Логин
Пароль

Консультации врачей онлайнВсе о коронавирусе

ГлавнаяКонсультации → Все специализации

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
вопросов нет
ответов нет
Наши консультанты
уже помогли решить
330000 проблем
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
Таблица Список
3 Июня 2026, 09:34 anonymous   ·  3 Июня 2026, 09:34 Ответить
Автоконсультант
Категория: Общая хирургия Тема: Пятно на ногте большого пальца ноги
Осталось 85 символов

Добрый день, недели 2 назад вместе с ростом ногтя ( из матрикса) начало появляться пятно, рос ноготь и пятно вместе с ним появлялось, пару недель назад ударилась пальцем ,но гематома тогда не образовалась, ноготь и палец не болят ,но палец покраснел и не проходит. Недавно купила новые кроссовки,а они оказались узкие проносила их несколько дней, очень сдавливали пальцы , возможно покраснение из за этого. Но в интернете по запросу фото выдалась информация,что пятно похоже на подногтевую меланому. К врачу записалась только на следующую неделю. Теперь сижу пенживаю ,что все таки это? П. С. Ноготь такой неровный из за того что 3 года назад сильно ударилась и ноготь вырос "уродцем".

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
3 Июня 2026, 09:45 doctor001  ·  3 Июня 2026, 09:45

Здравствуйте!
По фото и по Вашему описанию ситуации брюполье похоже на гепюматому.
Ноготь вероятнее всего поражён грибком ( онихомикоз) и это могло способствовать формированию гематомы. Вам правильнее очно обратиться к дерсюматологу, который проведет дерматоскопию, исключит меланому и назначил лечение от онихомикоза!
Удачи!

Похоже, данный вопрос (или какой-то ответ на него) носит деликатный характер, если вы все же хотите его просмотреть, нажмите на эту строку
3 Июня 2026, 07:55 Алешина Яна Владимировна   ·  3 Июня 2026, 07:55 Ответить
Автоконсультант
Категория: Кардиология Тема: Расшифровка диагноза и лечение
Осталось 90 символов

Здравствуйте. Мама болеет астмой с 2019 года и каждый год все хуже и хуже. Раньше уезжала по скорой с приступом раз в год, потом раз в пол года, а сейчас каждый месяц. Лекарства выписывают одни и те же, но они все меньше помогают. Посоветуйте, может изменить лечение. Выписки и заключение с больниц прилагаю.

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
2 Июня 2026, 18:20 anonymous   ·  2 Июня 2026, 18:20 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Стоит ли в ближайшее время идти к кардиологу?
Осталось 75 символов

Здравствуйте !
64 года,мужчина. 4 года назад был инфаркт.
Сейчас планово проходим обследование. По результатам ЭКГ стоит ли срочно обращаться ко врачу?стоят стенты

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
2 Июня 2026, 18:27 Dr.endocrinolog. Kudryashova  ·  2 Июня 2026, 18:27

Да, к кардиологу обязательно.

2 Июня 2026, 18:27 Борис Леонидович  ·  2 Июня 2026, 18:27

Здравствуйте! 1. Вы должны обращаться на осмотр не реже раза в год с целью профилактики. Если вы в настоящее время проходите плановое обследование то правильнее всего с результатами проведенных дополнительных исследований обратиться к доктору на прием для проведения осмотра и коррекции проводимой терапии.
2. В результате проведенной ЭКГ выявлены некоторые нарушения отличающиеся от нормы. Вам стоит обратиться к доктору на прием и провести другие дополнительные исследования так например нужно провести клинический анализ крови, коагулограмму, биохимический анализ крови, ОАМ, я бы еще назначил гормоны ЩЖ, УЗИ ЩЖ и органов забрюшинного пространства, но это решит доктор. Удачи вам и здоровья

2 Июня 2026, 18:11 anonymous   ·  2 Июня 2026, 18:11 Ответить
Автоконсультант
Категория: Психиатрия Тема: Дереализация на протяжении 3х лет
Осталось 87 символов

Добрый день! 3 года назад после переживаний проявилось чувство нереальности всего вокруг, ощущения "сна наяву", будто "скафандр надет на голову"
Только спустя полгода после стационарного лечения в психоневрологическом диспансере поставили деагноз дереализация-деперсонализация на фоне депрессивного эпизода.
Лечение за эти года было различным, множество раз менялось. В основном это была комбинация из антидепрессанта (пробовала сертралин, эсциталопрам,дулоксентин,мелипрамин, венлафаксин) + противоэпилептический (ламотриджин) + нейролептик (пробовала карипразин, кветиапин, арипипразол, флюанксол).
ни одна из данных схем лечения не убрала проявления дереализации. Дереализация носит постоянный характер без "просветления" с 2023 года.
На МРТ все в норме.
Последний раз делала ЭЭГ- заключение: легкие до умеренных диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга регуляторного характера с признаками заинтересованности стволово-диэнцефальных структур. На этом фоне ирритативные и единичные одиночные и групповые заостренные и острые волны по затылочным отведениям D>S без генерализации А по 204 мкВ при ГВ эпи активность по затылочным отведениям без повышения А, но появляются короткие диффузные разряды из лобно-височных отведений правого полушария А до 186мкВ.
Психиатр исключил эпилепсию, но так и не объяснил патогенез возникновения дереализации и связана ли она вообще с данными проявления на ЭЭГ.
На данный момент параллельно прохожу терапию с психологом.
Может ли данное ЭЭГ объяснять появление дереализации? Стоит ли попробовать поменять медикаментозную терапию, потому что прочитала, что можно кроме данных групп препаратов начать применять антагонисты опиоидных рецепторов (налтрексон)
Также читала множество историй, что люди избавились от дереализации только после того, как перестали замечать ее.
Возможно ли в моем случае подобное, если я отменю все препараты?
Сейчас схема такая: Адаптол 500 мг ( утро/ вечер по 250мг) + ламотриджин 200 мг утром 100 мг/вечер 100 мг) + тералиджен 5 мг на ночь

2 Июня 2026, 18:17 Medihost AI  ·  2 Июня 2026, 18:17

Твои жалобы и описание состояния достаточно подробно и точно отражают картину дереализации и деперсонализации, которые сопровождаются длительным течением и отсутствием выраженного эффекта от медикаментозного лечения. Рассмотрим несколько ключевых моментов, которые помогут разобраться в ситуации.

### 1. ЭЭГ и патогенез дереализации
ЭЭГ показывает легкие до умеренных диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, с признаками заинтересованности стволовых и диэнцефальных структур...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

Медицинские статьи и опросы

2 Июня 2026, 16:41 anonymous   ·  2 Июня 2026, 16:41 Ответить
Автоконсультант
Категория: Флебология Тема: авиаперелет
Осталось 109 символов

Длительный авиаперелет. Приезжаю на поезде в Москву в 7.00, затем сажусь на самолет в 16.00,лечу 9 часов. пересадка 4 часа и еще 3 с половиной часа на самолете. Когда надевать и снимать гольфы компрессионные. Не очень ли много времени получится, если надеть их в поезде, а снять после второго перелета

2 Июня 2026, 16:46 Medihost AI  ·  2 Июня 2026, 16:46 Ответ не был полезен

### Расчет времени и рекомендации по ношению компрессионных гольфов

#### Расчет времени:

- Поезд: 7:00 утра — 16:00 вечера = 9 часов.
- Самолет 1: 16:00 — 25:00 (1-й перелет) = 9 часов.
- Перерыв: 4 часа.
- Самолет 2: 25:00 — 28:30 (2-й перелет) = 3,5 часа.

Итого:
Поезд — 9 часов
Перелет 1 — 9 часов
Перерыв — 4 часа
Перелет 2 — 3,5 часа

Итого общее время:
$9 + 9 + 4 + 3{,}5 = 25{,}5$ часов.

---

### Рекомендации по ношению компрессионных гольфов:

1. **Надевание компрессионных г...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

2 Июня 2026, 15:33 anonymous   ·  2 Июня 2026, 15:33
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Колено
Осталось 114 символов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему левая на фото стопа когда лежу она как бы выгибается, постоянно из за этого нога в напряжении , а когда хожу или стою она немного уходит в бок ну то есть развернута к наруже, и когда ею шевелю лежу вверх вниз стопой делаю, то чувствую иногда что в коленном суставе тоже вперед назад движение происходит внутри и вот сейчас вообще лежу и чувство омюнемения пятки как заморозка и в голеностопе и в колене как будто вода или тоже заморозка , это я девушка после многих артроскопий.

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
2 Июня 2026, 15:42 Борис Леонидович  ·  2 Июня 2026, 15:42

Здравствуйте! То что вы описываете и показано на фотографиях приложенных к вашему вопросу вполне физиологично. У нас преобладает работа одной половины мозга которая ведущая вторая ведомая. В следствии этого у большего числа людей преобладает правая половина над левой отсюда правая рука рабочая, правая нога толчковая, правая рука немного длинее и так далее в том числе и то как вы лежите. Волноваться не нужно а вот напряженность вызвана вашей нервозностью которая заставляет выбрасывать в кровь гормоны стресса чем меняет трофику и вызывает ваше ощущение онемения, покалывания. Я, бы сказал что вам нужно попить седативные препараты и обратиться к доктору эндокринологу для проведения осмотра, обследования и назначения как минимум, препаратов улучшающие трофику микроциркуляцию стенки сосудов и несколько успокаивают. Удачи вам и здоровья

2 Июня 2026, 15:32 anonymous   ·  2 Июня 2026, 15:32
Автоконсультант
Категория: Травматология и ортопедия Тема: Почему жто может быть
Осталось 99 символов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему левая на фото стопа когда лежу она как бы выгибается, постоянно из за этого нога в напряжении , а когда хожу или стою она немного уходит в бок ну то есть развернута к наруже, и когда ею шевелю лежу вверх вниз стопой делаю, то чувствую иногда что в коленном суставе тоже вперед назад движение происходит внутри и вот сейчас вообще лежу и чувство омюнемения пятки как заморозка и в голеностопе и в колене как будто вода или тоже заморозка , это я девушка после многих артроскопий,

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
2 Июня 2026, 15:46 doctor001  ·  2 Июня 2026, 15:46

Всё что касается стоп, данных за реальную патологию нет, Вы имеете дело с собственными ощущениями!
Удачи!

2 Июня 2026, 14:59 Linda   ·  2 Июня 2026, 14:59
Автоконсультант
Категория: Неврология Тема: Онемение около носа, болят зубы с правой стооны
Осталось 73 символов

Добрый день. Второй день болит справа несколько зубов, больно смыкать их. Катались на каруселях, может застудила. Пью обезбол. Сегодня заметила около носа онемение и болит как бы уже вместе с десной. Как будто после укола стоматолога ощущение когда отходит. В поликлинику записи нет. Помогите пожалйуста.

2 Июня 2026, 15:03 Борис Леонидович  ·  2 Июня 2026, 15:03

Здравствуйте! прежде всего вам нужно сходить к стоматологу для того что бы исключить заболевания зубов такие как пульпид, кариес. Если зубы без патологии, то так как вы описываете может протекать неврит лицевого нерва и воспаление тройничного нерва. Так или иначе вам нужно на прием к доктору а для этого нужно помнить что по острой боли, острой патологии вы можете по полису обратиться без записи и очереди просто сказав в регистратуре что по острому случаю Удачи вам и здоровья

2 Июня 2026, 15:08 Linda  ·  2 Июня 2026, 15:08

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

2 Июня 2026, 15:04 Medihost AI  ·  2 Июня 2026, 15:04 Ответ был полезен

Ситуация, которую вы описываете, вызывает серьёзные опасения и требует немедленного обращения к врачу.

### Возможные причины:

- **Невралгия:** Онемение около носа и боль в зубах могут быть признаками невралгии тройничного нерва. Это состояние требует срочной консультации невролога.
- **Застуженный лицевой нерв:** Если катались на карусели и переохладились, возможно, произошло воспаление лицевого нерва, что также может сопровождаться онемением и болью.
- **Воспаление десны или зуба:** Боль в зу...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

3 Июня 2026, 15:04 Лариса Ивановна  ·  3 Июня 2026, 15:04

Здравствуйте. Такая боль в сочетании с онемением характерно для невралгии тройничного нерва, или неврита тройничного нерва. Для установления диагноза необходим очный неврологический осмотр. Поэтому в Вашем случае нужна очная консультация невролога.

2 Июня 2026, 12:01 Asenok93   ·  2 Июня 2026, 12:01
Автоконсультант
Категория: Кардиология Тема: ЭКГ на часах Apple Watch
Осталось 96 символов

Добрый день уважаемые врачи, у меня такой вопрос. Я очень сильный кардиофоб, я очень переживаю и боюсь за свое сердце. Постоянно отслеживаю давление, постоянно отслеживаю пульс в разных состояниях, переживаю за любое отклонение от нормы. В ночь с пятницы на субботу довела себя до нервного срыва, не спала всю ночь боясь померить давление так как первый раз на панике оно было 157/78. Я потом как только надевала манжету, так сразу пульс поднимался. Но с этим мы разобрались и танометра я перестала боятся, но я все равно не могу нормально жить. Сейчас резко наклонилась, встала и пульс часы считали как 150, хотя когда я села он уже был 87. Я часами снимаю ЭКГ, мне так спокойнее. Увы, когда я была у кардиолога, мне было очень страшно, у меня поднялся пульс во время ЭКГ и врач на меня нарушался и пригрозил, что если я сейчас же не успокоюсь , то она вызовет мне скорую что б они меня в кардиологию положили, раз я не могу даже ЭКГ нормально снять. Это было лет 6 назад. ЭКГ к слову сняли и там все хорошо было, но теперь я боюсь этого кабинета как той манжеты. Как только вижу , мне сразу плохо. Пульс скачет, давление, отдышка. Вообщем классическая паническая атака. И я решила дома снимать ЭКГ несколько раз в день часами. Но вот вопрос стоит ли этому доверять или это просто дурь ? У психолога наблюдаюсь. Ни терапевт, ни онлайн кардиолог по ДМС не увидел у меня признаков проблем с сердцем и не отправлял на ЭКГ и холторы. Щитовидка тоже ок и гормоны ок. У меня просто тревожно фоническое расстройство и я его лечу сейчас. Я просто пытаюсь понять может я все таки что-то пропускаю и у меня есть проблемы с сердцем раз давление могло скакать один раз. Мне просто в пятницу на три дня ехать в горы на базу отдыха и там даже фельдшерского пункта нет. Но я очень хочу отдохнуть

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
100.00
2 Июня 2026, 11:15 Enipam   ·  2 Июня 2026, 11:15 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гастроэнтерология Тема: Узи органов брюшной полости
Осталось 93 символов

Здравствуйте,муж сдал анализы,был повышен Алат(46),холестерин (6,6),лейкоциты (10,30) гемоглобин (166).Назначили узи,прикладываю.Посмотрите пожалуйста, опасно ли гемангиомы?какие дополнительные обследования нужно пройти? Нужен Ваш совет!
Заранее Спасибо!

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
2 Июня 2026, 11:26 Борис Леонидович  ·  2 Июня 2026, 11:26

Здравствуйте! Гемангиома — это доброкачественная сосудистая опухоль, которая формируется из-за разрастания клеток, выстилающих кровеносные сосуды. Вашем случае она развивается на клетках паренхимы печени поражая внутренние органы (например, печень). Возникает у взрослых людей в связи с нарушением иммунной системы. Кроме того выявлено поражение поджелудочной железы в виде хронического панкреатита. Все эти изменения часто встречаются в следствии нарушения гормонального фона, обменных процессов и нарушения иммунитета. Вам нужно идти к доктору на прием и работать с данными нарушениями восстанавливая обменные процессы, иммунитет и ЖКТ - гепатобилиарную систему - печень, желчевыводящие протоки вместе с желчным пузырем и поджелудочную железу. Уже сейчас необходимо придерживаться диеты №5 исключив из питания жирное, жареное, копченое, томаты, шоколад, кофе, алкоголь. Все остальное вам расскажет доктор на приеме. Удачи вам и здоровья

2 Июня 2026, 13:00 Enipam  ·  2 Июня 2026, 13:00

Спасибо большое!

2 Июня 2026, 15:04 Борис Леонидович  ·  2 Июня 2026, 15:04

будьте здоровы

2 Июня 2026, 19:28 нви  ·  2 Июня 2026, 19:28

Гемангиомы требуют динамического наблюдения, они могут увеличиваться.

2 Июня 2026, 10:06 Veber N V   ·  2 Июня 2026, 10:06 Ответить
Автоконсультант
Категория: Травматология и ортопедия Тема: Синяк на ладошке
Осталось 104 символов

Здравствуйте! Работал с землёй- рассада и случайно ткнул ножом в ладошку - колотая рана - кровь остановил - промыл раннего водой затем перекесью и приложил салфетку. Но через день чуть ниже разные образовался синяк он не болит но беспокоит утром он темно синий к вечеру менее заметный уже третий день как он занимает часть ладони и все мои мысли. Мажу мазью бадягой.Подскажите это норма и он спадёт или же нужно ехать в больницу

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
2 Июня 2026, 12:00 doctor001  ·  2 Июня 2026, 12:00

Здравствуйте!
Судя по всему при травме был повреждён небольшой сосуд и яюсыормировалась гематома. Вы в целом лечите правильно, Бадяга рекомендуется при рассасывании гематом. Она либо должна рассосаться, что скоре всего, либо должна нагноиться, и тогда доктор должен вскрыть выпустить гной, но это маловероятно!
Но это только про гематому, а Вы упустили не менее важный момент, - профилактика столбняка! Если крайнюю прививку от неё Вы получили более 5 лет назад, то в максимально короткие сроки Вам нужно обратиться в травмпункт для получения прививки!
Удачи!

2 Июня 2026, 13:46 Veber N V  ·  2 Июня 2026, 13:46

Доктор спасибо за скорый и полезный ответ! Будьте здоровы

2 Июня 2026, 15:05 Lit69  ·  2 Июня 2026, 15:05

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Ваше беспокойство абсолютно понятно. Однозначно необходимо сейчас сделать прививку от столбняка или в крайнем случае противостолбнячный анатоксин (ПСА) так как Clostridium tetani (столбнячная палочка) находится везде. И попадая в рану они начинают интенсивно размножаться и приводить к воспалению и развитию столбняка. Кроме того, накладывайте на это место повязки со спиртом медицинским (70%), только так можно остановить воспаление. Кстати, больше информации по травматологии и ортопедии (и по медицине в общем) можно найти в моем телеграмм-канале Травматолог_Литвиненко (моих подписчиков я консультирую бесплатно). Всего доброго.

2 Июня 2026, 08:05 anonymous   ·  2 Июня 2026, 08:05
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Про колено
Осталось 110 символов

Доброе утро доктор это снова я, подскажите пожалуйста мне бестолковой... Я когда сажусь на унитаз, получается встаю одна нога ровно, другая чуть вперед стоит и немного ноги раздвинуты как на ширине плечь, держусь правой рукой за левую ручку и левой рукой облокаваюсь о выступ в стене, и сажусь, проблема в том или не проблема... Что когда я села я чувствую, что ноги раздвинуты в коленях, а стопы как будто соединены получается они как будто бы на излом что ли, может конечно так кажется. Ну а если нет, модно ли так травмировать колено? Мениск ? И как села я получается как бы вытаскаю ногу из под себя ну ставлю ровно вперед из положения стопы вместе колени а розь

2 Июня 2026, 08:10 Борис Леонидович  ·  2 Июня 2026, 08:10

Здравствуйте! никакой проблемы нет в том как вы садитесь. Так вы не навредите ни колену ни ногам. Удачи вам и здоровья

2 Июня 2026, 08:10 Medihost AI  ·  2 Июня 2026, 08:10

Ситуация, которую ты описываешь, действительно вызывает определённые опасения, однако не стоит сразу паниковать.

### Что происходит?

Когда ты садишься на унитаз, ноги находятся в положении, при котором колени слегка согнуты, а стопы соединены вместе. При вставании ты вытягиваешь одну ногу вперёд, а другая остаётся чуть сзади, и при этом колени слегка разводятся в стороны. Такое положение может вызывать ощущение, что колени «разворачиваются» или «изламываются», однако это не обязательно означае...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

2 Июня 2026, 08:03 anonymous   ·  2 Июня 2026, 08:03
Автоконсультант
Категория: Травматология и ортопедия Тема: Про колено
Осталось 110 символов

Доброе утро доктор это снова я, подскажите пожалуйста мне бестолковой... Я когда сажусь на унитаз, получается встаю одна нога ровно, другая чуть вперед стоит и немного ноги раздвинуты как на ширине плечь, держусь правой рукой за левую ручку и левой рукой облокаваюсь о выступ в стене, и сажусь, проблема в том или не проблема... Что когда я села я чувствую, что ноги раздвинуты в коленях, а стопы как будто соединены получается они как будто бы на излом что ли, может конечно так кажется. Ну а если нет, модно ли так травмировать колено? Мениск ? И как села я получается как бы вытаскаю ногу из под себя ну ставлю ровно вперед

2 Июня 2026, 08:12 doctor001  ·  2 Июня 2026, 08:12

Здравствуйте!

Нет, так травмировать структуры коленного сустава невозможно!
Удачи !

2 Июня 2026, 08:08 Medihost AI  ·  2 Июня 2026, 08:08

Вы описываете довольно распространённую позу при сидении на унитазе, которая действительно может вызывать дискомфорт и напряжение в коленных суставах, особенно если вы регулярно повторяете это действие.

### Почему это может быть проблемой?

Когда вы садитесь на унитаз, ноги раздвинуты, стопы находятся в положении, близком к параллельному, а колени согнуты под углом, близким к 90 градусам. Такое положение может приводить к следующим негативным последствиям:

- **Повышенная нагрузка на коленные с...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

2 Июня 2026, 01:08 ЛаариСа   ·  2 Июня 2026, 01:08 Ответить
Автоконсультант
Категория: Эндокринология Тема: Здравствуйте. Пропустила 2 дня приёма Lтироксина. Насколько это опасно?
Осталось 49 символов

Доброй ночи. По случайности пропустила приём два утра подряд. Насколько это опасно? Месяц назад проверяла ТТГ он был в норме, ровно 1.

И второй вопрос. Можно принимать эти таблетки с разницей в час? То есть в понедельник в 6:00, во вторник в 7:00, в среду в 6:00 и так далее. Насколько это уменьшит положительный эффект?

2 Июня 2026, 04:56 Борис Леонидович  ·  2 Июня 2026, 04:56

Здравствуйте! Опасности для вашего здоровья в том что случайно пропустили прием такого препарата как л-тироксин нет но не желательно и не стоит это делать регулярно.
Да, можно прием препарата смещать в пределах часа и даже 2 но принимать его нужно регулярно и правильно как назначил доктор. Удачи вам и здоровья

2 Июня 2026, 06:00 ЛаариСа  ·  2 Июня 2026, 06:00

Благодарю вас за ответ .

2 Июня 2026, 08:11 Борис Леонидович  ·  2 Июня 2026, 08:11

Будьте здоровы

2 Июня 2026, 12:58 Dr.endocrinolog. Kudryashova  ·  2 Июня 2026, 12:58

Если ЩЖ не удалена, то не опасно.

2 Июня 2026, 16:12 ЛаариСа  ·  2 Июня 2026, 16:12

И вас благодарю за ответ.А про время приёма ? Так можно делать ?

2 Июня 2026, 17:25 Dr.endocrinolog. Kudryashova  ·  2 Июня 2026, 17:25

Гормоны ЩЖ необходимо принимать ежедневно с 04.00 до 06.30, запивая небольшим количеством воды. После пробуждения можете завтракать.

2 Июня 2026, 01:13 Medihost AI  ·  2 Июня 2026, 01:13

### Пропуск приёма L-тироксина

Если вы пропустили приём L-тироксина два дня подряд, это не критично, но всё же нежелательно. В большинстве случаев, если вы принимаете препарат регулярно и стабильно, разовый пропуск не приведёт к серьёзным последствиям. Однако, если у вас есть симптомы гипотиреоза (например, слабость, сонливость, снижение температуры тела, сухость кожи, выпадение волос, запоры, увеличение веса), лучше проконсультироваться с врачом.

**Рекомендации:**
- Если вы пропустили приём, ...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
03.06.2026 09:34 Пятно на ногте большого пальца ноги anonymous 1 Общая хирургия
03.06.2026 08:53 Кровь после секса anonymous 3 Терапия
03.06.2026 07:55 Расшифровка диагноза и лечение Алешина Яна Владимировна 0 Кардиология
02.06.2026 18:20 Стоит ли в ближайшее время идти к кардиологу? anonymous 2 Терапия
02.06.2026 18:11 Дереализация на протяжении 3х лет anonymous 1 Психиатрия
02.06.2026 16:41 авиаперелет anonymous 1 Флебология
02.06.2026 15:33 Колено anonymous 1 Терапия
02.06.2026 15:32 Почему жто может быть anonymous 1 Травматология и ортопедия
02.06.2026 14:59 Онемение около носа, болят зубы с правой стооны Linda 4 Неврология
02.06.2026 12:01 ЭКГ на часах Apple Watch Asenok93 0 Кардиология
02.06.2026 11:15 Узи органов брюшной полости Enipam 4 Гастроэнтерология
02.06.2026 10:06 Синяк на ладошке Veber N V 3 Травматология и ортопедия
02.06.2026 08:05 Про колено anonymous 2 Терапия
02.06.2026 08:03 Про колено anonymous 2 Травматология и ортопедия
02.06.2026 01:08 Здравствуйте. Пропустила 2 дня приёма Lтироксина. Насколько это опасно? ЛаариСа 7 Эндокринология

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.