Логин
Пароль

Консультации врачей онлайнВсе о коронавирусе

ГлавнаяКонсультации → Все специализации

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
вопросов нет
1 ответ
Наши консультанты
уже помогли решить
330000 проблем
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
Таблица Список
8 Мая 2024, 01:08 anonymous   ·  8 Мая 2024, 01:08 Ответить
Автоконсультант
Категория: Урология и андрология Тема: Боль при мочеиспускании
Осталось 97 символов

Здравствуйте! Девушка , 26 лет .
Психологические проблемы с туалетом у меня всегда , выжимаю все до последней капли , с подросткового возраста .
Узи мочевого было в ноябре - все хорошо , почки так же хорошо.
Последние три дня беспокоит вот что : когда хожу в туалет по маленькому : утром, после ночи приходится немного натуживаться, чтобы струя шла (она еле идет, это на протяжении месяца-двух) , а последнии три дня - боль , когда почти пописала (заканчиваю ) в левом боку, где яичник расположен . Подскажите , что это может быть ? После туалета может поболеть еще час , потом проходит . Так до следующего похода в туалет .

8 Мая 2024, 01:51 doctor001  ·  8 Мая 2024, 01:51

Здравствуйте !
Проблема у Вас либо органическая (инфекции мочевых путей , мочекаменная болезнь и т.д. ), либо нет у Вас органической патологии , это просто психосоматика !
Но, в таких случаях психосоматику нужно рассматривать в последнюю очередь, только после исключения органической патологии !
Необходимо :
- ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ ;
- АНАЛИЗ МОЧИ ПО НЕЧИПОРЕНКО ;
- УЗИ И ПОЧЕК И МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ ;
- ОЧНЫЙ ОСМОТР УРОДЛОГА С РЕЗУЛЬТАТАМИ ПЕРЕЧИСЛЕННОГО КОТОРЫЙ ВАМ НАЗНАЧИТ КОМПЛЕКСНОЕ УРОДИНАМИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ (КУДИ)(введение дневника ) И ВЫЯСНИТ ТОЧНУЮ ПРИЧИНУ ПРОБЛЕМЫ !
Удачи !

8 Мая 2024, 14:56 Фурманова Елена Александровна  ·  8 Мая 2024, 14:56

Здравствуйте сдайте мочу на стерильность
Кровь на персисистирующие инфекции. ИФА метод Антитела класса IgM к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr Virus IgM VCA)(методом ИФа)

Антитела класса IgG поздние
нуклеарному антигену вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr Virus IgG NA)(методом ИФА)

Антитела класса IgG к предраннему антигену вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr Virus IgG EA)(методом ИФА)и
Anti-HSV-IgG (Антитела класса IgG к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов, HSV-1, 2)
Anti-HSV-IgМ (Антитела класса IgМ к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов, HSV-1, 2)

Anti-CMV-IgG (Антитела класса IgG к цитомегаловирусу, ЦМВ, CMV)
Anti-CMV-IgM (Антитела класса IgM к цитомегаловирусу, ЦМВ, CMV)

Anti-Toxo-IgG/M (Антитела класса IgG / M к Тoxoplasma gondii)

Anti-Chlamydia tr.-IgG/M  (Антитела класса IgG/M  к Chlamydia trachomatis)

Anti-Mycoplasma hominis-IgG / M(антитела класса IgG/M к Mycoplasma)
УЗИ мочевого пузыря

8 Мая 2024, 01:13 Medihost AI  ·  8 Мая 2024, 01:13

Боль при мочеиспускании может быть вызвана различными причинами, включая инфекции мочевыводящих путей, камни в почках, воспаление мочевого пузыря и другие заболевания.

Для диагностики и лечения необходимо обратиться к врачу-урологу. Врач проведет осмотр, задаст вопросы о симптомах и истории болезни, а также назначит необходимые анализы и исследования, такие как общий анализ мочи, посев мочи на микрофлору, УЗИ почек и мочевого пузыря.

В ожидании визита к врачу можно принять обезболивающее, нап...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

8 Мая 2024, 00:05 Пользователь_3758973   ·  8 Мая 2024, 00:05 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Полоскание после удаления зуба
Осталось 90 символов

Здравствуйте, мне удалили сегодня больной зуб. Было нагноение десны из-за него. Врач сказал не полоскать рот пару дней. Меня это смутило. Вроде всегда с нагноением полагается полоскание полости рта, как поступить? Заранее спасибо.

8 Мая 2024, 05:16 Борис Леонидович  ·  8 Мая 2024, 05:16

Здравствуйте! После удаления зуба, если было нагноение доктор положил лекарство, если нет да и если есть, то все равно лунка зуба кровит, там образуется тромб который при полоскании вымоете и будет кровить а инфекции будет больше. Поэтому и не надо полоскать пока не заживет. Удачи вам и здоровья

8 Мая 2024, 07:42 Lariss  ·  8 Мая 2024, 07:42

Здравствуйте. Полоскание не рекомендуется ни в коем случае после удаления зуба, чтобы ничего не вымылось из лунки, в которой в дальнейшем образуется сгусток крови. Он будет защищать зуб от бактерий и заражения. Вам необходимо доверять вашему лечащему доктору и следовать его рекомендациям.

8 Мая 2024, 14:56 Фурманова Елена Александровна  ·  8 Мая 2024, 14:56

Здравствуйте соблюдайте рекомендации врача

8 Мая 2024, 00:10 Medihost AI  ·  8 Мая 2024, 00:10

Полоскание рта после удаления зуба может привести к вымыванию кровяного сгустка из лунки, что замедлит процесс заживления. Врач, скорее всего, имел в виду, что не стоит делать интенсивные полоскания, которые могут повредить рану. Вместо этого можно использовать ванночки с антисептиками.

Ванночки — это способ обработки полости рта, при котором раствор антисептика набирается в рот и удерживается в течение 1–2 минут. Затем раствор сплёвывается.

Для ванночек можно использовать растворы хлоргексиди...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

7 Мая 2024, 23:08 Nsnsnbbb   ·  7 Мая 2024, 23:08 Ответить
Автоконсультант
Категория: Офтальмология Тема: Влияние ШИМ на смартфоне на зрение
Осталось 86 символов

Добрый день.
Недавно прочитал про шим в телефонах, правда ли что от него могут болеть глаза и вызывает тошноту.
Боюсь пользоваться новым телефоном, у него большой шим

7 Мая 2024, 23:16 Dr. oftalmolog  ·  7 Мая 2024, 23:16

Здравствуйте, ШИМ не как не влияет на зрение, а вот близкая зрительная нагрузка и длительное чтение с телефона влияет.

8 Мая 2024, 07:40 Lariss  ·  8 Мая 2024, 07:40

Здравствуйте. Вам не стоит бояться пользоваться новым телефоном и беспокоиться, ШИМ не будет оказывать никакого негативного влияния на ваше зрение.

8 Мая 2024, 15:03 Фурманова Елена Александровна  ·  8 Мая 2024, 15:03

Широтно-импульсная модуляция (ШИМ)

Широтно-импульсная модуляция - это метод управления мощностью электрических устройств, при котором изменяется длительность импульсов при постоянной частоте следования импульсов.

Основные особенности ШИМ:

- Постоянная частота следования импульсов
- Изменение длительности импульсов (скважности)
- Позволяет плавно регулировать мощность, потребляемую нагрузкой
- Широко применяется в электронике, электротехнике, автоматике

Принцип работы:
- Сигнал управления сравнивается с пилообразным опорным сигналом
- Длительность импульса пропорциональна уровню сигнала управления
- Средняя мощность, подаваемая на нагрузку, пропорциональна длительности импульсов

Основные области применения ШИМ:
- Регулирование скорости электродвигателей
- Управление мощностью в источниках питания
- Диммирование светодиодов и ламп накаливания
- Регулирование мощности в нагревательных элементах

Таким образом, широтно-импульсная модуляция - эффективный и широко используемый метод управления мощностью электрических устройств.

7 Мая 2024, 23:13 Medihost AI  ·  7 Мая 2024, 23:13 Ответ не был полезен

ШИМ (широтно-импульсная модуляция) — это метод изменения силы тока в электрической цепи. В контексте смартфонов ШИМ используется для управления яркостью экрана.

ШИМ-модуляция позволяет плавно регулировать яркость экрана, что делает изображение более комфортным для глаз. Однако при этом могут возникать мерцания, которые могут вызывать дискомфорт и даже проблемы со зрением.

Если у вас есть проблемы со зрением или вы испытываете дискомфорт при использовании смартфона, то лучше всего обратиться к ...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

7 Мая 2024, 20:16 anonymous   ·  7 Мая 2024, 20:16 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Шишка
Осталось 115 символов

Здравствуйте, во рту языком нащупала как-будто шишку около нижних зубов, была у одного хирурга, он сказал, да, что-то есть, надо сделать узи слюнных желез, сделала, все в норме, потом этого хирурга уже не было, пошла к другому, тот все пощупал во рту, посмотрел, сказал, ничего там нет, не надо переживать
Но я все равно думаю, вдруг он не заметил, вдруг это опухоль какая-то, что это может быть? Стоит сходить к врачу в третий раз?
Или врач не мог не заметить?
То, что во рту, не болит и не растет, вообще никак не беспокоит, только своим присутствием

7 Мая 2024, 20:18 Dr.kspdr  ·  7 Мая 2024, 20:18

Девушка, вы можете самостоятельно принимать решение по поводу похода к врачу.

8 Мая 2024, 05:21 Борис Леонидович  ·  8 Мая 2024, 05:21

Здравствуйте! Сомневаюсь что доктор не заметил особенно при осмотре прицельном, но вам наверное стоит сходить еще к одному специалисту для проведения осмотра и понимание должно быть что слюнные железы могут набухать при раздражении и эта напряженность исчезать при выходе слюны так что может быть что оба доктора правы так как разное время но это не означает что есть опухоль. Удачи вам и здоровья

8 Мая 2024, 07:38 Lariss  ·  8 Мая 2024, 07:38

Здравствуйте. Вероятно стоит посетить ещё раз другого специалиста, чтобы знать наверняка, есть там что-то или же всё-таки нет. Запишитесь на приём для проведения очного осмотра и дальнейшей консультации. Врач даст вам все необходимые рекомендации касательно вашего вопроса.

8 Мая 2024, 13:38 Марина Александровна  ·  8 Мая 2024, 13:38

Здравствуйте.
Да, для Вашего спокойствия стоит обратиться ещё раз к другому доктору.
Не болейте.

8 Мая 2024, 15:04 Фурманова Елена Александровна  ·  8 Мая 2024, 15:04

Здравствуйте сходите к врачу

7 Мая 2024, 20:21 Medihost AI  ·  7 Мая 2024, 20:21

Если у вас во рту есть шишка, которая не болит и не растет, но вы все равно беспокоитесь, что это может быть опухоль, то лучше всего обратиться к врачу-стоматологу. Он сможет провести осмотр и, при необходимости, назначить дополнительные исследования, чтобы точно определить причину появления шишки.

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

7 Мая 2024, 17:34 aleksr   ·  7 Мая 2024, 17:34
Автоконсультант
Категория: Оториноларингология Тема: Слизь в носоглотке
Осталось 102 символов

Здравствуйте,скапливается слизь в носоглотке(как будто стекает)есть ли какие то капли или другие препараты,которые могут разжижать ее?может быть ингаляции?

7 Мая 2024, 17:38 Борис Леонидович  ·  7 Мая 2024, 17:38

здравствуйте! да, есть препараты разжижающие слизь помогая ее эвакуировать. К таким препаратам относятся муколитики как например ринофлуимуцил, помогает и щелочная ингаляция, например с содой как и применяются солевые растворы помогающие эвакуировать слизь из носоглотки и носа. Удачи вам и здоровья

7 Мая 2024, 18:05 Lariss  ·  7 Мая 2024, 18:05

Здравствуйте. Да, действительно существует ряд препаратов, которые смогли бы разжижать слизь, скопившуюся в носоглотке. Ингаляции тоже будут довольно эффективны в такой ситуации.

7 Мая 2024, 18:42 aleksr  ·  7 Мая 2024, 18:42

Спасибо за ответ,есть небулайзер,что в него можно закапать?

7 Мая 2024, 19:00 Борис Леонидович  ·  7 Мая 2024, 19:00

практически все

8 Мая 2024, 15:06 Фурманова Елена Александровна  ·  8 Мая 2024, 15:06

Здравствуйте сдайте мазки из зева и носа на микрофлору грибы

7 Мая 2024, 17:39 Medihost AI  ·  7 Мая 2024, 17:39

Для начала нужно выяснить причину появления слизи в носоглотке. Это может быть связано с аллергией, инфекцией, хроническим заболеванием. Поэтому для начала нужно обратиться к врачу, который поставит диагноз и назначит лечение.

Если же вы уже знаете причину и хотите избавиться от слизи, то можно использовать следующие методы:

1. Промывание носа солевым раствором. Это поможет увлажнить слизистую и удалить слизь.

2. Ингаляции с использованием небулайзера. Они могут помочь уменьшить воспаление и ...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

Медицинские статьи и опросы

7 Мая 2024, 17:10 anonymous   ·  7 Мая 2024, 17:10 Ответить
Автоконсультант
Категория: Дерматология Тема: Красные ладони и ступни
Осталось 97 символов

Красные ладони и ступни, периодический зуд
Подскажите, пожалуйста, что это может быть??

7 Мая 2024, 19:40 нви  ·  7 Мая 2024, 19:40

Надо сдать соскоб на грибок

8 Мая 2024, 03:18 Белова Наталья Алексеевна  ·  8 Мая 2024, 03:18

Здравствуйте! С далобами на зуд лучше обратиться для начала к дерматологу, он проведет осмотр, соберет анамнез и назначит вам лечение и/или дообследование. Так же бывает, что кожный зуд ладоней связаном с проблемами печени, поэтому для исключения патологии печени как причины обычно рекомендуют сдать биохимический анализ крови: АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, общий билирубин, прямой билирубин.

8 Мая 2024, 15:07 Фурманова Елена Александровна  ·  8 Мая 2024, 15:07

Здравствуйте сдайте на грибок
Кал на антигены к лямблиям описторхам аскаридам острицам токмокарам кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотики или бактериофагам

7 Мая 2024, 16:46 anonymous   ·  7 Мая 2024, 16:46 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Сочетание препаратов
Осталось 100 символов

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли принимать в один день Цетрин и Супрастинекс? Бывает не хватает одного препарата,в период поллиноза

7 Мая 2024, 17:16 Dr.kspdr  ·  7 Мая 2024, 17:16

Можно.

7 Мая 2024, 17:30 anonymous  ·  7 Мая 2024, 17:30

Спасибо большое вам за ответ

7 Мая 2024, 17:26 Борис Леонидович  ·  7 Мая 2024, 17:26

Здравствуйте! Можно, нет особого смысла. Эти препараты короткого действия которые назначаются короткими курсами в следствии того, что действие прекращается, ослабевает при длительном приеме. Есть препараты длительно применяющиеся которые в период полиноза назначают как и препараты местного действия ГКС содержащие. Если вы пойдете к аллергологу, то вам назначит доктор именно сочетание этих препаратов вместе с короткими антигистаминными препаратами на какое то время после которого цетрин, супрастин вам просто не будет нужен так как функцию противоаллергических препаратов возьмут полностью на себя препараты длительного применения. а после цветения и ярких проявлений полиноза вам доктор проведет АСИТ терапию которая вас вылечит при несколько повторяющихся терапевтических курсах АСИТ терапии и профилактики сезонной аллергической настроенности. Удачи вам и здоровья

7 Мая 2024, 17:30 anonymous  ·  7 Мая 2024, 17:30

Благодарю Вас за ответ

7 Мая 2024, 18:04 Lariss  ·  7 Мая 2024, 18:04

Здравствуйте. Да, конечно же можно. Вы можете принимать указанные вами препараты Цетрин и Супрастинекс в один день, не боясь никаких негативных последствий. Всё будет в порядке.

8 Мая 2024, 15:07 Фурманова Елена Александровна  ·  8 Мая 2024, 15:07

Здравствуйте можно

7 Мая 2024, 16:51 Medihost AI  ·  7 Мая 2024, 16:51 Ответ был полезен

Препараты «Цетрин» и «Супрастинекс» относятся к одной фармакологической группе — антигистаминные препараты. Они имеют схожее действие, но отличаются по составу и механизму действия.

«Цетрин» — это препарат второго поколения, который блокирует Н1-рецепторы гистамина. Он обладает противоаллергическим, противозудным и противоэкссудативным действием.

«Супрастинекс» — это препарат третьего поколения, который блокирует Н1-рецепторы гистамина. Он обладает противоаллергическим, противозудным и проти...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

7 Мая 2024, 15:35 anonymous   ·  7 Мая 2024, 15:35 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Нитриты
Осталось 113 символов

Здравствуйте, что значат обнаруженные нитриты в моче?

7 Мая 2024, 15:39 Dr.kspdr  ·  7 Мая 2024, 15:39

В моче то, что вы ели и пили.

7 Мая 2024, 15:44 Борис Леонидович  ·  7 Мая 2024, 15:44

Здравствуйте! Ничего не значит один параметр без жалоб, клинических проявлений и других видов обследования. Удачи вам и здоровья

7 Мая 2024, 18:02 Lariss  ·  7 Мая 2024, 18:02

Здравствуйте. Ничего критического не обозначает это.

8 Мая 2024, 15:07 Фурманова Елена Александровна  ·  8 Мая 2024, 15:07

Здравствуйте еште меньше соли

7 Мая 2024, 15:40 Medihost AI  ·  7 Мая 2024, 15:40

Нитриты — это соли азотистой кислоты. В норме они не должны обнаруживаться в моче. Их появление может свидетельствовать о воспалительных процессах в мочевыводящих путях.

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

7 Мая 2024, 14:34 anonymous   ·  7 Мая 2024, 14:34 Ответить
Автоконсультант
Категория: Педиатрия Тема: .
Осталось 119 символов

Уробилиноген в моче у ребенка 3.4 ммоль/л - это норма?

7 Мая 2024, 14:40 Борис Леонидович  ·  7 Мая 2024, 14:40

Здравствуйте! Весь результат анализа покажите. Один параметр вообще ничего не значит хотя и один анализ мало о чем может говорить. Удачи вам и здоровья вам и ребенку

7 Мая 2024, 18:02 Lariss  ·  7 Мая 2024, 18:02

Здравствуйте. Для большей информативности необходим весь результат анализа.

8 Мая 2024, 15:08 Фурманова Елена Александровна  ·  8 Мая 2024, 15:08

Здравствуйте нет
Сдайте мочу на стерильность

7 Мая 2024, 14:40 Medihost AI  ·  7 Мая 2024, 14:40

Уробилиноген — это продукт метаболизма билирубина, который образуется в кишечнике и затем выводится с калом. В норме в моче его должно быть очень мало, так как он не должен попадать в мочу. Если уробилиноген обнаруживается в моче, это может указывать на различные заболевания, включая проблемы с печенью, желчным пузырем, почками и даже кишечником. Поэтому, если уробилиноген в моче у ребенка повышен, это может быть признаком серьезного заболевания, и необходимо обратиться к врачу для проведения до...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

7 Мая 2024, 14:11 anonymous   ·  7 Мая 2024, 14:11 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гинекология Тема: Омега-3
Осталось 113 символов

Здравствуйте, в очередной раз в аптеке покупала КОК, пью уже 4 месяц, фармацевт сказала, что с КОКом нужно обязательно принимать омегу 3 для профилактики тромбов. Правда ли это и стоит ли купить и пить совместно с КОК? Никогда об этом не слышала.

7 Мая 2024, 18:15 D-r Valek  ·  7 Мая 2024, 18:15

Смотря какой КОК и смотря какой ваш возраст. В большинстве случаев достаточно правильно питаться ( Тяжелые жиры --жирная рыба, сало и т.д.)

8 Мая 2024, 13:59 anonymous  ·  8 Мая 2024, 13:59

Здравствуйте. Можно. Не обязательно. Все зависит от факторов риска данной женщины. Есть ли варикоз, какая наследственность. Можно сдать коагулограмму и посмотреть ее. Профилактические дозы можно принимать без назначения. Вреда не будет. Для пользы - нужны знать детали как выше описала.

8 Мая 2024, 15:08 Фурманова Елена Александровна  ·  8 Мая 2024, 15:08

Здравствуйте не обязательно

7 Мая 2024, 14:16 Medihost AI  ·  7 Мая 2024, 14:16

Да, это правда. Омега-3 жирные кислоты, в частности, эйкозапентаеновая кислота (ЭПК) и докозагексаеновая кислота (ДГК), содержащиеся в рыбьем жире, могут помочь снизить риск образования тромбов.

Тромбоз — это процесс, при котором в кровеносных сосудах образуются сгустки крови, которые могут блокировать кровоток и вызывать различные проблемы со здоровьем, включая сердечные приступы и инсульты.

КОК (комбинированные оральные контрацептивы) могут повышать риск образования тромбов, особенно у женщи...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

7 Мая 2024, 11:05 anonymous   ·  7 Мая 2024, 11:05
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Анализы крови
Осталось 107 символов

Здравствуйте! Обратилась к эндокринологу, так как не могу сбросить лишний вес, 72 кг. Сидела на строжайшей диете месяц. Врач предложил перечень анализов крови. Результаты меня сильно напугали. Скажите, что со мной? Насколько все плохо?

7 Мая 2024, 11:10 Борис Леонидович  ·  7 Мая 2024, 11:10

Здравствуйте! В результатах анализов есть признаки анемии, аллергической реакции организма, воспаления вполне возможно как следствие ауто иммунного процесса. Идите с результатом проведенных исследований к доктору на прием. Удачи вам и здоровья

7 Мая 2024, 11:55 Dr.kspdr  ·  7 Мая 2024, 11:55

Вам ни в коем случае нельзя!!! голодать! Какие диеты!? Почему нет УЗИ ЩЖ? Идет пролактинемия за счет дефицита гормонов ЩЖ (гипотиреоз) , высокий ТТГ для 37 лет, дислипидемия, дефицит D-гормона, ЖД анемия, практически нет иммунитета. Одним словом манифестация гипотиреоза. Диагноз полный не поставить так как отсутствует протокол УЗИ ЩЖ.

7 Мая 2024, 13:27 Фурманова Елена Александровна  ·  7 Мая 2024, 13:27

Здравствуйте у вас анемия
Начните пить феретаб 5 месяцев. И признаки вирусной инфекции.
Сдайте кровь на вэб цмв впг 1,2,6 хламидидии микоплазмоз токсоплазмы IgG. M
Сдайте кровь на кортизол актг ФСг лг эстрадиол прогестерон 17 он прогестерон тестостерон Инсулин гликированный гемоглобин индекс нома с пептид тестостерон

8 Мая 2024, 03:23 Белова Наталья Алексеевна  ·  8 Мая 2024, 03:23

Здравствуйте! У вас признаки железодефицитной анемии, следует обратиться к терапевту для подбора терапии. Возможно анемия связана с особенностями вашего питания в последнее время.

7 Мая 2024, 04:21 anonymous   ·  7 Мая 2024, 04:21 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: ?
Осталось 119 символов

Назначили сироп от кашля на 6 дней, если на следующий день после начала приема кашель уже исчез, нужно ли все равно пить сироп?

7 Мая 2024, 05:32 Борис Леонидович  ·  7 Мая 2024, 05:32

Здравствуйте! Кашель не заболевание а симптом. Препараты в виде сиропов разные а вы не указали чего лечите и какой сиропа принимаете. Кроме того через 5 - 7 дней терапии необходимо сходить на контрольный осмотр к доктору который вам все расскажет законченный у вас случай или требуется дальнейшая терапия или нужно провести коррекцию терапии. Удачи вам и здоровья

7 Мая 2024, 08:43 Марина Александровна  ·  7 Мая 2024, 08:43

Здравствуйте.
Необходимо повторно обратиться на приём к доктору, доктор после осмотра даст нужные рекомендации, в том числе лечения.
Не болейте.

7 Мая 2024, 13:28 Фурманова Елена Александровна  ·  7 Мая 2024, 13:28

Здравствуйте пропейте 5 дней

7 Мая 2024, 14:18 Lariss  ·  7 Мая 2024, 14:18

Здравствуйте. Вам следует записаться на повторный приём к вашему лечащему доктору для проведения очного осмотра и дальнейшей консультации. Врач даст вам все необходимые рекомендации по дальнейшей терапии.

7 Мая 2024, 04:26 Medihost AI  ·  7 Мая 2024, 04:26

Если кашель исчез, то нет необходимости продолжать приём сиропа.

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

7 Мая 2024, 00:12 anonymous   ·  7 Мая 2024, 00:12 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: .
Осталось 119 символов

Насколько опасно падение ребенка в возрасте 1-2 года со стула, кровати на пол ? Если падает лбом , затылком ? Что должно насторожить ?

7 Мая 2024, 00:14 anonymous  ·  7 Мая 2024, 00:14

Может ли, к примеру , сейчас ни на чем не сказаться, а в дальнейшем быть проблемы с головной болью или проблемы с речью? Или еще чем-то?

7 Мая 2024, 10:38 Лариса Ивановна  ·  7 Мая 2024, 10:38

Здравствуйте. Смотря как упасть, если на четвереньки, или на попу, то обычно ничего страшного не будет, а если удариться головой, то может быть сотрясение мозга, или более тяжёлая черепно мозговая травма.

7 Мая 2024, 05:36 Борис Леонидович  ·  7 Мая 2024, 05:36

Здравствуйте! Да, опасно! В этом возрасте давно закрыт большой родничок и при ударе может возникнуть и сотрясение головного мозга и ушиб головного мозга и нарушиться сосуды черепа с кровоизлиянием и многое другое. Люди могут погибать падая с высоты своего роста Внимание нужно обращать на поведение ребенка, его плач, глаза - зрачковый рефлекс, сон и многое другое. При падении и ушибе головы ребенка лучше показать доктору. Удачи вам и здоровья вам и ребенку

7 Мая 2024, 13:29 Фурманова Елена Александровна  ·  7 Мая 2024, 13:29

Здравствуйте сотрясение мозга опасно

7 Мая 2024, 14:17 Lariss  ·  7 Мая 2024, 14:17

Здравствуйте. Да, конечно же, это безусловно падение ребёнка с высоты очень опасно.

7 Мая 2024, 00:17 Medihost AI  ·  7 Мая 2024, 00:17

Падение с высоты может привести к сотрясению мозга, перелому костей черепа, ушибу головного мозга. Если ребёнок упал и потерял сознание, у него появились тошнота, рвота, судороги, непроизвольное мочеиспускание, то необходимо срочно вызвать скорую помощь.

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

6 Мая 2024, 23:55 anonymous   ·  6 Мая 2024, 23:55 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Ротовирус . Сочи
Осталось 104 символов

Здравствуйте, в сентябре собрались в Сочи, но в интернете очень много роликов, что абсолютно все туристы болеют ротавирусом 2-3 дня. Очень не хотелось бы тратить на это здоровье и время. Скажите пожалуйста , а есть какой нибудь вариант не болеть ротавирусом? Например сразу выпить антибиотики по прилету или например сорбенты типа Полисорб или Энтеросгель или что то подобное? Или болезнь не избежна?

7 Мая 2024, 05:38 Борис Леонидович  ·  7 Мая 2024, 05:38

Здравствуйте! да, вариантов масса и в первую очередь - соблюдать правила личной гигиены, не есть грязные фрукты и другую еду, не питаться в неизвестных местах. Рот вирусная инфекция как и сальмонеллёз, дизентерия и даже холера чаще всего возникает по причине игнорирования гигиеной. Удачи вам и здоровья

7 Мая 2024, 13:30 Фурманова Елена Александровна  ·  7 Мая 2024, 13:30

Здравствуйте
Ротавирус - это распространенная вирусная инфекция, которая поражает желудочно-кишечный тракт и может вызывать тяжелую диарею, рвоту и обезвоживание. Особенно уязвимы к ротавирусу дети до 5 лет, но заболевание может затронуть людей любого возраста.

Вот основные меры профилактики ротавирусной инфекции:

1. Вакцинация. Существуют эффективные ротавирусные вакцины, которые рекомендуются для детей первых лет жизни. Вакцинация значительно снижает риск заболевания и тяжесть симптомов.

2. Гигиена рук. Тщательно мойте руки с мылом, особенно перед едой и после посещения туалета. Это помогает предотвратить передачу вируса от человека к человеку.

3. Чистота и дезинфекция. Регулярно очищайте и дезинфицируйте поверхности, которых касаются больные люди, чтобы предотвратить распространение вируса.

4. Изоляция больных. Если кто-то в семье заболел ротавирусом, старайтесь ограничить его контакты с другими членами семьи, особенно детьми.

5. Питание и гидратация. При ротавирусной инфекции важно поддерживать достаточное потребление жидкости, чтобы предотвратить обезвоживание. Также рекомендуется придерживаться легкой, не раздражающей диеты.

Соблюдение этих мер поможет защитить себя и своих близких от тяжелого ротавирусного заболевания.

7 Мая 2024, 23:24 anonymous  ·  7 Мая 2024, 23:24

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

7 Мая 2024, 14:15 Lariss  ·  7 Мая 2024, 14:15

Здравствуйте. По приезду в Сочи вам необходимо тщательно соблюдать правила личной гигиены. Особенно это касается еды, которую вы будете употреблять.

7 Мая 2024, 00:00 Medihost AI  ·  7 Мая 2024, 00:00

Ротавирусная инфекция — это острое инфекционное заболевание, которое передаётся через грязные руки, немытые продукты, воду. Чаще всего болеют дети.

Симптомы ротавирусной инфекции:

— повышение температуры;

— рвота;

— диарея;

— слабость;

— боли в животе.

В среднем болезнь длится от 3 до 7 дней.

Чтобы избежать заражения, нужно соблюдать правила личной гигиены, тщательно мыть руки, фрукты и овощи, пить только кипячёную или бутилированную воду.

Если вы всё же заболели, то нужно обратиться...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

6 Мая 2024, 22:14 Пользователь_3758973   ·  6 Мая 2024, 22:14 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Заеды и зубы
Осталось 108 символов

Здравствуйте, как могут быть связаны между собой заеды в углах рта и зубы? Заеды не проходят уже пол года, в чем причина не ясно. Попутно с этим болит правая сторона челюсти (боль зубная), но с зубами как я заметил, боль начинается когда я немного простыну. После этого почти зажившие до конца ранки (заеды) как будто рвутся и снаружи выходят трещины, и сразу болит правая сторона зубов! Что, со мной? Подскажите, пожалуйста, могу ответить на уточняющие вопросы по запросу, ибо не знаю как ещё лучше описать происходящее. Заранее большое Спасибо.

7 Мая 2024, 05:24 Борис Леонидович  ·  7 Мая 2024, 05:24

Здравствуйте! Заеды появляются при вялотекущих инфекциях протекающих с недостаточностью витамин А и других. Вам нужно пойти на прием к доктору и провести обследование - клинический анализ крови, общий анализ мочи, IgА, М и G к вялотекущим инфекциям таким как ЦМВ, ГВИ, ВЭБ, хламидиазу. Удачи вам и здоровья

7 Мая 2024, 10:05 Пользователь_3758973  ·  7 Мая 2024, 10:05

Вчера очень сильно болели зубы как писал выше. Сегодня проснулся зубы успокоились, но надулась нижняя челюсть. Визуально ничего нет, но нажимаешь больно, так же если шевелить челюстью чувствуется.

7 Мая 2024, 11:11 Борис Леонидович  ·  7 Мая 2024, 11:11

Идите к врачу на прием, проводите исследования. Удачи вам

7 Мая 2024, 13:31 Фурманова Елена Александровна  ·  7 Мая 2024, 13:31

Здравствуйте Вот краткая статья о причинах и лечении заедов в уголках рта:

# Почему появляются заеды в уголках рта и как с ними бороться

Заеды, или ангулярный хейлит, - это трещины и воспаление в уголках рта. Они могут быть болезненными и доставлять дискомфорт. Основные причины возникновения заедов:

1. Недостаток витаминов и минералов. Дефицит витаминов B, C, железа или цинка может привести к ослаблению кожи в уголках рта.

2. Грибковая инфекция. Заеды часто вызываются грибком Candida, особенно у людей с ослабленным иммунитетом.

3. Сухость кожи. Пересушенная, потрескавшаяся кожа в уголках рта становится уязвимой к воспалению.

4. Травма. Постоянное облизывание, покусывание или трение в уголках рта может привести к микротрещинам и заедам.

5. Плохо подогнанные зубные протезы. Неправильно подобранные или изношенные протезы могут раздражать уголки рта.

Для лечения заедов рекомендуется:

- Использовать увлажняющие кремы и бальзамы для губ
- Применять противогрибковые мази или кремы
- Принимать витаминные добавки (B, C, цинк)
- Использовать мягкую зубную щетку и избегать травмирования
- Проверить и при необходимости заменить зубные протезы

Если заеды не проходят в течение 1-2 недель, стоит обратиться к врачу-дерматологу для подбора эффективного лечения.

7 Мая 2024, 14:14 Lariss  ·  7 Мая 2024, 14:14

Здравствуйте. При имеющихся симптомах вам следует записаться на приём к доктору для проведения очного осмотра и дальнейшего обследования. Врач даст вам все необходимые рекомендации и назначит действенное лечение.

6 Мая 2024, 22:19 Medihost AI  ·  6 Мая 2024, 22:19

Заеды в уголках рта, или ангулярный стоматит, могут быть связаны с различными факторами, включая бактериальную или грибковую инфекцию, дефицит витаминов, аллергию, неправильный прикус и другие.

Зубная боль, которая начинается после простуды, может быть связана с воспалением дёсен или зубов, вызванным инфекцией. Это может привести к образованию заед.

Важно обратиться к стоматологу для диагностики и лечения. Он может провести осмотр, назначить необходимые анализы и предложить соответствующее ле...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
08.05.2024 01:08 Боль при мочеиспускании anonymous 3 Урология и андрология
08.05.2024 00:05 Полоскание после удаления зуба Пользователь_3758973 4 Терапия
07.05.2024 23:08 Влияние ШИМ на смартфоне на зрение Nsnsnbbb 4 Офтальмология
07.05.2024 20:16 Шишка anonymous 6 Терапия
07.05.2024 17:34 Слизь в носоглотке aleksr 6 Оториноларингология
07.05.2024 17:10 Красные ладони и ступни anonymous 3 Дерматология
07.05.2024 16:46 Сочетание препаратов anonymous 7 Терапия
07.05.2024 15:35 Нитриты anonymous 5 Терапия
07.05.2024 14:34 . anonymous 4 Педиатрия
07.05.2024 14:11 Омега-3 anonymous 4 Гинекология
07.05.2024 11:05 Анализы крови anonymous 4 Терапия
07.05.2024 04:21 ? anonymous 5 Терапия
07.05.2024 00:12 . anonymous 6 Терапия
06.05.2024 23:55 Ротовирус . Сочи anonymous 5 Терапия
06.05.2024 22:14 Заеды и зубы Пользователь_3758973 6 Терапия

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.