Консультации врачей онлайнВсе о коронавирусе
Главная → Консультации → Все специализации
Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!
Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».
Получить бонусы на портале очень просто (узнать как). Регистрируйтесь, присоединяйтесь к нашей бонусной программе, проявляйте активность, получайте бонусы и задавайте вопросы!
Внимание! В нашем мобильном приложении консультации все еще бесплатны (установить приложение).
Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.
Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.
Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru
Спасибо за то, что вы с нами!
Здравствуйте! То что вы описываете и показано на фотографиях приложенных к вашему вопросу вполне физиологично. У нас преобладает работа одной половины мозга которая ведущая вторая ведомая. В следствии этого у большего числа людей преобладает правая половина над левой отсюда правая рука рабочая, правая нога толчковая, правая рука немного длинее и так далее в том числе и то как вы лежите. Волноваться не нужно а вот напряженность вызвана вашей нервозностью которая заставляет выбрасывать в кровь гормоны стресса чем меняет трофику и вызывает ваше ощущение онемения, покалывания. Я, бы сказал что вам нужно попить седативные препараты и обратиться к доктору эндокринологу для проведения осмотра, обследования и назначения как минимум, препаратов улучшающие трофику микроциркуляцию стенки сосудов и несколько успокаивают. Удачи вам и здоровья
Всё что касается стоп, данных за реальную патологию нет, Вы имеете дело с собственными ощущениями!
Удачи!
Здравствуйте! прежде всего вам нужно сходить к стоматологу для того что бы исключить заболевания зубов такие как пульпид, кариес. Если зубы без патологии, то так как вы описываете может протекать неврит лицевого нерва и воспаление тройничного нерва. Так или иначе вам нужно на прием к доктору а для этого нужно помнить что по острой боли, острой патологии вы можете по полису обратиться без записи и очереди просто сказав в регистратуре что по острому случаю Удачи вам и здоровья
Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!
Ситуация, которую вы описываете, вызывает серьёзные опасения и требует немедленного обращения к врачу.
### Возможные причины:
- **Невралгия:** Онемение около носа и боль в зубах могут быть признаками невралгии тройничного нерва. Это состояние требует срочной консультации невролога.
- **Застуженный лицевой нерв:** Если катались на карусели и переохладились, возможно, произошло воспаление лицевого нерва, что также может сопровождаться онемением и болью.
- **Воспаление десны или зуба:** Боль в зу...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте. Такая боль в сочетании с онемением характерно для невралгии тройничного нерва, или неврита тройничного нерва. Для установления диагноза необходим очный неврологический осмотр. Поэтому в Вашем случае нужна очная консультация невролога.
Здравствуйте! Гемангиома — это доброкачественная сосудистая опухоль, которая формируется из-за разрастания клеток, выстилающих кровеносные сосуды. Вашем случае она развивается на клетках паренхимы печени поражая внутренние органы (например, печень). Возникает у взрослых людей в связи с нарушением иммунной системы. Кроме того выявлено поражение поджелудочной железы в виде хронического панкреатита. Все эти изменения часто встречаются в следствии нарушения гормонального фона, обменных процессов и нарушения иммунитета. Вам нужно идти к доктору на прием и работать с данными нарушениями восстанавливая обменные процессы, иммунитет и ЖКТ - гепатобилиарную систему - печень, желчевыводящие протоки вместе с желчным пузырем и поджелудочную железу. Уже сейчас необходимо придерживаться диеты №5 исключив из питания жирное, жареное, копченое, томаты, шоколад, кофе, алкоголь. Все остальное вам расскажет доктор на приеме. Удачи вам и здоровья
Гемангиомы требуют динамического наблюдения, они могут увеличиваться.
Здравствуйте!
Судя по всему при травме был повреждён небольшой сосуд и яюсыормировалась гематома. Вы в целом лечите правильно, Бадяга рекомендуется при рассасывании гематом. Она либо должна рассосаться, что скоре всего, либо должна нагноиться, и тогда доктор должен вскрыть выпустить гной, но это маловероятно!
Но это только про гематому, а Вы упустили не менее важный момент, - профилактика столбняка! Если крайнюю прививку от неё Вы получили более 5 лет назад, то в максимально короткие сроки Вам нужно обратиться в травмпункт для получения прививки!
Удачи!
Доктор спасибо за скорый и полезный ответ! Будьте здоровы
Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Ваше беспокойство абсолютно понятно. Однозначно необходимо сейчас сделать прививку от столбняка или в крайнем случае противостолбнячный анатоксин (ПСА) так как Clostridium tetani (столбнячная палочка) находится везде. И попадая в рану они начинают интенсивно размножаться и приводить к воспалению и развитию столбняка. Кроме того, накладывайте на это место повязки со спиртом медицинским (70%), только так можно остановить воспаление. Кстати, больше информации по травматологии и ортопедии (и по медицине в общем) можно найти в моем телеграмм-канале Травматолог_Литвиненко (моих подписчиков я консультирую бесплатно). Всего доброго.
Здравствуйте! никакой проблемы нет в том как вы садитесь. Так вы не навредите ни колену ни ногам. Удачи вам и здоровья
Ситуация, которую ты описываешь, действительно вызывает определённые опасения, однако не стоит сразу паниковать.
### Что происходит?
Когда ты садишься на унитаз, ноги находятся в положении, при котором колени слегка согнуты, а стопы соединены вместе. При вставании ты вытягиваешь одну ногу вперёд, а другая остаётся чуть сзади, и при этом колени слегка разводятся в стороны. Такое положение может вызывать ощущение, что колени «разворачиваются» или «изламываются», однако это не обязательно означае...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте!
Нет, так травмировать структуры коленного сустава невозможно!
Удачи !
Вы описываете довольно распространённую позу при сидении на унитазе, которая действительно может вызывать дискомфорт и напряжение в коленных суставах, особенно если вы регулярно повторяете это действие.
### Почему это может быть проблемой?
Когда вы садитесь на унитаз, ноги раздвинуты, стопы находятся в положении, близком к параллельному, а колени согнуты под углом, близким к 90 градусам. Такое положение может приводить к следующим негативным последствиям:
- **Повышенная нагрузка на коленные с...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте! Опасности для вашего здоровья в том что случайно пропустили прием такого препарата как л-тироксин нет но не желательно и не стоит это делать регулярно.
Да, можно прием препарата смещать в пределах часа и даже 2 но принимать его нужно регулярно и правильно как назначил доктор. Удачи вам и здоровья
Если ЩЖ не удалена, то не опасно.
И вас благодарю за ответ.А про время приёма ? Так можно делать ?
Гормоны ЩЖ необходимо принимать ежедневно с 04.00 до 06.30, запивая небольшим количеством воды. После пробуждения можете завтракать.
### Пропуск приёма L-тироксина
Если вы пропустили приём L-тироксина два дня подряд, это не критично, но всё же нежелательно. В большинстве случаев, если вы принимаете препарат регулярно и стабильно, разовый пропуск не приведёт к серьёзным последствиям. Однако, если у вас есть симптомы гипотиреоза (например, слабость, сонливость, снижение температуры тела, сухость кожи, выпадение волос, запоры, увеличение веса), лучше проконсультироваться с врачом.
**Рекомендации:**
- Если вы пропустили приём, ...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
### Анализ первого скрининга беременности
#### Основные показатели и результаты:
- **Дата рождения матери:** 18.04.1992
- **Этническая группа:** Белая (Европа, Средний Восток, Северная Африка, Латиноамериканские страны)
- **Количество родов:** 1, преждевременные роды: нет
- **Вес матери:** 56,7 кг, рост: 162 см
- **Курение:** да
- **Сахарный диабет, гипертензия, системная красная волчанка, антифосфолипидный синдром:** нет
- **Зачатие:** естественное
- **Последние месячные:** 28.02.2026
- **ПДР...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте! Мокрота которую вы описываете может быть по разным причинам и не только из бронхов. Мы часто путаем мокроту и слизь из носоглотки которая затекает при смене положения в пространстве, особенно при положении лежа на спине затекает и носоглотки в глотку и ниже. Возникать она как и собственно мокрота может при хроническом процессе протекающем в бронхах, например при бронхите курильщика, наличии хронического бронхита вызванного другой причиной, при хроническом ринофарингите , фарингите которые могут вызваться массой причин в том числе и гастритом с рефлюкс эзофагитом. Правильнее всего разобраться с причиной а для этого вам нужно идти к доктору на прием и провохить обследование. Удачи вам и здоровья
Здравствуйте! Для уточнения рекомендую посетить ЛОРа (исключить хронический ринит и постназальный затек) и гастроэнтеролога (исключить рефлюкс-эзофагит). Если обследование выявит хроническое воспаление, врач в комплексной терапии может назначить препараты, улучшающие микроциркуляцию и регенерацию тканей, например, на основе липоевой кислоты и витаминов группы В (один из вариантов это свечи Корилип), которые помогают восстановить местный иммунитет слизистых, но их применение должно быть строго обосновано и согласовано со специалистом после полной диагностики.
Тебя беспокоит неприятное ощущение скопления мокроты в горле, особенно в горизонтальном положении, при этом никаких других симптомов, таких как кашель, температура, боль в горле или проблемы с дыханием, нет. Это состояние может быть связано с несколькими причинами:
### Возможные причины:
1. **Нарушение функции глотания (дисфагия)**
В горизонтальном положении может нарушаться нормальная функция глотания, из-за чего слизь и слюна скапливаются в горле и не могут нормально проглатываться. Это...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте! Нет, опасного в ваших ощущениях ничего нет, но да это неприятно. Ощущения у вас возникают в следствии того, что ноги, мышцы слабые, при усталости они еще больше слабеют и возникают эти ощущения. Занимайтесь на тренажере, делайте зарядку, ходите, ходите в бассейн со временем мышцы окрепнут и все будет нормально. Удачи вам и здоровья
Ситуация, которую ты описываешь, действительно настораживает, и важно разобраться в причинах дискомфорта в колене.
### Возможные причины:
1. **Усталость мышц и связок**
Длительные прогулки, особенно если ты не привыкла к таким нагрузкам, могут привести к усталости мышц и связок коленного сустава. Это может проявляться ощущением нестабильности, когда кажется, что колено "ходит туда-сюда". Мышцы и связки могут не справляться с нагрузкой, и это вызывает дискомфорт.
2. **Повреждение менисков ...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте!
Конкретно, Ваше гуляние и ходьба вреда не нанесли никакого. Ощущение нестабильности может быть кадущейчейся , и это может быть связано с мышцами, а может быть и на самом деле, это бывает при дегенератианои повреждении внутрисуставных элементов .
Более точно можно сказать только при очном осмотре и при необходимости после контрольной МРТ!
Удачи!
Ситуация, которую ты описываешь, действительно может быть связана с усталостью мышц и связок коленного сустава, особенно если ты недавно начала активно гулять или увеличила привычную нагрузку.
Вот несколько возможных причин твоих ощущений:
1. **Мышечная усталость и слабость**: мышцы, окружающие коленный сустав, могут уставать и терять способность поддерживать стабильность сустава. Это особенно актуально, если ты не привыкла к таким нагрузкам.
2. **Перегрузка связок и менисков**: при увеличени...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Ротавирусная инфекция, вызывайте врача на дом.
Здравствуйте! 1. ОРВИ в особенности вызванная энтеровирусной инфекцией, некоторые формы аденовируса как и нельзя забывать о ротовирусной инфекции проявляется повышением температуры до 39 градусов и диареей. Но вполне может так протекать и ОКИ например сальмонеллёз, дизентерия и другие кишечные инфекции которые не лечатся противовирусными препаратами, требуются антибактериальные препараты и сопутствующие группы препаратов. 2. диагноз ставится на основании осмотра, анамнеза последних дней перед заболеванием с обязательным хорошо собранным анамнезом - история предшествующих дней болезни и самой болезни, ее дебюта и течения а так же точно поставить диагноз помогают результаты клинического анализа крови, общего анализа мочи, копрологического исследования кала и анализа кала на дизентирийную группу. 3. Вам обязательно нужно повторно обратиться к доктору для проведения диагностики и коррекции терапии при необходимости а в настоящее время обильное питье, лучше всего солевые растворы такие как регидрон для предотвращения обезвоживания. и 4. (по существу вашего вопроса) Нет, как правило сам прием жаропонижающих препаратов не вызывает такую диарею. У вас есть полное право вызвать скорую помощь с возможной госпитализацией бригадой скорой помощи в инфекционное отделение так как диарею скорая помощь не купирует а может доктор назначить антидиарейные препараты и будет у вас второе мнение как и при подозрении доктора на кишечную инфекцию вас госпитализируют в инфекционное отделение. Удачи вам и здоровья
У вас кишечная инфекция. В такой ситуации применяют энтерол, сорбенты (смекту), регидрон. Обязательно соблюдать диету. Желательно повторно показаться врачу.
Здравствуйте! Ваши симптомы с высокой вероятностью соответствуют острой кишечной инфекции, однако полностью исключить ОРВИ с кишечным синдромом (например, энтеровирусную инфекцию) нельзя, так как некоторые респираторные вирусы могут давать диарею и умеренное покраснение горла, но при этом диарея не является ведущим симптомом ОРВИ. Основой лечения является регидратация (оральные солевые растворы), а при ухудшении необходимо вызвать скорую помощь. Точную этиологию (ротавирус или бактерии) можно установить только лабораторно. На этапе выздоровления, когда организм ослаблен, для поддержки иммунитета можно обсудить с лечащим врачом препараты, улучшающие энергетический обмен, например, на основе липоевой кислоты и витаминов группы В (например, Корилип), но их применение возможно только после стихания острых симптомов и по назначению специалиста.
Твоё состояние вызывает серьёзные опасения, и действительно, необходимо разобраться в ситуации как можно скорее.
### Возможные причины диареи при простуде:
1. **Жаропонижающие препараты**:
Жаропонижающие средства (например, Вориус, Парацетамол, Ибупрофен) могут вызывать раздражение кишечника, особенно при длительном приёме. Это наиболее вероятная причина твоего состояния.
2. **Кишечная инфекция**:
Хотя ты не описываешь симптомов, характерных для кишечной инфекции (рвота, боли в животе, т...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Медицинские статьи и опросы
Все публикации