Логин
Пароль

Консультации врачей онлайнВсе о коронавирусе

ГлавнаяКонсультации → Все специализации

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
1 вопрос
3 ответа
Наши консультанты
уже помогли решить
329981 проблему
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
Таблица Список
19 Июня 2026, 08:39 Алиса30   ·  19 Июня 2026, 08:39 Ответить
Автоконсультант
Категория: Неврология Тема: При встряхивании головы боль
Осталось 92 символов

Здравствуйте, 14 лет мальчик два дня болела голова, парацетамол и ибупрофен дротоверин не помогали, хорошо что боль была терпимая. После три недели при движении головы влево, вправо, вверх, вниз, при закидывании челки боль в голове. Других симптомов нет. Падений, ударов, прыжков, сотрясениний не было накануне. На приеме невролог сказала измерять давление две недели потом подойти и все, это же не дело, даже предположений у нее нет что это, поэтому обращаюсь за помощью сюда, может диагностика нужна? И вопрос что это и от чего может быть? Может зажимы, например, от того что спит неровно. К слову, провели диагностику глазного дна, там все в норме.

19 Июня 2026, 12:06 Борис Леонидович  ·  19 Июня 2026, 12:06

Здравствуйте, диагностика внутричерепного давления может быть и нужна но нет анамнеза что бы беспокоиться. Было ли когда то ранее, есть ли хронические заболевания, ребенок от какой беременности, как протекала беременность, как прошли роды, как ребенок рос и развивался, были ли травмы, сотрясения головного мозга, нарушения осанки, сколиоз например, какой время сидит в гаджетах, есть ли проблемы со зрением, памятью. бали ли травмы головы ранее, как чем разрешились. Все это вопросы которые необходимо выяснить узнать ответы что бы чего то думать а головная боль может быть такая как вы рассказываете ив следствии перенапряжения - экзаменационный период и в следствии того что например перекупался в водоеме, и да может быть и действительно проблема. решать нужно на приеме. Не согласны с таким осмотром и теми рекомендациями которые вам дал доктор идите к другому специалисту этого профиля. Удачи вам и здоровья

20 Июня 2026, 08:01 Лариса Ивановна  ·  20 Июня 2026, 08:01

Здравствуйте. Для диагностики можно посоветовать пройти УЗИ сосудов шеи, может быть действительно есть зажим сосуда в области шеи.

20 Июня 2026, 08:01 Лариса Ивановна  ·  20 Июня 2026, 08:01

Здравствуйте. Для диагностики можно посоветовать пройти УЗИ сосудов шеи точка может быть действительно есть зажим сосуда в области шеи.

18 Июня 2026, 17:36 anonymous   ·  18 Июня 2026, 17:36
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Про коленный сустав
Осталось 101 символов

Доктор здравствуйте, это я девушка после многих артроскопий, подскажите пожалуйста, когда сидишь относительно долго на стуле минут 20-30 или больше , на стуле сижу так как я ростом не высокая многие стулья чуть большеваты, тость нога не ровно 90 градусов, а как бы чуть опущена вниз , и вот когда встаю не могу сразу сделать шаг, точнее я пытаюсь , как только делаю шаг там как будто что то цепляется или растягивается и прям больно, потом постоишь, разгладишь места вокруг колена, начнешь делать шаги там как что то щёлкнет или треснет как будто струны иногда больновато это происходит иногда нет, и могу идти дальше, что это может быть такое ?.

18 Июня 2026, 17:40 Борис Леонидович  ·  18 Июня 2026, 17:40

Здравствуйте! Когда вы так сидите то пережимаете сосуды нога как бы застаивается. Встать, постоять кровь начинает двигаться нормально и все становится нормально. Вам стоит стараться сидеть на стульях своего роста или так что бы вам было удобно и не было давления на колено, нижнею часть бедра в особенности не было рези и потом след не оставался от края сиденья стула. Удачи вам и здоровья

19 Июня 2026, 06:37 нви  ·  19 Июня 2026, 06:37

Так происходит при сидении в неудобной позе, когда нарушается кровоток и иннервация нижних конечностей. Когда встаете все постепенно приходит в норму.

19 Июня 2026, 11:33 Lit69  ·  19 Июня 2026, 11:33

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Я Вам уже давно рекомендовал сделать МРТ. Очень мало объективных данных. Если Вы настроены серьезно, то сделайте МРТ коленного сустава , тогда все станет ясно. Магнитно-резонансная томография (МРТ) — это высокоточный и безопасный метод диагностики, использующий сильное магнитное поле и радиоволны для получения детальных послойных снимков внутренних органов, тканей, сосудов и суставов. В отличие от КТ и рентгена, МРТ не использует ионизирующее (вредное) излучение, что позволяет проводить исследование многократно. Рентген и УЗИ не показывает состояние мягких тканей, а проблема видимо в них (сама кость не болит, в ней нет нервных окончаний). УЗИ -это датчик зависимый метод, определенную патологию можно и не увидеть, МРТ же более чувствительный метод. А сейчас просто гадание. Нужна визуальная верификация то есть МРТ. Без этого исследования никто адекватную терапию не назначит. Всего доброго.

18 Июня 2026, 17:35 anonymous   ·  18 Июня 2026, 17:35
Автоконсультант
Категория: Травматология и ортопедия Тема: Про колено
Осталось 110 символов

Доктор здравствуйте, это я девушка после многих артроскопий, подскажите пожалуйста, когда сидишь относительно долго на стуле минут 20-30 или больше , на стуле сижу так как я ростом не высокая многие стулья чуть большеваты, тость нога не ровно 90 градусов, а как бы чуть опущена вниз , и вот когда встаю не могу сразу сделать шаг, точнее я пытаюсь , как только делаю шаг там как будто что то цепляется или растягивается и прям больно, потом постоишь, разгладишь места вокруг колена, начнешь делать шаги там как что то щёлкнет или треснет как будто струны иногда больновато это происходит иногда нет, и могу идти дальше, что это может быть такое ?

18 Июня 2026, 22:02 doctor001  ·  18 Июня 2026, 22:02

Здравствуйте !
У Вас очень сильно растянулась по времени реабилитация ! Давно пора провести МРТ выяснить ситуацию в суставе , а не просто гадать !
Поговорите с своим доктором на этот счет !
Удачи !

19 Июня 2026, 11:34 Lit69  ·  19 Июня 2026, 11:34

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Я Вам уже давно рекомендовал сделать МРТ. Очень мало объективных данных. Если Вы настроены серьезно, то сделайте МРТ коленного сустава , тогда все станет ясно. Магнитно-резонансная томография (МРТ) — это высокоточный и безопасный метод диагностики, использующий сильное магнитное поле и радиоволны для получения детальных послойных снимков внутренних органов, тканей, сосудов и суставов. В отличие от КТ и рентгена, МРТ не использует ионизирующее (вредное) излучение, что позволяет проводить исследование многократно. Рентген и УЗИ не показывает состояние мягких тканей, а проблема видимо в них (сама кость не болит, в ней нет нервных окончаний). УЗИ -это датчик зависимый метод, определенную патологию можно и не увидеть, МРТ же более чувствительный метод. А сейчас просто гадание. Нужна визуальная верификация то есть МРТ. Без этого исследования никто адекватную терапию не назначит. Всего доброго.

18 Июня 2026, 12:06 Tun tun   ·  18 Июня 2026, 12:06 Ответить
Автоконсультант
Категория: Травматология и ортопедия Тема: перелом плечевого сустава
Осталось 95 символов

Здравствуйте, 5.06 была травма(падение с велосипеда) подскажите пожалуйста какая патология на снимке? Неделю носила гипс, сейчас ортез. Что бы вы порекомендовали для скорейшего и успешного восстановления. Благодарю за внимание.

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
18 Июня 2026, 21:58 doctor001  ·  18 Июня 2026, 21:58

Здравствуйте !
На снимке определяется перелом большого бугорка плечевой кости !
Перелом большого бугорка плечевой кости — это нарушение целостности кости в области вращающей манжеты плеча, которая отвечает за движения в плечелопаточном суставе. Большой бугорок — часть проксимального отдела плечевой кости, к которой крепятся мышцы вращательной манжетки (надостная, подостная и малая круглая мышцы).Лечение правильное , но каков будет окончательный результат сказать сложно ! Скорее всего даже не так , а скорее всего перелом срастется хорошо и функция руки восстановится ! Но в одном случае это может занять полтора - два месяца , а в другом , - полгода ! На этом этапе рекомендуется уже начать физиотерапевтическое лечение (магнитотерапия , УВЧ ) и щадящий вариант ЛФК ! Правильнее реабилитацию проводить в реабилитационном центре !
Удачи !

19 Июня 2026, 04:02 Tun tun  ·  19 Июня 2026, 04:02

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

19 Июня 2026, 06:40 нви  ·  19 Июня 2026, 06:40

На данном этапе лечения можно добавить физиопроцедуры

17 Июня 2026, 20:40 Маня   ·  17 Июня 2026, 20:40 Ответить
Автоконсультант
Категория: Травматология и ортопедия Тема: Боль в ноге
Осталось 109 символов

обрый вечер. Вчера в 05:00 ребёнок проснулся от боли в ноге , ниже паха (ляжка) или бедро.. День отлежал на кровати не вставал, сегодня боль не такая, может посидеть, постоять, ходить боится. Сейчас сидит с согнутой в колене ногой, начинает ее выпрямлять, говорит больно. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Нога мягкая, не красная, ушибов не было

17 Июня 2026, 21:26 doctor001  ·  17 Июня 2026, 21:26

Здравствуйте !
Чаще всего боли в районе паха связаны с воспалением пахового лимфоузла в ответ на ворота для инфекции на каком - то сегменте ноги (ссадина , просто очаг воспаления (стрептодермия ) и пр.)). Не факт , что именно в этом причина , могут быть и легкие травмы и пр., более точно можно разобраться только при очном осмотре !
Удачи !

17 Июня 2026, 21:35 Маня  ·  17 Июня 2026, 21:35

Вчера была доктор, всё потрогала, лимфоузлы в норме, сказала что скорее всего это растяжение мышц. Но я как-то переживаю, вдруг это сустав или что-то серьёзное

18 Июня 2026, 08:15 doctor001  ·  18 Июня 2026, 08:15

Значит так и есть , можно рекомендовать мазь Траумель "С" на зону боли 2 раза в день !
Удачи !

18 Июня 2026, 09:38 Маня  ·  18 Июня 2026, 09:38

Большое спасибо!

18 Июня 2026, 11:51 Lit69  ·  18 Июня 2026, 11:51

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. На самом деле там может быть все, что угодно. Очень мало объективных данных. Если Вы настроены серьезно, то сделайте УЗИ этого места, тогда все станет ясно. УЗИ (ультразвуковое исследование, сонография) — это безопасный, неинвазивный метод диагностики с использованием звуковых волн высокой частоты для получения изображений органов в реальном времени. Безболезненная процедура применяется для осмотра внутренних органов, мягких тканей, сосудов, а также при беременности. Современные аппараты обеспечивают 2D, 3D и 4D визуализацию. Рентген не показывает состояние мягких тканей, а проблема возможно в них (сама кость не болит, в ней нет нервных окончаний). А сейчас просто гадание. Нужна визуальная верификация то есть УЗИ. Без этого исследования никто адекватную терапию не назначит. Кстати, больше информации по травматологии и ортопедии (и по медицине в общем) можно найти в моем телеграмм-канале Травматолог_Литвиненко (моих подписчиков я консультирую бесплатно и там я всегда на связи). Всего доброго.

19 Июня 2026, 06:41 нви  ·  19 Июня 2026, 06:41

В данной ситуации нужно показать ребенка очно хирургу

Медицинские статьи и опросы

17 Июня 2026, 15:02 anonymous   ·  17 Июня 2026, 15:02
Автоконсультант
Категория: Общая хирургия Тема: Ожог в паховой области.
Осталось 97 символов

Здравствуйте. Еще много-много лет назад проливал кипяток (кофе) в паховую область случайно, сейчас вот ожоги в паховой области, безумно неприятно становится при физической активности (жжет очень сильно). У меня вопрос, можете ли вы по фотографиям приблизительно оценить степень этого ожога, что делать с ним и могу ли я претендовать с этими ожогами в паховой области на непризывную категорию для военкомата? Ибо я считаю, что носить военную форму и выполнять какую-либо физическую активность я не в состоянии (натирют ожоги до сильной боли). Готов оставить на чай врачу, который действительно разбирается и готов помочь какой-то информацией насчет этого.

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
17 Июня 2026, 15:08 doctor001  ·  17 Июня 2026, 15:08

Здравствуйте !
Вы правы , опрелость есть , но не критично , это не хирургическая проблема а дерматологическая и ею должен заняться кожный врач !
Можете рассмотреть с кожным врачом применение Лосьон (суспензия)КАЛАМИН !
Удачи !

19 Июня 2026, 06:45 нви  ·  19 Июня 2026, 06:45

Данная проблема вряд ли освободит вас от службы. Для улучшения состояния кожи возможно применение спрея Пантенол

17 Июня 2026, 14:40 Ksenon   ·  17 Июня 2026, 14:40
Автоконсультант
Категория: Травматология и ортопедия Тема: Боль в колене
Осталось 107 символов

Маме 70 лет. Боль в колене при которой она продолжала ходить, без поддержки. После того, как наступила неудачно на кочку и по её словам подвернула больную ногу, неделю не могла ходить нормально, наступать на ногу. Результаты МРТ: МР-картина гонартроза, пателло-феморального артроза 2 степени; Разрыв заднего рога медиального мениска IIIа степени, корня мениска. Повреждение рогов латерального мениска 2 степени. Частичное повреждение крестообразной связки; синовит; отек периартикулярных мягких тканей; киста Бейкера. Ревматолога направил к травматологу, рекомендовал операцию. Подскажите, насколько всё серьезно и необходима ли операция? Спасибо!

17 Июня 2026, 15:03 doctor001  ·  17 Июня 2026, 15:03

Здравствуйте !
По МРТ наиболее значимая выявленная проблема это разрыв заднего рога медиального мениска IIIа степени по Штоллер !
Как правило разрыв заднего рога медиального мениска IIIб степени требует обязательной артроскопической операции; разрывы I и II степени , наоборот , не требуют операции , а IIIа степень , это как бы промежуточный вариант , и чтобы склоняться в ту или другую сторону (оперировать или нет ) необходимо осмотреть ортопедом очно и сопоставить к результату МРТ клинические проявления , длительность проблемы, эффективность ранее проведенного лечения и т.д. !
Удачи !

17 Июня 2026, 12:55 KolesnikovaSonyaaa2311   ·  17 Июня 2026, 12:55 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гастроэнтерология Тема: Отрыжка, позывы к отрыжке, давление в горле
Осталось 77 символов

Здравствуйте! Очень прошу помочь!!
У меня нет жалоб на боли, изжогу, кислоту/горечь во рту, нет неприятного запаха изо рта. Меня не беспокоит ничего кроме ОТРЫЖКИ и позывов к ней. Скорее даже мучительных позывов к отрыжке. Каждые минут 10 подкатывает комок к горлу, если сглатываю слюну- то временно становится лучше, если терплю и стараюсь не обращать внимания - чувствую как минимальное количество воздуха с трудом проходит через горло, газов при этом нет. если стараюсь глубоко дышать - то же самое. Когда я поднимаю голову, говорю, напрягаю живот (банально с кровати встаю!), то у меня ощущение, что хочет выйти отрыжка, но ее нет. Из-за этого постоянно заглатываю воздух.
Такое состояние возникает натощак, когда я встаю с кровати, когда я хожу, сижу и т.д. В желудке нет воздуха, отрыгнуть нечем, но хочется. Легче всего, когда я лежу. Иногда бывает ощущение, что в горле «застревают» газики и в горле там что-то журчит. Журчит после отрыжки или когда пью воду.
Также комок и эти позывы возникают после еды и во время нее. Ем с аппетитом, медленно, но начинаю чувствовать это "сдавливание" и пытаюсь его проглотить. Несколько раз, когда сильно отвлекалась, то не ощущала данных симптомов.
Также иногда болит горло (помогает горячая вода, еда), ощущаю слизь в глотке, но у меня хронический тонзиллит.
ВОПРОС: эти позывы связаны с желудком или все же имеют неврологическое происхождение и я неосознанно пытаюсь «выдавить» из себя воздух, даже когда его нет? Я очень тревожный и мнительный человек. питаюсь правильно, занимаюсь физическими упражнениями, но много тревожусь.

ЭФГДС (делала вчера)
Пищевод свободно проходим, складки эластичные продольные, слизистая бледно-розовая. Кардиальный жом сомкнут, Z-линия выражена. Желудок правильной формы, натощак содержит немного жидкости, слизи, желчи и хлопья немного. Складки эластичные, продольные, извитые. Слизистая гипермирована линейно очагово в антруме и теле. Привратник проходим, правильной формы. Луковица 12 п/кишки правильной формы. Слизистая местами гипермирована, натбульбарный отдел без особенностей. В желудке в нижней трети тела едининчые эрозии геморрагические до 0,2 см. Заключение: геморрагические эрозии желудка и поверхностный бульбит.
Врач сказал сдать кровь на хеликобактер, жду результатов. Прописал нольпазу 20 мг 2 р в сутки, пока не пила.
Диету соблюдаю.

17 Июня 2026, 13:17 Борис Леонидович  ·  17 Июня 2026, 13:17

Здравствуйте! те неприятности которые вы описываете в своих жалобах ни что иное как гастродуоденит, но вполне может быть и холецистопанкреатит по крайней мере реактивное состояние при том что гастрит,дуоденит явно присутствуют и да их необходимо вылечить а для этого вам нужно дождаться назначений доктора и начинать придерживаться дробного питания 5 - 6 раз в сутки небольшими порциями соблюдая диету №5. Удачи вам и здоровья

17 Июня 2026, 19:55 KolesnikovaSonyaaa2311  ·  17 Июня 2026, 19:55

Спасибо! Можете подсказать, с физиологической точки зрения отрыжка может застревать именно в горле и не отходить? Или это просто мое ощущение? Иногда просто помогает сделать наклоны головы или вытянуть шею, чтобы она вышла...

18 Июня 2026, 12:22 Борис Леонидович  ·  18 Июня 2026, 12:22

Нет не может! Отрыжка это не просто газ, но и кислота которая обжигает горло, пищевод что потом вы ощущаете вполне нормально после нее. Удачи вам и здоровья

17 Июня 2026, 13:17 нви  ·  17 Июня 2026, 13:17

Вам надо выполнять назначения гастроэнтеролога. В желудке есть эрозии, возможно ваши жалобы связаны с этим состоянием. Они происходят не в результате наличия воздуха в желудке, а в результате раздражения слизистой из-за эрозий.

17 Июня 2026, 19:56 KolesnikovaSonyaaa2311  ·  17 Июня 2026, 19:56

Спасибо! Можете подсказать, с физиологической точки зрения отрыжка может застревать именно в горле и не отходить? Или это просто мое ощущение? Иногда просто помогает сделать наклоны головы или вытянуть шею, чтобы она вышла...Очень мешает это ощущение.

17 Июня 2026, 11:39 Leonis   ·  17 Июня 2026, 11:39
Автоконсультант
Категория: Педиатрия Тема: Получил заключение о плоскостопии 2, 3 и 4 степени годен ли я в армию?
Осталось 50 символов

Получил сегодня рентген заключение о плоскостопии. В нем говорится что у меня Продольное плоскостопие 2 степени. Поперечное плоскостопие левой стопы 4 степени, правой 3 степени. А так же Hallus valgus правой стопы 3 степени и левой 4 степени. При этом Угол свода левой стопы 154 гр., а правой 153гр. Разные источники говорят мне что я годен в армию и не годен, что на 2 и 4 степени внимания не обратят или же наоборот обратят, я не понимаю годен ли я по итогу?

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
17 Июня 2026, 11:42 Борис Леонидович  ·  17 Июня 2026, 11:42

Здравствуйте! Плоскостопие 4 степени = косолапость. Годен к военной службе в нестроевых войсках в военное время. Удачи вам и здоровья

17 Июня 2026, 10:53 Danielle340502   ·  17 Июня 2026, 10:53
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: ГЗТ как продолжать или закончить
Осталось 88 символов

Добрый день! В прошлом году сдавал анализы на тестостерон, после консультации с врачём в частной клиники мне предложили лечении, для его начала требовалась сдать анализы на довольно крупную сумму но в тот момент времени я не мог себе это позволить. Поэтому я самостоятельно начал курс гзт месяц назад с помощью Андрогеля, и сейчас такая ситуация что я и резко бросить не могу и продолжать самостоятельно сложно. Что мне делать?

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
17 Июня 2026, 11:05 Борис Леонидович  ·  17 Июня 2026, 11:05

Здравствуйте! 1. Вам безусловно надо идти к доктору на прием. 2. В результатах проведенных анализов есть изменения которые говорят о наличии проблемы. Вам нужно решать с доктором на приеме что делать и провести полное обследование которое включает в себя не только эти анализы но и биохимический анализ крови, клинические исследования крови и мочи, УЗИ исследования. Удачи вам и здоровья

17 Июня 2026, 11:15 Danielle340502  ·  17 Июня 2026, 11:15

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

17 Июня 2026, 02:23 anonymous   ·  17 Июня 2026, 02:23 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Аллергия?
Осталось 111 символов

Здравствуйте! Вчера на руке в другом месте от фото, появилось две красных точки. Сегодня уже вот так после пробуждения и очень чешется, только с другой стороны руки. А красных точек уже нет.
На укусы, вроде, не похоже. Красные точки в другом месте были. На что похоже? Можно принять супрастин?

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
17 Июня 2026, 07:34 Борис Леонидович  ·  17 Июня 2026, 07:34

Здравствуйте! Плохо сделана фотография, не очень хорошо видны элементы, но да, судя по описанию супрастин принять однозначно можно, правда лучше, если есть фенистил гель как местное лечение и фенкарол ак общесистемная терапия, но супрастин должен помочь. Что касается элементов, то похоже на укусы насекомых кровососущих таких как комары хотя повторюсь видно плохо. Удачи вам и здоровья

17 Июня 2026, 12:10 Dr.endocrinolog. Kudryashova  ·  17 Июня 2026, 12:10

К врачу для осмотра и диагностики.

16 Июня 2026, 20:21 anonymous   ·  16 Июня 2026, 20:21 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Антидепрессанты и вино
Осталось 98 символов

Здравствуйте, не пила серенату и тералиджен 3 дня, сегодня выпила пол бокала вина красного, ничего не будет? Еще месячные идут, слабость, переживаю что это связано все …. Успокойте меня, мне страшно….

16 Июня 2026, 20:25 Борис Леонидович  ·  16 Июня 2026, 20:25

Здравствуйте! Антидепрессанты с алкоголем не сочетаются и не потому что чего то страшное будет а по причине того что достаточно серьезный удар по внутренним органам - печень, почки, а вот слабость совсем по другой причине у вас. Вам нечего волноваться но и так делать не надо. Удачи вам и здоровья

16 Июня 2026, 20:26 anonymous  ·  16 Июня 2026, 20:26

Слабость и дисориентпция из-за месячных?

17 Июня 2026, 07:37 Борис Леонидович  ·  17 Июня 2026, 07:37

Слабость, дезориентация скорее не из за месячных а из за анемии, гормонального фона. Удачи вам и здоровья

16 Июня 2026, 21:41 Dr.endocrinolog. Kudryashova  ·  16 Июня 2026, 21:41

Не волнуйтесь, ниего не будет плохого, продожайте прием назначенного лечения

17 Июня 2026, 10:22 Александр Александрович  ·  17 Июня 2026, 10:22

скорее всего, ничего не будет

17 Июня 2026, 13:59 Lit69  ·  17 Июня 2026, 13:59

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Этого делать крайне не желательно, эти вещества усиливают действие друг друга. Так называемое потенцирование. Потенцирование в фармакологии — это супераддитивный эффект (частный случай синергизма), при котором совместное применение двух или более препаратов дает терапевтический результат, значительно превышающий простую арифметическую сумму их отдельных воздействий. Надеюсь, что сейчас ничего не будет, просто больше так не повторяйте. Кстати, больше информации по травматологии и ортопедии (и по медицине в общем) можно найти в моем телеграмм-канале Травматолог_Литвиненко (моих подписчиков я консультирую бесплатно). Всего доброго.

16 Июня 2026, 19:51 anonymous   ·  16 Июня 2026, 19:51 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гинекология Тема: Задержка
Осталось 112 символов

Здравствуйте, меня зовут Ксения, мне 18 лет.
По календарю мои последние месячные были 15 мая. И всё так не приходят. Тест показал отрицательно. Половой жизнью занимаюсь, не предохраняемся. До этого цикл был регулярный. Выделения на данный момент водянисто-белые, в основном, просто влажность присутствует. Грудт слегка набухла, низ живот не тянет, не болит. Когда мне ждать месячных и из-за чего может быть задержка?

16 Июня 2026, 22:00 D-r Valek  ·  16 Июня 2026, 22:00

Осмотр гинеколога очно + УЗИ.

16 Июня 2026, 19:57 Medihost AI  ·  16 Июня 2026, 19:57

Задержка менструации в твоём возрасте может быть вызвана несколькими причинами, и не всегда это связано с патологией.

### Возможные причины задержки:

1. **Физиологические изменения**:
- В 18 лет цикл ещё может быть нестабильным, особенно если ранее он был регулярным. Организм только начинает окончательно стабилизироваться после подросткового периода.
- Стресс, эмоциональные переживания, смена климата, физические нагрузки, диеты и другие факторы могут влиять на цикл.

2. **Гормональные из...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

16 Июня 2026, 17:05 Artur323   ·  16 Июня 2026, 17:05
Автоконсультант
Категория: Психиатрия Тема: Мучает не даёт покоя тревога навязчивая сильная не могу полежать посидеть из головы не уходит
Осталось 27 символов

Здравствуйте! у меня много симптомов я просто уже весь измучился и каждую секунду мучаюсь. Тревога навязчивая прилипает в голове, не отпускает меня как будто в голове что то тревожит. Не могу расслабиться, постоянно страх не могу выйти на улицу не могу смотреть людям в глазах. Психически мозг напряжен. Постоянно навязчивая сильная тревога которая не отпускает меня ни на секунду. Я перепробовал множество антидеприссантов ни один из них тревогу не убрал. Я даже голову расслабить не могу она думает об этой навязчивости постоянно. Выписали феназепам сказали поможет. Уже 3 день пью 1мг по пол таблетке кроме головокружения и сонливости успокоительного эффекта нет. Ещё золоофт выписали хоть я сказал раннее что мне это всё не помогало но выписали. Золоофт так же третий день. Но суть в том что фенозепам вообще не убирает тревога а она у меня зашкаливающеяся я не сидеть приходится ходить туда сюда , не могу управлять своими мыслями мозг в сильном остром стрессе. Подскажите как выйти из этого мучительного состояния. Я устал

16 Июня 2026, 17:10 Medihost AI  ·  16 Июня 2026, 17:10 Ответ не был полезен

Твоё состояние действительно тяжёлое и требует комплексного подхода. Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь тебе справиться с навязчивой тревогой и улучшить самочувствие:

### 1. Обратись к специалисту
Твои симптомы явно требуют квалифицированной помощи. Если антидепрессанты и феназепам не помогают, стоит обратиться к другому специалисту (психиатру или психотерапевту), чтобы обсудить альтернативные методы лечения. Возможно, потребуется корректировка дозировки или подбор других препарат...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

16 Июня 2026, 15:20 Калдашев Ильдар   ·  16 Июня 2026, 15:20
Автоконсультант
Категория: Нейрохирургия Тема: Жуткие боли в ноге ,по МРТ киста сдавливающая корешок
Осталось 67 символов

Добрый день. Отцу 61 год- пару дней назад при движении начал терять активность одной из ноги и появились жуткие боли. Даже до уборной дойти не может. По результатам МРТ синновиальная киста правого дугоотростчатого сустава с подавлением корешка (результаты МРТ прикрепила). Есть ли какие-то методы лечения или нужна операция? В городе всего 2 нейрохирурга и оба в отпуске(

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
19.06.2026 08:39 При встряхивании головы боль Алиса30 3 Неврология
18.06.2026 17:36 Про коленный сустав anonymous 3 Терапия
18.06.2026 17:35 Про колено anonymous 2 Травматология и ортопедия
18.06.2026 12:06 перелом плечевого сустава Tun tun 3 Травматология и ортопедия
17.06.2026 20:40 Боль в ноге Маня 6 Травматология и ортопедия
17.06.2026 15:02 Ожог в паховой области. anonymous 2 Общая хирургия
17.06.2026 14:40 Боль в колене Ksenon 1 Травматология и ортопедия
17.06.2026 12:55 Отрыжка, позывы к отрыжке, давление в горле KolesnikovaSonyaaa2311 5 Гастроэнтерология
17.06.2026 11:39 Получил заключение о плоскостопии 2, 3 и 4 степени годен ли я в армию? Leonis 1 Педиатрия
17.06.2026 10:53 ГЗТ как продолжать или закончить Danielle340502 2 Терапия
17.06.2026 02:23 Аллергия? anonymous 2 Терапия
16.06.2026 20:21 Антидепрессанты и вино anonymous 6 Терапия
16.06.2026 19:51 Задержка anonymous 2 Гинекология
16.06.2026 17:05 Мучает не даёт покоя тревога навязчивая сильная не могу полежать посидеть из головы не уходит Artur323 1 Психиатрия
16.06.2026 15:20 Жуткие боли в ноге ,по МРТ киста сдавливающая корешок Калдашев Ильдар 0 Нейрохирургия

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.