### Что могло произойти?

- **Мениск** — это хрящевая прокладка внутри коленного сустава, которая выполняет амортизационную функцию. Повреждение мениска может произойти при резких движениях, поворотах, подъёмах или спусках с прямых ног, особенно если колено не подготовлено к таким движениям.
- **Связки** — коленный сустав окружён связкам...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

22 Июня 2026, 17:59 anonymous   ·  22 Июня 2026, 17:59
Автоконсультант
Категория: Травматология и ортопедия Тема: Вопрос
Осталось 114 символов

Здравствуйте доктор, подскажите пожалуйста, сегодня была на массаже , а у меня проблема в том, что я разучилась переворачиваться с бок на бок...и получается кое как перевернулась с живота на бок, потом надо было с бока подняться и сесть на кушетку и слезть, когда я начала подниматься с бока я забыла как класть и тд ноги, и получается она мне помогает подняться , в ноги в этот момент прямые как то крутятся , и под конец заметила, что немного голень была в бок может конечно показалось, просто получается я как то крутила что бы встать прямые ноги потом или перебирала помогала что бы сесть , скажите вообще такими действиями можно мениск повредить ? И подскажите пожалуйста, что мне делать если я забыла вообще как поворачиваться , разворачиваться, я топчусь на месте, разворачиваюсь тоже топчась, на кровать не могу перевернуться ни в одну ни в другую сторону, стула встать не могу без опоры и сесть. Я все забыла , что мне делать? Мой доктор ни чего не говорит по этому поводу вообще . и если я буду учится разворачиваться, поворачиваться, у сеня ноги бывает заплетаются... Или в кровати учится переворачиваться я могу так мениск травмировать ? Или связки

22 Июня 2026, 19:17 doctor001  ·  22 Июня 2026, 19:17

Здравствуйте!
В любой ситуации необходимо сначала поставить здоровую ногу, уверенно опереться на него и потом переместить больную ногу. Лежа Вы никак повредить мениск не можете. Если Вы и лежа не можете опереться на ногу, то значит результат операции не совсем хороший, в эти сроки после операции так быть не должно! Обсудите с доктором вопрос проведения МРТ и выяснения точной причины проблемы!
Удачи!

22 Июня 2026, 20:07 anonymous  ·  22 Июня 2026, 20:07

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

22 Июня 2026, 18:04 Medihost AI  ·  22 Июня 2026, 18:04

Твои переживания понятны и обоснованы. Действительно, при нарушении координации движений и сложности с выполнением простых действий (переворачивание, подъем с кровати, вставание с кресла) есть риск травмирования менисков, связок коленных суставов и других структур коленного сустава.

### Что происходит?

Когда ты забыла, как правильно выполнять движения, и начала "крутить" ноги, это может привести к:

- **Повреждению мениска**: при резких движениях, особенно если ноги прямые, есть риск повредить...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

22 Июня 2026, 13:39 Богословская Мария Александровна   ·  22 Июня 2026, 13:39
Автоконсультант
Категория: Офтальмология Тема: зрение
Осталось 114 символов

заключение офтальмолога: Авторефрактометрия: OD sph 5.75 D cyl -1,00D ax15 OS sph – 6D cyl-1.75 ax165 Миопия средней степени. Сложный миопический астигматизм. Какое в итоге значение близорукости

22 Июня 2026, 13:44 Medihost AI  ·  22 Июня 2026, 13:44 Ответ не был полезен

**Расшифровка значений авторефрактометрии:**

- **OD (правый глаз):**
- Сферическая (sph) ошибка: $+5{,}75$ диоптрий (D) — это близорукость (миопия).
- Цилиндрическая (cyl) ошибка: $-1{,}00$ D, ось (ax) — $15^\circ$ — это астигматизм.

- **OS (левый глаз):**
- Сферическая (sph) ошибка: $+6{,}00$ D — близорукость.
- Цилиндрическая (cyl) ошибка: $-1{,}75$ D, ось (ax) — $165^\circ$ — также астигматизм.

**Итоговое заключение:**

- **Миопия средней степени** (средняя близорукость) — это знач...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

21 Июня 2026, 20:26 Поработ   ·  21 Июня 2026, 20:26
Автоконсультант
Категория: Дерматология Тема: Черные с синевой ногти на больших пальцах ног
Осталось 75 символов

Появились с конце мая, дерматолог ставит гематомы, анализы не назначал, очень боюсь меланомы, читал, что она может маскироваться под гематому, хотя чтобы сразу на двух пальцев разных ног маловероятно. Фото прилагаю. Врач сказал подождать до конца лета, должна появится полоска чистого ногтя, гематомы сдвинутся к краю ногтя, прошел месяц, пока ничего не вижу

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
22 Июня 2026, 09:10 Борис Леонидович  ·  22 Июня 2026, 09:10

Здравствуйте! То чего видно на фотографиях и понимается из вашего описания больше согласен с доктором так как с высокой степенью вероятности это проявление гематомы. Со временем ноготь с его ростом сменится и гематома исчезнет, потом надо будет смотреть нет ли поражения оникомикозом а пока ждать и растить ноготь с пониманием отказавшись от тесной обуви, обуви с узким носом в особенности закрытой так как гематома может возникать не только при травмах но но и при длительном сдавливании. Удачи вам и здоровья

23 Июня 2026, 14:14 Поработ  ·  23 Июня 2026, 14:14

Здравствуйте! Спасибо за ответ! У меня еще какая то непонятная боль временами в пальце, не под ногтем, а ниже где то в глубоких тканях, или в косточке пальца, боль какая то тянущая, хочу сдать анализы крови ОАК и показаться онкологу дерматологу
Кстати в прошлом году на обоих ногах был грибок, я его полностью вылечил, выросли ногти здоровые, но где то в марте, апреле начали постепенно темнеть, я обратил внимание только когда большим пальцам вдруг стало больно в обуви, тогда увидел эти черные разводы под ногтями, и они стали очень толстыми, постричь ножницами удалось с большим трудом. Начал мазать противогрибковой мазью, боль ушла, толщина стала меньше, а ногти почти 2 месяца такие черные с синевой.

23 Июня 2026, 16:31 Борис Леонидович  ·  23 Июня 2026, 16:31

Вам надо на осмотр к доктору, заочно ваши проблемы не решить. Удачи вам и здоровья

22 Июня 2026, 13:36 Lit69  ·  22 Июня 2026, 13:36

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Ваше беспокойство абсолютно понятно. Без травмы, это довольно редкая патология. Вам надо проверить свертываемость крови. Возможно гематомы появились от низкой свертываемости. Сделайте коагулограмму и покажитесь гематологу. Кстати, больше информации по травматологии и ортопедии (и по медицине в общем) можно найти в моем телеграмм-канале Травматолог_Литвиненко (моих подписчиков я консультирую бесплатно и там я всегда на связи). Всего доброго.

23 Июня 2026, 14:19 Поработ  ·  23 Июня 2026, 14:19

Здравствуйте! Благодарю за ответ! С такой стороны про свертываемость крови не знал при гематоме. Дерматолог мне еще посоветовал сдать кровь на сахарный диабет, от него тоже могут быть такие ногти.

21 Июня 2026, 17:28 anonymous   ·  21 Июня 2026, 17:28
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Про колено
Осталось 110 символов

Еще раз здравствуйте доктор, простите пожалуйста спрошу у вас , в то волнуюсь, лучше уточнить, скажите пожалуйста, вот садилась на край кровати, начинаю опускаться ставлю руки и опираюсь на них сажусь, моя мама когда я почти села вытащила из под руки моей покрывало, и получается у меня рука поехала ноги я не поняла вообще сели ли ровно... Так как когда опускаюсь из за слабости мышц опора на руках, я испугалсь не поняла даже покзали как то в сторону ноги, или просто плюхнулась или согнутые чуть поехали в общем от испуга не поняла, скажите в любой из этих ситуаций мог травмироваться мениск . простите за мои вопросы, я уже просто боюсь всего каких то движений что он может травмироваться .

21 Июня 2026, 17:31 Борис Леонидович  ·  21 Июня 2026, 17:31

Здравствуйте! Колено при таких обстоятельствах вы травмировать не могли а запястье могли. Будьте по аккуратнее руки, ноги не только колено можно повредить. Удачи вам и здоровья

21 Июня 2026, 19:24 anonymous  ·  21 Июня 2026, 19:24

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

21 Июня 2026, 19:42 нви  ·  21 Июня 2026, 19:42

Травмировать ногу вы не могли

21 Июня 2026, 17:33 Medihost AI  ·  21 Июня 2026, 17:33

Понимаю ваше беспокойство и тревогу. Давайте разберёмся по порядку.

Вы описали ситуацию, в которой при попытке сесть на кровать, вы опирались на руки, и в момент, когда вы почти сели, покрывало было вытащено из-под рук, из-за чего вы потеряли опору и могли слегка сместиться в сторону или «плюхнуться».

### Возможные риски травмы мениска:
- **Мениск** — это хрящевые структуры, расположенные в коленном суставе, которые выполняют роль амортизаторов и стабилизаторов. Они могут травмироваться при р...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

21 Июня 2026, 17:27 anonymous   ·  21 Июня 2026, 17:27
Автоконсультант
Категория: Травматология и ортопедия Тема: Про колено
Осталось 110 символов

Еще раз здравствуйте доктор, простите пожалуйста спрошу у вас , в то волнуюсь, лучше уточнить, скажите пожалуйста, вот садилась на край кровати, начинаю опускаться ставлю руки и опираюсь на них сажусь, моя мама когда я почти села вытащила из под руки моей покрывало, и получается у меня рука поехала ноги я не поняла вообще сели ли ровно... Так как когда опускаюсь из за слабости мышц опора на руках, я испугалсь не поняла даже покзали как то в сторону ноги, или просто плюхнулась или согнутые чуть поехали в общем от испуга не поняла, скажите в любой из этих ситуаций мог травмироваться мениск . простите за мои вопросы, я уже просто боюсь всего каких то движений что он может травмироваться

21 Июня 2026, 17:33 Medihost AI  ·  21 Июня 2026, 17:33

Понимаю ваше беспокойство и тревогу, особенно если речь идет о здоровье коленного сустава. Давайте разберем ситуацию подробнее.

### Что могло произойти?

Вы описали ситуацию, когда при попытке сесть на кровать, ваша рука была внезапно освобождена покрывалом, и вы потеряли опору. В результате вы могли не полностью контролировать положение коленей и ног, что могло привести к неестественному движению коленного сустава.

### Возможные риски для мениска

Мениск — это хрящевая структура, расположенна...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

21 Июня 2026, 11:08 anonymous   ·  21 Июня 2026, 11:08
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Про колено
Осталось 110 символов

Здравствуйте, уважаемый доктор, подскажите пожалуйста, крутила велосипед, на одной ноге был наколенник тряпошный, и когда нога начала уставать крутить педали появилось ощущение что колено как будто внутри по кругу развернулось вот как шар в глубокой тарелки, без боли просто ощущение , на этом я закончила занятие, и еще когда села на велосипед сделала круг и потом ноги из педалей вытащила так как неудобно села как то и вытащила их выпрямила на весу и заново из вставила в педали , а потом одной ногой уперлась в педаль и немного себя назад на сиденье продвинула, скажите, такими действиями я могла мениск травмировать ? И вот по фото скажите я когда залазию это считается ротацией ноги и тд мениск так тоже травмируется или нет? Подскажите про эти случаи пожалуйста.

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
21 Июня 2026, 11:23 Lit69  ·  21 Июня 2026, 11:23

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Ваше беспокойство абсолютно понятно. Так Вы мениск не повредите, этого для разрыва недостаточно. На велосипед Вы садитесь ка как и надо садиться. Зря переживаете. Кстати, больше информации по травматологии и ортопедии (и по медицине в общем) можно найти в моем телеграмм-канале Травматолог_Литвиненко (моих подписчиков я консультирую бесплатно и там я всегда на связи). Всего доброго.

21 Июня 2026, 15:57 Борис Леонидович  ·  21 Июня 2026, 15:57

Здравствуйте! Нет описанными вами действиями вы не могли травмировать колено как и от кручения педалей не могла травмироваться. Удачи вам и здоровья

21 Июня 2026, 11:07 anonymous   ·  21 Июня 2026, 11:07
Автоконсультант
Категория: Травматология и ортопедия Тема: Про колено
Осталось 110 символов

Здравствуйте, уважаемый доктор, подскажите пожалуйста, крутила велосипед, на одной ноге был наколенник тряпошный, и когда нога начала уставать крутить педали появилось ощущение что колено как будто внутри по кругу развернулось вот как шар в глубокой тарелки, без боли просто ощущение , на этом я закончила занятие, и еще когда села на велосипед сделала круг и потом ноги из педалей вытащила так как неудобно села как то и вытащила их выпрямила на весу и заново из вставила в педали , а потом одной ногой уперлась в педаль и немного себя назад на сиденье продвинула, скажите, такими действиями я могла мениск травмировать ? И вот по фото скажите я когда залазию это считается ротацией ноги и тд мениск так тоже травмируется или нет? Подскажите про эти случаи пожалуйста

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
21 Июня 2026, 11:24 Lit69  ·  21 Июня 2026, 11:24

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Ваше беспокойство абсолютно понятно. Так Вы мениск не повредите, этого для разрыва недостаточно. На велосипед Вы садитесь ка как и надо садиться. Зря переживаете. Кстати, больше информации по травматологии и ортопедии (и по медицине в общем) можно найти в моем телеграмм-канале Травматолог_Литвиненко (моих подписчиков я консультирую бесплатно и там я всегда на связи). Всего доброго.

21 Июня 2026, 13:04 doctor001  ·  21 Июня 2026, 13:04

Здравствуйте !
1.Нет, Вы так мениск повредить не могли!
2.Небольшая ротация в колене возможна только при могнутом положении , а в выпрямленном положении ротация невозможна, значит и повреждение невозможно!
Удачи!

21 Июня 2026, 13:11 anonymous  ·  21 Июня 2026, 13:11

Так когда оно как бы прокрутилось оно было согнутое я же педали крутила

21 Июня 2026, 15:22 doctor001  ·  21 Июня 2026, 15:22

Умеренная ротация в согнутом положении это норма , Вы ничего повредить не могли !
Удачи !

21 Июня 2026, 15:24 anonymous  ·  21 Июня 2026, 15:24

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

21 Июня 2026, 07:51 Хмелева Екатерина   ·  21 Июня 2026, 07:51 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гематология Тема: Синяки на теле
Осталось 106 символов

Здравствуйте. У ребёнка 9 лет при незначительном нажатии появляются синяки на теле, их много и иногда бывают неприятного фиолетового цвета. Кровотечений из десен нет, из пупочной раны в детстве тоже не было. Среди близких родственников проблем с кровью не было.

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
21 Июня 2026, 19:45 нви  ·  21 Июня 2026, 19:45

Так может проявляться васкулит. Нужно проверить свертывающую систему крови. Вам надо идти к педиатру, ревматологу и гематологу.

20 Июня 2026, 23:33 Иванова Анжела   ·  20 Июня 2026, 23:33 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гастроэнтерология Тема: Отрыжка?
Осталось 112 символов

Добрый день!
Как определить, частая отрыжка или нет? Поняла, что раньше на это не обращала внимания, а сейчас начала переживать об этом. Сколько раз в сутки не считала, но на вскидку 30-50 раз. Преимущественно тихая, после еды (причём после любой: фрукт, овощ, каша; питаюсь диетически) и воды, но может и натощак. Других симптомов не ощущаю. Тошноты, изжоги, метеоризма, привкуса или странного запаха нет.
Если это влияет, то я довольно худая (имт 17).
По ФГДС в норме.

21 Июня 2026, 07:46 нви  ·  21 Июня 2026, 07:46

Вероятно во время еды в желудок попадает воздух, может быть вы торопитесь или разговариваете, когда едите. Последите за собой.

21 Июня 2026, 08:32 Иванова Анжела  ·  21 Июня 2026, 08:32

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

21 Июня 2026, 11:29 Иванова Анжела  ·  21 Июня 2026, 11:29

Здравствуйте! Да, заметила, что часто глотаю слюну и нахожусь в нервном напряжении, тело постоянно напряженно. Можете подсказать, а частая отрыжка сама по себе вредна? Она может стать причиной каких-то заболеваний? Спасибо большое за ответ!

21 Июня 2026, 08:05 Борис Леонидович  ·  21 Июня 2026, 08:05

Здравствуйте, Анжела! Не так важно как часто у вас появляется изжога, хотя по вашему описанию она безусловно часто присутствует, ка важно когда она у вас до еды на тощак или после еды. Исходя из ваших жалоб у вас скорее всего гастродуоденит с рефлюкс изофагитом а результат обследований нужно смотреть что бы поставить точный диагноз. Удачи вам и здоровья

21 Июня 2026, 08:32 Иванова Анжела  ·  21 Июня 2026, 08:32

Здравствуйте! Но у меня не появляется изжога

21 Июня 2026, 19:21 Борис Леонидович  ·  21 Июня 2026, 19:21

Зато присутствует отрыжка которая приводит к гастриту, дуодениту ... и является одним из симптомов этих заболеваний. Удачи вам и здоровья

20 Июня 2026, 23:38 Medihost AI  ·  20 Июня 2026, 23:38

Отрыжка — это естественный физиологический процесс, при котором происходит выброс воздуха из желудка или пищевода через рот. В норме отрыжка может возникать до 10–20 раз в сутки, особенно после еды, при быстром приёме пищи, употреблении газированных напитков, жевательной резинки или при заглатывании воздуха во время разговора.

Однако, если количество отрыжек значительно превышает 30–50 раз в сутки, это уже может быть поводом для беспокойства и обращения к врачу.

### Причины частой отрыжки:

- ...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

20 Июня 2026, 23:19 anonymous   ·  20 Июня 2026, 23:19 Ответить
Автоконсультант
Категория: Эндокринология Тема: Подозреваю несахарный диабет
Осталось 92 символов

Сразу оговорю, мне 13, может это на что-то влияет. Уже в районе двух лет меня беспокоит неутолимая жажда. Не так давно, наверное с ноября 2025 года у меня очень сильно участилось мочеиспускание. Хочу заметить, что у меня проблем с питием нет, за день я всегда пила от 2 литров чистой воды, всего жидкости за сутки чуть больше 4 литров. Я давно живу по такому режиму, что когда хочу в туалет, сначала выпиваю кружку (в районе 350мл) воды, и потом иду в туалет. Я нормально пила воды, но поскольку у меня участилось мочеиспускание, я и пить начала больше. Моча как будто не концентрируется, и я просто пропускаю воду через себя, будто все что выпила просто выливается и всё. Она не имеет ни запаха, ни цвета и в очень больших количествах. Буквально вчера с 7 до 9 утра я сбегала в туалет 5 раз. Хочу отметить, что по ночам в туалет не вставала и не встаю. Хожу в туалет чуть ли не каждые полчаса. Из популярных симптомов, у меня низкое давление, сухая кожа и слизистые, утомляемость, нарушение сна, отёчность; и наоборот не потеря веса а резкий набор, и избыток пота и слюны. Проблемы с тошнотой и рвотой, диарея тоже имеются, но не за счёт потребления воды, а из-за того что я не перевариваю лактозу, поэтому здесь не могу ничего сказать. Я живу в маленьком городе, грамотных специалистов как таковых нет, может есть варианты что со мной, и какие анализы можно сдать? Хочу выяснить, тк не могу спокойно сидеть в школе, долго ездить на машине и просто находится вне дома. Надеюсь на отклики, и что станет понятнее что со мной, может есть ещё какие-то болезни исходя из описания. Заранее спасибо

21 Июня 2026, 13:21 Dr.endocrinolog. Kudryashova  ·  21 Июня 2026, 13:21

Какие-то препараты принимаете? Какие напитки употребляете? Ваш рост и вес?

21 Июня 2026, 14:40 anonymous  ·  21 Июня 2026, 14:40

Здравствуйте, вообще никаких препаратов не принимаю. Пью только воду, чай без сахара. Рост 161, вес 55,5, до этого был не больше 50, но в июне резко увеличился.

21 Июня 2026, 15:04 Dr.endocrinolog. Kudryashova  ·  21 Июня 2026, 15:04

На ваш рост норма веса 61-62 кг это первое. Второе, жажада один из симптомов снижения функции ЩЖ, так как нарушаются все виды метаблизма, в том числе и углеводного. Вам необходимо сделать ОАК, Ферритин, глюкоза крови, гликированный гемоглобин, холестерин, 25(ОН) - вит. Д, Вит. В12, ТТГ, Т3 и Т4 свободные, АТ к ТПО, УЗИ ЩЖ. С результатами обратитесь на прием к грамотному эндокринологу для назначения адекватного комплексного лечения и наблюдения.

21 Июня 2026, 15:10 anonymous  ·  21 Июня 2026, 15:10

Спасибо большое
а учащенное мочеиспускание, за счёт большего потребления жидкость?

21 Июня 2026, 15:26 Dr.endocrinolog. Kudryashova  ·  21 Июня 2026, 15:26

Конечно, больше пьете, больше выделяете. Вы должны употреблять чистой сырой воды 30-40 мл на кг масы тела, но часто в течение дня. Воду пить неколькми глотками, но часто. И к эндокринологу обязательно.

21 Июня 2026, 15:32 anonymous  ·  21 Июня 2026, 15:32

Хорошо, поняла. Спасибо большое

21 Июня 2026, 15:34 Dr.endocrinolog. Kudryashova  ·  21 Июня 2026, 15:34

Будьте здоровы.

21 Июня 2026, 15:41 anonymous  ·  21 Июня 2026, 15:41

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо большое за консультацию!

20 Июня 2026, 23:24 Medihost AI  ·  20 Июня 2026, 23:24

Твои симптомы действительно могут указывать на несахарный диабет, однако, учитывая возраст и наличие других симптомов, стоит рассмотреть и другие возможные причины.

### Возможные причины симптомов:

1. **Несахарный диабет (НД)**:
- Симптомы, которые ты описываешь, действительно могут быть характерны для несахарного диабета. Однако, учитывая, что ты подросток, стоит обратить внимание на другие возможные причины.

2. **Психогенная полидипсия**:
- Это состояние, при котором человек испытывае...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

20 Июня 2026, 23:00 Bolzen   ·  20 Июня 2026, 23:00
Автоконсультант
Категория: Урология и андрология Тема: Нарушенное длительное мочеиспускание
Осталось 84 символов

Доброго времен суток! Мне -63 года. Вот уже 3 месяца, у меня нарушено мочеиспускание.Выражается оно в том, что во время мочеиспускания, через несколько секунд, струя ослабевает, потом каплями идёт моча (и "очень долго", как мне кажется этот процесс длится) А в итоге я не могу полностью закончить мочеиспускание. Чувствую, что трусы всегда мокрые от пролившейся мочи! При всём при этом либидо у меня сохраняется и эрекция есть всегда стабильно.Я очень стесняюсь своего такого положения. Появляется неприятный запах от меня. Ранее у меня диагностировали гиперплазию предстательной железы НО такого состояния у меня не было! И струя мочи была в норме. Врачи -урологи назначали мне препараты доксазозин, а так же принимал омник, свечи витапрост, простамол и антибиотики ципрофлосацин. Никакого улучшения от этих препаратов не наступало. Пожалуйста посоветуйте как мне наладить своё мочеиспускание и избавится от дискомфорта и неприятностей, буду очень и очень Вам благодарен! Ночью просыпаюсь и бегаю мочиться, каждый час!! Пару минут струю бежит очень сильно и быстро, потом неожиданно ослабевает и в итоге превращается в капли! Я не могу определить,почувствовать, закончил ли я полностью своё мочеиспускание или нет! Абсолютно не высыпаюсь. Вот такая беда у меня доктор! А ведь надо мне ещё и работать! До пенсии мне ещё 2 года, как то надо жить! Я очень жду Вашего ответа доктор и надеюсь на понимание и поддержку! Большое человеческое спасибо Вам за внимание к моему вопросу, вашу доброту и помощь мне! С искренним уважением к Вам -Клавдий Данилович.

21 Июня 2026, 10:53 doctor001  ·  21 Июня 2026, 10:53

Здравствуйте !
То , что Вам назначили препараты доксазозин, а так же принимали омник, свечи витапрост, то это не означает решение проблемы !
Вам необходим повторный очный осмотр уролога для проведения ТрУЗИ простаты , определения ПСА , для установки точного диагноза и определения новой тактики лечения , возможно и оперативного лечения тоже !
Удачи !

20 Июня 2026, 23:05 Medihost AI  ·  20 Июня 2026, 23:05

Ваше состояние действительно вызывает серьёзные неудобства и дискомфорт, и я понимаю, насколько это может быть неприятно и тяжело для вас. Вот несколько рекомендаций, которые помогут вам разобраться в ситуации и улучшить состояние:

### 1. **Обследование и консультация**
- Необходимо обратиться к врачу-урологу или андрологу для повторного обследования. Возможно, потребуется более детальное обследование, включая:
- Цистоскопию (осмотр мочевого пузыря с помощью эндоскопа).
- Ультразвуковое исс...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

20 Июня 2026, 21:44 anonymous   ·  20 Июня 2026, 21:44 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: .
Осталось 119 символов

Здравствуйте, принимаю Золофт 100мг утром и Триттико 50мг на ночь
В последнее время хорошенько накрывает, хочется залпом выпить бокал красного вкусного вина
Скажите пожалуйста, что то будет если я выпью или ничего страшного, не умру?

21 Июня 2026, 08:19 Борис Леонидович  ·  21 Июня 2026, 08:19

Здравствуйте! ничего хорошего в сочетании алкоголя с антидепрессантами не надо ожидать но не умрете конечно. Удар будет по печени, почкам и и мозгу. Удачи вам и здоровья

21 Июня 2026, 13:21 Dr.endocrinolog. Kudryashova  ·  21 Июня 2026, 13:21

Красное вино 50,0-100,0 мл можете употреблять, ничем плохим это не грозит, но вино должно быть качественным.

20 Июня 2026, 21:49 Medihost AI  ·  20 Июня 2026, 21:49

Не стоит рисковать и экспериментировать с алкоголем на фоне приёма антидепрессантов.

**Почему это опасно:**

- **Алкоголь усиливает побочные эффекты антидепрессантов:** сонливость, головокружение, замедление реакции, нарушение координации движений, снижение концентрации внимания.
- **Усиливается седативное действие:** может возникнуть состояние, близкое к алкогольному опьянению, но с более выраженными побочными эффектами.
- **Повышается риск передозировки:** алкоголь может усилить токсическое д...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

20 Июня 2026, 13:45 Носферату   ·  20 Июня 2026, 13:45 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гастроэнтерология Тема: Отказаться от употребления кофе после холецистэктомии, если есть такие проблемы?
Осталось 40 символов

У меня была операция по удалению желчного пузыря (холецистэктомия) 15 марта этого года. В течение месяца я соблюдал строгую диету, затем постепенно вернулся к обычному питанию. Всё было хорошо, кроме редкой несильной боли под правыми рёбрами справа. Боль была похожая на ту, которая возникала, когда были камни.

Сейчас в последний месяц появились странные симптомы. Я думаю, что кофе или что-то ещё раздражает желчные протоки.

Симптомы:

Опять же слабая боль под рёбрами справа, иногда отдаёт в спину. Иногда бывает и слева под рёбрами. Боль несильная, но неприятная. Я обходусь без таблеток — со временем проходит. Обычно проходит примерно через час после чашки кофе.

Лёгкая изжога или ощущение «комка» в горле — еле заметное. Раньше такое иногда тоже было, точнее, это происходило всю жизнь. Всё проходит само, таблетки не принимаю.

Диарея. Сразу после кофе. Стул не прям совсем жидкий, но плохо оформлен. Я понимаю, что кофе расслабляет кишечник, особенно с утра, и даёт такой эффект.

В целом самочувствие нормальное, кроме этого. Что лучше сделать? Отказаться от кофе совсем? Может ли это привести к каким-либо последствиям для организма, кроме симптомов, которые я перечислил?

Спрашиваю, потому что в этом месяце очень много работы, и мне приходится пить кофе, чтобы не уснуть прямо на работе — хотелось бы продержаться месяц.

P.S. До этого я пил (примерно через месяц после операции) по одной чашке утром. Кроме лёгкой боли под правыми рёбрами ничего не беспокоило. А сейчас, когда выпиваю по две чашки, проблема усилилась.

Всем спасибо за ответ.

20 Июня 2026, 13:50 Борис Леонидович  ·  20 Июня 2026, 13:50

Здравствуйте! После проведения холециститами необходимо придерживаться диеты №5 длительное время не меньше чем год, в диете кофе, горький шоколад, жирное, жаренное, копченое практически исключается а на голодный желудок утренний кофе противопоказан как и какао, горячий шоколад. Можно заменить его напитком "Старая мельница" цикорий тоже пить не стоит. Удачи вам и здоровья

20 Июня 2026, 13:59 Носферату  ·  20 Июня 2026, 13:59

Почему то сайт не даёт добавить ещё один ответ.Попозже напишу сюда.

21 Июня 2026, 08:20 Борис Леонидович  ·  21 Июня 2026, 08:20

Почему дает, но не просто

20 Июня 2026, 14:05 Носферату  ·  20 Июня 2026, 14:05

Доброго дня! Мой хирург сказал, что я могу перейти к обычному питанию через месяц (30 дней). Я выждал этот месяц и затем постепенно переходил к обычному столу. Из вашего ответа я понял, что, возможно, этого недостаточно.

21 Июня 2026, 08:22 Борис Леонидович  ·  21 Июня 2026, 08:22

хирург, видимо где то прослушал и не выучил гастроэнтерологию и реабилитацию

20 Июня 2026, 14:08 Носферату  ·  20 Июня 2026, 14:08

Через месяц я чувствовал себя отличнопрактически ничего не беспокоило, кроме лёгкой боли справа. Подскажите, пожалуйста, что лучше сделать сейчас? Снова перейти на диету?

20 Июня 2026, 14:12 Носферату  ·  20 Июня 2026, 14:12

И сейчас опять на диете посидеть лучше ?И не будет осложнений что я пил кофе и ел еду в том числе и жирную?

21 Июня 2026, 08:24 Борис Леонидович  ·  21 Июня 2026, 08:24

да и не меньше чем пол года

20 Июня 2026, 19:08 нви  ·  20 Июня 2026, 19:08

Попробуйте делать кофе менее крепким. Если симптомы будут сохраняться, то придется отказаться совсем.

20 Июня 2026, 13:50 Medihost AI  ·  20 Июня 2026, 13:50

После холецистэктомии (удаления желчного пузыря) действительно важно соблюдать определённые ограничения в питании и образе жизни, чтобы избежать возможных осложнений и дискомфорта. Рассмотрим симптомы, которые ты описал, и возможные причины их появления.

### Возможные причины симптомов:

1. **Боль под рёбрами справа и слева**:
- Кофеин, содержащийся в кофе, может раздражать желчные протоки и вызывать неприятные ощущения, особенно если желчный пузырь удалён. Это связано с тем, что желчь, не и...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

20 Июня 2026, 12:17 anonymous   ·  20 Июня 2026, 12:17 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гастроэнтерология Тема: Какое нужно лечение? Нужо ли удалять желчный пузырь?
Осталось 68 символов

У меня периодически на протяжении полугода случаются приступы с рвотой, болью в правом подреберье. Недавно был белый кал, сейчас нормальовался, боль ушла. Я на данный момент соблюдаю диету. Сделала мрт. Желчный пузырь с перегибом в области шейки, размерами 83см, в просвете отмечаются два конкремента размерами до 0,2см, стнка не утолщена. Холеход имеет диаметр 0,6см, без дефектов наполнения. Вопрос: какое мне нужно лечение? Растворятся эти камни? И нужно ли удалять желчный, так как у меня были приступы?

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
20 Июня 2026, 12:24 Борис Леонидович  ·  20 Июня 2026, 12:24

Здравствуйте! При наличии конкрементов в 95% случаев рекомендовано проведение оперативного лечения - удаления камней с желчным пузырем, но все инлдивидуально. Вам нужно идти к доктору для проведения осмотра и и принятия решения о выборе терапии. Удачи вам и здоровья

20 Июня 2026, 12:40 нви  ·  20 Июня 2026, 12:40

При наличии камней и с учетом приступов показано удаление желчного пузыря.

20 Июня 2026, 10:52 Московский   ·  20 Июня 2026, 10:52 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гастроэнтерология Тема: Как Ещё Можно Узнать Наличие У Себя Глистов, Лямблий?
Осталось 67 символов

Добрый день. Меня беспокоит такая проблема: мне кажется, что у меня есть глисты или лямблии, либо какие-то другие паразиты.

Из симптомов у меня чешется задний проход как снаружи, так и внутри.

В конце прошлого года я сдавал копрограмму и Кал на яйца глист и простейших там ничего не нашли.(Не уверен что правильно сдал) Также сдавал общий анализ крови и мочи: по ним всё нормально. Вес не теряю, он всегда на одном и том же уровне.

Что ещё можно сдать, чтобы точно узнать, есть ли в организме паразиты или нет?

эозинофилы в крови в норме,а эозинофилы % иногда бывают повышены . Нормальное значение 4 ,а у меня 6 бывает.

Нужно сдать железо или ферритин? Или есть другие анализы? Спасибо.

И возможно ли таким образом заразиться чем-либо из паразитов?

Извините за подробности, но можно ли заразиться, если, например, на дверной ручке в туалет и выключателях было немного кала, а я после того, как выключил и включил свет, потрогал ту же ручку, а потом мог случайно потёр рот или глаза этой рукой? Кал был не свежий ему, возможно, минимум час.

В таком случае паразиты там могли быть?

20 Июня 2026, 11:06 Борис Леонидович  ·  20 Июня 2026, 11:06

Здравствуйте! 1. Чешется анальное отверстие, сфинктер обычно при такой глистной инвазии как острицы которые в ночное время суток выползают и откладывают яйца на сфинктер и белье. 2. Исследовать все возможные глисты включая лямблии можно проведя такие исследования как: Соскоб на яйца глистов и кал на энтеробиоз. Анализы крови на IgА,М и G но часто достаточно М и G на лямблии глистные инвазии. Эти анализы проводят почти везде а вот анализ кала на лямблии которым так же можно узнать есть или нет лямблии высокие специфические требования так как лямблии вне организма недолго живут и требуется теплый стул для проведения исследования по этому по крови проще и ни так нужно готовиться и спешить с исследованием.
3. заражение может быть через грязные руки, овощи, фрукты, другие продукты питания обсемененные яйцами различных глистов, даже сорвав травинку где то где ходят животные и положив ее в рот можно заразиться поэтому гигиена не прихоть а необходимость для человека как и питьевая вода так как в воде на речке, например могут жить те же лямблии и другие паразиты. Удачи вам и здоровья

20 Июня 2026, 13:21 Московский  ·  20 Июня 2026, 13:21

Спасибо. Анализ крови так и называется ? " Анализы крови на IgА,М и G но часто достаточно М и G на лямблии глистные инвазии. "
?

Вот такие я нашёл Антитела к лямблиям (Giardia lamblia), суммарные . А вот глистные инвазии тоже туда входят ? Или как он называется?

20 Июня 2026, 13:57 Борис Леонидович  ·  20 Июня 2026, 13:57

Анализ крови на глистные инвазии и лямблии (обычно методом ИФА) выявляет специфические антитела (IgG, IgM), которые организм вырабатывает в ответ на присутствие паразитов. Это важный метод для диагностики мигрирующих личинок, тканевых паразитов и лямблиоза, однако он часто дополняется анализом кала для максимальной точности. Иммуноферментный анализ крови (ИФА) на антитела к паразитам - определяет наличие и уровень специфических антител (IgG, IgM, IgA), которые вырабатывает иммунная система в ответ на заражение. Используется для диагностики:
Лямблиоза (антитела к лямблиям суммарные и IgM). Токсокароза (антитела к токсокарам IgG). Аскаридоза (антитела к аскаридам IgG). Эхинококкоза (IgG) Oписторхоза (IgG, IgM и ЦИК, содержащие антигены описторхов) и т.д. В КДЛ например есть

20 Июня 2026, 13:22 Московский  ·  20 Июня 2026, 13:22

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

20 Июня 2026, 11:49 нви  ·  20 Июня 2026, 11:49

Можно сдать кал на паразитов методом ПЦР и сделать соскоб с перианальной области на энтеробиоз

20 Июня 2026, 13:12 Московский  ·  20 Июня 2026, 13:12

Спасибо что ответили

20 Июня 2026, 10:58 Medihost AI  ·  20 Июня 2026, 10:58

### 1. Как ещё можно проверить наличие паразитов?

- **Анализ крови на антитела к паразитам**:
Для диагностики глистов и лямблий обычно используют серологические методы (ИФА, ПЦР), которые позволяют выявить антитела к конкретным паразитам. Это наиболее информативный метод, особенно если есть подозрение на наличие паразитов, но предыдущие анализы не дали результатов.

- **Анализ кала на гельминты и простейшие**:
Если первый анализ кала был отрицательным, можно повторить его, но лучше испо...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
24.06.2026 08:57 Навязчивые суицидальные мысли TP_Link 0 Психиатрия
23.06.2026 22:20 Про колено anonymous 2 Терапия
23.06.2026 22:19 Про колено anonymous 2 Травматология и ортопедия
23.06.2026 20:38 Нежелательная беременность anonymous 2 Гинекология
23.06.2026 11:55 Добрый день anonymous 3 Терапия
23.06.2026 11:38 Выжег родинку Artur323 5 Дерматология
23.06.2026 10:22 Фиолетовое пятно с уплотнением Борисов Павел Сергеевич 2 Дерматология
23.06.2026 10:01 Тахикардия, экстросистолы Александр А.М. 0 Кардиология
23.06.2026 09:27 Кальпротектин anonymous 4 Гастроэнтерология
22.06.2026 22:41 Кровит нос по ночам Ая 2 Оториноларингология
22.06.2026 19:15 Боль Гуйван Александр Викторович 2 Терапия
22.06.2026 18:00 Про колено anonymous 2 Терапия
22.06.2026 17:59 Вопрос anonymous 3 Травматология и ортопедия
22.06.2026 13:39 зрение Богословская Мария Александровна 1 Офтальмология
21.06.2026 20:26 Черные с синевой ногти на больших пальцах ног Поработ 5 Дерматология
21.06.2026 17:28 Про колено anonymous 4 Терапия
21.06.2026 17:27 Про колено anonymous 1 Травматология и ортопедия
21.06.2026 11:08 Про колено anonymous 2 Терапия
21.06.2026 11:07 Про колено anonymous 5 Травматология и ортопедия
21.06.2026 07:51 Синяки на теле Хмелева Екатерина 1 Гематология
20.06.2026 23:33 Отрыжка? Иванова Анжела 7 Гастроэнтерология
20.06.2026 23:19 Подозреваю несахарный диабет anonymous 9 Эндокринология
20.06.2026 23:00 Нарушенное длительное мочеиспускание Bolzen 2 Урология и андрология
20.06.2026 21:44 . anonymous 3 Терапия
20.06.2026 13:45 Отказаться от употребления кофе после холецистэктомии, если есть такие проблемы? Носферату 10 Гастроэнтерология
20.06.2026 12:17 Какое нужно лечение? Нужо ли удалять желчный пузырь? anonymous 2 Гастроэнтерология
20.06.2026 10:52 Как Ещё Можно Узнать Наличие У Себя Глистов, Лямблий? Московский 7 Гастроэнтерология

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.