Логин
Пароль

Консультации врачей онлайнВсе о коронавирусе

ГлавнаяКонсультации → Все специализации

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Сегодня:
вопросов нет
ответов нет
Наши консультанты
уже помогли решить
330000 проблем
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
Таблица Список
30 Марта 2022, 10:36 anonymous   ·  30 Марта 2022, 10:36 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гинекология Тема: Овуляция
Осталось 112 символов

Здравствуйте! УЗИ делала 29 марта. Можно определить когда овуляция? Подскажите, пожалуйста! )

30 Марта 2022, 10:47 Dok_Katerina  ·  30 Марта 2022, 10:47

Здравствуйте!
По данный узи овуляция ожидается приблизительно через для 3.
Для диагностирования овуляции можете использовать тесты на овуляцию либо проводить фолликулометрию.
Будьте здоровы!

30 Марта 2022, 10:55 Юлия Александровна  ·  30 Марта 2022, 10:55

Здравствуйте

Фолликул был уже хороший,
Овуляция может наступить в ближайшее 1-3 дня ( от дня УЗИ).

30 Марта 2022, 15:34 anonymous  ·  30 Марта 2022, 15:34

Спасибо! )

31 Марта 2022, 04:49 D-r Valek  ·  31 Марта 2022, 04:49

В течение 2-3 дней.

30 Марта 2022, 10:09 anonymous   ·  30 Марта 2022, 10:09 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: БАДы
Осталось 116 символов

Принимаю Омегу 3 с витамином Е, можно ли параллельно принимать Бад боярышник с калием и магнием?

30 Марта 2022, 10:13 Dockspdr  ·  30 Марта 2022, 10:13

Если есть необходимость, можно, но принимать все, что попадется не следует.

30 Марта 2022, 10:30 доктор25  ·  30 Марта 2022, 10:30

Здравствуйте. Вы н указали повод для приема препаратов. Самолечение совершенно недопустимо. Приём витаминов возможен только по результатам исследований их уровня в крови

30 Марта 2022, 10:34 Dok_Katerina  ·  30 Марта 2022, 10:34

Здравствуйте!
Можно, при условии, что всё вами перечисленное было назначено вам вашим лечащим врачом.
Будьте здоровы!

30 Марта 2022, 10:40 Ольга Викторовна  ·  30 Марта 2022, 10:40

если назначил врач ( по крайней мере калий и магний , а боярышник можно,но тоже с учетом того ,что у вас нет хронических заболеваний)

30 Марта 2022, 16:04 док  ·  30 Марта 2022, 16:04

Можно.

30 Марта 2022, 10:06 anonymous   ·  30 Марта 2022, 10:06 Ответить
Автоконсультант
Категория: Травматология и ортопедия Тема: Дисплазия тбс
Осталось 107 символов

Здравствуйте, есть ли улучшения от снимка 25.01? Сейчас сделали снимок 25.03 (ребёнку почти 6мес без трёх дней)
Ставили дисплазию под вопросом

40.00
25 Марта 2022, 20:17 pastelvb  ·  25 Марта 2022, 20:17

Я уже ответил на Ваш вопрос и вы продолжаете публиковать снимки без описания и не указывая пола ребенка.

27 Марта 2022, 08:16 anonymous  ·  27 Марта 2022, 08:16

Извините, пожалуйста, присылала вам описание и рентген снимки на медответе

26 Марта 2022, 07:55 Светлана Николаевна  ·  26 Марта 2022, 07:55

Здравствуйте
Нет описания

27 Марта 2022, 08:25 anonymous  ·  27 Марта 2022, 08:25

Добавила, ребёнок-девочка

30 Марта 2022, 09:48 anonymous   ·  30 Марта 2022, 09:48 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гастроэнтерология Тема: Про лекарство
Осталось 107 символов

Подскажите пожалуйста можно ли пить денол и фосфолюгель в разное время конечно в один день?

30 Марта 2022, 09:54 Dok_Katerina  ·  30 Марта 2022, 09:54

Здравствуйте!
Можно, если данные препараты были назначены вам вашим лечащим врачом.
Будьте здоровы!

30 Марта 2022, 10:01 anonymous  ·  30 Марта 2022, 10:01

Спасибо, врач назначила денол, рабепразол и тримедат. Просто в течении дня жжение беспокоит. Диагноз гэрб в обострении.

30 Марта 2022, 09:58 DoctorDMA  ·  30 Марта 2022, 09:58

Здравствуйте. Если есть в этом необходимость, то можно.

30 Марта 2022, 10:32 доктор25  ·  30 Марта 2022, 10:32

Здравствуйте. Прежде всего следует указать повод для для проведения терапии. Предварительно вам должны провести исследования ( клинический и биохимический анализ крови, фиброгастроскопию.

30 Марта 2022, 10:42 Ольга Викторовна  ·  30 Марта 2022, 10:42

можно

30 Марта 2022, 10:55 doctor001  ·  30 Марта 2022, 10:55

Здравствуйте !
Да , можно !
Схема приёма ДЕ НОЛ стандартная, нужно принимать за 30 минут до приёма пищи !

А вот приём ФОСФОЛЮГЕЛЬ зависит от того , по поводу чего Вам его назначили :
- гастроэзофагеальный рефлюкс, диафрагмальная грыжа - сразу после еды и на ночь;
- язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки - через 1-2 ч после еды и немедленно при возникновении болей;
- гастрит, диспепсия - до еды;
- функциональные заболевания толстой кишки – утром натощак и на ночь.
Удачи Вам !

30 Марта 2022, 12:11 нви  ·  30 Марта 2022, 12:11

Можно

30 Марта 2022, 16:11 док  ·  30 Марта 2022, 16:11

Не желательно.

30 Марта 2022, 08:51 Gregor60   ·  30 Марта 2022, 08:51 Ответить
Автоконсультант
Категория: Аллергология, иммунология Тема: Аллергия на кошку
Осталось 103 символов

Здравствуйте. Дочери 25 , видимо после перенесенного Ковида появилась аллергия на кошку. С кошкой живет уже 5 лет, расстаться не может. Принимает препарат ФЕКСАДИН. У меня вопрос, можно ли принимать этот препарат постоянно, неопределенное количество времени?

30 Марта 2022, 09:02 medicus86  ·  30 Марта 2022, 09:02

Здравствуйте, нет данный препарат не предназначен для постоянного приема, нужно убирать кошку , постоянной контакт с аллергеномм ни к чему хорошему не приведёт

30 Марта 2022, 09:03 Dok_Katerina  ·  30 Марта 2022, 09:03

Здравствуйте!
Нет, нельзя!
Для уточнения ситуации и назначения лечения вашей дочке необходимо показаться специалисту очно. В вашем случае аллергологу. Сдать аллергические лабораторные исследования , анализ крови для выявления иммуноглобулина Е, анализ на аллерген Fel D1.
Здоровья вам и вашей дочке!

30 Марта 2022, 09:07 Светлана Николаевна  ·  30 Марта 2022, 09:07

Здравствуйте
Нет

30 Марта 2022, 09:59 DoctorDMA  ·  30 Марта 2022, 09:59

Здравствуйте.
Нет, нельзя.
Нужно убирать аллерген.

30 Марта 2022, 10:43 Ольга Викторовна  ·  30 Марта 2022, 10:43

согласуйте с врачом очно. В приеме любого лекарственного препарата периодически требуется делать перерыв

30 Марта 2022, 16:13 док  ·  30 Марта 2022, 16:13

Изолируйте кошку.

Медицинские статьи и опросы

30 Марта 2022, 08:39 Наталья Наталья   ·  30 Марта 2022, 08:39 Ответить
Автоконсультант
Категория: Стоматология Тема: Удаление зуба и элайнеры
Осталось 96 символов

Здравствуйте. Вчера с врачом собирались ставить элайнеры, но не получилось, потому что нужно удалить два зуба. (Две 8 вверх и низ. Они не нужны мне и вообще мешают дальнейшему выстраиванию зубов). Ортодонт сказала, что после удаления этих двух зубов можно сразу же хоть в первый день поставить элайнеры. Ничего страшного не будет. Скажите пожалуйста, так ли это на самом деле? Да, касаться раны не будет, но будет же давление на зубы, а там ещё и по одному зубу удалили в каждом ряду. Ей можно доверять?! Сразу можно поставить элайнеры или нет? А ещё могу ли я сразу за один сеанс удалить два этих ненужных зуба? Знаю, что можно. Но в моём случае мне лучше за один сеанс удалить два зуба или с промежутками во времени??

30 Марта 2022, 09:07 Dok_Katerina  ·  30 Марта 2022, 09:07

Здравствуйте!
Можно. Прислушайтесь к вашему лечащему врачу и соблюдайте назначение.
Будьте здоровы!

30 Марта 2022, 10:47 Ольга Викторовна  ·  30 Марта 2022, 10:47

все случаи индивидуальны , если вам так рекомендует ваш врач то стоит прислушаться , либо очно посетить еще одного ортодонта. не всем и не всегда показано удаление для исправления прикуса

30 Марта 2022, 11:35 Кирнос Марина Станиславовна  ·  30 Марта 2022, 11:35

Все , что врач говорит- можно. Если сомневаетесь- запишитесь на консультацию к другому врачу.

30 Марта 2022, 14:04 Dr.Strange  ·  30 Марта 2022, 14:04

Здравствуйте!
Непосредственно после удаления зубов,тем более мудрости,лучше никакие манипуляции в полости рта не проводить.Ничего страшного не произойдет если Вы поставите их хотя бы через наделю.

30 Марта 2022, 16:17 док  ·  30 Марта 2022, 16:17

Присслушайтесь к вашему врачу.

30 Марта 2022, 08:20 anonymous   ·  30 Марта 2022, 08:20 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Доброе утро
Осталось 109 символов

Подскажите пожалуйста, после коронавируса, переодически наблюдаю как скатывается слизь с носоглотки. Я ее «высасываю» и сплевываю. С утра бывает слизь как желтая (как сопли гнойные), и бывает прожилки крови в ней. Лёгкие проверяли, все хорошо. В чем может быть проблема? И страшно ли это? Слизи немного

30 Марта 2022, 08:22 anonymous  ·  30 Марта 2022, 08:22

В носу тоже слизь бывает, но белая. Есть искривление перегородки носа уже лет 10

30 Марта 2022, 08:37 anonymous  ·  30 Марта 2022, 08:37

Прожилки крови свежие

30 Марта 2022, 08:56 medicus86  ·  30 Марта 2022, 08:56

Здравствуйте, вам необходимо обратится к лор врачу, пока промывайте нос солевым раствором долфин.

30 Марта 2022, 09:03 anonymous  ·  30 Марта 2022, 09:03

Подскажите, я смогу в врачу попасть только через неделю. Там ничего страшного нет с такими симптомами?

30 Марта 2022, 09:02 anonymous  ·  30 Марта 2022, 09:02

Ещё и у жены и у меня постоянная сухость в горле сильная

30 Марта 2022, 16:20 док  ·  30 Марта 2022, 16:20

Покажитесь ЛОР врачу.

30 Марта 2022, 16:37 anonymous  ·  30 Марта 2022, 16:37

А с чем это может быть связано?

30 Марта 2022, 09:04 Dok_Katerina  ·  30 Марта 2022, 09:04

Здравствуйте!
Для уточнения ситуации вам необходимо показаться специалисту очно. В вашем случае отоларингологу.
Будьте здоровы!

30 Марта 2022, 09:08 Светлана Николаевна  ·  30 Марта 2022, 09:08

Здравствуйте
Вам необходима очная консультация специалиста

30 Марта 2022, 10:47 Ольга Викторовна  ·  30 Марта 2022, 10:47

можно сдать мазок из носоглотки

30 Марта 2022, 07:25 anonymous   ·  30 Марта 2022, 07:25 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гастроэнтерология Тема: Про стресс
Осталось 110 символов

Подскажите пожалуйста как справиться со стрессом, обострился гэрб, была на приёме у врача назначила денол, рабепразол, креон, тримедат, бил химический анализ крови спокойный. Уезжаю на 7 дней в другой город и очень переживаю про больной желудок. Что делать подскажите?

30 Марта 2022, 07:32 Борис Леонидович  ·  30 Марта 2022, 07:32

Здравствуйте! Вам для того что бы снизить нагрузку и стрессовое состояние вам необходимо собраться и составить план жизни и приема препаратов в командировке, добавить седативные препараты такие как афобазол, глицин, настой пиона, валерианы... жизнь планирование помогает расставить приоритеты и снизить эмоциональную нагрузку и ответственно подойти к форс мажорным обстоятельствам которые могут возникнуть. Удачи вам

30 Марта 2022, 08:08 anonymous  ·  30 Марта 2022, 08:08

Спасибо

30 Марта 2022, 07:32 нви  ·  30 Марта 2022, 07:32

Выполняйте рекомендации врача, соблюдайте диету

30 Марта 2022, 08:10 Dok_Katerina  ·  30 Марта 2022, 08:10

Здравствуйте!
Вам стоит соблюдать назначение вашего лечащего врача.
Будьте здоровы!

30 Марта 2022, 08:16 medicus86  ·  30 Марта 2022, 08:16

Здравствуйте, в данном случае рекомендую препарат эглонил посоветуйтесь с вашим врачем, по рецепту!

30 Марта 2022, 09:08 Светлана Николаевна  ·  30 Марта 2022, 09:08

Здравствуйте
Вам необходима очная консультация специалиста

30 Марта 2022, 10:48 Ольга Викторовна  ·  30 Марта 2022, 10:48

продолжайте терапию так как назначил врач

30 Марта 2022, 16:43 док  ·  30 Марта 2022, 16:43

Продолжатей лечение

30 Марта 2022, 07:09 anonymous   ·  30 Марта 2022, 07:09 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гинекология Тема: Запах рыбы
Осталось 110 символов

Здравствуйте после задержки месячных пришли месечные с запахом рыбы месячные кюушли запах остался запах не тухло не гнили просто слабо рыбный после проникновения особо чувствуется так не очень и без проникновения слабо где то в далеки что модно пропить или свечи может какие в чем проблема выделения в норме как всегда и были ,было пару раз что тянуло низ живота как до месячных тянит,но до месячных далеко ,задержка была почти 60 дней

30 Марта 2022, 08:11 Dok_Katerina  ·  30 Марта 2022, 08:11

Здравствуйте!
Сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи, кровь на половые гормоны, выполните УЗИ органов малого таза, сдайте мазок на флору и онкоцитологию.
Для уточнения ситуации и назначения лечения вам необходимо показаться специалисту очно. В вашем случае гинекологу. Лечение по переписке не назначается.
Будьте здоровы!

30 Марта 2022, 09:04 Юлия Александровна  ·  30 Марта 2022, 09:04

Здравствуйте

Возможно бак. вагиноз,

Диагноз точный ( и лечение) возможно поставить лишь по результатам анализов.

Сдать общий мазок,
Фемофлор 16.

УЗИ малого таза, если давно не делали.

30 Марта 2022, 09:08 Светлана Николаевна  ·  30 Марта 2022, 09:08

Здравствуйте
Вам необходима очная консультация специалиста, сдать мазок из влагалища, а именно фемофлор или флороценоз для оценки микрофлоры влагалища. Провести узи органов малого таза на 5-11 дни менструального цикла

30 Марта 2022, 10:49 Ольга Викторовна  ·  30 Марта 2022, 10:49

сдайте мазки на флору

30 Марта 2022, 16:46 док  ·  30 Марта 2022, 16:46

Покажитесь специалисту.

30 Марта 2022, 06:36 anonymous   ·  30 Марта 2022, 06:36 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: стрептококк и последствия
Осталось 95 символов

подскажите пожалуйста, в мазке нашли стрептококк, также юеспокоит изменение запаха (пот, моча)


может ли это быть связано?

анализ мочи общий и нечипоренко в норме

сам запах проходит после бани, потом возвращается.

благодарю за ответы.


говорю это врачам, к которым хожу, они отмахиваются, а я чувствую, что что-то не так!

30 Марта 2022, 06:42 Dok_Katerina  ·  30 Марта 2022, 06:42

Здравствуйте!
Нет, это никак не связано.
Для уточнения ситуации вам необходимо показаться специалисту очно.
Будьте здоровы!

30 Марта 2022, 06:45 Борис Леонидович  ·  30 Марта 2022, 06:45

Здравствуйте! Все зависит от того где у вас запах, чего, какая часть тела или выделение с запахом. Слишком мало информации для того что бы серьезно задумываться о разрешении вашего вопроса. Удачи вам. При таком рассказе чего то можно сказать проведя осмотр а для этого вам нужно на очный прием к доктору.

30 Марта 2022, 07:05 Светлана Николаевна  ·  30 Марта 2022, 07:05

Здравствуйте
Вам стоит оценить функцию щитовидной железы, а именно сдать следующие гормоны- ттг и т4 свободный вне зависимости от дня менструального цикла

30 Марта 2022, 08:18 medicus86  ·  30 Марта 2022, 08:18

Здравствуйте, это не связано!

30 Марта 2022, 10:50 Ольга Викторовна  ·  30 Марта 2022, 10:50

можно сдать мочу на стерильность ,биохимический анализ мочи, можно еще биохимию крови посмотреть (мочевина , креатинин, общ.белок, глюкоза ,хотя бы)

30 Марта 2022, 16:49 док  ·  30 Марта 2022, 16:49

Все это может быть взаимоссвязано.

30 Марта 2022, 06:33 anonymous   ·  30 Марта 2022, 06:33 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Сердце срочно
Осталось 107 символов

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня что проблемы с сердцем я умру или что теперь делать проснулся в 5:00 утра на работу начала как-бы покалывать когда вводишь по коже где левый сосок рядом прям как будет после бритья такое ощущение там колики когда одежда вот одел прямо начал в одежде шевелиться и прям как колики идут прям колит потом рукой начал водить из стороны в сторону похоже прям колит что это сердцем проблемы или что это что может быть я очень
переживаю уже час так как после бритья по волосам видишь такое ощущение

30 Марта 2022, 06:39 Dok_Katerina  ·  30 Марта 2022, 06:39

Здравствуйте!
Сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, выполните ЭКГ, сдайте кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4 свободный, анти-ТПО), выполните УЗИ щитовидной железы, рентген грудного отдела позвоночника.
Для уточнения ситуации вам необходимо показаться специалисту очно. В вашем случае стоит начать с терапевта.
Будьте здоровы!

30 Марта 2022, 06:42 Борис Леонидович  ·  30 Марта 2022, 06:42

Здравствуйте! Успокойтесь описанные вами проблемы не сердечная патология и от этого не умирают. Эти проявления следствие остеохондроза рудного отдела позвоночника а для подтверждения этого вам необходимо показаться на очный прием к неврологу и провести лучевое исследование грудного отдела позвоночника - Рентген графия, КТ исследование и провести терапию предварительно изучив результаты лучевого и исследований - клинического анализа крови, общего анализа мочи, Д-димера, коагулограммы, количественного исследования на витамины Д и микроэлементы, гормоны ЩЖ - Т3, Т4, ТТГ, УЗИ щитовидной железы. Сейчас можете принять настой пиона. Удачи вам и здоровья

30 Марта 2022, 07:06 Светлана Николаевна  ·  30 Марта 2022, 07:06

Здравствуйте
Вам необходима очная консультация специалиста

30 Марта 2022, 08:52 medicus86  ·  30 Марта 2022, 08:52

Здравствуйте, не переживайте не умрете вероятней всего проявления грудного остеохондроза.

30 Марта 2022, 11:30 Ольга Викторовна  ·  30 Марта 2022, 11:30

начните прием противотревожного препарата , сделайте экг

30 Марта 2022, 16:53 док  ·  30 Марта 2022, 16:53

Сдайте биохимию.

30 Марта 2022, 01:17 ViktoriaR   ·  30 Марта 2022, 01:17 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гинекология Тема: Медикаментозный аборт
Осталось 99 символов

Добрый вечер. По УЗИ беременность
3 недели. Подскажите, пожалуйста, 27 в клинике дали 1 табл. Мифепристона. От нее чуть подташнивало, периодически ныла поясница и низ живота. Сегодня, 29.03 в 9 утра, врач назначила рассосать 2 табл.Мизопростола. Спустя минут 20 начал болеть живот и ныть поясница, так же поднялась температура до 37,3. Спустя час, начались схваткообразные боли в области живота и поясницы, началась 2 диарея, спустя час начались выделения, но в основном при походе в туалет, были пару сгустков. По мере болезни живота, стали проходить и выделения. (Выделений было с ежедневную прокладку), вот к 22 вечера, выделения прекратились. Очень переживаю, помогите советом, норма это или нет?

30 Марта 2022, 01:32 Dok_Katerina  ·  30 Марта 2022, 01:32

Здравствуйте!
Да, при медикаментозном аборте так и должно быть.

30 Марта 2022, 06:15 D-r Valek  ·  30 Марта 2022, 06:15

Пока все в пределах нормы.

30 Марта 2022, 06:32 док  ·  30 Марта 2022, 06:32

Поа в норме.

30 Марта 2022, 07:28 Светлана Николаевна  ·  30 Марта 2022, 07:28

Здравствуйте
Боль связана с сокращением матки.
Можно отнести к варианту нормы
Если вас все же что то беспокоит , то стоит обратиться к вашему лечащему врачу

30 Марта 2022, 07:53 ViktoriaR  ·  30 Марта 2022, 07:53

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

30 Марта 2022, 14:55 док  ·  30 Марта 2022, 14:55

Так и должно бы ыть.

29 Марта 2022, 23:42 anonymous   ·  29 Марта 2022, 23:42 Ответить
Автоконсультант
Категория: Педиатрия Тема: Осип голос
Осталось 110 символов

Здравствуйте, ребёнок 1,2 г. Началась молочница во рту, около 5 дней назад, лечим, второй день осип голос, сегодня были у педиатра, посмотрела горло налёта нет, послушала, сказала все хорошо, кашля, насморка температуры нет, подскажите пожалуйста почему мог осипнуть голос

29 Марта 2022, 23:57 Tatyana Stepanova  ·  29 Марта 2022, 23:57

Можете сделать ингаляции с физратсвором с помощью небулайзера. Для увлажнения слизистой голосовых связок.

30 Марта 2022, 05:03 Борис Леонидович  ·  30 Марта 2022, 05:03

Здравствуйте! осиплость голоса у ребенка во время заболевания такого как молочница говорит о присоединении аллергического компонента и изменении процесса в инфекционо аллергический процесс. необходимо продолжить противогрибковую терапию с подключением антигистаминных препаратов и показать ребенка доктору на осмотр повторно. провести клинический анализ крови, общий анализ мочи. Удачи вам и здоровья вам и малышу

30 Марта 2022, 06:36 док  ·  30 Марта 2022, 06:36

Это ОРВИ,а голос постепенно восстановится.

30 Марта 2022, 08:33 Светлана Николаевна  ·  30 Марта 2022, 08:33

Здравствуйте
Ларингит

30 Марта 2022, 11:33 Ольга Викторовна  ·  30 Марта 2022, 11:33

возможно осложнилась ларингитом , нужно смотреть очно (чтоб определить причину инфекции -грибки , вирусы или бактерии ) после чего подобрать терапию .но противовирусную терапию я бы в любом случае вам рекомендовала начать , так как она обладает и общим влиянием на иммунитет

30 Марта 2022, 15:00 док  ·  30 Марта 2022, 15:00

Скорее острый ларинггит.

29 Марта 2022, 23:42 anonymous   ·  29 Марта 2022, 23:42 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гастроэнтерология Тема: Отрыжка
Осталось 113 символов

Здравствуйте , поела в 2-ч картошку вареную с огурцом свежим. Через 2,5 часа отрыжка огурцом. Это моторика слабая? Ела с микразимом, ибо чуть болит поджелудочная

29 Марта 2022, 23:52 Tatyana Stepanova  ·  29 Марта 2022, 23:52

Возможно. Нужно сделать УЗИ органов брюшной полости. И ФГДС.

30 Марта 2022, 01:10 Dok_Katerina  ·  30 Марта 2022, 01:10

Здравствуйте!

Сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, выполните ФГДС, УЗИ органов брюшной полости.

Для уточнения ситуации вам необходимо показаться специалисту очно. В вашем случае терапевту либо гастроэнтерологу.

Будьте здоровы!

30 Марта 2022, 04:59 Борис Леонидович  ·  30 Марта 2022, 04:59

Здравствуйте! Не думаю что то, чего вы описали следствие нарушения моторики желудка, скорее это говорит о наличии вашей, существующей проблемы поджелудочной железы и качества свежих огурцов которые конечно напичканы в это время гола нитратами. Удачи вам и понимания.

30 Марта 2022, 06:41 док  ·  30 Марта 2022, 06:41

Так может быть и в норме

30 Марта 2022, 07:20 нви  ·  30 Марта 2022, 07:20

Так бывает. Если беспокоит, то надо принимать Мотилиум

30 Марта 2022, 08:33 Светлана Николаевна  ·  30 Марта 2022, 08:33

Здравствуйте
Вам необходима очная консультация специалиста

30 Марта 2022, 09:42 medicus86  ·  30 Марта 2022, 09:42

Здравствуйте, не обязательно это патология, если еще что то беспокоит выполните УЗИ органов брюшной полости, ФГДС, можно принять ферменты.

30 Марта 2022, 11:35 Ольга Викторовна  ·  30 Марта 2022, 11:35

отрыжка -это симптом диспепсии , а диспепсия это синдром заболевания желудка или подж.ж. ( можно начать с узи органов брюшной полости , сдать биохимию крови -показатели работы жкт )

29 Марта 2022, 22:53 anonymous   ·  29 Марта 2022, 22:53 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Сахар в день
Осталось 108 символов

Здравствуйте. Я за день выпила 1,5 литра сока добрый и ела конфеты сладкие и сырники. Можно ли умереть от такой концентрации сахара? Что делать? Диабета нет

29 Марта 2022, 23:28 Tatyana Stepanova  ·  29 Марта 2022, 23:28

Здравствуйте. Нет не умрёте. Но поджелудочная железа очень сильно напрягается и вырабатывает слишком много инсулина. Так делать нельзя.

29 Марта 2022, 23:30 doctor001  ·  29 Марта 2022, 23:30

Здравствуйте !
Нет , если Вы не страдаете сахарным диабетом, то в Вашем возрасте Ваш организм легко справиться с этой нагрузкой !
Но как он справиться ?
Он часть этой энергии использует на функционирование Вашего организма (чем больше у Вас физических нагрузок , те больше уйдёт энергии !), а всю оставшуюся часть энергии отложит у Вас на боках в виде жирового запаса !
Так что непосредственной опасности нет никакой , но если это у Вас станет привычкой , то возрастает возникновение лишнего веса ,диабета и т.д. , а это уже угроза для Вашего здоровья на будущее !
Будьте здоровы !

30 Марта 2022, 01:14 Dok_Katerina  ·  30 Марта 2022, 01:14

Здравствуйте!

Умереть не умрете, не переживайте. Но употребление в таком количестве даёт нагрузку на поджелудочную железу. Лучше так не делать.

Будьте здоровы!

30 Марта 2022, 04:52 Борис Леонидович  ·  30 Марта 2022, 04:52

Здравствуйте! Нет, нельзя. Если у вас хорошо работают островки Лангерганса, организм не поражен сахарным диабетом и нормально вырабатывается амилаза и мальтаза, то сколько бы вы не ели в день сладкого, весь съеденный сахар расщепится в полости рта и ЖКТ и утилизируется в печени превратившись в гликоген и распределен по необходимости организма на быструю энергию и в виде гликогена отложен про запас вместе с жиром. Удачи вам и здоровья

30 Марта 2022, 06:43 док  ·  30 Марта 2022, 06:43

Нельзя.

30 Марта 2022, 08:34 Светлана Николаевна  ·  30 Марта 2022, 08:34

Здравствуйте
Нет, нельзя

30 Марта 2022, 09:43 Dockspdr  ·  30 Марта 2022, 09:43

Если вы здоровы, можете пить и есть, что хотите. В организме предусмотрены системы выведения и очищения!

30 Марта 2022, 11:36 Ольга Викторовна  ·  30 Марта 2022, 11:36

нет , если у вас нет СД средней и тяжелой степени течения

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
30.03.2022 10:36 Овуляция anonymous 4 Гинекология
30.03.2022 10:09 БАДы anonymous 5 Терапия
30.03.2022 10:06 Дисплазия тбс anonymous 4 Травматология и ортопедия
30.03.2022 09:48 Про лекарство anonymous 8 Гастроэнтерология
30.03.2022 08:51 Аллергия на кошку Gregor60 6 Аллергология, иммунология
30.03.2022 08:39 Удаление зуба и элайнеры Наталья Наталья 5 Стоматология
30.03.2022 08:20 Доброе утро anonymous 10 Терапия
30.03.2022 07:25 Про стресс anonymous 8 Гастроэнтерология
30.03.2022 07:09 Запах рыбы anonymous 5 Гинекология
30.03.2022 06:36 стрептококк и последствия anonymous 6 Терапия
30.03.2022 06:33 Сердце срочно anonymous 6 Терапия
30.03.2022 01:17 Медикаментозный аборт ViktoriaR 6 Гинекология
29.03.2022 23:42 Осип голос anonymous 6 Педиатрия
29.03.2022 23:42 Отрыжка anonymous 8 Гастроэнтерология
29.03.2022 22:53 Сахар в день anonymous 8 Терапия

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.