Логин
Пароль

Консультации врачей онлайнВсе о коронавирусе

ГлавнаяКонсультации → Все специализации

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
вопросов нет
1 ответ
Наши консультанты
уже помогли решить
329995 проблем
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
Таблица Список
Похоже, данный вопрос (или какой-то ответ на него) носит деликатный характер, если вы все же хотите его просмотреть, нажмите на эту строку
15 Августа 2022, 14:04 Пользователь_361771   ·  15 Августа 2022, 14:04 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гастроэнтерология Тема: Плохой аппетит, избирательность в еде.
Осталось 82 символов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связаны избирательность в еде, плохой аппетит? Страдаю этим с детства. По словам мамы в 3 месяца отказалась от груди, по моим воспоминаниям из детства, мама мучилась, чтобы меня накормить. Есть брезгливость, может затошнить на запахи. Почти всегда заставляю себя поесть. У меня гастродуоденит с класса 5-го, холецистит. Хочется всякую вредную еду. Но здоровье не позволяет. Очень устала от этого, да и родные страдают. Можно ли как-то повлиять на это расстройство? Буду очень благодарна за ответ!

15 Августа 2022, 14:09 нви  ·  15 Августа 2022, 14:09

Надо проверить уровень витаминов в организме и минералов. При нарушении баланса возможны подобные вкусовые нарушения.

15 Августа 2022, 14:25 Борис Леонидович  ·  15 Августа 2022, 14:25

Здравствуйте! Повлиять конечно можно на все происходящее, но для этого требуется ваше желание и проведение лечения ваших уже заработанных патологических процессов. Ту самую вредную пищу хочется есть и на нее нет отвращения и даже наоборот понимая что будет плохо есть желание есть в следствии дополнительных наполнителей которые введены в состав этих блюд те которые вызывают не только аппетит но и зависимость. Бороться с этим без понимания и желания не имеет ни какого смысла как и пытаться работать заочно. Идите на очный прием к доктору если хотите вылечить, убрать все эти проблемы. Удачи вам и здоровья

15 Августа 2022, 14:49 Пользователь_361771  ·  15 Августа 2022, 14:49

Спасибо! Проблема из детства, росла в деревне, свое хозяйство, огород, и быть не могло всяких вкусовых добавок. Вредности начала есть, когда из дома уехала.

15 Августа 2022, 14:53 Борис Леонидович  ·  15 Августа 2022, 14:53

Вот как раз ни так. Простая пища может быть очень вкусной и на огороде в лесу масса всяких вкусовых добавок но при этом у ряда людей как в городе так и в сельской местности наблюдается пищевая распущенность которая при малейшем попустительстве выливается на усиленное питание полуфабрикатами и вредной пищей при чем соблазнов у городских детей куда больше и если вы попали в город в более старшем возрасте, то уже должны были понимать что вредная пища не ваша еда

16 Августа 2022, 11:43 Ольга Викторовна  ·  16 Августа 2022, 11:43

много причин посетите терапевта затем невролога

15 Августа 2022, 13:54 anonymous   ·  15 Августа 2022, 13:54 Ответить
Автоконсультант
Категория: Дерматология Тема: Стрии на руке
Осталось 107 символов

Растяжки на сгибе рук, яркого цвета. Фото добавляю

15 Августа 2022, 14:15 нви  ·  15 Августа 2022, 14:15

Вам надо показаться терапевту. Такие изменения на коже могут быть проявлением заболевания. Надо обследоваться.

15 Августа 2022, 14:19 anonymous  ·  15 Августа 2022, 14:19

Был у терпавета и дерматолога. Сказали обратиться к косметологу. Но он только если их удалять будет. А в таком виде их не удалишь, они должны побелеть. Ещё сдавал кровь, все хорошо, только гемоглобин слегка повышен

15 Августа 2022, 14:19 anonymous  ·  15 Августа 2022, 14:19

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

15 Августа 2022, 14:19 Doktor19785  ·  15 Августа 2022, 14:19

Здравствуйте. Покажитесь терапевту. Это немного.

15 Августа 2022, 14:21 anonymous  ·  15 Августа 2022, 14:21

Был у терпавета и дерматолога. Сказали обратиться к косметологу. Но он только если их удалять будет. А в таком виде их не удалишь, они должны побелеть. Ещё сдавал кровь, все хорошо, только гемоглобин слегка повышен.

16 Августа 2022, 11:45 Ольга Викторовна  ·  16 Августа 2022, 11:45

если честно сказать больше похоже на следствие травмы.
идет процесс заживления . постепенно можно для профилактике формирования рубца наносить мазь контрактубекс

15 Августа 2022, 13:50 anonymous   ·  15 Августа 2022, 13:50 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Голова
Осталось 114 символов

Ниже писала что 12 дпо не знаю беременна или нет и голова сильно болит. Выпила парацетамол, прошло 2 часа не помогло. Можно ли принять ношпу?

15 Августа 2022, 13:53 Dr.kspdr  ·  15 Августа 2022, 13:53

Но-шпа не для снятия головной боли, лучше принять Панадол, Баралгин, Темпалгин, Седальгин и др.

15 Августа 2022, 14:04 anonymous  ·  15 Августа 2022, 14:04

При беременности это все можно? Если беременна, то срок почти 4 акушерские недели. Пока тест отрицательный

15 Августа 2022, 14:15 Dr.kspdr  ·  15 Августа 2022, 14:15

Если не знаете о своей беременности вам принимать, кроме аспирина, больше ничего нельзя. Вы должны обратиться к врачу на осмотр.

15 Августа 2022, 14:21 anonymous  ·  15 Августа 2022, 14:21

Ниже писали что можно парацетамол, я его и приняла. Нельзя было?

15 Августа 2022, 14:32 Doktor19785  ·  15 Августа 2022, 14:32

Можно беременным парацетамол!если нет эффекта, то нужно обратиться к доктору раз вы можете быть беременной.

15 Августа 2022, 14:53 Dr.kspdr  ·  15 Августа 2022, 14:53

Думаю от одного раза ничего не случиться, но по последним исследования, парацетамол беременным нельзя! НО, нужно все таки установить факт беременности, тогда у вас не будет никакой головоломки.

15 Августа 2022, 14:09 Marinaliza1  ·  15 Августа 2022, 14:09

Сходите лучше к врачу. Может у вас давление. Раз таблетка не помогла.

15 Августа 2022, 14:11 anonymous  ·  15 Августа 2022, 14:11

Давление мерю целый день, мое родное

15 Августа 2022, 14:27 Борис Леонидович  ·  15 Августа 2022, 14:27

Вам так же писали что не стоит самостоятельно разрешать проблему, стоит даже купируя боль обратиться к доктору. Прошло почти половина дня

15 Августа 2022, 17:02 Светлана Николаевна  ·  15 Августа 2022, 17:02

Здравствуйте
Можно

16 Августа 2022, 11:46 Ольга Викторовна  ·  16 Августа 2022, 11:46

обратитесь к врачу

15 Августа 2022, 13:15 Коновалова Софья   ·  15 Августа 2022, 13:15
Автоконсультант
Категория: Кардиология Тема: Высокое давление и пульс
Осталось 96 символов

Здравствуйте, сегодня ночью столкнулась, впервые, с высоким давлением, который, сначала был в районе 130/100, пульс был 90, затем опустился без лекарств до 115/90, пульс 117,а сейчас 124/95 и пульс 99. Сейчас нахожусь в чужом городе, при себе аптечки нет. Весь день был вчера нервным, появилась паническая атака, которую пыталась успокоить с помощью Афобазола, толком не спала, чувствую себя неплохо, хотя немного кружится голова и побаливает левая грудь, но не катастрофично. Скажите пожалуйста, как понизить давление и пульс без вреда и поддерживать состояние до приёма у врача в своём городе?

15 Августа 2022, 13:31 Doktor19785  ·  15 Августа 2022, 13:31

Препарат анаприлин очень мягко урежает пульс в дозировке 10 мг. По поводу давления- я бы не сказала что оно высокое. В покое понижается если то до прихода врача не нужно ничего принимать

15 Августа 2022, 13:33 Doktor19785  ·  15 Августа 2022, 13:33

Софья, возможно у вас ещё присутствует страх, не переживайте, просто успокойтесь и примите при высоком пульсе Анаприлин 10 мг. На фоне эмоционального напряжения все показатели растут!!!!

15 Августа 2022, 13:34 Doktor19785  ·  15 Августа 2022, 13:34

В крайнем случае можно вызвать скорую

15 Августа 2022, 17:08 Светлана Николаевна  ·  15 Августа 2022, 17:08

Здравствуйте
Вам необходима очная консультация специалиста

16 Августа 2022, 11:46 Ольга Викторовна  ·  16 Августа 2022, 11:46

посетите невролога

Медицинские статьи и опросы

15 Августа 2022, 11:59 anonymous   ·  15 Августа 2022, 11:59 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Голова
Осталось 114 символов

Добрый день, сегодня 12 дпо. Не знаю ещё беременна или нет, но сегодня голова очень сильно болит. Что можно принять при головной боли чтобы если я беременна не навредить?

15 Августа 2022, 12:03 anonymous  ·  15 Августа 2022, 12:03

И по сколько штук/миллиграмм?

15 Августа 2022, 12:04 Doktor19785  ·  15 Августа 2022, 12:04

Здравствуйте можно принимать парацетамол ,его можно беременным. 500 мг

15 Августа 2022, 12:04 anonymous  ·  15 Августа 2022, 12:04

Пыталась без таблеток, массаж, сон и тд не помогло

15 Августа 2022, 12:07 Борис Леонидович  ·  15 Августа 2022, 12:07

Здравствуйте! Комплексный спазмолитик можете принять. Удачи вам

15 Августа 2022, 12:26 Светлана Николаевна  ·  15 Августа 2022, 12:26

Здравствуйте
Примите ношпу

16 Августа 2022, 11:47 Ольга Викторовна  ·  16 Августа 2022, 11:47

отвечено

15 Августа 2022, 11:41 anonymous   ·  15 Августа 2022, 11:41 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Антитела гепатита С
Осталось 101 символов

Добрый день. У меня есть антитела HCV. Делаю регулярно РНК тесты они отрицательные. Хочу сделать процедуру плазмолифтинг. Можно ли делать эту процедуру? Просто где то прочитала что опасно.

15 Августа 2022, 11:44 medicus86  ·  15 Августа 2022, 11:44

Здравствуйте, наличии антител не является противопоказанием!

15 Августа 2022, 11:44 Борис Леонидович  ·  15 Августа 2022, 11:44

Здравствуйте! Хотите провести, проводите. Не опасней процедура чем удаление зуба. Удачи вам

15 Августа 2022, 11:48 Dr.kspdr  ·  15 Августа 2022, 11:48

Можно. Плазмолифтинг это инъекционный метод подкожного введения обогащенной тромбоцитами плазмы собственной крови пациента приводящий к активизации регенеративных процессов в коже. В плазме крови человека содержатся вещества фибрин и коллаген. Метод безопасен, так как для проведения процедур используется сертифицированное оборудование и расходный материал.
Противопоказания для плазмолифтинга
Гнойно-инфекционные заболевания кожи;
Сахарный диабет;
Нарушения свертываемости крови и заболевания крови;
Снижение иммунитета;
Онкология;
Гепатит;
Заболевания почек и поджелудочной железы.

15 Августа 2022, 12:06 Doktor19785  ·  15 Августа 2022, 12:06

Здравствуйте. Проводите спокойно если хотите, ничего страшного. Наличие антител не является противопоказанием. Всего вам доброго.

15 Августа 2022, 12:17 anonymous  ·  15 Августа 2022, 12:17

Спасибо. Просто где то опять же прочитала что при переработки крови в плазму антитела активизируются и попадая после процедуры в организм можно начать болеть гепатитом.

15 Августа 2022, 13:41 Doktor19785  ·  15 Августа 2022, 13:41

Нет, может вы неправильно поняли

15 Августа 2022, 14:00 Dr.kspdr  ·  15 Августа 2022, 14:00

Это лишено всякой логики. Кровяные пластинки или, иначе, тромбоциты, представляют собой клетки, участвующие в процессе свертывания крови; их основной функцией является обеспечение целостности кровеносных сосудов.

16 Августа 2022, 11:47 Ольга Викторовна  ·  16 Августа 2022, 11:47

согласуйте с вашим врачом . смотря с какой целью и есть ли вообще у вас показания к данной процедуре

15 Августа 2022, 10:49 Antonio   ·  15 Августа 2022, 10:49
Автоконсультант
Категория: Дерматология Тема: Железа на лбу
Осталось 107 символов

Здравствуйте на лбу жировички или железа сальная ее давишь она снова набухает некрасиво подскажите что это и как исправить или куда обратится

15 Августа 2022, 11:12 Борис Леонидович  ·  15 Августа 2022, 11:12

Здравствуйте! Вам правильнее всего посетить дерматолога - косметолога который почистит вам лицо и подберет, научит как и чем обрабатывать лицо что бы не возникало этих проблем. Удачи вам и здоровья

15 Августа 2022, 11:21 Doktor19785  ·  15 Августа 2022, 11:21

Здравствуйте. Не давите не в коем случае. Обратитесь к дерматологу, вам назначат адекватную терапию. Можете занести инфекцию

15 Августа 2022, 11:28 Antonio  ·  15 Августа 2022, 11:28

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

15 Августа 2022, 14:38 нви  ·  15 Августа 2022, 14:38

Вам надо обратиться к дерматологу

16 Августа 2022, 11:48 Ольга Викторовна  ·  16 Августа 2022, 11:48

больше похоже на подкожные прыщики

15 Августа 2022, 10:25 anonymous   ·  15 Августа 2022, 10:25 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гинекология Тема: Овестин и дивигель
Осталось 102 символов

Добрый день. Раньше я принимала дивигель 0.5 мг, потом он исчез из рынка врач назначила овестин в таблетках 2 мг. Сейчас упаковка заканчивается, я дома нашла ещё штук 10 пак дивигеля. Врач в отпуске, не могу проконсультироваться. Можно ли чередовать приём геля и таблеток подскажите пожалуйста?спасибо

15 Августа 2022, 11:20 Doktor19785  ·  15 Августа 2022, 11:20

Здравствуйте. С какой целью пользуетесь препаратами данной категории?

15 Августа 2022, 12:05 anonymous  ·  15 Августа 2022, 12:05

Для увеличения толщины эндометрия, при планировании беременности

15 Августа 2022, 12:11 Doktor19785  ·  15 Августа 2022, 12:11

Дивигель по дозировке регулируется так же как и таблетки по определённой схеме принимаются. Логически думаю нужно что то одно и категорически правильно принимать. Так как одно работает изнутри а другое снаружи наносится. Обратитесь к специалисту чтобы было четко рекомендовано. И желаю вам удачи и результата)

16 Августа 2022, 11:48 Ольга Викторовна  ·  16 Августа 2022, 11:48

посетите тогда хотя бы терапевта или невролога

16 Августа 2022, 15:04 anonymous  ·  16 Августа 2022, 15:04

Здравствуйте. Спасибо за обращение.
Советую записаться на консультацию в многопрофильную клинику по телефону 84992514651. Здесь Вас примут,о проведут осмотр,
откорректируют лечение.

15 Августа 2022, 10:20 АКСАНОВНА   ·  15 Августа 2022, 10:20
Автоконсультант
Категория: Инфектология и паразитология Тема: Синегнойная палочка
Осталось 101 символов

Здравствуйте. Готовимся к сложной операции на нос. Сдали посев с носа обнаружили синегнойную палочку. Лор врач назначила лечение мазь левомеколь по 2р.турунды в нос, спрей аквалор в нос, ципролет 500мг по 1т 2раза,линекс по 1т.1раз.Организм ослаблен, часто болеет ХОБЛ. Лечение назначено курс 7 дней. Что-то я сомневаюсь что даже за 10 дней она уйдёт. Время ограничено, сроки поджимают очень долго ждали операцию. (полипы носа) Что ещё пропить или проколоть для эффекта. Помогите пожалуйста!

15 Августа 2022, 11:11 Doktor19785  ·  15 Августа 2022, 11:11

Какие жалобы у вас и для чего сдавали посев? Титр совсем маленький 10 в 1

15 Августа 2022, 11:18 Doktor19785  ·  15 Августа 2022, 11:18

Это условно патогенная флора хоть и грамм отрицательная, тем более титр очень маленький. Мы не лечим анализы на бумажках, есть какие то симптомы? Гной из носа ( например),если да то это уже клинические проявления требующие лечения. А просто анализ лечить это безграмотно я считаю.

15 Августа 2022, 11:50 АКСАНОВНА  ·  15 Августа 2022, 11:50

Основные заболевание гнойно-полипозный риносинусит.полипы носа, носаглотки, полипы в гайморовые пазухах. Отделяемое с носа с гноем. Вязкость густая с запахом. Анализ сдавали для госпитализации на операцию по удалению полипов. Отложили операцию из-за синегнойной палочки.

15 Августа 2022, 11:16 Борис Леонидович  ·  15 Августа 2022, 11:16

Здравствуйте! Для элиминации проблемы вполне адекватный курс терапии, что касается восстановления и повышения иммунной защиты, одного курса мало после него требуется восстановительная работа. При наличии синегнойной палочки можно добавить только следить за соблюдением личной гигиены. так как синегнойная палочка - вполне нормальная флора в определенных органах и проблема в других которая переносится грязными руками или недостаточной гигиеной. Удачи и здоровья вам.

15 Августа 2022, 11:49 medicus86  ·  15 Августа 2022, 11:49

Здравствуйте, титры совсем низкие , если жалоб со стороны носа нет то не обязательно лечить.

15 Августа 2022, 14:41 нви  ·  15 Августа 2022, 14:41

Можно применять в нос синегнойный бактериофаг

15 Августа 2022, 10:09 anonymous   ·  15 Августа 2022, 10:09 Ответить
Автоконсультант
Категория: Неврология Тема: ЧЕРЕПНО МОЗГОВАЯ ТРАВМА
Осталось 97 символов

Получила :ОЧМТ. Ушиб головного мозга лёгкой степени.Субарахноидальное кровоизлияние.Ушиб. раны мяг/ткананей. Долго лечусь. Память вернулась, только помню последние два года жизни. Остальное со слов родных и документов. Остро испытывала панические атаки, боязнь машин. Сейчас отнимаются обе руки. В любое время суток. Роняю предметы и путаю действия. Ночью опять появились кошмары и добавились ужасные боли всех конечностей, выворачивает всю. Больше всего пугают руки. Что делать незнаю. Пошла к терапевту, она сказала, что это из за того, что прекратилось лечение. Уколы и лекарства, что она назначила, спустя неделю, у меня реакций ноль. Боюсь спать, так как боли усиливаются, а руки пропадает чувствительность все больше - круглосуточно. До аварии, такого не было

15 Августа 2022, 10:19 Tatyana Stepanova  ·  15 Августа 2022, 10:19

Здравствуйте. Вы у вас невролог который ведёт вас? Контролирует лечение? Возможно повторить МРТ головного мозга.

15 Августа 2022, 10:36 anonymous  ·  15 Августа 2022, 10:36

Нет, как только закончился лимит больничных, она меня выписала. У меня были панические атаки, боялась даже ходить по улицам, машин. Случались приступы. Я ей сказала:"... как я буду работать если я боюсь машин." Она меня направила в психушку. Там меня обследовали и сказали, что я не их пациент, что мне нужен врач который поставит мозги на место и все. Так как произошёл сильный испуг, когда я увидела машину, которая задним ходом сдала на меня, быстро. Лечение по схеме она мне назначила. Мне стало легче, но потом лечение закончилось и через месяц начались эти симптомы о которых я писала выше. С руками проблемы. У меня моторика вернулась в то состояние, как после аварии. Пальцы, как "лапы курицы", никакие руки. Куда идти, к тому врачу который помог, псих диспансер? Невропатолог не поставила даже на учёт.

15 Августа 2022, 11:18 Борис Леонидович  ·  15 Августа 2022, 11:18

Здравствуйте! Вам необходимо с вашей симптоматикой проблемой на очный прием к доктору неврологу для проведения обследования и лечения. Удачи вам и здоровья

15 Августа 2022, 13:47 mirumirir  ·  15 Августа 2022, 13:47

Обратитесь очно к неврологу

15 Августа 2022, 15:16 Лариса Ивановна  ·  15 Августа 2022, 15:16

Здравствуйте. Боль и онемение в руках чаще всего связаны с проблемами в шейном отделе позвоночника (остеохондроз или последствие травмы). Вам нужно очно обратиться к неврологу, возможно к другому, если лечащий невролог не может определить причину. По поводу панических атак и боязни выхода на улицу и машин, Вам нужно обращаться не к психиатру, а к психотерапевту, в таких случаях помогают успокоительные препараты и антидепрессанты, а также психотерапия. Также можно пройти МРТ или КТ шейного отдела позвоночника. Для уменьшения симптомов в руках можно попробовать спать на ортопедической подушке.

15 Августа 2022, 22:57 anonymous  ·  15 Августа 2022, 22:57

У психотерапевта я была, толку от этого. Она назначила антарекс, я сказала, что его пила и сдвиги равны нулю. Она сказала, увеличим дозу. Сдвиги были, нулевые опять. Меня сбросили психиатрам,а они меня направляют к неврапотологу и психотерапевт. Замкнутый круг.

16 Августа 2022, 11:50 Ольга Викторовна  ·  16 Августа 2022, 11:50

вам нужно постоянно посещать невролога по м.ж с курсами ноотропов и препаратов улучшающих кровоснабжение если нет противопоказаний

15 Августа 2022, 08:58 KclOllla   ·  15 Августа 2022, 08:58 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гематология Тема: Минимизация риска передачи болезни Виллебранда от матери ребенку
Осталось 56 символов

Здравствуйте, у ребенка в 3 года обнаружена болезнь Виллебранда, врачи сказали генетически по наследству передается,планируем второго ребенка,можно ли снизить риск передачи плоду болезни, если взять в расчет что я переносчик?

15 Августа 2022, 08:40 anonymous   ·  15 Августа 2022, 08:40 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гинекология Тема: Задержка
Осталось 112 символов

Подскажите, задержка 4 день, обильные белые выделения, тянет низ живота, тесты отрицательные, па был 25, в тот же день выпила женале, подождать ещё, или сдавать хгч ?

15 Августа 2022, 09:35 Юлия Александровна  ·  15 Августа 2022, 09:35

Здравствуйте

Сбой после женале возможен,
Неделю вполне можно просто подождать.

15 Августа 2022, 09:39 Doktor19785  ·  15 Августа 2022, 09:39

Здравствуйте, конечно сбой возможен после женале.. не переживайте, подождите ещё дней 5

15 Августа 2022, 09:53 Ольга Викторовна  ·  15 Августа 2022, 09:53

возможно гормональный сбой, но если есть жалобы то лучше посетить врача очно

15 Августа 2022, 08:33 Ekaterina20000500   ·  15 Августа 2022, 08:33
Автоконсультант
Категория: Травматология и ортопедия Тема: Травма большого пальца/лодыжки
Осталось 90 символов

Добрый день! Не знаю стоит или нет обращаться в травмпункт, так как по-своему опыту уже знаю, что людей без серьёзной причины там не жалуют. К сожалению, уже приходилось выслушивать, что я пришла зря и всё в таком духе. Дело в том, что вчера я шла по дороге, асфальту, было скользко после дождя ,я поскользнулась, пальцы в шлёпке резко выскользнули как бы вперёд, загнулись и прошлись асфальту, а так как ещё немного потеряла равновесие, то весь вес тоже пришёлся на них. Появилась сильная боль в большом пальце, но я подумала, что это из-за того, что я содрала на нём кожу. Минут через 30 заметила, что стало немного больно при ходьбе опираться на верхний свод стопы. Ещё через час или два появился небольшой отёк голени и ступни ближе к пальцам. Большой палец шевелится, но при наклоне назад (на себя) появляется резкая боль в фаланге. Ночь прошла, на утро в принципе всё тоже самое, небольшой отёк голень и ступни, палец сам не посинел, но есть монотонная боль в покое. Добавилось только ещё то, что теперь при ходьбе стала болеть вся нога, а не только ступня, а также при ходьбе немеет большой палец и верхний свод стопы. Снаружи, вроде, ничего серьёзного не вижу. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и есть ли повод обращаться в травму?

15 Августа 2022, 09:06 doctor001  ·  15 Августа 2022, 09:06

Здравствуйте!
Судя по фото и по тому как боль у Вас в верхней части стопы появилась не сразу, а только через полчаса , - данных за перелом у Вас нет все данные за повреждение (растяжение) капсулно - связочного аппарата стопы ! Вместе с тем у Вас содрана кожа на пальце , а это повод подумать о профилактике столбняка : выяснить дату последней прививки и исходя из этого решить делать прививку или нет ! ОБ этом можно узнать в травмпункте либо в поликлинике у хирурга если у Вас нет травмпункта ! Повод для Вашего посещения вполне достойный , не переживайте , на этот раз очно Вас осмотрят , никто Вас не отругает за то ,что пришли !
Что сделать сейчас , до посещения в травмпункт ?
Раз случилось вчера , то время приложения холода прошло !
Необходимо :
- ОБРАБОТАТЬ РАНКУ ПАЛЬЦА МИРАМИСТИНОМ , НАНОСИТЬ НА ВСЮ РАЗГИБАТЕЛЬНУЮ ПОВЕРХНОСТЬ КРЕМ ТРАУМЕЛЬ "С" 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- ДЛИТЕЛЬНОЕ СТОЯНИЕ НА НОГАХ ИЛИ ДЛИТЕЛЬНОЕ СИДЕНИЕ С СВИСАНИЕМ НОГИ ВАМ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО, А КОГДА ЛЕЖИТЕ, ТО ЛУЧШЕ НОГУ ДЕРЖАТЬ ЧУТЬ ВЫШЕ УРОВНЯ СВОЕГО ТЕЛА , НАПРИМЕР , - НА ПОДУШКЕ ;
- НИМЕСИЛ 100МГ 2 РАЗА В ДЕНЬ .
Удачи Вам !

15 Августа 2022, 09:09 Ekaterina20000500  ·  15 Августа 2022, 09:09

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

15 Августа 2022, 09:54 Ольга Викторовна  ·  15 Августа 2022, 09:54

сделайте снимок

15 Августа 2022, 10:29 pastelvb  ·  15 Августа 2022, 10:29

Здравствуйте. В отличие от своего коллеги категорически не советую
Заниматься гаданием и обратиться к травматологам очно. Удачи

15 Августа 2022, 08:26 anonymous   ·  15 Августа 2022, 08:26 Ответить
Автоконсультант
Категория: Стоматология Тема: Откололся зуб. Сможет ли подождать лечение?
Осталось 77 символов

Добрый день! Сегодня 15.08.22 откололся зуб, в ближайшее время предстоит много работы, потом улетаю в отпуск 27.08.22, времени на лечение мало, а в отпуске бы занялась им. Когда жую неприятно и чувсвительный стал на горячее холодное, так не болит не ноет. Сможет ли лечение подождать 2,5 недели или лучше до уезда сделать?

15 Августа 2022, 09:54 Ольга Викторовна  ·  15 Августа 2022, 09:54

посетите врача

15 Августа 2022, 10:43 Dr.Strange  ·  15 Августа 2022, 10:43

Здравствуйте!
Конечно надо сделать до отъезда,в поездке он вам даст постоянные боли,придется ходить искать и отпуск будет испорчен,тем более сейчас имеются жалобы

15 Августа 2022, 14:03 Кирнос Марина Станиславовна  ·  15 Августа 2022, 14:03

Зуб полечить обязательно- и как можно раньше. Может развиться пульпит и будет болеть. Тем более - беспокоит.

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
15.08.2022 14:06 Страшно anonymous 12 Педиатрия
15.08.2022 14:04 Плохой аппетит, избирательность в еде. Пользователь_361771 5 Гастроэнтерология
15.08.2022 13:54 Стрии на руке anonymous 6 Дерматология
15.08.2022 13:50 Голова anonymous 11 Терапия
15.08.2022 13:15 Высокое давление и пульс Коновалова Софья 5 Кардиология
15.08.2022 11:59 Голова anonymous 6 Терапия
15.08.2022 11:41 Антитела гепатита С anonymous 8 Терапия
15.08.2022 10:49 Железа на лбу Antonio 5 Дерматология
15.08.2022 10:25 Овестин и дивигель anonymous 5 Гинекология
15.08.2022 10:20 Синегнойная палочка АКСАНОВНА 6 Инфектология и паразитология
15.08.2022 10:09 ЧЕРЕПНО МОЗГОВАЯ ТРАВМА anonymous 7 Неврология
15.08.2022 08:58 Минимизация риска передачи болезни Виллебранда от матери ребенку KclOllla 0 Гематология
15.08.2022 08:40 Задержка anonymous 3 Гинекология
15.08.2022 08:33 Травма большого пальца/лодыжки Ekaterina20000500 4 Травматология и ортопедия
15.08.2022 08:26 Откололся зуб. Сможет ли подождать лечение? anonymous 3 Стоматология

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.