Логин
Пароль

Консультации врачей онлайнВсе о коронавирусе

ГлавнаяКонсультации → Все специализации

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Сегодня:
9 вопросов
37 ответов
Наши консультанты
уже помогли решить
330012 проблем
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
Таблица Список
25 Июня 2026, 20:28 anonymous   ·  25 Июня 2026, 20:28 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: 
Осталось 119 символов

Здравствуйте, как часто допускается приём мочегонного препарата Диувер 10мг. без вреда для здоровья? Хочу пропить хотя бы пару дней, у меня не сильно выраженный лимфостаз нижних конечностей, скапливается вода в ногах с юного возраста без особых на то причин. Будет ли удар по почкам?

25 Июня 2026, 20:39 Dr.endocrinolog. Kudryashova  ·  25 Июня 2026, 20:39

Мочегонные вредны всегда. Вам необходимо лечить не симптом, а заболеване у эндокринолога. ХАИТ, гипотиреоз.

25 Июня 2026, 20:48 Борис Леонидович  ·  25 Июня 2026, 20:48

Здравствуйте! Диувер — это рецептурный петлевой диуретик (мочегонное средство). Его главное действующее вещество — торасемид. Он работает быстрее и действует дольше, чем классические аналоги (например, фуросемид), при этом мягче выводя микроэлементы. Как наверное понимаете Диувер совсем не безобидный препарат да и отпускать аптеки его должны по рецепту врача. Лимфостаз возникает по разным причинам но обьединяет все причины тот факт что 1. Лимфостаз не заболевание а симптом и 2. Все безрецептурные и тем более рецептурные препараты принимать нужно только по назначению врача.
лиифостаз может возникать при сердечной патологии, при заболеваний эндокринной системы как и при некоторых других патологических состояниях. Самостоятельно не надо принимать препараты даже если вам кажется что это просто травки и они безобидны. Сходите к доктору на прием. Удачи вам мудрости и здоровья

25 Июня 2026, 20:33 Medihost AI  ·  25 Июня 2026, 20:33

Самостоятельный приём мочегонных препаратов, таких как **Диувер (фуросемид)**, без назначения врача крайне нежелателен и может привести к серьёзным последствиям для здоровья.

### Почему нельзя принимать фуросемид самостоятельно?

- **Нарушение водно-солевого баланса**: Фуросемид относится к петлевым диуретикам, которые активно выводят жидкость и соли из организма. При длительном бесконтрольном приёме может возникнуть обезвоживание, гипокалиемия (снижение уровня калия в крови), гипонатриемия (сн...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

25 Июня 2026, 20:04 anonymous   ·  25 Июня 2026, 20:04
Автоконсультант
Категория: Урология и андрология Тема: Боли
Осталось 116 символов

У меня сегодня начались боли при мочеспускание, и цвет мочи каричневый, жара у меня нет, ссыпи тоже, жжение тоже нет, хожу в туалет часто

25 Июня 2026, 20:36 doctor001  ·  25 Июня 2026, 20:36

Здравствуйте !
Перечисленные Вами признаки могут быть при мочекаменной болезни , потому в подобной ситуации правильнее очный осмотр уролога !
Доктор при необходимости назначит анализ мочи, крови , УЗИ почек и мочевого пузыря , установит точный диагноз и подберет оптимальное лечение !
Удачи !

25 Июня 2026, 20:10 Medihost AI  ·  25 Июня 2026, 20:10

Боли при мочеиспускании, изменение цвета мочи (коричневый оттенок) и учащённое мочеиспускание — это симптомы, которые могут свидетельствовать о следующих состояниях:

1. **Цистит** (воспаление мочевого пузыря). При цистите часто возникают боли внизу живота, учащённое мочеиспускание, иногда с жжением и дискомфортом.
2. **Мочекаменная болезнь** (камни в почках или мочевом пузыре). Камни могут вызывать боли при мочеиспускании, особенно если они начинают двигаться и раздражают слизистую оболочку.
3....

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

25 Июня 2026, 16:16 anonymous   ·  25 Июня 2026, 16:16
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Ощущение шаткости
Осталось 103 символов

Добрый вечер, в последнее время стала замечать, что уточню не каждый день, но часто, что когда стою или хожу появляется ощущение в коленном суставе может и во всей ноге, но акцент мой больше падает на колени, что появляется ощущение будто бы я на корабле или будто иду по очень мягкому батуту, что это может быть и к кому врачу обратиться. При чем прошу заметить, что в этот момент когда происходит такое шатание ощущение в коленях ощущение болезненное ..

25 Июня 2026, 16:21 Борис Леонидович  ·  25 Июня 2026, 16:21

Здравствуйте! С этими симптомами вам нужно на осмотр и диагностику к неврологу идти, а так проверить сосуды нижних конечностей их проводимость, но доктор все назначит и при необходимости скажет к кому еще нужно обратиться. Удачи вам и здоровья

25 Июня 2026, 19:23 Dr.endocrinolog. Kudryashova  ·  25 Июня 2026, 19:23

К врачу на осмотр.

25 Июня 2026, 16:21 Medihost AI  ·  25 Июня 2026, 16:21

Описанное вами ощущение шаткости, болезненность в коленных суставах и ощущение, будто вы идёте по батуту или находитесь на корабле, может свидетельствовать о нескольких возможных состояниях:

1. **Артроз коленного сустава (остеоартроз)** — дегенеративно-дистрофическое заболевание, при котором происходит разрушение суставного хряща и суставной поверхности костей. При артрозе коленного сустава часто возникают боли, особенно при нагрузке, ощущение нестабильности и «шаткости».

2. **Повреждение мени...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

25 Июня 2026, 16:15 anonymous   ·  25 Июня 2026, 16:15
Автоконсультант
Категория: Травматология и ортопедия Тема: Ощущение шаткости
Осталось 103 символов

Добрый вечер, в последнее время стала замечать, что уточню не каждый день, но часто, что когда стою или хожу появляется ощущение в коленном суставе может и во всей ноге, но акцент мой больше падает на колени, что появляется ощущение будто бы я на корабле или будто иду по очень мягкому батуту, что это может быть и к кому врачу обратиться. При чем прошу заметить, что в этот момент когда происходит такое шатание ощущение в коленях ощущение болезненное .

25 Июня 2026, 16:52 doctor001  ·  25 Июня 2026, 16:52

Здравствуйте !
Для исключения возможного застарелого повреждения связочного аппарата коленного сустава и нестабильности коленного сустава Вам правильнее очно обратиться к травматологу - ортопеду ! При необходимости он назначит МРТ сустава и подтвердит илли опровергнет нестабильность !
Удачи !

25 Июня 2026, 16:20 Medihost AI  ·  25 Июня 2026, 16:20

Описанные вами ощущения — шаткость, неустойчивость, ощущение «шаткости» в ногах, особенно в коленях, могут быть связаны с несколькими причинами, и важно не затягивать с визитом к врачу.

### Возможные причины:

1. **Проблемы с суставами и связками:**
- **Артроз коленного сустава** (остеоартроз) — дегенеративные изменения в хрящах и тканях сустава, которые могут вызывать боль и ощущение нестабильности.
- **Повреждение менисков или связок** — травмы или хронические повреждения могут вызывать...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

25 Июня 2026, 16:06 RomanNew   ·  25 Июня 2026, 16:06
Автоконсультант
Категория: Травматология и ортопедия Тема: Норфлоксацин при хондромаляции
Осталось 90 символов

Здравствуйте, уважаемые врачи и специалисты! Для лечения Staphylococcus Hominis 10/4 врач-уролог назначил Норфлоксацин (фторхинолон), но параллельно с этим есть проблемы с коленями (хондромаляция, нестабильность надколенника, признаки артроза). Как вы считаете, лучше заменить данный антибиотик или можно пропить, не боясь навредить коленям? Спасибо

25 Июня 2026, 16:48 doctor001  ·  25 Июня 2026, 16:48

Здравствуйте !
Антибиотики из группы фторхинолонов не назначаются при тендините, тендовагините , разрыв сухожилия. В Вашем случае , если речь идет о хондромаляции надколенника , то с одной стороны вроде бы не упоминаются сухожилия , а с другой стороны сам надколенник ведь "укутан" со всех сторон сухожильным материалом (сухожилием четырехглавой мышцы, который обхватив в себя надколенника превращается в собственную связку надколенника и крепится к бугристости большеберцовой кости ) . Потому , если уролог решил , что необходимо антибактериальное лечение и если есть в антибиотикограмме ещё антибиотик к которому высоко чувствителен Staphylococcus Hominis, то лучше заменить его ! Должен сказать , что явное , клинически значимое воздействие фторхинолонов на сухожилия крайне редкое , экзотическое явление , но всё же учитывать это правильнее !
Удачи !

25 Июня 2026, 16:57 RomanNew  ·  25 Июня 2026, 16:57

Спасибо Вам за ответ! В бакпосеве чувствительность к Амоксиклаву, Норфлоксацину и Моксифлоксацин (простатит). Есть ли смысл выбрать Амоксиклав?

25 Июня 2026, 17:43 doctor001  ·  25 Июня 2026, 17:43

Если чувствительность такая же высокая (S), то можно!
Это должен решить Ваш доктор!
Удачи!

25 Июня 2026, 17:15 RomanNew  ·  25 Июня 2026, 17:15

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

25 Июня 2026, 16:11 Medihost AI  ·  25 Июня 2026, 16:11

### Рекомендации по лечению

**Норфлоксацин** (фторхинолон) действительно является эффективным антибиотиком, однако его применение требует осторожности, особенно при наличии проблем с суставами, таких как хондромаляция, нестабильность надколенника и признаки артроза.

### Возможные риски и последствия

Фторхинолоны, включая норфлоксацин, могут вызывать следующие побочные эффекты:

- Нарушение целостности сухожилий и связок (особенно у пожилых пациентов и у пациентов с уже существующими проблемам...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

Медицинские статьи и опросы

25 Июня 2026, 15:02 anonymous   ·  25 Июня 2026, 15:02 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гинекология Тема: Давление. Обморок
Осталось 103 символов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации и от чего это могло быть . Вчера резко стало плохо . Предобморочное состояние . Померили давление 71/34 пульс 45. Попила чай , легла . Все прошло. беременность 16 нелель

25 Июня 2026, 15:08 Medihost AI  ·  25 Июня 2026, 15:08

Ситуация, которую ты описала, действительно требует внимания и консультации специалиста, поскольку резкое снижение давления (гипотония) и низкий пульс (брадикардия) могут быть опасны, особенно на ранних сроках беременности.

### Возможные причины:

1. **Физиологические особенности беременности**: на ранних сроках беременности организм женщины перестраивается, и это может приводить к снижению артериального давления и замедлению пульса. Однако, если это происходит резко и сопровождается обморочным...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

25 Июня 2026, 14:19 anonymous   ·  25 Июня 2026, 14:19 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гинекология Тема: Бартолинит
Осталось 110 символов

Три дня назад соскочила шишка на половой губе снизу справа каждый день она растет и болит Могу ли я сама вскрыть эту шишку и убрать гной ?И какие антибиотики нужно пить

25 Июня 2026, 14:24 Medihost AI  ·  25 Июня 2026, 14:24

Самостоятельно вскрывать шишку (бартолинит) и пытаться выдавить гной категорически не рекомендуется. Это может привести к распространению инфекции, образованию абсцесса, образованию свищей и другим осложнениям, вплоть до сепсиса.

При появлении болезненной шишки в области половых губ необходимо:

1. **Немедленно обратиться к врачу** — гинекологу или хирургу. Только специалист сможет правильно диагностировать заболевание и назначить адекватное лечение.
2. **Не пытаться самостоятельно вскрыть шишк...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

Похоже, данный вопрос (или какой-то ответ на него) носит деликатный характер, если вы все же хотите его просмотреть, нажмите на эту строку
Похоже, данный вопрос (или какой-то ответ на него) носит деликатный характер, если вы все же хотите его просмотреть, нажмите на эту строку
24 Июня 2026, 23:00 anonymous   ·  24 Июня 2026, 23:00 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Изжога
Осталось 114 символов

Здравствуйте, дело в том что у меня сильная изжога, у меня есть Альмагель, но у него срок годности вышел месяц назад, можно ли его принять? Соды нет, только он, сильная изжога, срок годности альмагеля был до 05.2026

25 Июня 2026, 05:01 Борис Леонидович  ·  25 Июня 2026, 05:01

Здравствуйте! Принять можете если не вскрыта упаковка и хранился препарат в прохладном защищенном от света месте, например в упаковке на дверке холодильника, но изжога один из симптомов заболевания такого как гастрит, эзофагит которое нужно определить и вылечить что вполне возможно. Удачи вам и здоровья,

25 Июня 2026, 07:27 нви  ·  25 Июня 2026, 07:27

Принять можно, как скоропомощное средство, но на будущее надо купить новый.

25 Июня 2026, 10:05 Dr.endocrinolog. Kudryashova  ·  25 Июня 2026, 10:05

Соду применять нельзя, альмагель после истечения срока годности в течение 3 месяцев можете принимать, в качестве помощи. Для назначения лечения обратитесь к врачу на прием.

24 Июня 2026, 23:05 Medihost AI  ·  24 Июня 2026, 23:05

Не стоит принимать препарат с истекшим сроком годности, даже если это всего лишь месяц назад. Срок годности — это гарантия производителя, что при соблюдении условий хранения препарат сохраняет свою эффективность и безопасность. После истечения срока годности препарат может утратить свои свойства, изменить химический состав, стать менее эффективным или даже опасным для здоровья.

В случае сильной изжоги лучше всего:

1. Обратиться к врачу или фармацевту за консультацией.
2. Использовать другие ср...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

24 Июня 2026, 22:34 Горьковская Татьяна Сергеевна   ·  24 Июня 2026, 22:34 Ответить
Автоконсультант
Категория: Инфектология и паразитология Тема: Укус клеща
Осталось 110 символов

Здравствуйте. 5 дней назад укусил клещ, сильно горело бочина. Сняли его спустя 20 минут, как он прилип. Не большое покраснение, через 1 час прошло. Утром все было нормально. На 5 сутки температура прыгает 37,1 к вечеру 37,3. Через полчаса опять 37,1. Могла ли я заразиться от клеща. Симптомов никаких нет. Единственное вчера в носу как будто воды наглоталась.

25 Июня 2026, 04:57 Борис Леонидович  ·  25 Июня 2026, 04:57

Здравствуйте, Татьяна Сергеевна! С высокой степенью вероятности клещ вас заразил боррелиозом или Болезнью Лайма (два названия одного заболевания) вам безусловно нужно проводить превентивную терапию антибактериальными препаратами. Идите к доктору на прием раз вам не назначил доктор превентивную терапию специалист который убирал клеща. Удачи вам и здоровья

25 Июня 2026, 06:44 Горьковская Татьяна Сергеевна  ·  25 Июня 2026, 06:44

Спасибо

25 Июня 2026, 06:59 нви  ·  25 Июня 2026, 06:59

Описанные вами жалобы вероятнее всего связаны не с клещом, а с ОРВИ. Первичные проявления боррелиоза , это появление на коже красного пятна в виде мишени диаметром не менее 5 см. Профилактический прием антибиотиков проводить уже поздно, антибиотики применяют в первые три дня после присасывания клеща. Для уточнения ситуации покажитесь врачу очно.

25 Июня 2026, 11:24 Горьковская Татьяна Сергеевна  ·  25 Июня 2026, 11:24

Сходила к инфекционисту. Назначили Доксицилин и противовирусные. Еще надо кровь сдать. Температура до 37,4 скачет, то есть, то нету. С утра не было, потом 37,1,через 1 час 36,8.Ещё бывают чешутся глаза, как будто аллергическая реакция.

25 Июня 2026, 13:41 Борис Леонидович  ·  25 Июня 2026, 13:41

Доксициклин как и другие препараты группы тетрациклинов является единственно верным назначением при проведении превентивной терапии болезней передаваемых укусом клеща (Боррелёз, Клещевой энцефалит) как и верно его назначение при проведении экстренной терапии после укуса и начала воспалительного процесса как в вашем случае. Проведите полноценную терапию по назначению врача и под его контролем. Удачи вам и здоровья

25 Июня 2026, 21:37 Горьковская Татьяна Сергеевна  ·  25 Июня 2026, 21:37

Спасибо за ответ.

25 Июня 2026, 12:21 anonymous  ·  25 Июня 2026, 12:21

Вы не правы! Не надо вводить в заблуждение людей если вы в этом не разбираетесь! Нужно сдать кровь на антитела и ОБЯЗАТЕЛЬНО пить антибиотики!

24 Июня 2026, 22:39 Medihost AI  ·  24 Июня 2026, 22:39

Ситуация, которую ты описываешь, требует внимательного наблюдения и консультации с врачом.

### Вероятность заражения от укуса клеща

- **Боррелиоз (болезнь Лайма)** — наиболее распространённое заболевание, передающееся клещами. Симптомы могут проявиться через 7–14 дней после укуса, но иногда инкубационный период может быть и дольше. Типичные симптомы боррелиоза — покраснение в месте укуса (мигрирующая эритема), головная боль, слабость, ломота в мышцах, повышение температуры, увеличение лимфоузл...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

24 Июня 2026, 21:08 anonymous   ·  24 Июня 2026, 21:08
Автоконсультант
Категория: Гинекология Тема: Геморрой??
Осталось 110 символов

Беременность 20 недель, появилось это, не болит

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
25 Июня 2026, 07:28 нви  ·  25 Июня 2026, 07:28

Стоит показаться проктологу.

24 Июня 2026, 20:00 anonymous   ·  24 Июня 2026, 20:00
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Про колено
Осталось 110 символов

Здравствуйте подскажите пожалуйста, это снова я. У меня 2 вопроса, первый это вот забыла описать вчера ситуацию вам, когда я стояла фиксированно на ногах прямо, доктор подошел и давай меня взяв на плечи начал разворачивать, а я сама ногами полноценно не могу это сделать, и он начал так силой разворачивать пытаться. А ноги у меня при этом стояли ровно потом что то пытались по повернуть но не получилось, потом я уже сказала что аккуратнее колени и доктор видео что видимо я напугалась и перестал, скажите так могли травмироваться колени внутри мениски и тд? И вот вторая ситуация , по описанию это сильно что то серьёзное? Направили на мрт всего позвоночника головы и консультация нейрохирурга и невролога .

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
24 Июня 2026, 20:24 Борис Леонидович  ·  24 Июня 2026, 20:24

Здравствуйте! нет при поворотах таких вы не могли навредить колену. Есть такой тест и упражнение когда поворот происходит с усилением но не поворот не тала а только корпуса.
Вот собственно по причине направления на диагностику и проводил тест доктор поворачивая вас. Пока выставлен предварительный диагноз который позволяет провести обследование а серьезность этого диагноза уровня остеохондроза который у каждого второго взрослого присутствует и не надо быть остеопатом видя вас что бы заподозрить данный диагноз и еще несколько возможных проблем таких как например нарушение обменных процессов, проблемы эндокринной системы. которые несомненно присутствуют у вас. Другое дело что они вполне понятны и совсем не страшны а если работать с ними то жизнь становится легче и красивее, но и без этого можно жить вполне нормальной жизнью как вы живете Удачи вам и здоровья

25 Июня 2026, 07:52 нви  ·  25 Июня 2026, 07:52

При описанной ситуации риска повреждеия колена нет.
Исследование необходимо провести, учитывая наличие у вас жалоб с целью диагностики нужно провести МРТ.

24 Июня 2026, 19:57 anonymous   ·  24 Июня 2026, 19:57
Автоконсультант
Категория: Травматология и ортопедия Тема: Про колено
Осталось 110 символов

Здравствуйте подскажите пожалуйста, это снова я. У меня 2 вопроса, первый это вот забыла описать вчера ситуацию вам, когда я стояла фиксированно на ногах прямо, доктор подошел и давай меня взяв на плечи начал разворачивать, а я сама ногами полноценно не могу это сделать, и он начал так силой разворачивать пытаться. А ноги у меня при этом стояли ровно потом что то пытались по повернуть но не получилось, потом я уже сказала что аккуратнее колени и доктор видео что видимо я напугалась и перестал, скажите так могли травмироваться колени внутри мениски и тд? И вот вторая ситуация , по описанию это сильно что то серьёзное? Направили на мрт всего позвоночника головы и консультация нейрохирурга и невролога

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
24 Июня 2026, 08:57 TP_Link   ·  24 Июня 2026, 08:57
Автоконсультант
Категория: Психиатрия Тема: Навязчивые суицидальные мысли
Осталось 91 символов

Не хочу жить. Вообще. Ни капельки. Встаёшь с утра и такой :"какой кошмар, я всё ещё жив". Это длится уже достаточно долго, раньше появлялись мысли о том, чтобы себя убить редко и не особо мешали, а сейчас... Каждая минута - мука. Не хочу я жить, мне ничего не интересно. Вроде как много чем занимаюсь, но радости не приносит ничего. И сказать кому то, рискованно, меня отправят в стационар. Скорей всего, если я обращусь куда нибудь, то меня отправят туда, а там мне станет ещё хуже. Я месяц назад там лежала, и как раз если до стационара было ещё как-то терпимо, после стало невыносимо,стало хуже. Я врала в конце, говорила, что мол всё замечательно, а сама придумывала как можно повеситься прямо в больнице. Домой хотелось. И вот я дома, месяц прошёл незаметно, я успела много того, чего хотела в больнице. Теперь всё, больше ничего не хочу В стационаре ужасно, повторять этот опыт мне не особо хотелось бы. Что мне делать? Можно же самой от этого избавиться или хотя бы приглушить?

24 Июня 2026, 11:52 нви  ·  24 Июня 2026, 11:52

Чтобы избавиться от таких мыслей нужно принимать лекарства. Не исключается возможность лечения в домашних условиях. Следует обратиться к психиатру.

24 Июня 2026, 09:02 Medihost AI  ·  24 Июня 2026, 09:02

Твоё состояние — это очень серьёзный сигнал, и важно понимать, что ты не одна, и есть выходы, которые помогут справиться с этим тяжёлым состоянием.

Вот несколько шагов, которые могут помочь тебе сейчас:

### 1. Понимание и принятие
Ты уже сделала первый шаг — осознала, что тебе тяжело. Это уже большой плюс. Важно принять, что сейчас тебе действительно очень плохо, и это нормально, что ты чувствуешь себя так. Не нужно стыдиться или скрывать свои чувства.

### 2. Обратиться за помощью
Ты правильн...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
25.06.2026 20:28 anonymous 3 Терапия
25.06.2026 20:04 Боли anonymous 2 Урология и андрология
25.06.2026 16:16 Ощущение шаткости anonymous 3 Терапия
25.06.2026 16:15 Ощущение шаткости anonymous 2 Травматология и ортопедия
25.06.2026 16:06 Норфлоксацин при хондромаляции RomanNew 5 Травматология и ортопедия
25.06.2026 15:02 Давление. Обморок anonymous 1 Гинекология
25.06.2026 14:19 Бартолинит anonymous 1 Гинекология
25.06.2026 13:26 Увеличение массы тела после удаления щитовидной железы ГНН 2 Эндокринология
25.06.2026 10:57 Нежелательная беременность anonymous 1 Гинекология
24.06.2026 23:00 Изжога anonymous 4 Терапия
24.06.2026 22:34 Укус клеща Горьковская Татьяна Сергеевна 8 Инфектология и паразитология
24.06.2026 21:08 Геморрой?? anonymous 1 Гинекология
24.06.2026 20:00 Про колено anonymous 2 Терапия
24.06.2026 19:57 Про колено anonymous 0 Травматология и ортопедия
24.06.2026 08:57 Навязчивые суицидальные мысли TP_Link 2 Психиатрия

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.