Консультации врачей онлайнВсе о коронавирусе
Главная → Консультации → Все специализации
Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!
Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».
Получить бонусы на портале очень просто (узнать как). Регистрируйтесь, присоединяйтесь к нашей бонусной программе, проявляйте активность, получайте бонусы и задавайте вопросы!
Внимание! В нашем мобильном приложении консультации все еще бесплатны (установить приложение).
Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.
Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.
Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru
Спасибо за то, что вы с нами!
Здравствуйте!
По фото и по Вашему описанию ситуации брюполье похоже на гепюматому.
Ноготь вероятнее всего поражён грибком ( онихомикоз) и это могло способствовать формированию гематомы. Вам правильнее очно обратиться к дерсюматологу, который проведет дерматоскопию, исключит меланому и назначил лечение от онихомикоза!
Удачи!
Здравствуйте! 1. Вы должны обращаться на осмотр не реже раза в год с целью профилактики. Если вы в настоящее время проходите плановое обследование то правильнее всего с результатами проведенных дополнительных исследований обратиться к доктору на прием для проведения осмотра и коррекции проводимой терапии.
2. В результате проведенной ЭКГ выявлены некоторые нарушения отличающиеся от нормы. Вам стоит обратиться к доктору на прием и провести другие дополнительные исследования так например нужно провести клинический анализ крови, коагулограмму, биохимический анализ крови, ОАМ, я бы еще назначил гормоны ЩЖ, УЗИ ЩЖ и органов забрюшинного пространства, но это решит доктор. Удачи вам и здоровья
Твои жалобы и описание состояния достаточно подробно и точно отражают картину дереализации и деперсонализации, которые сопровождаются длительным течением и отсутствием выраженного эффекта от медикаментозного лечения. Рассмотрим несколько ключевых моментов, которые помогут разобраться в ситуации.
### 1. ЭЭГ и патогенез дереализации
ЭЭГ показывает легкие до умеренных диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, с признаками заинтересованности стволовых и диэнцефальных структур...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
### Расчет времени и рекомендации по ношению компрессионных гольфов
#### Расчет времени:
- Поезд: 7:00 утра — 16:00 вечера = 9 часов.
- Самолет 1: 16:00 — 25:00 (1-й перелет) = 9 часов.
- Перерыв: 4 часа.
- Самолет 2: 25:00 — 28:30 (2-й перелет) = 3,5 часа.
Итого:
Поезд — 9 часов
Перелет 1 — 9 часов
Перерыв — 4 часа
Перелет 2 — 3,5 часа
Итого общее время:
$9 + 9 + 4 + 3{,}5 = 25{,}5$ часов.
---
### Рекомендации по ношению компрессионных гольфов:
1. **Надевание компрессионных г...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте! То что вы описываете и показано на фотографиях приложенных к вашему вопросу вполне физиологично. У нас преобладает работа одной половины мозга которая ведущая вторая ведомая. В следствии этого у большего числа людей преобладает правая половина над левой отсюда правая рука рабочая, правая нога толчковая, правая рука немного длинее и так далее в том числе и то как вы лежите. Волноваться не нужно а вот напряженность вызвана вашей нервозностью которая заставляет выбрасывать в кровь гормоны стресса чем меняет трофику и вызывает ваше ощущение онемения, покалывания. Я, бы сказал что вам нужно попить седативные препараты и обратиться к доктору эндокринологу для проведения осмотра, обследования и назначения как минимум, препаратов улучшающие трофику микроциркуляцию стенки сосудов и несколько успокаивают. Удачи вам и здоровья
Всё что касается стоп, данных за реальную патологию нет, Вы имеете дело с собственными ощущениями!
Удачи!
Здравствуйте! прежде всего вам нужно сходить к стоматологу для того что бы исключить заболевания зубов такие как пульпид, кариес. Если зубы без патологии, то так как вы описываете может протекать неврит лицевого нерва и воспаление тройничного нерва. Так или иначе вам нужно на прием к доктору а для этого нужно помнить что по острой боли, острой патологии вы можете по полису обратиться без записи и очереди просто сказав в регистратуре что по острому случаю Удачи вам и здоровья
Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!
Ситуация, которую вы описываете, вызывает серьёзные опасения и требует немедленного обращения к врачу.
### Возможные причины:
- **Невралгия:** Онемение около носа и боль в зубах могут быть признаками невралгии тройничного нерва. Это состояние требует срочной консультации невролога.
- **Застуженный лицевой нерв:** Если катались на карусели и переохладились, возможно, произошло воспаление лицевого нерва, что также может сопровождаться онемением и болью.
- **Воспаление десны или зуба:** Боль в зу...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте. Такая боль в сочетании с онемением характерно для невралгии тройничного нерва, или неврита тройничного нерва. Для установления диагноза необходим очный неврологический осмотр. Поэтому в Вашем случае нужна очная консультация невролога.
Здравствуйте! Гемангиома — это доброкачественная сосудистая опухоль, которая формируется из-за разрастания клеток, выстилающих кровеносные сосуды. Вашем случае она развивается на клетках паренхимы печени поражая внутренние органы (например, печень). Возникает у взрослых людей в связи с нарушением иммунной системы. Кроме того выявлено поражение поджелудочной железы в виде хронического панкреатита. Все эти изменения часто встречаются в следствии нарушения гормонального фона, обменных процессов и нарушения иммунитета. Вам нужно идти к доктору на прием и работать с данными нарушениями восстанавливая обменные процессы, иммунитет и ЖКТ - гепатобилиарную систему - печень, желчевыводящие протоки вместе с желчным пузырем и поджелудочную железу. Уже сейчас необходимо придерживаться диеты №5 исключив из питания жирное, жареное, копченое, томаты, шоколад, кофе, алкоголь. Все остальное вам расскажет доктор на приеме. Удачи вам и здоровья
Гемангиомы требуют динамического наблюдения, они могут увеличиваться.
Здравствуйте!
Судя по всему при травме был повреждён небольшой сосуд и яюсыормировалась гематома. Вы в целом лечите правильно, Бадяга рекомендуется при рассасывании гематом. Она либо должна рассосаться, что скоре всего, либо должна нагноиться, и тогда доктор должен вскрыть выпустить гной, но это маловероятно!
Но это только про гематому, а Вы упустили не менее важный момент, - профилактика столбняка! Если крайнюю прививку от неё Вы получили более 5 лет назад, то в максимально короткие сроки Вам нужно обратиться в травмпункт для получения прививки!
Удачи!
Доктор спасибо за скорый и полезный ответ! Будьте здоровы
Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Ваше беспокойство абсолютно понятно. Однозначно необходимо сейчас сделать прививку от столбняка или в крайнем случае противостолбнячный анатоксин (ПСА) так как Clostridium tetani (столбнячная палочка) находится везде. И попадая в рану они начинают интенсивно размножаться и приводить к воспалению и развитию столбняка. Кроме того, накладывайте на это место повязки со спиртом медицинским (70%), только так можно остановить воспаление. Кстати, больше информации по травматологии и ортопедии (и по медицине в общем) можно найти в моем телеграмм-канале Травматолог_Литвиненко (моих подписчиков я консультирую бесплатно). Всего доброго.
Здравствуйте! никакой проблемы нет в том как вы садитесь. Так вы не навредите ни колену ни ногам. Удачи вам и здоровья
Ситуация, которую ты описываешь, действительно вызывает определённые опасения, однако не стоит сразу паниковать.
### Что происходит?
Когда ты садишься на унитаз, ноги находятся в положении, при котором колени слегка согнуты, а стопы соединены вместе. При вставании ты вытягиваешь одну ногу вперёд, а другая остаётся чуть сзади, и при этом колени слегка разводятся в стороны. Такое положение может вызывать ощущение, что колени «разворачиваются» или «изламываются», однако это не обязательно означае...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте!
Нет, так травмировать структуры коленного сустава невозможно!
Удачи !
Вы описываете довольно распространённую позу при сидении на унитазе, которая действительно может вызывать дискомфорт и напряжение в коленных суставах, особенно если вы регулярно повторяете это действие.
### Почему это может быть проблемой?
Когда вы садитесь на унитаз, ноги раздвинуты, стопы находятся в положении, близком к параллельному, а колени согнуты под углом, близким к 90 градусам. Такое положение может приводить к следующим негативным последствиям:
- **Повышенная нагрузка на коленные с...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте! Опасности для вашего здоровья в том что случайно пропустили прием такого препарата как л-тироксин нет но не желательно и не стоит это делать регулярно.
Да, можно прием препарата смещать в пределах часа и даже 2 но принимать его нужно регулярно и правильно как назначил доктор. Удачи вам и здоровья
Если ЩЖ не удалена, то не опасно.
И вас благодарю за ответ.А про время приёма ? Так можно делать ?
Гормоны ЩЖ необходимо принимать ежедневно с 04.00 до 06.30, запивая небольшим количеством воды. После пробуждения можете завтракать.
### Пропуск приёма L-тироксина
Если вы пропустили приём L-тироксина два дня подряд, это не критично, но всё же нежелательно. В большинстве случаев, если вы принимаете препарат регулярно и стабильно, разовый пропуск не приведёт к серьёзным последствиям. Однако, если у вас есть симптомы гипотиреоза (например, слабость, сонливость, снижение температуры тела, сухость кожи, выпадение волос, запоры, увеличение веса), лучше проконсультироваться с врачом.
**Рекомендации:**
- Если вы пропустили приём, ...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Медицинские статьи и опросы
Все публикации