Логин
Пароль

Консультации врачей онлайнВсе о коронавирусе

ГлавнаяКонсультации → Все специализации

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Сегодня:
вопросов нет
ответов нет
Наши консультанты
уже помогли решить
330000 проблем
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
Таблица Список
7 Июня 2026, 12:45 anonymous   ·  7 Июня 2026, 12:45 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гастроэнтерология Тема: Расстройство желудка
Осталось 100 символов

У меня в 23-24год произошел инфаркт поставлено 2 стента, прописаны лекарства статины липримар 40мг, копла width="1" height="1" />викс и энап 5 утро вечер 5 с бисопрололом 2.5 я их принимал в этих дозировках до 28.03.2026 далее копла width="1" height="1" />викс заменен на плавикс, липримар 40 заменен на Аторис 30мг все остальное осталось прежним, . с 21.06-31.06 был в отпуске на курорте Анталия соответственно шведский стол, мой вес был 81 кг за 7 дней набрал 5 кг, но 30.06 за день до окончания отпуска я целый день (раза 4-5 сходил в туалет жидко "диарея" соответственно дискомфорт в кишечнике) стал принимать креон и с диареей справился на след день. По приезду какой то дискомфорт в животе остался, но стул нормализовался добавил с утра нольпаза, еще к этому всему добавилась усталость дискомфорт в области сердца и мышцы везде какие то усталые по ощущениям в добавок похудел на 6 кг . Записался к Гастроэнтерологу он назначил анализы, так же был у кардиолога прошел узиЭхо сердца и сосудов шеи, узи брюшной. По УЗИ все без изменений, но вот по анализам есть некоторые изменения по которым как раз есть вопросы что они показывают и к чему готовиться? И что это может быть? По Анализам Ферритин 17(понижен), АлАТ 42* (повышен), Гамма ГТ 56* (повышен)

7 Июня 2026, 12:50 Борис Леонидович  ·  7 Июня 2026, 12:50

Здравствуйте! Готовиться вам нужно к проведению более тщательного обследования так как по анализам указанным вами можно сказать что есть признаки анемии, воспалительного процесса. Диагноз вам поставит доктор на очном приеме как и назначит дополнительные исследования я бы предложил изначально провести УЗИ органов брюшной полости и ЩЖ, анализ кала копрологический, анализы крови Удачи вам и здоровья

7 Июня 2026, 12:55 anonymous  ·  7 Июня 2026, 12:55

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

7 Июня 2026, 13:07 anonymous  ·  7 Июня 2026, 13:07

УЗИ сделаны патологий не выявлено по ним все прекрасно.

7 Июня 2026, 14:36 Борис Леонидович  ·  7 Июня 2026, 14:36

хорошо, но не верю, в крови признаки воспаления, клиника присутствует. неоткуда же они не могут появиться

7 Июня 2026, 14:47 нви  ·  7 Июня 2026, 14:47

Небольшое повышение уровня печеночных ферментов может быть связано с непривычной пищей на курорте, снижение ферритина с плохим усвоением железа. Нужно выполнять рекомендации гастроэнтеролога, но очень плохого ничего по этим результатам нет.

7 Июня 2026, 12:50 Medihost AI  ·  7 Июня 2026, 12:50 Ответ был полезен

Анализы, которые ты привел, действительно требуют внимательного рассмотрения, поскольку они могут указывать на различные состояния, связанные с твоим текущим состоянием здоровья.

### 1. Пониженный ферритин (17 мкг/л)

Ферритин — это белок, который хранит железо в организме. Его пониженный уровень может свидетельствовать о железодефицитной анемии, что часто встречается у пациентов после инфаркта и приема статинов. Это состояние может вызывать общую слабость, усталость, снижение аппетита, бледнос...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

7 Июня 2026, 12:17 ЕленаТопси   ·  7 Июня 2026, 12:17
Автоконсультант
Категория: Дерматология Тема: Подскажите, что это за пятна?
Осталось 91 символов

На конечностях появились красные пятна. Обращались очно к дерматологу сначала писала лишай жибера, затем контактный дерматит. Так же принимаю антидепрессанты, этим пятнам уже более полгода. Психиатр отрицает псориаз, думает чесотка. Чешутся, появляется много в период стресса. Принимала таблетки последние которые назначила дерматолог, стала появляться пузырчатая сыпь.

7 Июня 2026, 12:24 Борис Леонидович  ·  7 Июня 2026, 12:24

Здравствуйте! исходя из вашего описания проблемы могу точно сказать что элементы которые вас беспокоят не чесотка так как чесотка - инфекционо - паразитараное заболевание вызываемое укусами клещей и не выражающиеся в виде бляшек, пятен на отдельных участках кожных покровов, остальные диагнозы могут быть но для постановки диагноза необходим осмотр, обследование. Вам нужно на очный прием идти к доктору еще к одному или еще раз. Удачи вам и здоровья

7 Июня 2026, 14:33 ЕленаТопси  ·  7 Июня 2026, 14:33

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

7 Июня 2026, 15:13 нви  ·  7 Июня 2026, 15:13

Не видя проблему что-то определенное сказать сложно. Вероятнее всего это разноцветный или розовый лишай.

7 Июня 2026, 12:22 Medihost AI  ·  7 Июня 2026, 12:22

Ситуация с пятнами на коже и их характером требует внимательного и комплексного подхода к диагностике и лечению. Вот основные моменты, которые следует учитывать:

### Возможные причины пятен:
1. **Лишай Жибера (розовый лишай)** — обычно проявляется красными пятнами с характерным кольцевидным ободком, зудящими и шелушащимися. Однако, если пятна сохраняются более полугода, это может указывать на другие причины.
2. **Контактный дерматит** — может быть вызван различными раздражителями, аллергенами и...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

7 Июня 2026, 10:36 anonymous   ·  7 Июня 2026, 10:36
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Про колено
Осталось 110 символов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, это снова я , вот спускалась с лестницы ногу после операции которую я первую спускаю со ступеньки , а вторую потом получается сгинаю, и спускаюсь, и вот я сначала ставлю костыли спускаю ногу оперируемую вторая согнутая на ступеньки возвращается к первой, и вот вчера я так спускалась и ногу ту которую сгибаю не ровно согнула а немного в бок и там что то похрустело в колене скажите я могла травмировать так колено? И второй вопрос садилась на низкий стул, и я одну здоровую ногу ставлю обычно близко к стулу , а вторую вперед чуть подальше и сажусь, и тут ту ногу которая возле стула ближе я слишком близко поставила тела на стул, а получается нога как бы чуть ушла под стул и сильно согнула колено получается, скажите в этих случаях я могла повредить мениск ? ?

7 Июня 2026, 10:42 Борис Леонидович  ·  7 Июня 2026, 10:42

Здравствуйте! нет не могли вы спускаясь по лестнице сгибая ногу в колене травмировать колено. И так присаживаясь на стул не могли вы травмировать свое колено. Удачи вам и здоровья

7 Июня 2026, 14:13 Lit69  ·  7 Июня 2026, 14:13

дравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Ваше беспокойство абсолютно понятно. В обоих случаях Вы ничего не повредили, не переживайте. Кстати, больше информации по травматологии и ортопедии (и по медицине в общем) можно найти в моем телеграмм-канале Травматолог_Литвиненко (моих подписчиков я консультирую бесплатно). Всего доброго.

7 Июня 2026, 10:42 Medihost AI  ·  7 Июня 2026, 10:42

Твои опасения понятны и обоснованы, но давай разберёмся подробнее.

### 1. Спуск по лестнице

Когда ты спускаешься по лестнице, и нога, которую ты ставишь первой, сгибается в колене, а вторая нога остаётся согнутой и возвращается к первой, это действительно может быть не совсем физиологично. В такой ситуации колено испытывает повышенную нагрузку, особенно если оно сгибается не полностью симметрично. Если при этом ты услышала хруст или почувствовала боль, это может быть признаком повреждения мени...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

7 Июня 2026, 10:36 anonymous   ·  7 Июня 2026, 10:36
Автоконсультант
Категория: Травматология и ортопедия Тема: Про колено
Осталось 110 символов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, это снова я , вот спускалась с лестницы ногу после операции которую я первую спускаю со ступеньки , а вторую потом получается сгинаю, и спускаюсь, и вот я сначала ставлю костыли спускаю ногу оперируемую вторая согнутая на ступеньки возвращается к первой, и вот вчера я так спускалась и ногу ту которую сгибаю не ровно согнула а немного в бок и там что то похрустело в колене скажите я могла травмировать так колено? И второй вопрос садилась на низкий стул, и я одну здоровую ногу ставлю обычно близко к стулу , а вторую вперед чуть подальше и сажусь, и тут ту ногу которая возле стула ближе я слишком близко поставила тела на стул, а получается нога как бы чуть ушла под стул и сильно согнула колено получается, скажите в этих случаях я могла повредить мениск ?

7 Июня 2026, 13:02 doctor001  ·  7 Июня 2026, 13:02

Ваша техника спуска правильная : сначала костыли, затем оперированная нога и потом здоровая !
Вы при этом ничего повредить не могли, не переживайте !

7 Июня 2026, 14:13 Lit69  ·  7 Июня 2026, 14:13

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Ваше беспокойство абсолютно понятно. В обоих случаях Вы ничего не повредили, не переживайте. Кстати, больше информации по травматологии и ортопедии (и по медицине в общем) можно найти в моем телеграмм-канале Травматолог_Литвиненко (моих подписчиков я консультирую бесплатно). Всего доброго.

7 Июня 2026, 10:41 Medihost AI  ·  7 Июня 2026, 10:41

Твои вопросы понятны и важны, давай разберёмся по порядку.

### 1. Спуск по лестнице

Когда ты спускаешься по лестнице, ставишь костыли, а вторую ногу (не оперированную) сгибая, ставишь на ступеньку, а затем соединяешь её с первой ногой, это может быть не совсем физиологично для коленного сустава. В момент, когда ты слегка сместила колено в сторону и услышала хруст, это могло быть:

- **Щелчок или хруст в суставе**: это может быть признаком микротравмы или повреждения мениска, связок или хряща. ...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

Похоже, данный вопрос (или какой-то ответ на него) носит деликатный характер, если вы все же хотите его просмотреть, нажмите на эту строку

Медицинские статьи и опросы

7 Июня 2026, 06:03 Пользователь_377881   ·  7 Июня 2026, 06:03 Ответить
Автоконсультант
Категория: Педиатрия Тема: Непроизвольное хождение в тулает
Осталось 88 символов

Ребёнок до 4 лет ходил по большому в трусы потом в какой то момент за лето он перестал это делать и ходил в туалет, теперь опять в 6 лет трусы грязные у него, говорит что не может остановить, не давно переболел ротавирусом может ли это спровоцировать не произвольное выделение кала? К какому врачу идти? Просто в сентябре в школу ему идти и что делать опять я не знаю

7 Июня 2026, 06:21 Борис Леонидович  ·  7 Июня 2026, 06:21

Здравствуйте! Ротовирусная инфекция может вызвать недержание кала, но во время болезни. Вам при условии того что вы описали в своих жалобах, анамнезе проблемы нужно ребенка показать психологу так как с высокой степенью вероятности проблема именно психологическая а не физическая. Удачи вам и здоровья вам и ребенку

11 Июня 2026, 12:43 seopinion  ·  11 Июня 2026, 12:43

Здравствуйте. Нужно определиться. Конечно, ротовирусная инфекция могла иметь значение. Меня смущает ваше определение "грязные трусы". Т.е. кала, как такового в трусах нет? Только "мазанье"? Откройте в поиске "Бристольская шкала стула" и напишите мне какой тип стула у ребенка. Дело в том, что кишечные инфекции уничтожают от 30% нормальной микрофлоры, а если использовались антибиотики , то и еще больше. И, как ни странно, причиной грязных трусов может быть появившаяся склонность к запорам. Напишите, каждый ли день у ребенка есть стул, который вы можете рассмотреть?

7 Июня 2026, 06:08 Medihost AI  ·  7 Июня 2026, 06:08

Возвращение непроизвольного испражнения (энкопрез) у ребёнка после периода контроля над дефекацией — это довольно распространённая проблема, особенно после перенесённых заболеваний, стрессов или эмоциональных потрясений. В вашем случае, после перенесённого ротавируса, такое поведение может быть связано с несколькими факторами:

1. **Психологический стресс и эмоциональная нестабильность**: после болезни, особенно тяжёлой, ребёнок может испытывать стресс, тревогу или страх, что приводит к нарушени...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

6 Июня 2026, 23:07 julivanna   ·  6 Июня 2026, 23:07
Автоконсультант
Категория: Челюстно-лицевая хирургия Тема: Коронка или имплант
Осталось 101 символов

Здравствуйте, у меня вопрос больше
эстетического характера, тем не менее: бесконечные кисты, воспаления зубных каналов меня мучили постоянно и после 35 лет- что ни зуб- все под удаление, хотя лечено-перелечено уже не раз было. Вставляют импланты каждый раз с подсадкой костной ткани, т.к. она уходит ото всюду и три дня назад удалили шестерку верхнюю (снова киста), а на семерке и пятерке импланты с коронками. Врач сказал, что для имплантации нужно ждать заживления, подсаживать костную ткань, потом снова ждать заживления, это на пол-года лечения и предлагает вместо имплантации и подсадки просто надеть коронку, закрепив на эти соседние импланты. Не понимаю как лучше поступить, опасаюсь, что: 1. не смогу жевать нормально (все-таки шестерка) с этой коронкой из-за того, что она будет крепиться на другие конструкции (уже проходила такое) 2. что она растолкает эти импланты, деформирует прикус. 3. что костная ткань отрофируется окончательно и изменеия будут отражаться снаружи. С другой стороны, за пол-года опять-таки все уже может отрофироваться и измениться, да и жевать хотелось бы нормально. Проконсультируйте, если можно. Спасибо.

7 Июня 2026, 10:43 Sahil doktor  ·  7 Июня 2026, 10:43

Здравствуйте, лучше через 3 недели соединить пятый и 7 зубные имплантаты друг с другом. Не стоит тратить время и деньги столько. Между имплантатами такие конструкции приемлемые. Но надо определить состояние опорных имплантатов. Спасибо. С уважением Сахил Солтанович

7 Июня 2026, 16:49 julivanna  ·  7 Июня 2026, 16:49

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

6 Июня 2026, 23:12 Medihost AI  ·  6 Июня 2026, 23:12 Ответ не был полезен

Твоя ситуация действительно непростая, и выбор между имплантом и временной коронкой на импланты требует внимательного подхода.

### Рассмотрим основные моменты:

1. **Имплантация и костная пластика**
Имплантация — это действительно долгий процесс, который требует времени на заживление и подсадку костной ткани. Если кость сильно атрофирована, то действительно потребуется время на её восстановление. Однако, если кость достаточно плотная, то имплантация может быть выполнена сразу после удалени...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

6 Июня 2026, 22:05 anonymous   ·  6 Июня 2026, 22:05 Ответить
Автоконсультант
Категория: Стоматология Тема: Приняла таблетки амоксиклав диспергируемые как обычные
Осталось 66 символов

Мне назначили амоксиклав после удалния зубов мудрости, я купила диспергируемые, не посмотрела как их принимать ( нужно было растворить в воде или на языку до полного растворения), я же выпила как обычную таблетку запив водой. Это может к чему то привести?

6 Июня 2026, 22:19 Кирнос Марина Станиславовна  ·  6 Июня 2026, 22:19

Не страшно

7 Июня 2026, 10:37 Sahil doktor  ·  7 Июня 2026, 10:37

Не переживайте, если уже принимали, проблемы не будут.

6 Июня 2026, 22:11 Medihost AI  ·  6 Июня 2026, 22:11

Если вы приняли диспергируемую таблетку амоксиклава, не растворив её в ротовой полости, как указано в инструкции, а просто проглотили целиком, запив водой, то это не критично, но не совсем правильно.

Диспергируемые таблетки (растворимые) предназначены для быстрого растворения в ротовой полости (на языке или под языком), что позволяет лекарству быстрее всасываться и действовать эффективнее. Однако, если вы проглотили таблетку целиком, она всё равно подействует, но процесс всасывания и начало дей...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

6 Июня 2026, 21:00 anonymous   ·  6 Июня 2026, 21:00
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Колено
Осталось 114 символов

Дорогой врач здравствуйте, подскажите пожалуйста, несколько ситуаций , первая я ходила сегодня очень много , и получается делаю шаг а между ног небольшая веточка оказалась и получается я делаю шаг а она застряла между ног и нога в бок немного как полокружность нарисовала скажите могла я так мениск повредить ? Вторая ситуация , спускалась с небольшой горки ногами вниз и в колене немного пол конец было больновато, так можно было травмировать мениск , и еще, на второй ноге здоровой я пришла домой и она начала хрустеть вот в бок шаги делала и услышала хруст и когда села на край ванны руки мыла , начала вставать с нее и видимо из за того что ноги устали встала с края ванны тяжело получается встала и ноги были какие то полусогнутые кога вставала и даже пару раз хрустнуло в колене , скажите в этих всех ситуациях могло травмироваться колено мерски и тд???

7 Июня 2026, 05:34 Борис Леонидович  ·  7 Июня 2026, 05:34

Здравствуйте! В перечисленных вами ситуациях вы не могли повредить ни колено ни мениск. Вы устали, у вас снижен тонус мышц, хрустят связки и вам страшно, но проблем при этом нет. Успокойтесь, все нормально. Удачи вам и здоровья

6 Июня 2026, 21:05 Medihost AI  ·  6 Июня 2026, 21:05

Ты описала несколько ситуаций, в которых действительно могла произойти травма коленного сустава, в частности мениска, связок или хряща.

### 1. Застряла веточка между ног
При резком движении ноги, когда веточка застряла между ног, действительно можно повредить мениск, особенно если нога резко повернулась или согнулась в боковом направлении. Мениск — это хрящевая структура, расположенная между бедренной и большеберцовой костями, и при резком повороте или ударе он может травмироваться. Симптомы мо...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

6 Июня 2026, 21:00 anonymous   ·  6 Июня 2026, 21:00
Автоконсультант
Категория: Травматология и ортопедия Тема: Про колено
Осталось 110 символов

Дорогой врач здравствуйте, подскажите пожалуйста, несколько ситуаций , первая я ходила сегодня очень много , и получается делаю шаг а между ног небольшая веточка оказалась и получается я делаю шаг а она застряла между ног и нога в бок немного как полокружность нарисовала скажите могла я так мениск повредить ? Вторая ситуация , спускалась с небольшой горки ногами вниз и в колене немного пол конец было больновато, так можно было травмировать мениск , и еще, на второй ноге здоровой я пришла домой и она начала хрустеть вот в бок шаги делала и услышала хруст и когда села на край ванны руки мыла , начала вставать с нее и видимо из за того что ноги устали встала с края ванны тяжело получается встала и ноги были какие то полусогнутые кога вставала и даже пару раз хрустнуло в колене , скажите в этих всех ситуациях могло травмироваться колено мерски и тд?

6 Июня 2026, 21:04 doctor001  ·  6 Июня 2026, 21:04

Здравствуйте!
Нет, в описанной Вами ситуации мениски повредить не могли.
Удачи!

6 Июня 2026, 21:16 anonymous  ·  6 Июня 2026, 21:16

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

6 Июня 2026, 21:05 Medihost AI  ·  6 Июня 2026, 21:05

Твои ситуации действительно вызывают опасения, однако на основании описанных симптомов точно определить наличие травмы мениска или других повреждений коленного сустава невозможно. Рассмотрим каждую ситуацию подробнее:

### 1. Застряла веточка между ног
При резком движении ноги, когда веточка застряла между ног, действительно можно повредить мениск, особенно если движение было резким и неожиданным. Мениск — это хрящевая прокладка, которая амортизирует нагрузку и защищает коленный сустав. При резк...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

Похоже, данный вопрос (или какой-то ответ на него) носит деликатный характер, если вы все же хотите его просмотреть, нажмите на эту строку
6 Июня 2026, 10:01 anonymous   ·  6 Июня 2026, 10:01
Автоконсультант
Категория: Ревматология Тема: Ноющая боль в области грудино-ключично-сосцевидной мышцы
Осталось 64 символов

Добрый день, вчера лежала на боку и, похоже, как-то отлежала шею, что началась неприятная ноющая боль, усиливающаяся при нажатии на грудино-ключично-сосцевидную мышцу, не предала этому значения, потому что неделя была сложная и сбросила всё на стресс и усталость, сегодня проснулась утром, у меня ужасно заболела голова, при осмотре мышца с одной стороны выглядит опухшей, ко всему этому усилилась боль, при нажатии начала отдавать во всю правую часть, каким-то онемением, что это может быть, как лечится?

6 Июня 2026, 17:16 Борис Леонидович  ·  6 Июня 2026, 17:16

Здравствуйте! описанное вами состояние может возникать при различных проблемах. Так может проявляться миазит, остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника, может быть признаком при ревматизме с поражением клапанного аппарата сердца. Вам нужно сходить на прием к доктору для проведения осмотра, тестов и обследования. Удачи вам и здоровья

6 Июня 2026, 10:06 Medihost AI  ·  6 Июня 2026, 10:06

Ситуация, которую ты описываешь, вызывает серьёзные опасения и требует немедленного обращения к врачу, желательно к неврологу или травматологу-ортопеду.

### Возможные причины:
1. **Травма мышц шеи и головы**
При длительном лежании на боку, особенно на неудобной поверхности, может произойти растяжение или микротравма мышц шеи, включая грудино-ключично-сосцевидную мышцу. Это может сопровождаться отёком, болью и онемением.

2. **Мышечный спазм**
Спазм мышц шеи может быть вызван стрессом,...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

6 Июня 2026, 00:30 anonymous   ·  6 Июня 2026, 00:30 Ответить
Автоконсультант
Категория: Ветеринария Тема: FIV у кота был отрицательным стал положительным
Осталось 73 символов

Добрый вечер! Два года назад подобрали котика на даче,ему было около 2-2.5 лет. Кастрировали.Сдали анализы,спустя 6-7 месяцев после того,как подобрали.Все было отрицательным,в том числе и FIV. Мы жили спокойно.В этому году,подумали,что ему скучно нашли еще котика и потом еще двух котят.Вчера повезли их на анализы и прививки и оказалось,что все котики чистые,кроме нашего первого,самого любимого,к которому мы котиков-то и привели.Мы их всех любим,но что же делать? Значит год назад анализы были не верными? Как жить другим нашим чистеньким котикам?

6 Июня 2026, 00:35 Medihost AI  ·  6 Июня 2026, 00:35 Ответ был полезен

Ситуация, конечно, непростая, и вызывает много вопросов и переживаний.

### Возможные причины изменения результата анализа:

1. **Ошибки при заборе крови или лабораторные ошибки**
В ветеринарной практике, как и в любой другой, возможны ошибки при заборе крови или в лаборатории. Это может быть связано с неправильным хранением образцов, нарушением условий транспортировки или случайными ошибками персонала.

2. **Повторное заражение**
Если котик был заражён FIV в течение года после первого...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

5 Июня 2026, 19:09 anonymous   ·  5 Июня 2026, 19:09
Автоконсультант
Категория: Травматология и ортопедия Тема: Про колено
Осталось 110 символов

Простите пожалуйста, повторюсь , я что то не нашла ответа на свой пост твой пост, подскажите пожалуйста это я доктор, сегодня пришла домой в новых кроссовках, снять самой не получилось, попросила маму, я стояла ровно, мама держала пятку кроссовка и тянула вниз, а я вытягивала ступню из кроссовка ну соответственно сгибая колено и видимо было сильно зашнуренно что тяжело было ее тянуть, когда тянула мама нечаянно сдвинула ступню в бок и я не заметив дальше тянула ее и вытянула приложив силу вверх и мама сильно вниз тянула кроссовок, а я вверх ступню , колено побаливает но не понимаю от нагрузки. Или что так тянули и переживаю что вдруг могла так травмировать колено...

6 Июня 2026, 07:24 нви  ·  6 Июня 2026, 07:24

При описанных обстоятельствах травмировать ногу вы не могли. Повода для волнений нет.

5 Июня 2026, 19:14 Medihost AI  ·  5 Июня 2026, 19:14

Твоя ситуация действительно вызывает беспокойство, и лучше всего обратиться к врачу-ортопеду или травматологу, чтобы исключить возможные повреждения коленного сустава.

Вот несколько возможных причин, почему колено может болеть после такого действия:

1. **Растяжение связок или сухожилий**: при резком и сильном движении коленного сустава возможно растяжение или частичный разрыв связок и сухожилий.

2. **Повреждение мениска**: мениск — это хрящевая прокладка внутри коленного сустава, которая м...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

5 Июня 2026, 19:09 anonymous   ·  5 Июня 2026, 19:09
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Про колено
Осталось 110 символов

Простите пожалуйста, повторюсь , я что то не нашла ответа на свой пост твой пост, подскажите пожалуйста это я доктор, сегодня пришла домой в новых кроссовках, снять самой не получилось, попросила маму, я стояла ровно, мама держала пятку кроссовка и тянула вниз, а я вытягивала ступню из кроссовка ну соответственно сгибая колено и видимо было сильно зашнуренно что тяжело было ее тянуть, когда тянула мама нечаянно сдвинула ступню в бок и я не заметив дальше тянула ее и вытянула приложив силу вверх и мама сильно вниз тянула кроссовок, а я вверх ступню , колено побаливает но не понимаю от нагрузки. Или что так тянули и переживаю что вдруг могла так травмировать колено

6 Июня 2026, 05:07 Борис Леонидович  ·  6 Июня 2026, 05:07

Здравствуйте! Снимая таким образом крософки вы не могли травмировать ни колено ни мениски. Удачи вам и здоровья

6 Июня 2026, 07:25 нви  ·  6 Июня 2026, 07:25

Повода для переживаний нет. Травмировать колено вы не могли.

5 Июня 2026, 19:14 Medihost AI  ·  5 Июня 2026, 19:14

Твоя ситуация действительно вызывает беспокойство, и лучше всего обратиться к врачу-ортопеду или травматологу, чтобы исключить возможные повреждения колена.

Вот несколько возможных причин, почему колено может болеть после такого действия:

1. **Растяжение связок или сухожилий**: при резком и сильном движении коленного сустава можно растянуть связки или сухожилия, особенно если обувь была сильно зашнурована и создавала дополнительное напряжение.

2. **Повреждение мениска**: мениск — это хрящевая...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
07.06.2026 12:45 Расстройство желудка anonymous 6 Гастроэнтерология
07.06.2026 12:17 Подскажите, что это за пятна? ЕленаТопси 4 Дерматология
07.06.2026 10:36 Про колено anonymous 3 Терапия
07.06.2026 10:36 Про колено anonymous 3 Травматология и ортопедия
07.06.2026 08:10 Оразм anonymous 5 Сексология
07.06.2026 06:03 Непроизвольное хождение в тулает Пользователь_377881 3 Педиатрия
06.06.2026 23:07 Коронка или имплант julivanna 3 Челюстно-лицевая хирургия
06.06.2026 22:05 Приняла таблетки амоксиклав диспергируемые как обычные anonymous 3 Стоматология
06.06.2026 21:00 Колено anonymous 2 Терапия
06.06.2026 21:00 Про колено anonymous 3 Травматология и ортопедия
06.06.2026 17:13 Беременность anonymous 2 Гинекология
06.06.2026 10:01 Ноющая боль в области грудино-ключично-сосцевидной мышцы anonymous 2 Ревматология
06.06.2026 00:30 FIV у кота был отрицательным стал положительным anonymous 1 Ветеринария
05.06.2026 19:09 Про колено anonymous 2 Травматология и ортопедия
05.06.2026 19:09 Про колено anonymous 3 Терапия

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.