Логин
Пароль

Консультации врачей онлайнВсе о коронавирусе

ГлавнаяКонсультации → Все специализации

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Сегодня:
13 вопросов
55 ответов
Наши консультанты
уже помогли решить
324882 проблемы
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
Таблица Список
26 Июня 2015, 15:12 anonymous   ·  26 Июня 2015, 15:12 Ответить
Автоконсультант
Категория: Другое Тема: Помогите расшифровать анализ мочи
Осталось 87 символов

KPB - neg
БИЛ - neg
УРО + - norm
КЕТ -neg
БЕЛ + 0.3
НИТ - neg
ГЛЮ - neg
p.H 5.0
У.В 1.025
ЛЕИ - neg
АСК +0.6 mmo L/L
COL LT. Yellow
CLA Clear

Помогите расшифровать значения
и скажите хороший или плохой анализ?

26 Июня 2015, 15:16 DrSobol  ·  26 Июня 2015, 15:16

Не совсем норма - белок присутствует.

26 Июня 2015, 15:17 anonymous  ·  26 Июня 2015, 15:17

а белок сильно завышен? какая его норма?

26 Июня 2015, 15:18 anonymous  ·  26 Июня 2015, 15:18

ОТВЕТ: предельной нормой содержания белка в моче для представителей сильного пола считается значение до 0,3 грамм на литр – данная концентрация может объясняться мощными физическими ударными нагрузками на организм, стрессами, переохлаждением. Всё, что выше этого значения является патологией.

26 Июня 2015, 15:19 DrSobol  ·  26 Июня 2015, 15:19

< 0,1

26 Июня 2015, 15:23 док  ·  26 Июня 2015, 15:23

Для исключения патологии выполните анализ суточной мочи на белок.

26 Июня 2015, 15:25 anonymous  ·  26 Июня 2015, 15:25

ОТВЕТ: перед сбором мочи на анализ, следует определенным образом подготовиться! за сутки перед ним нужно исключить алкоголь и употребление некоторых продуктов (жирной, острой и сладкой пищи, моркови и свеклы), а также, мочегонных препаратов, аспирина, витаминов группы В. Следует учитывать, что женщинам не стоит сдавать мочу во время менструации.

26 Июня 2015, 15:45 anonymous  ·  26 Июня 2015, 15:45

почему если белок повышен,то нигде ничего не болит? от чего тогда может еще быть повышен белок?

26 Июня 2015, 15:52 док  ·  26 Июня 2015, 15:52

Причины повышения белка в моче могут быть обусловлены пиелонефритом;нефропатией,нарушением обмена веществ,гипертонией,инфекцией мочеполовой системы. В начальной стадии заболевания симптомов может не быть.



26 Июня 2015, 15:58 anonymous  ·  26 Июня 2015, 15:58

и еще можно спросить? вот мне отдали анализы,и там один листочек с результатами написанными от руки,и на нем же чуть меньше приклеен результат но только в напечатанном виде. это разные анализы? или делались с разных аппаратов? или что это? данные на одном и другом очень отличаются

26 Июня 2015, 16:02 док  ·  26 Июня 2015, 16:02

Спросите у вашего врача,правила вашей лаборатории нам не известны.

26 Июня 2015, 16:05 DrSobol  ·  26 Июня 2015, 16:05

Выложите фото.

26 Июня 2015, 20:01 доктор25  ·  26 Июня 2015, 20:01

Пересдайде анализ

26 Июня 2015, 15:01 anonymous   ·  26 Июня 2015, 15:01 Ответить
Автоконсультант
Категория: Другое Тема: Лейкоциты в крови
Осталось 103 символов

Лейкоциты в крови 10 это плохо?

26 Июня 2015, 15:05 док  ·  26 Июня 2015, 15:05

Пересдайте.

26 Июня 2015, 15:07 DrSobol  ·  26 Июня 2015, 15:07

Чуть выше нормы.

26 Июня 2015, 15:07 anonymous  ·  26 Июня 2015, 15:07

ОТВЕТ: 4-9 норма для мужчин и женщин
такое состояние, при котором количество лейкоцитов в крови превышает установленные 9,0 тысяч в одном микролитре крови, называется лейкоцитозом.
почему повышены лейкоциты в крови: инфекция; вирусы и микроорганизмы, избирательно воздействующие на лейкоциты; ярким примером является ВИЧ инфекция (симптомы). Они опосредованно вызывают иммунный ответ, после чего постепенно уничтожают все лейкоциты наиболее опасной для них субпопуляции; дальнейшее развитие воспалительного процесса; особенности питания; аллергия.
Лейкоциты вырабатываются костным мозгом, поэтому болезни, связанные с ним, могут приводить как к выходу лейкоцитов в системный кровоток, так и к резкому спаду лейкоцитов. Следует выделить и лекарственные препараты, которые могут обуславливать повышенный уровень лейкоцитов в крови. Частой причиной лейкоцитоза является и любое механическое повреждение мягких тканей человека. Необязательно присутствие инфекции. Лейкоцитоз может вызывать и перегрев организма. Теплая ванна может повлечь за собой кратковременное увеличение количества лейкоцитов.
Лейкоцитоз часто сопровождается следующими признаками: Недомогание, усталость Умеренная и высокая гипертермия Излишнее потоотделение, головокружение, потеря аппетита Снижение зрения, нарушение сна Потеря веса и боли в суставах и мышцах.

26 Июня 2015, 15:09 док  ·  26 Июня 2015, 15:09

Этот кто дает ответ и для кого?

26 Июня 2015, 20:03 доктор25  ·  26 Июня 2015, 20:03

Совершенно не критичное повышение, если все остпльные показатели в норме

26 Июня 2015, 14:56 anonymous   ·  26 Июня 2015, 14:56
Автоконсультант
Категория: Психотерапия Тема: лечатся ли тревожные расстройства, невроз
Осталось 79 символов

Добрый день. Простите за беспокойство, прочитайте пожалуйста мое сообщение и если возможно, пожалуйста не отвечайте общей фразой.

Мне 32 года. Я занимаюсь ИТ, работа умственная.
С самого детства был мнительным и очень впечатлительным ребенком. Ближе к 26 годам был сильный и продолжительный стресс. Заработал панические атаки, а когда они случились подумал, что все сошел с ума и теперь это ощущение страха будет все время. Начал читать об психике информацию в интернете и как итог начал на себя примерять все болезни в этой области, шизофрению, бредовое расстрйоство и т.д. Ходил в ПНД к психотерапевту. Там мне сказали, что это тревожное расстройство и никакой шизофрении и т.д. у меня нет. Помогли тем(много сеансов), что врач как бы убедил меня(логически доводами развеивал мои страхи), что я не болен, а просто так думаю. Потом было пару лет более не менее нормального состояния, почти забыл об этом, хотя внутри страх “а в друг все повторится” не прошел до конца. А вот пол года назад снова так случилось, что начал читать информацию об этом и пошло поехало все сначала, снова истино поверил, что у меня все эти болезни. Начал ходить к другому врачу, так как первый уже переехал в другой город. Занимаемся тем же. Врач развеивает логикой развеивает мои страхи, говорит, что нужно принимать тревогу, а не бороться и т.д. А главное тоже говорит, что я ни чем не болен, что просто надумываю себе это и фиксируюсь на этих мыслях. Что мне не хватает положительных подкреплений. Так же запретил читать об этом в интернете. И вроде снова начало помогать, начал верить, что может я и не болен. Но вот вчера не сдержавшись я нарушил запрет и прочитал статью о лечении тревожных расстройствах врача-психотерапевта из ПНД http://www.b17.ru/article/16512/
И там в статье сказано, что тот же ГТР по 12 лет не проходит, что большинство тревожных расстройств становятся хроническими и не проходят. А это и есть мой главный страх, что не пройдет и всегда будет сильная тревога. Ну и после этой статьи мне снова стало плохо. Я то ведь верил, что тревожные расстройства коими и есть невроз лечаться, что получится избавится и т.д. А тут пишут что нет. А вера для меня очень важна, она и помогала мне “гасить” мои тревогу.
Мой врач в отпуске еще неделю, я уже записался на прием, но как только он вернется.
Скажите пожалуйста, тревожные расстройства, невроз все же поддаются излечению, от этого можно избавиться и жить нормально?
Мне и так не хватает положительных подкреплений по словам 2х врачей, логических доводов, что это лечится, а тут я у себя еще и последнее отобрал словами из этой статьи.

26 Июня 2015, 15:08 DrSobol  ·  26 Июня 2015, 15:08

Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.

26 Июня 2015, 15:08 DrSobol  ·  26 Июня 2015, 15:08

Проблема невротических расстройств - РЕШАЕМА! Настоятельный совет: ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним!

29 Июня 2015, 07:16 док  ·  29 Июня 2015, 07:16

Обратитесь к психотерапевту.

26 Июня 2015, 14:15 anonymous   ·  26 Июня 2015, 14:15
Автоконсультант
Категория: Неврология Тема: боли в ноге
Осталось 109 символов

Здравствуйте я уже обращалась к вам с просьбой проконсультироваться по поводу моего отца у него болит правая нога, при ходьбе у него немеет нога в икре, по ночам спать не может так как немеет стопа, по утрам у него начинает стрелять в эту ногу, так же на этой ноге болел мизинец, слез с него ноготь и осталась болячка в виде черного пятна. Мы ему кололи уколы: диклофенак(5 ампул), комбилипен, кетонал, никотин. Куслоту. Сделали сегодня МРТ вот его заключение: МР-картина дегенеративно- дистрофических изменений пояснично - крестцового отдела позвоночника (остеохондроз); циркулярные протрузии м/п дисков, L2-L3,L3-L4;медианная грыжа м\п диска L4-L5; вторичный относительный стеноз позвоночного канала в сегментах L2-L4 , врач приписал таблетки от судорог для чего то, какое лечение здесь необходимо по заключению МРТ?

26 Июня 2015, 14:35 док  ·  26 Июня 2015, 14:35

С данными МРТ обратитесь к неврологу,он назначит лечение,заочно лечение не назначается.

26 Июня 2015, 14:49 DrSobol  ·  26 Июня 2015, 14:49

Осматривал ли Вашего отца сосудистый хирург?

26 Июня 2015, 20:06 доктор25  ·  26 Июня 2015, 20:06

Непременно уздг сосудов нижних конечностей

26 Июня 2015, 13:41 anonymous   ·  26 Июня 2015, 13:41 Ответить
Автоконсультант
Категория: Неврология Тема: нейропатическая боль
Осталось 100 символов

Какой препарат эффективнее лирика или прегабалин?Он для лечения или как обезбаливающее средство?

26 Июня 2015, 13:43 доктор25  ·  26 Июня 2015, 13:43

Что именно вас беспокоит?

26 Июня 2015, 13:55 док  ·  26 Июня 2015, 13:55

Это индивидуально,на кого что лучше действует...

26 Июня 2015, 14:04 DrSobol  ·  26 Июня 2015, 14:04

Это одно и то же. Эффективность отличается в каждом конкретном случае.

26 Июня 2015, 14:05 anonymous  ·  26 Июня 2015, 14:05

Ответ: в современной медицине чаще всего используется лидокаин (в виде мази или пластыря). Также используется препарат габапентин и прегабалин - эффективные лекарства зарубежного производства. Совместно с этими средствами используют антидепрессанты - успокоительные лекарства для нервной системы, снижающие её сверхчувствительность.

26 Июня 2015, 14:06 DrSobol  ·  26 Июня 2015, 14:06

Это кому ответ?

26 Июня 2015, 14:27 anonymous  ·  26 Июня 2015, 14:27

Беспокоит боль,гиперчувствительность.Так эти препараты для обезбаливания или для лечения? Ответ был мне посетителем.

26 Июня 2015, 14:44 док  ·  26 Июня 2015, 14:44

Это разные названия одного и того же препарата,применяются для лечения нейропатических болей.

26 Июня 2015, 15:20 DrSobol  ·  26 Июня 2015, 15:20

Лечение назначено неврологом?

Медицинские статьи и опросы

26 Июня 2015, 13:22 anonymous   ·  26 Июня 2015, 13:22
Автоконсультант
Категория: Другое Тема: Синие круги под глазами
Осталось 97 символов

Мне 14 лет и у меня синие круги под глазами и опухшие глаза.Надо ли мне идти к врачу?

26 Июня 2015, 13:39 доктор25  ·  26 Июня 2015, 13:39

Да, непременно . Выполните анализ мочи, крови, экг

26 Июня 2015, 14:05 DrSobol  ·  26 Июня 2015, 14:05

да, покажитесь врачу и сделайте общие анализы крови, мочи, снимите ЭКГ.

26 Июня 2015, 13:18 anonymous   ·  26 Июня 2015, 13:18
Автоконсультант
Категория: Офтальмология Тема: скажите пожалуйста. у моего друга нет глаза. где он может сделать бесплатно искусственный глаз.
Осталось 25 символов
26 Июня 2015, 13:21 DrSobol  ·  26 Июня 2015, 13:21

Ему нужно обратиться к офтальмологу по месту жительства - он даст направление на протезирование.

26 Июня 2015, 13:41 доктор25  ·  26 Июня 2015, 13:41

Относительно"бесплатно" весьма сложно сказать. Прислушайтесь к совету коллеги

26 Июня 2015, 13:54 док  ·  26 Июня 2015, 13:54

Ваш регион проживания?

26 Июня 2015, 13:01 anonymous   ·  26 Июня 2015, 13:01
Автоконсультант
Категория: Педиатрия Тема: ребенку 7 месяцев прописали амоксициллин 4 мл 3 раза в день не много ли это?
Осталось 44 символов

у нас 5 дней кашель влажный не частый и насморк. бронхи и легкие чистые.отита нет.температура 3 день повышается не часто.лезут зубы

26 Июня 2015, 13:09 Борис Леонидович  ·  26 Июня 2015, 13:09

Здравствуйте! Обьем зависит не от количества препарата в шприце, а от действующего вещества и от разведения. Так что не могу точно сказать много или нет, я бы наверное два миллилитра делал ребенку такого возраста или скорее заменил бы препарат на оральный (поить всегда проще)

26 Июня 2015, 13:42 доктор25  ·  26 Июня 2015, 13:42

Не стал бы рекомендовать прием антибактериального препарата при орз

26 Июня 2015, 13:50 док  ·  26 Июня 2015, 13:50

Скорее всего температура от прорезывания зубов,в данном случае антибиотики вряд ли нужны.

26 Июня 2015, 12:48 anonymous   ·  26 Июня 2015, 12:48
Автоконсультант
Категория: Другое Тема: Просто терапевт не подписывает комиссию говорит консультацию у кардиолога! Значит все будет хорошо? Кардиолог допустит?
Осталось 1 символов
26 Июня 2015, 13:19 DrSobol  ·  26 Июня 2015, 13:19

Осмотр даст ответ на этот вопрос. Сделайте повторно ЭКГ.

26 Июня 2015, 13:44 доктор25  ·  26 Июня 2015, 13:44

Перед экг необходимо 30-40 минут посидет, успокоиться

26 Июня 2015, 13:47 док  ·  26 Июня 2015, 13:47

Должно быть в порядке,если кардиолог не найдет серьезную патологию.

26 Июня 2015, 12:40 anonymous   ·  26 Июня 2015, 12:40
Автоконсультант
Категория: Другое Тема: Добрый день сегодня был на ЭКГ показало синусовая тихакардия пройду ли я с ней мед.комиссию на работу с физ трудом?
Осталось 5 символов
26 Июня 2015, 12:44 DrSobol  ·  26 Июня 2015, 12:44

Да, это не патология.

26 Июня 2015, 13:44 доктор25  ·  26 Июня 2015, 13:44

Ответил

26 Июня 2015, 13:46 док  ·  26 Июня 2015, 13:46

После осмотра кардиолога.

26 Июня 2015, 12:38 anonymous   ·  26 Июня 2015, 12:38
Автоконсультант
Категория: Другое Тема: Занимался сексом с проституткой,предохранялись,делали ей анилингус,какова вероятность заразиться спидом?
Осталось 16 символов

У нее есть анализы,сделанные месяц назад,они в норме!

26 Июня 2015, 12:44 DrSobol  ·  26 Июня 2015, 12:44

Какие анализы Вы видели у нее?

26 Июня 2015, 12:49 radeon  ·  26 Июня 2015, 12:49

Те что сдают на вич

26 Июня 2015, 13:45 док  ·  26 Июня 2015, 13:45

Значит вероятность заразиться ничтожная.

26 Июня 2015, 13:45 доктор25  ·  26 Июня 2015, 13:45

А если она за день до контакта с вами заразилась?

26 Июня 2015, 13:51 radeon  ·  26 Июня 2015, 13:51

Она говорит,что без презерватива ни с кем не спала,это успокаивает не много

26 Июня 2015, 13:55 доктор25  ·  26 Июня 2015, 13:55

Презерватив способен предохранить не более чем на 50-70%

26 Июня 2015, 15:22 DrSobol  ·  26 Июня 2015, 15:22

Да и можно ли верить на слово таким особам?...

26 Июня 2015, 12:19 anonymous   ·  26 Июня 2015, 12:19 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гинекология Тема: Беременность и генитальный герпес
Осталось 87 символов

Добрый день. Я беременна, срок 24 недели. Был зуд в промежности, пошла к врачу- сказали генитальный герпес. Именно ГЕНИТАЛЬНЫМ не болела, на губах раньше был. В анализах при постановке на учет Впг1-2(общий) lgG- полож, lgM- отриц.
Важно ли знать к какому именно Впг1 или впг2 есть антитела? На сколько это опасно для ребенка? Что делать нужно?

26 Июня 2015, 13:47 доктор25  ·  26 Июня 2015, 13:47

Нет, не важно. Задача- лечение проявлений. Учитывая беременность- только наружными средствами

26 Июня 2015, 15:23 DrSobol  ·  26 Июня 2015, 15:23

Нужно лечить, иного варианта нет.

26 Июня 2015, 11:54 anonymous   ·  26 Июня 2015, 11:54
Автоконсультант
Категория: Другое Тема: Боли в кистях рук.
Осталось 102 символов

Добрый день. Сильно беспокоят боли в руках. В пальцы как-будто током бьет, и постоянное покалывание.. Кисти на руках немного отёчные уже некоторое...
время. Боли в основном в кистях. Но в левой руке боль распространяется на всю руку. В чём может быть причина? У меня есть проблемы с позвоночником в шейном отделе. Может проблема связана с позвоночником?

26 Июня 2015, 11:58 DrSobol  ·  26 Июня 2015, 11:58

Возможна связь и с позвоночником, но в первую очередь необходимо исключить воспалительный процесс в суставах кистей. Покажитесь терапевту, сделайте общий и биохимический анализ крови.

26 Июня 2015, 12:10 док  ·  26 Июня 2015, 12:10

Выполните снимки кистей,сдайте анализы на ревмапробы.

26 Июня 2015, 13:48 доктор25  ·  26 Июня 2015, 13:48

Начните сос снимков шейного отдела позвоночника и посещения невролога

26 Июня 2015, 11:54 anonymous   ·  26 Июня 2015, 11:54
Автоконсультант
Категория: Другое Тема: Кандида в носу
Осталось 106 символов

Беспокоили гнойные выделения из носа, из глаз. Врач инфекционист направил на мазок из носа. Анализ показал наличие кандиды. Лечила: Джозамицин, Рупатадин, Флуконазол, Синупрет, Авамис. Зуд в носу, в горле, легкая головная боль по утрам остались. Что предпринять?

26 Июня 2015, 11:59 DrSobol  ·  26 Июня 2015, 11:59

Повторялся ли анализ после курса терапии?

26 Июня 2015, 12:12 док  ·  26 Июня 2015, 12:12

Выполните снимки придаточных пазух носа для исключения кандидозного синусита.

26 Июня 2015, 13:49 доктор25  ·  26 Июня 2015, 13:49

Весьма странные назначения при кандидозе. Смените врача

26 Июня 2015, 11:48 anonymous   ·  26 Июня 2015, 11:48
Автоконсультант
Категория: Другое Тема: Здравствуйте!
Осталось 107 символов

Мне 22 года!В горле иногда появляется привкус крови и когда иду в этот момент к раковине,то сплевываю слюну с кровью, и из слизистой высасывается кровь иногда. Была у лора,сказал,что все в порядке, стоматолог тоже ничего не нашел, легкие без патологии. Все говорят,что просто слабые сосуды и назначают аскорутин. Скажите пожалуйста, это действительно могут быть слабые сосуды причиной такого явления или уделить внимание поострее этому?Что еще может давать такое?

26 Июня 2015, 11:52 док  ·  26 Июня 2015, 11:52

Скорее всего кровоточат десны,ешьте больше овощей,восполняйте витамин С в организме.

26 Июня 2015, 11:53 DrSobol  ·  26 Июня 2015, 11:53

Сделайте ФЛГ. Нет ли повышенной кровоточивости десен во время чистки зубов?

26 Июня 2015, 13:50 доктор25  ·  26 Июня 2015, 13:50

Смените стоматолога

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
26.06.2015 15:12 Помогите расшифровать анализ мочи anonymous 12 Другое
26.06.2015 15:01 Лейкоциты в крови anonymous 5 Другое
26.06.2015 14:56 лечатся ли тревожные расстройства, невроз anonymous 3 Психотерапия
26.06.2015 14:15 боли в ноге anonymous 3 Неврология
26.06.2015 13:41 нейропатическая боль anonymous 8 Неврология
26.06.2015 13:22 Синие круги под глазами anonymous 2 Другое
26.06.2015 13:18 скажите пожалуйста. у моего друга нет глаза. где он может сделать бесплатно искусственный глаз. anonymous 3 Офтальмология
26.06.2015 13:01 ребенку 7 месяцев прописали амоксициллин 4 мл 3 раза в день не много ли это? anonymous 3 Педиатрия
26.06.2015 12:48 Просто терапевт не подписывает комиссию говорит консультацию у кардиолога! Значит все будет хорошо? Кардиолог допустит? anonymous 3 Другое
26.06.2015 12:40 Добрый день сегодня был на ЭКГ показало синусовая тихакардия пройду ли я с ней мед.комиссию на работу с физ трудом? anonymous 3 Другое
26.06.2015 12:38 Занимался сексом с проституткой,предохранялись,делали ей анилингус,какова вероятность заразиться спидом? anonymous 7 Другое
26.06.2015 12:19 Беременность и генитальный герпес anonymous 2 Гинекология
26.06.2015 11:54 Боли в кистях рук. anonymous 3 Другое
26.06.2015 11:54 Кандида в носу anonymous 3 Другое
26.06.2015 11:48 Здравствуйте! anonymous 3 Другое

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.