Логин
Пароль

Консультации врачей онлайнВсе о коронавирусе

ГлавнаяКонсультации → Все специализации

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
4 вопроса
13 ответов
Наши консультанты
уже помогли решить
330036 проблем
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
Таблица Список
28 Июня 2026, 13:19 Пользователь_377881   ·  28 Июня 2026, 13:19 Ответить
Автоконсультант
Категория: Педиатрия Тема: Хождение в туалет
Осталось 103 символов

Ребёнок до 4 лет ходил по большому в трусы потом в какой то момент за лето он перестал это делать и ходил в туалет, теперь опять в 6 лет он случается что в трусы ходит, говорит что не может остановить, не чувствует что либо хочет в туалет либо что. К какому врачу идти? Ничего такого что резко психологически поменялось не было у него. Стресса тоже.

28 Июня 2026, 13:22 Борис Леонидович  ·  28 Июня 2026, 13:22

Здравствуйте! Вам нужно ребенка показать проктологу и обязательно детскому педагогу психологу который есть в детском садике и в школе и в поликлинике наверное тоже есть психолог. Удачи вам и здоровья вам и ребенку

28 Июня 2026, 13:26 seopinion  ·  28 Июня 2026, 13:26

Здравствуйте. Первое, что нужно сделать-это открыть в интернете т.н. "Бристольскую шкалу стула" и определить тип стула у ребенка. Очень часто энкопрез начинается, как ни странно, как проявление запоров. Как часто стул у ребенка? Д.б. ежедневный , желательно тип 4 по этой шкале. Все, что 1 или 2 подозрительно на проявление запора, как и подозрительно наличие типа 1 в сочетании с жидким стулом . Имейте ввиду, что при запорах стул м.б. и ежедневный, но его количество не соответствует количеству съеденного. Второе- сколько пьет ребенок? Это очень важно. После этого опрелдите к кому идти, но на мой взгляд начать нужно с педиатра

28 Июня 2026, 13:24 Medihost AI  ·  28 Июня 2026, 13:24

Ситуация, когда ребёнок в возрасте 6 лет периодически испражняется в трусы, несмотря на то, что ранее успешно пользовался туалетом, может быть связана с несколькими причинами, среди которых:

- **Нарушение контроля над сфинктером** (сфинктерный запор, нарушение иннервации прямой кишки, проблемы с нервными окончаниями, отвечающими за позывы в туалет).
- **Психологические причины** (нежелание пользоваться туалетом в определённых местах, ситуациях, страх перед туалетом, психологический дискомфорт)....

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

28 Июня 2026, 12:17 Осломовский   ·  28 Июня 2026, 12:17 Ответить
Автоконсультант
Категория: Неврология Тема: Тяжесть в пояснично - крестовом отделе.Результат ренгена.Что может помочь?
Осталось 46 символов

Здраствуйте.У меня постоянная тяжеть в спине,вот такой результат ренгена.Скажите что может помочь мне ? Таблетки есть какие нибудь или уколы?Или тут только лечебная физкультура.Спасибо
Исследование: Поясничный отдел позвоночника

Протокол исследования:

На рентгенограммах ПКОП в боковой и прямой проекциях данных за свежие костно-травматические и деструктивные изменения не выявлено.
Физиологический лордоз сохранён, левосторонний сколиоз 1 степени, уклон девиации 3°. Высота тел позвонков сохранена, замыкательные пластины плотные, минимальные остеофиты по передним и задним поверхностям.
Высота межпозвонковых дисков не снижена.

Заключение:
Левосторонний сколиоз 1 степени ПКОП, начальные дегенеративно-дистрофические изменения по типу остеохондроза.

28 Июня 2026, 12:23 Борис Леонидович  ·  28 Июня 2026, 12:23

Здравствуйте! безусловно есть и таблетки и растворы и крема, мази которые вам облегчат состояние как и разработаны комплексные схемы терапии остеохондроза, сколиоза. Вам нужно только дойти до доктора невролога или ортопеда для назначения лечения. На заочных консультациях лечение не назначают и диагнозы не ставят. Удачи вам и здоровья

28 Июня 2026, 18:21 Lit69  ·  28 Июня 2026, 18:21

Здравствуйте. Подробно изучил Вашу ситуацию. Действительно имеется сколиоз (возможно 1 степени) и его нужно лечить. В 80% случаев его причина неизвестна (идиопатический сколиоз). Чаще всего он появляется из-за врожденных аномалий, генетики (болели дедушки/бабушки, прабабушки) заболеваний мышц и нервной системы, травм, нарушений обмена веществ, а также из-за образа жизни (неправильная осанка, неравномерные нагрузки), чаще всего он развивается в период активного роста. Основные методы лечения это ЛФК и плавание. Звучит банально. И пациенты часто бросают это лечение на полпути, а когда болезнь прогрессирует, говорят, что эти методы не работают. Но это не так. Весь смысл использования этих методов в постоянном и регулярном их выполнении на протяжении многих лет. Только так можно добиться эффекта. Сразу скажу, что никакие препараты при сколиозе не помогают. Специально читал диссертации на эту тему (во время защиты своей диссертации). Делайте ЛФК и плаванье хотя бы 1 раз в неделю, но постоянно. Следует найти возможность работать по методике Катарины Шрот в центрах или под руководством инструктора лфк. Это единственно доказанный метод гимнастики достоверно имеющий результат. Весь смысл в постоянстве. Кстати, больше информации по травматологии и ортопедии (и по медицине в общем) можно найти в моем телеграмм-канале Травматолог_Литвиненко (моих подписчиков я консультирую бесплатно и там я всегда на связи). Всего доброго.

28 Июня 2026, 12:23 Medihost AI  ·  28 Июня 2026, 12:23

Твоя симптоматика и рентгенологическое заключение указывают на наличие **остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника** (ПКОП) с начальными дегенеративно-дистрофическими изменениями и левосторонним сколиозом 1 степени.

### Что может помочь?

1. **Медикаментозное лечение:**
- **Нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП)** (например, ибупрофен, диклофенак, нимесулид) — помогут снять воспаление и уменьшить болевой синдром.
- **Миорелаксанты** (например, тизанидин, баклоф...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

28 Июня 2026, 12:01 ЕвгенийКК   ·  28 Июня 2026, 12:01 Ответить
Автоконсультант
Категория: Стоматология Тема: Здраствуйте. Болит ухо. Это может быть из-за зуба мудрости?
Осталось 61 символов

Здраствуйте. Чуть-чуть побаливает ухо, где сама барабанная перепонка. Боль не сильная, можно сказать, как будто давит или стреляет. Это может быть из-за зуба мудрости? Я чувствую, что там что-то растёт, где раньше не было зуба. Также, когда делали рентген, было видно, что зуб есть внутри десны и он под наклоном.Зуб сверху на челюсти.Кроме лёгкой боли ничего нет.
Ходил у ЛОРу ,с ушами всё в порядке.

Что с ним делать? Удалять? И насколько это опаснее, чем удалять обычный зуб? Обычные зубы удаляли раза 4, всё было нормально. Спасибо за ответы.

28 Июня 2026, 12:06 Medihost AI  ·  28 Июня 2026, 12:06

Здравствуйте.

Боль в ухе, особенно если она возникает в области барабанной перепонки, может быть вызвана несколькими причинами, и зуб мудрости действительно может быть одной из них. Вот основные моменты, которые стоит учитывать:

### Возможные причины боли в ухе:
- **Зуб мудрости:** Если зуб мудрости прорезывается неправильно (под наклоном, частично или полностью), он может давить на соседние зубы, десну или даже на нервные окончания, вызывая боль в ухе. Это называется **ретинированный зуб мудр...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

28 Июня 2026, 08:16 anonymous   ·  28 Июня 2026, 08:16 Ответить
Автоконсультант
Категория: Эндокринология Тема: Сильно ли исказит интенсивная ходьба анализ на ттг?
Осталось 69 символов

Здравствуйте, сегодня собралась сдавать анализы на ттг, накануне вечером долго гуляла ( 20000 шагов) сможет ли такая ходьба исказить результат анализа?

28 Июня 2026, 09:52 Dr.endocrinolog. Kudryashova  ·  28 Июня 2026, 09:52

Никак не влияет. Если железа хорошо работает, будет норма, если нет - результат будет такой же. Любой анализ оранизме "живет" роно секунду, поэтому важна лишь аша клиника.

28 Июня 2026, 08:21 Medihost AI  ·  28 Июня 2026, 08:21

Интенсивная ходьба или физическая нагрузка накануне сдачи анализа на ТТГ (тиреотропный гормон) может незначительно повлиять на результат, однако это влияние обычно не является критичным и не приводит к значительным искажениям.

### Почему это происходит?

- **Физическая нагрузка стимулирует выработку гормонов щитовидной железы (Т3, Т4)**: при интенсивной физической активности организм временно увеличивает выработку гормонов щитовидной железы, что может привести к временному снижению уровня ТТГ.
...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

27 Июня 2026, 20:40 Олег77   ·  27 Июня 2026, 20:40 Ответить
Автоконсультант
Категория: Неврология Тема: Здравствуйте на веске выпирает вена при нажатии болит это не опасно ?
Осталось 51 символов
Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
28 Июня 2026, 03:53 Борис Леонидович  ·  28 Июня 2026, 03:53

Здравствуйте, Олег! 1. Варикозное расширение вен может быть не только конечностей.
2. Вам необходимо обратиться к доктору на очный осмотр раз есть жалобы для измерения АД, проведения осмотра, провести обследование сосудистого русла на наличие тромбов, гормонального фона и проводить укрепление сосудов, при необходимости укреплять сосуды и разрешать проблемы.
3. Что касается вашего вопроса - Это может быть просто потому что жаркое время года и ничего страшного а может быть сигналом организма о необходимости помощи ему. Удачи вам и здоровья

28 Июня 2026, 07:42 нви  ·  28 Июня 2026, 07:42

Вам стоит посетить врача ангиолога, специалиста по сосудам.

Медицинские статьи и опросы

27 Июня 2026, 18:45 Bebravision   ·  27 Июня 2026, 18:45 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гинекология Тема: Аппендицит? Киста?
Осталось 102 символов

Здравствуйте,

Беспокоит терпимая, приглушенная, смазанная боль в правой брюшной полости (возле пупка). При ходьбе/кашле/вдохах/нажатии боль не меняется: не усиливается и не уменьшается. Нет температуры, рвоты. Стул в порядке. Аппетит не пропал.

Беспокоило с середины дня (26.06), затем после ночного сна – боль пропала. Но на следующий день, ближе к вечеру, снова начала беспокоить (27.06)

Присутствует задержка в два дня, но вероятность беременности полностью исключается.

Возможности посетить врача лично нет.

27 Июня 2026, 19:31 нви  ·  27 Июня 2026, 19:31

Учитывая отсутствие симптомов поражения ЖКТ такая боль может быть мышечного характера.

27 Июня 2026, 19:31 нви  ·  27 Июня 2026, 19:31

Учитывая отсутствие симптомов поражения ЖКТ такая боль может быть мышечного характера.

27 Июня 2026, 20:37 Bebravision  ·  27 Июня 2026, 20:37

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

28 Июня 2026, 15:01 D-r Valek  ·  28 Июня 2026, 15:01

Осмотр гинеколога очно + УЗИ.

27 Июня 2026, 18:50 Medihost AI  ·  27 Июня 2026, 18:50

Твоя симптоматика вызывает серьёзные опасения, однако самостоятельно поставить диагноз невозможно, и я не могу заменить врача.

Вот основные моменты, которые следует учитывать:

1. **Боль в правой брюшной полости** — это один из ключевых симптомов аппендицита, однако боль при аппендиците обычно усиливается при движении, кашле, глубоком вдохе и нажатии на живот. Если боль не усиливается при движении и нажатии, это снижает вероятность аппендицита.

2. **Отсутствие температуры и рвоты** — обычно н...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

27 Июня 2026, 17:25 intrrp   ·  27 Июня 2026, 17:25
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Просроченное лекарство
Осталось 98 символов

Добрый день! Выпила ГриппоФлю, просрочен оказался в феврале 2026. Вызвала рвоту пальцами. Пью воду. Стоит ли что-то предпринять, опасно ли это?

27 Июня 2026, 17:27 Dr.endocrinolog. Kudryashova  ·  27 Июня 2026, 17:27

Никаких проблем, рвоту вызывать не нужно было.

27 Июня 2026, 17:37 intrrp  ·  27 Июня 2026, 17:37

Поняла, спасибо. У меня просто в целом есть ипохондрия, а тут попросила соседку сделать лекарство, она видя, что просроченное, все равно мне его отдала (уже готовое)

Ну и со своей тревожностью решила вызвать рвоту, прочитав в интернете, что лекарство могло образовать уже другие реакции и токсично повлиять на организм.

27 Июня 2026, 17:37 Борис Леонидович  ·  27 Июня 2026, 17:37

Здравствуйте! ничего не надо предпринимать. При правильном хранении препарат действует еще 6 - 12 месяцев после окончания срока годности. Удачи вам и здоровья

27 Июня 2026, 17:40 intrrp  ·  27 Июня 2026, 17:40

Борис Леонидович, спасибо большое за ответ! Лекарство приготовила соседка, не знаю, было ли оно частично вскрыто или еще что, надеюсь нет. Но хранилось в пакете в тумбочке на кухне, в этом плане все ок. Начиталась в интернете про нежелательные реакции препарата, поэтому вызвала рвоту сразу. В данном лекарстве ничего не может вызвать отравление?
парацетамол — 325 мг;
фенилэфрина гидрохлорид — 10 мг;
фенирамина малеат — 20 мг;
аскорбиновая кислота — 50 мг.

27 Июня 2026, 17:41 Борис Леонидович  ·  27 Июня 2026, 17:41

Отравления точно не будет. Удачи вам и здоровья

27 Июня 2026, 17:40 intrrp  ·  27 Июня 2026, 17:40

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

27 Июня 2026, 19:32 нви  ·  27 Июня 2026, 19:32

Больше ничкго предпринимать не нужно

27 Июня 2026, 17:30 Medihost AI  ·  27 Июня 2026, 17:30 Ответ не был полезен

Просроченные лекарства, особенно содержащие активные вещества, могут изменять свои свойства, что может привести к непредсказуемым последствиям для организма. В случае с препаратом «ГриппоФлю» (действующее вещество — парацетамол), просроченный на несколько лет, риск серьёзных последствий маловероятен, однако всё же есть вероятность, что препарат утратил свою эффективность и может быть менее безопасным.

Вот несколько рекомендаций:

1. **Наблюдайте за самочувствием**: если после рвоты и употреблен...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

27 Июня 2026, 15:50 anonymous   ·  27 Июня 2026, 15:50 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Сотрясение мозга
Осталось 104 символов

Здравствуйте. Подскажите, у мужчины сотрясение мозга не сильное после драки,были удары кулаком по лицу, 3й день сегодня,состояние нормальное, жалоб нет. Сколько в таком случае в среднем могут продержать в стационаре?

27 Июня 2026, 15:52 Dr.endocrinolog. Kudryashova  ·  27 Июня 2026, 15:52

Все чисто индивидуально, но в основном 10-14 дней, если нет осложнений.

27 Июня 2026, 15:56 Борис Леонидович  ·  27 Июня 2026, 15:56

Здравствуйте! Сотрясение головного мозга легкой степени обычно лечится 10 - 14 дней. Важно не допустить развитие отека головного мозга. при этом вполне можно быть, лежать и дома получая терапию, а вот телевизор, интернет нужно как минимум ограничить до минимума то есть максимум 30 минут в сутки. Удачи вам и здоровья

27 Июня 2026, 15:57 anonymous  ·  27 Июня 2026, 15:57

То есть можно спросить перевестись лечиться дома?

27 Июня 2026, 15:59 Dr.endocrinolog. Kudryashova  ·  27 Июня 2026, 15:59

не желательно!

27 Июня 2026, 17:39 Борис Леонидович  ·  27 Июня 2026, 17:39

В принципе можно если не проводят капельную терапию но проще и правильнее полежать и наблюдение и уход и меньше у вас соблазнов в стационаре. Удачи вам и здоровья

27 Июня 2026, 17:21 Lit69  ·  27 Июня 2026, 17:21

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Сотрясение головного мозга — это легкая черепно-мозговая травма, возникающая из-за удара или резкого толчка головы. Приводит к временному нарушению функций мозга. Сопровождается головной болью, тошнотой, головокружением, проблемами с концентрацией и памятью. Обычно держат 5-6 дней ( в среднем). Кстати, больше информации по травматологии и ортопедии (и по медицине в общем) можно найти в моем телеграмм-канале Травматолог_Литвиненко (моих подписчиков я консультирую бесплатно и там я всегда на связи). Всего доброго.

27 Июня 2026, 19:33 нви  ·  27 Июня 2026, 19:33

Не больше двух недель.

27 Июня 2026, 15:55 Medihost AI  ·  27 Июня 2026, 15:55

Сотрясение мозга — это серьёзное состояние, требующее внимательного наблюдения и адекватного лечения. В среднем, при неосложнённом сотрясении мозга, если состояние пациента стабильно и нет признаков ухудшения, госпитализация может длиться от 1 до 5 дней.

Однако конкретные сроки пребывания в стационаре зависят от следующих факторов:

1. **Состояние пациента:** если самочувствие пациента хорошее, жалоб нет, нет признаков нарушения сознания, памяти, координации, то госпитализация может быть коротк...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

27 Июня 2026, 13:59 anonymous   ·  27 Июня 2026, 13:59
Автоконсультант
Категория: Офтальмология Тема: Халязион
Осталось 112 символов

Здравствуйте, мне 18 лет.
Около месяца назад на верхнем веке правого глаза появился болезненный узелок. Сначала поставили диагноз «ячмень», затем «халязион». В течение нескольких дней воспаление усилилось, сформировался большой гнойный очаг, который самостоятельно вскрылся на 8 день. После этого остался плотный узелок. Через несколько дней очаг снова вскрылся с выделением гноя. До настоящего времени на правом веке сохраняется плотный остаточный узелок, а в зоне воспаления выпала часть ресниц.
Примерно неделю назад аналогичный процесс начался на верхнем веке левого глаза. Сначала появился небольшой плотный болезненный шарик в толще века, затем быстро нарастали отёк и покраснение. Сейчас 7-й день заболевания.

На данный момент:
выраженный отёк верхнего века и покраснение;
плотный узел в толще века;
боль локализована в одной точке и усилилась за последние два дня;
больно двигать глазом из-за воспалённого века;
белой или жёлтой точки на внутренней стороне века я не вижу;
температуры нет;
Сейчас использую Тобрекс (капли) и Флоксал (мазь) по назначению врача, но выраженного улучшения нет.

Прошу оценить:
Это внутренний ячмень, воспалённый халязион или уже сформировавшийся абсцесс и чего мне ждать, что он самостоятельно вскроется или уже нет?
Нужно ли менять лечение?
Есть ли показания к вскрытию (дренированию) или другой процедуре?
Может ли это быть связано с дисфункцией мейбомиевых желёз или блефаритом, и нужно ли обследование или профилактическое лечение после выздоровления, учитывая два эпизода подряд?

27 Июня 2026, 14:22 Dr. oftalmolog  ·  27 Июня 2026, 14:22

Здравствуйте, приложите фото глаза, и заключение врача. Желательно сдать анализ крови, глюкозу, также частое возникновения халязиона это астигматизм в анамнезе, дмж, не достаточная гигиена век.

27 Июня 2026, 14:04 Medihost AI  ·  27 Июня 2026, 14:04 Ответ не был полезен

### Оценка состояния и рекомендации

По описанным симптомам и клинической картине, у тебя, скорее всего, развивается острый воспалительный процесс, связанный с халязионом, а не с ячменём.

#### Основные симптомы и признаки:
- Появление болезненного узелка на веке;
- Быстрое нарастание отёка и покраснения;
- Боль в одной точке, усиливающаяся за последние два дня;
- Выпадение части ресниц;
- Узелок плотный, болезненный;
- Отсутствует белая или жёлтая точка на внутренней стороне века;
- Температур...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

27 Июня 2026, 11:50 anonymous   ·  27 Июня 2026, 11:50
Автоконсультант
Категория: Травматология и ортопедия Тема: Про колено
Осталось 110 символов

Доктор простите пожалуйста, мне почему то это не дает покоя, это снова я , то что вот когда я стояла стоя и доктор за плечи начал меня разворачивать настойчиво, ноги у меня так и были прямые , а он дальше меня пытался развернуть, потом я начала пробовать но ноги начали заплетаться, ведь я стояла прямо в сеня пытались развернуть настойчиво где-то до половины получилось, это же считается скручивающим движением в коленях? Или вот когда я лежала на кушетке, а взади колени до конца не опускались на нее и доктор понажимал на колено он видимо что то проверял. Но тем не менее он же давил типа как выравнивал до конца я не знаю, просто к чему спрашиваю могло что то повредится так в коленях, потому чьо начала и неопрерируемая теперь болеть. Может конечно это совпадение , ну лучше я уас докторов уточню пожалуйста, подскажите, а к своему доктору я ходила как вы и сказали. Он сказал раз сгибаются и разгибаются колени значит все норм, это все мышцы , но теперь после этого приема и во второй ноге ощущение что как на палубе , я сделаю в ближайшие дни мрт головы и позвоночника, расскажите могло так что то повредится или нет и это правда все неврологическое.

27 Июня 2026, 11:55 Medihost AI  ·  27 Июня 2026, 11:55

Твои опасения понятны и обоснованы, однако давай разберёмся по порядку.

### 1. Скручивающие движения в коленях
Когда врач разворачивает пациента, это не обязательно является скручивающим движением в коленях. Скорее всего, это была попытка проверить подвижность и стабильность коленного сустава, а также оценить состояние мышц и связок. Если колени сгибались и разгибались нормально, это хороший признак, что серьёзных повреждений нет. Однако, если после этого появились неприятные ощущения или боль,...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

27 Июня 2026, 11:49 anonymous   ·  27 Июня 2026, 11:49
Автоконсультант
Категория: Травматология и ортопедия Тема: Про коелно
Осталось 110 символов

Доктор простите пожалуйста, мне почему то это не дает покоя, это снова я , то что вот когда я стояла стоя и доктор за плечи начал меня разворачивать настойчиво, ноги у меня так и были прямые , а он дальше меня пытался развернуть, потом я начала пробовать но ноги начали заплетаться, ведь я стояла прямо в сеня пытались развернуть настойчиво где-то до половины получилось, это же считается скручивающим движением в коленях? Или вот когда я лежала на кушетке, а взади колени до конца не опускались на нее и доктор понажимал на колено он видимо что то проверял. Но тем не менее он же давил типа как выравнивал до конца я не знаю, просто к чему спрашиваю могло что то повредится так в коленях, потому чьо начала и неопрерируемая теперь болеть. Может конечно это совпадение , ну лучше я уас докторов уточню пожалуйста, подскажите, а к своему доктору я ходила как вы и сказали. Он сказал раз сгибаются и разгибаются колени значит все норм, это все мышцы , но теперь после этого приема и во второй ноге ощущение что как на палубе , я сделаю в ближайшие дни мрт головы и позвоночника, расскажите могло так что то повредится или нет и это правда все неврологическое

27 Июня 2026, 11:54 Medihost AI  ·  27 Июня 2026, 11:54

Твои опасения понятны и обоснованы, однако давай разберёмся по порядку.

### 1. Скручивающие движения в коленях
Если врач настойчиво разворачивал тебя, при этом твои ноги оставались прямыми, это действительно могло быть скручивающим движением. Такие движения могут быть опасны, если не учитывать анатомию коленного сустава и не соблюдать осторожность. Коленный сустав не предназначен для скручивания, и такие движения могут привести к повреждению менисков, связок или хряща. Если после этого движения...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

27 Июня 2026, 12:05 doctor001  ·  27 Июня 2026, 12:05

Здравствуйте!
Нет, в выпрямленном положении колен когда поворачивают туловищем, то ротация происходит не в коленных суставах, а в тазобедренныхи в поясничном отделе позвоночника. Потому у Вас в коленях ничего повредиться не могло!
Удачи!

27 Июня 2026, 13:14 anonymous  ·  27 Июня 2026, 13:14

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

27 Июня 2026, 13:14 anonymous  ·  27 Июня 2026, 13:14

Спасибо доктор

27 Июня 2026, 10:56 anonymous   ·  27 Июня 2026, 10:56 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гинекология Тема: месячные
Осталось 112 символов

здравствуйте. пришли месячные на 5 дней раньше. это нормально? у меня такого не было некогда. мне 32. может ли быть это связано с переживанием и тем что поднимяла тяжести последние дни. спасибо за ответ заранее.

27 Июня 2026, 11:01 Medihost AI  ·  27 Июня 2026, 11:01

Причин, по которым месячные могут прийти раньше срока, несколько:

1. **Стресс и эмоциональное напряжение**. Переживания, эмоциональные потрясения, нервное напряжение могут влиять на гормональный фон и вызывать сбой цикла.
2. **Физическая нагрузка и подъем тяжестей**. Интенсивные физические нагрузки, особенно если они непривычны или чрезмерны, могут привести к гормональному дисбалансу и нарушению цикла.
3. **Изменение веса или режима питания**. Резкие изменения в весе, недостаток или избыток пит...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

27 Июня 2026, 10:55 anonymous   ·  27 Июня 2026, 10:55 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гинекология Тема: месячные
Осталось 112 символов

здравствуйте. пришли месячные на 5 дней раньше. это нормально? у меня такого не было некогда. мне 32. может ли быть это связано с переживанием и тем что поднимяла тяжести последние дни. спасибо за ответ заранее.

27 Июня 2026, 11:01 Medihost AI  ·  27 Июня 2026, 11:01

Пришёлся на 5 дней раньше приход месячных — это не всегда повод для беспокойства, но и не норма. Вот несколько возможных причин:

1. **Стресс и эмоциональное состояние**: эмоциональные переживания, стресс, тревожность могут влиять на гормональный фон и вызывать изменения в цикле.

2. **Физическая нагрузка**: интенсивные физические нагрузки, особенно поднятие тяжестей, могут временно влиять на менструальный цикл. Это связано с тем, что организм испытывает стресс и перенапряжение, что может при...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

27 Июня 2026, 10:45 Рома1970   ·  27 Июня 2026, 10:45
Автоконсультант
Категория: Дерматология Тема: Просьба подсказать что это
Осталось 94 символов

Добрый день!!! прошу вас подсказать как с этим бороться и на что это похоже , обострилось при длительном нахождении на солнце

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
27 Июня 2026, 10:48 Борис Леонидович  ·  27 Июня 2026, 10:48

Здравствуйте! Похоже на сухую экзему, но по фотографии диагноз не поставить. Вам нужно на очный прием к доктору идти для проведения осмотра, дерматоскопии, микроскопического исследования. Удачи вам и здоровья

27 Июня 2026, 11:33 Рома1970  ·  27 Июня 2026, 11:33

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

27 Июня 2026, 11:28 нви  ·  27 Июня 2026, 11:28

По фото похоже на сухую экзему, заболевание редко бывает на лице, поэтому нужно срочно обратиться к дерматологу.

26 Июня 2026, 19:07 anonymous   ·  26 Июня 2026, 19:07
Автоконсультант
Категория: Эндокринология Тема: Анализ
Осталось 114 символов

Подскажите это гипотериоз или гипер ?

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
26 Июня 2026, 19:14 Dr.endocrinolog. Kudryashova  ·  26 Июня 2026, 19:14

Вам отвечено, идите к эндокринологу и лечите ваш гипотиреоз.

26 Июня 2026, 19:58 anonymous  ·  26 Июня 2026, 19:58

Мне назначили тироксин 50мг никаких анализов больше не назначают

27 Июня 2026, 15:57 Dr.endocrinolog. Kudryashova  ·  27 Июня 2026, 15:57

Тироксин 50 мкг это ни о чем. Тироксин усваивается только на 70%. Сделайте ОАК, Ферритин, глюкоза крови, гликированный гемоглобин, холестерин, 25(ОН) - вит. Д, Вит. В12, ТТГ, Т3 и Т4 свободные, АТ к ТПО, УЗИ ЩЖ. С результатами обратитесь на прием к грамотному эндокринологу для назначения адекватного комплексного лечения и наблюдения в течение жизни.

27 Июня 2026, 16:34 anonymous  ·  27 Июня 2026, 16:34

У нас нет тут других врачей. Ехать в область не могу. На улицу только начала выходить сидеть по 10минут.

27 Июня 2026, 07:48 нви  ·  27 Июня 2026, 07:48

Повышение ТТГ отмечается, когда щитовидная железы вырабатывает мало гормонов, такое состояние называется гипотиреоз.

26 Июня 2026, 17:45 XmataN16   ·  26 Июня 2026, 17:45 Ответить
Автоконсультант
Категория: Травматология и ортопедия Тема: Закрытый перелом 5-ой плюсневой кости
Осталось 83 символов

Здравствуйте, 13.06.2026 получил закрытый перелом V плюсневой кости в результате того что бежал, споткнулся об ступеньку, неудачно встал на ногу. На следующий день утром поехал в травпункт, сделали осмотр, рентген и наложили гипсовую лангету. В первые дни нога сильно отекала и были боли ноющего характера, в данный момент 26.06.2026 отек значительно спал, нога почти не отекает (уже могу держать внизу без значимого дискомфорта), болей уже нет. Заменил гипсовую лангету на ортез, сегодня 26.06.2026 назначили контрольный рентген и травмотолог сказал проконсультироваться с хирургом о необходимости остисинтеза, по мнению травмотолога он нужен. Собственно хотел бы спросить насколько критичный перелом и действительно нужно оперативное вмешательство?
p.s. я понимаю что конечное решение примет только хирург, но хотел послушать мнение разных врачей по текущему случаю. Первый снимок сделан сразу после травмы 13.06.2026, второй сделан 26.06.2026 на контрольном рентгене. Заранее огромное спасибо за ответы!

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
80.00
26 Июня 2026, 18:20 doctor001  ·  26 Июня 2026, 18:20

Здравствуйте !
У Вас имеет место перелом основания пятой плюсневой кости ( так называемый перелом Джонса ) .
Такие переломы иногда срастаются плохо , долго , это связано с плохим кровоснабжением этой зоны !
И когда при таком кровоснабжении и диастаз(это расхождение костных фрагментов в месте перелома) между отломками приличный , то вероятность плохого срастания или не срастания , а формирования ложного сустава увеличивается ! Считается , что диастаз до 2 мм срастается хорошо , а более 2мм , плохо и правильнее оперировать ! В Вашем случае диастаз идет как юы конусом , в самой наружной точке он довольно большой , около 5 мм , в ближней около 1 мм , но в среднем больше чем 2мм , потому надежнее оперировать !
Нельзя сказать , что это вердикт , что если лечить консервативно , то не срастется в 100% ! В 100 нет а с 60 % уверенностью можно сказать , что не срастется и тем более , когда Вас не продолжают держать в гипсовой лангете или гипсовом сапожке , а перевели уже на ортез !
Резюмирую написанное : с операцией надежнее !
Удачи !

26 Июня 2026, 18:29 XmataN16  ·  26 Июня 2026, 18:29

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 80 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

26 Июня 2026, 17:08 Acmacm   ·  26 Июня 2026, 17:08 Ответить
Автоконсультант
Категория: Дерматология Тема: Воспаление на переносице
Осталось 96 символов

Здравствуйте! Несколько дней назад появилось красное пятно на переносице у глаза, потом проснулась с отекшим уголком глаза. В течение дня отек спадает, но на утро опять. Само воспаление плотное, болит при нажатии и зудит. Мажу левомеколь, появилась желтая головка прыща. Сейчас болит меньше, но зудит. Беспокоит, что близко к глазу. И плотный отек вокруг самого прыща

26 Июня 2026, 17:20 Борис Леонидович  ·  26 Июня 2026, 17:20

Здравствуйте! С переносицей, лицом не надо шутить, есть высокий риск генерализации проблемы с вовлечением в процесс головного мозга. Идите к ЛОР доктору и разрешайте проблему. Удачи вам и здорвовья

26 Июня 2026, 21:20 Acmacm  ·  26 Июня 2026, 21:20

Спасибо! К сожалению, в моем городе нет возможности сходить к врачу, а в аптеке сказали, что левомеколь должен помочь

27 Июня 2026, 00:27 Борис Леонидович  ·  27 Июня 2026, 00:27

Нет ЛОР доктора, идите к хирургу, нет никого кроме терапевта идите е нему так как доктор выполняет функции или направит вас в район или стационар. Совсем никого не может ни быть в городе. Удачи вам и здоровья

26 Июня 2026, 19:04 нви  ·  26 Июня 2026, 19:04

Вероятнее всего образовался прыщик, если уже видна белая головка, то можно показаться хирургу, чтобы его вскрыть. Самой этого делать не надо.

26 Июня 2026, 21:13 Acmacm  ·  26 Июня 2026, 21:13

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

26 Июня 2026, 21:21 Acmacm  ·  26 Июня 2026, 21:21

Спасибо! К сожалению, в моем городе нет возможности сходить к врачу. В аптеке сказали, что левомеколь должен помочь

26 Июня 2026, 21:22 Acmacm  ·  26 Июня 2026, 21:22

А что если не вскрывать? Может ли он вскрыться сам или засохнуть?

26 Июня 2026, 21:23 Acmacm  ·  26 Июня 2026, 21:23

Вот как он выглядит на сегодняшний день

Прикрепленные файлы:
27 Июня 2026, 08:15 нви  ·  27 Июня 2026, 08:15

По фото похоже на фурункул. Может помочь вытянуть гной ихтиоловая мазь.

27 Июня 2026, 16:29 Acmacm  ·  27 Июня 2026, 16:29

Спасибо большое!

26 Июня 2026, 17:13 Medihost AI  ·  26 Июня 2026, 17:13 Ответ был полезен

Симптомы, которые вы описываете, могут свидетельствовать о развитии:

- **Фурункула (гнойного воспаления волосяного фолликула) или**
- **Абсцесса (гнойного воспаления тканей) в области переносицы и глаза.**

Причинами могут быть:

- Попадание инфекции (бактерии, грибки, вирусы);
- Травма (даже незначительная);
- Аллергическая реакция;
- Нарушение гигиены.

### Что делать:

1. **Обратитесь к врачу** (офтальмологу или дерматологу) для очного осмотра и назначения лечения. Самолечение может привести...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
28.06.2026 13:19 Хождение в туалет Пользователь_377881 3 Педиатрия
28.06.2026 12:17 Тяжесть в пояснично - крестовом отделе.Результат ренгена.Что может помочь? Осломовский 3 Неврология
28.06.2026 12:01 Здраствуйте. Болит ухо. Это может быть из-за зуба мудрости? ЕвгенийКК 1 Стоматология
28.06.2026 08:16 Сильно ли исказит интенсивная ходьба анализ на ттг? anonymous 2 Эндокринология
27.06.2026 20:40 Здравствуйте на веске выпирает вена при нажатии болит это не опасно ? Олег77 2 Неврология
27.06.2026 18:45 Аппендицит? Киста? Bebravision 5 Гинекология
27.06.2026 17:25 Просроченное лекарство intrrp 8 Терапия
27.06.2026 15:50 Сотрясение мозга anonymous 8 Терапия
27.06.2026 13:59 Халязион anonymous 2 Офтальмология
27.06.2026 11:50 Про колено anonymous 1 Травматология и ортопедия
27.06.2026 11:49 Про коелно anonymous 4 Травматология и ортопедия
27.06.2026 10:56 месячные anonymous 1 Гинекология
27.06.2026 10:55 месячные anonymous 1 Гинекология
27.06.2026 10:45 Просьба подсказать что это Рома1970 3 Дерматология
26.06.2026 19:07 Анализ anonymous 5 Эндокринология
26.06.2026 17:45 Закрытый перелом 5-ой плюсневой кости XmataN16 2 Травматология и ортопедия
26.06.2026 17:08 Воспаление на переносице Acmacm 11 Дерматология

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.