Логин
Пароль

Консультация невролога онлайн.

ГлавнаяКонсультации → Неврология

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
1 вопрос
1 ответ
Наши консультанты
уже помогли решить
317400 проблем
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
Таблица Список
6 Ноября 2015, 09:32 anonymous   ·  6 Ноября 2015, 09:32
Автоконсультант
Категория: Неврология Тема: рексетин и сон
Осталось 106 символов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли спать после приема 1/4 рексетина? Врач назначил по 1/4 табл утром и днем, выпила в 8 утра, отвела сына в сад, хочу поспать пока есть возможность.

6 Ноября 2015, 09:51 док  ·  6 Ноября 2015, 09:51

Можно.

6 Ноября 2015, 10:19 DrSobol  ·  6 Ноября 2015, 10:19

Да, можно.

6 Ноября 2015, 08:38 anonymous   ·  6 Ноября 2015, 08:38
Автоконсультант
Категория: Неврология Тема: Можно ли принимать вместе нобен и новопассит?
Осталось 75 символов

При стрессе (выступление на сцене) кружиться голова, иногда до обморочного состояния. Врач приписал Нобен. Достаточно ли этого препарата при стрессовой ситуации?

6 Ноября 2015, 08:44 док  ·  6 Ноября 2015, 08:44

Если врач прописал только этот препарат,значит он считает,что его вполне достаточно.

6 Ноября 2015, 10:23 DrSobol  ·  6 Ноября 2015, 10:23

Нет, на мой взгляд - недостаточно. Вас осматривал врач-психотерапевт?

6 Ноября 2015, 12:28 bibliodon  ·  6 Ноября 2015, 12:28

Осматривал врач-невролог. Уже давно поставлен диагнос ВСД. Периодически бывают обострения: шум в голове, головокружения редкие, в основном при стессовых ситуациях. Врач выписал:
аскорутин-1 таб. 3 раза в день;
цитофлавин -1 таб. 2 раза в ден;
мексидол (125 мг)- 1 таб. 2 раза в день;
нобен - 1 капсула утром.
Смущает то, что и цитофлавин, и мексидол, и нобен по-моему одного действия препараты. Не слишком ли получится ударная доза? На данный момент принимаю только Нобен.

6 Ноября 2015, 05:55 anonymous   ·  6 Ноября 2015, 05:55 Ответить
Автоконсультант
Категория: Неврология Тема: Воспаление тройничного нерва. Боль в щеке
Осталось 79 символов

Здравствуйте. На протяжении трех месяцев болит щека. Боль возникает при сжатии зубов и когда двигаешь челюстью, вроде припухла десна, но сами зубы не болят. Подозреваю, что это простужен тройничный нерв, ранее такие боли уже были, но проходили после компрессов демексидом. Обращался к неврологу, выписали азофрен, мексидол и пикамилон, результата нет. Еще дергался глаз, после принятия комплекса таблеток, эта проблема ушла, но временами бывает возвращается. Посоветовали сделать мрт, сейчас возможности нет, только по приезду в город в отпуске. Очень переживаю, что это может быть? Возможно подозревать рак? В нашей области нет квалифицированных специалистов, что бы решить мою проблему. Невролог выписывает таблетки от черепного давления. Чем лечить, что делать?

6 Ноября 2015, 06:05 док  ·  6 Ноября 2015, 06:05

Исключите изменения (артроз,артрит) в височно-нижнечелюстном суставе,покажитесь стоматологу.

6 Ноября 2015, 02:23 anonymous   ·  6 Ноября 2015, 02:23 Ответить
Автоконсультант
Категория: Неврология Тема: Не совладаю с телом во время каких-либо эмоций
Осталось 74 символов

Здравствуйте, во время смеха или скажем когда по мне ползет что-то противное я не могу пошевелится, тело меня не слушает а просто скажем падает, неоднократно не мог держать равновесие и падал, во время оргазма тоже не могу пошевелить даже рукой, проходит время и все прекрощается, но я сильно переживаю, к какому врачу обратится и в чем может быть проблема?

6 Ноября 2015, 04:59 док  ·  6 Ноября 2015, 04:59

Покажитесь неврологу.

6 Ноября 2015, 01:39 anonymous   ·  6 Ноября 2015, 01:39 Ответить
Автоконсультант
Категория: Неврология Тема: фебрильные судорги
Осталось 102 символов

добрый день у нашей дочи во время родов была гематома на голове спустя 1.4 г. то есть сегодня поднелась температура и на сколько мы поняли от врачей у нее был приступ фебрильной судороги с остановкой дыхания подскажите нам как правильно себя вести при таких приступах а то мы сильно испугались и че только не пробывали

6 Ноября 2015, 04:51 док  ·  6 Ноября 2015, 04:51

Судороги при температуре у ребенка обычно не представляют серьезной опасности и проходят сами. Как утверждают врачи, если приступы возникают только на фоне высокой температуры и не длятся более 15 минут, они не требуют никакого специального лечения,можно применить свечи для снижения температуры тела.

Медицинские статьи и опросы

5 Ноября 2015, 20:29 anonymous   ·  5 Ноября 2015, 20:29
Автоконсультант
Категория: Неврология Тема: Онимела нижняя губа справа
Осталось 94 символов

Онимела правая часть нижней губы после пломбировки и уже несколько дней не проходит! что делать?

5 Ноября 2015, 20:32 DrSobol  ·  5 Ноября 2015, 20:32

Это следствие анестезии - нужно время для восстановления чувствительности.

6 Ноября 2015, 04:10 док  ·  6 Ноября 2015, 04:10

Обратитесь повторно к стоматологу запломбировавшему зуб.

5 Ноября 2015, 20:25 anonymous   ·  5 Ноября 2015, 20:25
Автоконсультант
Категория: Неврология Тема: энцефалопатия
Осталось 107 символов

Здравствуйте. Мне 24 года. 3 месяца назад отдыхая в деревне выпил с друзьями местной «водки». Примерно грамм 300, может и больше. Пил на пустой желудок, точнее ничего в этот день не ел, но водку закусывал. В итоге меня вырубило. Ночью пару раз просыпался и меня рвало. Утром проснулся со скверным самочувствием, ну как это бывает с похмелья. Весь день приходил в себя, при этом было ощущение как будто слегка пьяный (видимо ещё не выветрился алкоголь принятый накануне). В течение дня пару раз перепутал похожие слова – телевизор назвал телефоном, но тут же оговаривался и называл правильно. При этом что интересно голова не болела. Но не было аппетита, не было сил, присутствовал небольшой озноб и тремор рук. Давление было в норме. На второй день в принципе всё прошло и самочувствие пришло в норму, но появились покалывания в ногах и руках, которые прошли на 3 день. Приехав в Москву я полез в интернет, так как закралась мысль, что может быть водка была с метиловым спиртом? Прочитав кучу информации про суррогаты алкоголя и т.д. я пришёл к выводу что вряд ли это был метанол, так как головных болей не было, со зрением тоже всё в норме. Но я стал замечать, что если например минут 5 как бы полежать на левой руке, то опять начинается покалывание, но не сильное. Вообще в теченииедня покалываний нет, только если лежать на левой руке. При этом с правой рукой и ногами всё в нормально. Так как я ипохондрик, не смог оторвать себя от интернета. В итоге за эти 3 месяца перечитал миллион статей про метиловый спирт, про алкогольную и токсическую энцефалопатию, алкогольную полинейропатию, корсаковский психоз и даже начал находить у себя симптомы рассеяного склероза. Побежал в аптеку, купил упаковку Нейромультивита, пил его по 2 таблетки в день 1 месяц, в итоге покалывания в левой руке практически полностью прошли. То есть даже если лежать во время сна на руке то они практически не появляются. Но после чтения всех этих статей меня особенно пугает энцефалопатия. Вот с этим вопросом я и хотел бы обратится к вам. Как считаете, то что я пару раз перепутал слова на утро после пьянки и все эти покалывания в руках и ногах (которые через сутки исчезли) могли быть симптомами токсической или алкогольной энцефалопатии? Или может это было отравление метиловым спиртом? Что касается алкоголя, то с тех пор я не выпил ни капли. И решил лично для себя окончательно и бесповоротно, что больше ни к какой его разновидности не вернусь. А вообще алкоголь выпивал время от времени в компаниях на протяжении примерно 7-8 лет. Было несколько раз что очень сильно напивался до беспамятства. Но я не злоупотреблял, не было ни одного запоя или вроде того, никогда не похмелялся. Но вот таких симптомов на утро ещё не было. Добавлю, что за всё это время прошёл в интернете кучу тестов: на память, координацию, интеллект, тесты на скорость вычисления в уме, таблицы Шульте… да чего только не прошёл. И по всем результатам всё в норме, а в некоторых даже выше среднего. Каких то конкретных жалоб нет, разве что периодически болит голова, например неделю не болит, а потом 3 дня болит, но так у меня уже последние пару лет. Причём скорее не то чтобы болит, а какаято тяжесть в голове. Давление иногда подскакивает до 140-90. Ощущаю небольшой упадок сил и иногда раздражительность. Но вопрос скорее именно про энцефалопатию. Могли я её заработать? И имело ли место быть отравление метиловым спиртом? Или может я себя конкретно накрутил? В общем извините за сумбур. Очень надеюсь что ответите.

5 Ноября 2015, 20:31 DrSobol  ·  5 Ноября 2015, 20:31

Вы описываете проявления тревожного расстройства – одной из форм невроза. Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.
И ещё - настоятельный совет: ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним!

5 Ноября 2015, 20:05 anonymous   ·  5 Ноября 2015, 20:05 Ответить
Автоконсультант
Категория: Неврология Тема: Каковы шансы вернуться к нормальной жизни?
Осталось 78 символов

МСКТ исследование выполнено по программе спирального сканирования с толщиной срезов 3 мм, получены изображения суб- и супратенториальных структур головного мозга, определяется следующее: Гомогенный участок пониженной плотности (20-23) с нечеткими контурами, с потерей дифференцировки структур мозга в левой гемисфере. Область поражения: левые хвостатое ядро, скорлупа, предцентральная извилина. Срединные структуры не смещены. Резкое сужение переднего рога левого бокового желудочка за счет отека. Цистерны, 3-й, 4-й желудочки не изменены. Остальные борозды и извилины равны по величине. Заключение: Острый ишемический инсульт левой гемисферы, бассейн средней мозговой артерии слева, центральные ветви.

5 Ноября 2015, 20:14 док  ·  5 Ноября 2015, 20:14

Необходимо пройти курс лечения у невролога,небольшие остаточные явления могут остаться.

5 Ноября 2015, 20:33 DrSobol  ·  5 Ноября 2015, 20:33

При ишемическом характере инсульта - прогноз достаточно благоприятный.

5 Ноября 2015, 19:02 anonymous   ·  5 Ноября 2015, 19:02
Автоконсультант
Категория: Неврология Тема: головной мозг младенца
Осталось 98 символов
5 Ноября 2015, 19:04 док  ·  5 Ноября 2015, 19:04

Напишите вопрос.

5 Ноября 2015, 20:47 DrSobol  ·  5 Ноября 2015, 20:47

Сформулируйте вопрос.

5 Ноября 2015, 18:43 anonymous   ·  5 Ноября 2015, 18:43 Ответить
Автоконсультант
Категория: Неврология Тема: Головная боль.
Осталось 106 символов

Очень частые головные боли. Делали МРТ: Ассиметрия сигнала от кровотока по позвоночным артериям. Слабо выраженные реактивные изменения слизистой оболочки верхнечелюстных пазух.

5 Ноября 2015, 18:44 DrSobol  ·  5 Ноября 2015, 18:44

Каковы показатели артериального давления?

5 Ноября 2015, 18:53 anonymous  ·  5 Ноября 2015, 18:53

Давление в норме.

5 Ноября 2015, 18:56 док  ·  5 Ноября 2015, 18:56

Выполните уздг сосудов шеи и головы и покажитесь неврологу.

5 Ноября 2015, 18:58 anonymous  ·  5 Ноября 2015, 18:58

клиника НИИТО заключение: надсегментарная вегетативная дисфункция,ангиодистонические цефалгии, гипертензионный синдром.

5 Ноября 2015, 19:00 док  ·  5 Ноября 2015, 19:00

Вам показано лечение у невролога.

5 Ноября 2015, 19:12 anonymous  ·  5 Ноября 2015, 19:12

Лечение проходили неоднократно , но не помогает даже на месяц или два нет улучшения.

5 Ноября 2015, 19:19 док  ·  5 Ноября 2015, 19:19

Заочно мы вам ничем не поможем.

5 Ноября 2015, 19:27 anonymous  ·  5 Ноября 2015, 19:27

Спасибо.

5 Ноября 2015, 20:00 док  ·  5 Ноября 2015, 20:00

Будьте здоровы!

5 Ноября 2015, 21:02 DrSobol  ·  5 Ноября 2015, 21:02

Какое лечение вы получали у невролога? Что на глазном дне?

11 Декабря 2015, 20:21 anonymous  ·  11 Декабря 2015, 20:21

Если делал МРТ головного мозга, все равно надо сделать уздг сосудов шеи и головы?

5 Ноября 2015, 15:50 anonymous   ·  5 Ноября 2015, 15:50 Ответить
Автоконсультант
Категория: Неврология Тема: Рука
Осталось 116 символов

У нашей мамы не стала работать правая рука. Ей 50 лет. Была часто температура высокая. Температуру вылечели а рука так и болтаеться .

5 Ноября 2015, 15:53 док  ·  5 Ноября 2015, 15:53

Вы ее показали врачу?

5 Ноября 2015, 16:09 Frolova_OA  ·  5 Ноября 2015, 16:09

Здравствуйте! Обязательно осмотр терапевта и невролога. Желательно МРТ головного мозга.

5 Ноября 2015, 15:05 anonymous   ·  5 Ноября 2015, 15:05 Ответить
Автоконсультант
Категория: Неврология Тема: Давление на мочевой пузырь
Осталось 94 символов

Здравствуйте. У меня в положении сидя или лежа оказывается давление на мочевой пузырь или жжение в яичках и с внутренней стороны ног в области паха тоже жжение, что делать уже на протяжении 6 мес. Не ем не сплю похудел на 5 кг. Когда хожу или стою ни чего не беспокоит. Заранее Спасибо.

5 Ноября 2015, 15:45 док  ·  5 Ноября 2015, 15:45

Необходимо обследование,обратитесь к урологу.

5 Ноября 2015, 16:11 Frolova_OA  ·  5 Ноября 2015, 16:11

Здравствуйте! Вам стоит обратиться к урологу.

5 Ноября 2015, 11:46 anonymous   ·  5 Ноября 2015, 11:46 Ответить
Автоконсультант
Категория: Неврология Тема: Боли в спине, грыжа!
Осталось 100 символов

Добрый день. Хотела бы уточнить у врача невропатолога, лечение грыжи кремом Карипаин. Данный препарат не является лек. средством, как я поняла из инструкции. Можно ли его применять для лечения грыжи? А также при диагнозе киста яичника?

5 Ноября 2015, 11:52 док  ·  5 Ноября 2015, 11:52

Можно.

5 Ноября 2015, 13:17 DrSobol  ·  5 Ноября 2015, 13:17

Применять можно.

5 Ноября 2015, 10:06 anonymous   ·  5 Ноября 2015, 10:06
Автоконсультант
Категория: Неврология Тема: Сильные боли в ноге.
Осталось 100 символов

Здравствуйте! Беременность 23-24 недели. В начале октября этого года начала болеть левая нога, боли по началу были не значительные. Травм, ушибов не было. Постепенно боли увеличивались. Боль во внутренней стороне бедра, у основания ноги. В начале только при ходьбе, потом и в покое тянущие пульсирующие боли. Сейчас на ногу практически не могу наступать. Несколько дней назад подскользнулась и болит теперь так же колено и внешняя часть ноги под коленом. когда наступаю на больную ногу она может подкашиваться. Ходить практически не возможно, дикие боли. Консультация невролога: диагноз синдром Рота, лечение не назначено. Консультация травматолога: диагностику провести не возможно. Консультация хирурга: видимых патологий нет. УЗИ вен: вены в отличном состоянии. Гинеколог ничего не говорит, не назначает. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять в такой ситуации. Спасибо

5 Ноября 2015, 11:44 Frolova_OA  ·  5 Ноября 2015, 11:44

Здравствуйте! Лечение синдрома Рота затруднительно в связи с вашим деликатным положением. Но вы можете облегчить симптомы путем ношения бандажа для беременных, кроме того, используйте местно мази типа вольтарен.

5 Ноября 2015, 13:29 DrSobol  ·  5 Ноября 2015, 13:29

Покажитесь сосудистому хирургу.

4 Ноября 2015, 23:54 anonymous   ·  4 Ноября 2015, 23:54 Ответить
Автоконсультант
Категория: Неврология Тема: понижение иммунитета на нервной почве
Осталось 83 символов

понижение иммунитета на нервной почве может быть?

5 Ноября 2015, 04:36 Елена Александровна  ·  5 Ноября 2015, 04:36

Конечно.

5 Ноября 2015, 05:27 док  ·  5 Ноября 2015, 05:27

Может.

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
06.11.2015 09:32 рексетин и сон anonymous 2 Неврология
06.11.2015 08:38 Можно ли принимать вместе нобен и новопассит? anonymous 3 Неврология
06.11.2015 05:55 Воспаление тройничного нерва. Боль в щеке anonymous 1 Неврология
06.11.2015 02:23 Не совладаю с телом во время каких-либо эмоций anonymous 1 Неврология
06.11.2015 01:39 фебрильные судорги anonymous 1 Неврология
05.11.2015 20:29 Онимела нижняя губа справа anonymous 2 Неврология
05.11.2015 20:25 энцефалопатия anonymous 1 Неврология
05.11.2015 20:05 Каковы шансы вернуться к нормальной жизни? anonymous 2 Неврология
05.11.2015 19:02 головной мозг младенца anonymous 2 Неврология
05.11.2015 18:43 Головная боль. anonymous 11 Неврология
05.11.2015 15:50 Рука anonymous 2 Неврология
05.11.2015 15:05 Давление на мочевой пузырь anonymous 2 Неврология
05.11.2015 11:46 Боли в спине, грыжа! anonymous 2 Неврология
05.11.2015 10:06 Сильные боли в ноге. anonymous 2 Неврология
04.11.2015 23:54 понижение иммунитета на нервной почве anonymous 2 Неврология

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.