Логин
Пароль

Консультации врачей онлайнВсе о коронавирусе

ГлавнаяКонсультации → Все специализации

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Сегодня:
вопросов нет
ответов нет
Наши консультанты
уже помогли решить
330000 проблем
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
Таблица Список
24 Июня 2026, 23:00 anonymous   ·  24 Июня 2026, 23:00 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Изжога
Осталось 114 символов

Здравствуйте, дело в том что у меня сильная изжога, у меня есть Альмагель, но у него срок годности вышел месяц назад, можно ли его принять? Соды нет, только он, сильная изжога, срок годности альмагеля был до 05.2026

24 Июня 2026, 23:05 Medihost AI  ·  24 Июня 2026, 23:05

Не стоит принимать препарат с истекшим сроком годности, даже если это всего лишь месяц назад. Срок годности — это гарантия производителя, что при соблюдении условий хранения препарат сохраняет свою эффективность и безопасность. После истечения срока годности препарат может утратить свои свойства, изменить химический состав, стать менее эффективным или даже опасным для здоровья.

В случае сильной изжоги лучше всего:

1. Обратиться к врачу или фармацевту за консультацией.
2. Использовать другие ср...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

24 Июня 2026, 22:34 Горьковская Татьяна Сергеевна   ·  24 Июня 2026, 22:34 Ответить
Автоконсультант
Категория: Инфектология и паразитология Тема: Укус клеща
Осталось 110 символов

Здравствуйте. 5 дней назад укусил клещ, сильно горело бочина. Сняли его спустя 20 минут, как он прилип. Не большое покраснение, через 1 час прошло. Утром все было нормально. На 5 сутки температура прыгает 37,1 к вечеру 37,3. Через полчаса опять 37,1. Могла ли я заразиться от клеща. Симптомов никаких нет. Единственное вчера в носу как будто воды наглоталась.

24 Июня 2026, 22:39 Medihost AI  ·  24 Июня 2026, 22:39

Ситуация, которую ты описываешь, требует внимательного наблюдения и консультации с врачом.

### Вероятность заражения от укуса клеща

- **Боррелиоз (болезнь Лайма)** — наиболее распространённое заболевание, передающееся клещами. Симптомы могут проявиться через 7–14 дней после укуса, но иногда инкубационный период может быть и дольше. Типичные симптомы боррелиоза — покраснение в месте укуса (мигрирующая эритема), головная боль, слабость, ломота в мышцах, повышение температуры, увеличение лимфоузл...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

24 Июня 2026, 21:08 anonymous   ·  24 Июня 2026, 21:08
Автоконсультант
Категория: Гинекология Тема: Геморрой
Осталось 112 символов

Беременность 20 недель, появилось это, не болит

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
24 Июня 2026, 20:00 anonymous   ·  24 Июня 2026, 20:00
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Про колено
Осталось 110 символов

Здравствуйте подскажите пожалуйста, это снова я. У меня 2 вопроса, первый это вот забыла описать вчера ситуацию вам, когда я стояла фиксированно на ногах прямо, доктор подошел и давай меня взяв на плечи начал разворачивать, а я сама ногами полноценно не могу это сделать, и он начал так силой разворачивать пытаться. А ноги у меня при этом стояли ровно потом что то пытались по повернуть но не получилось, потом я уже сказала что аккуратнее колени и доктор видео что видимо я напугалась и перестал, скажите так могли травмироваться колени внутри мениски и тд? И вот вторая ситуация , по описанию это сильно что то серьёзное? Направили на мрт всего позвоночника головы и консультация нейрохирурга и невролога .

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
24 Июня 2026, 20:24 Борис Леонидович  ·  24 Июня 2026, 20:24

Здравствуйте! нет при поворотах таких вы не могли навредить колену. Есть такой тест и упражнение когда поворот происходит с усилением но не поворот не тала а только корпуса.
Вот собственно по причине направления на диагностику и проводил тест доктор поворачивая вас. Пока выставлен предварительный диагноз который позволяет провести обследование а серьезность этого диагноза уровня остеохондроза который у каждого второго взрослого присутствует и не надо быть остеопатом видя вас что бы заподозрить данный диагноз и еще несколько возможных проблем таких как например нарушение обменных процессов, проблемы эндокринной системы. которые несомненно присутствуют у вас. Другое дело что они вполне понятны и совсем не страшны а если работать с ними то жизнь становится легче и красивее, но и без этого можно жить вполне нормальной жизнью как вы живете Удачи вам и здоровья

24 Июня 2026, 19:57 anonymous   ·  24 Июня 2026, 19:57
Автоконсультант
Категория: Травматология и ортопедия Тема: Про колено
Осталось 110 символов

Здравствуйте подскажите пожалуйста, это снова я. У меня 2 вопроса, первый это вот забыла описать вчера ситуацию вам, когда я стояла фиксированно на ногах прямо, доктор подошел и давай меня взяв на плечи начал разворачивать, а я сама ногами полноценно не могу это сделать, и он начал так силой разворачивать пытаться. А ноги у меня при этом стояли ровно потом что то пытались по повернуть но не получилось, потом я уже сказала что аккуратнее колени и доктор видео что видимо я напугалась и перестал, скажите так могли травмироваться колени внутри мениски и тд? И вот вторая ситуация , по описанию это сильно что то серьёзное? Направили на мрт всего позвоночника головы и консультация нейрохирурга и невролога

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!

Медицинские статьи и опросы

24 Июня 2026, 08:57 TP_Link   ·  24 Июня 2026, 08:57
Автоконсультант
Категория: Психиатрия Тема: Навязчивые суицидальные мысли
Осталось 91 символов

Не хочу жить. Вообще. Ни капельки. Встаёшь с утра и такой :"какой кошмар, я всё ещё жив". Это длится уже достаточно долго, раньше появлялись мысли о том, чтобы себя убить редко и не особо мешали, а сейчас... Каждая минута - мука. Не хочу я жить, мне ничего не интересно. Вроде как много чем занимаюсь, но радости не приносит ничего. И сказать кому то, рискованно, меня отправят в стационар. Скорей всего, если я обращусь куда нибудь, то меня отправят туда, а там мне станет ещё хуже. Я месяц назад там лежала, и как раз если до стационара было ещё как-то терпимо, после стало невыносимо,стало хуже. Я врала в конце, говорила, что мол всё замечательно, а сама придумывала как можно повеситься прямо в больнице. Домой хотелось. И вот я дома, месяц прошёл незаметно, я успела много того, чего хотела в больнице. Теперь всё, больше ничего не хочу В стационаре ужасно, повторять этот опыт мне не особо хотелось бы. Что мне делать? Можно же самой от этого избавиться или хотя бы приглушить?

24 Июня 2026, 11:52 нви  ·  24 Июня 2026, 11:52

Чтобы избавиться от таких мыслей нужно принимать лекарства. Не исключается возможность лечения в домашних условиях. Следует обратиться к психиатру.

24 Июня 2026, 09:02 Medihost AI  ·  24 Июня 2026, 09:02

Твоё состояние — это очень серьёзный сигнал, и важно понимать, что ты не одна, и есть выходы, которые помогут справиться с этим тяжёлым состоянием.

Вот несколько шагов, которые могут помочь тебе сейчас:

### 1. Понимание и принятие
Ты уже сделала первый шаг — осознала, что тебе тяжело. Это уже большой плюс. Важно принять, что сейчас тебе действительно очень плохо, и это нормально, что ты чувствуешь себя так. Не нужно стыдиться или скрывать свои чувства.

### 2. Обратиться за помощью
Ты правильн...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

23 Июня 2026, 22:20 anonymous   ·  23 Июня 2026, 22:20
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Про колено
Осталось 110 символов

Здравствуйте доктор. Это снова я. Подскажите пожалуйста вот пара ситуаций, сегодня пошла к врачу неврологу , он положил меня на кушетку и начал ногу эту оперируемую крутить я не понимала , что он хочет. Он ее сам сгибал и разгибал хотя она была напряжена, крутил стопы и потом у меня нога на кушетке задняя поверхность ноги не полностью лежала на кушетке то есть немного не до конца разгибается и доктор как нажал сверху над колено и после скажите пожалуйста, мог доктор так что то в колене повредить? Колено болит и вторая ситуация. Я поднималась по ступенькам , и там бабуля спускалась я ее начала пропускать, то есть в бок приставным шагом начала уходить, и когда начала делать шаг в бок я боком кроссовком зацепила покрытие напольное оно там оттопыренно было, то есть получается хочу сделать приставной шаг в бок и цепляю это покрытие , скажите могла я так повредить мениск ?, в этом случае и в случае с доктором..

24 Июня 2026, 05:15 Борис Леонидович  ·  24 Июня 2026, 05:15

Здравствуйте! Нет доктор проводя осмотр не мог вам повредить колено. На лестнице как вы описываете вы тоже не могли повредить коленою Удачи вам и здоровья

24 Июня 2026, 11:31 Lit69  ·  24 Июня 2026, 11:31

Здравствуйте. Подробно изучил Вашу ситуацию. Очень мало объективных данных. Если Вы настроены серьезно, то сделайте МРТ коленного сустава , тогда все станет ясно. Магнитно-резонансная томография (МРТ) — это высокоточный и безопасный метод диагностики, использующий сильное магнитное поле и радиоволны для получения детальных послойных снимков внутренних органов, тканей, сосудов и суставов. В отличие от КТ и рентгена, МРТ не использует ионизирующее (вредное) излучение, что позволяет проводить исследование многократно. Рентген и УЗИ не показывает состояние мягких тканей, а проблема видимо в них (сама кость не болит, в ней нет нервных окончаний). УЗИ -это датчик зависимый метод, определенную патологию можно и не увидеть, МРТ же более чувствительный метод. А сейчас просто гадание. Нужна визуальная верификация то есть МРТ. Без этого исследования никто адекватную терапию не назначит. Всего доброго.

24 Июня 2026, 11:53 нви  ·  24 Июня 2026, 11:53

В обеих ситуациях повредить колено вы не могли.

23 Июня 2026, 22:25 Medihost AI  ·  23 Июня 2026, 22:25

Понял ситуацию.

### По поводу осмотра невролога:

Врач, скорее всего, проводил неврологический осмотр, проверяя чувствительность, мышечный тонус и рефлексы. При этом он мог сгибать и разгибать ногу, проверяя, насколько хорошо функционирует коленный сустав и мышцы, а также проверяя наличие или отсутствие патологических рефлексов. Если при этом вы ощущали боль или дискомфорт, это может быть связано с тем, что колено уже было напряжено, и врач пытался проверить его подвижность и реакцию на нагрузк...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

23 Июня 2026, 22:19 anonymous   ·  23 Июня 2026, 22:19
Автоконсультант
Категория: Травматология и ортопедия Тема: Про колено
Осталось 110 символов

Здравствуйте доктор. Это снова я. Подскажите пожалуйста вот пара ситуаций, сегодня пошла к врачу неврологу , он положил меня на кушетку и начал ногу эту оперируемую крутить я не понимала , что он хочет. Он ее сам сгибал и разгибал хотя она была напряжена, крутил стопы и потом у меня нога на кушетке задняя поверхность ноги не полностью лежала на кушетке то есть немного не до конца разгибается и доктор как нажал сверху над колено и после скажите пожалуйста, мог доктор так что то в колене повредить? Колено болит и вторая ситуация. Я поднималась по ступенькам , и там бабуля спускалась я ее начала пропускать, то есть в бок приставным шагом начала уходить, и когда начала делать шаг в бок я боком кроссовком зацепила покрытие напольное оно там оттопыренно было, то есть получается хочу сделать приставной шаг в бок и цепляю это покрытие , скажите могла я так повредить мениск ?, в этом случае и в случае с доктором.

24 Июня 2026, 00:59 doctor001  ·  24 Июня 2026, 00:59

Здравствуйте !
Доктор так проверял рефлексы , оценивал в каком состоянии находятся нервы ! Нет , так ничего Вы повредить не могли !
Удачи !

24 Июня 2026, 11:31 Lit69  ·  24 Июня 2026, 11:31

Здравствуйте. Подробно изучил Вашу ситуацию. Очень мало объективных данных. Если Вы настроены серьезно, то сделайте МРТ коленного сустава , тогда все станет ясно. Магнитно-резонансная томография (МРТ) — это высокоточный и безопасный метод диагностики, использующий сильное магнитное поле и радиоволны для получения детальных послойных снимков внутренних органов, тканей, сосудов и суставов. В отличие от КТ и рентгена, МРТ не использует ионизирующее (вредное) излучение, что позволяет проводить исследование многократно. Рентген и УЗИ не показывает состояние мягких тканей, а проблема видимо в них (сама кость не болит, в ней нет нервных окончаний). УЗИ -это датчик зависимый метод, определенную патологию можно и не увидеть, МРТ же более чувствительный метод. А сейчас просто гадание. Нужна визуальная верификация то есть МРТ. Без этого исследования никто адекватную терапию не назначит. Всего доброго.

23 Июня 2026, 22:25 Medihost AI  ·  23 Июня 2026, 22:25

Разберём ситуации по порядку:

### 1. Осмотр невролога и колено

Когда невролог проверяет коленный сустав, он может использовать различные приёмы, чтобы оценить состояние мышц, связок, сухожилий и самого сустава. В частности, врач может проверять:

- Активный и пассивный диапазон движений (сгибание и разгибание ноги, вращение стопы и т.д.);
- Чувствительность и рефлексы;
- Состояние мышц и их тонус.

Если вы ощущали боль или дискомфорт при осмотре, это может быть связано с:

- Повышенной чувстви...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

Похоже, данный вопрос (или какой-то ответ на него) носит деликатный характер, если вы все же хотите его просмотреть, нажмите на эту строку
23 Июня 2026, 11:55 anonymous   ·  23 Июня 2026, 11:55 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Добрый день
Осталось 109 символов

Помогите пожалуйста. Месяц назад была у гинеколога( так , для себя ничего не беспокоило, взяли все анализы, сделали узи.все в пределах нормы) 2 дня назад стала замечать, что после похода по маленькому, как резь в области матки, где то 2-3 минуты и все проходит( рези не при каждом походе. ) Так, в течении дня ничего не беспокоитЗаписалась к врачу, но прием только 30 го числа, и сегодня должна начаться менструация , может ли это быть связано. Или что то можно сделать до похода к геникологу. Помогите пожалуйста

23 Июня 2026, 12:55 Dr.endocrinolog. Kudryashova  ·  23 Июня 2026, 12:55

Ждите месячные и идите на осмотр к врачу. Никаких проблем.

23 Июня 2026, 16:27 Борис Леонидович  ·  23 Июня 2026, 16:27

Здравствуйте! Вам нужно на осмотр сходить и более верно начать вам с осмотра уролога. Удачи вам и здоровья

24 Июня 2026, 11:56 нви  ·  24 Июня 2026, 11:56

Надо проверить общий анализ мочи.

23 Июня 2026, 12:00 Medihost AI  ·  23 Июня 2026, 12:00

Добрый день.

Твои симптомы — рези после мочеиспускания, которые проходят через 2–3 минуты, — могут быть связаны с несколькими причинами, и не обязательно это связано с менструацией. Вот основные возможные причины:

1. **Цистит или уретрит** — воспаление мочевого пузыря или мочеиспускательного канала. Это наиболее частая причина резей после мочеиспускания. Цистит может быть вызван инфекцией, переохлаждением, стрессом или другими факторами.

2. **Воспалительные заболевания органов малого таза (ВЗ...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

23 Июня 2026, 11:38 Artur323   ·  23 Июня 2026, 11:38
Автоконсультант
Категория: Дерматология Тема: Выжег родинку
Осталось 107 символов

пытался вывести родинку капал чистотелом слишком много перестарался и ещё коагулятором выжег себе огромный кратор. Я надеюсь это всё заживёт и будет ок? это ожог? мне чем мазать? сжёг слишком много была обычная родинка щас кратор. Выжег ещё рядом с родинкой кожу

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
23 Июня 2026, 12:44 Lit69  ·  23 Июня 2026, 12:44

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Ваше беспокойство абсолютно понятно. Ничего страшного. Критического ничего не вижу. Все должно зажить и зарубцеваться. Оптимальтно сейчас мазать эту рану левомеколью - до заживления. Кстати, больше информации по травматологии и ортопедии (и по медицине в общем) можно найти в моем телеграмм-канале Травматолог_Литвиненко (моих подписчиков я консультирую бесплатно и там я всегда на связи). Всего доброго.

23 Июня 2026, 12:56 Artur323  ·  23 Июня 2026, 12:56

ааа мне нейросеть говорит подождать когда корки спадут и там уже возможно будет недоброкачественная остатки родинки которые уйдут в метастазы) только напугала нейросетка и ещё сказала проведатся к дерматологу на осмотр всё таки и не мазать ничем

23 Июня 2026, 12:58 Artur323  ·  23 Июня 2026, 12:58

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

23 Июня 2026, 16:29 Борис Леонидович  ·  23 Июня 2026, 16:29

Здравствуйте! Да, это ожог. заживет. обрабатывайте антисептиком и следите как будет заживать ранка вторичным натяжением с образованием рубца. Удачи вам и здоровья

23 Июня 2026, 19:44 нви  ·  23 Июня 2026, 19:44

Для скорейшего выздоровления можно использовать Спрей Пантенол

23 Июня 2026, 10:22 Борисов Павел Сергеевич   ·  23 Июня 2026, 10:22 Ответить
Автоконсультант
Категория: Дерматология Тема: Фиолетовое пятно с уплотнением
Осталось 90 символов

Здравствуйте . У отца недавно обнаружил фиолетовое пятно на холке, вокруг пятна воспаление с уплотнением . Боль пока что не сильная. Подскажите пожалуйста , не может ли быть это меланома в начальной стадии?

23 Июня 2026, 10:41 Борис Леонидович  ·  23 Июня 2026, 10:41

Здравствуйте! Конечно необходим осмотр, пальпация, проведение тестов, но судя по вашему описанию элемент который который вы описываете скорее всего нагноение например стрептодермия или фурункул. Покажите папу доктору хирургу на очный осмотр. Удачи вам и здоровья вам и вашему папе

23 Июня 2026, 10:27 Medihost AI  ·  23 Июня 2026, 10:27

Обнаружение фиолетового пятна с уплотнением и воспалением на коже — это серьёзный повод для немедленного обращения к врачу-дерматологу или онкологу. Симптомы, которые вы описываете, могут быть признаками различных заболеваний кожи, включая меланому, но также и других кожных заболеваний, таких как:

- Келоидный рубец
- Папиллома
- Гемангиома
- Лимфаденит
- Инфекционные поражения кожи (например, фурункул, абсцесс)
- Злокачественные новообразования (меланома, базалиома, плоскоклеточный рак)

### Чт...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

23 Июня 2026, 10:01 Александр А.М.   ·  23 Июня 2026, 10:01
Автоконсультант
Категория: Кардиология Тема: Тахикардия, экстросистолы
Осталось 95 символов

На фоне постоянного приема Сотагексала 80+40 мг пульс держится на уровне 112 в покое, сохраняются частые экстрасистолы. Требуется коррекция дозы в сторону увеличения или замена препарата. Принимаю Варфарин, Торасемид - 2.5мг. вечером.

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
23 Июня 2026, 09:27 anonymous   ·  23 Июня 2026, 09:27 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гастроэнтерология Тема: Кальпротектин
Осталось 107 символов

Добрый день! Я сдавала анализ на фекальный кальпротектин. В марте значение было 96. Затем я пролечилась. И вот три дня назад сдавала повторно, значение теперь - 63. В данный момент у меня не болит живот, нет вздутия, чувствую себя хорошо, стараюсь питаться правильно. Неделю назад поела шашлык и в этот момент заболел живот, появилось вздутие, через пару дней все прошло. Могу еще это отнести к овуляции, так как очень ее чувствую. В данный момент, мне стоит успокоится и можно ли считать значение 63 - нормальным или стоит снова пролечиться? Просто в интернете пишут, что нормальным значение считается до 50. А в результатах анализа норма меньше 80.

23 Июня 2026, 09:32 Борис Леонидович  ·  23 Июня 2026, 09:32

Здравствуйте! Кальпротектин в норме действительно до 50, но от 50 до 120 не считается высоким это пограничное состояние не требующее лечения ЖКТ а требующее наблюдения и соблюдения диеты. Кроме того анализы не лечат, если нет жалоб, симптомов проблемы, только наблюдают. Удачи вам и здоровья

23 Июня 2026, 09:59 anonymous  ·  23 Июня 2026, 09:59

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

23 Июня 2026, 19:48 нви  ·  23 Июня 2026, 19:48

Если самочувтвие хорошее и жалоб нет, то лечиться не надо.

23 Июня 2026, 09:32 Medihost AI  ·  23 Июня 2026, 09:32

### Анализ фекального кальпротектина

**Кальпротектин** — это белок, который вырабатывается клетками иммунной системы кишечника и выделяется в просвет кишечника при воспалении. Повышение уровня кальпротектина свидетельствует о воспалительном процессе в кишечнике.

### Интерпретация результатов

- **В марте уровень кальпротектина был 96 мкг/г фекалий.**
- **После лечения уровень снизился до 63 мкг/г.**

**Нормальный уровень кальпротектина** — до 50 мкг/г, однако в вашем случае норма указана как м...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

22 Июня 2026, 22:41 Ая   ·  22 Июня 2026, 22:41 Ответить
Автоконсультант
Категория: Оториноларингология Тема: Кровит нос по ночам
Осталось 101 символов

Добрый вечер, ребенок 2 года, раза 2 в неделю по ночам кровит нос. Ребёнок не ковыряется, а трет свой носик. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Анализы хорошие

23 Июня 2026, 01:06 Борис Леонидович  ·  23 Июня 2026, 01:06

Здравствуйте! Если кровотечения ночные не связанные с состоянием ребенка данного возраста, нет отклонений в результатах клинического анализа крови и коагулограммы, то чаще всего причиной кровотечений является сухость слизистой оболочки полости носа вызванной сухим воздухом или длительным применением капель в нос особенно если это были сосудосуживающие капли или солевой раствор. Но надо разбираться так как это может быть и более серьезная патология. Вам нужно ребенка показать ЛОР доктору и педиатру. Удачи вам и здоровья вам и вашему ребенку

22 Июня 2026, 22:46 Medihost AI  ·  22 Июня 2026, 22:46

Носовые кровотечения у ребёнка 2-х лет ночью, при отсутствии других симптомов и нормальных результатах анализов, чаще всего связаны с одной из следующих причин:

### 1. Сухой воздух в помещении
Ночью, особенно в отопительный сезон, воздух в квартире может быть слишком сухим, что приводит к пересыханию слизистой носа и её повреждению при трении. Пересушенная слизистая носа становится более уязвимой и легко травмируется.

### 2. Механическое раздражение
Ребёнок может тереть носик, не осознавая это...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

22 Июня 2026, 19:15 Гуйван Александр Викторович   ·  22 Июня 2026, 19:15 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Боль
Осталось 116 символов

Болят пальцы на ногах и опухли

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
22 Июня 2026, 19:20 Борис Леонидович  ·  22 Июня 2026, 19:20

Здравствуйте! Вам нужно идти к доктору хирургу так как на ноге есть и варикозное расширение вен нижних конечностей и похоже на тромбофлебит присутствующий и похоже на присоединение вторичной инфекции. Заочно решить данную проблему нет возможности. Удачи вам и здоровья

22 Июня 2026, 21:18 Dr.endocrinolog. Kudryashova  ·  22 Июня 2026, 21:18

На осмотр к врачу хирургу срочно, вероятно, рожистое вопалене.

22 Июня 2026, 18:00 anonymous   ·  22 Июня 2026, 18:00
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Про колено
Осталось 110 символов

Здравствуйте доктор, подскажите пожалуйста, сегодня была на массаже , а у меня проблема в том, что я разучилась переворачиваться с бок на бок...и получается кое как перевернулась с живота на бок, потом надо было с бока подняться и сесть на кушетку и слезть, когда я начала подниматься с бока я забыла как класть и тд ноги, и получается она мне помогает подняться , в ноги в этот момент прямые как то крутятся , и под конец заметила, что немного голень была в бок может конечно показалось, просто получается я как то крутила что бы встать прямые ноги потом или перебирала помогала что бы сесть , скажите вообще такими действиями можно мениск повредить ? И подскажите пожалуйста, что мне делать если я забыла вообще как поворачиваться , разворачиваться, я топчусь на месте, разворачиваюсь тоже топчась, на кровать не могу перевернуться ни в одну ни в другую сторону, стула встать не могу без опоры и сесть. Я все забыла , что мне делать? Мой доктор ни чего не говорит по этому поводу вообще . и если я буду учится разворачиваться, поворачиваться, у сеня ноги бывает заплетаются... Или в кровати учится переворачиваться я могу так мениск травмировать ? Или связки .

22 Июня 2026, 18:09 Борис Леонидович  ·  22 Июня 2026, 18:09

Здравствуйте! При таких обстоятельствах как вы рассказываете вы не могли повредить колено. Можно успокоиться и выдохнуть. 2. Для того что бы вспомнить как переворачиваться, а это у нас на автоматизме и часто мы не задумываемся об этом как и как ходить, сидеть, просто практика повертитесь лежа на постеле несколько дней, организм мышцы вспомнят Удачи вам и здоровья

22 Июня 2026, 18:05 Medihost AI  ·  22 Июня 2026, 18:05

Твоя ситуация вызывает серьёзные опасения, и действительно, описанные симптомы могут быть связаны с повреждением мениска или нестабильностью коленного сустава.

### Что могло произойти?

- **Мениск** — это хрящевая прокладка внутри коленного сустава, которая выполняет амортизационную функцию. Повреждение мениска может произойти при резких движениях, поворотах, подъёмах или спусках с прямых ног, особенно если колено не подготовлено к таким движениям.
- **Связки** — коленный сустав окружён связкам...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

22 Июня 2026, 17:59 anonymous   ·  22 Июня 2026, 17:59
Автоконсультант
Категория: Травматология и ортопедия Тема: Вопрос
Осталось 114 символов

Здравствуйте доктор, подскажите пожалуйста, сегодня была на массаже , а у меня проблема в том, что я разучилась переворачиваться с бок на бок...и получается кое как перевернулась с живота на бок, потом надо было с бока подняться и сесть на кушетку и слезть, когда я начала подниматься с бока я забыла как класть и тд ноги, и получается она мне помогает подняться , в ноги в этот момент прямые как то крутятся , и под конец заметила, что немного голень была в бок может конечно показалось, просто получается я как то крутила что бы встать прямые ноги потом или перебирала помогала что бы сесть , скажите вообще такими действиями можно мениск повредить ? И подскажите пожалуйста, что мне делать если я забыла вообще как поворачиваться , разворачиваться, я топчусь на месте, разворачиваюсь тоже топчась, на кровать не могу перевернуться ни в одну ни в другую сторону, стула встать не могу без опоры и сесть. Я все забыла , что мне делать? Мой доктор ни чего не говорит по этому поводу вообще . и если я буду учится разворачиваться, поворачиваться, у сеня ноги бывает заплетаются... Или в кровати учится переворачиваться я могу так мениск травмировать ? Или связки

22 Июня 2026, 19:17 doctor001  ·  22 Июня 2026, 19:17

Здравствуйте!
В любой ситуации необходимо сначала поставить здоровую ногу, уверенно опереться на него и потом переместить больную ногу. Лежа Вы никак повредить мениск не можете. Если Вы и лежа не можете опереться на ногу, то значит результат операции не совсем хороший, в эти сроки после операции так быть не должно! Обсудите с доктором вопрос проведения МРТ и выяснения точной причины проблемы!
Удачи!

22 Июня 2026, 20:07 anonymous  ·  22 Июня 2026, 20:07

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

22 Июня 2026, 18:04 Medihost AI  ·  22 Июня 2026, 18:04

Твои переживания понятны и обоснованы. Действительно, при нарушении координации движений и сложности с выполнением простых действий (переворачивание, подъем с кровати, вставание с кресла) есть риск травмирования менисков, связок коленных суставов и других структур коленного сустава.

### Что происходит?

Когда ты забыла, как правильно выполнять движения, и начала "крутить" ноги, это может привести к:

- **Повреждению мениска**: при резких движениях, особенно если ноги прямые, есть риск повредить...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

22 Июня 2026, 13:39 Богословская Мария Александровна   ·  22 Июня 2026, 13:39
Автоконсультант
Категория: Офтальмология Тема: зрение
Осталось 114 символов

заключение офтальмолога: Авторефрактометрия: OD sph 5.75 D cyl -1,00D ax15 OS sph – 6D cyl-1.75 ax165 Миопия средней степени. Сложный миопический астигматизм. Какое в итоге значение близорукости

22 Июня 2026, 13:44 Medihost AI  ·  22 Июня 2026, 13:44 Ответ не был полезен

**Расшифровка значений авторефрактометрии:**

- **OD (правый глаз):**
- Сферическая (sph) ошибка: $+5{,}75$ диоптрий (D) — это близорукость (миопия).
- Цилиндрическая (cyl) ошибка: $-1{,}00$ D, ось (ax) — $15^\circ$ — это астигматизм.

- **OS (левый глаз):**
- Сферическая (sph) ошибка: $+6{,}00$ D — близорукость.
- Цилиндрическая (cyl) ошибка: $-1{,}75$ D, ось (ax) — $165^\circ$ — также астигматизм.

**Итоговое заключение:**

- **Миопия средней степени** (средняя близорукость) — это знач...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

21 Июня 2026, 20:26 Поработ   ·  21 Июня 2026, 20:26
Автоконсультант
Категория: Дерматология Тема: Черные с синевой ногти на больших пальцах ног
Осталось 75 символов

Появились с конце мая, дерматолог ставит гематомы, анализы не назначал, очень боюсь меланомы, читал, что она может маскироваться под гематому, хотя чтобы сразу на двух пальцев разных ног маловероятно. Фото прилагаю. Врач сказал подождать до конца лета, должна появится полоска чистого ногтя, гематомы сдвинутся к краю ногтя, прошел месяц, пока ничего не вижу

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
22 Июня 2026, 09:10 Борис Леонидович  ·  22 Июня 2026, 09:10

Здравствуйте! То чего видно на фотографиях и понимается из вашего описания больше согласен с доктором так как с высокой степенью вероятности это проявление гематомы. Со временем ноготь с его ростом сменится и гематома исчезнет, потом надо будет смотреть нет ли поражения оникомикозом а пока ждать и растить ноготь с пониманием отказавшись от тесной обуви, обуви с узким носом в особенности закрытой так как гематома может возникать не только при травмах но но и при длительном сдавливании. Удачи вам и здоровья

23 Июня 2026, 14:14 Поработ  ·  23 Июня 2026, 14:14

Здравствуйте! Спасибо за ответ! У меня еще какая то непонятная боль временами в пальце, не под ногтем, а ниже где то в глубоких тканях, или в косточке пальца, боль какая то тянущая, хочу сдать анализы крови ОАК и показаться онкологу дерматологу
Кстати в прошлом году на обоих ногах был грибок, я его полностью вылечил, выросли ногти здоровые, но где то в марте, апреле начали постепенно темнеть, я обратил внимание только когда большим пальцам вдруг стало больно в обуви, тогда увидел эти черные разводы под ногтями, и они стали очень толстыми, постричь ножницами удалось с большим трудом. Начал мазать противогрибковой мазью, боль ушла, толщина стала меньше, а ногти почти 2 месяца такие черные с синевой.

23 Июня 2026, 16:31 Борис Леонидович  ·  23 Июня 2026, 16:31

Вам надо на осмотр к доктору, заочно ваши проблемы не решить. Удачи вам и здоровья

22 Июня 2026, 13:36 Lit69  ·  22 Июня 2026, 13:36

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Ваше беспокойство абсолютно понятно. Без травмы, это довольно редкая патология. Вам надо проверить свертываемость крови. Возможно гематомы появились от низкой свертываемости. Сделайте коагулограмму и покажитесь гематологу. Кстати, больше информации по травматологии и ортопедии (и по медицине в общем) можно найти в моем телеграмм-канале Травматолог_Литвиненко (моих подписчиков я консультирую бесплатно и там я всегда на связи). Всего доброго.

23 Июня 2026, 14:19 Поработ  ·  23 Июня 2026, 14:19

Здравствуйте! Благодарю за ответ! С такой стороны про свертываемость крови не знал при гематоме. Дерматолог мне еще посоветовал сдать кровь на сахарный диабет, от него тоже могут быть такие ногти.

21 Июня 2026, 17:28 anonymous   ·  21 Июня 2026, 17:28
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Про колено
Осталось 110 символов

Еще раз здравствуйте доктор, простите пожалуйста спрошу у вас , в то волнуюсь, лучше уточнить, скажите пожалуйста, вот садилась на край кровати, начинаю опускаться ставлю руки и опираюсь на них сажусь, моя мама когда я почти села вытащила из под руки моей покрывало, и получается у меня рука поехала ноги я не поняла вообще сели ли ровно... Так как когда опускаюсь из за слабости мышц опора на руках, я испугалсь не поняла даже покзали как то в сторону ноги, или просто плюхнулась или согнутые чуть поехали в общем от испуга не поняла, скажите в любой из этих ситуаций мог травмироваться мениск . простите за мои вопросы, я уже просто боюсь всего каких то движений что он может травмироваться .

21 Июня 2026, 17:31 Борис Леонидович  ·  21 Июня 2026, 17:31

Здравствуйте! Колено при таких обстоятельствах вы травмировать не могли а запястье могли. Будьте по аккуратнее руки, ноги не только колено можно повредить. Удачи вам и здоровья

21 Июня 2026, 19:24 anonymous  ·  21 Июня 2026, 19:24

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

21 Июня 2026, 19:42 нви  ·  21 Июня 2026, 19:42

Травмировать ногу вы не могли

21 Июня 2026, 17:33 Medihost AI  ·  21 Июня 2026, 17:33

Понимаю ваше беспокойство и тревогу. Давайте разберёмся по порядку.

Вы описали ситуацию, в которой при попытке сесть на кровать, вы опирались на руки, и в момент, когда вы почти сели, покрывало было вытащено из-под рук, из-за чего вы потеряли опору и могли слегка сместиться в сторону или «плюхнуться».

### Возможные риски травмы мениска:
- **Мениск** — это хрящевые структуры, расположенные в коленном суставе, которые выполняют роль амортизаторов и стабилизаторов. Они могут травмироваться при р...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
24.06.2026 23:00 Изжога anonymous 1 Терапия
24.06.2026 22:34 Укус клеща Горьковская Татьяна Сергеевна 1 Инфектология и паразитология
24.06.2026 21:08 Геморрой anonymous 0 Гинекология
24.06.2026 20:00 Про колено anonymous 1 Терапия
24.06.2026 19:57 Про колено anonymous 0 Травматология и ортопедия
24.06.2026 08:57 Навязчивые суицидальные мысли TP_Link 2 Психиатрия
23.06.2026 22:20 Про колено anonymous 4 Терапия
23.06.2026 22:19 Про колено anonymous 3 Травматология и ортопедия
23.06.2026 20:38 Нежелательная беременность anonymous 3 Гинекология
23.06.2026 11:55 Добрый день anonymous 4 Терапия
23.06.2026 11:38 Выжег родинку Artur323 5 Дерматология
23.06.2026 10:22 Фиолетовое пятно с уплотнением Борисов Павел Сергеевич 2 Дерматология
23.06.2026 10:01 Тахикардия, экстросистолы Александр А.М. 0 Кардиология
23.06.2026 09:27 Кальпротектин anonymous 4 Гастроэнтерология
22.06.2026 22:41 Кровит нос по ночам Ая 2 Оториноларингология
22.06.2026 19:15 Боль Гуйван Александр Викторович 2 Терапия
22.06.2026 18:00 Про колено anonymous 2 Терапия
22.06.2026 17:59 Вопрос anonymous 3 Травматология и ортопедия
22.06.2026 13:39 зрение Богословская Мария Александровна 1 Офтальмология
21.06.2026 20:26 Черные с синевой ногти на больших пальцах ног Поработ 5 Дерматология
21.06.2026 17:28 Про колено anonymous 4 Терапия

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.