Логин
Пароль

Консультации врачей онлайнВсе о коронавирусе

ГлавнаяКонсультации → Все специализации

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Сегодня:
вопросов нет
ответов нет
Наши консультанты
уже помогли решить
330036 проблем
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
Таблица Список
27 Ноября 2017, 13:29 Natal'ka   ·  27 Ноября 2017, 13:29
Автоконсультант
Категория: Гинекология Тема: Это беременность или нет?
Осталось 95 символов

Добрый день.у меня такая ситуация стала часто ходить в туалет кружится голова всякие недомогания грудь болит итд такое у меня бывает и перед месячными не считая конечно того что в туалет стала бегать.отправили на УЗИ почек УЗИ показало в матке плодное яйцо прибежала домой тест отрицательный сегодня сходила к врачу объяснила ситуацию он проверил и сказал что матка расширена и похоже действительно на беременность. Что это может быть?? Правда ли я беременна или это что то другое может быть подскажите. Заранее спасибо:)

27 Ноября 2017, 13:32 DoctorMary  ·  27 Ноября 2017, 13:32

Здравствуйте, если обнаружили плодной яйцо, значит, с большой долей вероятности, это беременность. Для уточнения сдайте анализ на в-ХГЧ

27 Ноября 2017, 13:35 Natal'ka  ·  27 Ноября 2017, 13:35

А разве тест на беременность не определяет ХГЧ?

27 Ноября 2017, 13:37 DoctorMary  ·  27 Ноября 2017, 13:37

У него низкая чувствительность, тем более велика вероятность ложноотрицательного результата, а непосредственно уровень в-ХГЧ показывает наличие беременности и примерный срок, плюс его используют для диагностики в связи с приростом уровня гормона на фоне беременности

27 Ноября 2017, 13:39 Natal'ka  ·  27 Ноября 2017, 13:39

А вот такие симптомы можно с чем нибудь ещё спутать или всё-таки можно радоваться?)

27 Ноября 2017, 13:54 док  ·  27 Ноября 2017, 13:54

Скорее всего вы беременны,для уверенности проверьте уровень хгч,тест не так чувствителен как анализ на хгч.

27 Ноября 2017, 14:00 Natal'ka  ·  27 Ноября 2017, 14:00

Спасибо

27 Ноября 2017, 14:08 док  ·  27 Ноября 2017, 14:08

Удачи и здоровья вам!

27 Ноября 2017, 15:38 DoctorMary  ·  27 Ноября 2017, 15:38

Нельзя, можете радоваться

27 Ноября 2017, 14:55 DrSobol  ·  27 Ноября 2017, 14:55

Здравствуйте! Дождитесь даты месячных. При задержке - выполните анализ крови на ХГЧ.

2 Января 2018, 14:18 galina.med  ·  2 Января 2018, 14:18

Здравствуйте! У вас нет беременности! Будьте здоровы!

27 Ноября 2017, 13:29 anonymous   ·  27 Ноября 2017, 13:29 Ответить
Автоконсультант
Категория: Педиатрия Тема: Ветрянка у ребенка
Осталось 102 символов

Может ли ребенок вообще не болеть ветрянкой? И необходима ли вакцинация и через какой срок надо ее повторять? Ребенок не болел вообще.Ребенку 5 лет.

27 Ноября 2017, 13:33 DoctorMary  ·  27 Ноября 2017, 13:33

Здравствуйте, может такое быть, значит, что он от матери получил достаточно антител (иммунитет), который его защищает. Не вмешивайтесь в иммунную систему и не выполняйте прививок!

27 Ноября 2017, 13:59 док  ·  27 Ноября 2017, 13:59

Конечно, есть маленький процент людей, которые не заболеют ветрянкой в своей жизни, но это скорее просто везение.А оградить ребенка от вируса невозможно,потому что он сначала пойдет в детский садик, затем в школу, где он абсолютно точно проконтактирует с больным ветряной оспой (не говоря уже о том, что больного можно встретить просто на улице или в общественном транспорте), а здесь уже все будет зависеть от его иммунитета, заболеет или нет. Ведь вирус ветряной оспы очень хорошо распространяется воздушно-капельным путем. И уж лучше, пусть ребенок перенесет его в детском возрасте, взрослые болеют гораздо тяжелее.

29 Ноября 2017, 01:08 anonymous  ·  29 Ноября 2017, 01:08

Ребенок контактировал несколько раз с больными детьми.Если честно,я сама специально хотела внучке такой контакт..но-ничего не происходит..пока..а я переживаю,что надо переболеть в маленьком возрасте.Как я уже писала-я сама ,болела уже 20 лет-но был диагноз"коревая краснуха",а вот ветрянки у меня так не было..мама так моя мне говорила.Моя дочь заболела 14 лет и тоже -коревая краснуха..протекала болезнь в легкой форме..вот теперь переживаю,что с внучкой будет.Вот и не знаю,что лучше-прививать или просто не вмешиваться в природу..

27 Ноября 2017, 14:56 DrSobol  ·  27 Ноября 2017, 14:56

Да, ребёнок может не болеть при наличии у него хорошего иммунитета.

29 Ноября 2017, 01:11 anonymous  ·  29 Ноября 2017, 01:11

А до какого возраста надо опасаться ветрянки? Или эта болезнь не имеет возрастных пределов,как инфекция? Даже специально контактируем с больными детьми..но -ничего не происходит..пока..

27 Ноября 2017, 13:06 anonymous   ·  27 Ноября 2017, 13:06
Автоконсультант
Категория: Другое Тема: Что то странное
Осталось 105 символов

Здравствуйте. Такой вопрос. Иногда бывает так, что на секунду как будто голову распирает, захватывает дыхание, потом все проходит. Принимаю конкор 2.5, имею постоянный писк в голове. Проходил осмотр сосудов шеи, ничего страшного, все хорошо. Имеются так же панические атаки, очень часто. Ну это уже давно, после стресса сильного. Постоянно кажется что упаду в обморок и так далее...Где, что кольнёт кажется что сердце и умру. Скажите, что это может быть? имею ввиду что голову распирает. Это нервное или что то серьезное?

27 Ноября 2017, 13:13 док  ·  27 Ноября 2017, 13:13

Скорее всего это на почве невроза,пообщайтесь с психотерапевтом.

27 Ноября 2017, 13:15 DoctorMary  ·  27 Ноября 2017, 13:15

Здравствуйте, не выполняли ли вы рентген шейного отдела позвоночника?

27 Ноября 2017, 13:20 anonymous  ·  27 Ноября 2017, 13:20

Здравствуйте, только помоему узи шейного отдела. Там все норм...А это опасно? или можно жить? беспокоит не часто

27 Ноября 2017, 13:24 док  ·  27 Ноября 2017, 13:24

Это не опасно.

27 Ноября 2017, 13:25 anonymous  ·  27 Ноября 2017, 13:25

Спасибо большое

27 Ноября 2017, 13:55 док  ·  27 Ноября 2017, 13:55

Будьте здоровы!

27 Ноября 2017, 13:34 DoctorMary  ·  27 Ноября 2017, 13:34

Это не опасно, но для уточнения наличия или отсутствия остеохондроза лучше выполнить рентген

27 Ноября 2017, 13:48 anonymous  ·  27 Ноября 2017, 13:48

Спасибо большое

27 Ноября 2017, 15:38 DoctorMary  ·  27 Ноября 2017, 15:38

Здоровья вам

27 Ноября 2017, 14:57 DrSobol  ·  27 Ноября 2017, 14:57

Здравствуйте! Это проявления всё того же невроза. Занимаетесь ли Вы решением проблемы панических атак.

27 Ноября 2017, 12:42 anonymous   ·  27 Ноября 2017, 12:42
Автоконсультант
Категория: Другое Тема: Уточнение по поводу частого похода в туалет
Осталось 77 символов

А ещё скажите, нефроптоз может на это влиять? (Вопрос ниже)

27 Ноября 2017, 12:57 DoctorMary  ·  27 Ноября 2017, 12:57

Здравствуйте, нет

27 Ноября 2017, 12:58 док  ·  27 Ноября 2017, 12:58

Не может.

27 Ноября 2017, 15:02 DrSobol  ·  27 Ноября 2017, 15:02

На ноги - нет. На частоту мочеиспусканий - да.

27 Ноября 2017, 12:36 anonymous   ·  27 Ноября 2017, 12:36
Автоконсультант
Категория: Другое Тема: Зуд тела на 13 недели беременности
Осталось 86 символов

Добрый день. Я на 13 недели беременности, начался зуд тела. Подозрения на печень. Сдала анализы (мочу и биохимию крови). Из симтопов холестаза беременных только зуд. Кал нормального цвета и консинстенции, моча желтая. Зуд на теле поясница,бедра, руки, немного лицо, а на ладошка и ступнях нет зуда. Жду результаты анализов. Переживаю сильно. Это может навредить малышу?

27 Ноября 2017, 12:58 DoctorMary  ·  27 Ноября 2017, 12:58

Здравствуйте, не волнуйте. Напрямую это ему навредить не может, а вот вам может. Это так же может быть связано с гормональными престройками в организме и не представлять угрозы. Постарайтесь успокоиться и дождаться анализов

27 Ноября 2017, 12:58 док  ·  27 Ноября 2017, 12:58

Малышу это не навредит.

27 Ноября 2017, 14:58 DrSobol  ·  27 Ноября 2017, 14:58

Здравствуйте! Не навредит.

Медицинские статьи и опросы

27 Ноября 2017, 12:32 anonymous   ·  27 Ноября 2017, 12:32
Автоконсультант
Категория: Кардиология Тема: Приём таблеток при повышенном давлении ... Очень Вас прошу посоветуйте как себе !!!
Осталось 37 символов

Отцу 71 год , ровно в 70 лет перенёс микроинсульт ( Мама его сама лечила , уколы + таблетки ) . Речь восстановилась быстро и искривления на лице прошло . Единственная проблема с давлением . Больше года Мама следит за его давлением и даёт когда только начинает расти в малых дозах , обычно к вечеру доходит до 190/80 , один раз было 200/80 - даёт таблетку и растирает яблочным уксусом . Но последние 7 дней уже с утра 140/80 и к вечеру 190/80 . Мой вопрос права Мама , что начинает давать таблетки с давления 140-150/80 и так с интервалами 3-4 часа ( растёт давление- даёт таблетку ...и так до вечера в 21.00 давление 190/80 -таблетка + растирание ), Или давать таблетку только при 180-190/80 ? Как правильно принимать таблетки в таком случае ? Или Мама делает всё правильно ? С уважением , Евгений.

27 Ноября 2017, 13:00 док  ·  27 Ноября 2017, 13:00

Врач осматривал вашего отца?

27 Ноября 2017, 17:11 anonymous  ·  27 Ноября 2017, 17:11

год назад ..., потом этот врач ушла на пенсию , к другим врачам советуют не обращаться ... Поликлиника в г. Михайлов , Рязанской обл. Могу привезти в МО г Лыткарино , но здесь такая же история с врачами ..

27 Ноября 2017, 17:28 anonymous  ·  27 Ноября 2017, 17:28

Будем искать хорошего доктора... Благодарю Вас !

27 Ноября 2017, 13:00 DoctorMary  ·  27 Ноября 2017, 13:00

Здравствуйте, таблетки с таким давлением он должен получать 2 раза в день, повышение давления до таких цифр чревато повторным инсультом. Вас консультировал доктор по поводу приема препаратов?

27 Ноября 2017, 17:22 anonymous  ·  27 Ноября 2017, 17:22

Да он принимает Аминалон по 1таб. 3 раза в день , пьёт уже пол года . Огромное спасибо , обязательно проконсультируемся с доктором !!!

27 Ноября 2017, 17:23 anonymous  ·  27 Ноября 2017, 17:23

Когда не пил ( делал перерыв 10 дней )было ухудшение...

27 Ноября 2017, 14:59 DrSobol  ·  27 Ноября 2017, 14:59

Неправильная это тактика. Медикаменты необходимо принимать регулярно, а не только при его повышении. Уксус - не поможет.

27 Ноября 2017, 17:27 anonymous  ·  27 Ноября 2017, 17:27

Однако помогает ...и уксус тоже !!! А если положили бы его в больницу ...мы бы его уже не видели ... .

27 Ноября 2017, 12:19 anonymous   ·  27 Ноября 2017, 12:19
Автоконсультант
Категория: Другое Тема: Таблетки
Осталось 112 символов

Здравствуйте
Принимаю препарат Вермокс второй день .
Вчера выпила одну таблетку утром,вторую ближе к вечеру.
Сегодня выпила только одну таблетку в 10.30 утра.

Мне сегодня идти на День Рождения, и хотелось бы узнать ,можно ли будет принять алкоголь( пару бокалов шампанского) после 22-23 часов вечера сегодня ?
Спасибо.

27 Ноября 2017, 12:28 док  ·  27 Ноября 2017, 12:28

Отличительной чертой медикамента является быстрота выведения его из организма – от 2 до 5,5 часа.За 12 с лишним часов препарат успеет вывестись из организма и ничего опасного от пары бокалов шампанского не произойдет.

27 Ноября 2017, 12:30 anonymous  ·  27 Ноября 2017, 12:30

спасибо!

27 Ноября 2017, 13:00 док  ·  27 Ноября 2017, 13:00

Будьте здоровы!

27 Ноября 2017, 13:01 DoctorMary  ·  27 Ноября 2017, 13:01

Можно, но в не в значительных количествах

27 Ноября 2017, 14:59 DrSobol  ·  27 Ноября 2017, 14:59

Здравствуйте! Да, можно.

27 Ноября 2017, 12:18 anonymous   ·  27 Ноября 2017, 12:18
Автоконсультант
Категория: Другое Тема: Сочетание лекарственных средств
Осталось 89 символов

Можно ли сочетать препарат ровантинекс с резалютом,де-нолом,нольпазой и сиафором

27 Ноября 2017, 12:24 док  ·  27 Ноября 2017, 12:24

Можно,но делайте часовой перерыв между приемами препаратов.

27 Ноября 2017, 13:02 DoctorMary  ·  27 Ноября 2017, 13:02

Можно, но лучше принимать сначала сиафор, потом рованитекс, а чрез пол часа нольпазу и де-нол

27 Ноября 2017, 15:00 DrSobol  ·  27 Ноября 2017, 15:00

Да, можно.

27 Ноября 2017, 12:07 anonymous   ·  27 Ноября 2017, 12:07
Автоконсультант
Категория: Другое Тема: За сколько часов переварится черный чай или зелёный, если пить их на пустой желудок?
Осталось 36 символов
27 Ноября 2017, 12:09 DrSobol  ·  27 Ноября 2017, 12:09

Чай не переваривается. Цель вашего вопроса?

27 Ноября 2017, 12:23 док  ·  27 Ноября 2017, 12:23

Он всасывается,а не переваривается.

27 Ноября 2017, 12:58 anonymous  ·  27 Ноября 2017, 12:58

а за какое время?

27 Ноября 2017, 13:15 док  ·  27 Ноября 2017, 13:15

Смотря сколько выпить - литр или стакан,он еще уходит в тонкий кишечник,где и всасывается примерно в течение часа,полутора.

27 Ноября 2017, 13:16 DoctorMary  ·  27 Ноября 2017, 13:16

Все зависит от выпитого вами объема

27 Ноября 2017, 11:46 anonymous   ·  27 Ноября 2017, 11:46 Ответить
Автоконсультант
Категория: Онкология Тема: Боль горло челюсть затылок
Осталось 94 символов

Помогите пожалуйста, уже два месяца болит горло особенно после курения, отдает в челюсть и к вечеру болит голова, ходил к Лору сказал все нормально я очень боюсь онкологии а мне всего 23. Что мне делать подскажите пожалуйста!

27 Ноября 2017, 11:49 док  ·  27 Ноября 2017, 11:49

Проверьте ваш желудок,исключите ГЭРБ.

27 Ноября 2017, 11:53 anonymous  ·  27 Ноября 2017, 11:53

Доктор а болит горло на вдохе

27 Ноября 2017, 11:58 DrSobol  ·  27 Ноября 2017, 11:58

Не курите. Проверьте желудок - выполните ФГДС.

27 Ноября 2017, 11:59 док  ·  27 Ноября 2017, 11:59

Боли в горле на вдохе могут быть при пересыхании слизистой глотки,что в свою очередь бывает при атрофическом гастрите,это еще один довод для исключения патологии желудка.

27 Ноября 2017, 12:24 anonymous  ·  27 Ноября 2017, 12:24

А то что боль в горле сочетается с болью в челюсть и в затылке(особенно при наклоне тела) и часто вечером немеет шея и верхняя часть позвоночника

27 Ноября 2017, 13:01 док  ·  27 Ноября 2017, 13:01

Такое ощущение может быть и при остеохондрозе шейно-грудного отдела позвоночника,не мешает показаться и неврологу.

27 Ноября 2017, 13:18 DoctorMary  ·  27 Ноября 2017, 13:18

Здравствуйте, это крайне маловероятна онкология, вам стоит выполнить ФГДС и обратиться к гастроэнтерологу

27 Ноября 2017, 11:33 anonymous   ·  27 Ноября 2017, 11:33
Автоконсультант
Категория: Фармакология Тема: фурадонин
Осталось 111 символов

Действующее вещество фурадонина не растворимо в воде. Вопрос: если растворить таблетку фурадонина в воде, дать отстоятся, слить с осадка в чистую посуду и принять внутрь - эффект будет

27 Ноября 2017, 11:37 док  ·  27 Ноября 2017, 11:37

С какой целью вы хотите провести такой экспиримент?

27 Ноября 2017, 11:58 DrSobol  ·  27 Ноября 2017, 11:58

Для чего это всё?!

27 Ноября 2017, 13:19 DoctorMary  ·  27 Ноября 2017, 13:19

Нет, вы принимаете препарат, как написано в инструкции, не проводите экспериментов, они бесполезны!

27 Ноября 2017, 11:31 anonymous   ·  27 Ноября 2017, 11:31
Автоконсультант
Категория: Другое Тема: Что это может быть?
Осталось 101 символов

Добры день. Есть такая проблема. А может и не проблема. Когда холодно у меня очень мёрзнуть ноги. Особенно на ночь. И вот тогда очень часто хожу в туалете вот прям ложные позывы в туалет есть. Хотя все равно капельку выходит. Такое только на ночь и начинается когда ноги замрезли. Так на ночь могу раз 5. Хотя если например чай выпью за часа 2 то та4ого может и не быть. Просто очень беспокоит что иногда бестолку позывы.

27 Ноября 2017, 11:35 док  ·  27 Ноября 2017, 11:35

Вам нужно проверить состояние сосудов ног(уздг).

27 Ноября 2017, 11:39 anonymous  ·  27 Ноября 2017, 11:39

Спасибо. Я ещё любитель чая. И могу випыть его очень много. Может из-за этого быть? И кстати когда у меня ноги мерзнуть я часто вспоминаю что вот мол сейчас начнется поход. Может это уже накручивание

27 Ноября 2017, 11:45 док  ·  27 Ноября 2017, 11:45

Если на ночь выпить много чаю,конечно могут быть частые походы в туалет.

27 Ноября 2017, 11:59 DrSobol  ·  27 Ноября 2017, 11:59

Ваш возраст? Как и после чего появились эти проблемы?

27 Ноября 2017, 12:00 anonymous  ·  27 Ноября 2017, 12:00

22. Девушка. Такое только зимой. У нас очень часто проблемы с отоплением. Поэтому холодно. Вот например на работе тепло. Днём такого нет.

27 Ноября 2017, 12:10 DrSobol  ·  27 Ноября 2017, 12:10

Уменьшите количество выпиваемой жидкости после 18-19 часов.

27 Ноября 2017, 12:19 anonymous  ·  27 Ноября 2017, 12:19

Хорошо. Спасибо. А ещё скажите, нефроптоз может на это влиять?

27 Ноября 2017, 13:02 док  ·  27 Ноября 2017, 13:02

Нет.

27 Ноября 2017, 15:01 DrSobol  ·  27 Ноября 2017, 15:01

На ноги - нет. На частоту мочеиспусканий - да.

27 Ноября 2017, 11:30 anonymous   ·  27 Ноября 2017, 11:30 Ответить
Автоконсультант
Категория: Другое Тема: Гипноз
Осталось 114 символов

Добрый день! Реально ли с помощью гипноза изменить отношение к человеку? Избавиться от зависимости к нему?

27 Ноября 2017, 11:31 DrSobol  ·  27 Ноября 2017, 11:31

Здравствуйте! Можно попробовать.

27 Ноября 2017, 11:43 anonymous  ·  27 Ноября 2017, 11:43

А вы проводили такие манипуляции?

27 Ноября 2017, 11:52 DrSobol  ·  27 Ноября 2017, 11:52

Бывало.

27 Ноября 2017, 11:54 anonymous  ·  27 Ноября 2017, 11:54

И успешно? Люди с ума потом не сходили?

27 Ноября 2017, 11:59 DrSobol  ·  27 Ноября 2017, 11:59

Нет, не сходили.

27 Ноября 2017, 13:30 anonymous  ·  27 Ноября 2017, 13:30

Просто менялось отношение? В пределах какого количества сеансов и стоимости данная процедура?

27 Ноября 2017, 15:01 DrSobol  ·  27 Ноября 2017, 15:01

Это все нужно обсуждать конкретно в ходе общения со специалистом.

27 Ноября 2017, 11:35 док  ·  27 Ноября 2017, 11:35

Такое может случиться.

27 Ноября 2017, 13:20 DoctorMary  ·  27 Ноября 2017, 13:20

Здравствуйте, нет, это нереально!

27 Ноября 2017, 11:04 anonymous   ·  27 Ноября 2017, 11:04
Автоконсультант
Категория: Другое Тема: Цистит
Осталось 114 символов

Никогда не думала, что столкнусь с этим, но кажется у меня все симптомы цистита. Я не где не заступалась в последнее время точно. Может ли это быть связано с появлением полового партнёра (не первого) или это обязательно инфекция? Что делать в этом случае, идти к врачу, если да, то к какому? Можно ли лечить самостоятельно?

27 Ноября 2017, 11:20 DrSobol  ·  27 Ноября 2017, 11:20

Нужно исключить инфекцию.

27 Ноября 2017, 11:30 док  ·  27 Ноября 2017, 11:30

Вам нужно обратиться к урологу,выполнить посев мочи.

27 Ноября 2017, 12:00 DoctorEVA  ·  27 Ноября 2017, 12:00

Добрый день. Симптомы цистита могут быть связаны с партнером ( если у партнера урогенитальная инфекция или хронический воспалительный процесс, например, простатит).
В такой ситуации необходимо исключить урогенитальные инфекции:
Женщине сдать:
- Мазок из влагалища на флору
- - Мазок из влагалища на флору (для оценки микрофлоры, исключения воспалительного процесса и таких инфекций как трихомониаз, гонорея, кандидоз и бактериальный вагиноз)
Мужчине сдать:
- Мазок из уретры на урогенитальные инфекции методом ПЦР, на: уреаплазму уреалитикум, микоплазму гениталис и хоминис, хламидию трахоматис, трихомонаду, гонококк
- посев спермы на флору
И вам для исключения бактериальной инфекции мочевыводящих путей - общий анализ мочи и бакпосев мочи на флору. Если у вас бывают обострения герпеса, то сдать мочу на вирус герпеса1,2, цитомегаловирус (методом ПЦР).

27 Ноября 2017, 13:22 DoctorMary  ·  27 Ноября 2017, 13:22

Самостоятельно, нельзя ничего лечить. Вам стоит выполнить анализ мочи общий, посев мочи, вас должен в обязательном порядке осмотреть уролог, гинеколог, выполните мазок из влагалища

27 Ноября 2017, 10:58 anonymous   ·  27 Ноября 2017, 10:58
Автоконсультант
Категория: Гематология Тема: Ддимер
Осталось 114 символов

Здравствуйте!беременность 24недели,на 16недели проведена операция по ушиванию шейки по причине ицн.далее назначена терапия до 33недель :утражестан400мг,магнелис,витрум пренатал,постельный режим,контроль швов и узи.проведенные анализы дали следующие результаты:в моче много лейкоцитов,клин.анализ крови:гемокрит 34.6,моноциты1.07,лейкоциты11.41,ттг2.04,дэа 6.02,кортизол 573,ддимер 281,ачтв 29.2,фибриноген 4.8.тромб время 11.3,антитромбин3 107.местным гинекологом была направлена на консультацию к гематологу.на приеме был произведен визуальный осмотр-варикоза и отеков не выявлено и по словам специалиста состояние внешнее идеальное.назначена терапия на месяц-тромблесс гель мазать ежедневно живот,актовегин 3р/д,курантил 25мг 3р/д.назначено узи почек и по Ничипоренко.назначение врача вызывают сомнения.подскажите!

27 Ноября 2017, 11:22 DrSobol  ·  27 Ноября 2017, 11:22

Здравствуйте! Заочно комментировать лечение, назначенное видевшим Вас (в отличие от виртуального консультанта) врачом - невозможно. Есть сомнения - покажитесь другому специалисту.

27 Ноября 2017, 11:42 DoctorMrsVN  ·  27 Ноября 2017, 11:42

Здравствуйте! Показатели гемостазиограммы в пределах нормы, однако нужно понимать для чего вас отправили к гематолгу!?

27 Ноября 2017, 11:54 DoctorEVA  ·  27 Ноября 2017, 11:54

Добрый день.
В связи с чем направили к гематологу?
Беременность первая?
Почему тромблесс гель на живот???
Актовегин и курантил кто назначил? гематолог?
Количество тромбоцитов в анализе крови какое?
Анализ мочи ненормальный - нужно исключать воспалительный процесс. Анализ мочи по Нечипоренко и УЗИ почек - это верное назначение.

27 Ноября 2017, 12:28 Tign60654  ·  27 Ноября 2017, 12:28

Здравствуйте! По анализу крови и мочи имеет место воспалительный процесс. Помните, что при швах на шейке матки мазок на флору или бакпосев на флору из влагалища необходимо сдавать ежемесячно, посколько из всех причин невынашивания беременности инфекционная. пожалуй, основная. Сдайте анализ мочи на посев с чувствительностью к антибиотикам и проведите лечение.
Укладывается ли показатель ДЭА в нормы Вашей лаборатории и Вашего срока беременности? Если нет - нужна консультация акушера-гинеколога по вопросам плацентарной недостаточности или внутриутробного инфицирования. Удачи Вам!

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
27.11.2017 13:29 Это беременность или нет? Natal'ka 10 Гинекология
27.11.2017 13:29 Ветрянка у ребенка anonymous 5 Педиатрия
27.11.2017 13:06 Что то странное anonymous 10 Другое
27.11.2017 12:42 Уточнение по поводу частого похода в туалет anonymous 3 Другое
27.11.2017 12:36 Зуд тела на 13 недели беременности anonymous 3 Другое
27.11.2017 12:32 Приём таблеток при повышенном давлении ... Очень Вас прошу посоветуйте как себе !!! anonymous 8 Кардиология
27.11.2017 12:19 Таблетки anonymous 5 Другое
27.11.2017 12:18 Сочетание лекарственных средств anonymous 3 Другое
27.11.2017 12:07 За сколько часов переварится черный чай или зелёный, если пить их на пустой желудок? anonymous 5 Другое
27.11.2017 11:46 Боль горло челюсть затылок anonymous 7 Онкология
27.11.2017 11:33 фурадонин anonymous 3 Фармакология
27.11.2017 11:31 Что это может быть? anonymous 9 Другое
27.11.2017 11:30 Гипноз anonymous 9 Другое
27.11.2017 11:04 Цистит anonymous 4 Другое
27.11.2017 10:58 Ддимер anonymous 4 Гематология

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.