Логин
Пароль

Консультации врачей онлайнВсе о коронавирусе

ГлавнаяКонсультации → Все специализации

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Сегодня:
вопросов нет
ответов нет
Наши консультанты
уже помогли решить
330000 проблем
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
Таблица Список
12 Июля 2022, 15:53 anonymous   ·  12 Июля 2022, 15:53 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Мозоль
Осталось 114 символов

Здравствуйте! Можно ли с пластырем от мозолей «салипод» плавать в бассейне? Или лучше на этот день прекратить лечение? Проходила с ним меньше дня, кожа побелела, но мозоль пока что не отошла

12 Июля 2022, 15:59 Борис Леонидович  ·  12 Июля 2022, 15:59

Здравствуйте! Да, можно плавать если очень хочется. лучше после бассейна и душа поменять пластырь

12 Июля 2022, 16:10 anonymous  ·  12 Июля 2022, 16:10

Спасибо)

12 Июля 2022, 16:03 Dok_Katerina  ·  12 Июля 2022, 16:03

Здравствуйте!
Да, можете плакать.
Будьте здоровы!

12 Июля 2022, 16:10 anonymous  ·  12 Июля 2022, 16:10

Спасибо!

12 Июля 2022, 18:57 Dok_Katerina  ·  12 Июля 2022, 18:57

Прошу прощения - плавать. Удачи вам!)

12 Июля 2022, 16:46 medicus86  ·  12 Июля 2022, 16:46

Можно, здравствуйте!

12 Июля 2022, 18:00 Светлана Николаевна  ·  12 Июля 2022, 18:00

Здравствуйте
Можно

13 Июля 2022, 12:19 Ольга Викторовна  ·  13 Июля 2022, 12:19

если она заживает и нет никаких выделений то можно

12 Июля 2022, 15:47 Алиса30   ·  12 Июля 2022, 15:47 Ответить
Автоконсультант
Категория: Дерматология Тема: Прыщи
Осталось 115 символов

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где ещё поискать причину образования прыщей. ( они подкожные болючие красные большие, через неделю в них гной, но сами не лопаются приходится выдавливать, чтобы быстрее ушел, в месяц 3-4 появляется)
Думала гормоны в 2014 году сдавала всё в норме, недавно сдала - в норме. Биохимия и ОАК в норме, даже в 2015г брали соскоб кожи на клеща, анализы крови на всех возможных паразитов сдавала-отр. По узи имеется холицестит, показания печени по крови в норме. На работе влияния на кожу нет (офисная).
ОК или другие лекарственные препараты не пью.
Как начались в подростковом возрасте так и до сих пор. ( что интересно во время беременности ни одного не было )
Косметические средства дают временный лёгкий эффект.
Умывалась разными средствами, перед сном и после сна + по необходимости, полотенце только моё, сладкое крайне редко употребляю, мучное тоже редко, кофе раз в неделю, острое не ем. Кожа зимой сухая ( видны чешуйки, если не увлажнить) летом нормальная, но становится лучше если увлажнить. На южном солнце ни одного не появляется, возвращаюсь в Сибирь через день два новых.
Буду рада, если подскажите в чем возможная причина.

12 Июля 2022, 15:55 Борис Леонидович  ·  12 Июля 2022, 15:55

Здравствуйте, Алиса! То чего вы описываете называется Акне. Причиной акне в 98% случаев является нарушение ЖКТ в частности очень часто акне сопровождает гастродуоденит с обсеменением хеликобактером при сниженном иммунитете ЖКТ при чем при хроническом холецистите обязательно вовлекается в процесс воспаления как 12 перстная кишка так и желудок. Соответственно вам нужно на очный прием к доктору гастроэнтерологу и проводить обследование и лечение. Удачи вам и здоровья

12 Июля 2022, 16:06 Алиса30  ·  12 Июля 2022, 16:06

Большое спасибо за консультацию.

12 Июля 2022, 21:23 нви  ·  12 Июля 2022, 21:23

Вам надо обследовать ЖКТ и сдать кровь на гормоны.

13 Июля 2022, 12:19 Ольга Викторовна  ·  13 Июля 2022, 12:19

если во время беременности не было вероятнее всего это связано с вашим гормональным фоном

13 Июля 2022, 14:34 Алиса30  ·  13 Июля 2022, 14:34

Я же написала спустя два года после Б сдавала и сейчас сдала, гормоны в норме.

12 Июля 2022, 15:34 anonymous   ·  12 Июля 2022, 15:34 Ответить
Автоконсультант
Категория: Урология и андрология Тема: Можно ли забеременеть от предсеменной жидкости и какой шанс на это
Осталось 54 символов

Девушка переживает,что забеременеет от предсеменной жидкости.Насколько мне известно, в ней не содержится сперматозоидов. Какой шанс все таки что, сперма из уретры попалет в предсеменную жидкость и девушка забеременеет? И от чего он может зависеть?

12 Июля 2022, 16:07 Dok_Katerina  ·  12 Июля 2022, 16:07

Здравствуйте!
Беременность без семяизвержения во влагалище невозможна, не переживайте.
Будьте здоровы!

12 Июля 2022, 17:57 Борис Леонидович  ·  12 Июля 2022, 17:57

Здравствуйте! да, возможно наступление беременности при попадании предэкулята во влагалище женщины так как в нем присутствует небольшое количество сперматозоидов, но встречается крайне редко. Поэтому риск очень, очень не велик

12 Июля 2022, 18:00 Светлана Николаевна  ·  12 Июля 2022, 18:00

Здравствуйте
Беременности не будет
Для беременности необходима эякуляция во влагалище

12 Июля 2022, 21:05 doctor001  ·  12 Июля 2022, 21:05

Здравствуйте !
предсеменная жидкость выделяется из головки пениса в состоянии эрекции. За его выработку отвечают железы Купера, на уровне предстательной железы ! Сперма же формируется в яичках и их придатках , потому сперматозоиды в предсеменной жидкости отсутствуют и потому беременности быть не может !
Повода для тревоги нет !
Удачи Вам !

13 Июля 2022, 12:20 Ольга Викторовна  ·  13 Июля 2022, 12:20

при отсутствии защиты риски не исключены

12 Июля 2022, 15:17 Nataerm94   ·  12 Июля 2022, 15:17
Автоконсультант
Категория: Акушерство Тема: Результаты 1 скрининга
Осталось 98 символов

Добрый день, меня беспокоит, что рарр выше нормы, посмотрите пожалуйста

12 Июля 2022, 18:03 Светлана Николаевна  ·  12 Июля 2022, 18:03

Здравствуйте
Отдельно данный показатель не оценивается
Низкий риск по развитию синдрома Дауна, Эдвардса и Патау.

12 Июля 2022, 15:00 anonymous   ·  12 Июля 2022, 15:00 Ответить
Автоконсультант
Категория: Неврология Тема: Зажимает левое плечо, покалывания, чувство тяжести
Осталось 70 символов

Здравствуйте. Зажимает левое плечо, идут покалывания периодически сзади спины и где левая грудь, при нажатии на не, определнные места, эта область чувствительна, может сопровождаться периодически болезненным ощущением, при сидении есть чувство тяжести, бывает изредко возникает небольшая тяжесть при дыхании, недели 3 назад было жжение и ноющая боль в грудине посередине всю ночь, потом ближе к утру вс? рассосалось, поднималось давление до 200, участковый терапевт, выписал препараты мексидол и ко-перинева 4+1,25 для стабилизации давления. Рентген лёгких отклонений не обнаружили, почки тоже всё в норме, анализы сказали в пределах нормы. Невролог диагноз написал ДДЗП. Дорсопатия на шейном уровне. Брахиалгия. Дорсопатия на грудном уровне. Дорзалгия. Умеренный мышечно-тонический синдром. Препараты выписала тексоред уколы,потом таблетки, сирдалуд 2 мг, уколы нейробион и омепразол, проделал весь курс. Был у кардиолога делал велоэргометрию. Диагноз написала: Миокардиодистрофия смешанного генеза, синдром нейро-циркуляторно кардиальному по респираторному типу по гипертаническому типу, ухудшение, гип крисы, синусовая тахикардия, XCHO. Синдром тесного дистресса. Астено-ипох синдром. Ожирение 1 ст. Дорсопатия на шейном, грудном уровнях.
Подскажите, это у меня не с сердцем связано? Какие обследования мне пройти важнее УЗДГ сосудов головы и шеи? МРТ шейного или грудного отдела лучше сделать? Что из этого для начала выбрать?

12 Июля 2022, 15:11 Борис Леонидович  ·  12 Июля 2022, 15:11

Здравствуйте! Вам правильнее всего провести полное обследование а это: клинический анализ крови, общий анализ мочи, МРТ магистральных сосудов шеи и шейно-грудного отдела позвоночника, которое вполне может заменить УЗДГ магистральных сосудов шеи и рентген графическое исследование в 2 проекциях шейно-грудного отдела позвоночкика, ЭКГ, глюкоза крови натощак, - липидный спектр: Общий холестерин(ОХ), Липопротеиды высокой плотности (ЛПВП), Липопротеиды низкой плотности (ЛПНП), Триглицериды (ТГ). - Биохимический анализ крови: мочевина, кретинин, АЛТ, АСТ, билирубин. Вот после этих исследований можно будет с уверенностью говорить что проблема исключительно в шейно-грудном отделе позвоночника. Удачи вам и здоровья

13 Июля 2022, 08:51 anonymous  ·  13 Июля 2022, 08:51

Спасибо большое, то есть УЗДГ шеи
и рентген в 2 проекциях шейно-грудного отдела позвоночника будет достаточно сделать для определения остеохондроза вместо МРТ?

13 Июля 2022, 09:20 Борис Леонидович  ·  13 Июля 2022, 09:20

Да, В принципе грамотному специалисту вполне достаточно этого

16 Июля 2022, 09:15 anonymous  ·  16 Июля 2022, 09:15

Здравствуйте. А каким обследованием можно проверить левую грудь(более важно) и левую лопатку на наличие опухолей?

16 Июля 2022, 14:21 Борис Леонидович  ·  16 Июля 2022, 14:21

Для исключения опухоли необходимо смотреть все включая лимфатические узлы Зоргиуса

13 Июля 2022, 12:21 Ольга Викторовна  ·  13 Июля 2022, 12:21

посетите еще одного невролога

Медицинские статьи и опросы

12 Июля 2022, 14:42 anonymous   ·  12 Июля 2022, 14:42 Ответить
Автоконсультант
Категория: Психиатрия Тема: Можно ли пить алкоголь с антидепрессантами
Осталось 78 символов

Начала вчера пить тразодон, сегодня будет 2 таблетка, пью 1/6 на ночь, 150мг
В пятницу позвали отмечать день рождения и я бы хотела немного выпить
Какие побочные действия могут ждать?

12 Июля 2022, 15:13 Борис Леонидович  ·  12 Июля 2022, 15:13

Здравствуйте! Нет, этого делать нельзя. Можно вызвать моментальную смерть

12 Июля 2022, 15:14 anonymous  ·  12 Июля 2022, 15:14

Спасибо, не буду

12 Июля 2022, 18:03 Светлана Николаевна  ·  12 Июля 2022, 18:03

Здравствуйте
Нет, нельзя

12 Июля 2022, 14:13 anonymous   ·  12 Июля 2022, 14:13 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Анализы
Осталось 113 символов

Здравствуйте. Стала набирать вес. От жидкости отекаю. При каких сбоях в организме это может быть ?Подскажите пожалуйста какие сдать анализы ? На гармоны ?

12 Июля 2022, 14:29 Борис Леонидович  ·  12 Июля 2022, 14:29

Здравствуйте! Масса нарушений протекает с такими проявлениями. Вам действительно необходимо обследование но оно включает не только гормоны но и другие исследования такие как - клинический анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы - Т3, Т4, ТТГ, 25-ОН, УЗИ ЩЖ и органов забрюшинного пространства - почки, надпочечники), гормоны поджелудочной железы я бы тоже не сбрасывал со счетов не зная ничего о вас. Удачи вам и здоровья

12 Июля 2022, 16:10 Dr.kspdr  ·  12 Июля 2022, 16:10

Идет снижение функции ЩЖ. Сделать ОАК, Ферритин, 25(ОН), глюкоза крови, общий белок, ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО. С результатами посетите врача эндокринолога!

12 Июля 2022, 16:47 medicus86  ·  12 Июля 2022, 16:47

Здравствуйте, обратитесь к эндокринологу, врач определит весь спектр обследования.

12 Июля 2022, 18:05 Светлана Николаевна  ·  12 Июля 2022, 18:05

Здравствуйте
Стоит оценить функцию щитовидной железы, а именно сдать следующие гормоны- ттг и т4 свободный вне зависимости от дня менструального цикла

13 Июля 2022, 12:23 Ольга Викторовна  ·  13 Июля 2022, 12:23

посетите сначала терапевта

12 Июля 2022, 13:45 anonymous   ·  12 Июля 2022, 13:45 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Живот
Осталось 115 символов

Здравствуйте
Стал ощущать дискомфорт в животе, ощущается как тяжесть, иногда жжение
Особенно чувствуется тяжесть при физической активности, ходьбе и после еды. При нажатии на середину живота больно и начинает урчать
Ощущается всето вверху живота
Что может быть?

12 Июля 2022, 14:24 Борис Леонидович  ·  12 Июля 2022, 14:24

Здравствуйте! То чего вы описываете с высокой степенью вероятности можно расценивать как признаки СРК возникшего на фоне реактивного панкреатита. Вам нужно на очный осмотр к доктору - гастроэнтерологу и проводить лечение, соблюдать диету №5. Удачи вам и здоровья

12 Июля 2022, 14:48 anonymous  ·  12 Июля 2022, 14:48

А может быть связь между проблемами с брюшной полостью и с физическими нагрузками?

12 Июля 2022, 15:12 Борис Леонидович  ·  12 Июля 2022, 15:12

Да, может быть и это прямая связь так как при физических нагрузках повышается внурибрюшное давление

12 Июля 2022, 15:23 anonymous  ·  12 Июля 2022, 15:23

Вот кстати да, в момент нагрузки в животе начинается сильная пульсация и чувствую пульс в животе и при этом возникает вся эта тяжесть и дискомфорт

12 Июля 2022, 15:57 Борис Леонидович  ·  12 Июля 2022, 15:57

так сходите к доктору и проведите обследование

12 Июля 2022, 18:05 Светлана Николаевна  ·  12 Июля 2022, 18:05

Здравствуйте
Очная консультация гастроэнтеролога

13 Июля 2022, 12:25 Ольга Викторовна  ·  13 Июля 2022, 12:25

сдайте кал на дисбактериоз и копрограмму и сделайте узи

12 Июля 2022, 13:37 NANA0908   ·  12 Июля 2022, 13:37
Автоконсультант
Категория: Педиатрия Тема: Вес ребёнка в 5 месяцев
Осталось 97 символов

Здравствуйте. Моему сыну 5 месяцев, он весит 9815, рост 72см. (Родился 54 см, рост 3950). Мы в 4,5 месяца начали прикорм пюре овощными и фруктовыми. Ребёнок переворачивается, развивается хорошо, пытается сесть. Но почему такой огромный вес, я не понимаю. Я кормлю его Nan opti pro. 180мл. С интервалом в 4 часа, плюс одно ночное кормление, и заменяю одно дневное кормление баночкой овощного пюре. Генетически я высокая, папа тоже. В детстве тоже были не маленькими.
Но все равно я очень сильно переживаю за вес, хотя со здоровьем у ребёнка все хорошо. Подскажите что-нибудь, может я рано ввела прикорм, если не рано, то как правильно его вводить. Спасибо за каждый ответ!

12 Июля 2022, 14:33 Борис Леонидович  ·  12 Июля 2022, 14:33

Здравствуйте! Надо разбираться так как вполне может быть так что ничего и нет страшного так как росто - весовой индекс вполне в пределах нормального с учетом того что ребенок на ИВ, и развивается хорошо что тоже снижает проблематику, но вам нужно показать ребенка доктору на очный прием - педиатру и вместе с эндокринологом провести исследование глюкозы крови с нагрузкой что бы не пропустить СД1 типа. Удачи вам и здоровья вам и малышу

13 Июля 2022, 12:25 Ольга Викторовна  ·  13 Июля 2022, 12:25

попросите педиатра рассчитать индекс массы тела

12 Июля 2022, 13:01 anonymous   ·  12 Июля 2022, 13:01
Автоконсультант
Категория: Неврология Тема: Стеноз позвоночной артерии на уровне с1,с2
Осталось 78 символов

Здравствуйте,я вам ранее задавала вопрос, по узи сосудов шеи признаки вертеброгенного стеноза на уровне с1, с2 , выраженнее слева. Прошла мрт шейного отдела, результат прикрепила ниже. Подскажите пожалуйста, видно ли по мрт причину стеноза, который на узи? Невролог назначил лечение кортексин 10 дней внутримышечно, ( кортексин ранее проставляла месяца 4-5 назад) циннаризин по 1 т 3 р в день. Золофт по 1 т на ночь( пьют ли его на ночь?) назначили из за тревоги и к кома в горле который не проходит длительно. ( по поводу кома обследовалась впринципе полностью.) правильное лечение? Плюс массаж и физиоло лазер магнит, спросила я про остеопат, она сказала не зачем. Так же после лечения сказала не нужно проходить ни узи сосудов повторно, ни мрт сосудов шеи. Сказала не зачем. Правильно ли?

12 Июля 2022, 14:22 Борис Леонидович  ·  12 Июля 2022, 14:22

Здравствуйте! Лечение обсуждать не буду, а вот УЗДГ магистральных сосудов шеи или МРТ шейного отдела включая сосуды шеи, шейно-грудной отдел позвоночного столба провести будет нужно для контроля и результата терапевтических мероприятий (лечения). Удачи вам и здоровья

12 Июля 2022, 18:27 anonymous  ·  12 Июля 2022, 18:27

Борис Леонидович, что можете сказать о результате мрт?

12 Июля 2022, 19:18 Борис Леонидович  ·  12 Июля 2022, 19:18

Смотрите, по результату МРТ исследования выявлено: дегенеративное, но пока минимально дегенеративные процессы практически по всем позвонкам шейного отдела позвоночника с выбуханием диска в области С4 - С5, нарушение самой ткани позвонков, но пока без сужения просвета межпозвоночного пространства. То есть костная структура шейного отдела позвоночника страдает но пока незначительно хоть и имеются признаки остеохондроза и спондартроза. На момент проведения исследования корешки спинного мозга не страдают за счет давления на них костной тканью что можно рассматривать как начальную стадию развития патологического процесса который можно остановить и восстановить все и анатомию и функцию. Сосудистое русло при этом исследовании осмотрено не было, но можно утверждать что питание а значит кровоснабжение страдает так как имеются дегенеративные процессы. Вам нужно работать над восстановлением костной структуры и разрешением проблем питания шейно-грудного отдела позвоночника и сможете восстановить все или по крайней мере остановить процесс на том уровне с улучшением качества жизни.

12 Июля 2022, 20:22 anonymous  ·  12 Июля 2022, 20:22

Подскажите пожалуйста, как работать и что для этого делать. Лфк по Шишонину начала делать, вот лечение который мне выписал доктор что то сомневаюсь, как то мне кажется не полным . Остеопатия мне не противопоказана? Будет ли она мне полезна? Понятно , что должен быть хороший квалифицированный врач. Вот что мне выписал невролог, можно сказать вытянула с неё все сама. Говорю ей кортексин проставлялась месяца 4 назад, она , ну хорошо, раз помогло повторим. Циннаризин Пирацетам пила раньше когда то, потому что проблемы с шеей уже давно. Во, тогда давайте циннаризин еще. Массаж сама назначала, физио я спросила какое лучше! Когда на узи выписывала в первый раз, я ей говорю мрт нижущую наделала шейного отдела, она говорит, и не надо вам деньги тратить. В итоге мрт прошла сама, про мрт сосудов говорит то же ненадо. И все таки кортексин в уколах и одновременно циннаризин в таблетках совместимы???

12 Июля 2022, 12:53 Rosskey   ·  12 Июля 2022, 12:53 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гастроэнтерология Тема: Отравление
Осталось 110 символов

Здравствуйте, неделю назад скорее всего отравился, часто ходил в туалет всю ночь, тошноты не было. На утро была температура 38.2. Диарея держалась дня 1.5-2. Когда был второй день диареи, проглядывались кровяные прожилки и слизь в кале. Связывал это с частым походом в туалет. Пошел в аптеку посоветовали адисорд, пропил полный курс 5 дней. Он начал действовать сразу после 1 дня приема. Стул восстановился. Все это время прыгала температура 36.6 -37.5. Но чувствовал себя нормально. Закончил пить курс адисорда в прошлую пятницу, выходные прошли отлично. Но в понедельник опять началось тоже самое. Стул стал жидким под ночь с понедельника на вторник. Сейчас вторник жидкий стул продолжается и температура 36.6 - 37.5. В отличие от прошлого раза - стул не такой частый и я могу его контролировать. Сейчас решил попить смекту. Подскажите, что это может быть инфекция жкт после окончания курса адисорда произошёл какой-то рецидив? Что делать дальше?

12 Июля 2022, 14:37 Борис Леонидович  ·  12 Июля 2022, 14:37

Здравствуйте! Не было отравления а был занос инфекции который вы не лечили. Вы провели курс, при чем не очнь грамотный курс сорбентов который и убрал диарею но причина осталась так как саму терапию вы не проводили. Вам нужно сходить на очный прием к доктору терапевту или инфекционисту, провести обследование которое начинается с клинического анализа крови, общего анализа мочи, копрологического анализа кала и проводить полноценное лечение ОКИ. Удачи вам и здоровья

12 Июля 2022, 20:36 anonymous  ·  12 Июля 2022, 20:36

Подскажите, чем можно лечить данный недуг. К врачу нет возможности сходить сдать анализы, потому что уехал за границу. По местным больницам не хочу ходить. Есть ли какие лекарства, которые хорошо подействуют?

12 Июля 2022, 21:10 Борис Леонидович  ·  12 Июля 2022, 21:10

Без полного понимания, уверенности да еще и на удаленной консультации лечение не назначается. Вам для начала необходимо выяснить причину заболевания а для этого провести исследования клинического анализа крови, общего анализа мочи и копрологического анализа кала, анализ кала на дизентерийную группу. Препараты конечно есть которые помогут, но нужно понимать происходящее а не догадываться. В первую очередь это солевые растворы которые нужны и во вторую антибактериальные препараты работающие именно в кишечнике, но как раз они то разные и применять нужно именно те к которым есть чувствительность микрофлоры и параллельно восстанавливать нормальную флору кишечника. Это могут быть такие сочетания препаратов как солевые растворы, энтерол и препараты нормальной флоры кишечника а могут быть и антибактериальные препараты широкого спектра действия с антигистаминными препаратами и жидкостью - солевыми растворами.

12 Июля 2022, 14:41 нви  ·  12 Июля 2022, 14:41

Сдайте кал на дисбактериоз

12 Июля 2022, 20:36 anonymous  ·  12 Июля 2022, 20:36

Подскажите, чем можно лечить данный недуг. Какие есть средства? К врачу нет возможности сходить сдать анализы, потому что уехал за границу. По местным больницам не хочу ходить.

12 Июля 2022, 12:50 anonymous   ·  12 Июля 2022, 12:50 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Подбор кок
Осталось 110 символов

Здравствуйте! Мне 24 года. После начала половой жизни в 19 лет стали выпадать волосы, начала немного набирать в весе, весила 47 кг в 19, сейчас уже 52. Думаю, это из за гормонов. Сейчас не нравятся высыпания, котрые постоянно появляются(подбородок в основном) , волосы истончились , и в целом пока не планирую рождение детей. Могут ли кок помочь?

Подскажите, какие анализы нужно пройти для подбора таблеток? К гинекологу записалась, хотела бы прийти к ней с результатами. Спасибо!

12 Июля 2022, 13:10 Юлия Александровна  ·  12 Июля 2022, 13:10

Здравствуйте.

Да, частично ( на акне в основном).

Именно для подбора кок необходимы УЗИ малого таза + беседа с врачом,


Учитывая ВСЕ жалобы можно проверить ферритин, общий анализ крови,
Вит д
Ттг посмотреть.

12 Июля 2022, 14:30 anonymous  ·  12 Июля 2022, 14:30

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

12 Июля 2022, 14:30 anonymous  ·  12 Июля 2022, 14:30

Спасибо! Эти анализы в норме, поэтому думаю все же гормоны виноваты

12 Июля 2022, 14:18 Борис Леонидович  ·  12 Июля 2022, 14:18

Здравствуйте! Подбором КОК препаратов занимается профессионально ваш доктор гинеколог. Сходите к нему на прием, проведите обследование гормонального фона и доктор подберет вам препарат. Удачи вам и здоровья

12 Июля 2022, 18:06 Светлана Николаевна  ·  12 Июля 2022, 18:06

Здравствуйте
Если вам необходима контрацепция, то можете обсудить с вашим лечащим врачом приём орального контрацептива

13 Июля 2022, 12:27 Ольга Викторовна  ·  13 Июля 2022, 12:27

можно проверить гормоны (щит.ж. и половые)

12 Июля 2022, 12:33 anonymous   ·  12 Июля 2022, 12:33 Ответить
Автоконсультант
Категория: Кардиология Тема: Что со мной было?
Осталось 103 символов

Здравствуйте. В обед в столовой вдруг в груди чуть левее как эпицентр волны, трудно описать, как будто резко шар надули внутри или как будто сердце мгновенно ускорилось. И так раза два или три. Пульс вроде в норме, до офиса удалось дойти и поднятся на 8 этаж. Но как то не по себе. Сердце проверяли в этом году, все было нормально и УЗИ и ЭКГ и холтер.

12 Июля 2022, 12:39 Светлана Николаевна  ·  12 Июля 2022, 12:39

Здравствуйте
Возможно , был эпизод экстрасистолии

12 Июля 2022, 12:41 anonymous  ·  12 Июля 2022, 12:41

Спасибо. Два года назад была одна экстрасистола на холтере, в этом году ноль. Доктор сказал ничего страшного. Что то с этим надо делать? Дали аппарат для давления 120 на 75 пульс 75. Но страшно до чертиков

13 Июля 2022, 12:27 Ольга Викторовна  ·  13 Июля 2022, 12:27

повторите экг

12 Июля 2022, 12:31 anonymous   ·  12 Июля 2022, 12:31 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гематология Тема: ОАК
Осталось 117 символов

Повышен уровень лимфоцитов и базофилов, снижен уровень нейтрофилов.
Стоит ли беспокоиться?

12 Июля 2022, 12:33 medicus86  ·  12 Июля 2022, 12:33

Здравствуйте, отклонения говорят что вы перенесли вирусную инфекцию!

12 Июля 2022, 13:23 anonymous  ·  12 Июля 2022, 13:23

А если ничем не болел в ближайшие месяц-полтора?

12 Июля 2022, 12:39 Светлана Николаевна  ·  12 Июля 2022, 12:39

Здравствуйте
Больше данных за вирусную инфекцию

13 Июля 2022, 12:28 Ольга Викторовна  ·  13 Июля 2022, 12:28

признаки вирусной инфекции или перенесенной вирусной инфекции . посетите врача

12 Июля 2022, 12:11 33333   ·  12 Июля 2022, 12:11 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гастроэнтерология Тема: Боль в правом подреберье
Осталось 96 символов

Доброе утро, помогите пожалуйста найти причину. Заметила по утрам раз в месяц жидкий ночной стул, так было пол года, сейчас появилась боль в правом подреберье при нажатии урологом была сильная боль под рёбрами, сейчас пью уролесан, спазмалгон и ношпу, гастроиниеролог выписала урсодез, денол 40, эндоскопист сказал что маленький гастрит, боль вроде ушла, сегодня ночной стул повторился. Я уже не знаю к какому врачу идти

12 Июля 2022, 12:40 Светлана Николаевна  ·  12 Июля 2022, 12:40

Здравствуйте
Данный вопрос решает гастроэнтеролог
Лечение назначается в очном порядке

12 Июля 2022, 12:47 нви  ·  12 Июля 2022, 12:47

Чтобы был стабильный эффект, надо провести курс лечения

12 Июля 2022, 14:03 Борис Леонидович  ·  12 Июля 2022, 14:03

Здравствуйте! На самом деле ничего уже искать нет необходимости все уже найдено и подтверждено судя по результатам исследований которые вы приложили для ознакомления. Вам нужно сходить на очный осмотр к доктору гастроэнтерологу и начать работать над холецистопанкреатитом с явлениями холестаза. Удачи вам и здоровья

12 Июля 2022, 14:19 33333  ·  12 Июля 2022, 14:19

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
12.07.2022 15:53 Мозоль anonymous 8 Терапия
12.07.2022 15:47 Прыщи Алиса30 5 Дерматология
12.07.2022 15:34 Можно ли забеременеть от предсеменной жидкости и какой шанс на это anonymous 5 Урология и андрология
12.07.2022 15:17 Результаты 1 скрининга Nataerm94 1 Акушерство
12.07.2022 15:00 Зажимает левое плечо, покалывания, чувство тяжести anonymous 6 Неврология
12.07.2022 14:42 Можно ли пить алкоголь с антидепрессантами anonymous 3 Психиатрия
12.07.2022 14:13 Анализы anonymous 5 Терапия
12.07.2022 13:45 Живот anonymous 7 Терапия
12.07.2022 13:37 Вес ребёнка в 5 месяцев NANA0908 2 Педиатрия
12.07.2022 13:01 Стеноз позвоночной артерии на уровне с1,с2 anonymous 4 Неврология
12.07.2022 12:53 Отравление Rosskey 5 Гастроэнтерология
12.07.2022 12:50 Подбор кок anonymous 6 Терапия
12.07.2022 12:33 Что со мной было? anonymous 3 Кардиология
12.07.2022 12:31 ОАК anonymous 4 Гематология
12.07.2022 12:11 Боль в правом подреберье 33333 4 Гастроэнтерология

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.