Логин
Пароль

Консультации врачей онлайнВсе о коронавирусе

ГлавнаяКонсультации → Все специализации

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Сегодня:
1 вопрос
10 ответов
Наши консультанты
уже помогли решить
329996 проблем
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
Таблица Список
27 Октября 2022, 21:23 anonymous   ·  27 Октября 2022, 21:23 Ответить
Автоконсультант
Категория: Оториноларингология Тема: Расшифровать рецепт лора
Осталось 96 символов

Подскажите, что за лекарство? Похоже на изофра, но не уверена

27 Октября 2022, 22:11 DrSobol  ·  27 Октября 2022, 22:11

Здравствуйте!
Да, Изофра.

27 Октября 2022, 23:25 доктор25  ·  27 Октября 2022, 23:25

Здравствуйте.Как правило доктор выписывая препарат озвучивает его название и рассказывает о правилах его использования.

28 Октября 2022, 04:39 Борис Леонидович  ·  28 Октября 2022, 04:39

Називин а стрелка ваша направлена на препарат Изофра интро назально то есть в нос

30 Октября 2022, 21:01 DoctorDMA  ·  30 Октября 2022, 21:01

Здравствуйте.
Изофра.

27 Октября 2022, 20:16 anonymous   ·  27 Октября 2022, 20:16
Автоконсультант
Категория: Педиатрия Тема: Капельницы
Осталось 110 символов

Здравствуйте. Существуют ли литические капельницы?

27 Октября 2022, 22:11 DrSobol  ·  27 Октября 2022, 22:11

Здравствуйте!
Нет такого понятия в фармакологии.

27 Октября 2022, 23:26 доктор25  ·  27 Октября 2022, 23:26

Здравствуйте. Таким действием обладает физраствор. Смысла (клинического)в этом не много,но есть ситуации когда иного выхода нет.

28 Октября 2022, 04:37 Борис Леонидович  ·  28 Октября 2022, 04:37

Здравствуйте! да, существуют, но применяются крайне редко так как острое состояние купируется иньекцией литической смеси струйно внутри мышечно или реже внутривенно но струйным вливанием а чаще всего можно купировать состояние другим методом введения смеси. .

30 Октября 2022, 18:47 DoctorDMA  ·  30 Октября 2022, 18:47

Здравствуйте.
Существуют литические смеси для быстрого облегчения состояния пациента.

27 Октября 2022, 19:41 Bebi_long   ·  27 Октября 2022, 19:41 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Инсеминация
Осталось 109 символов

Здравствуйте, хотела узнать я делала инсеминацию утром, и в этот же день занимались сексом вечером, какая вероятность навредить процессу? Очень переживаю

27 Октября 2022, 19:46 Dr.kspdr  ·  27 Октября 2022, 19:46

Вас должны были предупредить обо всех тонкостях после процедуры. Секс после инсеминации не запрещен, от него следует воздержаться в первую пару недель. В дальнейшем – нормально протекающая беременность не является препятствием для занятия сексом.

27 Октября 2022, 20:37 Юлия Александровна  ·  27 Октября 2022, 20:37

Здравствуйте.

Не переживайте, вреда не будет!

27 Октября 2022, 21:23 D-r Valek  ·  27 Октября 2022, 21:23

Ничего страшного не будет, но пыл поуменьшите.

30 Октября 2022, 18:49 DoctorDMA  ·  30 Октября 2022, 18:49

Здравствуйте.
Не навредите процессу.)

27 Октября 2022, 19:39 anonymous   ·  27 Октября 2022, 19:39 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: В биохимическом анализе крови повышены
Осталось 82 символов

Общий билирубин 23.1\nПрямой 6.3\n\nТакже по ОАК имеется анемия . Соэ 20\nСкажите это взаимосвязано ?\nВ чем может быть причина?\nЭто онкология ? Цирроз ? Что это ? Боюсь

27 Октября 2022, 19:40 anonymous  ·  27 Октября 2022, 19:40

Симптомы боль справа где печень , горечь во рту, зуд стоп и кистей

27 Октября 2022, 19:40 anonymous  ·  27 Октября 2022, 19:40

Фото обследования не получается прекрепить

27 Октября 2022, 19:47 DrSobol  ·  27 Октября 2022, 19:47

Нужно видеть все результаты. Залейте данные на любой фотохостинг и ссылку вставьте в окошко "Добавить ссылку на изображение".

27 Октября 2022, 20:01 anonymous  ·  27 Октября 2022, 20:01

Написано ошибка файл не является изображением

27 Октября 2022, 22:16 DrSobol  ·  27 Октября 2022, 22:16

Никаких признаков цирроза или онкологии в полученных результатах нет.

28 Октября 2022, 05:28 anonymous  ·  28 Октября 2022, 05:28

Спасибо за ответ

27 Октября 2022, 20:02 anonymous  ·  27 Октября 2022, 20:02

Вот получилось вроде биохимия

27 Октября 2022, 20:20 anonymous  ·  27 Октября 2022, 20:20

Извиняюсь, что там анализы какие то повторяются . Еле добавила, посмотрите пожалуйста что можете сказать ? Прикрепила чуть ниже к ответу вашего коллеги .

27 Октября 2022, 19:51 Борис Леонидович  ·  27 Октября 2022, 19:51

Здравствуйте! Скорее всего да связаны нарушения которые вы назвали между собой а что у вас происходит неизвестно что бы утверждать. Идет какое то воспаление которое может быть и при гепатите и при холецистите и при нарушении ЩЖ и при панкреатите и при массе других процессах. Этих исследований да еще и просто переписанных мало для понимания требуется жалобы, анамнез, причина проведения исследований, УЗИ органов брюшной полости с гепатобилиарной системой, УЗИ эндокринных желез такого органа как ЩЖ, общий анализ мочи, копрологическое исследование кала. По этому вам нужно на очный прием сходить и выбросить из головы злокачественную опухоль так как совсем не типичные изменения для нее. Удачи вам и здоровья

27 Октября 2022, 20:02 anonymous  ·  27 Октября 2022, 20:02

Биохимия

27 Октября 2022, 20:05 anonymous  ·  27 Октября 2022, 20:05

УЗИ брюшной полости

27 Октября 2022, 20:07 anonymous  ·  27 Октября 2022, 20:07

УЗИ ОБП

27 Октября 2022, 20:16 anonymous  ·  27 Октября 2022, 20:16

Оак

27 Октября 2022, 20:17 anonymous  ·  27 Октября 2022, 20:17

Оам

27 Октября 2022, 20:18 anonymous  ·  27 Октября 2022, 20:18

Оам.

27 Октября 2022, 20:19 anonymous  ·  27 Октября 2022, 20:19

Извиняюсь, что там анализы какие то повторяются . Еле добавила, посмотрите пожалуйста что можете сказать

28 Октября 2022, 04:55 Борис Леонидович  ·  28 Октября 2022, 04:55

да, в результатах исследований есть нарушения незначительно, но есть как и в результате УЗИ исследования. Вам нужно на очный прием к доктору который вам все назначит как разрешить проблему. В Самаре хорошие специалисты. Удачи вам и здоровья

28 Октября 2022, 05:27 anonymous  ·  28 Октября 2022, 05:27

Спасибо .
Мне терапевт назначил одестон по 1 т 3 раза в день и Эссенциале форте Н по 1 т 3 раза в день .
Правильно ли назначено лечение? Просто что я пью эти таблетки что нет - состояние то же, ничего не меняется .
Сейчас ищу хорошего гастроэнтеролога

28 Октября 2022, 07:09 Борис Леонидович  ·  28 Октября 2022, 07:09

Вам нужно разбираться с основным заболеванием а то что вы описываете и показываете это следствие с которым несомненно нужно разбираться, но нужно выявить первичный источник. Это все возможно только на очном приеме и в работе. Удачи вам

28 Октября 2022, 07:15 anonymous  ·  28 Октября 2022, 07:15

Спасибо.
Жалко, что вы не в Самаре, хотелось бы к вам попасть на прием.
А основное заболевание это я так понимаю этот гепатоз и липоматоз ?

28 Октября 2022, 07:28 Борис Леонидович  ·  28 Октября 2022, 07:28

Скорее да. В Самаре прекрасный ВУЗ его и заканчивал, но это было давно. А работать заочно мало будет пользы. Ищите доктора у вас на месте

27 Октября 2022, 19:51 Dr.kspdr  ·  27 Октября 2022, 19:51

С результатом и своей клиникой обратитесь к врачу, один анализ не лечат. Естествено, если идет анемия, значит низкий ферритин, а это следствие нарушения функции ЩЖ и низкого метаболизма, вследствие дефицита жизненно важных гормонов ЩЖ, отсюда и нарушение в работе печеи, необходимо дообследование у эндокринолога.

27 Октября 2022, 19:58 anonymous  ·  27 Октября 2022, 19:58

Вот

30 Октября 2022, 18:51 DoctorDMA  ·  30 Октября 2022, 18:51

Здравствуйте.
В организме всё взаимосвязано.
Посетите терапевта с результатами обследований и анализов.

27 Октября 2022, 18:44 Линарpppp   ·  27 Октября 2022, 18:44 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Антибиотик
Осталось 110 символов

Заболел ангиной, в первый день температура повышалась до 39.1. На следующий день опустилась до 37.5 самочувствие было более менее, начал пить антибиотик Амоксиклав 875мг+125мг
Сегодня третий день как пью самочувствие уже как у здорового человека. Можно ли прекратить пить антибиотик после 4 дня? Или можно пропустить один день и допить один день, в инструкции написано 5 дней пропить. Как быть?

27 Октября 2022, 18:48 Борис Леонидович  ·  27 Октября 2022, 18:48

здравствуйте! Нет, нельзя прерывать курс антибактериальной терапии так как минимальный курс в течении 5 дней этой группой антибиотика выбран не просто так а именно по тому что за 5 дней минимум все бактерии погибают. При прерывании курсовой терапии у микроорганизмов развивается резистентность (не чувствительность) к антибиотику при чем ко всей группе а не к выбранному препарату. Удачи вам и здоровья

27 Октября 2022, 18:49 Dr.kspdr  ·  27 Октября 2022, 18:49

Принимать не менее 5 дней. Иначе в следующий раз он вам уже не поможет.

27 Октября 2022, 19:48 DrSobol  ·  27 Октября 2022, 19:48

Здравствуйте!
Правильнее пропить 5 дней, чтобы препарат сработал максимально эффективно.

30 Октября 2022, 18:53 DoctorDMA  ·  30 Октября 2022, 18:53

Здравствуйте.
При ангине курс лечения должен составлять не менее 5 дней. Даже после улучшения самочувствия бросать приём антибиотика, не завершив до конца курс, нельзя.

Медицинские статьи и опросы

27 Октября 2022, 18:18 Пользователь_354373   ·  27 Октября 2022, 18:18 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Чай с лимоном
Осталось 107 символов

Здравствуйте!Полезно ли пить черный чай с лимоном от гриппа и при боли в горле?

27 Октября 2022, 18:20 Dr.kspdr  ·  27 Октября 2022, 18:20

Да, конечно, это готовый вит. С и мощный антиоксидант.

27 Октября 2022, 18:23 Борис Леонидович  ·  27 Октября 2022, 18:23

здравствуйте! При любой вирусной инфекции в том числе и при гриппе витамин С конечно полезен как и жидкость при чем чем больше жидкости тем лучше а с витамином С вообще хорошо так как жидкость смывает из ротоглотки вирусы а в желудке их переваривает желудочный сок, Витамин С активирует защитные силы организма, несколько снижает температуру и и укрепляет клеточный состав крови помогая закислять а будет витамин С в шиповнике, лимоне, смородине ни так важно, Не смотря на то, что больше витамина С в болгарском перце, с ним точно его в чай добавлять не стоит. Удачи вам и здоровья

27 Октября 2022, 18:35 DrSobol  ·  27 Октября 2022, 18:35

Здравствуйте!
Да, конечно полезно!

27 Октября 2022, 21:26 D-r Valek  ·  27 Октября 2022, 21:26

Можно и нужно.

30 Октября 2022, 18:53 DoctorDMA  ·  30 Октября 2022, 18:53

Здравствуйте. Полезно. Пейте на здоровье.

27 Октября 2022, 18:10 anonymous   ·  27 Октября 2022, 18:10 Ответить
Автоконсультант
Категория: Дерматология Тема: Лишай у ребёнка
Осталось 105 символов

Здравствуйте, у ребёнка появился лишай, маленькие болячки штук 2-3 на теле, в больницу к дерматологу пойти пока нет возможности, так как ехать надо 250 км, сможем где то только через месяц, что можно принимать чтобы не распространялось, и можно ли обрабатывать ультрафиолетом солнышко? Аппарат есть дома. Ребёнку 2,6

27 Октября 2022, 18:26 Борис Леонидович  ·  27 Октября 2022, 18:26

Здравствуйте! заочно лечение не назначают а лишай вызвал или не лишай элементы неизвестно. Вам нужно к доктору ребенка показать на очный осмотр. Нет возможности показать дерматологу, покажите педиатру. Удачи вам и здоровья вам и ребенку

27 Октября 2022, 18:36 DrSobol  ·  27 Октября 2022, 18:36

Здравствуйте!
Выложите фото элементов сыпи.

27 Октября 2022, 19:45 нви  ·  27 Октября 2022, 19:45

Без осмотра назначить лечение нельзя, можно навредить.

30 Октября 2022, 18:54 DoctorDMA  ·  30 Октября 2022, 18:54

Здравствуйте.
Нужен очный осмотр и обследование, чтобы дать рекомендации. Нельзя лечить вслепую.

27 Октября 2022, 17:34 Пользователь_319005   ·  27 Октября 2022, 17:34
Автоконсультант
Категория: Гинекология Тема: НИПТ во время простуды
Осталось 98 символов

Добрый день! Подскажите пожалуйста, собираюсь сдавать тест НИПТ, есть вероятность хромосомных аномалий плода, срок 19 недель. Сейчас немного простыла, темпер 37.2 к вечеру кашель, насморк. Тест буду сдавать платно в частной лаборатории. Так вот хотела узнать можно сдавать его во время простуды или лучше подождать ? Исследование стоит не дёшево , хотелось бы чтоб простуда не повлияла на результаты . Спасибо !

27 Октября 2022, 20:40 Юлия Александровна  ·  27 Октября 2022, 20:40

Здравствуйте.

Вам лучше пару дней хотя бы дома просто посидеть, подлечиться, а потом можете сдавать.

Хромосомная патология либо есть, либо нет, простуда не может на это повлиять.

28 Октября 2022, 06:27 Пользователь_319005  ·  28 Октября 2022, 06:27

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

27 Октября 2022, 21:27 D-r Valek  ·  27 Октября 2022, 21:27

Без разницы - не влияет, но если плохо себя чувствуете - можно пока переждать.

30 Октября 2022, 18:55 DoctorDMA  ·  30 Октября 2022, 18:55

Здравствуйте.
Простуда не повлияет на результат.

27 Октября 2022, 16:28 Юлия2102   ·  27 Октября 2022, 16:28
Автоконсультант
Категория: Педиатрия Тема: вирус или бактерия?
Осталось 101 символов

ребенок болеет 8 день, первые 3 дня температура поднималась до 38.3 градусов, на 4 день температуры небыло вообще, 1.5 суток без температуры, и снова 37,8, потом выше 37.4 не поднималась, ночью спадает, в обеду поднимается. Из симптомов сильно болело горло первые пару дней, потом сопли, красное горло, немного сыпи на руках, но уже прошла. сдали кровь, анализ прикрепляют.. нужны ли антибиотики?

27 Октября 2022, 16:31 Борис Леонидович  ·  27 Октября 2022, 16:31

здравствуйте, Юлия! Я, бы наверное назначил антибактериальный препарат, но я не могу утверждать что так поступит ваш доктор. Вам нужно ребенка на очный осмотр доктору показать который и решит как и чем проводить лечение ребенка. Удачи вам и здоровья вам и ребенку

27 Октября 2022, 16:32 Юлия2102  ·  27 Октября 2022, 16:32

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

30 Октября 2022, 18:58 DoctorDMA  ·  30 Октября 2022, 18:58

Здравствуйте. На ковид мазок брали?

27 Октября 2022, 16:14 Kamaz2020   ·  27 Октября 2022, 16:14 Ответить
Автоконсультант
Категория: Челюстно-лицевая хирургия Тема: Не открывается польностью рот
Осталось 90 символов

Здравствуйте такая проблема полностью не открывается рот зуб не болит.

27 Октября 2022, 16:24 DrSobol  ·  27 Октября 2022, 16:24

Здравствуйте!
Недостаточно информации. Стоматологу - показывались?

27 Октября 2022, 17:15 doctor001  ·  27 Октября 2022, 17:15

Здравствуйте!
Наиболее частые причины , это :
- МИОЗИТ ЖЕВАТЕЛЬНЫХ МЫШЦ ПОСЛЕ ПЕРЕГРУЗОК (жвачка , семечки, еда с особой спецификой и т,д,);
- АРТРОЗ ВИСОЧНО - НИЖНЕЧЕЛЮСТНОГО СУСТАВА ;
- ПАРАТОНЗИЛЛЯПРНЫЙ АБСЦЕСС , КОТОРЫЙ СЧИТАЕТСЯ ОСЛОЖНЕНИЕМ АНГИНЫ, С ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРОЙ ТЕЛА И Т.Д. !
Чтобы выяснить какая причина конкретно в Вашем случае из перечисленных , нужен очный осмотр челюстно-лицевого хирурга !
Удачи Вам !

30 Октября 2022, 19:01 DoctorDMA  ·  30 Октября 2022, 19:01

Здравствуйте.
Покажитесь стоматологу-ортопеду.

27 Октября 2022, 14:00 anonymous   ·  27 Октября 2022, 14:00 Ответить
Автоконсультант
Категория: МРТ, КТ диагностика Тема: МРТ Головного мозга
Осталось 101 символов

Здравствуйте, сделал МРТ головного мозга.
Подскажите, данные в пределах нормы? И дайте пожалуйста рекомендации.
Протокол обследования
МРТ головного мозга (импульсные последовательности Т1, Т2, FLAIR, DWI с построением ADC)
-средние структуры не смещены
-дифференциация серого и белого в-ва не нарушена
-в белом в-ве лобных долей одиночные участки глиоза 1-2мм
-периваскулярные пространства Вирхова-Робина 1 типа умеренно расширены
-боковые желудочки не расширенны, относительно симметричны
-мозолистое тело и эпифиз без особенностей
-область орбит, ретробульбарная клетчатка, зрительные нервы и хиазма симметричные, не изменены
-турецкое седло обычных размеров Высота гипофиза снижена до 2-3мм, структура однородная
-3, 4 желудочки и базальные цистерны не расширены
-внутренние слуховые проходы симметричные
-мостомозжечковые углы без патологических образование
-миндалины мозжечка на уровне большого затылочного отверстия
-субарахноидальное пространство расширено преимущественно по конвекситальным поверхностям лобных и тёмных долей
-пневматизация придаточных пазух носа не снижена
-в сравнении с МРТ 2018 года - появились единичные очаги глиоза в лобных долях

Заключение
В веществе больших полушарий очаговые изменения вероятнее неспецифического (сосудистого) характера
Расширение наружных ликворных пространств

Спасибо)))

27 Октября 2022, 15:25 DrSobol  ·  27 Октября 2022, 15:25

Здравствуйте!
Ничего патологического в полученных результатах нет. В связи с чем проводилось исследование? Жалобы?

27 Октября 2022, 15:30 anonymous  ·  27 Октября 2022, 15:30

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

27 Октября 2022, 16:04 anonymous  ·  27 Октября 2022, 16:04

Исследование проводилось для профилактики.
Спасибо.

27 Октября 2022, 16:09 DrSobol  ·  27 Октября 2022, 16:09

Пожалуйста! Будьте здоровы!

27 Октября 2022, 21:28 D-r Valek  ·  27 Октября 2022, 21:28

Патологии нет.

28 Октября 2022, 10:09 anonymous  ·  28 Октября 2022, 10:09

Спасибо за консультацию!

30 Октября 2022, 19:02 DoctorDMA  ·  30 Октября 2022, 19:02

здравствуйте. Ничего страшного нет по результату обследования.

2 Ноября 2022, 22:45 anonymous  ·  2 Ноября 2022, 22:45

Спасибо!

2 Ноября 2022, 22:52 anonymous  ·  2 Ноября 2022, 22:52

А что значит:
В веществе больших полушарий очаговые изменения вероятнее неспецифического (сосудистого) характера
Расширение наружных ликворных пространств?

3 Ноября 2022, 19:37 DrSobol  ·  3 Ноября 2022, 19:37

Это анатомические особенности строения мозга.

7 Ноября 2022, 10:48 anonymous  ·  7 Ноября 2022, 10:48

Спасибо за консультацию.

27 Октября 2022, 12:22 Filanastasia   ·  27 Октября 2022, 12:22
Автоконсультант
Категория: Гастроэнтерология Тема: Тряска
Осталось 114 символов

Измерила сахар , 5.3 с утра.
Позавтракала. Через пару часов съела яблоко и меня начало трясти.
Я очень мнительный человек, переживаю, что это не нормально и накручиваю себе, что у меня что-то не так. Потому что у меня хронический панкреатит, переживаю из-за всего на свете.

27 Октября 2022, 13:11 Борис Леонидович  ·  27 Октября 2022, 13:11

Здравствуйте! Что значит: "начало трясти"? При переживаниях, повышенной мнительности нужно понимание и спокойного разбора возможно вам нужно именно к гастроэнтерологу а возможно к эндокринологу или психотерапевту. Пока ничего не ясно.. Сходите на очный прием к доктору. Удачи вам и здоровья

27 Октября 2022, 13:25 Marina.  ·  27 Октября 2022, 13:25

Здравствуйте.
От яблока ничего не будит, не волнуйтесь.
Если Вас беспокоит данное состояние сходите на прием к доктору психотерапевту.

27 Октября 2022, 13:45 доктор25  ·  27 Октября 2022, 13:45

Здравствуйте.Имеет смысл начать прием пустырника форте три раза в день 10 дней.Это позволит адекватно реагировать на внешние и внутренние раздражители.Яблоко не повысит уровень сахара,к тому же показатель в норме.

27 Октября 2022, 13:58 DoctorDMA  ·  27 Октября 2022, 13:58

Здравствуйте.
Уровень глюкозы крови 5, 3 ммоль/л - норма.
Каков уровень глюкозы крови был во время указанного эпизода? По какой причине измеряете уровень глюкозы крови? У вас диагностирован сахарный диабет ?
Если у вас высокий уровень тревожности - рекомендую посетить психотерапевта. Он назначит вам сеансы психотерапии, медикаментозное лечение, если будет такая необходимость.

27 Октября 2022, 14:55 Filanastasia  ·  27 Октября 2022, 14:55

С детства поставлен диагноз: хронический панкреатит.
Естественно бывают погрешности в еде. Также страдаю паническим настроением, из-за этого навязчивые мысли. Поджелудочная не болит, но присутствует тяжесть,изжога (больше похоже на раздражения желудка). Поэтому померила сахар, чтобы себя успокоить. А после яблока началась тряска. Либо это навязчивые мысли . Либо что-то не так

30 Октября 2022, 19:03 DoctorDMA  ·  30 Октября 2022, 19:03

Вероятнее всего - это вегетативные симптомы, связанные с повышенной тревожностью. Запишитесь на приём к психотерапевту.

27 Октября 2022, 14:55 нви  ·  27 Октября 2022, 14:55

Надо проверить сахар повторно

27 Октября 2022, 15:26 DrSobol  ·  27 Октября 2022, 15:26

Это вероятнее всего, проявления Вашей тревожности и страха.

27 Октября 2022, 12:14 anonymous   ·  27 Октября 2022, 12:14 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гинекология Тема: Онкоцитология
Осталось 107 символов

Здравствуйте. Что значит NILM воспалительный процесс ? Спасибо

27 Октября 2022, 13:46 доктор25  ·  27 Октября 2022, 13:46

Это означает что воспалительный процесс отсутствует.

27 Октября 2022, 14:01 DoctorDMA  ·  27 Октября 2022, 14:01

Здравствуйте. Это значит, что по результату признаки злокачественных процессов отсутствуют. А вот воспалительный процесс, я так полагаю, под вопросом. С результатом мазочка покажитесь своему лечащему врачу- гинекологу.

27 Октября 2022, 14:24 Юлия Александровна  ·  27 Октября 2022, 14:24

Здравствуйте.

Результат означает норму. Нет атипии.

Воспаление отпределяют по общему мазку + фемофлор/ посев на флору.

27 Октября 2022, 15:27 DrSobol  ·  27 Октября 2022, 15:27

Здравствуйте!
В результатах патологии не выявлено.

27 Октября 2022, 21:30 D-r Valek  ·  27 Октября 2022, 21:30

Норма, без активного воспалительного процесса.

Похоже, данный вопрос (или какой-то ответ на него) носит деликатный характер, если вы все же хотите его просмотреть, нажмите на эту строку
27 Октября 2022, 11:30 Mararm   ·  27 Октября 2022, 11:30 Ответить
Автоконсультант
Категория: Оториноларингология Тема: Отит
Осталось 116 символов

Здравствуйте .У 5 летнего ребенка Орви а вчера стало болеть левое ухо,были у врача лора,поставили-Левосторонный острый катаральный средний отит.Назначили Данцил по 3 капли з раза в день 5 дней!Но у ребёнка болит ухо,и температура 2 день сегодня 37.5!А из носа зеленые выделения уже 5 дней!Так должно быть?и сколько дней?Может другой препарат купить?Жалуется на боль в ухе!!!

27 Октября 2022, 11:36 Борис Леонидович  ·  27 Октября 2022, 11:36

Здравствуйте! Думаю что доктор назначая препарат в ушки ребенку назначил еще и препараты для лечения основного заболевания которое привело к острому катаральному отиту. И среди этих препаратов присутствует и проведение туалета носа солевыми растворами и сосудосуживающие препараты назальные и противовоспалительные препараты или местные антибактериальные / противовирусные препараты и витамины. Или это не так? если это ни так и назначен только Данцил, то нужно повторно показать ребенка доктору, вполне возможно просто вызвать доктора педиатра к ребенку а вот за состоянием ребенка и температурой нужно следить и при температуре выше 38 градусов давать жаропонижающие. Удачи вам и здоровья вам и ребенку

27 Октября 2022, 11:54 Mararm  ·  27 Октября 2022, 11:54

Нам просто сказали если улучшение не будет то чернз 3 дня давать Аугментин 400/57.Нос аквалором промываем,но улучшение нет!

27 Октября 2022, 12:05 Борис Леонидович  ·  27 Октября 2022, 12:05

Покажите повторно ребенка доктору!

27 Октября 2022, 12:32 Mararm  ·  27 Октября 2022, 12:32

Спасибо!

27 Октября 2022, 14:09 DoctorDMA  ·  27 Октября 2022, 14:09

здравствуйте.
Обязательно нужно промывать нос физ раствором, закапывать в нос сосудосуживающие капли, чтобы не было заложенности.
Посетите лор- врача повторно!

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.