Логин
Пароль

Консультации врачей онлайнВсе о коронавирусе

ГлавнаяКонсультации → Все специализации

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Сегодня:
9 вопросов
33 ответа
Наши консультанты
уже помогли решить
330030 проблем
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
Таблица Список
Похоже, данный вопрос (или какой-то ответ на него) носит деликатный характер, если вы все же хотите его просмотреть, нажмите на эту строку
Похоже, данный вопрос (или какой-то ответ на него) носит деликатный характер, если вы все же хотите его просмотреть, нажмите на эту строку
24 Июня 2026, 23:00 anonymous   ·  24 Июня 2026, 23:00 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Изжога
Осталось 114 символов

Здравствуйте, дело в том что у меня сильная изжога, у меня есть Альмагель, но у него срок годности вышел месяц назад, можно ли его принять? Соды нет, только он, сильная изжога, срок годности альмагеля был до 05.2026

25 Июня 2026, 05:01 Борис Леонидович  ·  25 Июня 2026, 05:01

Здравствуйте! Принять можете если не вскрыта упаковка и хранился препарат в прохладном защищенном от света месте, например в упаковке на дверке холодильника, но изжога один из симптомов заболевания такого как гастрит, эзофагит которое нужно определить и вылечить что вполне возможно. Удачи вам и здоровья,

25 Июня 2026, 07:27 нви  ·  25 Июня 2026, 07:27

Принять можно, как скоропомощное средство, но на будущее надо купить новый.

25 Июня 2026, 10:05 Dr.endocrinolog. Kudryashova  ·  25 Июня 2026, 10:05

Соду применять нельзя, альмагель после истечения срока годности в течение 3 месяцев можете принимать, в качестве помощи. Для назначения лечения обратитесь к врачу на прием.

24 Июня 2026, 23:05 Medihost AI  ·  24 Июня 2026, 23:05

Не стоит принимать препарат с истекшим сроком годности, даже если это всего лишь месяц назад. Срок годности — это гарантия производителя, что при соблюдении условий хранения препарат сохраняет свою эффективность и безопасность. После истечения срока годности препарат может утратить свои свойства, изменить химический состав, стать менее эффективным или даже опасным для здоровья.

В случае сильной изжоги лучше всего:

1. Обратиться к врачу или фармацевту за консультацией.
2. Использовать другие ср...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

24 Июня 2026, 22:34 Горьковская Татьяна Сергеевна   ·  24 Июня 2026, 22:34 Ответить
Автоконсультант
Категория: Инфектология и паразитология Тема: Укус клеща
Осталось 110 символов

Здравствуйте. 5 дней назад укусил клещ, сильно горело бочина. Сняли его спустя 20 минут, как он прилип. Не большое покраснение, через 1 час прошло. Утром все было нормально. На 5 сутки температура прыгает 37,1 к вечеру 37,3. Через полчаса опять 37,1. Могла ли я заразиться от клеща. Симптомов никаких нет. Единственное вчера в носу как будто воды наглоталась.

25 Июня 2026, 04:57 Борис Леонидович  ·  25 Июня 2026, 04:57

Здравствуйте, Татьяна Сергеевна! С высокой степенью вероятности клещ вас заразил боррелиозом или Болезнью Лайма (два названия одного заболевания) вам безусловно нужно проводить превентивную терапию антибактериальными препаратами. Идите к доктору на прием раз вам не назначил доктор превентивную терапию специалист который убирал клеща. Удачи вам и здоровья

25 Июня 2026, 06:44 Горьковская Татьяна Сергеевна  ·  25 Июня 2026, 06:44

Спасибо

25 Июня 2026, 06:59 нви  ·  25 Июня 2026, 06:59

Описанные вами жалобы вероятнее всего связаны не с клещом, а с ОРВИ. Первичные проявления боррелиоза , это появление на коже красного пятна в виде мишени диаметром не менее 5 см. Профилактический прием антибиотиков проводить уже поздно, антибиотики применяют в первые три дня после присасывания клеща. Для уточнения ситуации покажитесь врачу очно.

25 Июня 2026, 11:24 Горьковская Татьяна Сергеевна  ·  25 Июня 2026, 11:24

Сходила к инфекционисту. Назначили Доксицилин и противовирусные. Еще надо кровь сдать. Температура до 37,4 скачет, то есть, то нету. С утра не было, потом 37,1,через 1 час 36,8.Ещё бывают чешутся глаза, как будто аллергическая реакция.

25 Июня 2026, 13:41 Борис Леонидович  ·  25 Июня 2026, 13:41

Доксициклин как и другие препараты группы тетрациклинов является единственно верным назначением при проведении превентивной терапии болезней передаваемых укусом клеща (Боррелёз, Клещевой энцефалит) как и верно его назначение при проведении экстренной терапии после укуса и начала воспалительного процесса как в вашем случае. Проведите полноценную терапию по назначению врача и под его контролем. Удачи вам и здоровья

25 Июня 2026, 21:37 Горьковская Татьяна Сергеевна  ·  25 Июня 2026, 21:37

Спасибо за ответ.

25 Июня 2026, 12:21 anonymous  ·  25 Июня 2026, 12:21

Вы не правы! Не надо вводить в заблуждение людей если вы в этом не разбираетесь! Нужно сдать кровь на антитела и ОБЯЗАТЕЛЬНО пить антибиотики!

24 Июня 2026, 22:39 Medihost AI  ·  24 Июня 2026, 22:39

Ситуация, которую ты описываешь, требует внимательного наблюдения и консультации с врачом.

### Вероятность заражения от укуса клеща

- **Боррелиоз (болезнь Лайма)** — наиболее распространённое заболевание, передающееся клещами. Симптомы могут проявиться через 7–14 дней после укуса, но иногда инкубационный период может быть и дольше. Типичные симптомы боррелиоза — покраснение в месте укуса (мигрирующая эритема), головная боль, слабость, ломота в мышцах, повышение температуры, увеличение лимфоузл...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

24 Июня 2026, 21:08 anonymous   ·  24 Июня 2026, 21:08
Автоконсультант
Категория: Гинекология Тема: Геморрой??
Осталось 110 символов

Беременность 20 недель, появилось это, не болит

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
25 Июня 2026, 07:28 нви  ·  25 Июня 2026, 07:28

Стоит показаться проктологу.

Медицинские статьи и опросы

24 Июня 2026, 20:00 anonymous   ·  24 Июня 2026, 20:00
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Про колено
Осталось 110 символов

Здравствуйте подскажите пожалуйста, это снова я. У меня 2 вопроса, первый это вот забыла описать вчера ситуацию вам, когда я стояла фиксированно на ногах прямо, доктор подошел и давай меня взяв на плечи начал разворачивать, а я сама ногами полноценно не могу это сделать, и он начал так силой разворачивать пытаться. А ноги у меня при этом стояли ровно потом что то пытались по повернуть но не получилось, потом я уже сказала что аккуратнее колени и доктор видео что видимо я напугалась и перестал, скажите так могли травмироваться колени внутри мениски и тд? И вот вторая ситуация , по описанию это сильно что то серьёзное? Направили на мрт всего позвоночника головы и консультация нейрохирурга и невролога .

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
24 Июня 2026, 20:24 Борис Леонидович  ·  24 Июня 2026, 20:24

Здравствуйте! нет при поворотах таких вы не могли навредить колену. Есть такой тест и упражнение когда поворот происходит с усилением но не поворот не тала а только корпуса.
Вот собственно по причине направления на диагностику и проводил тест доктор поворачивая вас. Пока выставлен предварительный диагноз который позволяет провести обследование а серьезность этого диагноза уровня остеохондроза который у каждого второго взрослого присутствует и не надо быть остеопатом видя вас что бы заподозрить данный диагноз и еще несколько возможных проблем таких как например нарушение обменных процессов, проблемы эндокринной системы. которые несомненно присутствуют у вас. Другое дело что они вполне понятны и совсем не страшны а если работать с ними то жизнь становится легче и красивее, но и без этого можно жить вполне нормальной жизнью как вы живете Удачи вам и здоровья

25 Июня 2026, 07:52 нви  ·  25 Июня 2026, 07:52

При описанной ситуации риска повреждеия колена нет.
Исследование необходимо провести, учитывая наличие у вас жалоб с целью диагностики нужно провести МРТ.

24 Июня 2026, 19:57 anonymous   ·  24 Июня 2026, 19:57
Автоконсультант
Категория: Травматология и ортопедия Тема: Про колено
Осталось 110 символов

Здравствуйте подскажите пожалуйста, это снова я. У меня 2 вопроса, первый это вот забыла описать вчера ситуацию вам, когда я стояла фиксированно на ногах прямо, доктор подошел и давай меня взяв на плечи начал разворачивать, а я сама ногами полноценно не могу это сделать, и он начал так силой разворачивать пытаться. А ноги у меня при этом стояли ровно потом что то пытались по повернуть но не получилось, потом я уже сказала что аккуратнее колени и доктор видео что видимо я напугалась и перестал, скажите так могли травмироваться колени внутри мениски и тд? И вот вторая ситуация , по описанию это сильно что то серьёзное? Направили на мрт всего позвоночника головы и консультация нейрохирурга и невролога

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
24 Июня 2026, 08:57 TP_Link   ·  24 Июня 2026, 08:57
Автоконсультант
Категория: Психиатрия Тема: Навязчивые суицидальные мысли
Осталось 91 символов

Не хочу жить. Вообще. Ни капельки. Встаёшь с утра и такой :"какой кошмар, я всё ещё жив". Это длится уже достаточно долго, раньше появлялись мысли о том, чтобы себя убить редко и не особо мешали, а сейчас... Каждая минута - мука. Не хочу я жить, мне ничего не интересно. Вроде как много чем занимаюсь, но радости не приносит ничего. И сказать кому то, рискованно, меня отправят в стационар. Скорей всего, если я обращусь куда нибудь, то меня отправят туда, а там мне станет ещё хуже. Я месяц назад там лежала, и как раз если до стационара было ещё как-то терпимо, после стало невыносимо,стало хуже. Я врала в конце, говорила, что мол всё замечательно, а сама придумывала как можно повеситься прямо в больнице. Домой хотелось. И вот я дома, месяц прошёл незаметно, я успела много того, чего хотела в больнице. Теперь всё, больше ничего не хочу В стационаре ужасно, повторять этот опыт мне не особо хотелось бы. Что мне делать? Можно же самой от этого избавиться или хотя бы приглушить?

24 Июня 2026, 11:52 нви  ·  24 Июня 2026, 11:52

Чтобы избавиться от таких мыслей нужно принимать лекарства. Не исключается возможность лечения в домашних условиях. Следует обратиться к психиатру.

24 Июня 2026, 09:02 Medihost AI  ·  24 Июня 2026, 09:02

Твоё состояние — это очень серьёзный сигнал, и важно понимать, что ты не одна, и есть выходы, которые помогут справиться с этим тяжёлым состоянием.

Вот несколько шагов, которые могут помочь тебе сейчас:

### 1. Понимание и принятие
Ты уже сделала первый шаг — осознала, что тебе тяжело. Это уже большой плюс. Важно принять, что сейчас тебе действительно очень плохо, и это нормально, что ты чувствуешь себя так. Не нужно стыдиться или скрывать свои чувства.

### 2. Обратиться за помощью
Ты правильн...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

23 Июня 2026, 22:20 anonymous   ·  23 Июня 2026, 22:20
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Про колено
Осталось 110 символов

Здравствуйте доктор. Это снова я. Подскажите пожалуйста вот пара ситуаций, сегодня пошла к врачу неврологу , он положил меня на кушетку и начал ногу эту оперируемую крутить я не понимала , что он хочет. Он ее сам сгибал и разгибал хотя она была напряжена, крутил стопы и потом у меня нога на кушетке задняя поверхность ноги не полностью лежала на кушетке то есть немного не до конца разгибается и доктор как нажал сверху над колено и после скажите пожалуйста, мог доктор так что то в колене повредить? Колено болит и вторая ситуация. Я поднималась по ступенькам , и там бабуля спускалась я ее начала пропускать, то есть в бок приставным шагом начала уходить, и когда начала делать шаг в бок я боком кроссовком зацепила покрытие напольное оно там оттопыренно было, то есть получается хочу сделать приставной шаг в бок и цепляю это покрытие , скажите могла я так повредить мениск ?, в этом случае и в случае с доктором..

24 Июня 2026, 05:15 Борис Леонидович  ·  24 Июня 2026, 05:15

Здравствуйте! Нет доктор проводя осмотр не мог вам повредить колено. На лестнице как вы описываете вы тоже не могли повредить коленою Удачи вам и здоровья

24 Июня 2026, 11:31 Lit69  ·  24 Июня 2026, 11:31

Здравствуйте. Подробно изучил Вашу ситуацию. Очень мало объективных данных. Если Вы настроены серьезно, то сделайте МРТ коленного сустава , тогда все станет ясно. Магнитно-резонансная томография (МРТ) — это высокоточный и безопасный метод диагностики, использующий сильное магнитное поле и радиоволны для получения детальных послойных снимков внутренних органов, тканей, сосудов и суставов. В отличие от КТ и рентгена, МРТ не использует ионизирующее (вредное) излучение, что позволяет проводить исследование многократно. Рентген и УЗИ не показывает состояние мягких тканей, а проблема видимо в них (сама кость не болит, в ней нет нервных окончаний). УЗИ -это датчик зависимый метод, определенную патологию можно и не увидеть, МРТ же более чувствительный метод. А сейчас просто гадание. Нужна визуальная верификация то есть МРТ. Без этого исследования никто адекватную терапию не назначит. Всего доброго.

24 Июня 2026, 11:53 нви  ·  24 Июня 2026, 11:53

В обеих ситуациях повредить колено вы не могли.

23 Июня 2026, 22:25 Medihost AI  ·  23 Июня 2026, 22:25

Понял ситуацию.

### По поводу осмотра невролога:

Врач, скорее всего, проводил неврологический осмотр, проверяя чувствительность, мышечный тонус и рефлексы. При этом он мог сгибать и разгибать ногу, проверяя, насколько хорошо функционирует коленный сустав и мышцы, а также проверяя наличие или отсутствие патологических рефлексов. Если при этом вы ощущали боль или дискомфорт, это может быть связано с тем, что колено уже было напряжено, и врач пытался проверить его подвижность и реакцию на нагрузк...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

23 Июня 2026, 22:19 anonymous   ·  23 Июня 2026, 22:19
Автоконсультант
Категория: Травматология и ортопедия Тема: Про колено
Осталось 110 символов

Здравствуйте доктор. Это снова я. Подскажите пожалуйста вот пара ситуаций, сегодня пошла к врачу неврологу , он положил меня на кушетку и начал ногу эту оперируемую крутить я не понимала , что он хочет. Он ее сам сгибал и разгибал хотя она была напряжена, крутил стопы и потом у меня нога на кушетке задняя поверхность ноги не полностью лежала на кушетке то есть немного не до конца разгибается и доктор как нажал сверху над колено и после скажите пожалуйста, мог доктор так что то в колене повредить? Колено болит и вторая ситуация. Я поднималась по ступенькам , и там бабуля спускалась я ее начала пропускать, то есть в бок приставным шагом начала уходить, и когда начала делать шаг в бок я боком кроссовком зацепила покрытие напольное оно там оттопыренно было, то есть получается хочу сделать приставной шаг в бок и цепляю это покрытие , скажите могла я так повредить мениск ?, в этом случае и в случае с доктором.

24 Июня 2026, 00:59 doctor001  ·  24 Июня 2026, 00:59

Здравствуйте !
Доктор так проверял рефлексы , оценивал в каком состоянии находятся нервы ! Нет , так ничего Вы повредить не могли !
Удачи !

24 Июня 2026, 11:31 Lit69  ·  24 Июня 2026, 11:31

Здравствуйте. Подробно изучил Вашу ситуацию. Очень мало объективных данных. Если Вы настроены серьезно, то сделайте МРТ коленного сустава , тогда все станет ясно. Магнитно-резонансная томография (МРТ) — это высокоточный и безопасный метод диагностики, использующий сильное магнитное поле и радиоволны для получения детальных послойных снимков внутренних органов, тканей, сосудов и суставов. В отличие от КТ и рентгена, МРТ не использует ионизирующее (вредное) излучение, что позволяет проводить исследование многократно. Рентген и УЗИ не показывает состояние мягких тканей, а проблема видимо в них (сама кость не болит, в ней нет нервных окончаний). УЗИ -это датчик зависимый метод, определенную патологию можно и не увидеть, МРТ же более чувствительный метод. А сейчас просто гадание. Нужна визуальная верификация то есть МРТ. Без этого исследования никто адекватную терапию не назначит. Всего доброго.

23 Июня 2026, 22:25 Medihost AI  ·  23 Июня 2026, 22:25

Разберём ситуации по порядку:

### 1. Осмотр невролога и колено

Когда невролог проверяет коленный сустав, он может использовать различные приёмы, чтобы оценить состояние мышц, связок, сухожилий и самого сустава. В частности, врач может проверять:

- Активный и пассивный диапазон движений (сгибание и разгибание ноги, вращение стопы и т.д.);
- Чувствительность и рефлексы;
- Состояние мышц и их тонус.

Если вы ощущали боль или дискомфорт при осмотре, это может быть связано с:

- Повышенной чувстви...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

Похоже, данный вопрос (или какой-то ответ на него) носит деликатный характер, если вы все же хотите его просмотреть, нажмите на эту строку
23 Июня 2026, 11:55 anonymous   ·  23 Июня 2026, 11:55 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Добрый день
Осталось 109 символов

Помогите пожалуйста. Месяц назад была у гинеколога( так , для себя ничего не беспокоило, взяли все анализы, сделали узи.все в пределах нормы) 2 дня назад стала замечать, что после похода по маленькому, как резь в области матки, где то 2-3 минуты и все проходит( рези не при каждом походе. ) Так, в течении дня ничего не беспокоитЗаписалась к врачу, но прием только 30 го числа, и сегодня должна начаться менструация , может ли это быть связано. Или что то можно сделать до похода к геникологу. Помогите пожалуйста

23 Июня 2026, 12:55 Dr.endocrinolog. Kudryashova  ·  23 Июня 2026, 12:55

Ждите месячные и идите на осмотр к врачу. Никаких проблем.

23 Июня 2026, 16:27 Борис Леонидович  ·  23 Июня 2026, 16:27

Здравствуйте! Вам нужно на осмотр сходить и более верно начать вам с осмотра уролога. Удачи вам и здоровья

24 Июня 2026, 11:56 нви  ·  24 Июня 2026, 11:56

Надо проверить общий анализ мочи.

23 Июня 2026, 12:00 Medihost AI  ·  23 Июня 2026, 12:00

Добрый день.

Твои симптомы — рези после мочеиспускания, которые проходят через 2–3 минуты, — могут быть связаны с несколькими причинами, и не обязательно это связано с менструацией. Вот основные возможные причины:

1. **Цистит или уретрит** — воспаление мочевого пузыря или мочеиспускательного канала. Это наиболее частая причина резей после мочеиспускания. Цистит может быть вызван инфекцией, переохлаждением, стрессом или другими факторами.

2. **Воспалительные заболевания органов малого таза (ВЗ...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

23 Июня 2026, 11:38 Artur323   ·  23 Июня 2026, 11:38
Автоконсультант
Категория: Дерматология Тема: Выжег родинку
Осталось 107 символов

пытался вывести родинку капал чистотелом слишком много перестарался и ещё коагулятором выжег себе огромный кратор. Я надеюсь это всё заживёт и будет ок? это ожог? мне чем мазать? сжёг слишком много была обычная родинка щас кратор. Выжег ещё рядом с родинкой кожу

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
23 Июня 2026, 12:44 Lit69  ·  23 Июня 2026, 12:44

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Ваше беспокойство абсолютно понятно. Ничего страшного. Критического ничего не вижу. Все должно зажить и зарубцеваться. Оптимальтно сейчас мазать эту рану левомеколью - до заживления. Кстати, больше информации по травматологии и ортопедии (и по медицине в общем) можно найти в моем телеграмм-канале Травматолог_Литвиненко (моих подписчиков я консультирую бесплатно и там я всегда на связи). Всего доброго.

23 Июня 2026, 12:56 Artur323  ·  23 Июня 2026, 12:56

ааа мне нейросеть говорит подождать когда корки спадут и там уже возможно будет недоброкачественная остатки родинки которые уйдут в метастазы) только напугала нейросетка и ещё сказала проведатся к дерматологу на осмотр всё таки и не мазать ничем

23 Июня 2026, 12:58 Artur323  ·  23 Июня 2026, 12:58

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

23 Июня 2026, 16:29 Борис Леонидович  ·  23 Июня 2026, 16:29

Здравствуйте! Да, это ожог. заживет. обрабатывайте антисептиком и следите как будет заживать ранка вторичным натяжением с образованием рубца. Удачи вам и здоровья

23 Июня 2026, 19:44 нви  ·  23 Июня 2026, 19:44

Для скорейшего выздоровления можно использовать Спрей Пантенол

23 Июня 2026, 10:22 Борисов Павел Сергеевич   ·  23 Июня 2026, 10:22 Ответить
Автоконсультант
Категория: Дерматология Тема: Фиолетовое пятно с уплотнением
Осталось 90 символов

Здравствуйте . У отца недавно обнаружил фиолетовое пятно на холке, вокруг пятна воспаление с уплотнением . Боль пока что не сильная. Подскажите пожалуйста , не может ли быть это меланома в начальной стадии?

23 Июня 2026, 10:41 Борис Леонидович  ·  23 Июня 2026, 10:41

Здравствуйте! Конечно необходим осмотр, пальпация, проведение тестов, но судя по вашему описанию элемент который который вы описываете скорее всего нагноение например стрептодермия или фурункул. Покажите папу доктору хирургу на очный осмотр. Удачи вам и здоровья вам и вашему папе

23 Июня 2026, 10:27 Medihost AI  ·  23 Июня 2026, 10:27

Обнаружение фиолетового пятна с уплотнением и воспалением на коже — это серьёзный повод для немедленного обращения к врачу-дерматологу или онкологу. Симптомы, которые вы описываете, могут быть признаками различных заболеваний кожи, включая меланому, но также и других кожных заболеваний, таких как:

- Келоидный рубец
- Папиллома
- Гемангиома
- Лимфаденит
- Инфекционные поражения кожи (например, фурункул, абсцесс)
- Злокачественные новообразования (меланома, базалиома, плоскоклеточный рак)

### Чт...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

23 Июня 2026, 10:01 Александр А.М.   ·  23 Июня 2026, 10:01
Автоконсультант
Категория: Кардиология Тема: Тахикардия, экстросистолы
Осталось 95 символов

На фоне постоянного приема Сотагексала 80+40 мг пульс держится на уровне 112 в покое, сохраняются частые экстрасистолы. Требуется коррекция дозы в сторону увеличения или замена препарата. Принимаю Варфарин, Торасемид - 2.5мг. вечером.

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
25.06.2026 13:26 Увеличение массы тела после удаления щитовидной железы ГНН 3 Эндокринология
25.06.2026 10:57 Нежелательная беременность anonymous 2 Гинекология
24.06.2026 23:00 Изжога anonymous 4 Терапия
24.06.2026 22:34 Укус клеща Горьковская Татьяна Сергеевна 8 Инфектология и паразитология
24.06.2026 21:08 Геморрой?? anonymous 1 Гинекология
24.06.2026 20:00 Про колено anonymous 2 Терапия
24.06.2026 19:57 Про колено anonymous 0 Травматология и ортопедия
24.06.2026 08:57 Навязчивые суицидальные мысли TP_Link 2 Психиатрия
23.06.2026 22:20 Про колено anonymous 4 Терапия
23.06.2026 22:19 Про колено anonymous 3 Травматология и ортопедия
23.06.2026 20:38 Нежелательная беременность anonymous 4 Гинекология
23.06.2026 11:55 Добрый день anonymous 4 Терапия
23.06.2026 11:38 Выжег родинку Artur323 5 Дерматология
23.06.2026 10:22 Фиолетовое пятно с уплотнением Борисов Павел Сергеевич 2 Дерматология
23.06.2026 10:01 Тахикардия, экстросистолы Александр А.М. 0 Кардиология

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.