Консультации врачей онлайнВсе о коронавирусе
Главная → Консультации → Все специализации
Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!
Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».
Получить бонусы на портале очень просто (узнать как). Регистрируйтесь, присоединяйтесь к нашей бонусной программе, проявляйте активность, получайте бонусы и задавайте вопросы!
Внимание! В нашем мобильном приложении консультации все еще бесплатны (установить приложение).
Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.
Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.
Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru
Спасибо за то, что вы с нами!
Здравствуйте. Может сохраняться до полугода.
Если кошка домашняя, то наблюдайте. Укус был не до крови, риска практически нет
ну она не домашняя
ходит из дачи в дачу
все ее кормят
стоит ли до 10 дней наблюдения начинать ставить прививки? сегодня 6 день после укуса
и мои симптомы - это все таки тревога или заболевание?
Риск заболевания имеется.имеется,обратитесь к рабиологу.
Здравствуйте, если кошка больная можно заразится , наблюдайте , в столь короткий срок болезнь не проявиться вероятней всего у вас орви или температура на фоне стресса.
Здравствуйте!
Тактика , выбранная Вашим доктором в травмпункте была неправильной ! Начать нужно было курс вакцинации , одновременно наблюдать за кошкой и если через 10 дней кошка бы оказалась здоровой , то просто прервали бы курс вакцинации ! Но за те 10 дней Вы должны были получить первые три инъекции вакцины (0,3,7сутки с дня Вашего обращения ) !
Что касается того имеются ли у Вас признаки проявления бешенства , то можно ответить однозначно , - нет , это не бешенство, первые признаки бешенства в Вашем случае появились бы не ранее 12суток с дня укуса !
Вам остаётся лишь проследить за кошкой и если через 10 дней Вы её увидите живой , то подозрение бешенства нужно будет снять полностью !
А сейчас по поводу диареи можно обратиться к терапевту ! Возможно, у Вас какая - то иная вирусная инфекция , но однозначно не бешенство !
Удачи Вам !
Они могут пойти на 10 дней позже и это считается нормой.
Здравствуйте. Цикл в норме составляет от 24 до 38 дней. Если у вас цикл более 38 дней, то стоит снова провести тест на беременность, УЗИ органов малого таза
Скорее всего у вас гастрит, но для точности проведите ФГДС.
Здравствуйте! По симптомам описанном вами, больше похоже на гастрит, но это не означает что это не может стать боле серьезной проблемой и того что не надо с этим работать серьезно
Здравствуйте, Д- димер может повышаться при тромбозе необходимо выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей, возможно вы перенесли ковид, необходимо принимать антикоагулянт.
Здравствуйте
Вам доктор назначил сдавать Ddmer ? Без показаний не сдают анализы на эти показатели , сейчас часто встречается повышение / после вакцины , после перенесенного ковида / поэтому обговарите с врачем лечащим ; надо ли пить антикоагулянт без контроля ?
Здравствуйте. Не волнуйтесь. С возрастом станет понимать и не бцелт пугаться.
Пока в игровой форме дуйте на ребёнка. Объясняя, что это ветер и пугаться его не надо
Сделайте риноцитограмму в любой лаборатории.
Можно узнать примерно чем вызвано воспаление в полости носа.
Здравствуйте !
Очагов диссеминации у Вас много ! Множественность , наличие фиброза и кальцината более характерны для туберкулёзного , а не онкологического процесса !
Пока можно сделать вот такой предварительный вывод !
Обследование , наблюдение конечно же нужно продолжить !
Удачи Вам !
Здравствуйте. Больше данных за туберкулёз.
Вам необходима очная консультация специалиста
Здравствуйте, данный препарат не имеет доказательной базы эффективности, не рекомендую к приему.
Принимайте дальше если у вас имеются какие то проблемы с печенью
А при чем тут печень ? Мне его назначили из за ЗБ
Здравствуйте.
А сейчас с какой целью он вообще назначен?
Только одна ЗБ - это не показание ещё.
УЗИ норма?
Какие-то проблемы по гинекологии вообще есть?
По узи полгода назад примерно были мультифолликулярные яичники , назначали джес плюс на 3 месяца , сейчас всё ок.
После ЗБ в 18 году обнаружили уреаплазму . Сейчас с анализами всё ок
Да, правильно, кок до момента планирования беременности назначается.
Если сейчас нормальный цикл, хороший эндометрий, то препараты Прогестерона ни к чему просто.
Цикл хороший . А эндометрий даже не смотрели ..не стоить пить назначенное пока не узнаю что с эндометрием? Насколько я помню когда на узи оказались мультифолликулярные яичники, то там же эндометрий был маленький .. может поэтому сейчас без узи назначили данные препараты
При мультифолликулярной структуре часто нет овуляции ( она очень поздняя), отсюда частые задержки и на УЗИ конечно эндометрий тонкий будет.
Раз Вы сейчас начали планировать, то главное - это картина УЗИ.
Должна быть овуляция;
В период овуляции эндометрий не менее 6-7 мм должен быть.
Если так и есть, и зб в анамнезе только одна была, то нет показаний для Утрожестана.
Он не может помочь конкретно зачать.
А если нет овуляции, к примеру, то проводят курсы стимуляции, совершенно иными средствами.
Раз врач назначил, то должен был четко обосновать каждое назначение. Для чего он Вам рекомендует данное средство, чем оно конкретно Вам поможет и т. п.
Если Вам все молча, без объяснений назначили, то посетите лучше другого врача.
Необходимо подробно собрать анамнез
Анализ крови, коагулограмму оценить.
УЗИ.
Здравствуйте. Утрожестан применяется с 16 по 25 дни цикла.
При наступлении беременности оставить приём
Это при какой длине цикла? У меня цикл 30 дней, не знаю даже врач назначила с 14 дня утрожестан основываясь на чем
Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!
Здравствуйте
Для подбора Кок необходимо УЗИ
+ беседа ( сбор анамнеза).
И врач подберет кок.
Препарат подбирают НЕ по анализу гормонов.
Здравствуйте. Для назначения орального контрацептива с целью контрацепции не исследуется уровень половых гормонов.
Вам стоит очно посетить специалиста
Здравствуйте. Приём оральных контрацептивов не лечит проблему спкя. Назначается с целью временной нормализации цикла, с целью контрацепции до момента планирования беременности.
Скорее всего, вам не подходит данный оральный контрацептив. Стоит заменить на иной, с содержанием Ципротерона ацетат. Обсудите очно со специалистом
Здравствуйте7непременно смените гинеколога на более опытного.Выполните исследование уровня половых гормонов, клинический и биохимический анализ крови, исследование на все группы инфекций методом пцр, уровень гормонов щитовидной железы.Полученные результаты помогут в определении возможной причины и для вас подберут терапию.
Здравствуйте.
Нет, это НЕ норма. Препарат НЕ подходит.
Посетить врача, сделать УЗИ и после поменяют Вам препарат.
Кок пьют до момента планирования беременности.
Спкя никуда может и не уйти.
Здравствуйте. Имеет смысл посетить доктора ,предъявить жалобы и провести коррекцию терапии.
Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Медицинские статьи и опросы
Все публикации