Логин
Пароль

Консультации врачей онлайнВсе о коронавирусе

ГлавнаяКонсультации → Все специализации

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
9 вопросов
37 ответов
Наши консультанты
уже помогли решить
330030 проблем
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
Таблица Список
27 Июня 2026, 18:45 Bebravision   ·  27 Июня 2026, 18:45 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гинекология Тема: Аппендицит? Киста?
Осталось 102 символов

Здравствуйте,

Беспокоит терпимая, приглушенная, смазанная боль в правой брюшной полости (возле пупка). При ходьбе/кашле/вдохах/нажатии боль не меняется: не усиливается и не уменьшается. Нет температуры, рвоты. Стул в порядке. Аппетит не пропал.

Беспокоило с середины дня (26.06), затем после ночного сна – боль пропала. Но на следующий день, ближе к вечеру, снова начала беспокоить (27.06)

Присутствует задержка в два дня, но вероятность беременности полностью исключается.

Возможности посетить врача лично нет.

27 Июня 2026, 19:31 нви  ·  27 Июня 2026, 19:31

Учитывая отсутствие симптомов поражения ЖКТ такая боль может быть мышечного характера.

27 Июня 2026, 19:31 нви  ·  27 Июня 2026, 19:31

Учитывая отсутствие симптомов поражения ЖКТ такая боль может быть мышечного характера.

27 Июня 2026, 18:50 Medihost AI  ·  27 Июня 2026, 18:50

Твоя симптоматика вызывает серьёзные опасения, однако самостоятельно поставить диагноз невозможно, и я не могу заменить врача.

Вот основные моменты, которые следует учитывать:

1. **Боль в правой брюшной полости** — это один из ключевых симптомов аппендицита, однако боль при аппендиците обычно усиливается при движении, кашле, глубоком вдохе и нажатии на живот. Если боль не усиливается при движении и нажатии, это снижает вероятность аппендицита.

2. **Отсутствие температуры и рвоты** — обычно н...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

27 Июня 2026, 17:25 intrrp   ·  27 Июня 2026, 17:25
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Просроченное лекарство
Осталось 98 символов

Добрый день! Выпила ГриппоФлю, просрочен оказался в феврале 2026. Вызвала рвоту пальцами. Пью воду. Стоит ли что-то предпринять, опасно ли это?

27 Июня 2026, 17:27 Dr.endocrinolog. Kudryashova  ·  27 Июня 2026, 17:27

Никаких проблем, рвоту вызывать не нужно было.

27 Июня 2026, 17:37 intrrp  ·  27 Июня 2026, 17:37

Поняла, спасибо. У меня просто в целом есть ипохондрия, а тут попросила соседку сделать лекарство, она видя, что просроченное, все равно мне его отдала (уже готовое)

Ну и со своей тревожностью решила вызвать рвоту, прочитав в интернете, что лекарство могло образовать уже другие реакции и токсично повлиять на организм.

27 Июня 2026, 17:37 Борис Леонидович  ·  27 Июня 2026, 17:37

Здравствуйте! ничего не надо предпринимать. При правильном хранении препарат действует еще 6 - 12 месяцев после окончания срока годности. Удачи вам и здоровья

27 Июня 2026, 17:40 intrrp  ·  27 Июня 2026, 17:40

Борис Леонидович, спасибо большое за ответ! Лекарство приготовила соседка, не знаю, было ли оно частично вскрыто или еще что, надеюсь нет. Но хранилось в пакете в тумбочке на кухне, в этом плане все ок. Начиталась в интернете про нежелательные реакции препарата, поэтому вызвала рвоту сразу. В данном лекарстве ничего не может вызвать отравление?
парацетамол — 325 мг;
фенилэфрина гидрохлорид — 10 мг;
фенирамина малеат — 20 мг;
аскорбиновая кислота — 50 мг.

27 Июня 2026, 17:41 Борис Леонидович  ·  27 Июня 2026, 17:41

Отравления точно не будет. Удачи вам и здоровья

27 Июня 2026, 17:40 intrrp  ·  27 Июня 2026, 17:40

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

27 Июня 2026, 19:32 нви  ·  27 Июня 2026, 19:32

Больше ничкго предпринимать не нужно

27 Июня 2026, 17:30 Medihost AI  ·  27 Июня 2026, 17:30 Ответ не был полезен

Просроченные лекарства, особенно содержащие активные вещества, могут изменять свои свойства, что может привести к непредсказуемым последствиям для организма. В случае с препаратом «ГриппоФлю» (действующее вещество — парацетамол), просроченный на несколько лет, риск серьёзных последствий маловероятен, однако всё же есть вероятность, что препарат утратил свою эффективность и может быть менее безопасным.

Вот несколько рекомендаций:

1. **Наблюдайте за самочувствием**: если после рвоты и употреблен...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

27 Июня 2026, 15:50 anonymous   ·  27 Июня 2026, 15:50 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Сотрясение мозга
Осталось 104 символов

Здравствуйте. Подскажите, у мужчины сотрясение мозга не сильное после драки,были удары кулаком по лицу, 3й день сегодня,состояние нормальное, жалоб нет. Сколько в таком случае в среднем могут продержать в стационаре?

27 Июня 2026, 15:52 Dr.endocrinolog. Kudryashova  ·  27 Июня 2026, 15:52

Все чисто индивидуально, но в основном 10-14 дней, если нет осложнений.

27 Июня 2026, 15:56 Борис Леонидович  ·  27 Июня 2026, 15:56

Здравствуйте! Сотрясение головного мозга легкой степени обычно лечится 10 - 14 дней. Важно не допустить развитие отека головного мозга. при этом вполне можно быть, лежать и дома получая терапию, а вот телевизор, интернет нужно как минимум ограничить до минимума то есть максимум 30 минут в сутки. Удачи вам и здоровья

27 Июня 2026, 15:57 anonymous  ·  27 Июня 2026, 15:57

То есть можно спросить перевестись лечиться дома?

27 Июня 2026, 15:59 Dr.endocrinolog. Kudryashova  ·  27 Июня 2026, 15:59

не желательно!

27 Июня 2026, 17:39 Борис Леонидович  ·  27 Июня 2026, 17:39

В принципе можно если не проводят капельную терапию но проще и правильнее полежать и наблюдение и уход и меньше у вас соблазнов в стационаре. Удачи вам и здоровья

27 Июня 2026, 17:21 Lit69  ·  27 Июня 2026, 17:21

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Сотрясение головного мозга — это легкая черепно-мозговая травма, возникающая из-за удара или резкого толчка головы. Приводит к временному нарушению функций мозга. Сопровождается головной болью, тошнотой, головокружением, проблемами с концентрацией и памятью. Обычно держат 5-6 дней ( в среднем). Кстати, больше информации по травматологии и ортопедии (и по медицине в общем) можно найти в моем телеграмм-канале Травматолог_Литвиненко (моих подписчиков я консультирую бесплатно и там я всегда на связи). Всего доброго.

27 Июня 2026, 19:33 нви  ·  27 Июня 2026, 19:33

Не больше двух недель.

27 Июня 2026, 15:55 Medihost AI  ·  27 Июня 2026, 15:55

Сотрясение мозга — это серьёзное состояние, требующее внимательного наблюдения и адекватного лечения. В среднем, при неосложнённом сотрясении мозга, если состояние пациента стабильно и нет признаков ухудшения, госпитализация может длиться от 1 до 5 дней.

Однако конкретные сроки пребывания в стационаре зависят от следующих факторов:

1. **Состояние пациента:** если самочувствие пациента хорошее, жалоб нет, нет признаков нарушения сознания, памяти, координации, то госпитализация может быть коротк...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

27 Июня 2026, 13:59 anonymous   ·  27 Июня 2026, 13:59
Автоконсультант
Категория: Офтальмология Тема: Халязион
Осталось 112 символов

Здравствуйте, мне 18 лет.
Около месяца назад на верхнем веке правого глаза появился болезненный узелок. Сначала поставили диагноз «ячмень», затем «халязион». В течение нескольких дней воспаление усилилось, сформировался большой гнойный очаг, который самостоятельно вскрылся на 8 день. После этого остался плотный узелок. Через несколько дней очаг снова вскрылся с выделением гноя. До настоящего времени на правом веке сохраняется плотный остаточный узелок, а в зоне воспаления выпала часть ресниц.
Примерно неделю назад аналогичный процесс начался на верхнем веке левого глаза. Сначала появился небольшой плотный болезненный шарик в толще века, затем быстро нарастали отёк и покраснение. Сейчас 7-й день заболевания.

На данный момент:
выраженный отёк верхнего века и покраснение;
плотный узел в толще века;
боль локализована в одной точке и усилилась за последние два дня;
больно двигать глазом из-за воспалённого века;
белой или жёлтой точки на внутренней стороне века я не вижу;
температуры нет;
Сейчас использую Тобрекс (капли) и Флоксал (мазь) по назначению врача, но выраженного улучшения нет.

Прошу оценить:
Это внутренний ячмень, воспалённый халязион или уже сформировавшийся абсцесс и чего мне ждать, что он самостоятельно вскроется или уже нет?
Нужно ли менять лечение?
Есть ли показания к вскрытию (дренированию) или другой процедуре?
Может ли это быть связано с дисфункцией мейбомиевых желёз или блефаритом, и нужно ли обследование или профилактическое лечение после выздоровления, учитывая два эпизода подряд?

27 Июня 2026, 14:22 Dr. oftalmolog  ·  27 Июня 2026, 14:22

Здравствуйте, приложите фото глаза, и заключение врача. Желательно сдать анализ крови, глюкозу, также частое возникновения халязиона это астигматизм в анамнезе, дмж, не достаточная гигиена век.

27 Июня 2026, 14:04 Medihost AI  ·  27 Июня 2026, 14:04 Ответ не был полезен

### Оценка состояния и рекомендации

По описанным симптомам и клинической картине, у тебя, скорее всего, развивается острый воспалительный процесс, связанный с халязионом, а не с ячменём.

#### Основные симптомы и признаки:
- Появление болезненного узелка на веке;
- Быстрое нарастание отёка и покраснения;
- Боль в одной точке, усиливающаяся за последние два дня;
- Выпадение части ресниц;
- Узелок плотный, болезненный;
- Отсутствует белая или жёлтая точка на внутренней стороне века;
- Температур...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

27 Июня 2026, 11:50 anonymous   ·  27 Июня 2026, 11:50
Автоконсультант
Категория: Травматология и ортопедия Тема: Про колено
Осталось 110 символов

Доктор простите пожалуйста, мне почему то это не дает покоя, это снова я , то что вот когда я стояла стоя и доктор за плечи начал меня разворачивать настойчиво, ноги у меня так и были прямые , а он дальше меня пытался развернуть, потом я начала пробовать но ноги начали заплетаться, ведь я стояла прямо в сеня пытались развернуть настойчиво где-то до половины получилось, это же считается скручивающим движением в коленях? Или вот когда я лежала на кушетке, а взади колени до конца не опускались на нее и доктор понажимал на колено он видимо что то проверял. Но тем не менее он же давил типа как выравнивал до конца я не знаю, просто к чему спрашиваю могло что то повредится так в коленях, потому чьо начала и неопрерируемая теперь болеть. Может конечно это совпадение , ну лучше я уас докторов уточню пожалуйста, подскажите, а к своему доктору я ходила как вы и сказали. Он сказал раз сгибаются и разгибаются колени значит все норм, это все мышцы , но теперь после этого приема и во второй ноге ощущение что как на палубе , я сделаю в ближайшие дни мрт головы и позвоночника, расскажите могло так что то повредится или нет и это правда все неврологическое.

27 Июня 2026, 11:55 Medihost AI  ·  27 Июня 2026, 11:55

Твои опасения понятны и обоснованы, однако давай разберёмся по порядку.

### 1. Скручивающие движения в коленях
Когда врач разворачивает пациента, это не обязательно является скручивающим движением в коленях. Скорее всего, это была попытка проверить подвижность и стабильность коленного сустава, а также оценить состояние мышц и связок. Если колени сгибались и разгибались нормально, это хороший признак, что серьёзных повреждений нет. Однако, если после этого появились неприятные ощущения или боль,...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

Медицинские статьи и опросы

27 Июня 2026, 11:49 anonymous   ·  27 Июня 2026, 11:49
Автоконсультант
Категория: Травматология и ортопедия Тема: Про коелно
Осталось 110 символов

Доктор простите пожалуйста, мне почему то это не дает покоя, это снова я , то что вот когда я стояла стоя и доктор за плечи начал меня разворачивать настойчиво, ноги у меня так и были прямые , а он дальше меня пытался развернуть, потом я начала пробовать но ноги начали заплетаться, ведь я стояла прямо в сеня пытались развернуть настойчиво где-то до половины получилось, это же считается скручивающим движением в коленях? Или вот когда я лежала на кушетке, а взади колени до конца не опускались на нее и доктор понажимал на колено он видимо что то проверял. Но тем не менее он же давил типа как выравнивал до конца я не знаю, просто к чему спрашиваю могло что то повредится так в коленях, потому чьо начала и неопрерируемая теперь болеть. Может конечно это совпадение , ну лучше я уас докторов уточню пожалуйста, подскажите, а к своему доктору я ходила как вы и сказали. Он сказал раз сгибаются и разгибаются колени значит все норм, это все мышцы , но теперь после этого приема и во второй ноге ощущение что как на палубе , я сделаю в ближайшие дни мрт головы и позвоночника, расскажите могло так что то повредится или нет и это правда все неврологическое

27 Июня 2026, 11:54 Medihost AI  ·  27 Июня 2026, 11:54

Твои опасения понятны и обоснованы, однако давай разберёмся по порядку.

### 1. Скручивающие движения в коленях
Если врач настойчиво разворачивал тебя, при этом твои ноги оставались прямыми, это действительно могло быть скручивающим движением. Такие движения могут быть опасны, если не учитывать анатомию коленного сустава и не соблюдать осторожность. Коленный сустав не предназначен для скручивания, и такие движения могут привести к повреждению менисков, связок или хряща. Если после этого движения...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

27 Июня 2026, 12:05 doctor001  ·  27 Июня 2026, 12:05

Здравствуйте!
Нет, в выпрямленном положении колен когда поворачивают туловищем, то ротация происходит не в коленных суставах, а в тазобедренныхи в поясничном отделе позвоночника. Потому у Вас в коленях ничего повредиться не могло!
Удачи!

27 Июня 2026, 13:14 anonymous  ·  27 Июня 2026, 13:14

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

27 Июня 2026, 13:14 anonymous  ·  27 Июня 2026, 13:14

Спасибо доктор

27 Июня 2026, 10:56 anonymous   ·  27 Июня 2026, 10:56 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гинекология Тема: месячные
Осталось 112 символов

здравствуйте. пришли месячные на 5 дней раньше. это нормально? у меня такого не было некогда. мне 32. может ли быть это связано с переживанием и тем что поднимяла тяжести последние дни. спасибо за ответ заранее.

27 Июня 2026, 11:01 Medihost AI  ·  27 Июня 2026, 11:01

Причин, по которым месячные могут прийти раньше срока, несколько:

1. **Стресс и эмоциональное напряжение**. Переживания, эмоциональные потрясения, нервное напряжение могут влиять на гормональный фон и вызывать сбой цикла.
2. **Физическая нагрузка и подъем тяжестей**. Интенсивные физические нагрузки, особенно если они непривычны или чрезмерны, могут привести к гормональному дисбалансу и нарушению цикла.
3. **Изменение веса или режима питания**. Резкие изменения в весе, недостаток или избыток пит...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

27 Июня 2026, 10:55 anonymous   ·  27 Июня 2026, 10:55 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гинекология Тема: месячные
Осталось 112 символов

здравствуйте. пришли месячные на 5 дней раньше. это нормально? у меня такого не было некогда. мне 32. может ли быть это связано с переживанием и тем что поднимяла тяжести последние дни. спасибо за ответ заранее.

27 Июня 2026, 11:01 Medihost AI  ·  27 Июня 2026, 11:01

Пришёлся на 5 дней раньше приход месячных — это не всегда повод для беспокойства, но и не норма. Вот несколько возможных причин:

1. **Стресс и эмоциональное состояние**: эмоциональные переживания, стресс, тревожность могут влиять на гормональный фон и вызывать изменения в цикле.

2. **Физическая нагрузка**: интенсивные физические нагрузки, особенно поднятие тяжестей, могут временно влиять на менструальный цикл. Это связано с тем, что организм испытывает стресс и перенапряжение, что может при...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

27 Июня 2026, 10:45 Рома1970   ·  27 Июня 2026, 10:45
Автоконсультант
Категория: Дерматология Тема: Просьба подсказать что это
Осталось 94 символов

Добрый день!!! прошу вас подсказать как с этим бороться и на что это похоже , обострилось при длительном нахождении на солнце

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
27 Июня 2026, 10:48 Борис Леонидович  ·  27 Июня 2026, 10:48

Здравствуйте! Похоже на сухую экзему, но по фотографии диагноз не поставить. Вам нужно на очный прием к доктору идти для проведения осмотра, дерматоскопии, микроскопического исследования. Удачи вам и здоровья

27 Июня 2026, 11:33 Рома1970  ·  27 Июня 2026, 11:33

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

27 Июня 2026, 11:28 нви  ·  27 Июня 2026, 11:28

По фото похоже на сухую экзему, заболевание редко бывает на лице, поэтому нужно срочно обратиться к дерматологу.

26 Июня 2026, 19:07 anonymous   ·  26 Июня 2026, 19:07
Автоконсультант
Категория: Эндокринология Тема: Анализ
Осталось 114 символов

Подскажите это гипотериоз или гипер ?

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
26 Июня 2026, 19:14 Dr.endocrinolog. Kudryashova  ·  26 Июня 2026, 19:14

Вам отвечено, идите к эндокринологу и лечите ваш гипотиреоз.

26 Июня 2026, 19:58 anonymous  ·  26 Июня 2026, 19:58

Мне назначили тироксин 50мг никаких анализов больше не назначают

27 Июня 2026, 15:57 Dr.endocrinolog. Kudryashova  ·  27 Июня 2026, 15:57

Тироксин 50 мкг это ни о чем. Тироксин усваивается только на 70%. Сделайте ОАК, Ферритин, глюкоза крови, гликированный гемоглобин, холестерин, 25(ОН) - вит. Д, Вит. В12, ТТГ, Т3 и Т4 свободные, АТ к ТПО, УЗИ ЩЖ. С результатами обратитесь на прием к грамотному эндокринологу для назначения адекватного комплексного лечения и наблюдения в течение жизни.

27 Июня 2026, 16:34 anonymous  ·  27 Июня 2026, 16:34

У нас нет тут других врачей. Ехать в область не могу. На улицу только начала выходить сидеть по 10минут.

27 Июня 2026, 07:48 нви  ·  27 Июня 2026, 07:48

Повышение ТТГ отмечается, когда щитовидная железы вырабатывает мало гормонов, такое состояние называется гипотиреоз.

26 Июня 2026, 17:45 XmataN16   ·  26 Июня 2026, 17:45 Ответить
Автоконсультант
Категория: Травматология и ортопедия Тема: Закрытый перелом 5-ой плюсневой кости
Осталось 83 символов

Здравствуйте, 13.06.2026 получил закрытый перелом V плюсневой кости в результате того что бежал, споткнулся об ступеньку, неудачно встал на ногу. На следующий день утром поехал в травпункт, сделали осмотр, рентген и наложили гипсовую лангету. В первые дни нога сильно отекала и были боли ноющего характера, в данный момент 26.06.2026 отек значительно спал, нога почти не отекает (уже могу держать внизу без значимого дискомфорта), болей уже нет. Заменил гипсовую лангету на ортез, сегодня 26.06.2026 назначили контрольный рентген и травмотолог сказал проконсультироваться с хирургом о необходимости остисинтеза, по мнению травмотолога он нужен. Собственно хотел бы спросить насколько критичный перелом и действительно нужно оперативное вмешательство?
p.s. я понимаю что конечное решение примет только хирург, но хотел послушать мнение разных врачей по текущему случаю. Первый снимок сделан сразу после травмы 13.06.2026, второй сделан 26.06.2026 на контрольном рентгене. Заранее огромное спасибо за ответы!

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
80.00
26 Июня 2026, 18:20 doctor001  ·  26 Июня 2026, 18:20

Здравствуйте !
У Вас имеет место перелом основания пятой плюсневой кости ( так называемый перелом Джонса ) .
Такие переломы иногда срастаются плохо , долго , это связано с плохим кровоснабжением этой зоны !
И когда при таком кровоснабжении и диастаз(это расхождение костных фрагментов в месте перелома) между отломками приличный , то вероятность плохого срастания или не срастания , а формирования ложного сустава увеличивается ! Считается , что диастаз до 2 мм срастается хорошо , а более 2мм , плохо и правильнее оперировать ! В Вашем случае диастаз идет как юы конусом , в самой наружной точке он довольно большой , около 5 мм , в ближней около 1 мм , но в среднем больше чем 2мм , потому надежнее оперировать !
Нельзя сказать , что это вердикт , что если лечить консервативно , то не срастется в 100% ! В 100 нет а с 60 % уверенностью можно сказать , что не срастется и тем более , когда Вас не продолжают держать в гипсовой лангете или гипсовом сапожке , а перевели уже на ортез !
Резюмирую написанное : с операцией надежнее !
Удачи !

26 Июня 2026, 18:29 XmataN16  ·  26 Июня 2026, 18:29

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 80 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

26 Июня 2026, 17:08 Acmacm   ·  26 Июня 2026, 17:08 Ответить
Автоконсультант
Категория: Дерматология Тема: Воспаление на переносице
Осталось 96 символов

Здравствуйте! Несколько дней назад появилось красное пятно на переносице у глаза, потом проснулась с отекшим уголком глаза. В течение дня отек спадает, но на утро опять. Само воспаление плотное, болит при нажатии и зудит. Мажу левомеколь, появилась желтая головка прыща. Сейчас болит меньше, но зудит. Беспокоит, что близко к глазу. И плотный отек вокруг самого прыща

26 Июня 2026, 17:20 Борис Леонидович  ·  26 Июня 2026, 17:20

Здравствуйте! С переносицей, лицом не надо шутить, есть высокий риск генерализации проблемы с вовлечением в процесс головного мозга. Идите к ЛОР доктору и разрешайте проблему. Удачи вам и здорвовья

26 Июня 2026, 21:20 Acmacm  ·  26 Июня 2026, 21:20

Спасибо! К сожалению, в моем городе нет возможности сходить к врачу, а в аптеке сказали, что левомеколь должен помочь

27 Июня 2026, 00:27 Борис Леонидович  ·  27 Июня 2026, 00:27

Нет ЛОР доктора, идите к хирургу, нет никого кроме терапевта идите е нему так как доктор выполняет функции или направит вас в район или стационар. Совсем никого не может ни быть в городе. Удачи вам и здоровья

26 Июня 2026, 19:04 нви  ·  26 Июня 2026, 19:04

Вероятнее всего образовался прыщик, если уже видна белая головка, то можно показаться хирургу, чтобы его вскрыть. Самой этого делать не надо.

26 Июня 2026, 21:13 Acmacm  ·  26 Июня 2026, 21:13

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

26 Июня 2026, 21:21 Acmacm  ·  26 Июня 2026, 21:21

Спасибо! К сожалению, в моем городе нет возможности сходить к врачу. В аптеке сказали, что левомеколь должен помочь

26 Июня 2026, 21:22 Acmacm  ·  26 Июня 2026, 21:22

А что если не вскрывать? Может ли он вскрыться сам или засохнуть?

26 Июня 2026, 21:23 Acmacm  ·  26 Июня 2026, 21:23

Вот как он выглядит на сегодняшний день

Прикрепленные файлы:
27 Июня 2026, 08:15 нви  ·  27 Июня 2026, 08:15

По фото похоже на фурункул. Может помочь вытянуть гной ихтиоловая мазь.

27 Июня 2026, 16:29 Acmacm  ·  27 Июня 2026, 16:29

Спасибо большое!

26 Июня 2026, 17:13 Medihost AI  ·  26 Июня 2026, 17:13 Ответ был полезен

Симптомы, которые вы описываете, могут свидетельствовать о развитии:

- **Фурункула (гнойного воспаления волосяного фолликула) или**
- **Абсцесса (гнойного воспаления тканей) в области переносицы и глаза.**

Причинами могут быть:

- Попадание инфекции (бактерии, грибки, вирусы);
- Травма (даже незначительная);
- Аллергическая реакция;
- Нарушение гигиены.

### Что делать:

1. **Обратитесь к врачу** (офтальмологу или дерматологу) для очного осмотра и назначения лечения. Самолечение может привести...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

26 Июня 2026, 13:32 anonymous   ·  26 Июня 2026, 13:32 Ответить
Автоконсультант
Категория: Травматология и ортопедия Тема: Болит шея у ребенка 7 лет
Осталось 95 символов

Начало болеть шея сзади при повороте головы. До этого ребенок занимался в лагере физкультурой и делал кувырок. Мазали согревающей мазями, вроде стало лучше на следующий день сделали снимок. Фото прилагаю.

26 Июня 2026, 15:05 Lit69  ·  26 Июня 2026, 15:05

Здравствуйте. Подробно изучил Вашу ситуацию. На самом деле там может быть все, что угодно (не исключена травма шейного отдела из-за кувырка). Очень мало объективных данных. Если Вы настроены серьезно, то сделайте МРТ шейного отдела позвоночника, тогда все станет ясно. Магнитно-резонансная томография (МРТ) — это высокоточный и безопасный метод диагностики, использующий сильное магнитное поле и радиоволны для получения детальных послойных снимков внутренних органов, тканей, сосудов и суставов. В отличие от КТ и рентгена, МРТ не использует ионизирующее (вредное) излучение, что позволяет проводить исследование многократно. Рентген и УЗИ не показывает состояние мягких тканей, а проблема видимо в них (сама кость не болит, в ней нет нервных окончаний). УЗИ -это датчик зависимый метод, определенную патологию можно и не увидеть, МРТ же более чувствительный метод. А сейчас просто гадание. Нужна визуальная верификация то есть МРТ. Без этого исследования никто адекватную терапию не назначит. Кстати, больше информации по травматологии и ортопедии (и по медицине в общем) можно найти в моем телеграмм-канале Травматолог_Литвиненко (моих подписчиков я консультирую бесплатно и там я всегда на связи). Всего доброго.

26 Июня 2026, 15:16 doctor001  ·  26 Июня 2026, 15:16

Здравствуйте!
Фото Вашего снимка отсутствует.
Раз не было ощутимой травмы ( падение, удар) то повреждение именно позвоночника маловероятно, скорее всего речь идет о растяжени связок или о миозите !
Более точно можно сказать что - то конкретное можно только после осногоосмотра! Правильнее с снимком, если он у Вас имеется обратиться в травмпункт, к детском возрасте ортопеду, который в случае необходимости назначит МСКТ шейного отдела позвоночника( только если сочтет необходимым , после осного осмотра ).
Удачи!
Удачи!

26 Июня 2026, 12:15 Редколес Кирилл   ·  26 Июня 2026, 12:15
Автоконсультант
Категория: Кардиология Тема: Консультация по медицинским документам (уточнение диагноза, ФК сердечной недостаточности)
Осталось 31 символов

Я, Редколес Кирилл Никитич, 28.10.2006 г.р., 19 лет, обращаюсь за консультацией по медицинским документам для уточнения клинического диагноза и функционального класса сердечной недостаточности.

Жалобы:
Одышка, мушки перед глазами, головокружение, давящие боли в груди при обычной физической нагрузке (быстрая ходьба, подъем по лестнице, наклоны туловища). В покое — учащенное сердцебиение, пульс часто выше 90 уд/мин.

Проведенные исследования:

Холтеровское мониторирование ЭКГ (30.03.2026):

Ритм синусовый, синусовая аритмия.

Эпизоды тахикардии: 43.1% времени наблюдения.

СА-блокада 2 степени 1 типа (17 эпизодов) с максимальной паузой RR 1558 мсек.

Наджелудочковые экстрасистолы: 8.

Максимальная ЧСС: 173 уд/мин, среднедневная: 100 уд/мин.

Эхокардиография (УЗИ сердца) от 29.05.2026:

Фракция выброса (ФВ) по Симпсону: 54%.

Масса миокарда левого желудочка: 247 г.

ИММЛЖ: 107 г/м.

Левое предсердие увеличено (дилатация), правое предсердие расширено.

Митральная регургитация 1 степени, трикуспидальная регургитация 1 степени.

Зоны гипокинезии не выявлены.

Суточное мониторирование АД (СМАД) от 12.06.2026:

Среднее дневное САД: 143 мм рт.ст. (высокое).

Индекс времени САД днем: 61% (высокий).

Индекс времени ДАД днем: 9% (норма).

Вариабельность САД днем: 13 мм рт.ст.

Максимальное САД днем: 179 мм рт.ст. при ЧСС 120 уд/мин.

Большинство измерений на фоне тахикардии.

Заключение: стабильная мягкая систолическая гипертензия в течение суток.

Заключение кардиолога (Овсянникова Т.Ф.) от 20.04.2026:

Эссенциальная гипертензия 1 ст., степень 2, риск 3.

Митральная регургитация 1 ст.

Трикуспидальная регургитация 1 ст.

Транзиторная СА-блокада 2 ст., тип 1.

ХСН 0.

Ожирение 1 ст. (ИМТ 33.6).

Цель обращения:
Подтвердить или опровергнуть необходимость постановки диагноза Хроническая сердечная недостаточность II функционального класса (ФК II) на основании объективных данных (ФВ 54%, дилатация предсердий, регургитации, стабильная гипертензия, тахикардия и клинические симптомы). Это необходимо для решения вопроса о категории годности к военной службе.

26 Июня 2026, 12:20 Medihost AI  ·  26 Июня 2026, 12:20 Ответ не был полезен

### Анализ предоставленных данных и консультации

#### Жалобы пациента:
- Одышка при обычной физической нагрузке (быстрая ходьба, подъем по лестнице, наклоны туловища).
- Мушки перед глазами, головокружение.
- Давящие боли в груди при физической нагрузке.
- Учащенное сердцебиение в покое, пульс выше 90 уд/мин.

#### Проведенные исследования:

1. **Холтеровское мониторирование ЭКГ (30.03.2026)**:
- Ритм синусовый, синусовая аритмия.
- Эпизоды тахикардии: 43.1% времени наблюдения.
- СА-бл...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

26 Июня 2026, 12:01 anonymous   ·  26 Июня 2026, 12:01 Ответить
Автоконсультант
Категория: Аллергология, иммунология Тема: Зуд по всему телу
Осталось 103 символов

Две недели назад резко начало чесаться все тело и голова. Сыпи не было. После расчёсов появилась крапивница, потом проходит. Обратилась к дерматологу, ничего не нашли. Обратилась к аллергологу, сдала анализы на аллергены, биохимию, асло, билирубин все в норме. В первый день поставили систему с дексаметазоном, отпустило, но зуд остался только на голове. Ничего нового не употребляла, новой косметики не было. Сдала анализы, они все в норме. Мне поставили два раза систему с натрия тиосульфатом и постепенно зуд на все тело вернулся. Пила таблетки Эриус по 1т 5 дней. Не помогает. Не знаю что делать. Как убрать зуд.

26 Июня 2026, 12:14 Борис Леонидович  ·  26 Июня 2026, 12:14

Здравствуйте! 1. Не думаю что все анализы были в пределах нормы из вашего рассказа как и не думаю что сейчас они в норме так как зуд, потом крапивница которую разрешили ГКС препаратом а разбавив натрий хлоридом все вернулось. Вам нужно идти с результатами исследований к аллергологу на прием и решать проблему после проведения осмотра доктором. Да, кроме осмотра аллерголога вполне может потребоваться осмотр терапевта для понимания и доктора гастроэнтеролога или ЛОР специалиста. Удачи вам и здоровья

26 Июня 2026, 12:20 anonymous  ·  26 Июня 2026, 12:20

как раз таки в номере анализы, была у двух аллергологов ОЧНО, итог как чесалась так и чешусь приступами. У дерматолога тоже была, сказал по его части нет ничего и отправил к аллергологу

Прикрепленные файлы:
26 Июня 2026, 17:27 Борис Леонидович  ·  26 Июня 2026, 17:27

1. Низкое разрешение сканов, видно плохо, и совсем не видно к чему, но есть отклонение от нормальных значений в клиническом, даже не полном клиническом анализе крови, есть маркер проблемы в 3 по счету слева направо анализе на Ig- ы, общий Ig повышен, Так что говорить о том что нет ничего в результатах исследований или говорить что неизвестно нельзя. но и заочно не решают эти проблемы. Идите к доктору на прием по другому ни как. Удачи вам и здоровья

26 Июня 2026, 12:06 Medihost AI  ·  26 Июня 2026, 12:06

Твоя ситуация требует комплексного подхода и внимательного рассмотрения всех возможных причин, так как стандартные подходы не дали результата.

### Возможные причины и рекомендации:

1. **Психогенный зуд**
Иногда зуд может быть вызван психологическими факторами, такими как стресс, тревожность или депрессия. В таком случае стоит обратиться к неврологу или психотерапевту для оценки и коррекции состояния.

2. **Нейропатический зуд**
Если зуд сопровождается жжением, покалыванием или ощущен...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

26 Июня 2026, 10:24 anonymous   ·  26 Июня 2026, 10:24
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Про колено
Осталось 110 символов

Здравствуйте , это снова я, а еще на будущее подскажите пожалуйста, шла дома и у меня от линолеума до ламината немного переход в одной комнате , шла в тапках и видимо как то зацепилась за этот переход тапком когда вот начинала делать шаг зацепилась но не упала ни чего, и потом продолжила шаг, но в колене неприятное ощущение было как будто нога была ослабленная и что то сдвинулось назад возможно показалось, скажите возможно так травмировать колено ? Мениск ? .

26 Июня 2026, 10:30 Борис Леонидович  ·  26 Июня 2026, 10:30

Здравствуйте! Нет, вы споткнулись но не упали и нога не травмирована еще и потому что колено в момент спотыкания либо на опорной ноге тогда вообще но чем говорить, либо на ноге которой споткнулись и тогда нога немного согнута что амортизацию смягчает. Было бы больше шансов травмировать ногу если бы вы не устояли. Удачи вам и здоровья

26 Июня 2026, 10:29 Medihost AI  ·  26 Июня 2026, 10:29

Скорее всего, ты не травмировала колено серьёзно, если после инцидента не было резкой боли, отёка, ограничения подвижности или других явных симптомов. Однако неприятные ощущения в колене после такого события могут говорить о том, что произошло небольшое растяжение связок, мышц или сухожилий, или же ты могла слегка сместить коленную чашечку или повредить мениск.

Вот несколько рекомендаций:

1. **Наблюдай за симптомами**: если в течение нескольких дней после инцидента колено болит, отекает, появл...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

26 Июня 2026, 10:23 anonymous   ·  26 Июня 2026, 10:23
Автоконсультант
Категория: Травматология и ортопедия Тема: Вопрос про колено
Осталось 103 символов

Здравствуйте , это снова я, а еще на будущее подскажите пожалуйста, шла дома и у меня от линолеума до ламината немного переход в одной комнате , шла в тапках и видимо как то зацепилась за этот переход тапком когда вот начинала делать шаг зацепилась но не упала ни чего, и потом продолжила шаг, но в колене неприятное ощущение было как будто нога была ослабленная и что то сдвинулось назад возможно показалось, скажите возможно так травмировать колено ? Мениск ?

26 Июня 2026, 11:02 doctor001  ·  26 Июня 2026, 11:02

Здравствуйте !
Нет, и по описанной ситуации , и по низкой степени интенсивности боли можно сказать, что Вы мениск повредить не могли !
Удачи !

26 Июня 2026, 10:28 Medihost AI  ·  26 Июня 2026, 10:28

Вероятность травмирования колена при описанной ситуации существует, хотя и не является стопроцентной. Вот несколько возможных вариантов травм, которые могли произойти:

1. **Растяжение связок коленного сустава**
При резком движении или зацепе за неровность может произойти растяжение или частичный разрыв связок (например, передней крестообразной связки, боковых связок). Это вызывает боль, ощущение нестабильности и слабость в колене.

2. **Повреждение мениска**
Мениск — это хрящевая прок...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

26 Июня 2026, 07:14 Алешина Яна Владимировна   ·  26 Июня 2026, 07:14 Ответить
Автоконсультант
Категория: Реаниматология и интенсивная терапия Тема: Выход из ивл
Осталось 108 символов

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. Маму забрали по скорой с приступом астмы. Больница, реанимация, ивл 17 дней, медикаментозный сон. И вот она приходит в себя, в сознании, ивл сняли сейчас она в получает кислород через маску. Меня к ней пропустили. А она в панике говорит забери меня от сюда, вызывай полицию, отвяжи меня, поехали домой. Подскажите она придет в себя эмоционально и сколько понадобится на это времени? И из-за чего такая агрессия на мед персонал и на меня? Как мне ей помочь психологически? И какие трудности со здоровьем ожидать после выписки из больницы?

26 Июня 2026, 07:43 нви  ·  26 Июня 2026, 07:43

Такое состояние связано с длительной кислородной недостаточностью, которые испытывали клетки головного мозга. В такой ситуации показан осмотр психиатра и подбор специальной терапии.

26 Июня 2026, 07:19 Medihost AI  ·  26 Июня 2026, 07:19

Ситуация, в которой оказалась ваша мама, действительно непростая и эмоционально тяжелая. Вот несколько рекомендаций, которые помогут вам разобраться в происходящем и поддержать маму в этот непростой период.

### 1. Эмоциональное состояние мамы
После длительного медикаментозного сна и пребывания на ИВЛ, а также после выхода из состояния искусственной вентиляции легких, у человека могут возникать сильные эмоциональные реакции. Это связано с тем, что организм и психика переживают стресс, связанный ...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

25 Июня 2026, 20:28 anonymous   ·  25 Июня 2026, 20:28 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: 
Осталось 119 символов

Здравствуйте, как часто допускается приём мочегонного препарата Диувер 10мг. без вреда для здоровья? Хочу пропить хотя бы пару дней, у меня не сильно выраженный лимфостаз нижних конечностей, скапливается вода в ногах с юного возраста без особых на то причин. Будет ли удар по почкам?

25 Июня 2026, 20:39 Dr.endocrinolog. Kudryashova  ·  25 Июня 2026, 20:39

Мочегонные вредны всегда. Вам необходимо лечить не симптом, а заболеване у эндокринолога. ХАИТ, гипотиреоз.

25 Июня 2026, 20:48 Борис Леонидович  ·  25 Июня 2026, 20:48

Здравствуйте! Диувер — это рецептурный петлевой диуретик (мочегонное средство). Его главное действующее вещество — торасемид. Он работает быстрее и действует дольше, чем классические аналоги (например, фуросемид), при этом мягче выводя микроэлементы. Как наверное понимаете Диувер совсем не безобидный препарат да и отпускать аптеки его должны по рецепту врача. Лимфостаз возникает по разным причинам но обьединяет все причины тот факт что 1. Лимфостаз не заболевание а симптом и 2. Все безрецептурные и тем более рецептурные препараты принимать нужно только по назначению врача.
лиифостаз может возникать при сердечной патологии, при заболеваний эндокринной системы как и при некоторых других патологических состояниях. Самостоятельно не надо принимать препараты даже если вам кажется что это просто травки и они безобидны. Сходите к доктору на прием. Удачи вам мудрости и здоровья

26 Июня 2026, 07:49 нви  ·  26 Июня 2026, 07:49

Однократно принять препарат можете, но для постоянной терапии нужно проконсультироваться с врачом.

25 Июня 2026, 20:33 Medihost AI  ·  25 Июня 2026, 20:33

Самостоятельный приём мочегонных препаратов, таких как **Диувер (фуросемид)**, без назначения врача крайне нежелателен и может привести к серьёзным последствиям для здоровья.

### Почему нельзя принимать фуросемид самостоятельно?

- **Нарушение водно-солевого баланса**: Фуросемид относится к петлевым диуретикам, которые активно выводят жидкость и соли из организма. При длительном бесконтрольном приёме может возникнуть обезвоживание, гипокалиемия (снижение уровня калия в крови), гипонатриемия (сн...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

25 Июня 2026, 20:04 anonymous   ·  25 Июня 2026, 20:04
Автоконсультант
Категория: Урология и андрология Тема: Боли
Осталось 116 символов

У меня сегодня начались боли при мочеспускание, и цвет мочи каричневый, жара у меня нет, ссыпи тоже, жжение тоже нет, хожу в туалет часто

25 Июня 2026, 20:36 doctor001  ·  25 Июня 2026, 20:36

Здравствуйте !
Перечисленные Вами признаки могут быть при мочекаменной болезни , потому в подобной ситуации правильнее очный осмотр уролога !
Доктор при необходимости назначит анализ мочи, крови , УЗИ почек и мочевого пузыря , установит точный диагноз и подберет оптимальное лечение !
Удачи !

26 Июня 2026, 07:50 нви  ·  26 Июня 2026, 07:50

Вам нужно сдать мочу на анализ и обратиться к урологу.

25 Июня 2026, 20:10 Medihost AI  ·  25 Июня 2026, 20:10

Боли при мочеиспускании, изменение цвета мочи (коричневый оттенок) и учащённое мочеиспускание — это симптомы, которые могут свидетельствовать о следующих состояниях:

1. **Цистит** (воспаление мочевого пузыря). При цистите часто возникают боли внизу живота, учащённое мочеиспускание, иногда с жжением и дискомфортом.
2. **Мочекаменная болезнь** (камни в почках или мочевом пузыре). Камни могут вызывать боли при мочеиспускании, особенно если они начинают двигаться и раздражают слизистую оболочку.
3....

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

25 Июня 2026, 16:16 anonymous   ·  25 Июня 2026, 16:16
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Ощущение шаткости
Осталось 103 символов

Добрый вечер, в последнее время стала замечать, что уточню не каждый день, но часто, что когда стою или хожу появляется ощущение в коленном суставе может и во всей ноге, но акцент мой больше падает на колени, что появляется ощущение будто бы я на корабле или будто иду по очень мягкому батуту, что это может быть и к кому врачу обратиться. При чем прошу заметить, что в этот момент когда происходит такое шатание ощущение в коленях ощущение болезненное ..

25 Июня 2026, 16:21 Борис Леонидович  ·  25 Июня 2026, 16:21

Здравствуйте! С этими симптомами вам нужно на осмотр и диагностику к неврологу идти, а так проверить сосуды нижних конечностей их проводимость, но доктор все назначит и при необходимости скажет к кому еще нужно обратиться. Удачи вам и здоровья

25 Июня 2026, 19:23 Dr.endocrinolog. Kudryashova  ·  25 Июня 2026, 19:23

К врачу на осмотр.

26 Июня 2026, 08:00 нви  ·  26 Июня 2026, 08:00

Вам ндо посетить невролога и сделать УЗИ коленного сустава.

25 Июня 2026, 16:21 Medihost AI  ·  25 Июня 2026, 16:21

Описанное вами ощущение шаткости, болезненность в коленных суставах и ощущение, будто вы идёте по батуту или находитесь на корабле, может свидетельствовать о нескольких возможных состояниях:

1. **Артроз коленного сустава (остеоартроз)** — дегенеративно-дистрофическое заболевание, при котором происходит разрушение суставного хряща и суставной поверхности костей. При артрозе коленного сустава часто возникают боли, особенно при нагрузке, ощущение нестабильности и «шаткости».

2. **Повреждение мени...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

25 Июня 2026, 16:15 anonymous   ·  25 Июня 2026, 16:15
Автоконсультант
Категория: Травматология и ортопедия Тема: Ощущение шаткости
Осталось 103 символов

Добрый вечер, в последнее время стала замечать, что уточню не каждый день, но часто, что когда стою или хожу появляется ощущение в коленном суставе может и во всей ноге, но акцент мой больше падает на колени, что появляется ощущение будто бы я на корабле или будто иду по очень мягкому батуту, что это может быть и к кому врачу обратиться. При чем прошу заметить, что в этот момент когда происходит такое шатание ощущение в коленях ощущение болезненное .

25 Июня 2026, 16:52 doctor001  ·  25 Июня 2026, 16:52

Здравствуйте !
Для исключения возможного застарелого повреждения связочного аппарата коленного сустава и нестабильности коленного сустава Вам правильнее очно обратиться к травматологу - ортопеду ! При необходимости он назначит МРТ сустава и подтвердит илли опровергнет нестабильность !
Удачи !

25 Июня 2026, 16:20 Medihost AI  ·  25 Июня 2026, 16:20

Описанные вами ощущения — шаткость, неустойчивость, ощущение «шаткости» в ногах, особенно в коленях, могут быть связаны с несколькими причинами, и важно не затягивать с визитом к врачу.

### Возможные причины:

1. **Проблемы с суставами и связками:**
- **Артроз коленного сустава** (остеоартроз) — дегенеративные изменения в хрящах и тканях сустава, которые могут вызывать боль и ощущение нестабильности.
- **Повреждение менисков или связок** — травмы или хронические повреждения могут вызывать...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

25 Июня 2026, 16:06 RomanNew   ·  25 Июня 2026, 16:06
Автоконсультант
Категория: Травматология и ортопедия Тема: Норфлоксацин при хондромаляции
Осталось 90 символов

Здравствуйте, уважаемые врачи и специалисты! Для лечения Staphylococcus Hominis 10/4 врач-уролог назначил Норфлоксацин (фторхинолон), но параллельно с этим есть проблемы с коленями (хондромаляция, нестабильность надколенника, признаки артроза). Как вы считаете, лучше заменить данный антибиотик или можно пропить, не боясь навредить коленям? Спасибо

25 Июня 2026, 16:48 doctor001  ·  25 Июня 2026, 16:48

Здравствуйте !
Антибиотики из группы фторхинолонов не назначаются при тендините, тендовагините , разрыв сухожилия. В Вашем случае , если речь идет о хондромаляции надколенника , то с одной стороны вроде бы не упоминаются сухожилия , а с другой стороны сам надколенник ведь "укутан" со всех сторон сухожильным материалом (сухожилием четырехглавой мышцы, который обхватив в себя надколенника превращается в собственную связку надколенника и крепится к бугристости большеберцовой кости ) . Потому , если уролог решил , что необходимо антибактериальное лечение и если есть в антибиотикограмме ещё антибиотик к которому высоко чувствителен Staphylococcus Hominis, то лучше заменить его ! Должен сказать , что явное , клинически значимое воздействие фторхинолонов на сухожилия крайне редкое , экзотическое явление , но всё же учитывать это правильнее !
Удачи !

25 Июня 2026, 16:57 RomanNew  ·  25 Июня 2026, 16:57

Спасибо Вам за ответ! В бакпосеве чувствительность к Амоксиклаву, Норфлоксацину и Моксифлоксацин (простатит). Есть ли смысл выбрать Амоксиклав?

25 Июня 2026, 17:43 doctor001  ·  25 Июня 2026, 17:43

Если чувствительность такая же высокая (S), то можно!
Это должен решить Ваш доктор!
Удачи!

25 Июня 2026, 17:15 RomanNew  ·  25 Июня 2026, 17:15

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

26 Июня 2026, 08:02 нви  ·  26 Июня 2026, 08:02

В вашей ситуации лучше заменить на препарат другой группы согласно чувствительности к антибиотикам.

25 Июня 2026, 16:11 Medihost AI  ·  25 Июня 2026, 16:11

### Рекомендации по лечению

**Норфлоксацин** (фторхинолон) действительно является эффективным антибиотиком, однако его применение требует осторожности, особенно при наличии проблем с суставами, таких как хондромаляция, нестабильность надколенника и признаки артроза.

### Возможные риски и последствия

Фторхинолоны, включая норфлоксацин, могут вызывать следующие побочные эффекты:

- Нарушение целостности сухожилий и связок (особенно у пожилых пациентов и у пациентов с уже существующими проблемам...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

25 Июня 2026, 15:02 anonymous   ·  25 Июня 2026, 15:02 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гинекология Тема: Давление. Обморок
Осталось 103 символов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации и от чего это могло быть . Вчера резко стало плохо . Предобморочное состояние . Померили давление 71/34 пульс 45. Попила чай , легла . Все прошло. беременность 16 нелель

26 Июня 2026, 08:03 нви  ·  26 Июня 2026, 08:03

Это может быть сосудистая реакция на фоне гормональной перестройки при беременности, нужно показаться терапевту.

25 Июня 2026, 15:08 Medihost AI  ·  25 Июня 2026, 15:08

Ситуация, которую ты описала, действительно требует внимания и консультации специалиста, поскольку резкое снижение давления (гипотония) и низкий пульс (брадикардия) могут быть опасны, особенно на ранних сроках беременности.

### Возможные причины:

1. **Физиологические особенности беременности**: на ранних сроках беременности организм женщины перестраивается, и это может приводить к снижению артериального давления и замедлению пульса. Однако, если это происходит резко и сопровождается обморочным...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

25 Июня 2026, 14:19 anonymous   ·  25 Июня 2026, 14:19 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гинекология Тема: Бартолинит
Осталось 110 символов

Три дня назад соскочила шишка на половой губе снизу справа каждый день она растет и болит Могу ли я сама вскрыть эту шишку и убрать гной ?И какие антибиотики нужно пить

26 Июня 2026, 08:05 нви  ·  26 Июня 2026, 08:05

Самостоятельно елать вскрытие гнойника нельзя, процесс может распространиться на весь организм. Покажитесь гинекологу.

25 Июня 2026, 14:24 Medihost AI  ·  25 Июня 2026, 14:24

Самостоятельно вскрывать шишку (бартолинит) и пытаться выдавить гной категорически не рекомендуется. Это может привести к распространению инфекции, образованию абсцесса, образованию свищей и другим осложнениям, вплоть до сепсиса.

При появлении болезненной шишки в области половых губ необходимо:

1. **Немедленно обратиться к врачу** — гинекологу или хирургу. Только специалист сможет правильно диагностировать заболевание и назначить адекватное лечение.
2. **Не пытаться самостоятельно вскрыть шишк...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
27.06.2026 18:45 Аппендицит? Киста? Bebravision 3 Гинекология
27.06.2026 17:25 Просроченное лекарство intrrp 8 Терапия
27.06.2026 15:50 Сотрясение мозга anonymous 8 Терапия
27.06.2026 13:59 Халязион anonymous 2 Офтальмология
27.06.2026 11:50 Про колено anonymous 1 Травматология и ортопедия
27.06.2026 11:49 Про коелно anonymous 4 Травматология и ортопедия
27.06.2026 10:56 месячные anonymous 1 Гинекология
27.06.2026 10:55 месячные anonymous 1 Гинекология
27.06.2026 10:45 Просьба подсказать что это Рома1970 3 Дерматология
26.06.2026 19:07 Анализ anonymous 5 Эндокринология
26.06.2026 17:45 Закрытый перелом 5-ой плюсневой кости XmataN16 2 Травматология и ортопедия
26.06.2026 17:08 Воспаление на переносице Acmacm 11 Дерматология
26.06.2026 13:32 Болит шея у ребенка 7 лет anonymous 2 Травматология и ортопедия
26.06.2026 12:15 Консультация по медицинским документам (уточнение диагноза, ФК сердечной недостаточности) Редколес Кирилл 1 Кардиология
26.06.2026 12:01 Зуд по всему телу anonymous 4 Аллергология, иммунология
26.06.2026 10:24 Про колено anonymous 2 Терапия
26.06.2026 10:23 Вопрос про колено anonymous 2 Травматология и ортопедия
26.06.2026 07:14 Выход из ивл Алешина Яна Владимировна 2 Реаниматология и интенсивная терапия
25.06.2026 20:28 anonymous 4 Терапия
25.06.2026 20:04 Боли anonymous 3 Урология и андрология
25.06.2026 16:16 Ощущение шаткости anonymous 4 Терапия
25.06.2026 16:15 Ощущение шаткости anonymous 2 Травматология и ортопедия
25.06.2026 16:06 Норфлоксацин при хондромаляции RomanNew 6 Травматология и ортопедия
25.06.2026 15:02 Давление. Обморок anonymous 2 Гинекология
25.06.2026 14:19 Бартолинит anonymous 2 Гинекология

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.