Логин
Пароль

Консультации врачей онлайнВсе о коронавирусе

ГлавнаяКонсультации → Все специализации

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Сегодня:
1 вопрос
3 ответа
Наши консультанты
уже помогли решить
329996 проблем
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
Таблица Список
2 Ноября 2022, 14:32 anonymous   ·  2 Ноября 2022, 14:32
Автоконсультант
Категория: Педиатрия Тема: Грудничок орви
Осталось 106 символов

Здравствуйте.Нужна помощ квалифицированного специалиста .Так как не знаю как мне быть .У меня ребёночек 3 месяца,в 2 месяца болели орви нам прописывали свечи виферон ,проделали курс 5 дней .через месяц (нам уже 3) мы снова заболели орви сопли ,кашель ,красноватое горлышко ,слезятся глаза чихание .Врач снова прописывает свечи виферон ,я вставила одну свечу и теперь другая врач нам говорит,что не нужно было уставлять свечи так как у ребёнка должен работать свой иммунитет ,что делать как быть ?ребеночкц очень тяжело с носом прям сильно заложен капли називин нам не помогают ,дышит тяжело ,помогите ,как быть со свечами ,неужели я испорчу иммунитет ребёнку

2 Ноября 2022, 17:40 Борис Леонидович  ·  2 Ноября 2022, 17:40

Здравствуйте! Не совсем понятны ваши вопросы. Свечи Виферон при правильном использовании по назначению врача не нарушат собственный иммунитет который участвует в защите ребенка от инфекций и вирусов. Но применять их нужно строго по назначению врача. Разбираться с иммунитетом ребенка и причинами заболеваемости необходимо так как если в 3 месяца ребенок перенес 2 заболевание, то он уже часто болеющий ребенок не смотря на то что в этом возрасте дети имеют и врожденный, пассивный иммунитет который он получил от мамы еще внутриутробно и передаваемый мамой иммунитет через прикладывание к груди, грудное молоко. Лечение должно быть комплексное и носик прежде чем закапать Називин нужно провести туалет носа а для этого промыть его например системой Долфин освободив от слизи после чего Називин будет работать, но називин сосудосуживающий препарат который снимает отек а не лечит ринит (насморк) стало быть после него когда отек снят нужно применять какие то капли или провести элиминационную терапию применив например аквалор беби или аквамарис то есть солевой раствор который смывает слизь и возбудитель заболевания со слизистой носика. А так как вы описываете и слезотечение то лечение ребенка должно быть комплексным и назначается терапия по результату осмотра как и назначают клинический анализ крови, общий анализ мочи для уточнения, понимания о происходящем процессе и возбудителе заболевания. Вам нужно повторно показать ребенка доктору и разбираться но это делать нужно на очном приеме, осмотре. Удачи вам и здоровья вам и ребенку

2 Ноября 2022, 18:45 anonymous  ·  2 Ноября 2022, 18:45

Вопрос в том ,что назначили свечи повторно а между саечки прошёл всего месяц после последнего приема я вставила одну свечу ,так что делать вставлять их дальше или нет ?не слишком ли часто будет использование свечей

2 Ноября 2022, 19:08 Борис Леонидович  ·  2 Ноября 2022, 19:08

нет, это как раз не слишком часто, а вот то, что ребенок часто болеет в этом возрасте очень волнует.

2 Ноября 2022, 21:47 anonymous  ·  2 Ноября 2022, 21:47

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

2 Ноября 2022, 21:48 anonymous  ·  2 Ноября 2022, 21:48

А что можете посоветовать с чего начать ,как выявить причину частых орви у такого маленького ребёночка ?у нас в городе с врачами тяжело

3 Ноября 2022, 03:10 Борис Леонидович  ·  3 Ноября 2022, 03:10

В этой возрастной группе начинать нужно с клинических исследований и очного обращения к доктору педиатру и детскому иммунологу. без кропотливой работы со сбором анамнеза и клинических исследований разговор может быть на уровне попаду или не попаду. Удачи вам и здоровья вам и малышу

3 Ноября 2022, 04:44 anonymous  ·  3 Ноября 2022, 04:44

Спасибо большое

2 Ноября 2022, 19:56 DoctorDMA  ·  2 Ноября 2022, 19:56

Здравствуйте.
Считаю, что иммунитет ребенка должен работать, а к свечам виферон стОит прибегать лишь в том случае, если ребёнок часто, долго и тяжело болеет ОРВИ. Но вреда от них не будет, не волнуйтесь.
Замечательно, если вы кормите грудью. Можно допаивать ребёночка. Обязательно проветривайте комнату, поставьте увлажнитель воздуха и следите за влажностью в помещении.
Закапывайте в нос сосудосуживающие капли(попробуйте назол бэби), промывайте носик физ.раствором, слизь отсасывайте аспиратором.

3 Ноября 2022, 14:37 Ольга Викторовна  ·  3 Ноября 2022, 14:37

ничего страшного в том что вы принимали свечи виферон нет , стоит вызвать на дом первого врача который назначал терапию

2 Ноября 2022, 14:01 Юлия2992   ·  2 Ноября 2022, 14:01 Ответить
Автоконсультант
Категория: Педиатрия Тема: Лактознвя непереносимость
Осталось 95 символов

Здравствуйте. Ребенку 1 неделя, находимся на ГВ. В кале присутствуют белые комочки, подозреваю непереносимость лактозы. На приём только через 3 недели. Подскажите пожалуйста, какой препарат добавлять в молоко для профилактики и какой анализ сдать для подтверждения или опровержения данного диагноза. Заранее спасибо.

2 Ноября 2022, 14:08 Борис Леонидович  ·  2 Ноября 2022, 14:08

Здравствуйте! Никакой препарат добавлять не нужно, нужно кормить ребенка своим молоком и придерживаться диеты которую соблюдали в последний триместр беременности то есть кушать те блюда и продукты которые ели последние 3 месяца. Для того что бы определить проблему возникновения белых комочков в стуле ребенка а скорее всего это физиологическая энзимопатия вам нужно провести клинический анализ крови ребенка, копрологическое исследование кала, общий анализ мочи а для прицельного определения лактозы - фермента расщепляющего молочные продукты - анализ крови. Удачи вам и здоровья вам и ребенку

3 Ноября 2022, 14:38 Ольга Викторовна  ·  3 Ноября 2022, 14:38

можно сдать кал на углеводы с целью косвенной верификации лактазной недостаточности

2 Ноября 2022, 13:55 Katya338   ·  2 Ноября 2022, 13:55
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Пришли анализы, повыше белок
Осталось 92 символов

Добрый день, мне 60 лет. Последние дней 7 у меня каждый вечер температура 37.2-37,3 , утром и днем 36,6, за неделю до этого сдавала кровь мочу, анализы на скрине. Врач сказала, что анализы хорошие. При этом сейчас кроме немного красного горла, ничего не беспокоит, нет кашля, нет болей и слабости, ну кроме той что из за возраста. Пришли другие врачи сделали тест на коронавирус, он отрицательный и почему то спросили, а нет ли у меня онкологии. Начиталась что С реактивный белок повышенный это онкология, стоит ли переживать если этот показатель незначительно повыше при таких анализах?

2 Ноября 2022, 14:01 Dr.kspdr  ·  2 Ноября 2022, 14:01

СРБ повышается при любых воспалениях, это острофазовый белок. У вас он повышен так как идет воспаление аутоиммунного характера. По поводу вашей клиники, у вас идет состояние гипотиреоза. Сделать ОАК, Ферритин, 25(ОН), глюкоза крови, общий белок, липидный спектр, реатинин, ЩФ, ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО, УЗИ ЩЖ. С результатами к эндокринологу для назначения лечения!

2 Ноября 2022, 14:02 Борис Леонидович  ·  2 Ноября 2022, 14:02

здравствуйте! С реактивный белок показатель воспалительного процесса в организме как и СОЭ в клиническом исследовании крови который у вас несколько превышает нормальное значение. В результатах исследований больше данных за патологический воспалительный процесс мочевыделительной системы а вот о опухоли нет данных совсем. Вам нужно повторно обратиться к доктору на очный прием. Удачи вам и здоровья

2 Ноября 2022, 14:08 Katya338  ·  2 Ноября 2022, 14:08

т.е зря я думаю что это рак? все куда проще?

2 Ноября 2022, 14:10 Борис Леонидович  ·  2 Ноября 2022, 14:10

абсолютно!!!

2 Ноября 2022, 14:12 Katya338  ·  2 Ноября 2022, 14:12

Спасибо Вам

2 Ноября 2022, 14:12 Katya338  ·  2 Ноября 2022, 14:12

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

3 Ноября 2022, 14:39 Ольга Викторовна  ·  3 Ноября 2022, 14:39

посетите врача с результатами диагностики

2 Ноября 2022, 13:54 4Aleks.s   ·  2 Ноября 2022, 13:54 Ответить
Автоконсультант
Категория: Неврология Тема: Протрузии
Осталось 111 символов

Добрый день,вот сделал МРТ в шеи обнаружили протрузии дисков С3-С7,небольшой левосторонний сколиоз .Как лечить что посоветуете

2 Ноября 2022, 13:57 Борис Леонидович  ·  2 Ноября 2022, 13:57

Здравствуйте! Лечить комплексно а назначит лечение доктор на очном приеме. Удачи вам и здоровья

2 Ноября 2022, 14:08 4Aleks.s  ·  2 Ноября 2022, 14:08

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

2 Ноября 2022, 14:04 mirumirir  ·  2 Ноября 2022, 14:04

Для уменьшения в размерах протрузии рекомендую ударно волновую терапию

3 Ноября 2022, 14:39 Ольга Викторовна  ·  3 Ноября 2022, 14:39

стоит посетить врача с результатом мрт

2 Ноября 2022, 13:16 anonymous   ·  2 Ноября 2022, 13:16 Ответить
Автоконсультант
Категория: Стоматология Тема: Удаление зуба мудрости
Осталось 98 символов

Добрый день, зуб мудрости верхний , растут по диагонали в зуб соседний упирается. Небольшая часть виднеется, остальное под десной , по кт этого зуба корни в гайморовой пазухе, насколько страшно такое удаление? В частной клинике берутся, на место зуба планируют закладывать коллаген.

3 Ноября 2022, 14:40 Ольга Викторовна  ·  3 Ноября 2022, 14:40

лучше посоветоваться с несколькими специалистами

Медицинские статьи и опросы

2 Ноября 2022, 11:14 anonymous   ·  2 Ноября 2022, 11:14 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гинекология Тема: Противозачаточные
Осталось 103 символов

Помогите пожалуйста подобрать противозачаточные таблетки, мне 32 года, у меня 2е детей, в дальнейшем беременность не планируем с мужем. Недавно была операция на удаление кисты яичника. Менструальные без задержек, но болючие. Избыточного веса нет, кожа на лице чистое. Подскажите какие КОК принимать, чтоб без побочек.

2 Ноября 2022, 11:19 Marina.  ·  2 Ноября 2022, 11:19

Здравствуйте.
Вам лучше с данным вопросом обратиться на прием к доктору гинекологу. Доктор уже Вам подберет необходимый препарат это может быть не только в виде таблеток так же есть кольцо новаринг.
Обсудите это с доктором на приеме.
Не волнуйтесь.

2 Ноября 2022, 11:51 Ольга Викторовна  ·  2 Ноября 2022, 11:51

данные препараты подбираются при очном приеме

2 Ноября 2022, 12:59 Юлия Александровна  ·  2 Ноября 2022, 12:59

Здравствуйте.

У любого кок могут быть побочки, это индивидуально и пока женщина не начнет принимать препарат, не будет ясно подходит ли выбранный для нее кок или нет,

Минимальные побочки на практике при использовании пластыря, кольца, спираль так же можно рассмотреть.

Если хотите именно кок, то только через врача очно, после беседы и исследований

2 Ноября 2022, 10:18 anonymous   ·  2 Ноября 2022, 10:18 Ответить
Автоконсультант
Категория: Педиатрия Тема: Рвота
Осталось 115 символов

Добрый день, ребёнка 5 лет, в понедельник вечером после сада пожаловалась на боли в животе, ночью вырвало, во вторник рвало и переодически болел живот, диареи не было, во вторник ночью поднимается температура , и сегодня в среду днем не рвало , но температура поднимается и вялость . Что это может быть? Врач приходил ничего толком внятного не сказал

2 Ноября 2022, 10:27 Борис Леонидович  ·  2 Ноября 2022, 10:27

здравствуйте! проявления которые вы описываете могут быть при гастритическом синдроме, но скорее всего вы имеете дело с реактивным панкреатитом. девочку нужно отпаивать теплым чаем сладким и держать на диете в которой можно ребенку давать сухарики и геркулесовую кашку на воде при чем маленькими порциями. От остальной еды пока лучше отказаться. диагностическую ценность имеет при таком состоянии клинический анализ крови, общий анализ мочи, УЗИ органов брюшной полости. Из препаратов можно давать Церукал 3 - 4 раза в день и электролиты. Удачи вам и здоровья вам и ребенку

2 Ноября 2022, 11:52 Ольга Викторовна  ·  2 Ноября 2022, 11:52

пригласите педиатра

2 Ноября 2022, 12:12 anonymous  ·  2 Ноября 2022, 12:12

Педиатр приходил , ничего внятного не сказал

2 Ноября 2022, 15:21 Marina.  ·  2 Ноября 2022, 15:21

Здравствуйте.
Если есть возможность покажите ребенка другому доктору педиатру.
Не волнуйтесь.

2 Ноября 2022, 12:23 DrSobol  ·  2 Ноября 2022, 12:23

Здравствуйте!
Возможно, токсикоинфекция. Уточните в саду - есть ли ещё больные дети с аналогичными симптомами.

2 Ноября 2022, 10:09 Anna 83   ·  2 Ноября 2022, 10:09
Автоконсультант
Категория: Кардиология Тема: Суточный монитор
Осталось 104 символов

Здравствуйте, дочке 10 лет, сделали суточный монитор, меня интересует QT стоит суточный 0,33, а QT корригированный 0,42, удлинение QT ночью с 00.00 до 01.00 составляет 20 минут

2 Ноября 2022, 11:53 Ольга Викторовна  ·  2 Ноября 2022, 11:53

с результатом посетите врача

2 Ноября 2022, 12:24 DrSobol  ·  2 Ноября 2022, 12:24

Здравствуйте!
Выложите описательную часть исследования полностью и укажите, в связи с чем проводилось исследование.

2 Ноября 2022, 15:52 Anna 83  ·  2 Ноября 2022, 15:52

Была не очень хорошая кардиограмма

2 Ноября 2022, 09:46 Katya Sh.   ·  2 Ноября 2022, 09:46
Автоконсультант
Категория: Гематология Тема: альтевир при температуре (простуда)
Осталось 85 символов

Добрый день, Беременность 12 недель, колю Альтевир по назначению гематолога. На данный момент простыла и температура 37,4. При простуде можно колоть Альтевир, или необходимо дождаться снятия симпотомов болезни? Спасибо

50.00
2 Ноября 2022, 10:04 Борис Леонидович  ·  2 Ноября 2022, 10:04

здравствуйте! При ОРВИ по назначению врача можете продолжить получение Альтеровира который так же поможет справиться с ОРВИ если у вас острое заболевание вирусной этиологии. Удачи вам и здоровья

2 Ноября 2022, 10:46 Katya Sh.  ·  2 Ноября 2022, 10:46

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 50 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

2 Ноября 2022, 11:54 Ольга Викторовна  ·  2 Ноября 2022, 11:54

в период обострения вирусных и бактериальных инфекций лучше повременить с витаминами , после нормализации температуры можно продолжить прием ( так более рационально),но если вы попринимаете витамины тоже ничего страшного не случится

2 Ноября 2022, 09:33 Irina   ·  2 Ноября 2022, 09:33 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Мокрый кашель
Осталось 107 символов

Добрый день,подскажите пожалуйста препараты от влажного кашля?что лучше принимать?

2 Ноября 2022, 09:36 Борис Леонидович  ·  2 Ноября 2022, 09:36

здравствуйте! Лучше принимать при мокром кашле препараты назначенные доктором которые лечат заболевание а не кашель. Вам для назначения лечения наиболее адекватного нужно сходить на очный прием к доктору для проведения осмотра и постановки диагноза, причины кашля. Удачи вам и здоровья

2 Ноября 2022, 09:53 Marina.  ·  2 Ноября 2022, 09:53

Здравствуйте.
Сходите лучше к доктору на прием, доктор назначит Вам необходимое лекарство.
Не волнуйтесь.

2 Ноября 2022, 09:59 Dr.kspdr  ·  2 Ноября 2022, 09:59

Калорийная пища и обильное теплое питье.

2 Ноября 2022, 11:56 Ольга Викторовна  ·  2 Ноября 2022, 11:56

можно попринимать ингаляции с минеральной водой , в качестве препаратов можно ацц , но и не забыть прием этиологического лечения , если причина кашля вирусы-то прием противовирусных препаратов , если бактерии то антибиотиков

2 Ноября 2022, 12:26 DrSobol  ·  2 Ноября 2022, 12:26

Здравствуйте!
При мокром кашле необходимо исключить пневмонию, бронхит. Если есть признаки этих заболеваний, то нужны не только препараты против кашля, а и антибиотики. Вас осматривал врач?

2 Ноября 2022, 08:34 anonymous   ·  2 Ноября 2022, 08:34 Ответить
Автоконсультант
Категория: Травматология и ортопедия Тема: Про ногу
Осталось 112 символов

Здравствуйте . С 2016 года у меня появилось уплотнение на ноге после занятий спортом. Врачи сказали, если не беспокоит, то все ок. В прошлом году делала узи тканей-все ок. Мрт-все ок. Ничего нет, а выпуклость есть. В последнее время стало болеть, как будто ноет( но я начала приседать). Подскажите , опять к хирургу идти? Извините за фото, ноги разрисовала дочь, не оттирается) первое Фото: это выпуклость с боку. Второе: вторая нога где нет

2 Ноября 2022, 08:35 anonymous  ·  2 Ноября 2022, 08:35

Фото

2 Ноября 2022, 11:58 Ольга Викторовна  ·  2 Ноября 2022, 11:58

данное уплотнение по фото сложно оценить

2 Ноября 2022, 12:28 DrSobol  ·  2 Ноября 2022, 12:28

Здравствуйте!
Да, повторный осмотр хирургом необходим. Обсудите необходимость биопсии мышечной ткани.

2 Ноября 2022, 13:29 anonymous  ·  2 Ноября 2022, 13:29

Это страшно? Боюсь рака

3 Ноября 2022, 19:40 DrSobol  ·  3 Ноября 2022, 19:40

Чем быстрее обследуетесь, тем быстрее всё встанет на свои места.

2 Ноября 2022, 13:30 anonymous  ·  2 Ноября 2022, 13:30

Можно для начала рентген сделать?

3 Ноября 2022, 19:39 DrSobol  ·  3 Ноября 2022, 19:39

Рентген - неинформативен.

Похоже, данный вопрос (или какой-то ответ на него) носит деликатный характер, если вы все же хотите его просмотреть, нажмите на эту строку
2 Ноября 2022, 06:58 anonymous   ·  2 Ноября 2022, 06:58 Ответить
Автоконсультант
Категория: Педиатрия Тема: Кашель
Осталось 114 символов

Здравствуйте ребенок кашляет но не часто, горло чистое, в носу не соплей. Кашель такой мокротный. Врачу показывали все норм, но мне кашель не нравится. Почему так может быть?

2 Ноября 2022, 07:06 Борис Леонидович  ·  2 Ноября 2022, 07:06

Здравствуйте! Кашель не заболевание а один из симптомомв какого заболевания который может возникать при различных процессах и его пусковым механизмом может быть носоглотка, глотка, бронхиальное дерево ребенка. Для того что бы сказать какова причина кашля, как его убрать ребенка нужно осмотреть как минимум а для подтверждения провести клинический анализ крови, общий анализ мочи, под час необходимо провести заднюю риноскопию и или лучевое исследование бронхолегочной системы - КТ или рентген графическое исследование, но начинать нужно с инструментального осмотра доктором с применением стетоскопа и отражателя или оториноларингоскопа / эндоскопа. Удачи вам и здоровья вам и ребенку

2 Ноября 2022, 12:00 Ольга Викторовна  ·  2 Ноября 2022, 12:00

если кашель не нравится то можете сделать снимок ,однако если педиатр слушал легкие фонендоскопом и не выявил никаких хрипов и других подозрительных звуков и особенностей звуков то стоит довериться педиатру

Похоже, данный вопрос (или какой-то ответ на него) носит деликатный характер, если вы все же хотите его просмотреть, нажмите на эту строку
2 Ноября 2022, 06:42 anonymous   ·  2 Ноября 2022, 06:42 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Анализ крови
Осталось 108 символов

Добрый день. Недавно сдал анализ, повышен общий белок 95,липаза 71 и Асат 48,по ночам зуд в мошонке,бывает немного болит спина по утрам, в чем может быть причина

2 Ноября 2022, 06:54 Борис Леонидович  ·  2 Ноября 2022, 06:54

здравствуйте! Боли в области спины могут быть при разных проблемах. Анализы которые вы провели нужно смотреть как и вас осматривать для установки реальной проблемы как и вас полноценно обследовать. Боль может быть в следствии проблемы мочевыделительной системы, остеохондроза, нарушения гепатобилиарной системы, эндокринного нарушения. Изменения описанные вами в результатах исследований могут возникать при тех же патологических процессах. Точнее так не сказать. Идите на очный прием к доктору. Удачи вам и здоровья

2 Ноября 2022, 06:56 anonymous  ·  2 Ноября 2022, 06:56

Понятно, спасибо большое

2 Ноября 2022, 10:04 Dr.kspdr  ·  2 Ноября 2022, 10:04

Причина в гормональной дисфункции и "засухе" в организме, пить чистой сырой воды 30-40 мл/кг массы. На прием и осмотр к эндкринологу!

2 Ноября 2022, 13:12 anonymous  ·  2 Ноября 2022, 13:12

Спасибо большое за консультацию

2 Ноября 2022, 12:01 Ольга Викторовна  ·  2 Ноября 2022, 12:01

сдайте оам и мочу на стерильность

2 Ноября 2022, 13:13 anonymous  ·  2 Ноября 2022, 13:13

Хорошо, спасибо вам

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.