Консультации врачей онлайнВсе о коронавирусе
Главная → Консультации → Все специализации
Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!
Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».
Получить бонусы на портале очень просто (узнать как). Регистрируйтесь, присоединяйтесь к нашей бонусной программе, проявляйте активность, получайте бонусы и задавайте вопросы!
Внимание! В нашем мобильном приложении консультации все еще бесплатны (установить приложение).
Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.
Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.
Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru
Спасибо за то, что вы с нами!
Здравствуйте! Принять можете если не вскрыта упаковка и хранился препарат в прохладном защищенном от света месте, например в упаковке на дверке холодильника, но изжога один из симптомов заболевания такого как гастрит, эзофагит которое нужно определить и вылечить что вполне возможно. Удачи вам и здоровья,
Принять можно, как скоропомощное средство, но на будущее надо купить новый.
Соду применять нельзя, альмагель после истечения срока годности в течение 3 месяцев можете принимать, в качестве помощи. Для назначения лечения обратитесь к врачу на прием.
Не стоит принимать препарат с истекшим сроком годности, даже если это всего лишь месяц назад. Срок годности — это гарантия производителя, что при соблюдении условий хранения препарат сохраняет свою эффективность и безопасность. После истечения срока годности препарат может утратить свои свойства, изменить химический состав, стать менее эффективным или даже опасным для здоровья.
В случае сильной изжоги лучше всего:
1. Обратиться к врачу или фармацевту за консультацией.
2. Использовать другие ср...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна! С высокой степенью вероятности клещ вас заразил боррелиозом или Болезнью Лайма (два названия одного заболевания) вам безусловно нужно проводить превентивную терапию антибактериальными препаратами. Идите к доктору на прием раз вам не назначил доктор превентивную терапию специалист который убирал клеща. Удачи вам и здоровья
Описанные вами жалобы вероятнее всего связаны не с клещом, а с ОРВИ. Первичные проявления боррелиоза , это появление на коже красного пятна в виде мишени диаметром не менее 5 см. Профилактический прием антибиотиков проводить уже поздно, антибиотики применяют в первые три дня после присасывания клеща. Для уточнения ситуации покажитесь врачу очно.
Сходила к инфекционисту. Назначили Доксицилин и противовирусные. Еще надо кровь сдать. Температура до 37,4 скачет, то есть, то нету. С утра не было, потом 37,1,через 1 час 36,8.Ещё бывают чешутся глаза, как будто аллергическая реакция.
Доксициклин как и другие препараты группы тетрациклинов является единственно верным назначением при проведении превентивной терапии болезней передаваемых укусом клеща (Боррелёз, Клещевой энцефалит) как и верно его назначение при проведении экстренной терапии после укуса и начала воспалительного процесса как в вашем случае. Проведите полноценную терапию по назначению врача и под его контролем. Удачи вам и здоровья
Вы не правы! Не надо вводить в заблуждение людей если вы в этом не разбираетесь! Нужно сдать кровь на антитела и ОБЯЗАТЕЛЬНО пить антибиотики!
Ситуация, которую ты описываешь, требует внимательного наблюдения и консультации с врачом.
### Вероятность заражения от укуса клеща
- **Боррелиоз (болезнь Лайма)** — наиболее распространённое заболевание, передающееся клещами. Симптомы могут проявиться через 7–14 дней после укуса, но иногда инкубационный период может быть и дольше. Типичные симптомы боррелиоза — покраснение в месте укуса (мигрирующая эритема), головная боль, слабость, ломота в мышцах, повышение температуры, увеличение лимфоузл...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте! нет при поворотах таких вы не могли навредить колену. Есть такой тест и упражнение когда поворот происходит с усилением но не поворот не тала а только корпуса.
Вот собственно по причине направления на диагностику и проводил тест доктор поворачивая вас. Пока выставлен предварительный диагноз который позволяет провести обследование а серьезность этого диагноза уровня остеохондроза который у каждого второго взрослого присутствует и не надо быть остеопатом видя вас что бы заподозрить данный диагноз и еще несколько возможных проблем таких как например нарушение обменных процессов, проблемы эндокринной системы. которые несомненно присутствуют у вас. Другое дело что они вполне понятны и совсем не страшны а если работать с ними то жизнь становится легче и красивее, но и без этого можно жить вполне нормальной жизнью как вы живете Удачи вам и здоровья
При описанной ситуации риска повреждеия колена нет.
Исследование необходимо провести, учитывая наличие у вас жалоб с целью диагностики нужно провести МРТ.
Чтобы избавиться от таких мыслей нужно принимать лекарства. Не исключается возможность лечения в домашних условиях. Следует обратиться к психиатру.
Твоё состояние — это очень серьёзный сигнал, и важно понимать, что ты не одна, и есть выходы, которые помогут справиться с этим тяжёлым состоянием.
Вот несколько шагов, которые могут помочь тебе сейчас:
### 1. Понимание и принятие
Ты уже сделала первый шаг — осознала, что тебе тяжело. Это уже большой плюс. Важно принять, что сейчас тебе действительно очень плохо, и это нормально, что ты чувствуешь себя так. Не нужно стыдиться или скрывать свои чувства.
### 2. Обратиться за помощью
Ты правильн...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте! Нет доктор проводя осмотр не мог вам повредить колено. На лестнице как вы описываете вы тоже не могли повредить коленою Удачи вам и здоровья
Здравствуйте. Подробно изучил Вашу ситуацию. Очень мало объективных данных. Если Вы настроены серьезно, то сделайте МРТ коленного сустава , тогда все станет ясно. Магнитно-резонансная томография (МРТ) — это высокоточный и безопасный метод диагностики, использующий сильное магнитное поле и радиоволны для получения детальных послойных снимков внутренних органов, тканей, сосудов и суставов. В отличие от КТ и рентгена, МРТ не использует ионизирующее (вредное) излучение, что позволяет проводить исследование многократно. Рентген и УЗИ не показывает состояние мягких тканей, а проблема видимо в них (сама кость не болит, в ней нет нервных окончаний). УЗИ -это датчик зависимый метод, определенную патологию можно и не увидеть, МРТ же более чувствительный метод. А сейчас просто гадание. Нужна визуальная верификация то есть МРТ. Без этого исследования никто адекватную терапию не назначит. Всего доброго.
Понял ситуацию.
### По поводу осмотра невролога:
Врач, скорее всего, проводил неврологический осмотр, проверяя чувствительность, мышечный тонус и рефлексы. При этом он мог сгибать и разгибать ногу, проверяя, насколько хорошо функционирует коленный сустав и мышцы, а также проверяя наличие или отсутствие патологических рефлексов. Если при этом вы ощущали боль или дискомфорт, это может быть связано с тем, что колено уже было напряжено, и врач пытался проверить его подвижность и реакцию на нагрузк...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте !
Доктор так проверял рефлексы , оценивал в каком состоянии находятся нервы ! Нет , так ничего Вы повредить не могли !
Удачи !
Здравствуйте. Подробно изучил Вашу ситуацию. Очень мало объективных данных. Если Вы настроены серьезно, то сделайте МРТ коленного сустава , тогда все станет ясно. Магнитно-резонансная томография (МРТ) — это высокоточный и безопасный метод диагностики, использующий сильное магнитное поле и радиоволны для получения детальных послойных снимков внутренних органов, тканей, сосудов и суставов. В отличие от КТ и рентгена, МРТ не использует ионизирующее (вредное) излучение, что позволяет проводить исследование многократно. Рентген и УЗИ не показывает состояние мягких тканей, а проблема видимо в них (сама кость не болит, в ней нет нервных окончаний). УЗИ -это датчик зависимый метод, определенную патологию можно и не увидеть, МРТ же более чувствительный метод. А сейчас просто гадание. Нужна визуальная верификация то есть МРТ. Без этого исследования никто адекватную терапию не назначит. Всего доброго.
Разберём ситуации по порядку:
### 1. Осмотр невролога и колено
Когда невролог проверяет коленный сустав, он может использовать различные приёмы, чтобы оценить состояние мышц, связок, сухожилий и самого сустава. В частности, врач может проверять:
- Активный и пассивный диапазон движений (сгибание и разгибание ноги, вращение стопы и т.д.);
- Чувствительность и рефлексы;
- Состояние мышц и их тонус.
Если вы ощущали боль или дискомфорт при осмотре, это может быть связано с:
- Повышенной чувстви...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Ждите месячные и идите на осмотр к врачу. Никаких проблем.
Здравствуйте! Вам нужно на осмотр сходить и более верно начать вам с осмотра уролога. Удачи вам и здоровья
Добрый день.
Твои симптомы — рези после мочеиспускания, которые проходят через 2–3 минуты, — могут быть связаны с несколькими причинами, и не обязательно это связано с менструацией. Вот основные возможные причины:
1. **Цистит или уретрит** — воспаление мочевого пузыря или мочеиспускательного канала. Это наиболее частая причина резей после мочеиспускания. Цистит может быть вызван инфекцией, переохлаждением, стрессом или другими факторами.
2. **Воспалительные заболевания органов малого таза (ВЗ...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Ваше беспокойство абсолютно понятно. Ничего страшного. Критического ничего не вижу. Все должно зажить и зарубцеваться. Оптимальтно сейчас мазать эту рану левомеколью - до заживления. Кстати, больше информации по травматологии и ортопедии (и по медицине в общем) можно найти в моем телеграмм-канале Травматолог_Литвиненко (моих подписчиков я консультирую бесплатно и там я всегда на связи). Всего доброго.
ааа мне нейросеть говорит подождать когда корки спадут и там уже возможно будет недоброкачественная остатки родинки которые уйдут в метастазы) только напугала нейросетка и ещё сказала проведатся к дерматологу на осмотр всё таки и не мазать ничем
Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!
Здравствуйте! Да, это ожог. заживет. обрабатывайте антисептиком и следите как будет заживать ранка вторичным натяжением с образованием рубца. Удачи вам и здоровья
Здравствуйте! Конечно необходим осмотр, пальпация, проведение тестов, но судя по вашему описанию элемент который который вы описываете скорее всего нагноение например стрептодермия или фурункул. Покажите папу доктору хирургу на очный осмотр. Удачи вам и здоровья вам и вашему папе
Обнаружение фиолетового пятна с уплотнением и воспалением на коже — это серьёзный повод для немедленного обращения к врачу-дерматологу или онкологу. Симптомы, которые вы описываете, могут быть признаками различных заболеваний кожи, включая меланому, но также и других кожных заболеваний, таких как:
- Келоидный рубец
- Папиллома
- Гемангиома
- Лимфаденит
- Инфекционные поражения кожи (например, фурункул, абсцесс)
- Злокачественные новообразования (меланома, базалиома, плоскоклеточный рак)
### Чт...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Медицинские статьи и опросы
Все публикации