Консультации врачей онлайнВсе о коронавирусе
Главная → Консультации → Все специализации
Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!
Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».
Получить бонусы на портале очень просто (узнать как). Регистрируйтесь, присоединяйтесь к нашей бонусной программе, проявляйте активность, получайте бонусы и задавайте вопросы!
Внимание! В нашем мобильном приложении консультации все еще бесплатны (установить приложение).
Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.
Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.
Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru
Спасибо за то, что вы с нами!

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

Здравствуйте вы не годный
Аневризма это противопоказания

Здравствуйте, а какие жалобы вообще и почему лечите, у кажлого ребёнка и человнка может быть своя норма по биоценозу в кишечнике. Понятия дисбактериоз в цивилизованном медицинском мире не существует.

Здравствуйте!
Это посев после проведенного лечения?

Т.е свежий посев после лечения антибиотиками еще не делали?нужно делать свежий анализ и смотреть какая флора сейчас,более вероятно что те микроорганизмы уже не выделятся после проведенного лечения,а будут другие...УЗИ органов брюшной полости делали,биохимию крови сдавали?какие сейчас жалобы?стул?

Здравствуйте !
Скорее всего кровь нашла выход не сразу и в ней начали размножаться микроорганизмы и потому это вариант нормы !
Порекомендовал бы через неделю осмотреться гинекологом для оценки состояния шейки матки и провести анализ мазка из влагалища методом ПЦР (фемофлор) и на ВПЧ ! Если результат окажется нормальным ,то беспокоится не нужно !
Здоровья Вам !

В любом случае, ничего серьёзного, просто нужно контролировать ситуацию !
Здоровья Вам !

Спасибо ) скажите , а впч обязательно лечить ? У меня есть онкогенный 16,мне 22 года

Нет, к сожалению ВПЧ не поддаётся никакому лечению , он сам в течение как правили 2 -3- х лет, может иногда чуть больше , инактивируется иммунными силами организма и покидает организм ! Имеются вакцины (ЦЕРВАРИКС, ГАРДАСИЛ ), но их нужно применить только тогда , пока нет заражения ! Пока вирус не покинул Ваш организм никакого лечения не требует (нет никаких эффективных препаратов от него и зря тратить денег не препараты "усиливающие иммунитет " не нужно !), просто нужен контроль со стороны гинеколога за состоянием шейки матки , возможно санация , при необходимости ! Тип 16 это наиболее часто встречающийся тип , имеет онкогенность , потому нужен контроль , как описал Выше !
Прогноз при хорошем контроле вполне благоприятный !
Здоровья Вам !

Спасибо вам ) таких опытных врачей как вы я встречаю редко !)

Спасибо за оценку !
Возникнут новые вопросы, - напишите , обязательно отвечу !

Здравствуйте ни чего страшного

Возможно вы переедаете. Меньше кушайте, во время еды принимайте мезим

Да, метеоризм.
Нужно исключить продукты, способствующие газообращованию, ограничить мучное.
Так же вздутие может быть во второй фазе цикла, перед месячными. Что связано с гормонами

А если я не знаю какие это продукты? И раньше у меня никогда такого не было, ем также как обычно новых продуктов не добавилось

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам

Здравствуйте
Супрастин пить. Наружно Псилобальзам. Аллергия не исключена, но нужно видеть, что за сыпь и обследоватьс, чтобы точно сказать. Сдайте общий анализ крови, кровь на иммуноглобулин Е общий

Здравствуйте !
Это не аллергия , т.к. аллергическая сыпь имела бы гораздо большую распространенность !
Хотелось бы ,чтобы Вы осмотрелись очно дерматологом , т. к. это может быть и герпетическая сыпь и просто прыщи ! Очный осмотр позволил бы установить точный диагноз и назначить правильное лечение !
Здоровья Вам !

Спасибо! Точно не прыщи, очень маленькие, прыщи у меня обычно в другом виде и редко очень, так как я пью гормональные противозачаточные

Правильнее было бы проведение анализ мазка методом ПЦР на ВПГ !
Здоровья Вам !


Нет. Все тесты достоверны только после 15 дней задержки, но лучше сделать УЗИ.

А если месячные идут, но я не уверена, что нет беременности?

Ели идут месячные - то это означает,что вы не беременны.

Нет,не покажут,хгч - наиболее достоверный вариант,он покажет беременность через 10 дней после полового акта.

Нет. Кровь через 10 дней покажет
. Тест после задержки


Да, отлично, можете посмотреть, что еще можно исключить...


Сдайте анализы на зппп,вагинальный мазок,спермограмму.Проблем не должно быть.

В первый год планирования обследование не нужно. И возраст - не помеха. планируйте в течение года совершенно спокойно.

Здравствуйте сдайте спермограмма


При отсутствии семяизвержения во влагалище беременности не может быть.Нужно пройти узи органов малого таза и показаться гинекологу.

Гормональный сбой. Возможно у Вас неправильно работают яичники. Нужно разбираться в причинах. Пройдите хорошее УЗИ, полное обследование у гинеколога и эндокринолога. После этого можно проводить коррекцию ( только со знающим патологию доктором.)

Беременность маловероятна, выполните узи органов малого таза

Здравствуйте риска беременности нет


Это не симптомы беременности и не побочный эффект помтинора. Нужен осмотр терапевта либо хирурга, в зависимости от преобладающих симптомов. Возможно начало орви либо какой-то другой инфекции.

Вероятнее всего имеется воспаление в этой области.

А можно продолжать делать капельницы с воспалённым лимфоузлом?

А можно продолжать лечение капельницами привоспаленном лимфоузле?


Здравствуйте. Имеет место развитие фолликулита. Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, клинический анализ крови. Самостоятельно начните проводить обработку смесью настойки календулы + спирт салициловый + спирт левомицетиновый. Сообщите о результатах спустя три дня , непременно снимки.

Это не аллергия. Смазывайте салициловым спиртом.Покажитесь дерматологу для решения вопроса о системной терапии (антибиотики)

Срочно к дерматологу, в случае необходимости, к инфекционисту.

Здравствуйте. Непременно провести обработку перекисью водорода, подсушить салфеткой, повторить обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового( 2-3 раза в день), как правило, процесс достаточно быстро регрессирует

Обрабатывайте зеленкой.
На вид ничего страшного. Заживёт.


Вы обращались к врачу, с ним и решайте все вопросы. Что вы собираетесь сверять и проверять??? Зачем идти за помощью, если вы не доверяете? Более, чем странно. Везде и все инструкции одинаковы.

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

Вы говорите одинаковы-Ваш колега говорит что сегодня должны были сделать,а из больницы отправили в травмпункт по месту жительства почему то.

Здравствуйте !
Экстренную иммунизацию как против бешенства , так и против столбняка делается в один день !
АНАТОКСИН против бешенства не существует ! Против бешенства имеется иммуноглобулин , который вводится по показаниям (не всем) , в зависимости от того в какое место был нанесен укус , известное ли животное или нет и т. д. , а КОКАВ водится практически всем пострадавшим, в виде условного курса или полного !
Что же касается столбняка , то исходят из следующего :
- ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК С ДЕТСТВА РЕГУЛЯРНО ПРИВИВАЛСЯ ПРОТИВ СТОЛБНЯКА И ПОСЛЕ ПОСЛЕДНЕЙ ПРИВИВКИ ПРОШЛО НЕ БОЛЕЕ 5 ЛЕТ, ТО НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ ЕМУ ПРИВИВАТЬ ;
- ЕСЛИ ПОСЛЕ ПОСЛЕДНЕЙ ПРИВИВКИ ПРОШЛО ОТ 5 ДО 10 ЛЕТ, ТО НУЖНО ПРИВИВАТЬ И ДЕЛАЕТСЯ ТОЛЬКО ОДИН УКОЛ , - СТОЛБНЯЧНЫЙ АНАТОКСИН ;
- ЕСЛИ ПОСЛЕ ПОСЛЕДНЕЙ ПРИВИВКИ ПРОШЛО БОЛЕЕ 10 ЛЕТ, ТО ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК РАСЦЕНИВАЕТСЯ КАК НЕ ПРИВИТЫЙ , СЛЕДОВАТЕЛЬНО СНАЧАЛА ВВОДИТСЯ ПРОТИВОСТОЛБНЯЧНАЯ СЫВОРОТКА И СЛЕДОМ, - СТОЛБНЯЧНЫЙ АНАТОКСИН.
ВСЕ ЭТИ ВОПРОСЫ РЕШАЮТСЯ В ОДИН ДЕНЬ !
Здоровья Вам !

Мне почему то не стали делать сегодня анатоксин (больше 10 лет была прививка,до этого регулярно) сказали завтра придёш и сделают.Если я завтра утром пойду в травмпункт и сделаю прививку,так можно?ничего страшного не будет???
Как же так получилось что в больнице не стали делать от столбняка??! И это Москва!
А по поводу антигистаминных-нужно ли?

Если у Вас последняя инъекция против столбняка была более 10 лет назад то Вам кроме Столбнячного Анатоксина должны были вводить и противостолбнячную сыворотку (ПСС) и это всё должны были сделать сегодня ! Трудно сказать по какой причине они не сделали !
Можно ли завтра ?
Да , можно и нужно !
Случится ли что - то страшное до завтра ?
Нет, не случиться , это крайне маловероятно, но правильнее было сделать сегодня !
Здоровья Вам !

Сегодня целый день пробыла в больнице,к вечеру отправили домой,час дороги.Дома ребёнок ждёт.
Я с утра пораньше проснусь и пойду,суток еще не пройдёт.
Я спросила как в больнице делают псс-ответ-пуговку в руку,если нет алергии то в плечё и всё.На сколько я знаю должны же под лопатку?!Так ли это?(просто что бы я знала и настояла на правильной вакцинации),а то видите как получилось,я же не ведаю как нужно в таких ситуациях.
Про это тоже уточню в травмпункте.
По поводу антигистаминного подскажите пожалуйста,нужно ли принять?

Противостолбнячная сыворотка (ПСС) вводится так :
1. СТАВИТЬСЯ ВНУТРИКОЖНАЯ ПРОБА НА ОБЛАСТЬ ПРЕДПЛЕЧЬЯ ИЗ РАЗВЕДЕННОЙ 1: 100 СЫВОРОТКИ , КОТОРАЯ ОТДЕЛЬНОЙ АМПУЛОЙ ВЛОЖЕНА В ТУ ЖЕ КОРОБКУ ,ЧТО И НЕРАЗВЕДЕННАЯ СЫВОРОТКА !
2. ЕСЛИ МЕСТО ВВЕДЕНИЯ НЕРАЗВЕДЕННОЙ СЫВОРОТКИ В ТЕЧЕНИЕ 20 МИН. СИЛЬНО НЕ КРАСНЕЕТ , ТО ЧЕРЕЗ 20 МИНУТ , В ОБЛАСТЬ ПЛЕЧА , ПОДКОЖНО ВВОДИТСЯ 0,2МЛ. УЖЕ НЕРАЗВЕДЕННОЙ СЫВОРОТКИ И ЕСЛИ В ТЕЧЕНИЕ ЕЩЁ 20 МИНУТ НИКАКОЙ РЕАКЦИИ НЕТ (ПАДЕНИЕ АРТЕРИАЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ, ЗУД КОЖИ ) ТО ВВОДИТСЯ ОСТАЛЬНАЯ ДОЗА ТАК ЖЕ В ОБЛАСТЬ ПЛЕЧА !
3. А СПУСТЯ 1 ЧАС ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ ОСНОВНОЙ ДОЗЫ ПСС , ПОДКОЖНО В ПОДЛОПАТОЧНУЮ ОБЛАСТЬ ВВОДИТСЯ 1МЛ АС ИЛИ АДС- М !
Здоровья Вам !
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Медицинские статьи и опросы
Все публикации