Логин
Пароль

Консультации врачей онлайнВсе о коронавирусе

ГлавнаяКонсультации → Все специализации

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Сегодня:
1 вопрос
3 ответа
Наши консультанты
уже помогли решить
329996 проблем
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
Таблица Список
12 Июля 2022, 18:15 anonymous   ·  12 Июля 2022, 18:15 Ответить
Автоконсультант
Категория: Дерматология Тема: Припухлость на груди
Осталось 100 символов

При контакте с холодной водой (холодный душ, море, бассейн) на груди строго посередине появляется припухлость как от укуса насекомого и покраснение вокруг (фото прикрепляю). Не болит, не чешется, вообще никакого дискомфорта не доставляет. Стал замечать это года 3 как (возможно оно было и раньше, но я не обращал внимания). Подскажите что это может быть, к какому врачу обратиться и какие анализы сдать?

12 Июля 2022, 18:23 Борис Леонидович  ·  12 Июля 2022, 18:23

Здравствуйте! Фотографию по какой то причине вы не прикрепили, но по жалобам описанным вами и обьяснению можно предположить что, то чего вы описываете либо аллергическая реакция на холодную воду либо, что скорее имеется проблема акне например или глубокий воспалительный процесс такой как осумкованная флегмона и лучше всего по этому поводу вам обратиться к хирургу на очный осмотр. Удачи вам и здоровья

12 Июля 2022, 19:09 anonymous  ·  12 Июля 2022, 19:09

прикрепляю к Вашему ответу

12 Июля 2022, 19:14 anonymous  ·  12 Июля 2022, 19:14

данная припухлость появляется только при контакте с холодной водой. в других случаях на коже нет абсолютно никаких "дефектов"

12 Июля 2022, 19:20 Борис Леонидович  ·  12 Июля 2022, 19:20

Так не понять чего происходит. Видна припухлость, но нет признаков воспаления. Надо смотреть, изучать очно.

12 Июля 2022, 18:35 Tatyana Stepanova  ·  12 Июля 2022, 18:35

Выложите фото. Возможно это вариант крапивницы.

12 Июля 2022, 19:10 anonymous  ·  12 Июля 2022, 19:10

прикрепляю фото к Вашему ответу

13 Июля 2022, 09:58 Tatyana Stepanova  ·  13 Июля 2022, 09:58

Похоже на крапивницу. Конечно мы не привыкли чтобы это было связано именно с одним местом. Но возможно есть какие-то нюансы. Обратитесь к дерматологу.

13 Июля 2022, 12:18 Ольга Викторовна  ·  13 Июля 2022, 12:18

возможно аллергия попробуйте принять антигистаминный препарат

12 Июля 2022, 18:03 anonymous   ·  12 Июля 2022, 18:03
Автоконсультант
Категория: Гинекология Тема: Какие препараты надо пропить при НМЦ по типу вторичной аменории
Осталось 57 символов

После удаления полипа нет месячных 3 мес, на УЗИ все в норме, только эндометрийный слой 3 мм без изменений

12 Июля 2022, 21:32 Светлана Николаевна  ·  12 Июля 2022, 21:32

Здравствуйте
Стоит оценить функцию яичников . Нет ли преждевременного истощения яичников .
Тонкий эндометрий, недостаточность эстрогенов.

13 Июля 2022, 12:18 Ольга Викторовна  ·  13 Июля 2022, 12:18

посетите врача очно

12 Июля 2022, 17:13 tnv   ·  12 Июля 2022, 17:13
Автоконсультант
Категория: Гинекология Тема: Гормоны
Осталось 113 символов

Добрый день, уважаемые врачи. Сдала сегодня анализы на гормоны, и все они летят /скрин во вложении/(( Подскажите, пожалуйста, вообще возможно ли корректировка таких показателей для того, чтобы в дальнейшем планировать ребенка. Мне 39 лет, сегодня 3-й день цикла. Благодарю вас за помощь и ответы.

12 Июля 2022, 17:35 Светлана Николаевна  ·  12 Июля 2022, 17:35

Здравствуйте
По данным анализа можно предположить преждевременное истощение яичников.
Для оценки функции яичников стоит сдать Амг

12 Июля 2022, 16:53 anonymous   ·  12 Июля 2022, 16:53 Ответить
Автоконсультант
Категория: Стоматология Тема: Рентген зуба
Осталось 108 символов

Здравствуйте. Делали рентген зубов. Завтра в другую поликлинику пойду и скорее всего тоже надо будет делать рентген, так как в этой платной поликлинике мне не дали его и я не попросила. Можно ли делать 2 дня подряд рентген зубов что страшного может быть?

12 Июля 2022, 17:07 Tatyana Stepanova  ·  12 Июля 2022, 17:07

Здравствуйте. Да можно будет сделать.

12 Июля 2022, 17:37 Светлана Николаевна  ·  12 Июля 2022, 17:37

Здравствуйте
Да, можно проводить

12 Июля 2022, 17:55 Борис Леонидович  ·  12 Июля 2022, 17:55

Здравствуйте! В современных рентген аппаратах используется очень не высокая лучевая нагрузка которая соизмерима с нагрузкой мобильного телефона как по силе так и по нанесении вреда здоровью. Удачи вам и здоровья

12 Июля 2022, 19:17 Кирнос Марина Станиславовна  ·  12 Июля 2022, 19:17

Можно. Если выхода другого нет. В некоторых случаях- лечение без снимка невозможно.

12 Июля 2022, 19:35 Dr.Strange  ·  12 Июля 2022, 19:35

Здравствуйте!
Да можно конечно

13 Июля 2022, 12:18 Ольга Викторовна  ·  13 Июля 2022, 12:18

можно

12 Июля 2022, 15:53 anonymous   ·  12 Июля 2022, 15:53 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Мозоль
Осталось 114 символов

Здравствуйте! Можно ли с пластырем от мозолей «салипод» плавать в бассейне? Или лучше на этот день прекратить лечение? Проходила с ним меньше дня, кожа побелела, но мозоль пока что не отошла

12 Июля 2022, 15:59 Борис Леонидович  ·  12 Июля 2022, 15:59

Здравствуйте! Да, можно плавать если очень хочется. лучше после бассейна и душа поменять пластырь

12 Июля 2022, 16:10 anonymous  ·  12 Июля 2022, 16:10

Спасибо)

12 Июля 2022, 16:03 Dok_Katerina  ·  12 Июля 2022, 16:03

Здравствуйте!
Да, можете плакать.
Будьте здоровы!

12 Июля 2022, 16:10 anonymous  ·  12 Июля 2022, 16:10

Спасибо!

12 Июля 2022, 18:57 Dok_Katerina  ·  12 Июля 2022, 18:57

Прошу прощения - плавать. Удачи вам!)

12 Июля 2022, 16:46 medicus86  ·  12 Июля 2022, 16:46

Можно, здравствуйте!

12 Июля 2022, 18:00 Светлана Николаевна  ·  12 Июля 2022, 18:00

Здравствуйте
Можно

13 Июля 2022, 12:19 Ольга Викторовна  ·  13 Июля 2022, 12:19

если она заживает и нет никаких выделений то можно

Медицинские статьи и опросы

12 Июля 2022, 15:47 Алиса30   ·  12 Июля 2022, 15:47 Ответить
Автоконсультант
Категория: Дерматология Тема: Прыщи
Осталось 115 символов

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где ещё поискать причину образования прыщей. ( они подкожные болючие красные большие, через неделю в них гной, но сами не лопаются приходится выдавливать, чтобы быстрее ушел, в месяц 3-4 появляется)
Думала гормоны в 2014 году сдавала всё в норме, недавно сдала - в норме. Биохимия и ОАК в норме, даже в 2015г брали соскоб кожи на клеща, анализы крови на всех возможных паразитов сдавала-отр. По узи имеется холицестит, показания печени по крови в норме. На работе влияния на кожу нет (офисная).
ОК или другие лекарственные препараты не пью.
Как начались в подростковом возрасте так и до сих пор. ( что интересно во время беременности ни одного не было )
Косметические средства дают временный лёгкий эффект.
Умывалась разными средствами, перед сном и после сна + по необходимости, полотенце только моё, сладкое крайне редко употребляю, мучное тоже редко, кофе раз в неделю, острое не ем. Кожа зимой сухая ( видны чешуйки, если не увлажнить) летом нормальная, но становится лучше если увлажнить. На южном солнце ни одного не появляется, возвращаюсь в Сибирь через день два новых.
Буду рада, если подскажите в чем возможная причина.

12 Июля 2022, 15:55 Борис Леонидович  ·  12 Июля 2022, 15:55

Здравствуйте, Алиса! То чего вы описываете называется Акне. Причиной акне в 98% случаев является нарушение ЖКТ в частности очень часто акне сопровождает гастродуоденит с обсеменением хеликобактером при сниженном иммунитете ЖКТ при чем при хроническом холецистите обязательно вовлекается в процесс воспаления как 12 перстная кишка так и желудок. Соответственно вам нужно на очный прием к доктору гастроэнтерологу и проводить обследование и лечение. Удачи вам и здоровья

12 Июля 2022, 16:06 Алиса30  ·  12 Июля 2022, 16:06

Большое спасибо за консультацию.

12 Июля 2022, 21:23 нви  ·  12 Июля 2022, 21:23

Вам надо обследовать ЖКТ и сдать кровь на гормоны.

13 Июля 2022, 12:19 Ольга Викторовна  ·  13 Июля 2022, 12:19

если во время беременности не было вероятнее всего это связано с вашим гормональным фоном

13 Июля 2022, 14:34 Алиса30  ·  13 Июля 2022, 14:34

Я же написала спустя два года после Б сдавала и сейчас сдала, гормоны в норме.

12 Июля 2022, 15:34 anonymous   ·  12 Июля 2022, 15:34 Ответить
Автоконсультант
Категория: Урология и андрология Тема: Можно ли забеременеть от предсеменной жидкости и какой шанс на это
Осталось 54 символов

Девушка переживает,что забеременеет от предсеменной жидкости.Насколько мне известно, в ней не содержится сперматозоидов. Какой шанс все таки что, сперма из уретры попалет в предсеменную жидкость и девушка забеременеет? И от чего он может зависеть?

12 Июля 2022, 16:07 Dok_Katerina  ·  12 Июля 2022, 16:07

Здравствуйте!
Беременность без семяизвержения во влагалище невозможна, не переживайте.
Будьте здоровы!

12 Июля 2022, 17:57 Борис Леонидович  ·  12 Июля 2022, 17:57

Здравствуйте! да, возможно наступление беременности при попадании предэкулята во влагалище женщины так как в нем присутствует небольшое количество сперматозоидов, но встречается крайне редко. Поэтому риск очень, очень не велик

12 Июля 2022, 18:00 Светлана Николаевна  ·  12 Июля 2022, 18:00

Здравствуйте
Беременности не будет
Для беременности необходима эякуляция во влагалище

12 Июля 2022, 21:05 doctor001  ·  12 Июля 2022, 21:05

Здравствуйте !
предсеменная жидкость выделяется из головки пениса в состоянии эрекции. За его выработку отвечают железы Купера, на уровне предстательной железы ! Сперма же формируется в яичках и их придатках , потому сперматозоиды в предсеменной жидкости отсутствуют и потому беременности быть не может !
Повода для тревоги нет !
Удачи Вам !

13 Июля 2022, 12:20 Ольга Викторовна  ·  13 Июля 2022, 12:20

при отсутствии защиты риски не исключены

12 Июля 2022, 15:17 Nataerm94   ·  12 Июля 2022, 15:17
Автоконсультант
Категория: Акушерство Тема: Результаты 1 скрининга
Осталось 98 символов

Добрый день, меня беспокоит, что рарр выше нормы, посмотрите пожалуйста

12 Июля 2022, 18:03 Светлана Николаевна  ·  12 Июля 2022, 18:03

Здравствуйте
Отдельно данный показатель не оценивается
Низкий риск по развитию синдрома Дауна, Эдвардса и Патау.

12 Июля 2022, 15:00 anonymous   ·  12 Июля 2022, 15:00 Ответить
Автоконсультант
Категория: Неврология Тема: Зажимает левое плечо, покалывания, чувство тяжести
Осталось 70 символов

Здравствуйте. Зажимает левое плечо, идут покалывания периодически сзади спины и где левая грудь, при нажатии на не, определнные места, эта область чувствительна, может сопровождаться периодически болезненным ощущением, при сидении есть чувство тяжести, бывает изредко возникает небольшая тяжесть при дыхании, недели 3 назад было жжение и ноющая боль в грудине посередине всю ночь, потом ближе к утру вс? рассосалось, поднималось давление до 200, участковый терапевт, выписал препараты мексидол и ко-перинева 4+1,25 для стабилизации давления. Рентген лёгких отклонений не обнаружили, почки тоже всё в норме, анализы сказали в пределах нормы. Невролог диагноз написал ДДЗП. Дорсопатия на шейном уровне. Брахиалгия. Дорсопатия на грудном уровне. Дорзалгия. Умеренный мышечно-тонический синдром. Препараты выписала тексоред уколы,потом таблетки, сирдалуд 2 мг, уколы нейробион и омепразол, проделал весь курс. Был у кардиолога делал велоэргометрию. Диагноз написала: Миокардиодистрофия смешанного генеза, синдром нейро-циркуляторно кардиальному по респираторному типу по гипертаническому типу, ухудшение, гип крисы, синусовая тахикардия, XCHO. Синдром тесного дистресса. Астено-ипох синдром. Ожирение 1 ст. Дорсопатия на шейном, грудном уровнях.
Подскажите, это у меня не с сердцем связано? Какие обследования мне пройти важнее УЗДГ сосудов головы и шеи? МРТ шейного или грудного отдела лучше сделать? Что из этого для начала выбрать?

12 Июля 2022, 15:11 Борис Леонидович  ·  12 Июля 2022, 15:11

Здравствуйте! Вам правильнее всего провести полное обследование а это: клинический анализ крови, общий анализ мочи, МРТ магистральных сосудов шеи и шейно-грудного отдела позвоночника, которое вполне может заменить УЗДГ магистральных сосудов шеи и рентген графическое исследование в 2 проекциях шейно-грудного отдела позвоночкика, ЭКГ, глюкоза крови натощак, - липидный спектр: Общий холестерин(ОХ), Липопротеиды высокой плотности (ЛПВП), Липопротеиды низкой плотности (ЛПНП), Триглицериды (ТГ). - Биохимический анализ крови: мочевина, кретинин, АЛТ, АСТ, билирубин. Вот после этих исследований можно будет с уверенностью говорить что проблема исключительно в шейно-грудном отделе позвоночника. Удачи вам и здоровья

13 Июля 2022, 08:51 anonymous  ·  13 Июля 2022, 08:51

Спасибо большое, то есть УЗДГ шеи
и рентген в 2 проекциях шейно-грудного отдела позвоночника будет достаточно сделать для определения остеохондроза вместо МРТ?

13 Июля 2022, 09:20 Борис Леонидович  ·  13 Июля 2022, 09:20

Да, В принципе грамотному специалисту вполне достаточно этого

16 Июля 2022, 09:15 anonymous  ·  16 Июля 2022, 09:15

Здравствуйте. А каким обследованием можно проверить левую грудь(более важно) и левую лопатку на наличие опухолей?

16 Июля 2022, 14:21 Борис Леонидович  ·  16 Июля 2022, 14:21

Для исключения опухоли необходимо смотреть все включая лимфатические узлы Зоргиуса

13 Июля 2022, 12:21 Ольга Викторовна  ·  13 Июля 2022, 12:21

посетите еще одного невролога

12 Июля 2022, 14:42 anonymous   ·  12 Июля 2022, 14:42 Ответить
Автоконсультант
Категория: Психиатрия Тема: Можно ли пить алкоголь с антидепрессантами
Осталось 78 символов

Начала вчера пить тразодон, сегодня будет 2 таблетка, пью 1/6 на ночь, 150мг
В пятницу позвали отмечать день рождения и я бы хотела немного выпить
Какие побочные действия могут ждать?

12 Июля 2022, 15:13 Борис Леонидович  ·  12 Июля 2022, 15:13

Здравствуйте! Нет, этого делать нельзя. Можно вызвать моментальную смерть

12 Июля 2022, 15:14 anonymous  ·  12 Июля 2022, 15:14

Спасибо, не буду

12 Июля 2022, 18:03 Светлана Николаевна  ·  12 Июля 2022, 18:03

Здравствуйте
Нет, нельзя

12 Июля 2022, 14:13 anonymous   ·  12 Июля 2022, 14:13 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Анализы
Осталось 113 символов

Здравствуйте. Стала набирать вес. От жидкости отекаю. При каких сбоях в организме это может быть ?Подскажите пожалуйста какие сдать анализы ? На гармоны ?

12 Июля 2022, 14:29 Борис Леонидович  ·  12 Июля 2022, 14:29

Здравствуйте! Масса нарушений протекает с такими проявлениями. Вам действительно необходимо обследование но оно включает не только гормоны но и другие исследования такие как - клинический анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы - Т3, Т4, ТТГ, 25-ОН, УЗИ ЩЖ и органов забрюшинного пространства - почки, надпочечники), гормоны поджелудочной железы я бы тоже не сбрасывал со счетов не зная ничего о вас. Удачи вам и здоровья

12 Июля 2022, 16:10 Dr.kspdr  ·  12 Июля 2022, 16:10

Идет снижение функции ЩЖ. Сделать ОАК, Ферритин, 25(ОН), глюкоза крови, общий белок, ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО. С результатами посетите врача эндокринолога!

12 Июля 2022, 16:47 medicus86  ·  12 Июля 2022, 16:47

Здравствуйте, обратитесь к эндокринологу, врач определит весь спектр обследования.

12 Июля 2022, 18:05 Светлана Николаевна  ·  12 Июля 2022, 18:05

Здравствуйте
Стоит оценить функцию щитовидной железы, а именно сдать следующие гормоны- ттг и т4 свободный вне зависимости от дня менструального цикла

13 Июля 2022, 12:23 Ольга Викторовна  ·  13 Июля 2022, 12:23

посетите сначала терапевта

12 Июля 2022, 13:45 anonymous   ·  12 Июля 2022, 13:45 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Живот
Осталось 115 символов

Здравствуйте
Стал ощущать дискомфорт в животе, ощущается как тяжесть, иногда жжение
Особенно чувствуется тяжесть при физической активности, ходьбе и после еды. При нажатии на середину живота больно и начинает урчать
Ощущается всето вверху живота
Что может быть?

12 Июля 2022, 14:24 Борис Леонидович  ·  12 Июля 2022, 14:24

Здравствуйте! То чего вы описываете с высокой степенью вероятности можно расценивать как признаки СРК возникшего на фоне реактивного панкреатита. Вам нужно на очный осмотр к доктору - гастроэнтерологу и проводить лечение, соблюдать диету №5. Удачи вам и здоровья

12 Июля 2022, 14:48 anonymous  ·  12 Июля 2022, 14:48

А может быть связь между проблемами с брюшной полостью и с физическими нагрузками?

12 Июля 2022, 15:12 Борис Леонидович  ·  12 Июля 2022, 15:12

Да, может быть и это прямая связь так как при физических нагрузках повышается внурибрюшное давление

12 Июля 2022, 15:23 anonymous  ·  12 Июля 2022, 15:23

Вот кстати да, в момент нагрузки в животе начинается сильная пульсация и чувствую пульс в животе и при этом возникает вся эта тяжесть и дискомфорт

12 Июля 2022, 15:57 Борис Леонидович  ·  12 Июля 2022, 15:57

так сходите к доктору и проведите обследование

12 Июля 2022, 18:05 Светлана Николаевна  ·  12 Июля 2022, 18:05

Здравствуйте
Очная консультация гастроэнтеролога

13 Июля 2022, 12:25 Ольга Викторовна  ·  13 Июля 2022, 12:25

сдайте кал на дисбактериоз и копрограмму и сделайте узи

12 Июля 2022, 13:37 NANA0908   ·  12 Июля 2022, 13:37
Автоконсультант
Категория: Педиатрия Тема: Вес ребёнка в 5 месяцев
Осталось 97 символов

Здравствуйте. Моему сыну 5 месяцев, он весит 9815, рост 72см. (Родился 54 см, рост 3950). Мы в 4,5 месяца начали прикорм пюре овощными и фруктовыми. Ребёнок переворачивается, развивается хорошо, пытается сесть. Но почему такой огромный вес, я не понимаю. Я кормлю его Nan opti pro. 180мл. С интервалом в 4 часа, плюс одно ночное кормление, и заменяю одно дневное кормление баночкой овощного пюре. Генетически я высокая, папа тоже. В детстве тоже были не маленькими.
Но все равно я очень сильно переживаю за вес, хотя со здоровьем у ребёнка все хорошо. Подскажите что-нибудь, может я рано ввела прикорм, если не рано, то как правильно его вводить. Спасибо за каждый ответ!

12 Июля 2022, 14:33 Борис Леонидович  ·  12 Июля 2022, 14:33

Здравствуйте! Надо разбираться так как вполне может быть так что ничего и нет страшного так как росто - весовой индекс вполне в пределах нормального с учетом того что ребенок на ИВ, и развивается хорошо что тоже снижает проблематику, но вам нужно показать ребенка доктору на очный прием - педиатру и вместе с эндокринологом провести исследование глюкозы крови с нагрузкой что бы не пропустить СД1 типа. Удачи вам и здоровья вам и малышу

13 Июля 2022, 12:25 Ольга Викторовна  ·  13 Июля 2022, 12:25

попросите педиатра рассчитать индекс массы тела

12 Июля 2022, 13:01 anonymous   ·  12 Июля 2022, 13:01
Автоконсультант
Категория: Неврология Тема: Стеноз позвоночной артерии на уровне с1,с2
Осталось 78 символов

Здравствуйте,я вам ранее задавала вопрос, по узи сосудов шеи признаки вертеброгенного стеноза на уровне с1, с2 , выраженнее слева. Прошла мрт шейного отдела, результат прикрепила ниже. Подскажите пожалуйста, видно ли по мрт причину стеноза, который на узи? Невролог назначил лечение кортексин 10 дней внутримышечно, ( кортексин ранее проставляла месяца 4-5 назад) циннаризин по 1 т 3 р в день. Золофт по 1 т на ночь( пьют ли его на ночь?) назначили из за тревоги и к кома в горле который не проходит длительно. ( по поводу кома обследовалась впринципе полностью.) правильное лечение? Плюс массаж и физиоло лазер магнит, спросила я про остеопат, она сказала не зачем. Так же после лечения сказала не нужно проходить ни узи сосудов повторно, ни мрт сосудов шеи. Сказала не зачем. Правильно ли?

12 Июля 2022, 14:22 Борис Леонидович  ·  12 Июля 2022, 14:22

Здравствуйте! Лечение обсуждать не буду, а вот УЗДГ магистральных сосудов шеи или МРТ шейного отдела включая сосуды шеи, шейно-грудной отдел позвоночного столба провести будет нужно для контроля и результата терапевтических мероприятий (лечения). Удачи вам и здоровья

12 Июля 2022, 18:27 anonymous  ·  12 Июля 2022, 18:27

Борис Леонидович, что можете сказать о результате мрт?

12 Июля 2022, 19:18 Борис Леонидович  ·  12 Июля 2022, 19:18

Смотрите, по результату МРТ исследования выявлено: дегенеративное, но пока минимально дегенеративные процессы практически по всем позвонкам шейного отдела позвоночника с выбуханием диска в области С4 - С5, нарушение самой ткани позвонков, но пока без сужения просвета межпозвоночного пространства. То есть костная структура шейного отдела позвоночника страдает но пока незначительно хоть и имеются признаки остеохондроза и спондартроза. На момент проведения исследования корешки спинного мозга не страдают за счет давления на них костной тканью что можно рассматривать как начальную стадию развития патологического процесса который можно остановить и восстановить все и анатомию и функцию. Сосудистое русло при этом исследовании осмотрено не было, но можно утверждать что питание а значит кровоснабжение страдает так как имеются дегенеративные процессы. Вам нужно работать над восстановлением костной структуры и разрешением проблем питания шейно-грудного отдела позвоночника и сможете восстановить все или по крайней мере остановить процесс на том уровне с улучшением качества жизни.

12 Июля 2022, 20:22 anonymous  ·  12 Июля 2022, 20:22

Подскажите пожалуйста, как работать и что для этого делать. Лфк по Шишонину начала делать, вот лечение который мне выписал доктор что то сомневаюсь, как то мне кажется не полным . Остеопатия мне не противопоказана? Будет ли она мне полезна? Понятно , что должен быть хороший квалифицированный врач. Вот что мне выписал невролог, можно сказать вытянула с неё все сама. Говорю ей кортексин проставлялась месяца 4 назад, она , ну хорошо, раз помогло повторим. Циннаризин Пирацетам пила раньше когда то, потому что проблемы с шеей уже давно. Во, тогда давайте циннаризин еще. Массаж сама назначала, физио я спросила какое лучше! Когда на узи выписывала в первый раз, я ей говорю мрт нижущую наделала шейного отдела, она говорит, и не надо вам деньги тратить. В итоге мрт прошла сама, про мрт сосудов говорит то же ненадо. И все таки кортексин в уколах и одновременно циннаризин в таблетках совместимы???

12 Июля 2022, 12:53 Rosskey   ·  12 Июля 2022, 12:53 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гастроэнтерология Тема: Отравление
Осталось 110 символов

Здравствуйте, неделю назад скорее всего отравился, часто ходил в туалет всю ночь, тошноты не было. На утро была температура 38.2. Диарея держалась дня 1.5-2. Когда был второй день диареи, проглядывались кровяные прожилки и слизь в кале. Связывал это с частым походом в туалет. Пошел в аптеку посоветовали адисорд, пропил полный курс 5 дней. Он начал действовать сразу после 1 дня приема. Стул восстановился. Все это время прыгала температура 36.6 -37.5. Но чувствовал себя нормально. Закончил пить курс адисорда в прошлую пятницу, выходные прошли отлично. Но в понедельник опять началось тоже самое. Стул стал жидким под ночь с понедельника на вторник. Сейчас вторник жидкий стул продолжается и температура 36.6 - 37.5. В отличие от прошлого раза - стул не такой частый и я могу его контролировать. Сейчас решил попить смекту. Подскажите, что это может быть инфекция жкт после окончания курса адисорда произошёл какой-то рецидив? Что делать дальше?

12 Июля 2022, 14:37 Борис Леонидович  ·  12 Июля 2022, 14:37

Здравствуйте! Не было отравления а был занос инфекции который вы не лечили. Вы провели курс, при чем не очнь грамотный курс сорбентов который и убрал диарею но причина осталась так как саму терапию вы не проводили. Вам нужно сходить на очный прием к доктору терапевту или инфекционисту, провести обследование которое начинается с клинического анализа крови, общего анализа мочи, копрологического анализа кала и проводить полноценное лечение ОКИ. Удачи вам и здоровья

12 Июля 2022, 20:36 anonymous  ·  12 Июля 2022, 20:36

Подскажите, чем можно лечить данный недуг. К врачу нет возможности сходить сдать анализы, потому что уехал за границу. По местным больницам не хочу ходить. Есть ли какие лекарства, которые хорошо подействуют?

12 Июля 2022, 21:10 Борис Леонидович  ·  12 Июля 2022, 21:10

Без полного понимания, уверенности да еще и на удаленной консультации лечение не назначается. Вам для начала необходимо выяснить причину заболевания а для этого провести исследования клинического анализа крови, общего анализа мочи и копрологического анализа кала, анализ кала на дизентерийную группу. Препараты конечно есть которые помогут, но нужно понимать происходящее а не догадываться. В первую очередь это солевые растворы которые нужны и во вторую антибактериальные препараты работающие именно в кишечнике, но как раз они то разные и применять нужно именно те к которым есть чувствительность микрофлоры и параллельно восстанавливать нормальную флору кишечника. Это могут быть такие сочетания препаратов как солевые растворы, энтерол и препараты нормальной флоры кишечника а могут быть и антибактериальные препараты широкого спектра действия с антигистаминными препаратами и жидкостью - солевыми растворами.

12 Июля 2022, 14:41 нви  ·  12 Июля 2022, 14:41

Сдайте кал на дисбактериоз

12 Июля 2022, 20:36 anonymous  ·  12 Июля 2022, 20:36

Подскажите, чем можно лечить данный недуг. Какие есть средства? К врачу нет возможности сходить сдать анализы, потому что уехал за границу. По местным больницам не хочу ходить.

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
12.07.2022 18:15 Припухлость на груди anonymous 8 Дерматология
12.07.2022 18:03 Какие препараты надо пропить при НМЦ по типу вторичной аменории anonymous 2 Гинекология
12.07.2022 17:13 Гормоны tnv 1 Гинекология
12.07.2022 16:53 Рентген зуба anonymous 6 Стоматология
12.07.2022 15:53 Мозоль anonymous 8 Терапия
12.07.2022 15:47 Прыщи Алиса30 5 Дерматология
12.07.2022 15:34 Можно ли забеременеть от предсеменной жидкости и какой шанс на это anonymous 5 Урология и андрология
12.07.2022 15:17 Результаты 1 скрининга Nataerm94 1 Акушерство
12.07.2022 15:00 Зажимает левое плечо, покалывания, чувство тяжести anonymous 6 Неврология
12.07.2022 14:42 Можно ли пить алкоголь с антидепрессантами anonymous 3 Психиатрия
12.07.2022 14:13 Анализы anonymous 5 Терапия
12.07.2022 13:45 Живот anonymous 7 Терапия
12.07.2022 13:37 Вес ребёнка в 5 месяцев NANA0908 2 Педиатрия
12.07.2022 13:01 Стеноз позвоночной артерии на уровне с1,с2 anonymous 4 Неврология
12.07.2022 12:53 Отравление Rosskey 5 Гастроэнтерология

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.