Логин
Пароль

Консультации врачей онлайнВсе о коронавирусе

ГлавнаяКонсультации → Все специализации

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Сегодня:
7 вопросов
26 ответов
Наши консультанты
уже помогли решить
329993 проблемы
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
Таблица Список
Похоже, данный вопрос (или какой-то ответ на него) носит деликатный характер, если вы все же хотите его просмотреть, нажмите на эту строку
15 Марта 2023, 23:15 Целикова Наталья Александровна   ·  15 Марта 2023, 23:15 Ответить
Автоконсультант
Категория: Дерматология Тема: Кровянистая сыпь на лице ребенка
Осталось 88 символов

Несколько недель кашель беспокоил сухой. На неделе поднималась темп до 37.5. и 37.0. Сейчас кашель редкий но приступообразный закашливается. Пока не попьет тёплого. Вчера появилась сыпь на лице кровянистые пятна. На лице яркие. Сегодня появились на животе бледные розовые и позже на ногах, внутренней стороне бёдер. Скорая сказала наблюдать, дать противоаллерген. Ребёнок активный. Против кори прививка по календарю в 20 году и все остальные также. Что это может быть. Пятна не чешутся. На животе и ногах слегка вздутые , если по ним проводить. Ветрянкой уже болел. Пол не верно указала.

50.00
15 Марта 2023, 23:34 доктор25  ·  15 Марта 2023, 23:34

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие внезапной вирусной экзантемы. Заболевание вызывается группой герпесвирусов.Протекает всегда доброкачественно, после выздоровления сохраняется стойкий иммунитет.Из терапии -жаропонижающий препарат, антигистаминное средство.Наружные средства не используют.Не следует купать ребенка в горячей воде,не травмировать кожу.

15 Марта 2023, 23:54 Целикова Наталья Александровна  ·  15 Марта 2023, 23:54

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 50 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

16 Марта 2023, 04:52 Борис Леонидович  ·  16 Марта 2023, 04:52

Здравствуйте! экзантема которая видна на теле ребенка ни как не похожа на ветряную оспу а вот Болезнь Ковасаки может быть как и может быть корь. Ребенка нужно показать доктору и для этого вызвать педиатра к ребенку для проведения осмотра, посмотреть состояние слизистых задней стенки глотки на наличие энантемы и лимфатических узлов. расстраиваться не стоит, но помочь ребенку нужно. Удачи вам и здоровья вам и ребенку

16 Марта 2023, 08:16 нви  ·  16 Марта 2023, 08:16

Вероятнее всего это инфицирование герпесом 6 типа, сдайте кровь на антитела к этому вирусу и проверьте общий анализ крови, может быть и васкулит

17 Марта 2023, 08:59 Фурманова Елена Александровна  ·  17 Марта 2023, 08:59

Здравствуйте вирусная инфекция однозначно.
А корь или нет нужно сдать кровь Ифа методом

15 Марта 2023, 21:49 anonymous   ·  15 Марта 2023, 21:49 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Цитрамон
Осталось 112 символов

Здравствуйте, утром пила кофе, сейчас болит голова, выпила опять кофе, можно ли выпить цитрамон или пенталгин? Вчера тоже болела, пила цитрамон

15 Марта 2023, 23:42 доктор25  ·  15 Марта 2023, 23:42

Здравствуйте.непременно выполнить измерение АД, уздг сосудов головы и шеи(в плановом порядке).При повышении АД цитрамон и иные средства с кофеином не следует применять. В этом случае имеет смысл принять спазган или иной спазмолитик.

16 Марта 2023, 04:57 Борис Леонидович  ·  16 Марта 2023, 04:57

Здравствуйте! Да, при боли можете принять цитрамон или пенталгин, но вам нужно выяснить причину боли а для этого вам нужно обратиться на очный прием к доктору и начать правильнее с посещения терапевта, измерения температуры тела и АД. Удачи вам и здоровья

16 Марта 2023, 07:42 Кезик Марина.  ·  16 Марта 2023, 07:42

Здравствуйте.
Вам лучше к доктору терапевту обратиться на приём.
Необходим осмотр.
Далее доктор даст нужные рекомендации в том числе назначения лечения.

17 Марта 2023, 08:59 Фурманова Елена Александровна  ·  17 Марта 2023, 08:59

Здравствуйте можно

15 Марта 2023, 20:58 uz201446   ·  15 Марта 2023, 20:58
Автоконсультант
Категория: Оториноларингология Тема: Нос
Осталось 117 символов

После ковида приходится часто пользоваться спреями от заложенности носа, и очень часто перестаёт слизистой и иногда изнутри на перегородке появляются болячки ,потом проходят и снова появляются. Подскажите пожалуйста, чем их полечить и опасно ли это?

15 Марта 2023, 21:18 доктор25  ·  15 Марта 2023, 21:18

Здравствуйте.Прекратите использование сосудосуживающих средств.Промывание носа физраствором 2-3 раза в день,прием антигистаминного препарата.Не следует срывать корочки, они отойдут во время промывания носа.

15 Марта 2023, 21:19 нви  ·  15 Марта 2023, 21:19

Закапывайте масляные капли. От спреев, снимающих заложенность, сохнет слизистая

16 Марта 2023, 05:19 Борис Леонидович  ·  16 Марта 2023, 05:19

Здравствуйте! да, такой терапией вы вызываете проблемы в большей степени чем лечите. Для того что бы вам назначить лечение вам нужно на очный прием к доктору сходить для проведения осмотра,, вполне возможно что необходимо провести дополнительные исследования, но это доктору будет виднее на осмотре. На осмотре же доктор назначит вам терапию и обследование. Заочно лечение не назначают да и нет понимания чего лечите. Удачи вам и здоровья

17 Марта 2023, 09:02 Фурманова Елена Александровна  ·  17 Марта 2023, 09:02

Здравствуйте сдайте мазки из носа на микрофлору грибы

15 Марта 2023, 20:35 anonymous   ·  15 Марта 2023, 20:35 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гастроэнтерология Тема: Всегда ли видны эрозии на ФГДС?
Осталось 89 символов

Делала 3 марта ФГДС, диагноз представлен на фото. Назначили фосфалюгель, ганатон, прочее, пью уже 3 день но даже при приеме фосфалюгеля у меня голодные боли. Возможно ли что у меня не увидели эрозии в желудке на ФГДС?

15 Марта 2023, 20:47 DrSobol  ·  15 Марта 2023, 20:47

Здравствуйте!
Нет, эрозий у Вас не выявлено. Как Вы питаетесь? Питание должно быть дробное и частое.

15 Марта 2023, 20:57 нви  ·  15 Марта 2023, 20:57

Эрозии всегда виды при ФГДС

16 Марта 2023, 00:56 doctor001  ·  16 Марта 2023, 00:56

Здравствуйте !
Нет, это невозможно ! Доктор пишет , что осмотрел и желудок и 12 перстную кишку и не обнаружил ни эрозий , нт тем более язв !
У Вас обнаружен лишь гастрит (воспаление желудка ) и дуоденит (воспаление 12 перстной кишки) !
То , что у Вас именно голодные боли, то вполне возможно , что связано с дуоденитом (раз язвы 12 п.к. нет !) , потому полагаю , что Вам стоит обратиться к своему доктору , чтобы к лечению добавили что - то из группы ИПП , например ОМЕЗ или НЕКСИУМ или КВАМАТЕЛ и т.д. !
Удачи Вам !

16 Марта 2023, 06:16 anonymous  ·  16 Марта 2023, 06:16

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

16 Марта 2023, 04:55 Борис Леонидович  ·  16 Марта 2023, 04:55

Здравствуйте! Да, при проведении ФГДС всегда видна эрозия. То чего вы описываете вполне нормальное проявление гастродуоденита по этому вам нужно вылечить страдание пока нет эрозивной формы. Удачи вам и здоровья

17 Марта 2023, 09:02 Фурманова Елена Александровна  ·  17 Марта 2023, 09:02

Здравствуйте сделайте дыхательный уреазный тест на хеликобактер пилори

Медицинские статьи и опросы

15 Марта 2023, 20:22 uz201446   ·  15 Марта 2023, 20:22
Автоконсультант
Категория: Неврология Тема: Вопрос
Осталось 114 символов

Добрый вечер! Простите пожалуйста за беспокойство, посоветуйте пожалуйста чем полечить. Уже где-то с пол года назад начала побаловать правая кисть, сначала было иногда больно когда брала рукой тяжелое. Потом если начать крутить кисть как поскрипывать начало в суставе. Несколько дней назад я крутилась цветы из бисера и сегодня заметила усиление боли. Пожалуйста подскажите чем полечить и что это вообще может быть? Помогите пожалуйста

15 Марта 2023, 20:48 DrSobol  ·  15 Марта 2023, 20:48

Здравствуйте!
В первую очередь покой для сустава. Перебинтуйте сустав эластичным бинтом и обратитесь к травматологу или хирургу.

15 Марта 2023, 21:20 нви  ·  15 Марта 2023, 21:20

Можно использовать согревающие мази

16 Марта 2023, 05:16 Борис Леонидович  ·  16 Марта 2023, 05:16

Здравствуйте! То чего вы описываете может быть следствие обострения шейно-грудного остеохондроза. Для разрешения проблемы вам нужно очно обратиться к доктору неврологу, провести РГ или КТ шейно-грудного отдела позвоночника, очный осмотр доктора, проведение им невралгических тестов. Доктор назначит лечение. Для облегчения состояния можно растирать шейный отдел позвоночника и воротниковую зону согревающими мазями. заочно лечение не назначают по законодательству о проведении заочных консультаций. Удачи вам и здоровья

16 Марта 2023, 05:56 mirumirir  ·  16 Марта 2023, 05:56

Перебинтовать сустав ,и обратиться к ортопеду,сделать узи сустава

17 Марта 2023, 09:03 Фурманова Елена Александровна  ·  17 Марта 2023, 09:03

Здравствуйте сделайте УЗИ сустава

15 Марта 2023, 20:03 TanyaSlavaP   ·  15 Марта 2023, 20:03
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Как это принимать
Осталось 103 символов

Здравствуйте. Мужу прописали принимать таблетки. Пишу как написано :
Вильпрафен Солютаб, по 1000мг,1 таб 2 раза в день, после еды, утром и вечером, 10 дней.
Трихопол по 0.25мг.3 раза в день 7 дней.
Флюкостат 150мг однократно на 5 день.
И как пить одни таблетки 3 раза в день и другие 2 раза в день между ними нужен интервал времени???
А про капсулу Флюкостат 1 штуку это на пятый день лечения или как????

15 Марта 2023, 20:11 Dr.kspdr  ·  15 Марта 2023, 20:11

Капсулу Флюкостат 1 штуку это на пятый день.
Все остльаное принимаете, как назначено, никакизх интервалов.

15 Марта 2023, 20:52 DrSobol  ·  15 Марта 2023, 20:52

Принимайте препараты только после еды с интервалом в 30-40 минут.

15 Марта 2023, 21:22 нви  ·  15 Марта 2023, 21:22

Все надо принимать так, как рекомендовал врач. Флюкостат для профилактики грибков выпить один раз на пятый день лечения

15 Марта 2023, 21:54 TanyaSlavaP  ·  15 Марта 2023, 21:54

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

16 Марта 2023, 05:10 Борис Леонидович  ·  16 Марта 2023, 05:10

Здравствуйте! Смотрите вам назначили: Вильпрафен солютаб по 1 таблетке утром и вечером после еды, трихопол - по 1 таблетке 0.25 мг 3 раза в день их вы можете принимать во время или сразу после еды, Флюкостат 160 мг 1 т 1 раз в день на 5 день проведения лечения однократно . Удачи вам и здоровья

17 Марта 2023, 09:03 Фурманова Елена Александровна  ·  17 Марта 2023, 09:03

Здравствуйте флюкостат 1 кап на 5 день принимать все вместе можно

15 Марта 2023, 18:53 anonymous   ·  15 Марта 2023, 18:53 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гастроэнтерология Тема: Почему при таком лечении сохраняются голодные боли?
Осталось 69 символов

Назначили пить эти лекарства, пью уже 3 день, даже при фосфалюгеле сохраняются голодные боли, они независимо от приема пищи, постоянно в течение дня, в чем причина? Рвот и тошноты нет, есть постоянное желание сорваться с диеты и наесться всяким. Или лекарства не сразу должны помогать?

15 Марта 2023, 19:02 Борис Леонидович  ·  15 Марта 2023, 19:02

Здравствуйте! Препараты не волшебная палочка. Вы только начали путь к выздоровлению, рано еще получить решение проблем. Все постепенно. Удачи вам и здоровья

15 Марта 2023, 19:17 anonymous  ·  15 Марта 2023, 19:17

Спасибо! Еще хотела спросить, В общем мне врач назначила пить мезим форте, первый раз не указала в какой дозировке, купила 3500 единиц(фармацевт так дал, я сама не знала сколько есть), далее сегодня был повторный прием, она мне пишет мезим форте принимать 10тыс ед. И как мне быть? Я аж разревелась, денег жалко, есть ли разница в этих единицах? У меня панкреатита нет, но повышена эхогенность у поджелудочной

16 Марта 2023, 05:22 Борис Леонидович  ·  16 Марта 2023, 05:22

не надо плакать, переживать. Просто при приеме препарата не одну а 3 таблетки. Мезим форте делить нельзя. Все будет хорошо

15 Марта 2023, 20:52 DrSobol  ·  15 Марта 2023, 20:52

Какую диеты Вы соблюдаете?

15 Марта 2023, 21:16 нви  ·  15 Марта 2023, 21:16

Вам надо проверить уровень инсулина в крови.

15 Марта 2023, 21:21 anonymous  ·  15 Марта 2023, 21:21

Так его же проверили, все норма

17 Марта 2023, 09:05 Фурманова Елена Александровна  ·  17 Марта 2023, 09:05

Здравствуйте сделайте дыхательный уреазный тест на хеликобактер пилори

15 Марта 2023, 18:53 Alenka1490   ·  15 Марта 2023, 18:53 Ответить
Автоконсультант
Категория: Онкология Тема: Онкология
Осталось 111 символов

Месяц назад неврологом была направлена на донсонометрию,по которой был поставлен остеопороз и остеопения,затем была направлена к ревматологу,та в свою очередь сказала,что никакой это не остеопороз,а остеопения (были роды в 19 году и затем в 21),что кальций из-за беременностей вымылся,так же эндокринологом была назначена дозир витамина Д 10 капель длительно (анализы не сдавала на него).Ревматолог назначила анализы,все в норме кроме кальция иониз,он повышен,теперь у врача стоит вопрос онкологии....Направила сдавать ПТГ...В Декабре 21 (спустя 3 месяца после родов была операция по удалению лимфоуз с правой стороны внизу шеи ,гистология показала неспец лимфоден,при пересмотре в др.месте поставили саркому под вопросом ,снова пересмотрели в онкологии ,где была операция сказали неспец лимфоденит).МРТ ШОП и ГОП,ОБП без патологий,КТ ОГК без патологий (весна 2022 года).Действительно ли кальций указывает на какую-то опухоль?

15 Марта 2023, 21:28 нви  ·  15 Марта 2023, 21:28

Не вижу оснований для подозрения онкозаболевания

15 Марта 2023, 21:32 Alenka1490  ·  15 Марта 2023, 21:32

Спасибо за ответ Сегодня ревматолог на вопрос почему кальций повышен так почти и сказала,что один из признаков онко...Весь день земля из под ног уходит
Завтра пересдам в другой лаборатории ещё общий кальций,иониз,альбумид,витамин Д

17 Марта 2023, 09:12 Фурманова Елена Александровна  ·  17 Марта 2023, 09:12

Здравствуйте кальций не признак онко.
Не переживайте

17 Марта 2023, 09:17 Alenka1490  ·  17 Марта 2023, 09:17

Благодарю за ответ.Вчера сдала на ПТГ,общий белок,витамин Д,альбумин,общий кальций и иониз кальций в др.лаборатории ждём результаты,очень надеюсь,что все будет в норме.До этого принимала аквадетрим 10 кап,кальций компливит 1 таб в день и ещё БАД нагипол 1

13 Апреля 2023, 20:12 edismedco2019  ·  13 Апреля 2023, 20:12

Здравствуйте!
Да, может, но не только - необходимо дообследование.

13 Апреля 2023, 20:47 Alenka1490  ·  13 Апреля 2023, 20:47

Какие обследования ещё необходимо?

Похоже, данный вопрос (или какой-то ответ на него) носит деликатный характер, если вы все же хотите его просмотреть, нажмите на эту строку
15 Марта 2023, 18:15 Tnf88   ·  15 Марта 2023, 18:15 Ответить
Автоконсультант
Категория: Кардиология Тема: Здравствуйте выпил кофе возникла боль в одной точке при нажатии усиливается
Осталось 45 символов

Мне давно поставилт диагноз остеохондроз , межреберная невралгия , неврология может возникать после кофе или это сердце? Ведь сердце же дави дави боль не измениться а к меня прям усиливается боль в одной точке при нажатии

15 Марта 2023, 20:56 DrSobol  ·  15 Марта 2023, 20:56

Здравствуйте!
Ни сердце, ни неврология - не могу возникать от кофе. Жалобы, вероятнее всего, имеют мышечно-скелетное происхождение.

15 Марта 2023, 21:31 нви  ·  15 Марта 2023, 21:31

Вряд ли боли связаны с кофе, если только заболел желудок

17 Марта 2023, 09:13 Фурманова Елена Александровна  ·  17 Марта 2023, 09:13

Здравствуйте сделайте мрт шейного отдела позвоночника

15 Марта 2023, 18:05 arina-rois   ·  15 Марта 2023, 18:05 Ответить
Автоконсультант
Категория: Педиатрия Тема: Пробиотик
Осталось 111 символов

Здравствуйте, ребёнку 2 месяца, на гв. Из жалоб беспокойный сон, плачет из за животик видимо, температура 37.3. Пришёл анализ кала, назначили ацепол. Скажите, поможет ли данный пробиотик при таком анализе, или, возможно есть препарат получше?

15 Марта 2023, 18:16 Борис Леонидович  ·  15 Марта 2023, 18:16

Здравствуйте! К сожалению файл не открывается, но ребенок кричит, беспокоится по какой причине? С 3 недельного до 3 месячного возраста, в среднем, у детей родившихся в срок наблюдаются кишечные колики которые являются физиологическими так как не зрелая гепатобилиарная система организма ребенка вызывает эти боли в животике ребенка. Для того что бы помочь малышу достаточно физических методов воздействия а именно: теплая пеленочка на животик, ваша ладонь на животик ребенка, выкладывание на животик малыша, проведение зарядки, и еще несколько. Пробиотики дают при или после назначения и получения антибактериальных препаратов в конце гистации или во время родов, после родов. У детей преобладает лактобактерии которые и являются действующим веществом Аципола так что если препарат назначен правильно, а показаний ни так и много, то да, должен помочь Аципол. Удачи вам и здоровья вам и малышу

15 Марта 2023, 18:26 arina-rois  ·  15 Марта 2023, 18:26

У него в анализе присутствуют жирные кислоты, йодоф
бактерии, детрит

15 Марта 2023, 19:04 Борис Леонидович  ·  15 Марта 2023, 19:04

Это транзиторная флора и не более того. Важны анамнез и клинические проявления для принятия решения а не какая флора. жирные кислоты, детрит говорят о коликах а не о дисбактериозе

15 Марта 2023, 19:53 arina-rois  ·  15 Марта 2023, 19:53

Спасибо большое Вам!

15 Марта 2023, 21:32 нви  ·  15 Марта 2023, 21:32

Лучше использовать капли Максилак

17 Марта 2023, 09:13 Фурманова Елена Александровна  ·  17 Марта 2023, 09:13

Здравствуйте файл не открывается
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

15 Марта 2023, 18:03 Власюк Вика Николаевна   ·  15 Марта 2023, 18:03
Автоконсультант
Категория: Общая хирургия Тема: Рентген , мрт с зубными имплантами
Осталось 86 символов

Здравствуйте. У меня стоит зубной имплант. 1,5 года назад , когда мой ребёнок падал и ему делали рентген , я тоже получается рентген делала так как держала ребёнка и тогда забыла предупредить врачу что у меня есть зубной имплантат . Оборудование там было очень старое . 1)Скажите это мне нельзя было делать рентген на таком старом оборудовании если к меня стоял зубной имплант на тот момент? 2) можно ли делать мрт с зубным имплантом ? Я Почитала что все металические предметы нельзя ни в коем случае .штифт то металлический в зубе

15 Марта 2023, 18:08 Борис Леонидович  ·  15 Марта 2023, 18:08

Здравствуйте! не стоит волноваться, ничего страшного не произошло. даже старые, относительно старые МРТ аппараты не несут ничего плохого для импланта и вашего организма. Удачи вам и здоровья

15 Марта 2023, 18:12 Власюк Вика Николаевна  ·  15 Марта 2023, 18:12

Здравствуйте. А не Мрт , а обычный рентген я тогда делала на старом аппарате. Я не знаю модно ли было делать рентген с имплантом на столь старом аппарате ? Он мог вызвать опухоль какую то?

15 Марта 2023, 18:20 Борис Леонидович  ·  15 Марта 2023, 18:20

Вика Николаевна, те аппараты которые несут проблемы уже нет нигде так как их перестали выпускать в 76 году прошлого столетия. Аппараты которые используют для лучевых исследований не проблематичней чем ваш смартфон и это уже с 90-х годов прошлого столетия. Не стоит вам волноваться. Все нормально. Удачи вам и здоровья

15 Марта 2023, 18:35 doctor001  ·  15 Марта 2023, 18:35

Здравствуйте, В. Н.!
С имплантом рентгенография можно, вреда, - никакого!
Можно ли МРТ с имплантом, это зависит от того из какого металла имплант!
Если это ТИТАН , то то можно, ничего не будет, а если это был сталь или её сплав, то нельзя!
Если остро стоит вопрос МРТ, то уточните у своего стоматолога вид металла импланта! Если это невозможно, то лучше не рисковать, а сделать КТ!
Удачи Вам!

15 Марта 2023, 19:01 Власюк Вика Николаевна  ·  15 Марта 2023, 19:01

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

15 Марта 2023, 19:01 Власюк Вика Николаевна  ·  15 Марта 2023, 19:01

Спасибо большое за развёрнутый ответ

15 Марта 2023, 19:05 doctor001  ·  15 Марта 2023, 19:05

Здоровья Всм! !

17 Марта 2023, 09:14 Фурманова Елена Александровна  ·  17 Марта 2023, 09:14

Здравствуйте мрт с имплантами зубов делать можно

Похоже, данный вопрос (или какой-то ответ на него) носит деликатный характер, если вы все же хотите его просмотреть, нажмите на эту строку
15 Марта 2023, 16:39 Tnf88   ·  15 Марта 2023, 16:39 Ответить
Автоконсультант
Категория: Флебология Тема: Здравствуйте припорат детравинол для вен он разжижает кровь у него есть такой эффект ?
Осталось 34 символов
15 Марта 2023, 16:58 Борис Леонидович  ·  15 Марта 2023, 16:58

Здравствуйте! Нет. Детровенол обладает венотонизирующим и ангиопротективным свойствами. Уменьшает растяжимость вен и венозный застой, в микроциркуляции - снижает проницаемость капилляров и повышает их резистентность, улучшает показатели венозной гемодинамики. Оказывает влияние на следующие венозные плетизмографические параметры: венозная емкость, венозная растяжимость, время венозного опорожнения. таким образом кровь Детровенол не разжижает а воздействует на сосуды. Удачи вам

17 Марта 2023, 09:16 Фурманова Елена Александровна  ·  17 Марта 2023, 09:16

Здравствуйте Препарат представляет собой очищенную микронизированную флавоноидную фракцию, состоящую из диосмина и других флавоноидов в пересчете на гесперидин. Данная комбинация обладает венотонизирующим и ангиопротективным свойствами. Уменьшает растяжимость вен и венозный застой, в микроциркуляции снижает проницаемость капилляров и повышает их резистентность, улучшает показатели венозной гемодинамики.

Оказывает влияние на следующие венозные плетизмографические параметры: венозная емкость, венозная растяжимость, время венозного опорожнения. Оптимальный эффект достигается при приеме 1000 мг. Препарат повышает венозный тонус за счет уменьшения времени венозного опорожнения. У пациентов с признаками выраженного нарушения микроциркуляции отмечается повышение капиллярной резистентности.

Продемонстрирована эффективность препарата в отношении показателей венозной гемодинамики при лечении хронических заболеваний вен нижних конечностей, а также при лечении геморроя.

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
16.03.2023 00:39 Не могу испытать оргазм anonymous 10 Сексология
15.03.2023 23:15 Кровянистая сыпь на лице ребенка Целикова Наталья Александровна 5 Дерматология
15.03.2023 21:49 Цитрамон anonymous 4 Терапия
15.03.2023 20:58 Нос uz201446 4 Оториноларингология
15.03.2023 20:35 Всегда ли видны эрозии на ФГДС? anonymous 6 Гастроэнтерология
15.03.2023 20:22 Вопрос uz201446 5 Неврология
15.03.2023 20:03 Как это принимать TanyaSlavaP 6 Терапия
15.03.2023 18:53 Почему при таком лечении сохраняются голодные боли? anonymous 7 Гастроэнтерология
15.03.2023 18:53 Онкология Alenka1490 6 Онкология
15.03.2023 18:48 Красный прыщик в области паха Gena 2 Венерология
15.03.2023 18:15 Здравствуйте выпил кофе возникла боль в одной точке при нажатии усиливается Tnf88 3 Кардиология
15.03.2023 18:05 Пробиотик arina-rois 6 Педиатрия
15.03.2023 18:03 Рентген , мрт с зубными имплантами Власюк Вика Николаевна 8 Общая хирургия
15.03.2023 17:47 Какие риски? anonymous 3 Гинекология
15.03.2023 16:39 Здравствуйте припорат детравинол для вен он разжижает кровь у него есть такой эффект ? Tnf88 2 Флебология

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.