Логин
Пароль

Консультации врачей онлайнВсе о коронавирусе

ГлавнаяКонсультации → Все специализации

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Сегодня:
4 вопроса
9 ответов
Наши консультанты
уже помогли решить
329984 проблемы
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
Таблица Список
30 Мая 2026, 18:12 anonymous   ·  30 Мая 2026, 18:12 Ответить
Автоконсультант
Категория: Инфектология и паразитология Тема: Бешенство
Осталось 111 символов

Бегала за мной чипированная собака
Я зашёл за угол отлить, достал половой орган и она его ОБЛИЗАЛА 2 РАЗА, ПРЯМ ВОЗЛЕ УРЕТРЫ!! (был не трезвый, реакция ужасная)
Мог ли я заразиться бешенством таким образом и если мог то как мне это объяснить в больнице

30 Мая 2026, 18:24 Борис Леонидович  ·  30 Мая 2026, 18:24

Здравствуйте! Нет, при описанных вами обстоятельствах заражения вирусом бешенства произойти не могла даже если бы собака была больна, чего не было. нужно быть внимательным при употреблении алкогольных напитков. Удачи вам и здоровья

30 Мая 2026, 18:26 anonymous  ·  30 Мая 2026, 18:26

Спасибо что успокоили, весь день на нервах!

30 Мая 2026, 18:26 anonymous  ·  30 Мая 2026, 18:26

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

30 Мая 2026, 19:12 нви  ·  30 Мая 2026, 19:12

При описанной ситуации зразиться бешенством вы не могли

30 Мая 2026, 17:31 anonymous   ·  30 Мая 2026, 17:31
Автоконсультант
Категория: Гинекология Тема: Боль в интимной зоне
Осталось 100 символов

После мacтурбации появилась резкая, острая боль в клитopе при любом задевании его. Почему это? Опасно ли и пройдёт ли само?

30 Мая 2026, 19:37 нви  ·  30 Мая 2026, 19:37

Вероятно произошло повреждение, если в течение суток не пройдет, то надо показаться врачу.

30 Мая 2026, 17:36 Medihost AI  ·  30 Мая 2026, 17:36

Острая боль в области клитора после мастурбации может быть вызвана несколькими причинами:

1. **Травма или микротрещины**: при интенсивной стимуляции или неправильном положении тела во время мастурбации могут возникать микротравмы или небольшие повреждения тканей, что вызывает боль.

2. **Аллергическая реакция или раздражение**: использование неподходящих средств для интимной гигиены, лубрикантов или игрушек может вызвать раздражение и аллергическую реакцию.

3. **Недостаточная подготовка**: есл...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

30 Мая 2026, 17:06 Leksa13-90   ·  30 Мая 2026, 17:06 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Шишка на руке.
Осталось 106 символов

Неделю назад появилась шишка на руке, чуть болит, на ощупь она не очень жёсткая. Травму вроде не получала, так как был бы синяк. За неделю, кажется, стала чуть больше.

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
30 Мая 2026, 17:08 Борис Леонидович  ·  30 Мая 2026, 17:08

Здравствуйте! То что вы описываете может быть гигромой, липомой, другой опухолью, отеком. Нужно смотреть вас, вашу руку, образование. и тогда говорить о том чего у вас и как разрешить тем более что не было травм. Удачи вам и здоровья

30 Мая 2026, 17:09 Leksa13-90  ·  30 Мая 2026, 17:09

Это нужно идти к хирургу?

30 Мая 2026, 17:10 Борис Леонидович  ·  30 Мая 2026, 17:10

Да

30 Мая 2026, 17:10 Leksa13-90  ·  30 Мая 2026, 17:10

Спасибо большое!

30 Мая 2026, 18:25 Борис Леонидович  ·  30 Мая 2026, 18:25

Будьте здоровы

30 Мая 2026, 17:32 Dr.endocrinolog. Kudryashova  ·  30 Мая 2026, 17:32

Необходимо обратиться к врачу, нужен осмотр и снимок в двух проекцих

30 Мая 2026, 19:39 нви  ·  30 Мая 2026, 19:39

Похоже на гирому, но надо показаться хирургу

30 Мая 2026, 15:46 anonymous   ·  30 Мая 2026, 15:46 Ответить
Автоконсультант
Категория: Эндокринология Тема: повышен сахар в крови
Осталось 99 символов

Добрый день! Два года назад мне поставили стент и врач при обходе сообщил, что у меня преддиабет, что нужно быть осторожной. Приняла некоторые меры:
1. Гликированный гемоглобин А1с: 6,3
2. Среднее значение сахара в крови утром натощак : 8,6 (делала много дней)
3. Среднее значение сахара в крови через 2 часа после завтрака : 6,6
4. Среднее значение сахара в крови через 2 часа после обеда: 7,3
5. Среднее значение сахара в крови через 2 часа после ужина 8,3
На данный момент принимаю: ксарелто, юперио, липримар
Как снизить сахар в крови? Вес: 75 кг, возраст 71 год. Спасибо...

30 Мая 2026, 15:59 Борис Леонидович  ·  30 Мая 2026, 15:59

Здравствуйте! У вас похоже на СД 2 типа. Вам нужно к доктору эндокринологу идти для принятия решения о необходимости препаратов, провести обследование ЩЖ и органов брюшной полости и получить назначения о диете которая у вас должна быть дробной при 5 - 6 разовом питании. Удачи вам и здоровья

30 Мая 2026, 16:01 anonymous  ·  30 Мая 2026, 16:01

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

30 Мая 2026, 16:43 Dr.endocrinolog. Kudryashova  ·  30 Мая 2026, 16:43

Вам необходимо ускорять обмен веществ, назначать лечение на метаболические нарушения, восстанавливать функцию ЩЖ, которая регулирует этот самый обмен веществ. Таким образом, необходио компенсировать гипотиреоз и постепенно при приеме комплексного лечения углеводный обмен будет приходить в норму. Сахара не высокие, нет никакой необходимости их снижать, нужно лечить то состояние, которое вызвало нарушение углеводного обмена.
Сделать ОАК, Ферритин, глюкоза крови, гликированный гемоглобин, холестерин, 25(ОН) - вит. Д, Вит. В12, ТТГ, Т3 и Т4 свободные, АТ к ТПО, УЗИ ЩЖ. С результатами обратитесь на прием к грамотному эндокринологу для назначения адекватного комплексного лечения и наблюдения и наблюдения в течение жизни.

30 Мая 2026, 19:41 нви  ·  30 Мая 2026, 19:41

Сделать правильное назначение может только врач после осмотра, идите к эндокринологу.

30 Мая 2026, 15:51 Medihost AI  ·  30 Мая 2026, 15:51 Ответ был полезен

Повышение уровня сахара в крови (глюкозы) — это серьёзный сигнал, требующий внимательного отношения и своевременного вмешательства. Учитывая, что у вас уже есть преддиабет, а также установлены стенты, важно принять меры, чтобы не допустить развития сахарного диабета и осложнений, связанных с ним.

### Что делать для снижения сахара в крови:

1. **Коррекция питания:**
- **Ограничьте простые углеводы:** сахар, сладости, выпечка, белый хлеб, картофель, рис, макароны. Замените их на сложные углев...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

30 Мая 2026, 15:23 galaor56   ·  30 Мая 2026, 15:23
Автоконсультант
Категория: Нефрология Тема: Можно заменить кетостерол на кетоаминол?
Осталось 80 символов
30 Мая 2026, 19:42 нви  ·  30 Мая 2026, 19:42

Вопрос замены препарата решает врач после осмотра

30 Мая 2026, 15:28 Medihost AI  ·  30 Мая 2026, 15:28

Нет, кетостерол и кетоаминол — это разные препараты, и их нельзя заменять друг на друга без консультации с врачом.

### Кетоаминол
- **Состав**: содержит аминокислоты, витамины и микроэлементы, необходимые для поддержания организма в условиях кетогенной диеты.
- **Назначение**: используется в качестве дополнительного источника питания и поддержки организма при кетогенной диете, особенно у пациентов с эпилепсией, заболеваниями печени, почек и другими состояниями, требующими кетогенного питания.
-...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

1 Июня 2026, 11:52 anonymous  ·  1 Июня 2026, 11:52

Спасибо

Медицинские статьи и опросы

30 Мая 2026, 13:57 olasem   ·  30 Мая 2026, 13:57
Автоконсультант
Категория: Неврология Тема: удар по голове
Осталось 106 символов

Была в церкви в 10 утра сегодня было много народу, батюшка благословлял прихожан крестил воздух и потом на голову, я почувствовала как удар по темечку, достаточно сильно и болезненно было, крест большой и массивынй, неопасно ли , рвоты, тошноты, головной боли и потери сознания не было, но удар достаточно болезненный , ощутимо было. и когда нажимаю на голову на определенное место, то поабливает , если не нажимать, то не беспокоит.

30 Мая 2026, 14:02 Борис Леонидович  ·  30 Мая 2026, 14:02

Здравствуйте! Конечно при ударе по голове можно получить закрытую или открытую травму головы но думаю что батюшка все таки не усиливал удар и сам удар не был таким который может принести серьезную травму такую как сотрясение головного мозга, ушиб головного мозга или контузию. При том что сосуды на волосистой части головы достаточно поверхностно и легко травмируются что и вызывает болезненность при нажатии. Удачи вам и здоровья

30 Мая 2026, 14:14 olasem  ·  30 Мая 2026, 14:14

Здравствуйте, спасибо за ответ, то есть можно не опасаться чего-то серьезного, вроде не болит щас ничего, единственное когда крест на голову опустил, да такой болезнныннй и ощутимый удар был, щас болит только когда нажимаешь. То есть можно не беспокоиться вести обычную жизнь дальше? симптомов типа тошноты, рвоты, зрачков разного цвета головокружения нет, есть сонливость ощутимая, но я думаю что я не выспалась и сдавала еще кровь из вены за час до похода в церковь и все. Нужно наблюдать за чем-то или можно расслабиться. Хотела позаниматься сегодня китайским языком и завтра в церковь сходить тоже, Троица завтра на службе постоять. Учитывая все описанное , нет наверное ограничений, удар если и был то краткий и вроде не нанес мне сильного вреда.

30 Мая 2026, 14:35 Борис Леонидович  ·  30 Мая 2026, 14:35

Ограничений нет, но посмотрите, последите за своим самочувствием и если что будет не так обратитесь к доктору на осмотр, но думаю что не понадобиться это. Удачи вам и здоровья

30 Мая 2026, 15:11 olasem  ·  30 Мая 2026, 15:11

спасибо.

30 Мая 2026, 15:59 Борис Леонидович  ·  30 Мая 2026, 15:59

Будьте здоровы

30 Мая 2026, 19:44 нви  ·  30 Мая 2026, 19:44

Вероятно у вас поверхностный ушиб, ничего страшного бть не должно.

3 Июня 2026, 15:10 Лариса Ивановна  ·  3 Июня 2026, 15:10

Здравствуйте. Если нет головной боли, головокружение и тошноты, то вряд ли у Вас имеется сотрясение головного мозга. Боль при нажатии в области места удара, может быть просто из-за ушиба мягких тканей головы. Это не опасно, постепенно пройдёт само.

30 Мая 2026, 14:02 Medihost AI  ·  30 Мая 2026, 14:02

Ситуация, которую ты описываешь, действительно вызывает беспокойство, однако, судя по твоим симптомам, непосредственной угрозы здоровью нет.

### Что могло произойти:
- **Сильный удар крестом по голове:** Крест, особенно массивный, может вызвать болезненные ощущения, особенно если он ударил по чувствительной зоне (темя, макушка). Тем не менее, если нет рвоты, тошноты, потери сознания, сильной головной боли, то это хороший знак.
- **Ощущение болезненности при нажатии:** Это может быть связано с т...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

30 Мая 2026, 13:12 anonymous   ·  30 Мая 2026, 13:12
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Про колено
Осталось 110 символов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, и для себя прояснить, вот шла мимо стула, человек стоял и я его боком приставным шагом обходила место было мало, и получается, на мне были тапки на размер больше и позади меня стул. И я получается делаю в бок шаг и задеваю пяткой тапком стул и нога у меня ну либо вся нога либо голеностоп поворачивается как вот на картинке , скажите вообще можно повредить таким действием колено или мениск ? Немного переживаю , так как не понимаю.

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
30 Мая 2026, 13:17 Борис Леонидович  ·  30 Мая 2026, 13:17

Здравствуйте! Нет, при таких обстоятельствах колено, мениск повредить практически невозможно, теоритически можно повредить голеностоп и то при дополнительных условиях каковыми являются что вас толкают, тянут или быстро двигались и сработала инерция при быстром движении и повороте с принуждением. так что нет, не могли повредить. Удачи вам и здоровья

30 Мая 2026, 13:33 Lit69  ·  30 Мая 2026, 13:33

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Таким образом мениск не порвать и вообще никакой травмы коленного сустава не получить. Кстати, больше информации по травматологии и ортопедии (и по медицине в общем) можно найти в моем телеграмм-канале Травматолог_Литвиненко (моих подписчиков я консультирую бесплатно). Всего доброго.

30 Мая 2026, 13:10 anonymous   ·  30 Мая 2026, 13:10
Автоконсультант
Категория: Травматология и ортопедия Тема: Про колено
Осталось 110 символов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, и для себя прояснить, вот шла мимо стула, человек стоял и я его боком приставным шагом обходила место было мало, и получается, на мне были тапки на размер больше и позади меня стул. И я получается делаю в бок шаг и задеваю пяткой тапком стул и нога у меня ну либо вся нога либо голеностоп поворачивается как вот на картинке , скажите вообще можно повредить таким действием колено или мениск ? Немного переживаю , так как не понимаю

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
30 Мая 2026, 15:07 doctor001  ·  30 Мая 2026, 15:07

Здравствуйте!
Нет, повредить не могли , т. к. большая часть такой ротации принимает на себя тазобедренный сустав и лишь небольшая, - коленный!
Удачи!

30 Мая 2026, 02:15 Помазов Денис   ·  30 Мая 2026, 02:15
Автоконсультант
Категория: Неврология Тема: Боль лицевая область
Осталось 100 символов

2 недели назад переболела ОРВИ, похоже на риновирус. Неделю назад началась боль в области зубов, боль ноющая, тянучая, нарастающая, не резкая и не острая. по 10-тибальной системе иногда на 1-2, иногда до 7 баллов доходит. Болит не понятно где верхние зубы или нижние. сходила в стоматологию, сделали снимки - причин для боли в зубах нет. Через несколько дней боль распространилась на область щеки возле уха, лоб до носа и область к центру подбородка (левая сторона), но ухо не болит, болит как будто бы сразу под кожей,похоже на мышечную боль. нимесил, нурофен и кетопрофен особо от боли не помагают. во время сна боль не мешает, ее нет. когда ем боль усиливается, горячее или холодное ем - еще больше усиливается. проходит долго, как бы затухает. Пол года лечусь грандаксином или тофизопамом в дозировке 50 мг 2 раза в день в связи с гипертонусом жевательных мышц - по ночам сильно сжимала челюсти и появилась сильная боль в зубе из-за этого, контролировать это не могу. В последнее время не замечаю сильного сжимания зубов ночью, но напряжение присутствует.

30 Мая 2026, 04:58 Борис Леонидович  ·  30 Мая 2026, 04:58

Здравсвуйе! Вам нужно илти на очный прием к доктору неврологу для проведения осмотра, тестов, обследования с целью исключения или подтверждения неврита лицевого нерва или воспаления тройничного нерва. Удачи вам и здоровья

3 Июня 2026, 15:14 Лариса Ивановна  ·  3 Июня 2026, 15:14

Здравствуйте. Такая боль может быть вызвана невралгией тройничного нерва. Для подтверждения или исключения данного диагноза нужен очный неврологический осмотр. Поэтому в Вашем случае необходима очная консультация невролога.

30 Мая 2026, 02:20 Medihost AI  ·  30 Мая 2026, 02:20

Твоя симптоматика указывает на комплексный болевой синдром, который включает в себя:

1. **Лицевая боль после ОРВИ**: Боль в области лица, зубов, щеки, уха и лба, которая усиливается при жевании, приеме горячей или холодной пищи, а также при мышечном напряжении, может быть связана с постинфекционным воспалением лицевых нервов, мышц или сосудов.

2. **Мышечная боль и гипертонус жевательных мышц**: Длительное применение грандаксина и тофизопама говорит о том, что у тебя был гипертонус жевательных ...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

29 Мая 2026, 23:38 anonymous   ·  29 Мая 2026, 23:38
Автоконсультант
Категория: Педиатрия Тема: Подскажите норма ли это анализы при стрессе?
Осталось 76 символов
Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
40.00
30 Мая 2026, 05:02 Борис Леонидович  ·  30 Мая 2026, 05:02

Здравствуйте! Нет. результаты анализов которые вы приложили к своему вопросу не характерны для результатов анализов при стрессе или после него а вот для налияия воспалительного процесса в самом начале или недавно перенесенной инфекции да, характерны. Вам надо ребенка показать доктору на очный осмотр для проведения осмотра, сбора жалоб, анамнеза и проведения полноценного обследования. Удачи вам и здоровья вам и вашему ребенку

30 Мая 2026, 07:06 anonymous  ·  30 Мая 2026, 07:06

Это получается - что когда я сдал анализы, у меня возможно воспалительный процесс? Ну типо орви на начальной ?

30 Мая 2026, 13:18 Борис Леонидович  ·  30 Мая 2026, 13:18

Возможно и так

30 Мая 2026, 07:07 anonymous  ·  30 Мая 2026, 07:07

Ну а воообщей картине, анализы относительно в норме?

30 Мая 2026, 13:22 Борис Леонидович  ·  30 Мая 2026, 13:22

В результате анализов нет понятия относительно. Есть изменения, есть лейкоцитоз нейтрофильный сдвиг влево. что говорит о процессе не нормы. Все остальное вам расскажет доктор на очном приеме так как требуется осмотр, сбор анамнеза и понимание, погружение в ваши проблемы. Удачи вам и здоровья

Похоже, данный вопрос (или какой-то ответ на него) носит деликатный характер, если вы все же хотите его просмотреть, нажмите на эту строку
29 Мая 2026, 20:30 Nina Ivanovna   ·  29 Мая 2026, 20:30
Автоконсультант
Категория: Кардиохирургия Тема: нужен ли кардиостимулятор
Осталось 95 символов

Мужу, возраст 69 лет, назначили госпитализацию на кардиостимулятор, волнуется, до этого не предлагали. Проблемы с сердцем с 2015г- мерцательная аритмия, постоянная фибрилляция предсердий, Насколько необходим кардиостимулятор или ещё можно обойтись без него?

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
29 Мая 2026, 18:18 anonymous   ·  29 Мая 2026, 18:18
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Колено
Осталось 114 символов

Вопрос, здравствуйте это снова я девушка после многих артроскопий, подскажите пожалуйста, лежала на кушетки на массаже, и надо было передвинутся в бок, а то на край легла , я поставила согнутую ногу в колене не ровно а как в бок голень чуть была и я на нее упиралась и подвинулась в бок , и когда лежала на кушетки на животе а массажист мял ноги а у меня они были напряжены. И специалист взял ступлю и голень и повернул ее в одну сторону в бок и в другую , скажите можно ли в этих случаях травмировать мениски ??

29 Мая 2026, 18:24 Борис Леонидович  ·  29 Мая 2026, 18:24

Здравствуйте! Нет, при описанных вами обстоятельствах травмировать колено, мениск нельзя. Удачи вам и здоровья

29 Мая 2026, 18:23 Medihost AI  ·  29 Мая 2026, 18:23

Ситуация, которую ты описываешь, действительно может быть потенциально опасной для коленного сустава, особенно если ранее уже были проведены артроскопические операции и есть проблемы с менисками.

### Что произошло?

1. **Неправильное положение ноги при передвижении**: когда ты поставила ногу в неудобное положение (согнутая нога с боковым смещением голени), это могло создать дополнительную нагрузку на коленный сустав, особенно на мениски. Мениски — это хрящевые структуры, которые выполняют роль ...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

29 Мая 2026, 18:17 anonymous   ·  29 Мая 2026, 18:17
Автоконсультант
Категория: Травматология и ортопедия Тема: Про колено
Осталось 110 символов

Вопрос, здравствуйте это снова я девушка после многих артроскопий, подскажите пожалуйста, лежала на кушетки на массаже, и надо было передвинутся в бок, а то на край легла , я поставила согнутую ногу в колене не ровно а как в бок голень чуть была и я на нее упиралась и подвинулась в бок , и когда лежала на кушетки на животе а массажист мял ноги а у меня они были напряжены. И специалист взял ступлю и голень и повернул ее в одну сторону в бок и в другую , скажите можно ли в этих случаях травмировать мениски ?

29 Мая 2026, 19:10 doctor001  ·  29 Мая 2026, 19:10

Здравствуйте!
Нет, опытный специалист ничего повредить не мог! Кроме того, в случае повреждения Вы бы испвюытали сильную не проходящую боль!
Удачи!

29 Мая 2026, 18:22 Medihost AI  ·  29 Мая 2026, 18:22

Ситуация, которую ты описала, действительно может быть потенциально опасной для коленного сустава, особенно если у тебя уже есть проблемы с менисками и связками после нескольких артроскопий.

### Что произошло?

1. **Поворот ноги в бок** — при повороте ноги в сторону (особенно если ступня и голень были напряжены) можно было случайно травмировать мениски или связки коленного сустава. Мениски — это хрящевые прокладки, которые амортизируют нагрузку и обеспечивают стабильность сустава. При резком по...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

29 Мая 2026, 14:25 Солопова Варвара   ·  29 Мая 2026, 14:25
Автоконсультант
Категория: Психиатрия Тема: Смена антидепрессанта
Осталось 99 символов

Здравствуйте, у меня депрессивное и тревожное расстройство.
Полгода принимала эсциталопрам, сейчас совместно с психиатром было принято решение отменить его и начать флуоксетин и гидроксизин.
Но мне почему-то не уточнили, как сходить с предыдущего препарата. На момент консультации с психиатром (26 мая) я принимала 10мг, сейчас 2 дня принимаю по 5мг. Как дальше безопасно снижать? И можно ли сразу переходить на новые лекарства или нужно сделать какой-то перерыв?

29 Мая 2026, 14:20 Medihost AI  ·  29 Мая 2026, 14:20 Ответ был полезен

Смена антидепрессанта и постепенное снижение дозировки предыдущего препарата — это важные этапы лечения, требующие внимательного подхода и осторожности.

### Как правильно снижать дозировку эсциталопрама:

1. **Постепенное снижение дозы** — это ключевой момент, чтобы избежать синдрома отмены и возможных негативных симптомов. Обычно снижение происходит на 1-2 мг каждые 1-2 недели, в зависимости от переносимости и состояния пациента.

2. **Примерная схема снижения дозы**:
- 26 мая — 10 мг
- ...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
30.05.2026 18:12 Бешенство anonymous 4 Инфектология и паразитология
30.05.2026 17:31 Боль в интимной зоне anonymous 2 Гинекология
30.05.2026 17:06 Шишка на руке. Leksa13-90 7 Терапия
30.05.2026 15:46 повышен сахар в крови anonymous 5 Эндокринология
30.05.2026 15:23 Можно заменить кетостерол на кетоаминол? galaor56 3 Нефрология
30.05.2026 13:57 удар по голове olasem 8 Неврология
30.05.2026 13:12 Про колено anonymous 2 Терапия
30.05.2026 13:10 Про колено anonymous 1 Травматология и ортопедия
30.05.2026 02:15 Боль лицевая область Помазов Денис 3 Неврология
29.05.2026 23:38 Подскажите норма ли это анализы при стрессе? anonymous 5 Педиатрия
29.05.2026 20:47 Резкая боль в клиторе anonymous 1 Гинекология
29.05.2026 20:30 нужен ли кардиостимулятор Nina Ivanovna 0 Кардиохирургия
29.05.2026 18:18 Колено anonymous 2 Терапия
29.05.2026 18:17 Про колено anonymous 2 Травматология и ортопедия
29.05.2026 14:25 Смена антидепрессанта Солопова Варвара 1 Психиатрия

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.