Консультации врачей онлайнВсе о коронавирусе
Главная → Консультации → Все специализации
Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!
Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».
Получить бонусы на портале очень просто (узнать как). Регистрируйтесь, присоединяйтесь к нашей бонусной программе, проявляйте активность, получайте бонусы и задавайте вопросы!
Внимание! В нашем мобильном приложении консультации все еще бесплатны (установить приложение).
Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.
Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.
Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru
Спасибо за то, что вы с нами!
Здравствуйте! Да, можно. Удачи вам и здоровья
Если упаковка баночки для сбора мочи не повреждена, сама баночка не вскрывалась и крышка не плотно завёрнута только внутри упаковки, то с точки зрения микробиологии и стерильности баночка вполне пригодна для сбора анализа мочи.
Однако есть несколько нюансов:
1. **Герметичность упаковки**: если упаковка герметична, то воздух внутрь не попадал, и микроорганизмы извне не могли попасть внутрь баночки.
2. **Плотность завёртывания крышки**: крышка должна быть плотно завёрнута, чтобы исключить попада...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте! При щапорах обычно назначают Симилак комфорт, Нестожен комфорт плюс, Кабрита Голд, Беллакт комфорт, ХИПП комбиотик эксперт, Бабкино лукошко антирефлюкс био, Малютка кисломолочная 1, Но, правильнее всего разобраться в причине запоров и разрешить саму причину да и в 7 месячном возрасте ребенок должен получать уже почти все прикормы которыми так же можно корректировать стул. Для диагностики требуется осмотр доктора, клинический анализ крови, общий анализ мочи. копрологическое исследование кала и УЗИ органов брюшной полости ребенка. Запоры у детей раннего возраста часто возникают по причинам - 1. несовершенство ЖКТ - гапатобилиарной системы при котором несколько затрудненно выведение желчи в просвет кишечника и тем самым стул реже и более тугой. 2. Несовершенством иммунитета ЖКТ с недоразвитием ростковой зоны нормальной микрофлоры кишечника ребенка при котором достаточно давать пробиотики комплекс лакто и бифидобактерий и все нормализуется включая переваривание, усвоение и стул. 3. Более серьезные нарушения приводящие к запорам - Болезнь Гиршпрунга или мегаколон это чаще всего генетически предрасполоденность к заболеванию, лечение оперативное и другие генетические заболевания как например проблемы ферментативной активности по отношениям к белкам в том числе или отдельно к белку коровьего молока, сахарам, и другие проблемы. Каждая из причин хорошо диагностируется на сегодняшний день и имеют свои особенности позволяющие заподозрить ту или иную проблему как и прием в анамнезе ребенка антибиотиков может вызвать дисбактериоз кишечника что может усугубить запоры или предрасположенность превратить в проблему как и может вызвать диарею и наконец голодный стул - ребенок голоден и запоры которые возникают при хроническом недоедании или нарушении питания ребенка носят характер как и при некоторых других патологических состояниях в виде запора с редким достаточно жидким не обильным стулом. по причине того что неизвестна причина запоров можно только назвать похожие ИС применяемые при запорах у детей на ИВ. Удачи вам и здоровья вам и вашему ребенку
Данный вопрос нужно решать с педиатром, который наблюдает ребенка с рождения.
мы на нэнни с пребиотиками перешли, колики перестали так сильно беспокоить
В 7 месяцев уже не может быть функциональной кишечной колики. Вам нужно разрешать проблему а для этого ее выявить определить. Удачи вам и здоровья вам и вашему ребенку
Если ребёнок привык к смеси НАН Тройной комфорт и после изменения состава стал капризным, с запорами и коликами, то стоит подобрать смесь с похожим составом, чтобы не усугубить состояние малыша.
### Схожие по составу смеси:
1. **Нутрилон комфорт**
- Состав схож с НАН Тройной комфорт, содержит пробиотики и пребиотики, которые помогают нормализовать пищеварение и стул.
2. **Симилак комфорт**
- Содержит пребиотики и пробиотики, способствующие нормализации пищеварения и уменьшению колик...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте!
Отеки в области сустава после перелома лодыжки могут сохраниться до 3 - 4 месяцев, это связано с затем в венозной системе от сдавления формирующейся костной мозолью! Если перелом уже сросшиеся , то это главное!
Для быстрого ухода от отеков можете рассмотреть с своим доктором :
- ПРИЁМ ФЛЕБОДИА ТАБЛЕТКЕ 600 МГ 1 РАЗ В ДЕНЬ, 1 - 2 МЕСЯЦА ;
- ПОСТАРАТЬСЯ МЕНЬШЕ СТОЯТЬ НА НОГАХ НА ОДНОМ МЕСТЕ, МЕНЬШЕ СИДЕТЬ ДЕРЖА НОГУ НАВЕСУ ВНИЗ, А КОГДА ЛЕЖИТЕ, ТО НОГУ КЛАСТЬ ЧУТЬ ВЫШЕ УРОВНЯ ВАШЕГО ТЕЛА ( на подушке), иначе отёк и броль могут нарастать к вечеру !
Удачи 1
Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!
В данной ситуации стоит проверить сосуды нижних конечностей.
Ситуация, которую ты описываешь, требует внимательного подхода и консультации с врачом.
### Возможные причины:
1. **Отек и гематома**:
- После снятия гипса отек и гематома — это типичная реакция организма на травму. Обычно отек и гематома постепенно уменьшаются в течение нескольких недель, но иногда могут сохраняться дольше.
- Если отек и гематома не уменьшаются, это может свидетельствовать о:
- недостаточной реабилитации;
- наличии остаточных кровоизлияний;
- нарушении кр...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте! Нет, при сгибании ноги в колене без принуждения и дополнительной нагрузки, резкости как например при серьезном падении, а так как вы рассказываете, травмировать колено, мениск невозможно. Удачи вам и здоровья
Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!
Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Так мениск очень сложно повредить. Не переживайте. Кстати, больше информации по травматологии и ортопедии (и по медицине в общем) можно найти в моем телеграмм-канале Травматолог_Литвиненко (моих подписчиков я консультирую бесплатно). Всего доброго.
В описанной ситуации травмировать мениск вы не могли, не переживайте.
Ситуация, которую ты описываешь, действительно может быть связана с усталостью мышц, особенно если ты долго ходила или стояла на улице, а затем резко поднялась с низкого положения. Однако, если при вставании колено согнулось самопроизвольно, это может быть тревожным сигналом.
### Возможные причины:
- **Мышечная усталость или слабость** — если мышцы ног устали, они могут не удержать колено в прямом положении.
- **Сосудистые проблемы** — иногда при резком вставании с низкого положения может возни...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте !
Нет, так травмировать мениск не возможно !
Удачи !
Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Так мениск очень сложно повредить. Не переживайте. Кстати, больше информации по травматологии и ортопедии (и по медицине в общем) можно найти в моем телеграмм-канале Травматолог_Литвиненко (моих подписчиков я консультирую бесплатно). Всего доброго.
Ситуация, которую ты описываешь, действительно может быть связана с усталостью мышц, нарушением координации или кратковременным головокружением, но также не исключена и возможность травмы мениска.
### Что могло произойти:
- **Усталость мышц и связок**: если ты долго ходила или стояла, мышцы ног могли устать, и при резком подъеме произошло нарушение координации, что привело к кратковременному ощущению слабости и дрожи в ноге.
- **Головокружение**: иногда при резком изменении положения тела (напр...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте
В указанном возрасте причиной симптомов и изменений в анализах, зачастую, являются атрофические изменения вульвы и влагалища, связанными с дефицитом эстрогенов. Проявления генитоуринарного синдрома компенсируются использованием препаратов в эстрогеном, например, свечи Ованелия с эстриолом для введения во влагалище.
### Анализ ситуации
Вы предоставили результаты анализов и описание жалоб, а также назначения врача. Рассмотрим их подробнее.
### Жалобы и результаты анализов
- **Жалобы:** Боли внизу живота тянущего характера, дискомфорт во влагалище.
- **Анализы:**
- Лейкоциты (Лейкоциты, или Leu) до 30 — умеренное повышение, что может указывать на воспалительный процесс.
- Эритроциты (Эрит, или Ery) 8-10 — небольшое повышение, может быть связано с воспалением или наличием микрогематурии.
- Бактерии (б...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте! да, можно, но правильнее для вас и вашей мамы вызвать врача и подобрать ей адекватную терапию которая конечно не полностью разрешит ситуацию, но станет полегче. Удачи вам и здоровья
В описанной ситуаци необходим срочный осмотр врача, проведение обследования для уточнения диагноза и подбора адекватной терапии.
Здравствуйте. При таком серьёзным заболевании как болезнь Паркинсона лечение назначается очно, после неврологического осмотра. Узкие специалисты такие как невролог обязаны посещать инвалида первой группы на доому, поэтому лучше всего вызвать невролога на дом, для осмотра и назначения адекватного лечения.
Ситуация с вашей мамой действительно сложная и требует внимательного подхода со стороны врача-невролога, специализирующегося на лечении болезни Паркинсона.
### Основные рекомендации:
1. **Обратитесь к врачу-неврологу**
Необходимо срочно обратиться к неврологу, который специализируется на лечении болезни Паркинсона. Он сможет оценить состояние вашей мамы, скорректировать лечение и подобрать более подходящие препараты.
2. **Снижение дозы Тидомет форте**
Если вы решите снижать дозу сам...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте! Нет, при данных обстоятельствах вы не могли травмировать ногу, колено. Удачи вам и здоровья
При описанных обстоятельствах травмировать мениск вы не могли
Ситуация, которую ты описываешь, действительно может насторожить, однако не стоит сразу паниковать. Вот несколько возможных причин твоих ощущений:
1. **Мышечная усталость и перенапряжение**: при длительной ходьбе и подъеме по ступенькам мышцы могут сильно уставать, и это может вызывать ощущение нестабильности в колене. В таком случае коленный сустав не травмирован, а просто мышцы и связки устали.
2. **Микротравма мениска**: при резком движении или неправильной постановке ноги мениск может слег...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте!
Нет, так травмировать мениск Вы не могли !
Скорее всего, ты не травмировала мениск, но ситуация действительно настораживающая. Вот несколько возможных причин твоего состояния:
1. **Мышечная усталость и перенапряжение**. При длительной ходьбе и подъеме по ступенькам мышцы ног устают, и это может привести к ощущению нестабильности или смещению коленного сустава. Это не обязательно травма, а скорее мышечная усталость.
2. **Микротравма связок или сухожилий**. При подъеме по ступенькам, особенно если ты задумалась и не контролировала движен...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Вероятнее всего это результат ношения узкой обуви, но лучше показаться врачу очно, вы правильно сделали, что записались на прием.
Здравствуйте! данное пятно - кровоизлияние под ноготь вызвано травмой и дальнейшим хроническим сдавливанием вызванным ношением узкой обуви. Пройдет даже нечего не предпринимая кроме смены обуви, но требуется время Удачи вам и здоровья
Здравствуйте! 1. В результате проведенного исследования ничего плохого не выявлено. 2. Читать интернет вредно если не полностью глубоко изучен вопрос о котором читаете. Интернет по типу забора где могут написать все и все да так что не специалисту будет непонятно как собственно если вспомните начало книги Трое в лодке не считая собаки, если читали, а если нет, то хотя бы фильм в произведении написано что главный герой от имени которого ведется повествование, мужчина прочитав большую медицинскую энциклопедию не нашел у себя только признаком родовой горячки.
3 (по существу вашего вопроса) действительно бывают порезы после проведения имплантации, но он бы уже развился. Что касается опущения в связи с тем что нет зуба, и это встречается так как нет наполненности полости рта, нет архитектуры и если не ставить зубы, то часть рта, губы со стороны где нет зубов опускается, при постановке коронки архитектоника восстанавливается вместе с речью. О онемении - Как вы уже сами заметили чувствительность начала восстанавливаться что говорит о том что удаление и имплантация нижней челюсти прошла в нормальном режиме но более тяжело что обосновано так как нижняя челюсть страдает больше верхней при отсутствии зубов да и кость нижней челюсти не редко более тонкая и иногда требуется даже наращивание кости нижней челюсти что бы поставить штифт. Таким образом она и заживает и штифт приживается куда тяжелее. Удачи вам и здоровья
Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!
В интернете можно найти любую информацию и не всегда она бывет адекватной. Нужно ориентироваться на результаты осмотра врача и данные обследований.
Здравствуйте! Нет, при таких обстоятельствах заражение произойти не могло. Вам медицинская сестра не колола старой иглой руку а подключила катетер - переходник который не соприкасается с сосудом, кровью. Удачи вам и здоровья
В описанной ситуации риска заражения нет. Не переживайте. В трубках от капельницы тоько лекарство, конатакта с кровью они не имеют
Спасибо. В трубках от капельниц только лекарство. Но если встать, то по принципу сообщающихся сосудов кровь выйдет в трубку в то самое лекарство
Кровь е может войти в эту трубку, потому что из нее идет поток лекарства, против тока ничего войти не может. Через эту трубку лекарство вытекает.
Ситуация, которую ты описываешь, действительно неприятная и потенциально опасная, однако вероятность заражения ВИЧ или вирусными гепатитами в описанном случае крайне мала.
### Почему заражение маловероятно?
1. **Стерильность катетера**: Катетер, который был установлен, был стерильным и новым. Это значит, что он не содержал в себе патогенных микроорганизмов, которые могли бы быть переданы от соседки.
2. **Отсутствие активного заболевания у соседки**: Если у соседки не было активного заболев...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте! Все нормально. У вас появляется вопрос вы его задаете, мы анализируем и отвечаем. Успокойтесь.
Ваши мышцы еще не набрали силу. стучит у вас сухожилие такое бывает и у вас может быть, ничего страшного в этом нет. Ходить нужно каждый день, можно даже не столько заниматься на велотренажере сколько ходить а лучшим наверное, для вас было бы ходить в воде и плавать но это правильнее оговорить с вашим доктором реабилитологом. Удачи вам и здоровья
Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Обычно такое бывает при недостатке хондроитинсульфата и гиалурона. Оптимально начать пить на постоянно препарат - АРТРА или Структум 500 . Они замедляют развитие артроза и синовита в Ваших суставах. Еще хорошо помогает употребление в пищу коллагена с Витамином С. В Солгаре (компания такая) есть "Комплекс глюкозамина, хондроитина и МСМ" в таблетках - это оптимальный препарат (его лучше пить непрерывно, он совершенно безобиден при регулярном употреблении). В "Комплексе глюкозамина, хондроитина и МСМ" есть противовоспалительный компонент. Вообще я заметил, что все больные которым я рекомендовал этот комплекс сразу пропадали и не обращались больше - значит препарат помог. Неплохие отзывы о мумиё. Кстати, больше информации по травматологии и ортопедии (и по медицине в общем) можно найти в моем телеграмм-канале Травматолог_Литвиненко (моих подписчиков я консультирую бесплатно). Всего доброго.
Ситуация, которую ты описываешь, вызывает серьёзные опасения и требует обязательного обращения к врачу-ортопеду или травматологу. Самостоятельно ставить себе диагнозы и заниматься самолечением в таких случаях крайне нежелательно.
Вот несколько возможных причин, которые могут вызывать подобные симптомы:
1. **Повреждение мениска или связок**: при ходьбе на неровной поверхности или при резких движениях можно повредить мениск (хрящевой диск, который амортизирует коленный сустав) или связки (наприм...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Медицинские статьи и опросы
Все публикации