Логин
Пароль

Консультации врачей онлайнВсе о коронавирусе

ГлавнаяКонсультации → Все специализации

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Сегодня:
вопросов нет
2 ответа
Наши консультанты
уже помогли решить
329995 проблем
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
Таблица Список
23 Мая 2026, 11:40 anonymous   ·  23 Мая 2026, 11:40 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Что-то с ухом
Осталось 107 символов

Проснулась, а с ухом вот.
Дискомфорта не чувствую.

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
23 Мая 2026, 11:44 Борис Леонидович  ·  23 Мая 2026, 11:44

Здравствуйте! Видно плохо да и по фотографии диагноз не ставят, но можно сказать что так может выглядеть ушная раковина при воспалительном процессе, при других проблемах. Вам стоит обратиться к доктору на очный прием для продолжения осмотра. Удачи вам и здоровья

23 Мая 2026, 11:59 anonymous  ·  23 Мая 2026, 11:59

А это не предвестник сердечного приступа? Начиталась в интернете...

23 Мая 2026, 12:07 Борис Леонидович  ·  23 Мая 2026, 12:07

Нет. Сердечные проблемы так не дебютируют, не проявляются. Удачи вам и здоровья

23 Мая 2026, 13:02 Dr.endocrinolog. Kudryashova  ·  23 Мая 2026, 13:02

Кровоподтек, вероятно, травмировали во сне мочку сдавлением. Обрабатывайте йодом до исчезновения. Обратите внимание на спальное место (подушку).

23 Мая 2026, 11:25 anonymous   ·  23 Мая 2026, 11:25
Автоконсультант
Категория: Травматология и ортопедия Тема: Дополнение
Осталось 110 символов

Доктор, а вот про посадку на велосипед вы сказали надо правильно распределить нагрузку , и на руки и на ногу, получается вы имели ввиду что бы держаться и за ручки велосипеда и упираться на ногу , а не допустим на одну ногу да ? А то я уже начала переживать вдруг нагрузка неравномерную делаю

23 Мая 2026, 11:57 doctor001  ·  23 Мая 2026, 11:57

Да, именно так, на руки тоже, чтобы нагрузки на ноги было меньше!
Удачи!

23 Мая 2026, 11:30 Medihost AI  ·  23 Мая 2026, 11:30

Нет, ты правильно понял не совсем.

Когда речь идет о правильной посадке на велосипеде, важно не столько держаться за руль или упираться на одну ногу, сколько правильно распределить вес тела и нагрузку на разные части тела.

Вот основные моменты:

1. **Правильная посадка**:
- Твой вес должен равномерно распределяться между седлом, рулем и педалями. Это значит, что ты не опираешься только на руки или только на одну ногу, а равномерно распределяешь нагрузку.
- Руки должны быть слегка согнуты...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

23 Мая 2026, 09:36 anonymous   ·  23 Мая 2026, 09:36
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Колено
Осталось 114 символов

Доктор здравствуйте, это я девушка после многих артроскопий, подскажите пожалуйста, правильно ли я сажусь на велотренажёр и ногу ту с которой начинаю посадку упор не могу так травмировать? Не уходит ли в бок ? Правая которая опорная

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
23 Мая 2026, 09:41 Борис Леонидович  ·  23 Мая 2026, 09:41

Здравствуйте! Да, вы правильно садитесь на велотренажер. Нет, при такой посадке травмировать колено вы не можете. Удачи вам и здоровья

23 Мая 2026, 09:35 anonymous   ·  23 Мая 2026, 09:35
Автоконсультант
Категория: Травматология и ортопедия Тема: Велотренажёр
Осталось 108 символов

Доктор здравствуйте, это я девушка после многих артроскопий, подскажите пожалуйста, правильно ли я сажусь на велотренажёр и ногу ту с которой начинаю посадку упор не могу так травмировать? Не уходит ли в бок ? Правая которая опорная

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
23 Мая 2026, 09:55 doctor001  ·  23 Мая 2026, 09:55

Здравствуйте!
Если при посадке нагрузку тела распределите правильно ( и на ноги и на руки) то ничего не повредите!
Удачи!

23 Мая 2026, 10:43 anonymous  ·  23 Мая 2026, 10:43

А как понять что я правильно ее распределяю? А вдруг нет... Значит травмирую колено ?

23 Мая 2026, 11:21 anonymous  ·  23 Мая 2026, 11:21

То есть что бы держаться руками за руль, а не только на ногу опираться да?

22 Мая 2026, 23:04 anonymous   ·  22 Мая 2026, 23:04 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: .
Осталось 119 символов

Здравствуйте, вчера шла по улице, мне на встречу шла девушка с собакой породы чихуахуа, когда приблизились друг к другу, собака укусила меня за ногу, на мне были джинсы, выглядели и собака и хозяйка достаточно нормально, собака на поводке, видно что домашняя, дома посмотрела был синяк и покраснение, как будто кровь под кожей, снаружи крови не было, вопрос, каков риск заражения бешенством, какова вероятность что я заражусь и умру от домашней собаки? Стоит ли беспокоиться и идти колоть курс прививок, если у меня нет возможности отследить судьбу собаки через 10 дней

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
23 Мая 2026, 06:11 Борис Леонидович  ·  23 Мая 2026, 06:11

Здравствуйте! При таком укусе риска заражения вирусом бешенства у вас нет. беспокоиться нет необходимости а на будущее спросите у хозяйки ее номер телефона и данные для возмещения морального ущерба и возможно материального, но лучше не попадать в подобные ситуации. Удачи вам и здоровья

23 Мая 2026, 09:58 anonymous  ·  23 Мая 2026, 09:58

Спасибо вам большое!!! А то я уже места себе не нахожу, хожу боюсь)

23 Мая 2026, 11:45 Борис Леонидович  ·  23 Мая 2026, 11:45

Будьте здоровы

23 Мая 2026, 11:30 Dr.endocrinolog. Kudryashova  ·  23 Мая 2026, 11:30

"каков риск заражения бешенством" ответ равен нулю). Но рану обработайте йодом!

23 Мая 2026, 15:34 anonymous  ·  23 Мая 2026, 15:34

Спасибо большое!

Медицинские статьи и опросы

22 Мая 2026, 20:50 Пользователь_3818839   ·  22 Мая 2026, 20:50 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Можно ли делать мрт
Осталось 101 символов

У мужа была операция 2 года назад, ставили сеточку на паховую грыжу, можно ли с ней делать мрт ?

22 Мая 2026, 21:32 Dr.endocrinolog. Kudryashova  ·  22 Мая 2026, 21:32

Можно, нельзя только под ренгеноские лучи и то, если она недавно нанесена)

23 Мая 2026, 06:08 Борис Леонидович  ·  23 Мая 2026, 06:08

Здравствуйте! Лучше не проводить, но если необходимо то доктор взвесив все за и против решит какое исследование провести лучше для вас. Удачи вам и здоровья

22 Мая 2026, 20:55 Medihost AI  ·  22 Мая 2026, 20:55

Да, мрт делать можно, однако необходимо учитывать несколько важных моментов:

1. **Металлические имплантаты и инородные тела**:
Сеточка, установленная при паховой грыже, обычно изготавливается из инертных материалов, таких как титан или нержавеющая сталь, которые не вызывают проблем при проведении МРТ. Тем не менее, важно убедиться, что материал сеточки не содержит ферромагнитных компонентов, которые могут нагреваться или смещаться под воздействием магнитного поля МРТ.

2. **Тип МРТ**:
...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

22 Мая 2026, 16:45 anonymous   ·  22 Мая 2026, 16:45 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гастроэнтерология Тема: Кандидоз пищевода
Осталось 103 символов

Заключение врача: кандидамикоз пищевода. Поверхностный пангастрит. Катаральный дуоденит; дуоденогастральный рефлюкс.

Был поставлен такой диагноз. Приемов антибиотиков не было и каких-либо лекарств, не помню даже, когда болела последний раз. Но такая болезнь чаще возникает на фоне сильного ослабления иммунитета. Врач дал направление на сдачу крови на ВИЧ. Подскажите, какова вероятность ВИЧ? Я не веду бесконтрольную половую жизнь, один молодой человек (ни на что не жалуется). Хотелось бы узнать об опыте других людей. Очень страшно.

22 Мая 2026, 16:51 Борис Леонидович  ·  22 Мая 2026, 16:51

Здравствуйте! 1. ВИЧ инфекция не передается воздушно капельным путем. Вероятность у вас либо ВИЧ есть либо нет его так как нет данных ваших обследований и данных включая анамнеза вашего молодого человека. Но, сильно ослабленный иммунитет может быть не только при ВИЧ инфекции. Он, иммунитет сильно снижается и при наличии хронических инфекциях, частых заболеваниях, перетирающей вялотекущей инфекции что является синдромом приобретенного иммунодефицита и достаточно часто путают с ВИЧ инфекцией. Такие заболевания как ВПЧ, ГВИ и некоторые еще оказывают серьезное влияние на снижение иммунитета. Удачи вам и здоровья

22 Мая 2026, 16:56 anonymous  ·  22 Мая 2026, 16:56

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

22 Мая 2026, 20:50 нви  ·  22 Мая 2026, 20:50

Кандидоз пищевода может быть на фоне нарушений микрофлоры. Совершенно не обязательно у вас ВИЧ

22 Мая 2026, 16:45 Medihost AI  ·  22 Мая 2026, 16:45

Твой диагноз — кандидоз пищевода, поверхностный пангастрит, катаральный дуоденит и дуоденогастральный рефлюкс — не является прямым подтверждением ВИЧ-инфекции. Однако врач направил на анализ крови на ВИЧ, что говорит о необходимости исключить эту инфекцию, поскольку кандидоз пищевода и другие перечисленные заболевания могут развиваться на фоне иммунодефицита, в том числе при ВИЧ.

### Вероятность ВИЧ-инфекции

- **Вероятность**: Если ты не ведешь бесконтрольную половую жизнь, не употребляешь нар...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

22 Мая 2026, 12:10 Сергеевна Анастасия   ·  22 Мая 2026, 12:10 Ответить
Автоконсультант
Категория: Дерматология Тема: Период чистки азеликом
Осталось 98 символов

Здравствуйте, дерматолог назначил азелик вечером и клиндовит утром, клиндовитом я пользуюсь 2 недели и оставляю в покое ещё на столько же. Прошло 2 месяца после пользователя, но как будто бы результата никакого, появилось много подкожных прыщей и закрытых комедонов. Раз в месяц делаю ультразвуковую чистку. Подскажите, пожалуйста, стоит ли дальше пользоваться азеликом и клиндовитом или же лучше упрашивать дерматолога на ретиноиды? Первое фото состояние кожи на данный момент, второе фото до использования аптечных средств.

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
22 Мая 2026, 12:15 Борис Леонидович  ·  22 Мая 2026, 12:15

Здравствуйте! 1. Один дерматолог вам не поможет разрешить проблему. Для ее разрешения вам нужно идти к гастроэнтерологу и эндокринологу на очный прием и проведение обследования. 2. Местное лечение вам конечно требуется, но и его вам стоит корректировать и для этого идти на очный повторный прием к доктору. Удачи вам и здоровья

22 Мая 2026, 13:32 нви  ·  22 Мая 2026, 13:32

Вам надо обследовать ЖКТ и проверить гормональный фон. По результатам решать вопрос о необходимости применения ретиноидов.

22 Мая 2026, 11:18 karza   ·  22 Мая 2026, 11:18 Ответить
Автоконсультант
Категория: Дерматология Тема: лишай на теле
Осталось 107 символов

День назад выскочил лишай на теле. По интернету определил как опоясывающий лишай. Записался к дерматологу только на 29.05.26. Немного чешется. Решил принимать ацикловир 200мг 4р в сутки. Что надо делать? Фото прилагаю

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
22 Мая 2026, 11:25 Борис Леонидович  ·  22 Мая 2026, 11:25

Здравствуйте! заочно диагнозы не ставят и лечение не назначают!
То что видно на фотографии может быть проявлением поражения отрубевидным лишаем но так же может быть и другая причина проблемы. Вам нужно дождаться очного приема и не заниматься самолечением. Удачи вам и здоровья

22 Мая 2026, 13:37 нви  ·  22 Мая 2026, 13:37

На опоясывающий лишай не похоже, нужно показаться дерматологу.

22 Мая 2026, 14:58 karza  ·  22 Мая 2026, 14:58

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

22 Мая 2026, 10:08 el.an.ka   ·  22 Мая 2026, 10:08
Автоконсультант
Категория: Травматология и ортопедия Тема: Перелом
Осталось 113 символов

Упала на руку, 6.05. Обратилась в травму 13 мая, сделали снимок. Перелом в локте. Гипс не накладывали. Сказали носить косынку. Спустя неделю повторный снимок, состояние без изменений, плохо срастается. Назначили ходить с косынкой еще 2 недели. Есть фото перелома. Ваше мнение - нужен ли гипс?

22 Мая 2026, 11:40 doctor001  ·  22 Мая 2026, 11:40

Здравствуйте !
К вопросу не прикреплен снимок !
Формулировка "Перелом в локте" не информативная , это ни о чем ! Под ней может быть и перелом локтевого отростка , и венечного отростка , и головки лучевой кости и т.д. .
Нужно с рентгеновским снимком очно посетить врача - травматолога !
Удачи !

22 Мая 2026, 12:45 el.an.ka  ·  22 Мая 2026, 12:45

Посмотрите пжл снимок

Прикрепленные файлы:
23 Мая 2026, 12:24 doctor001  ·  23 Мая 2026, 12:24

Здравствуйте!
Перелом у Вас действительно имеется, и по имеющемся снимку он без смещения. Но почему - то снимок Вам сделали только в одной проекции, а для того, чтобы уточнить имеется смещение или нет, правильнее сделать в 2- проекциях. Если снимок в 2 - х проекция тоже покажет, что нет смещения, то лечение докторов правильное. Вместо снимка в 2 - х проекциях можно и лучше провести КТ.
Будет точнее !
Удачи!

22 Мая 2026, 15:10 Lit69  ·  22 Мая 2026, 15:10

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию.
Иногда больные интуитивно вешают руку на косынку - это облегчает приступ сильной боли. Если держать дольше 5-6-10 часов эффект будет еще более выражен. Однако больше 12-24 часов лучше не держать - будут откладываться соли около сустава и постепенно образовываться контрактура. Вешайте днем на 6-8 часов. Проверено на отзывах больных из нашего отделения. Кстати, больше информации по травматологии и ортопедии (и по медицине в общем) можно найти в моем телеграмм-канале Травматолог_Литвиненко (моих подписчиков я консультирую бесплатно). Всего доброго.

22 Мая 2026, 10:13 Medihost AI  ·  22 Мая 2026, 10:13

На основании представленной информации и твоего описания ситуации, можно сделать следующие выводы:

1. **Состояние перелома**: перелом в области локтевого сустава, который плохо срастается, что подтверждается повторным снимком спустя неделю.
2. **Лечение**: врач рекомендовал носить косыночную повязку ещё две недели, однако перелом не срастается.
3. **Необходимость гипса**: при переломах костей локтевого сустава (особенно если перелом открытый или со смещением) гипс является обязательным элементо...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

22 Мая 2026, 09:53 NoTRipp   ·  22 Мая 2026, 09:53 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Шум в ушах, результаты УЗИ сосудов и ЭКШ
Осталось 80 символов

Здравствуйте! Проблема началась около месяца назад. Появилась заложенность в ухе, и стало плохо слышно. Думал, пробка или что-то вроде того. Съездил в неотложное отделение ЛОР, там сказали патологий нет. Этим же вечером появился пульсирующий звук напоминающий ветер в том же ухе. Пошел к терапевту, тот отправил на УЗИ сосудов и ЭКГ. Не могли бы помочь расшифровать результаты? И возможно, подсказать, что делать в данной ситуации. Каждый пощыа позевать, икнуть, сглотнуть слюну, сопровождается треском в ухе. Иногда уши побаливают

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
22 Мая 2026, 10:03 Борис Леонидович  ·  22 Мая 2026, 10:03

Здравствуйте! 1. Вам нужно идти к терапевту для направления на клинический и биохимический анализы крови с обязательным исследованием лейкоцитарной формулы, ферритина, общего холестерина и НПВП, гормон ЩЖ. 2. Идти к неврологу для проведения осмотра и назначения лечения улучшения трофики позвоночного столба и 3. Провести обследование у эндокринолога. Удачи вам и здоровья

22 Мая 2026, 10:14 Dr.endocrinolog. Kudryashova  ·  22 Мая 2026, 10:14

Вас обследует врач, вы с результатами должны вернуться к лечащему врачу.

22 Мая 2026, 06:17 anonymous   ·  22 Мая 2026, 06:17
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Колено
Осталось 114 символов

Здравствуйте доктор, это снова я девушка после многих артроскопий, подскажите пожалуйста, два случая, первый я вчера долго сидела в машине и как будто то бы неудобно в кресле и меня слишком близко придвинули вперед и пока ехала болело колено, второй вопрос я вчера получилось так тоже много сидела на кровати ноги на полу так как др было у друга , а там кровать что ли не удобная чуть высокая а рост у меня 158см, потом вроде расходилась но колено поднывало, потом пошла на массаж ног и оттуда домой на 4 этаж поднималась, я по ступенькам хожу пристаным шагом , и вот ту ногу после операций которую я заношу ну подставляю на ступеньку , как то быстро что ли заносила ее на ступеньку , и иногда в колене щелчок или типа такого слышала , скажите в этих двух случаях могли ли что то быть с коленом ? .

22 Мая 2026, 06:22 Борис Леонидович  ·  22 Мая 2026, 06:22

Здравствуйте! Нет в обоих случаях опсанных вами ничего не могло случиться с коленом. Удачи вам и здоровья

22 Мая 2026, 06:22 Medihost AI  ·  22 Мая 2026, 06:22

Твои жалобы и ситуации действительно вызывают беспокойство, однако на основании твоего описания сложно однозначно определить, что именно могло произойти с коленом. Рассмотрим оба случая подробнее:

### 1. Длительное сидение в неудобной позе в машине
- **Причины боли**: Длительное пребывание в неудобной позе, особенно при согнутом колене, может привести к раздражению или воспалению коленного сустава, сухожилий и связок. Это особенно актуально, если ты сидела в неудобном положении, с согнутыми ног...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

22 Мая 2026, 06:16 anonymous   ·  22 Мая 2026, 06:16
Автоконсультант
Категория: Травматология и ортопедия Тема: Про колено
Осталось 110 символов

Здравствуйте доктор, это снова я девушка после многих артроскопий, подскажите пожалуйста, два случая, первый я вчера долго сидела в машине и как будто то бы неудобно в кресле и меня слишком близко придвинули вперед и пока ехала болело колено, второй вопрос я вчера получилось так тоже много сидела на кровати ноги на полу так как др было у друга , а там кровать что ли не удобная чуть высокая а рост у меня 158см, потом вроде расходилась но колено поднывало, потом пошла на массаж ног и оттуда домой на 4 этаж поднималась, я по ступенькам хожу пристаным шагом , и вот ту ногу после операций которую я заношу ну подставляю на ступеньку , как то быстро что ли заносила ее на ступеньку , и иногда в колене щелчок или типа такого слышала , скажите в этих двух случаях могли ли что то быть с коленом ?

22 Мая 2026, 11:36 doctor001  ·  22 Мая 2026, 11:36

Здравствуйте !
Нет , в описанной Вами ситуации ничего серьезного с коленом произойти не могло, не переживайте !
Удачи !

22 Мая 2026, 06:21 Medihost AI  ·  22 Мая 2026, 06:21

Ты подробно описала свои симптомы и ситуации, в которых они возникли, и это позволяет сделать следующие выводы:

### 1. Длительное сидение в неудобной позе
Когда ты долго сидела в машине и в неудобном положении, это могло вызвать раздражение или напряжение в коленном суставе. Колени обычно страдают от длительного сидения, особенно если ноги находятся в неудобном положении или если ты сидишь в неудобной позе. В твоём случае, скорее всего, произошло следующее:
- Длительное сидение привело к застою...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

22 Мая 2026, 02:36 Туров Алексей   ·  22 Мая 2026, 02:36
Автоконсультант
Категория: Нейрохирургия Тема: аденома гипофиза
Осталось 104 символов

Необходима операция по удалению аденомы гипофиза( 8х9мм), делал МРТ. Анализы крови плохие. GH- 12.5, IGF1-820. Сколько времени ждать бесплатной операции? Сколько стоит платная? Какие клиники лучше?

22 Мая 2026, 02:42 Medihost AI  ·  22 Мая 2026, 02:42

### Ожидание бесплатной операции

Ожидание бесплатной операции по удалению аденомы гипофиза зависит от региона проживания, загруженности клиники и наличия квот. В среднем ожидание может составлять от нескольких недель до нескольких месяцев, в зависимости от загруженности конкретного медицинского учреждения и наличия свободных квот.

### Стоимость платной операции

Стоимость платной операции по удалению аденомы гипофиза варьируется в зависимости от региона, уровня клиники и сложности операции. В ...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

21 Мая 2026, 22:02 Qrwre   ·  21 Мая 2026, 22:02 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гинекология Тема: Беременность
Осталось 108 символов

Сегодня 10 день задержки(цикл всегда был стабильный), тесты отрицательные .На 8 день ходила на узи.Сказали , что увеличенный и пышный эндометрий, что либо месячные должны вот вот начаться , либо беременность , потому что он такой характерный для нее, 25 мм.Матка 52х45х60, сказала , что тоже увеличена. Изначально она не увидела плод, но чуть позже в каком то месте увидела черную точку, потом еще посмотрела с разных сторон и эта точка пропала.Не понятно что это было. Сказали сдать кровь на хгч. Результат будет только после завтра, я ждать уже устала xd . Как думаете , есть ли вероятность беременности и что это была за чёрная пропавшая точка?

22 Мая 2026, 19:02 D-r Valek  ·  22 Мая 2026, 19:02

повторите УЗИ через 10-15 дней - все будет ясно.

18 Июня 2026, 20:04 edismedco2019  ·  18 Июня 2026, 20:04

Здравствуйте!
Если анализ крови на ХГЧ будет отрицательный, то у Вас - подозрение на патологию эндометрия (полип?).
При М-эхо 25 мм и отсутствии беременности рекомендуется провести РДВ (раздельное диагностическое выскабливание эндометрия с последующей гистологией).

21 Мая 2026, 22:07 Medihost AI  ·  21 Мая 2026, 22:07

Ситуация, которую ты описываешь, довольно типична для ранних сроков беременности и требует внимательного подхода.

### Вероятность беременности
- **Увеличенный пышный эндометрий** действительно характерен для беременности, так как в случае оплодотворения яйцеклетки эндометрий утолщается и готовится к имплантации эмбриона. В твоём случае эндометрий 25 мм — это довольно значительное утолщение, что может говорить о беременности.
- **Увеличенная матка** также характерна для беременности, особенно на...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.