Логин
Пароль

Консультации врачей онлайнВсе о коронавирусе

ГлавнаяКонсультации → Все специализации

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
5 вопросов
17 ответов
Наши консультанты
уже помогли решить
329991 проблему
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
Таблица Список
14 Декабря 2017, 18:36 zvezda1993   ·  14 Декабря 2017, 18:36
Автоконсультант
Категория: Гинекология Тема: Оральные контрацептивы
Осталось 98 символов

Здравствуйте
Сегодня нужно начать новую пачку таблеток Джесс, но нет возможности купить именно сегодня
Если выпью завтра, то ничего страшного не будет?

14 Декабря 2017, 18:39 док  ·  14 Декабря 2017, 18:39

Ничего не будет,завтра примете 1 таблетку и неделю презерватив.

14 Декабря 2017, 18:40 Tign60654  ·  14 Декабря 2017, 18:40

Завтра 1 таблетку и презерватив 7 дней. Удачи!

14 Декабря 2017, 18:43 DrSobol  ·  14 Декабря 2017, 18:43

Некоторое время подстраховывайтесь барьерными методами контрацепции.

14 Декабря 2017, 18:27 anonymous   ·  14 Декабря 2017, 18:27 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гинекология Тема: Могут ли разойтись внешние швы после родов
Осталось 78 символов

Здравствуйте, меня зовут Татьяна, я родила 27 ноября. У меня были разрывы, мне наложили внешние саморассасывающие швы. Прошло время, боли практически не беспокоят, после похода в туалет, швы начинают щипать. Когда моюсь меня смущает тот факт, что я чувствую нитки и одна нитка висит. Боюсь, что швы могли разойтись. Возможно ли такое? Существует ли повод для беспокойства? Сколько по времени такие швы рассасываються? Спасибо

14 Декабря 2017, 18:30 DoctorMary  ·  14 Декабря 2017, 18:30

Здравствуйте, маловероятно, что швы разошлись, покажитесь гинекологу

14 Декабря 2017, 18:39 Tign60654  ·  14 Декабря 2017, 18:39

Здравствуйте! Сейчас шьют рассасывающимся материалом. Обычно полное рассасывание происходит за 50-70 дней. это распадаются нити и постепенно отходят. Не ускоряйте процесс, не вытягивайте нити, не сидите до завершения послеродового периода (до 7 января включительно). Обработка зеленка, фукорцин, банеоцин. Удачи!

14 Декабря 2017, 18:41 док  ·  14 Декабря 2017, 18:41

Швы не разойдутся,тем более,если нитки еще не отпали.

14 Декабря 2017, 18:44 DrSobol  ·  14 Декабря 2017, 18:44

Здравствуйте! Нет, спустя такое время швы уже не разойдутся.

14 Декабря 2017, 18:23 anonymous   ·  14 Декабря 2017, 18:23 Ответить
Автоконсультант
Категория: Другое Тема: заусенцы
Осталось 112 символов

Добрый день. Есть вредная привычка отрывать заусенцы. И вот когда они заживают то в том месте под кожей есть темное пятнишко. Что это может быть?

14 Декабря 2017, 18:32 DoctorMary  ·  14 Декабря 2017, 18:32

Здравствуйте,это пигментация после заживления

14 Декабря 2017, 18:53 anonymous  ·  14 Декабря 2017, 18:53

Это из-за того что заусенцы до крови?
И пройдет ли это?

14 Декабря 2017, 18:41 док  ·  14 Декабря 2017, 18:41

Темный рубец после заживления раны.

14 Декабря 2017, 18:45 DrSobol  ·  14 Декабря 2017, 18:45

Это усиление пигментации на месте воспаления и травмы кожи.

14 Декабря 2017, 18:18 anonymous   ·  14 Декабря 2017, 18:18
Автоконсультант
Категория: Другое Тема: 3
Осталось 119 символов

постоянно слабость в теле и ногах, шаткость походки,мутная голова уже длительное время...отчего это может быть??и как лечиться?

14 Декабря 2017, 18:25 DoctorMary  ·  14 Декабря 2017, 18:25

Здравствуйте,ваши жалобы неспецифические, нужно обследование, общий анализ крови,мочи, биохимический анализ крови, рентген грудной клетки

14 Декабря 2017, 18:26 anonymous  ·  14 Декабря 2017, 18:26

общи1й анализ крови и мочи-в нормею. на сахар и кровь на гормоны-в норме.узи сосудов шеи-в норме.узи сердца-в норме. бывает дрожь еще в руках

14 Декабря 2017, 18:32 DoctorMary  ·  14 Декабря 2017, 18:32

Биохимический анализ крови полный развернутый надо сдать. Какое у вас рабочее давление?

14 Декабря 2017, 18:35 anonymous  ·  14 Декабря 2017, 18:35

биохим.анализ тоже делала-в норме.давление 106/65 пульс постоянно -98-110

14 Декабря 2017, 18:45 док  ·  14 Декабря 2017, 18:45

Сколько вам лет?

14 Декабря 2017, 18:47 anonymous  ·  14 Декабря 2017, 18:47

34

14 Декабря 2017, 18:46 DrSobol  ·  14 Декабря 2017, 18:46

Как и после чего появились эти проблемы?

14 Декабря 2017, 18:16 zvezda1993   ·  14 Декабря 2017, 18:16
Автоконсультант
Категория: Дерматология Тема: Высыпания
Осталось 111 символов

Здравствуйте
Что это может быть? Сначала появилось пятно, которое шершавое на ощупь, теперь такие высыпания

14 Декабря 2017, 18:18 DoctorMary  ·  14 Декабря 2017, 18:18

Здравствуйте, это похоже на грибковое поражение,зуд есть?

14 Декабря 2017, 18:28 zvezda1993  ·  14 Декабря 2017, 18:28

Зуда нет. Тетрациклиновая мазь поможет?

14 Декабря 2017, 18:34 DoctorMary  ·  14 Декабря 2017, 18:34

Нет,если это грибок. Обратитесь на осмотр к дерматологу

14 Декабря 2017, 18:46 док  ·  14 Декабря 2017, 18:46

Нужно обратится дерматологу и выполнить соскоб на мицелий грибка.

14 Декабря 2017, 18:47 DrSobol  ·  14 Декабря 2017, 18:47

Обратитесь к дерматологу - нужно исключить грибковое поражение.

Медицинские статьи и опросы

14 Декабря 2017, 18:08 Нина З.   ·  14 Декабря 2017, 18:08
Автоконсультант
Категория: Гематология Тема: Железо
Осталось 114 символов

Продолжение

14 Декабря 2017, 18:16 DoctorMary  ·  14 Декабря 2017, 18:16

Здравствуйте,какие у вас жалобы? почему вы решили сдать анализ или вам дал рекомендации врач?

14 Декабря 2017, 18:22 Нина З.  ·  14 Декабря 2017, 18:22

Здравствуйте! У меня дисфунк. маточное кровотечение, 48 лет. Назначил врач.

14 Декабря 2017, 18:26 DoctorMary  ·  14 Декабря 2017, 18:26

Вы принимаете препараты железа?

14 Декабря 2017, 18:29 Нина З.  ·  14 Декабря 2017, 18:29

успела только 1 табл Сорбифера выпить

14 Декабря 2017, 22:43 DoctorMrsVN  ·  14 Декабря 2017, 22:43

Здравствуйте! Если ваши кровотечения прекратились, то возможен прием сорбифер дурулес по 1 таблетке 2 раза в сутки месяц.

14 Декабря 2017, 23:43 Нина З.  ·  14 Декабря 2017, 23:43

Здравствуйте! А как же высокий уровень железа?

14 Декабря 2017, 18:06 anonymous   ·  14 Декабря 2017, 18:06 Ответить
Автоконсультант
Категория: Общая хирургия Тема: 11 класс осмотр у хирурга в школе
Осталось 87 символов

Завтра у меня в школе осмотр у хирурга. Сказали только сегодня. Идти я на него в таком формате не хочу.
Можно ли будет потом пройти этот же осмотр в поликлинике и отнести справку в школу или вроде того? Имеют ли право нас принуждать это делать, или можно просто попросить родителей позвонить классной руководительнице? Попытаться договориться или просто "заболеть" и не идти?

14 Декабря 2017, 18:11 док  ·  14 Декабря 2017, 18:11

А что вам мешает пройти медосмотр со всеми вместе?

14 Декабря 2017, 18:12 anonymous  ·  14 Декабря 2017, 18:12

Какая разница? Вопрос совсем в другом.

14 Декабря 2017, 18:14 anonymous  ·  14 Декабря 2017, 18:14

Если вам действительно интересно, то мне просто сама по себе эта процедура кажется достаточно унизительной, а тут еще и не факт что я буду 1 на 1 с врачом, одноклассники вокруг, а тебя щупают, все дела.

14 Декабря 2017, 18:15 DoctorLapin  ·  14 Декабря 2017, 18:15

Можно конечно пройти диспансеризацию и в поликлинике. Просто договоритесь в школе об этом заранее.

14 Декабря 2017, 18:17 anonymous  ·  14 Декабря 2017, 18:17

Спасибо за ответ, но..В том-то и дело, что "заранее" никак, осмотр завтра утром, узнала только сегодня вечером. Если я утром позвоню кл.рук. и скажу, что пройду в поликлинике, имеет ли она право мне что-то предъявлять?

14 Декабря 2017, 18:47 док  ·  14 Декабря 2017, 18:47

Да,имеет право.

14 Декабря 2017, 18:48 DrSobol  ·  14 Декабря 2017, 18:48

Лучше, если это сделают ваши родители, а не вы.

14 Декабря 2017, 18:57 anonymous  ·  14 Декабря 2017, 18:57

Да, договорюсь, пожалуй, с родителями, спасибо.

14 Декабря 2017, 18:01 anonymous   ·  14 Декабря 2017, 18:01
Автоконсультант
Категория: Онкология Тема: светоскопический рак есть смысл жить или нет?.
Осталось 70 символов

выявлен на анализе в отд. экстр.гинекологии.

14 Декабря 2017, 18:04 док  ·  14 Декабря 2017, 18:04

Конечно нужно жить.

14 Декабря 2017, 18:20 anonymous  ·  14 Декабря 2017, 18:20

Добрый вечер Денар Лукманович, скажите мне правду, чтобы мне больше не обращаться. Это выявлено 5 дней назад после дез. соскоб.У меня был сбой цикла. 1 мес. 20 дней не было mens., потом начались 6 дней, остановили только в отделении.В этом году в сент. месяце на приеме у гинек. анализ на онкоцитологию был хороший.Стоит ли сдать анализ еще раз ?.49 лет, Эля.

14 Декабря 2017, 18:50 DrSobol  ·  14 Декабря 2017, 18:50

Здравствуйте! Заключение у Вас на руках?

14 Декабря 2017, 18:07 anonymous  ·  14 Декабря 2017, 18:07

я задала вопрос.

14 Декабря 2017, 18:10 док  ·  14 Декабря 2017, 18:10

Я вижу вопрос "есть смысл жить или нет?" - отвечаю есть смысл жить.

21 Декабря 2017, 15:32 MD.  ·  21 Декабря 2017, 15:32

Если смысл жизни был ранее, рак его не отменит. Если смысла ранее не было, рак его не придаст. Тут вообще нет никакой связи.

14 Декабря 2017, 17:58 anonymous   ·  14 Декабря 2017, 17:58
Автоконсультант
Категория: Венерология Тема: Не могу избавится от запаха
Осталось 93 символов

такая проблема уже давно, но только решился написать: половой орган ужасно пахнёт, хотя гигиену соблюдаю. Даже после тщательного мытья остаётся запах. Интересный факт: во время приёма антибиотиков данная проблема пропадает, но припрекращении возвращается. Это ч заметил например когда заболевал врач выписывал амоксиклав и уже более 10 раз это замечал. Хоть появлялся временный кандидоз, который проходил, но запах опять возвращался после прекращения приема антитиотиков. Какие обследования пройти? Что это может быть? Я не думаю что это норма

14 Декабря 2017, 18:05 док  ·  14 Декабря 2017, 18:05

Покажитесь дерматологу,выполните соскоб на мицелий грибка после этого можно будет говорить о лечении.

14 Декабря 2017, 18:51 DrSobol  ·  14 Декабря 2017, 18:51

Обратитесь к дерматологу, исключите грибковое поражение.

23 Декабря 2017, 16:43 Dr.Urolog90  ·  23 Декабря 2017, 16:43

Добрый вечер, обследуйте своего полового партнера, единственный такой микроб который плохо пахнет это гарданелла ( запах тухлого мяса или рыбы) , и когда вы лечились надо также лечить и полового партнера, Этот микроб является условно патогенный у женщин, то есть в норме присутствует в микрофлоре влагалища, но при условиях дисбиоза он становится патогенным. Обследуйтесь вместе. Сдайте мазок с уретры на посев и антибиотико устойчивость, и партнерше надо сходить к гинекологу.

14 Декабря 2017, 17:58 Людмила93   ·  14 Декабря 2017, 17:58
Автоконсультант
Категория: Маммология Тема: пролактин
Осталось 111 символов

сдала анализ на пролактин показатель 13.89 мкг/л референсные значения 3.34-26.72. скажите пожалуйста, это нормальный результат или нет?

14 Декабря 2017, 17:59 Tign60654  ·  14 Декабря 2017, 17:59

Нормальный.

14 Декабря 2017, 18:08 Людмила93  ·  14 Декабря 2017, 18:08

спасибо большое

14 Декабря 2017, 18:05 док  ·  14 Декабря 2017, 18:05

Норма.

14 Декабря 2017, 18:08 Людмила93  ·  14 Декабря 2017, 18:08

спасибо Вам

14 Декабря 2017, 18:11 док  ·  14 Декабря 2017, 18:11

Будьте здоровы!

14 Декабря 2017, 18:36 DoctorMary  ·  14 Декабря 2017, 18:36

Да, это в пределах нормы

14 Декабря 2017, 18:51 DrSobol  ·  14 Декабря 2017, 18:51

Да, показатели в норме.

14 Декабря 2017, 17:55 anonymous   ·  14 Декабря 2017, 17:55
Автоконсультант
Категория: Педиатрия Тема: Как правильно полоскать горло томицидом
Осталось 81 символов

У ребенка(5лет)ангина. Назначили полоскание томицидом. В инструкции написано однократная доза 10-15 мл. Время контакта 3-5 минут. Не пойму как полоскать. Разводить водой эти 10 мл или держать 3-5 минут эти 10 мл. (Что впринципе даже взрослому сложно будет) или как? Не пойму как нужно

14 Декабря 2017, 18:01 док  ·  14 Декабря 2017, 18:01

Берете столовую ложку раствора и ребенок полощет раствором горло в течение 3-5 мин.Разводить водой не нужно.

14 Декабря 2017, 18:09 anonymous  ·  14 Декабря 2017, 18:09

А если она через 10 -30 секунд выплёвывает все? Захлебывается... но не реально 3 минуты подряд держать жидкость на миндалинах, даже взрослому... Снова новую ложку набирать?

14 Декабря 2017, 17:40 anonymous   ·  14 Декабря 2017, 17:40
Автоконсультант
Категория: Гематология Тема: Железо
Осталось 114 символов

Здравствуйте! По рез-м анализа назначили Сорбифер:
Гематокрит 29,3
Гемоглобин 10,3
Эритроциты 3,23
Тромбоциты 421
Базофилы 1,2
И сдать железо. Оно оказалось 48,8. Сорбифер отменить? Успела только 1 таб выпить.

14 Декабря 2017, 17:46 DrSobol  ·  14 Декабря 2017, 17:46

Здравствуйте! Выложите фото анализа, нужно видеть его полностью.

14 Декабря 2017, 18:09 Нина З.  ·  14 Декабря 2017, 18:09

прикрепила выше

14 Декабря 2017, 17:26 anonymous   ·  14 Декабря 2017, 17:26
Автоконсультант
Категория: Другое Тема: Игла
Осталось 116 символов

Добрый вечер!
4 дня назад открывала для сим карты вход иголкой попадала в пальцы и коленку
Была в нервном состоянии
А потом смотрю кончика иголки нет
Точнее ушко от иголки( все просмотрела не нашла)
Кожу и пальцы осмотрела там ушко нет
Просто последние дни чувствую себя не очень
Болит около сердца и спина
Скажите пожалуйста могло ли ушко уйти в организм (сердце)и я не почувствовала?и оно сейчас там
Спасибо

14 Декабря 2017, 17:28 DoctorMary  ·  14 Декабря 2017, 17:28

Здравствуйте нет, вы бы почувствовали

14 Декабря 2017, 17:32 anonymous  ·  14 Декабря 2017, 17:32

Просто была в состоянии очень нервном
Ничего перед собой не видела
Выпить пустырник?

14 Декабря 2017, 17:33 DoctorMary  ·  14 Декабря 2017, 17:33

Примите пустырник или валериану

14 Декабря 2017, 17:39 DrSobol  ·  14 Декабря 2017, 17:39

Вы сейчас в нервном состоянии - или были в нём 4 дня назад?

14 Декабря 2017, 17:51 anonymous  ·  14 Декабря 2017, 17:51

Все 4 дня в нервном
Потому что боюсь что попала игла

14 Декабря 2017, 18:52 DrSobol  ·  14 Декабря 2017, 18:52

А вы ушком укололись?

14 Декабря 2017, 17:30 док  ·  14 Декабря 2017, 17:30

Не могло ушко уйти никуда,обломись оно у вас под кожей - оно там бы и осталось,заноза ведь остается в месте внедрения под кожу.

14 Декабря 2017, 18:04 anonymous  ·  14 Декабря 2017, 18:04

Вдруг оно просто прошло

14 Декабря 2017, 18:12 док  ·  14 Декабря 2017, 18:12

Никуда оно не пройдет.

14 Декабря 2017, 18:28 DoctorMary  ·  14 Декабря 2017, 18:28

Никуда оно не пройдет, примите пустырник

14 Декабря 2017, 17:24 anonymous   ·  14 Декабря 2017, 17:24
Автоконсультант
Категория: Другое Тема: Помогите
Осталось 112 символов

В данный момент я принимаю лекарственные препараты: для жкт, гомеопатические и витамин. Аппетита нет вообще, ем мало ( меньше 1000к), но вес растет. С чем это связано ?! Помогите,пожалуйста.

14 Декабря 2017, 17:28 DoctorMary  ·  14 Декабря 2017, 17:28

Здравствуйте,по какому поводу вы принимаете препараты для ЖКТ?вам нужно обязательно проверить гормоны щитовидной железы, вероятно,что причина в них

14 Декабря 2017, 17:31 док  ·  14 Декабря 2017, 17:31

Проверьте функцию щитовидной железы (узи,гормоны).

14 Декабря 2017, 17:40 DrSobol  ·  14 Декабря 2017, 17:40

Ваш рост, вес и возраст? Какие препараты конкретно вы принимаете?

14 Декабря 2017, 17:14 anonymous   ·  14 Декабря 2017, 17:14
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Не понятная пульсация
Осталось 99 символов

Постоянно пульсирует, даже видно как дёргается в середине внизу рёбер чуть ниже где желудок, УЗИ брюшной полости делал без патологий, это может быть аорта или её бы на узи увидели ? или что это может быть в горизонтальном положение усиливается очень беспокоюсь по этому поводу. Без болезненное.

14 Декабря 2017, 17:16 DoctorMary  ·  14 Декабря 2017, 17:16

Здравствуйте,это пульсирует брюшная аорта,пульсация должна быть в норме

14 Декабря 2017, 17:32 док  ·  14 Декабря 2017, 17:32

Это брюшной отдел аорты.

14 Декабря 2017, 17:41 DrSobol  ·  14 Декабря 2017, 17:41

Вы не худощавого телосложения?

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.