Логин
Пароль

Консультации врачей онлайнВсе о коронавирусе

ГлавнаяКонсультации → Все специализации

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Сегодня:
вопросов нет
2 ответа
Наши консультанты
уже помогли решить
329995 проблем
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
Таблица Список
4 Июня 2026, 16:49 УткинEгор   ·  4 Июня 2026, 16:49 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Вопрос по поводу баночки для анализа мочи.Можно такой пользоваться?
Осталось 53 символов

Здравствуйте. Дома лежит баночка для мочи, она в упаковке, но крышка в ней не плотно завёрнута; саму упаковку я не вскрывал. Можно в такую баночку сдавать анализ мочи, или туда уже попали микробы? Хотя упаковка вроде герметична. Спасибо.

4 Июня 2026, 16:59 Dr.endocrinolog. Kudryashova  ·  4 Июня 2026, 16:59

Нет никаких микробов. Можно.

4 Июня 2026, 18:02 Борис Леонидович  ·  4 Июня 2026, 18:02

Здравствуйте! Да, можно. Удачи вам и здоровья

4 Июня 2026, 19:22 нви  ·  4 Июня 2026, 19:22

Можно использовать такую баночку для анализа.

4 Июня 2026, 16:54 Medihost AI  ·  4 Июня 2026, 16:54

Если упаковка баночки для сбора мочи не повреждена, сама баночка не вскрывалась и крышка не плотно завёрнута только внутри упаковки, то с точки зрения микробиологии и стерильности баночка вполне пригодна для сбора анализа мочи.

Однако есть несколько нюансов:

1. **Герметичность упаковки**: если упаковка герметична, то воздух внутрь не попадал, и микроорганизмы извне не могли попасть внутрь баночки.
2. **Плотность завёртывания крышки**: крышка должна быть плотно завёрнута, чтобы исключить попада...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

4 Июня 2026, 16:37 Больш Анастасия   ·  4 Июня 2026, 16:37 Ответить
Автоконсультант
Категория: Педиатрия Тема: Смена смеси
Осталось 109 символов

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, на какую смесь можно перевести ребенка со схожим составом с нан тройной комфорт? Дело в том что нан изменили рецептуру и ребенок не особо ее стал есть,стал капризным. С рождения мучадись запорами и коликами. ребенку 7 месяцев

4 Июня 2026, 18:01 Борис Леонидович  ·  4 Июня 2026, 18:01

Здравствуйте! При щапорах обычно назначают Симилак комфорт, Нестожен комфорт плюс, Кабрита Голд, Беллакт комфорт, ХИПП комбиотик эксперт, Бабкино лукошко антирефлюкс био, Малютка кисломолочная 1, Но, правильнее всего разобраться в причине запоров и разрешить саму причину да и в 7 месячном возрасте ребенок должен получать уже почти все прикормы которыми так же можно корректировать стул. Для диагностики требуется осмотр доктора, клинический анализ крови, общий анализ мочи. копрологическое исследование кала и УЗИ органов брюшной полости ребенка. Запоры у детей раннего возраста часто возникают по причинам - 1. несовершенство ЖКТ - гапатобилиарной системы при котором несколько затрудненно выведение желчи в просвет кишечника и тем самым стул реже и более тугой. 2. Несовершенством иммунитета ЖКТ с недоразвитием ростковой зоны нормальной микрофлоры кишечника ребенка при котором достаточно давать пробиотики комплекс лакто и бифидобактерий и все нормализуется включая переваривание, усвоение и стул. 3. Более серьезные нарушения приводящие к запорам - Болезнь Гиршпрунга или мегаколон это чаще всего генетически предрасполоденность к заболеванию, лечение оперативное и другие генетические заболевания как например проблемы ферментативной активности по отношениям к белкам в том числе или отдельно к белку коровьего молока, сахарам, и другие проблемы. Каждая из причин хорошо диагностируется на сегодняшний день и имеют свои особенности позволяющие заподозрить ту или иную проблему как и прием в анамнезе ребенка антибиотиков может вызвать дисбактериоз кишечника что может усугубить запоры или предрасположенность превратить в проблему как и может вызвать диарею и наконец голодный стул - ребенок голоден и запоры которые возникают при хроническом недоедании или нарушении питания ребенка носят характер как и при некоторых других патологических состояниях в виде запора с редким достаточно жидким не обильным стулом. по причине того что неизвестна причина запоров можно только назвать похожие ИС применяемые при запорах у детей на ИВ. Удачи вам и здоровья вам и вашему ребенку

4 Июня 2026, 19:24 нви  ·  4 Июня 2026, 19:24

Данный вопрос нужно решать с педиатром, который наблюдает ребенка с рождения.

5 Июня 2026, 10:14 anonymous  ·  5 Июня 2026, 10:14

мы на нэнни с пребиотиками перешли, колики перестали так сильно беспокоить

5 Июня 2026, 10:41 Борис Леонидович  ·  5 Июня 2026, 10:41

В 7 месяцев уже не может быть функциональной кишечной колики. Вам нужно разрешать проблему а для этого ее выявить определить. Удачи вам и здоровья вам и вашему ребенку

4 Июня 2026, 16:42 Medihost AI  ·  4 Июня 2026, 16:42

Если ребёнок привык к смеси НАН Тройной комфорт и после изменения состава стал капризным, с запорами и коликами, то стоит подобрать смесь с похожим составом, чтобы не усугубить состояние малыша.

### Схожие по составу смеси:

1. **Нутрилон комфорт**
- Состав схож с НАН Тройной комфорт, содержит пробиотики и пребиотики, которые помогают нормализовать пищеварение и стул.

2. **Симилак комфорт**
- Содержит пребиотики и пробиотики, способствующие нормализации пищеварения и уменьшению колик...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

4 Июня 2026, 16:19 xsen12   ·  4 Июня 2026, 16:19
Автоконсультант
Категория: Травматология и ортопедия Тема: Перелом лодыжки 1.5 месяца назад, отек и гематомы не куда не ушли
Осталось 55 символов

1.5 месяца назад был перелом лодыжки без смещения. Все это время находилась в гипсе. на нагу нагрузка не давалась. Сегодня сняли гипс, сделали снимок сказали все зажило. на ногу наступать не могу, осталась сильная гематома и отек. узи не проводилось.

4 Июня 2026, 16:31 xsen12  ·  4 Июня 2026, 16:31

вот так сейчас выглядит нога

Прикрепленные файлы:
4 Июня 2026, 16:36 doctor001  ·  4 Июня 2026, 16:36

Здравствуйте!
Отеки в области сустава после перелома лодыжки могут сохраниться до 3 - 4 месяцев, это связано с затем в венозной системе от сдавления формирующейся костной мозолью! Если перелом уже сросшиеся , то это главное!
Для быстрого ухода от отеков можете рассмотреть с своим доктором :
- ПРИЁМ ФЛЕБОДИА ТАБЛЕТКЕ 600 МГ 1 РАЗ В ДЕНЬ, 1 - 2 МЕСЯЦА ;
- ПОСТАРАТЬСЯ МЕНЬШЕ СТОЯТЬ НА НОГАХ НА ОДНОМ МЕСТЕ, МЕНЬШЕ СИДЕТЬ ДЕРЖА НОГУ НАВЕСУ ВНИЗ, А КОГДА ЛЕЖИТЕ, ТО НОГУ КЛАСТЬ ЧУТЬ ВЫШЕ УРОВНЯ ВАШЕГО ТЕЛА ( на подушке), иначе отёк и броль могут нарастать к вечеру !
Удачи 1

5 Июня 2026, 13:23 xsen12  ·  5 Июня 2026, 13:23

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

4 Июня 2026, 19:26 нви  ·  4 Июня 2026, 19:26

В данной ситуации стоит проверить сосуды нижних конечностей.

4 Июня 2026, 16:24 Medihost AI  ·  4 Июня 2026, 16:24

Ситуация, которую ты описываешь, требует внимательного подхода и консультации с врачом.

### Возможные причины:

1. **Отек и гематома**:
- После снятия гипса отек и гематома — это типичная реакция организма на травму. Обычно отек и гематома постепенно уменьшаются в течение нескольких недель, но иногда могут сохраняться дольше.
- Если отек и гематома не уменьшаются, это может свидетельствовать о:
- недостаточной реабилитации;
- наличии остаточных кровоизлияний;
- нарушении кр...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

4 Июня 2026, 14:12 anonymous   ·  4 Июня 2026, 14:12
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Про колено
Осталось 110 символов

Доктор здравствуйте, это снова я, хочу прояснить ситуацию, так как такие бывают , что бы знать, вчера села на ванную ноги на полу были , когда пришла с улицы, мыла руки так, потом начала подниматься почти поднялась, и то ли голова закружилась, то ли мышцы просто уже уставшие были, какой то был как испуг, и нога у меня как бы затряслась и когда вставала она у меня согнулась немного сама в колене , стоя, скажите так модно травмировать мениск ? .

4 Июня 2026, 14:19 Борис Леонидович  ·  4 Июня 2026, 14:19

Здравствуйте! Нет, при сгибании ноги в колене без принуждения и дополнительной нагрузки, резкости как например при серьезном падении, а так как вы рассказываете, травмировать колено, мениск невозможно. Удачи вам и здоровья

4 Июня 2026, 14:25 anonymous  ·  4 Июня 2026, 14:25

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

4 Июня 2026, 15:19 Lit69  ·  4 Июня 2026, 15:19

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Так мениск очень сложно повредить. Не переживайте. Кстати, больше информации по травматологии и ортопедии (и по медицине в общем) можно найти в моем телеграмм-канале Травматолог_Литвиненко (моих подписчиков я консультирую бесплатно). Всего доброго.

4 Июня 2026, 19:27 нви  ·  4 Июня 2026, 19:27

В описанной ситуации травмировать мениск вы не могли, не переживайте.

4 Июня 2026, 14:17 Medihost AI  ·  4 Июня 2026, 14:17

Ситуация, которую ты описываешь, действительно может быть связана с усталостью мышц, особенно если ты долго ходила или стояла на улице, а затем резко поднялась с низкого положения. Однако, если при вставании колено согнулось самопроизвольно, это может быть тревожным сигналом.

### Возможные причины:
- **Мышечная усталость или слабость** — если мышцы ног устали, они могут не удержать колено в прямом положении.
- **Сосудистые проблемы** — иногда при резком вставании с низкого положения может возни...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

4 Июня 2026, 14:11 anonymous   ·  4 Июня 2026, 14:11
Автоконсультант
Категория: Травматология и ортопедия Тема: Про колено
Осталось 110 символов

Доктор здравствуйте, это снова я, хочу прояснить ситуацию, так как такие бывают , что бы знать, вчера села на ванную ноги на полу были , когда пришла с улицы, мыла руки так, потом начала подниматься почти поднялась, и то ли голова закружилась, то ли мышцы просто уже уставшие были, какой то был как испуг, и нога у меня как бы затряслась и когда вставала она у меня согнулась немного сама в колене , стоя, скажите так модно травмировать мениск ?

4 Июня 2026, 14:25 doctor001  ·  4 Июня 2026, 14:25

Здравствуйте !
Нет, так травмировать мениск не возможно !
Удачи !

4 Июня 2026, 15:19 Lit69  ·  4 Июня 2026, 15:19

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Так мениск очень сложно повредить. Не переживайте. Кстати, больше информации по травматологии и ортопедии (и по медицине в общем) можно найти в моем телеграмм-канале Травматолог_Литвиненко (моих подписчиков я консультирую бесплатно). Всего доброго.

4 Июня 2026, 14:16 Medihost AI  ·  4 Июня 2026, 14:16

Ситуация, которую ты описываешь, действительно может быть связана с усталостью мышц, нарушением координации или кратковременным головокружением, но также не исключена и возможность травмы мениска.

### Что могло произойти:
- **Усталость мышц и связок**: если ты долго ходила или стояла, мышцы ног могли устать, и при резком подъеме произошло нарушение координации, что привело к кратковременному ощущению слабости и дрожи в ноге.
- **Головокружение**: иногда при резком изменении положения тела (напр...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

Медицинские статьи и опросы

4 Июня 2026, 09:30 kizilova   ·  4 Июня 2026, 09:30
Автоконсультант
Категория: Гинекология Тема: Верный ли диагноз и назначения
Осталось 90 символов

Боли внизу живота тянущего характера, без иррадиации, дискомфорт во влагалище. результаты анализов: Ле до 30,эрит 8-10, бак 2, мазок на ст чистоты Ле до 60, цитология нилм Ле до 50, фл палочки, ВПГ отриц, поставлен диагноз: Кольпит ИМВП, бактериурия, О цистит, Назначено: таб Доксициклин, Фурадонин, свечи Суперлимф, галавит. Вопрос: правильный ли диагноз и назначение?

21 Июня 2026, 09:29 Светлана Николаевна  ·  21 Июня 2026, 09:29

Здравствуйте
В указанном возрасте причиной симптомов и изменений в анализах, зачастую, являются атрофические изменения вульвы и влагалища, связанными с дефицитом эстрогенов. Проявления генитоуринарного синдрома компенсируются использованием препаратов в эстрогеном, например, свечи Ованелия с эстриолом для введения во влагалище.

4 Июня 2026, 09:35 Medihost AI  ·  4 Июня 2026, 09:35

### Анализ ситуации

Вы предоставили результаты анализов и описание жалоб, а также назначения врача. Рассмотрим их подробнее.

### Жалобы и результаты анализов

- **Жалобы:** Боли внизу живота тянущего характера, дискомфорт во влагалище.
- **Анализы:**
- Лейкоциты (Лейкоциты, или Leu) до 30 — умеренное повышение, что может указывать на воспалительный процесс.
- Эритроциты (Эрит, или Ery) 8-10 — небольшое повышение, может быть связано с воспалением или наличием микрогематурии.
- Бактерии (б...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

3 Июня 2026, 21:11 Борисов Павел Сергеевич   ·  3 Июня 2026, 21:11 Ответить
Автоконсультант
Категория: Неврология Тема: Болезнь Паркинсона 4 стадия
Осталось 93 символов

Здравствуйте. Моя мама болеет с 2014 года. С 2018 года находится на 1 группе инвалидности
Она раньше принимала Мадопар 125 мг до 2020 года. Потом мадопар исчез из России, в аптеке нам посоветовали Тидомет форте 250+25 мг. Она начала его принимать . Сначала все было хорошо. Потом через какое то время она резко начала худеть , похудела очень сильно, начала падать с дивана на пол.
Сейчас она в очень запущенном состоянии. Тидомет принимает в неконтролируемых дозах. Так как ей очень хочется ходить.
Ещё у нее в последнее время часто поднимается ад. Она принимает Каптоприл 50мг. Но в последние два дня у нее ад опускалось ниже 100. Бывает она таблетки от давления принимает вместе с тидометом .
Без посторонней помощи она не может передвигаться когда не примет лекарство
Подскажите пожалуйста, можно ли Тидомет форте заменить на другое лекарство? Или только снижать дозу?
Ведь у него побочные действия меланома и анорексия и тд

4 Июня 2026, 05:48 Борис Леонидович  ·  4 Июня 2026, 05:48

Здравствуйте! да, можно, но правильнее для вас и вашей мамы вызвать врача и подобрать ей адекватную терапию которая конечно не полностью разрешит ситуацию, но станет полегче. Удачи вам и здоровья

4 Июня 2026, 07:43 нви  ·  4 Июня 2026, 07:43

В описанной ситуаци необходим срочный осмотр врача, проведение обследования для уточнения диагноза и подбора адекватной терапии.

4 Июня 2026, 11:21 Лариса Ивановна  ·  4 Июня 2026, 11:21

Здравствуйте. При таком серьёзным заболевании как болезнь Паркинсона лечение назначается очно, после неврологического осмотра. Узкие специалисты такие как невролог обязаны посещать инвалида первой группы на доому, поэтому лучше всего вызвать невролога на дом, для осмотра и назначения адекватного лечения.

3 Июня 2026, 21:16 Medihost AI  ·  3 Июня 2026, 21:16

Ситуация с вашей мамой действительно сложная и требует внимательного подхода со стороны врача-невролога, специализирующегося на лечении болезни Паркинсона.

### Основные рекомендации:

1. **Обратитесь к врачу-неврологу**
Необходимо срочно обратиться к неврологу, который специализируется на лечении болезни Паркинсона. Он сможет оценить состояние вашей мамы, скорректировать лечение и подобрать более подходящие препараты.

2. **Снижение дозы Тидомет форте**
Если вы решите снижать дозу сам...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

3 Июня 2026, 21:03 anonymous   ·  3 Июня 2026, 21:03 Ответить
Автоконсультант
Категория: Челюстно-лицевая хирургия Тема: Болит справа снизу уже 4 день, раньше на этом месте была киста.
Осталось 57 символов
Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
4 Июня 2026, 07:45 нви  ·  4 Июня 2026, 07:45

Необходим осмотр очно врача. От боли можно принять нурофен.

3 Июня 2026, 20:48 anonymous   ·  3 Июня 2026, 20:48
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Про колено
Осталось 110 символов

Здравствуйте еще раз, подскажите пожалуйста, вот сегодня много ходила , мышцы устали безумно, поднималась по ступенькам как то задумалась, и ощущение было когда вот поставила ногу на ступеньку начала подниматься и ощущение было как будто колено ушло в сторону или нога, без сильной боли , я испугалась так как не поняла что случилось, скажите могла я так травмировать мениск ??

4 Июня 2026, 05:49 Борис Леонидович  ·  4 Июня 2026, 05:49

Здравствуйте! Нет, при данных обстоятельствах вы не могли травмировать ногу, колено. Удачи вам и здоровья

4 Июня 2026, 07:46 нви  ·  4 Июня 2026, 07:46

При описанных обстоятельствах травмировать мениск вы не могли

3 Июня 2026, 20:53 Medihost AI  ·  3 Июня 2026, 20:53

Ситуация, которую ты описываешь, действительно может насторожить, однако не стоит сразу паниковать. Вот несколько возможных причин твоих ощущений:

1. **Мышечная усталость и перенапряжение**: при длительной ходьбе и подъеме по ступенькам мышцы могут сильно уставать, и это может вызывать ощущение нестабильности в колене. В таком случае коленный сустав не травмирован, а просто мышцы и связки устали.

2. **Микротравма мениска**: при резком движении или неправильной постановке ноги мениск может слег...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

3 Июня 2026, 20:47 anonymous   ·  3 Июня 2026, 20:47
Автоконсультант
Категория: Травматология и ортопедия Тема: Про колено
Осталось 110 символов

Здравствуйте еще раз, подскажите пожалуйста, вот сегодня много ходила , мышцы устали безумно, поднималась по ступенькам как то задумалась, и ощущение было когда вот поставила ногу на ступеньку начала подниматься и ощущение было как будто колено ушло в сторону или нога, без сильной боли , я испугалась так как не поняла что случилось, скажите могла я так травмировать мениск ?

3 Июня 2026, 20:49 doctor001  ·  3 Июня 2026, 20:49

Здравствуйте!
Нет, так травмировать мениск Вы не могли !

4 Июня 2026, 07:46 нви  ·  4 Июня 2026, 07:46

Травмировать колено вы не могли

3 Июня 2026, 20:52 Medihost AI  ·  3 Июня 2026, 20:52

Скорее всего, ты не травмировала мениск, но ситуация действительно настораживающая. Вот несколько возможных причин твоего состояния:

1. **Мышечная усталость и перенапряжение**. При длительной ходьбе и подъеме по ступенькам мышцы ног устают, и это может привести к ощущению нестабильности или смещению коленного сустава. Это не обязательно травма, а скорее мышечная усталость.

2. **Микротравма связок или сухожилий**. При подъеме по ступенькам, особенно если ты задумалась и не контролировала движен...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

3 Июня 2026, 19:09 anonymous   ·  3 Июня 2026, 19:09 Ответить
Автоконсультант
Категория: Дерматология Тема: Пятно на большом пальце ноги
Осталось 92 символов

Добрый день, недели 2 назад вместе с ростом ногтя ( из матрикса) начало появляться пятно, рос ноготь и пятно вместе с ним появлялось, пару недель назад ударилась пальцем ,но тогда не образовалась, ноготь и палец не болят ,но палец покраснел и не проходит. Недавно купила новые кроссовки,а они оказались узкие проносила их несколько дней, очень сдавливали пальцы , возможно покраснение из за этого. Но в интернете по запросу фото выдалась информация,что пятно похоже на подногтевую меланому. К врачу записалась только на следующую неделю. Теперь сижу пенживаю ,что все таки это? Состригла кусочек ногтя с этим пятном , положив его на ногу с него посыпались красные хлопья, похожие на засохшую кровь. П. С. Ноготь такой неровный из за того что 3 года назад сильно ударилась и ноготь вырос "уродцем".

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
3 Июня 2026, 19:15 нви  ·  3 Июня 2026, 19:15

Вероятнее всего это результат ношения узкой обуви, но лучше показаться врачу очно, вы правильно сделали, что записались на прием.

4 Июня 2026, 05:52 Борис Леонидович  ·  4 Июня 2026, 05:52

Здравствуйте! данное пятно - кровоизлияние под ноготь вызвано травмой и дальнейшим хроническим сдавливанием вызванным ношением узкой обуви. Пройдет даже нечего не предпринимая кроме смены обуви, но требуется время Удачи вам и здоровья

3 Июня 2026, 18:26 Нота   ·  3 Июня 2026, 18:26
Автоконсультант
Категория: Неврология Тема: Онеменение после инпланта под губой+ небольшое опущение губы,где отсутствуют жевательные зубы
Осталось 27 символов

У меня вопрос, очень страшно8 месяцев назад ставили инпланты- верхний и нижний,4-ые справа . Вверху прижился хорошо. А на нижнем долго сохранялось онеменение. 3-4 месяца я не чувствовала ни горячее ,ни холодное,ни прикосновения даже иглой справа внизу подбородка и на половинке губы справа. Инплант как сказал врач находится рядом,что мол нерв не поврежден. Но онеменение же есть ,значит задет нерв. Спустя 3-4 месяца улучшения есть ,чувствую холодное,горячее , покалывание ,прикосновения и когда чищу зубы ,мурашки на десне ,отдающие под губой. Но у меня страх,что вдруг это онеменение будет служить опушением губы( из за того что нет зубов справа ,удалили и поставили ещё инплант дальний 6-0й сверху 2 месяца назад,коронки можно устанавливать только через месяц . И из-за то что нет зубов справа ,у меня немного опустилась губа,и меня очень это сильно беспокоит . Боюсь что усилится это явление. Я обегала всех неврологов Тулы,все говорят что ничего такого нет,а я вижу эту ассиметрию. Не могу из за этого выйти на улицу. И ещё это онеменение.С утра оно сильнее ,и как будто тянет вниз губу,и мне приходиться расстягивать языком изнутри губу... Начиталась что спустя 8 месяцем может появиться ассиметрия губы из за онеменения, что мол тройничный нерв также влияет на мышцы. Мне очень страшно . Скажите,правда ли это? Сейчас прошло 8 мес, пока онеменение осталось под губой,с подбородка ушло. Под губой есть, чувствую прикосновения,горячее ,холодное,но слева ярче ощущения. При прикосновении мурашки.
Давно очень пила аксамон и витамины В в ампулах разведённые с водой. И также я увидела видео,что парестезии часто путают с парезом.... Вдруг губу вниз уведёт...
Начиталась,что при парастезии мышцы ослабевают,а у меня как раз имеется небольшое онеменение под губой,и вдруг мышцы ослабеют и губа ещё опустится(((
Делала Эмг у невролога, она дала заключение что нет патологий. А в интернете я начиталась ,что есть . И мне очень страшно стало.... Онеменение ещё это... Начиталась в интернете,что по моим показателям Эмг есть патологии,а врач не выявил

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
3 Июня 2026, 18:53 Борис Леонидович  ·  3 Июня 2026, 18:53

Здравствуйте! 1. В результате проведенного исследования ничего плохого не выявлено. 2. Читать интернет вредно если не полностью глубоко изучен вопрос о котором читаете. Интернет по типу забора где могут написать все и все да так что не специалисту будет непонятно как собственно если вспомните начало книги Трое в лодке не считая собаки, если читали, а если нет, то хотя бы фильм в произведении написано что главный герой от имени которого ведется повествование, мужчина прочитав большую медицинскую энциклопедию не нашел у себя только признаком родовой горячки.
3 (по существу вашего вопроса) действительно бывают порезы после проведения имплантации, но он бы уже развился. Что касается опущения в связи с тем что нет зуба, и это встречается так как нет наполненности полости рта, нет архитектуры и если не ставить зубы, то часть рта, губы со стороны где нет зубов опускается, при постановке коронки архитектоника восстанавливается вместе с речью. О онемении - Как вы уже сами заметили чувствительность начала восстанавливаться что говорит о том что удаление и имплантация нижней челюсти прошла в нормальном режиме но более тяжело что обосновано так как нижняя челюсть страдает больше верхней при отсутствии зубов да и кость нижней челюсти не редко более тонкая и иногда требуется даже наращивание кости нижней челюсти что бы поставить штифт. Таким образом она и заживает и штифт приживается куда тяжелее. Удачи вам и здоровья

3 Июня 2026, 19:22 Нота  ·  3 Июня 2026, 19:22

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

4 Июня 2026, 07:51 нви  ·  4 Июня 2026, 07:51

В интернете можно найти любую информацию и не всегда она бывет адекватной. Нужно ориентироваться на результаты осмотра врача и данные обследований.

3 Июня 2026, 16:26 anonymous   ·  3 Июня 2026, 16:26 Ответить
Автоконсультант
Категория: Инфектология и паразитология Тема: Заражение
Осталось 111 символов

У соседки по палате давно закончилась капельница, и не была перекрыта. Медсестры долго не было. Лекарство в капельнице остаток подошёл совсем к руке.
Прошло какое-то время, пришла медсестра с моей капельницей, а ей отключила. Вставила мне новый катетер и по ошибке вставила трубку с соседкиной капельницы. Потом сказала, ой, простите, - вытянула ту использованую капельницу и вставила в мой катетер мою .
Катетер был стерильный. Лично мой, новый. Могла ли я таким образом заразиться ВИЧ или гепатитами?

3 Июня 2026, 16:31 Борис Леонидович  ·  3 Июня 2026, 16:31

Здравствуйте! Нет, при таких обстоятельствах заражение произойти не могло. Вам медицинская сестра не колола старой иглой руку а подключила катетер - переходник который не соприкасается с сосудом, кровью. Удачи вам и здоровья

3 Июня 2026, 18:16 нви  ·  3 Июня 2026, 18:16

В описанной ситуации риска заражения нет. Не переживайте. В трубках от капельницы тоько лекарство, конатакта с кровью они не имеют

3 Июня 2026, 21:40 anonymous  ·  3 Июня 2026, 21:40

Спасибо. В трубках от капельниц только лекарство. Но если встать, то по принципу сообщающихся сосудов кровь выйдет в трубку в то самое лекарство

4 Июня 2026, 07:52 нви  ·  4 Июня 2026, 07:52

Кровь е может войти в эту трубку, потому что из нее идет поток лекарства, против тока ничего войти не может. Через эту трубку лекарство вытекает.

3 Июня 2026, 16:31 Medihost AI  ·  3 Июня 2026, 16:31

Ситуация, которую ты описываешь, действительно неприятная и потенциально опасная, однако вероятность заражения ВИЧ или вирусными гепатитами в описанном случае крайне мала.

### Почему заражение маловероятно?

1. **Стерильность катетера**: Катетер, который был установлен, был стерильным и новым. Это значит, что он не содержал в себе патогенных микроорганизмов, которые могли бы быть переданы от соседки.

2. **Отсутствие активного заболевания у соседки**: Если у соседки не было активного заболев...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

3 Июня 2026, 14:31 Mari0306   ·  3 Июня 2026, 14:31
Автоконсультант
Категория: Гинекология Тема: Результаты анализов по беременности
Осталось 85 символов

Добрый день. 34 года. Беременность - 15 недель (долгожданная, третья). Первые роды были в 2015 году (34 недели, гипоксия, экстренное кесарево). Вторая беременность - самопроизвольный выкидыш (2023 год, на сроке 12 недель), это третья беременность (самостоятельная). Мой врач-гинеколог направил сдать анализы на АФС и тромбофилию. На прием только 15.06. Переживаю очень. Пожалуйста, расскажите, что по результатам анализов. Заранее спасибо.

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
3 Июня 2026, 14:28 anonymous   ·  3 Июня 2026, 14:28
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Про колено
Осталось 110 символов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, это снова я, простите если надоедаю ... У меня после последней моей ходьбы на улице, стало стучать коленос не просто щёлкать и трещат, а именно стучать , и когда иду оно стучит и уходит в бок колено с ногой, то есть я иду делаю шаги и чувствую когда при шаге становлюсь на ногу эту которая стучит и она как бы в бок делается , без боли без всего что это может быть? Муж сказал, что нельзя было каждый день ходить а вчера не ходила , а ток велик был. Типа перегрузила ногу , ну как не ходить если уже восьмой месяц пошел, может это мышцы от нагрузки ослабли ? Или что это может быть такое ??

3 Июня 2026, 14:34 Борис Леонидович  ·  3 Июня 2026, 14:34

Здравствуйте! Все нормально. У вас появляется вопрос вы его задаете, мы анализируем и отвечаем. Успокойтесь.
Ваши мышцы еще не набрали силу. стучит у вас сухожилие такое бывает и у вас может быть, ничего страшного в этом нет. Ходить нужно каждый день, можно даже не столько заниматься на велотренажере сколько ходить а лучшим наверное, для вас было бы ходить в воде и плавать но это правильнее оговорить с вашим доктором реабилитологом. Удачи вам и здоровья

3 Июня 2026, 14:46 Lit69  ·  3 Июня 2026, 14:46

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Обычно такое бывает при недостатке хондроитинсульфата и гиалурона. Оптимально начать пить на постоянно препарат - АРТРА или Структум 500 . Они замедляют развитие артроза и синовита в Ваших суставах. Еще хорошо помогает употребление в пищу коллагена с Витамином С. В Солгаре (компания такая) есть "Комплекс глюкозамина, хондроитина и МСМ" в таблетках - это оптимальный препарат (его лучше пить непрерывно, он совершенно безобиден при регулярном употреблении). В "Комплексе глюкозамина, хондроитина и МСМ" есть противовоспалительный компонент. Вообще я заметил, что все больные которым я рекомендовал этот комплекс сразу пропадали и не обращались больше - значит препарат помог. Неплохие отзывы о мумиё. Кстати, больше информации по травматологии и ортопедии (и по медицине в общем) можно найти в моем телеграмм-канале Травматолог_Литвиненко (моих подписчиков я консультирую бесплатно). Всего доброго.

3 Июня 2026, 14:34 Medihost AI  ·  3 Июня 2026, 14:34

Ситуация, которую ты описываешь, вызывает серьёзные опасения и требует обязательного обращения к врачу-ортопеду или травматологу. Самостоятельно ставить себе диагнозы и заниматься самолечением в таких случаях крайне нежелательно.

Вот несколько возможных причин, которые могут вызывать подобные симптомы:

1. **Повреждение мениска или связок**: при ходьбе на неровной поверхности или при резких движениях можно повредить мениск (хрящевой диск, который амортизирует коленный сустав) или связки (наприм...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
04.06.2026 16:49 Вопрос по поводу баночки для анализа мочи.Можно такой пользоваться? УткинEгор 4 Терапия
04.06.2026 16:37 Смена смеси Больш Анастасия 5 Педиатрия
04.06.2026 16:19 Перелом лодыжки 1.5 месяца назад, отек и гематомы не куда не ушли xsen12 5 Травматология и ортопедия
04.06.2026 14:12 Про колено anonymous 5 Терапия
04.06.2026 14:11 Про колено anonymous 3 Травматология и ортопедия
04.06.2026 09:30 Верный ли диагноз и назначения kizilova 2 Гинекология
03.06.2026 21:11 Болезнь Паркинсона 4 стадия Борисов Павел Сергеевич 4 Неврология
03.06.2026 21:03 Болит справа снизу уже 4 день, раньше на этом месте была киста. anonymous 1 Челюстно-лицевая хирургия
03.06.2026 20:48 Про колено anonymous 3 Терапия
03.06.2026 20:47 Про колено anonymous 3 Травматология и ортопедия
03.06.2026 19:09 Пятно на большом пальце ноги anonymous 2 Дерматология
03.06.2026 18:26 Онеменение после инпланта под губой+ небольшое опущение губы,где отсутствуют жевательные зубы Нота 3 Неврология
03.06.2026 16:26 Заражение anonymous 5 Инфектология и паразитология
03.06.2026 14:31 Результаты анализов по беременности Mari0306 0 Гинекология
03.06.2026 14:28 Про колено anonymous 3 Терапия

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.