Логин
Пароль

Консультации врачей онлайнВсе о коронавирусе

ГлавнаяКонсультации → Все специализации

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
вопросов нет
2 ответа
Наши консультанты
уже помогли решить
317367 проблем
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
Таблица Список
13 Ноября 2015, 20:18 anonymous   ·  13 Ноября 2015, 20:18
Автоконсультант
Категория: Венерология Тема: Влияние приема ломфлокса на достоверность анализов на ВИЧ и сифилис
Осталось 53 символов

5,5 недель назад был опасный половой контакт. Это произошло в период сильного стресса и снижения иммунитета, аппетита, бессоницы...
После контакта появился налет, затем покраснение, потом отек, забеспокоил старый простатит. Тянущие и покалывающие ощущения в области паховых лимфоузлов, но они не увеличены и не болезнены.
Через 3,5 недели сдал анализ на ВИЧ - отрицательно. Все инфекции - отрицательно, лейкоциты чуть-чуть повышены. Но врач от простатита прописал ломфлокс 10 дней и кандид-Б.
Вчера закончил пить ломфлокс. Но хочу теперь провериться на сифилис и ВИЧ.
Как прием ломфлокса повлияет на достоверность результатов?
Через сколько недель после приема ломфлокса сдавать анализы?
Какой анализ на сифилис лучше сдать на таком сроке после возможного заражения?

13 Ноября 2015, 21:29 Frolova_OA  ·  13 Ноября 2015, 21:29

Здравствуйте! Лофлокс на результаты анализов на ВИЧ не повлияет. На сифилис сдается кровь из вены, проводится серологическая реакция.Средняя продолжительность инкубационного периода у сифилиса 3 недели.

14 Ноября 2015, 04:44 док  ·  14 Ноября 2015, 04:44

Результаты анализов крови на наличие сифилиса и ВИЧ будут показательными спустя 6 недель после связи в случае с сифилисом и спустя 2 недели в случае ВИЧ (при использовании ПЦР реакции) .
Важно знать, что у ВИЧ-инфекции есть скрытый период – период окна, который длится от 2 недель до 6 месяцев (в среднем 3 месяца) , когда анализ крови не покажет наличие вируса. Поскольку анализ выявляет не сам вирус, а антитела к нему, то обследование необходимо проводить тогда, когда организм выработает их достаточное количество, то есть столько, чтобы тест-система смогла их обнаружить. Т. е. необходимо пройти тест на ВИЧ через 3 месяца, потом через 6 месяцев и контрольный - через год, от момента заражения.

13 Ноября 2015, 20:15 anonymous   ·  13 Ноября 2015, 20:15 Ответить
Автоконсультант
Категория: Дерматология Тема: красные пятна на теле.
Осталось 98 символов

красные пятна сперва появилось большое пятно на руке между кистью и локтём,через неделю где то стало потихоньку появляться по всему телу,в некоторых местах . Чешутся,и это большое пятно покрыто слоем плёнки на падобе корочки но только светлое.

13 Ноября 2015, 21:22 DrSobol  ·  13 Ноября 2015, 21:22

Выложите качественное фото или покажитесь дерматологу.

14 Ноября 2015, 04:35 док  ·  14 Ноября 2015, 04:35

Нужен осмотр,покажитесь дерматологу.

13 Ноября 2015, 20:12 anonymous   ·  13 Ноября 2015, 20:12
Автоконсультант
Категория: Другое Тема: возможна ли беремерность
Осталось 96 символов

вчера с парнем был незащищенный половой акт, он кончил, днем я приняла таблетку эскапела, а вечером мы имитировали половой акт, могу ли я забеременеть, если парень не кончал? сколько вообще живут сперматозоидоиды на воздухе ? (парень вроде не принимал душ)

13 Ноября 2015, 21:23 DrSobol  ·  13 Ноября 2015, 21:23

Беременность - маловероятна.

14 Ноября 2015, 04:34 док  ·  14 Ноября 2015, 04:34

Беременность исключается.На воздухе сперматозоиды погибают при высыхании спермы.

13 Ноября 2015, 20:08 anonymous   ·  13 Ноября 2015, 20:08 Ответить
Автоконсультант
Категория: Общая хирургия Тема: Прием таблеток для похудения после холедохолитомии
Осталось 70 символов

Здравствуйте уважаемые доктора.В ноябре 2014 года мне удалили желчный пузырь.Была лапороскопическая операция.Во время операции было сильное расширение холедоха.После рперации мне сделали рентген,камней в протоке не обнаружили.Через 2,5 месяца гачались боли в правом подреберье.Терпела боль около месяца.Потом пожелтела немного.Легла в больницу к тому же доктору кто делал операцию.На узи в протоке был обнаружен камень диаметром до 1 сантиметра.Так же я сделала МРТ который так же показал камень в протоке.После того как в больнице меня откапали капельницами меня отправили в областную больницу.Проводилось ЭРХПГ+ЭПСТ 3 раза После первого у меня началось внутреннее кровотечение из зоны БДС.Второй раз аппарат сломался,а 3 раз камень не достали потому что глубоко ушел.Сделали полостную операцию холедохолитомию.Дренирование общего протока по Вишневскому.Операция прошла успешно.В общем в больнице я пролежала чуть больше 2 месяцев и похудела я с 111кг.до 93.После того как я выписалась прошло 5 месяцев.За это время я снова поправилась.Сейчас мой вес 113 кг.Вес набрала очень быстро,я это понимаю.Мне 20 лет.Поправилась из за стрессов а теперь ем потому что чувство постоянного голода, и не могу соблюдать меру.Сегодня решила выпить таблетки Редуксин доза маленькая.О еде сегодня не думала а когда кушала то порция была меньше.На протяжении дня присутствует отрыжка желчью.Вроде не тошнит. Простите,забыла сказать что во время поступления в областную больницу у меня был острый панкреатит,но сейчас все нормально,все прошло.Скажите пожалуйста можно ли мне принимать эти таблетки если была такая операция и присутствует отрыжка желчью?Обращаться к хирургу и эндокринологу в больницу?Заранее благодарю вас.

13 Ноября 2015, 21:25 DrSobol  ·  13 Ноября 2015, 21:25

Вы "заедаете" свои стрессы и психологические проблемы?

13 Ноября 2015, 22:42 anonymous  ·  13 Ноября 2015, 22:42

Получается что да

13 Ноября 2015, 22:47 Елена Александровна  ·  13 Ноября 2015, 22:47

Здравствуйте! Редуксин я Вам принимать не советую, нарушения функции печени являются противопоказанием для его применения.

14 Ноября 2015, 04:32 док  ·  14 Ноября 2015, 04:32

Этим препаратом вы можете навредить печени.

13 Ноября 2015, 20:07 anonymous   ·  13 Ноября 2015, 20:07 Ответить
Автоконсультант
Категория: Неврология Тема: Муж., 30 лет. Грыжи в пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Осталось 56 символов

Здравствуйте.
Боль в спине, отдающая в левую икру ноги. Очень болезненно вставать из положения сидя.
Хотелось бы узнать несколько мнений специалистов, помимо нашего местного невролога. Так как изначально только назначили два укола мидокалм и амелотекс, поставив диагноз: защемление седалищного нерва. От уколов проявились побочные действия, бросило в жар, слабость в теле, резко понизилось давление (симптомы длились около 2 часов).
Записались сами на МРТ.
Заключение МРТ:
На серии MP томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях, лордоз сглажен.
Высота межпозвонковых дисков уровня L3-S1 и сигналы от них по Т2 умеренно снижены, высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны снижены незначительно.
Левосторонняя фораминальная грыжа диска L3/4 до 0,5см глубиной, распространяющаяся по дуге широкого радиуса в соотв. межпозвонковое отверстие с незначительным его сужением, на фоне диффузной протрузии указанного диска, с незначительным сужением противоположного межпозвонкового отверстия и деформацией прилежащих отделов дурального мешка.
Дорзальная диффузная грыжа диска L4/5 до 0,5см глубиной, с незначительным сужением межпозвонковых отверстий и деформацией прилежащих отделов дурального мешка.
Дорзальная медианная, с выраженным левосторонним парамедианным компонентом, грыжа диска L5-S1 до 0,9см глубиной, распространяющаяся по дуге широкого радиуса и каудально до 0,6см, компримирующая прилежащие отделы дурального мешка и корешок левого с/м нерва.
Деформация суставных фасеток дугоотростчатых суставов тел L4-S1 позвонков.
Просвет позвоночного канала максимально сагиттально сужен до 1,3 см. на уровне L5- S1. Сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменён.
Каудальная пластинка L5 позвонка деформирована мелким дефектом Шморля с липодистрофическими изменениями по периферии. Форма и размеры тел позвонков обычные, признаки незначительных дистрофических изменений в телах остальных позвонков зоны осмотра.
На серии прицельных MP томограмм копчика костных изменений не выявлено. Высота сегментов не снижена. Блок копчиковых позвонков расположен обычно. Признаки липодистрофических изменений в телах копчиковых позвонков. Патологических изменений со стороны паравертебральных мягких тканей не выявлено.
Заключение: MP картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-
крестцового отдела позвоночника, начальных проявлений деформирующего спондилоартроза. Грыжи дисков: фораминальная L3/4, диффузная L4/5, секвестрирующаяся грыжа диска L5-S1 с компрессией корешка левого с/м нерва. По MP картине патологических изменений копчика на момент осмотра не выявлено. Рекомендовано: консультация невролога.

Какой прогноз? Лечение ЛФК либо операция?
Заранее очень благодарна.

13 Ноября 2015, 21:35 DrSobol  ·  13 Ноября 2015, 21:35

Лечение нужно начинать с консервативных методов: медикаменты, блокады, ЛФК. при их неуспешности - рассматривать вопрос об оперативном лечении.

14 Ноября 2015, 04:28 док  ·  14 Ноября 2015, 04:28

Показано медикаментоз­ное,физиотер­апевтическое­,санаторно-к­урортное­лечение,при их безуспешности - оперативнон лечение.

Медицинские статьи и опросы

13 Ноября 2015, 20:07 anonymous   ·  13 Ноября 2015, 20:07 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гинекология Тема: Беременность
Осталось 108 символов

Здравствуйте,у меня был ПА с моим молодым человеком с 30 на 31 октября, на 1 ноября по моим подсчетам выпадает овуляция, со 2 ноября по 3 были кровянные выделения с секретом,7 ,8 ноября тянуло низ живота,а все эти дни до сегодняшнего потягивает кратковременно,нечасто. Менструация будет 20,21 ноября. Может ли быть беременность???

13 Ноября 2015, 21:38 DrSobol  ·  13 Ноября 2015, 21:38

Да, возможна.

14 Ноября 2015, 04:24 док  ·  14 Ноября 2015, 04:24

Возможно вы беременны.

13 Ноября 2015, 20:03 anonymous   ·  13 Ноября 2015, 20:03 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гинекология Тема: Беременность
Осталось 108 символов

Беременность 6-7 недель. Дата последней менструации 1 октября. Сегодня началась легкая тошнота, боль в пояснице, к вечеру скудные светло коричневые выделения. Что может быть? Стоит вызвать скорую или подождать до приема врача в понедельник?

13 Ноября 2015, 20:04 док  ·  13 Ноября 2015, 20:04

Вызывайте.

13 Ноября 2015, 21:38 DrSobol  ·  13 Ноября 2015, 21:38

Да, вызывайте!

13 Ноября 2015, 19:53 anonymous   ·  13 Ноября 2015, 19:53
Автоконсультант
Категория: Гинекология Тема: Лечение партнера
Осталось 104 символов

Здравствуйте. Достаточно ли партнеру (мужчине) здоровому т.е. без проявлений болезни, при лечение женщины от кандидоза, одной капсулы флуконазола 150 мг? Мнения врачей расходятся, интересно ваше независимое мнение по этому поводу.

13 Ноября 2015, 19:57 док  ·  13 Ноября 2015, 19:57

Возможен однократный прием флуконазола, 150 мг внутрь

13 Ноября 2015, 21:40 DrSobol  ·  13 Ноября 2015, 21:40

Ваш партнер - обследовался?

13 Ноября 2015, 19:30 anonymous   ·  13 Ноября 2015, 19:30
Автоконсультант
Категория: Гинекология Тема: Месячные раньше
Осталось 105 символов

Месячные пошли раньше на неделю,необильны,тест отрицательный

13 Ноября 2015, 21:48 DrSobol  ·  13 Ноября 2015, 21:48

Вопрос - в чем?

13 Ноября 2015, 19:26 anonymous   ·  13 Ноября 2015, 19:26
Автоконсультант
Категория: Гинекология Тема: задержка менструации
Осталось 100 символов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! У меня задержка менструации 2 недели, последний раз менструация была 29 сентября. Я думала, что, возможно, беременность (схожие симптомы), сделала 3 тесты, но они показали отрицательный результат. Вчера сдала кровь на хгч, результат 14, можете подсказать, что это значит? И еще, в сентябре я летала отдыхать, может ли быть задержка из-за перелета или смены климата?

13 Ноября 2015, 19:31 док  ·  13 Ноября 2015, 19:31

Возможно у вас имеется беременность,необходим контроль хгч в динамике.

13 Ноября 2015, 21:49 DrSobol  ·  13 Ноября 2015, 21:49

Да, возможен и сбой цикла. Повторите анализ на ХГЧ, выполните УЗИ.

13 Ноября 2015, 19:22 anonymous   ·  13 Ноября 2015, 19:22 Ответить
Автоконсультант
Категория: Другое Тема: Можно принимать лептаден если у ребенка лактазная недостаточность?
Осталось 54 символов
13 Ноября 2015, 19:16 anonymous   ·  13 Ноября 2015, 19:16
Автоконсультант
Категория: Дерматология Тема: Прыщ на копчике!
Осталось 104 символов

Добрый день! Неделю назад вскочил прыщ на копчике, сидеть больно! Мазала Вишневским,но пока не помогает...Что это может быть? И к какому специалисту обращаться!? Заранее благодарю за ответ!

13 Ноября 2015, 19:22 DrSobol  ·  13 Ноября 2015, 19:22

Вам нужно обратиться к хирургу.

13 Ноября 2015, 19:27 док  ·  13 Ноября 2015, 19:27

Покажитесь хирургу,это может быть начальным проявлением копчикового свища.

13 Ноября 2015, 19:15 anonymous   ·  13 Ноября 2015, 19:15 Ответить
Автоконсультант
Категория: Другое Тема: остеохондроз и дыхание
Осталось 98 символов

вопрос - может ли остеохондроз III—IV шейных сегментов позвоночника оказывать влияние на дыхание? Есть проблемы с дыханием - легкие в порядке, МРТ мозга - норма, а периодически приходится чуть ли не заставлять себя дышать.Протрузия в шейном отделе, очень мучает - этот остеохондроз ..Спросил своего невролога - он отмахнулся.

13 Ноября 2015, 19:24 DrSobol  ·  13 Ноября 2015, 19:24

Что мешает дышать: боль?

13 Ноября 2015, 19:52 anonymous  ·  13 Ноября 2015, 19:52

Нет. Ничего не мешает. Вдруг неожиданно понимаю, что вдоха самопроизвольного не происходит, тогда начинаю с усилием втягивать в себя воздух и выдыхать. Через 5-10 таких вот вдыханий - все нормализуется. Еще стараюсь в это время подвигаться - тоже помогает. Обычно такое происходит, когда сижу в одной и той же позе за компьютером.

13 Ноября 2015, 21:52 DrSobol  ·  13 Ноября 2015, 21:52

Каково ваше психо-эмоциональное состояние? Есть ли тревога, страх?

14 Ноября 2015, 00:15 anonymous  ·  14 Ноября 2015, 00:15

Никакого страха. Тревожится начал после третьего-четвертого случая такого вот состояния. Все таки думаю, это из за пережимания каких то нервов в позвоночнике - когда начинаю двигаться, вытягиваться - становится легче. Только стараюсь не делать резких движений головой - и шея болит, и мало ли - только усугубится.

13 Ноября 2015, 18:58 anonymous   ·  13 Ноября 2015, 18:58 Ответить
Автоконсультант
Категория: Другое Тема: Экофемин флораваг
Осталось 103 символов

Здравствуйте !! я уже писала про приём этого препарата! Помогите пожалуйста, обошла все аптеки и именно вагинальных капсул нет, только преоральные, пришлось купить такие. Скажите пожалуйста , сильно ли это изменит моё лечение? Или и их можно вставлять внутрь как вагинальные?

13 Ноября 2015, 19:18 DrSobol  ·  13 Ноября 2015, 19:18

Эта форма не применяется во влагалище. Об изменении лечения правильнее говорить со своим лечащим врачом.

13 Ноября 2015, 19:29 док  ·  13 Ноября 2015, 19:29

В таком случае можете применять препарат внутрь,он тоже помогает нормализации микрофлоры влагалища.

13 Ноября 2015, 19:35 anonymous  ·  13 Ноября 2015, 19:35

А сильно отличается лечение преоральными капсулами от вагинальных?

13 Ноября 2015, 19:44 док  ·  13 Ноября 2015, 19:44

Вагинальное лечение эффективнее,принимайте согласно инструкции.

13 Ноября 2015, 21:53 DrSobol  ·  13 Ноября 2015, 21:53

Выполняйте назначения врача.

13 Ноября 2015, 18:51 anonymous   ·  13 Ноября 2015, 18:51
Автоконсультант
Категория: Другое Тема: Еще один вопрос в продолжении диалога по лечению пимафуцином
Осталось 60 символов

Уважаемый Денар Лукманович, скажите пожалуйста у меня не большой вес и я уже потеряла 1,5 кг веса за 5 дней,при том что кушаю как обычно. Не нанесу ли я себе большого вреда, если ничего не предпринимать и пить таблетки дальше?

13 Ноября 2015, 19:32 док  ·  13 Ноября 2015, 19:32

Если потеряли так много веса - прекратите прием препарата.

13 Ноября 2015, 21:55 DrSobol  ·  13 Ноября 2015, 21:55

Почему не обсудить ситуацию со своим лечащим врачом??

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
13.11.2015 20:18 Влияние приема ломфлокса на достоверность анализов на ВИЧ и сифилис anonymous 2 Венерология
13.11.2015 20:15 красные пятна на теле. anonymous 2 Дерматология
13.11.2015 20:12 возможна ли беремерность anonymous 2 Другое
13.11.2015 20:08 Прием таблеток для похудения после холедохолитомии anonymous 4 Общая хирургия
13.11.2015 20:07 Муж., 30 лет. Грыжи в пояснично-крестцового отдела позвоночника. anonymous 2 Неврология
13.11.2015 20:07 Беременность anonymous 2 Гинекология
13.11.2015 20:03 Беременность anonymous 2 Гинекология
13.11.2015 19:53 Лечение партнера anonymous 2 Гинекология
13.11.2015 19:30 Месячные раньше anonymous 1 Гинекология
13.11.2015 19:26 задержка менструации anonymous 2 Гинекология
13.11.2015 19:22 Можно принимать лептаден если у ребенка лактазная недостаточность? anonymous 0 Другое
13.11.2015 19:16 Прыщ на копчике! anonymous 2 Дерматология
13.11.2015 19:15 остеохондроз и дыхание anonymous 4 Другое
13.11.2015 18:58 Экофемин флораваг anonymous 5 Другое
13.11.2015 18:51 Еще один вопрос в продолжении диалога по лечению пимафуцином anonymous 2 Другое

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.