Логин
Пароль

Консультации врачей онлайнВсе о коронавирусе

ГлавнаяКонсультации → Все специализации

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
1 вопрос
3 ответа
Наши консультанты
уже помогли решить
329996 проблем
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
Таблица Список
25 Ноября 2022, 21:53 anonymous   ·  25 Ноября 2022, 21:53 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Давление 80/50
Осталось 106 символов

Год такое давление, бывает и ниже. Спать боюсь, сильно клонит в сон и слабость, но мне сказали что это серьёзное давление. Утром просыпаюсь от тахикардия (100) хотя засыпаю с пульсом 60-80. Узи сердца делалось в конце марта, все хорошо. Действительно ли слишком опасно такое давление? Мне сказали что я не проснусь с таким. Стоя повышается до 100/70 и выше, давление очень сильно реагирует да движение

25 Ноября 2022, 22:47 Tatyana Stepanova  ·  25 Ноября 2022, 22:47

Здравствуйте. Вам видимо очень не хватает физической активности. Надо немного тренировать свой организм, и тонус сосудов наладиться.

26 Ноября 2022, 05:20 Борис Леонидович  ·  26 Ноября 2022, 05:20

Здравствуйте! Пониженное давление, тахиаритмия утром после пробуждения говорят о наличии гормональной дисфункции организма. Вам необходимо очно обратиться к доктору эндокринологу и провести обследование ЩЖ - клинический анализ крови, общий анализ мочи, гормоны ЩЖ Т3, Т4, ТТГ, 25-(ОН) требуется исследовать и половые гормоны, провести УЗИ ЩЖ и органов малого таза и заниматься разрешением проблемы. Удачи вам и здоровья

26 Ноября 2022, 08:47 Marina.  ·  26 Ноября 2022, 08:47

Здравствуйте.
Вам надо обратиться к доктору на прием, надо искать причину низкого давления.
Не волнуйтесь.

26 Ноября 2022, 11:20 Dr.kspdr  ·  26 Ноября 2022, 11:20

К эндокринологу лечить гипотиреоз!!!

26 Ноября 2022, 12:46 нви  ·  26 Ноября 2022, 12:46

Надо проверить щитовидную железу

26 Ноября 2022, 13:15 Ольга Викторовна  ·  26 Ноября 2022, 13:15

Если самочувствие сильно не страдает то риски маловероятны,вам стоит следить за показателями гемоглобина и белка ,а так же сахаром ,при необходимости можно принять цитрамон

25 Ноября 2022, 21:09 anonymous   ·  25 Ноября 2022, 21:09
Автоконсультант
Категория: Маммология Тема: На УЗИ молочных желез обнаружили лимфоузлы подмышечные
Осталось 66 символов

Добрый вечер! Сегодня сделала УЗИ молочных желез и вот заключение:Лимфатические узлы: подмышечные, выявлены, слева до 12х4 мм, с выраженной кортикомедуллярной дифференцировкой, аваскулярные при ЦДК.
Что делать? Это серьезно?

25 Ноября 2022, 22:48 Tatyana Stepanova  ·  25 Ноября 2022, 22:48

А что по УЗИ молочных желез? Какие рекомендации вам даны?

26 Ноября 2022, 08:14 anonymous  ·  26 Ноября 2022, 08:14

это и есть заключение

26 Ноября 2022, 12:47 нви  ·  26 Ноября 2022, 12:47

Надо прицельно сделать УЗИ этих лимфоузлов.

26 Ноября 2022, 15:28 anonymous  ·  26 Ноября 2022, 15:28

вот прицельно и сделали

26 Ноября 2022, 13:17 Ольга Викторовна  ·  26 Ноября 2022, 13:17

Можно посетить врача можно начать с терапевта

21 Декабря 2022, 09:35 edismedco2019  ·  21 Декабря 2022, 09:35

Здравствуйте!
Лимфаденопатия не угрожает жизни. Необходимо провести противовоспалительное лечение и контроль УЗИ.

25 Ноября 2022, 20:50 anonymous   ·  25 Ноября 2022, 20:50 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Мрт
Осталось 117 символов

Здравствуйте, скажите пожалуйста, нормальное ли мрт? В прошлый раз было написано консультация нейрохирурга, а сейчас нет, поэтому уточняю

26 Ноября 2022, 05:16 Борис Леонидович  ·  26 Ноября 2022, 05:16

Здравствуйте! не совсем нормальный результат исследования. Вам требуется консультация, очная и работа с нейрохирургом и сосудистым хирургом особенно если присутствуют жалобы такие как головная боль, периодическое появление, мелькание мушки перед глазами и другие. Сосуды нуждаются в укреплении и наблюдение хотя бы за состоянием кисты. Удачи вам и здоровья

26 Ноября 2022, 11:22 Dr.kspdr  ·  26 Ноября 2022, 11:22

Вам необходима консультация невролога и лечение у эндокринолога, на прием с вашим результатом.

26 Ноября 2022, 13:18 Ольга Викторовна  ·  26 Ноября 2022, 13:18

Думаю если ранее все же писали данную информацию то вероятнее всего консультация не помешает

25 Ноября 2022, 19:39 ИвановаЯД   ·  25 Ноября 2022, 19:39 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гинекология Тема: Воспалился лимфоузел
Осталось 100 символов

21 год. Болещненный ПА, пошла к гинекологу. Анализы показали отставшие зпп, но цитология меня смущает. Насколько это плохо?
Выполнено Цитограмма Клетки плоского эпителия.Цилиндрический эпителий реактивный. Нагромождение клеток цилиндрического эпителия. Лейкоцитарная реакция: выраженная. NILM - отсутствие признаков интраэпителиального поражения или злокачественности. Цитограмма воспаления Пролиферация клеток цилиндрического эпителия.

Критичность отклонения - норма

Также сегодня редко воспалился паховый лимфоузел. Не болещненный, плохо двигается. Возможно ли подобное из-за бритья?

25 Ноября 2022, 20:36 DrSobol  ·  25 Ноября 2022, 20:36

Здравствуйте!
Да, как реакция на микротравмы при бритье - конечно может.

25 Ноября 2022, 21:37 Юлия Александровна  ·  25 Ноября 2022, 21:37

Здравствуйте.

Если была травма от бритвы, то да, реакция л/ узла возможна, но не выраженная,
А вообще воспаляются узлы из-за инфекций,
По мазку возможное воспаление, необходимо смотреть посев на флору.
Лечение по результатам.

Атипии нет- это хорошо и является нормой.

26 Ноября 2022, 13:19 Ольга Викторовна  ·  26 Ноября 2022, 13:19

С результатами посетите врача повторно с целью консультации

25 Ноября 2022, 19:32 Пользователь_305046   ·  25 Ноября 2022, 19:32 Ответить
Автоконсультант
Категория: МРТ, КТ диагностика Тема: Анализ результата КТ легких
Осталось 93 символов

Здравствуйте! Помогите определиться с лечением ребенка. В воскресенье (20.11) поднялась температура 38.5, сильная боль в горле. В понедельник аналогичные симптомы. Во вторник (3 день болезни) температура утром - 40С, в течение дня до 39.5, в четверг - утром 39.5С, днем до 38.5. В пятницу температура не выше 37.5. Начиная с 3 дня (со вторника) сильный кашель (боль в горле ушла). На третий день болезни врач слушал дыхание и смотрел горло - все в норме. Из лекарств принимала Ибуклин Юниор, Лизобакт и Геделикс. Сегодня (6 день болезни) участковый врач послушала еще раз легкие: сказала бронхит, воспаления не "слышит", прописала на выбор один из трех антибиотиков: Панцеф (по 15 мл. 1 раз в день) либо Супракс (по 10 мл раз в день) либо Амоксицилин (по 250 мг. 3 раза в день), а также Лазолван. На мой вопрос о необходимости КТ сказала, что можно сделать для моего спокойствия, так как антибиотик нужно пить независимо от того, будет пневмония или нет. КТ я сделала (результат во вложении). Подскажите, пожалуйста, нужно ли данную пневмонию лечить в больнице или дома? Какой из антибиотиков выбрать (прочитала, что вроде Панцеф при пневмонии не показан)? и пить ли Лазолван? Серьезно ли это? Нужно ли следить сегодня за ребенком ночью, чтоб не задохнулся (завтра повторно придет врач, правда не знают скорректирует ли он свои назначения)?

26 Ноября 2022, 13:20 Ольга Викторовна  ·  26 Ноября 2022, 13:20

Посетите врача

Медицинские статьи и опросы

25 Ноября 2022, 18:55 anonymous   ·  25 Ноября 2022, 18:55 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Гевискон
Осталось 112 символов

Здравствуйте,препятствует ли гевискон всасыванию витаминов,пью железо и витамины б, прописали эзомепрозол утром и гевискон после еды, т.е если выпить днем витамины и гевискон то это влият на усвоение?

25 Ноября 2022, 22:52 Tatyana Stepanova  ·  25 Ноября 2022, 22:52

Здравствуйте, да конечно его нужно подальше от других препаратов, разница между приемами примерно 2 часа.

26 Ноября 2022, 13:21 Ольга Викторовна  ·  26 Ноября 2022, 13:21

Сильное влияние маловероятно

25 Ноября 2022, 18:52 Пользователь_318291   ·  25 Ноября 2022, 18:52
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Пятна под грудью
Осталось 104 символов

Здравствуйте, сегодня обнаружила небольшие пятнышки под грудью, на фото плохо видно, ничего не тревожит, не болит, не чешется, тьфу-тьфу! Только вид внешний. Что это может быть? Спасибо!

25 Ноября 2022, 18:55 Борис Леонидович  ·  25 Ноября 2022, 18:55

Здравствуйте! очень плохо видны элементы или практически не видны. Вам правильнее обратиться на очный осмотр если они вас волнуют. Удачи вам и здоровья

25 Ноября 2022, 19:04 Пользователь_318291  ·  25 Ноября 2022, 19:04

Маленькие пятнышки розовато-красного цвета

25 Ноября 2022, 19:58 DrSobol  ·  25 Ноября 2022, 19:58

Здравствуйте! Выполните снимок при хорошем дневном освещении или покажитесь дерматологу. На этом снимке ничего не видно.

26 Ноября 2022, 13:21 Ольга Викторовна  ·  26 Ноября 2022, 13:21

Может аллергия

Похоже, данный вопрос (или какой-то ответ на него) носит деликатный характер, если вы все же хотите его просмотреть, нажмите на эту строку
25 Ноября 2022, 17:40 ksy_ha   ·  25 Ноября 2022, 17:40
Автоконсультант
Категория: Гинекология Тема: Результаты анализов повышены
Осталось 92 символов

Здравствуйте, по рекомендации врача сдавала анализы на 21 день цикла
Оказался повышен
Прогестерон - 4.69
17-гидроксипрогестерон - 2.27
Скажите пожалуйста что это значит? К чему это приводит?
И какие препараты смогут привести показатель в норму?

25 Ноября 2022, 17:43 Юлия Александровна  ·  25 Ноября 2022, 17:43

Здравствуйте

Для верной интерпретации и назначения терапии необходимо понимать полную картину, а именно какие жалобы есть и в норме ли цикл!

Если менструации регулярные, нет как таковых жалоб, то просто цифры НЕ лечат.

25 Ноября 2022, 17:52 ksy_ha  ·  25 Ноября 2022, 17:52

Жалоба была, что всё лицо в высыпаниях. Сказали сдать анализ на гормоны и витамины
Витамин Д понижен - 20

25 Ноября 2022, 18:30 Юлия Александровна  ·  25 Ноября 2022, 18:30

Вит. Д отдельно принимать,

Если были у дерматолога и врач исключил свои проблемы и / или терапия не помогла, то повышение андрогенов может приводить к такому,
Терапия - кок.
Либо длительно/ до момента планирования беременности, либо минимум на полгода.

Питание ещё необходимо оценивать. Если не правильное, то на лице это так же может отразиться!
В этом случае соответственно наладить питание + курс Лактофильтрума можно пройти

25 Ноября 2022, 18:38 ksy_ha  ·  25 Ноября 2022, 18:38

А какие кок лучше принимать?

25 Ноября 2022, 21:38 Юлия Александровна  ·  25 Ноября 2022, 21:38

Подобные назначения запрещено делать дистанционно!
Подбор осуществляется только очно, после беседы и минимального обследования.

26 Ноября 2022, 13:22 Ольга Викторовна  ·  26 Ноября 2022, 13:22

посетите врача с целью консультации

25 Ноября 2022, 17:02 anonymous   ·  25 Ноября 2022, 17:02 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Кофе
Осталось 116 символов

Здравствуйте, можно пить кофе при приеме персена?

25 Ноября 2022, 17:04 Борис Леонидович  ·  25 Ноября 2022, 17:04

здравствуйте! да, можно но не на ночь а утром. Удачи вам и здоровья

25 Ноября 2022, 17:13 Юлия Александровна  ·  25 Ноября 2022, 17:13

Здравствуйте.

В умеренных количествах можно.

25 Ноября 2022, 17:25 Marina.  ·  25 Ноября 2022, 17:25

Здравствуйте.
Можно с молоком.

25 Ноября 2022, 17:45 DrSobol  ·  25 Ноября 2022, 17:45

Здравствуйте!
Да, можно.

26 Ноября 2022, 13:23 Ольга Викторовна  ·  26 Ноября 2022, 13:23

В разное время прием перемена и употребления кофе возможно

25 Ноября 2022, 15:45 anonymous   ·  25 Ноября 2022, 15:45
Автоконсультант
Категория: Педиатрия Тема: Волнуюсь
Осталось 112 символов

Здравствуйте мне 15 лет, где-то 6 дней назад, запершыла горло, посмоктал стрепсил попил чаев, и пошел в аквапарк через 1 день, в аквапарке горло болело, но уже на следующей день боль была меньше, ещё купил пачку стрепсила просмоктал, попил чаев горло прошло, но где-то 3 дня назад начал все время чихать, насморк, заложен, нос и текут, сопли, немного подкашливаю, температуры нет, горло не болит, ну болят возле челюсти люмфоузлы, когда на наших давишь, насморк лучше не становиться, говорят что простудой болеют 7 дней а у меня все так же сохраняться симптомы! Что делать? Когдай пройдет?

25 Ноября 2022, 15:52 Борис Леонидович  ·  25 Ноября 2022, 15:52

здравствуйте! заболевание пройдет когда вы его вылечите а вы его не лечите а замазываете. Вам нужно к доктору а не в аквапарк идти. Удачи вам и здоровья

25 Ноября 2022, 16:12 Tatyana Stepanova  ·  25 Ноября 2022, 16:12

Здравствуйте. Обратитесь к педиатру, сдадите анализ крови, возможно назначат рентген пазух носа. После обычного ОРВИ могут быть различные бактериальные осложнения, которые проживают заболевание. Надо все смотреть индивидуально.

25 Ноября 2022, 17:27 Marina.  ·  25 Ноября 2022, 17:27

Здравствуйте.
Обратитесь на прием к доктору для осмотра и назначения лечения.
Не волнуйтесь!

26 Ноября 2022, 13:25 Ольга Викторовна  ·  26 Ноября 2022, 13:25

Добавьте к терапии противовирусный препарат наприм Арбидол или Виферон,при необходимости посетите врача очно

25 Ноября 2022, 15:10 anonymous   ·  25 Ноября 2022, 15:10
Автоконсультант
Категория: Гастроэнтерология Тема: Благодарность
Осталось 107 символов

Борис Леонидович, вы лучший!Всех вам благ и всего самого хорошего!

25 Ноября 2022, 15:46 Борис Леонидович  ·  25 Ноября 2022, 15:46

Спасибо вам!

25 Ноября 2022, 14:08 anonymous   ·  25 Ноября 2022, 14:08 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гинекология Тема: Кровотечения вне менструаций
Осталось 92 символов

Здравствуйте! Беспокоят небольшие кровотечения практически на постоянной основе (уже около 2 мес) вне менструаций. Уже проходила узи органов малого таза (по заключению лишь гипоплазия матки, а так все хорошо), осмотр гениколога тоже был проведен, она не выявила патологий. Месячные нерегулярные, постоянно задержки, но так было всегда. С щитовидной железой все было в порядке, в том числе с ее гормонами. В чем может быть причина кровотечений?

25 Ноября 2022, 14:54 Юлия Александровна  ·  25 Ноября 2022, 14:54

Здравствуйте.

Если выделения в период овуляции, то это вариант нормы и лечения не требует.

Если выделения и вне овуляции ( по УЗИ это можно определить), то при эндометриозе/ аденомиозе такое бывает.
Терапия гормональная.

Нужно разобраться очно, врач хорошо анамнез должен собрать, УЗИ в динамике оценивают ( на момент выделений, если удаётся сделать УЗИ в этот период, на 20-23 дни цикла так же).

25 Ноября 2022, 14:59 anonymous  ·  25 Ноября 2022, 14:59

Кровотечения практически ежедневно, в этот период было проведено узи, показало только гипоплазию

25 Ноября 2022, 14:59 anonymous  ·  25 Ноября 2022, 14:59

Иногда коричневого цвета, иногда розового и красного

25 Ноября 2022, 17:15 Юлия Александровна  ·  25 Ноября 2022, 17:15

Если врач исключает по УЗИ полип, гиперплазию эндометрия, овуляторный синдром, то подозрения на возможный эндометриоз должны быть у врача.
Осмотр шейки в зеркалах конечно ещё проводиться.

26 Ноября 2022, 12:08 anonymous  ·  26 Ноября 2022, 12:08

Проводился осмотр, она сказала все хорошо. По узи насчет эндометрия было сказано, что он соответствует циклу. Неграмотный врач?

26 Ноября 2022, 13:26 Ольга Викторовна  ·  26 Ноября 2022, 13:26

Учитывая жалобы посетите врача с целью консультации

25 Ноября 2022, 13:46 SmirnovaMasha   ·  25 Ноября 2022, 13:46
Автоконсультант
Категория: Лабораторная и функциональная диагностика Тема: Расшифруйте анализ пожалуйста
Осталось 91 символов

Привет, мне 66 лет, 2 недели у меня была температура по вечерам до 37.3, сейчас уже несколько дней максимум 37.0. Чувствую себя отлично, но пришел вот такой вот анализ крови, это смертельно?

25 Ноября 2022, 14:14 Борис Леонидович  ·  25 Ноября 2022, 14:14

здравствуйте! Нет, это не смертельно а измененные показатели в результате исследования говорят о наличии воспалительного процесса. Вам нужно на очный осмотр к доктору обратиться для осмотра, обследования, выявление воспалительного процесса и его лечения. Удачи вам и здоровья

25 Ноября 2022, 20:35 SmirnovaMasha  ·  25 Ноября 2022, 20:35

А то что повышение стольких показателей это не смертельно? Может ли быть повышение эритроцитов и гемоглобина из за жажды? Я пила воду в 10 вечера последний раз, а сдавала в 8 утра. И может ли быть низкие тромбоциты из за эликвиса разжижающих лекарств? Просто боюсь что у меня или ауитоимунное или рак, везде этим пугают

26 Ноября 2022, 13:26 Ольга Викторовна  ·  26 Ноября 2022, 13:26

Учитывая жалобы посетите врача с целью консультации

25 Ноября 2022, 13:24 anonymous   ·  25 Ноября 2022, 13:24 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Мочка
Осталось 115 символов

Здравствуйте! Воспалилась мочка из-за серёжки, долго носила не снимая, подскажите, пожалуйста, чем можно смазать, чтобы прошло?

25 Ноября 2022, 13:28 Борис Леонидович  ·  25 Ноября 2022, 13:28

здравствуйте! обрабатывайте антисептиками а сережки лучше поменять на серьги драгоценного метала если переносите хорошо серебро, можете серебряные или золотые которые тоже 2 - 3 раза в день обрабатывать антисептиком на салфетке как и саму мочку ужа и шевелить сережки. обрабатывая и ту часть которая внутри мочки уха. Удачи вам и здоровья

25 Ноября 2022, 14:24 anonymous  ·  25 Ноября 2022, 14:24

Спасибо)

26 Ноября 2022, 13:26 Ольга Викторовна  ·  26 Ноября 2022, 13:26

Любым антисептиком

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
25.11.2022 21:53 Давление 80/50 anonymous 6 Терапия
25.11.2022 21:09 На УЗИ молочных желез обнаружили лимфоузлы подмышечные anonymous 6 Маммология
25.11.2022 20:50 Мрт anonymous 3 Терапия
25.11.2022 19:39 Воспалился лимфоузел ИвановаЯД 3 Гинекология
25.11.2022 19:32 Анализ результата КТ легких Пользователь_305046 1 МРТ, КТ диагностика
25.11.2022 18:55 Гевискон anonymous 2 Терапия
25.11.2022 18:52 Пятна под грудью Пользователь_318291 4 Терапия
25.11.2022 18:49 Воспаление лимфоузла anonymous 2 Гинекология
25.11.2022 17:40 Результаты анализов повышены ksy_ha 6 Гинекология
25.11.2022 17:02 Кофе anonymous 5 Терапия
25.11.2022 15:45 Волнуюсь anonymous 4 Педиатрия
25.11.2022 15:10 Благодарность anonymous 1 Гастроэнтерология
25.11.2022 14:08 Кровотечения вне менструаций anonymous 6 Гинекология
25.11.2022 13:46 Расшифруйте анализ пожалуйста SmirnovaMasha 3 Лабораторная и функциональная диагностика
25.11.2022 13:24 Мочка anonymous 3 Терапия

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.