Логин
Пароль

Консультация невролога онлайн.

ГлавнаяКонсультации → Неврология

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
15 вопросов
60 ответов
Наши консультанты
уже помогли решить
316723 проблемы
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
Таблица Список
6 Ноября 2015, 19:07 anonymous   ·  6 Ноября 2015, 19:07
Автоконсультант
Категория: Неврология Тема: спонтанная гематома
Осталось 101 символов

Здравствуйте! Данный вопрос остаётся не разрешённым уже год! Единственный диагноз, поставленный частной клиникой "спонтанная гематома".19 октября, проснувшись утром, обнаружилось:
нарушение глотания: глотать получалось не с первого раза с ощутимой болью,
язык шевелился затруднительно, в процессе жевания, пищу передвигать по полости рта не представлялось возможным,
пить через трубочку не получалось - не всасывалась жидкость - мышца не слушалась,
речь была внятной, но выговаривать приходилось с усилием,
движения головы ограничены (назад не пускает боль)
температура 37,4
укололи через день диклофенак и кеторол (в общей сложности 2 одного и 2 другого) - боль на совсем не уходила, температура держалась
22 октября приём у невролога - отсутствие рвотного рефлекса, увеличение обьема гортанной части, мышцы глотания, сосания, шевеления языком не работают, движения шеи скованны - Узи мягких тканей шеи (дефузность мышц и не более того)
24 октября - МРТ головного мозга без патологий (не знаю связанно это или нет - за две недели до этого: встала с кровати, при попытке шагнуть - упала -правая нога и рука не слушались, после будто бы окатило жаром конечности - всё заработало)
24 октября после обеда правую часть шеи деформировало - появилась заметная глазу опухлость
25 октября - приём у невролога - повторное узи - жидкостное образование веретеннообразного типа 2,6 см на 1,5 см ...с белыми прожилками
Тем же днём смотрел ЛОР и травматолог, сделали КТ шеи - сделали заключение "спонтанная гематома", назначили курс лечения: Цефтриаксон струйно -7, ксефокам 8мл - два дня дважды в день, три дня единожды, мильгамма по схеме. по окончанию лечения температура так и сохранялась 37 утром -37,3-37,4 вечером, соя в крови 40 ...
сегодняшней датой узи -образований нет! НО глотание всё также затрудненно, ощущение,что что то мешает (лор смотрел изнутри - внутри всё впорядке:))) не правильное положение головы относительно тела привела к деформации шейных позвонков ...
вся соль в том, что всё это уже случалось ранее, но с большим временным промежутком развития ... 1 января сего года, я потеряла сознание в душе, 2 января попала в больницу по месту жительства с вышеописанными симптомами - терапия была направлена на сосуды, 30 января попала в областную больницу на консультацию, прошла обследование всего - ничего не нашлось ... кроме хондроза ... в феврале - марте появилась опухоль на шее - меня смотрели: ЛОр, Профессор изнутри, онколог-хирург, челюстно-лицевой хирург, неерохирург, хирург ... диагноз так и не был поставлен, припухлость сошла на нет ... боль заглушена обезболивающими ...
На руках у меня три больничных карты, Кт и МРТ разных периодов, узи, заключения и методы лечения ... что нужно для полноты картины? Внимание вопрос: что это? Как лечить? и как не допустить впредь?

6 Ноября 2015, 18:16 masha2406   ·  6 Ноября 2015, 18:16 Ответить
Автоконсультант
Категория: Неврология Тема: ээг
Осталось 117 символов

Сделала ЭЭГ. Помогите, пожалуйста разобраться в заключении. На сколько всё хорошо или не очень хорошо?

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
6 Ноября 2015, 22:35 DrSobol  ·  6 Ноября 2015, 22:35

Ничего патологического в данном исследовании нет.

6 Ноября 2015, 18:12 anonymous   ·  6 Ноября 2015, 18:12 Ответить
Автоконсультант
Категория: Неврология Тема: ЭЭГ, заключение
Осталось 105 символов

Сделала ЭЭГ. Помогите, пожалуйста разобраться в заключении. На сколько всё хорошо или не очень хорошо?

6 Ноября 2015, 22:35 DrSobol  ·  6 Ноября 2015, 22:35

Ответил выше.

7 Ноября 2015, 04:50 док  ·  7 Ноября 2015, 04:50

Ничего опасного нет.

6 Ноября 2015, 16:33 anonymous   ·  6 Ноября 2015, 16:33
Автоконсультант
Категория: Неврология Тема: Ночная одышка
Осталось 107 символов

Здравствуйте. Мне 16 и меня давно беспокоит ночная одышка. Сегодня ночью именно в момент когда я засыпала я почувствовала будто мне перекрыли кислород, странное ощущение так было 3 раза подряд перед тем как я спокойно заснула, замечала за собой эти разы, что я будто забываю дышать или недостаточно много беру воздуха, будто сердце останавливается, пульс конечно был медленный для меня в этот момент. Раньше была одышка, но не такая я вскакивала резко ночью потому что казалось, что я задыхаюсь. в чем могут быть причины такого?

7 Ноября 2015, 04:23 док  ·  7 Ноября 2015, 04:23

Проверьте уровень гемоглобина,так может быть при пониженном уровне гемоглобина

6 Ноября 2015, 14:55 anonymous   ·  6 Ноября 2015, 14:55 Ответить
Автоконсультант
Категория: Неврология Тема: мелкоочаговая лейкоэнцефалопатия
Осталось 88 символов

Добрый день! На серии МРТ головного мозга в последовательности Т1 se,T2 tse, T2 tirm dark fluid fs, DWI в корональной, сагиттальной и аксиальной плоскостях визуализируются супра и субтенториальные структуры, не смещены. В белом веществе лобных долей субкортикально и перивентрикулярно определяются очаги повышения МР-сигнала в T2 tse, T2 tirm dark fluid fs, DWI до 2.5мм без снижения диффузии, без перифокальной реакции. Белое и серое вещество дифферецируются. Желудочковая система по срединной линии, симметрична, без признаков гидроцефалии и деформации. Конвекситальные и межгиральные ликворные пространства не расшитены. Высота гипофиза до 5.8 мм, с ровным верхним краем, доли дифференцируются. Мосто-мозжечковые углы и 7.8 пары чмн без особенностей.
Ультразвуковое дуплесное сканирование брахиоцефальных сосудов, заключение: гипоплазия левой позвоночной артерии, S образный изгиб левой ВСА. Заключение:мелкоочаговая лейкоэнцефалопатия, вероятнее сосудистого генеза
Транскраниальная допплерография, заключение: данных за окклюзирующие и гемодинамически значимые стенозирующие поражения магистральных церебральных артерий не получено.. В данный момент беспокоит несильная головная боль, продолжающаяся 2 недели Что вы можете сказать по моим анализам и может порекомендуете какое то лечение?

6 Ноября 2015, 15:24 DrSobol  ·  6 Ноября 2015, 15:24

Вы дали описательную часть МРТ. Должно быть заключение.

7 Ноября 2015, 04:10 док  ·  7 Ноября 2015, 04:10

Обратитесь к неврологу,нужно осмотреть вас и выяснить симптоматику.

Медицинские статьи и опросы

6 Ноября 2015, 12:27 anonymous   ·  6 Ноября 2015, 12:27
Автоконсультант
Категория: Неврология Тема: можно ли у Вас проконсультироваться и у какого врача?
Осталось 67 символов

при сильном головокружении- тошнота и даже рвота. При закрытых глазах трудно удержать равновесие.

6 Ноября 2015, 12:38 док  ·  6 Ноября 2015, 12:38

Вам необходима консультация невролога,по этому сайту мы можем консультировать только заочно.

6 Ноября 2015, 14:40 DrSobol  ·  6 Ноября 2015, 14:40

Начните с осмотра терапевтом.

6 Ноября 2015, 11:58 Светлана1979   ·  6 Ноября 2015, 11:58
Автоконсультант
Категория: Неврология Тема: МРТ сосудов головного мозга Сужение артерий
Осталось 77 символов

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Мне 35 лет. Беспокоит шум в ухе,пульсация в такт сердцу. В основном при наклонах,напряжении,вечером и ночью ,когда лежу на правом ухе. Холестерин 7.5,плохой 6.5,снижаю статинами. Заподозрили холестериновые бляшки в сосудах. Направили на МРТ. Добавлю,что каждый день на протяжении 2-х недель болит голова,стреляет висок и переодически кружится при повороте головы. Результаты:МРТ головного мозга. МР данных за наличие изменений очагово характера в веществе мозга не выявлено. МР-признаки минимальных инфильтративно-воспалительных изменений слизистой оболочки клеток решетчатых лабиринтов. Заключение мрт сосудов головного мозга: МРА картина варианта развития Виллизиева круга в виде снижения кровотока и сужения просвета по обеим задним соеденительным артериям. МПА данных за наличие артерио-венозных мальформаций,аневризматического расширения,патологического стенотического сужения интракраниальных артерий не выявлено. К врачу только через 2 недели,пожалуйста поясните,что значит наличие минимальных инфильтративно-воспалительных изменений слизистой оболочки клеток решетчатых лабиринтов и мра картина Виллизиева круга в виде снижения кровотока и сужения просвета по обеим задним соеденительным артериям? Пугает особенно сужение просвета артерий? За счет чего сужено? Это бляшки?? Какие дополнительные обследования нужно сделать? Может уздг? И чем лечить все это? ПРинимаю статины 2мес. и эглонил 100в день(3года) С Уважением,Светлана.

6 Ноября 2015, 15:31 DrSobol  ·  6 Ноября 2015, 15:31

Здравствуйте! Нет, с Виллизиевым кругом - это один из вариантов его строения. Патологии в сосудах не выявлено. В решетчатом лабиринте признаки незначительного воспаления слизистой оболочки - тоже ничего особенного. По поводу ваших жалоб - выполните МРТ шейного и грудного отделов позвоночника. По поводу чего принимаете Эглонил? Кто назначил препарат?

6 Ноября 2015, 10:54 anonymous   ·  6 Ноября 2015, 10:54 Ответить
Автоконсультант
Категория: Неврология Тема: последствия операции
Осталось 100 символов

Здравствуйте. Сделали операцию по гинекологии с прменением эпидуральной анестезией. После операции немеет правое бедро. Я его не чувствую. Помогите избавиться от проблемы. Что пить, колоть или мазать?

6 Ноября 2015, 10:59 док  ·  6 Ноября 2015, 10:59

Вам необходим осмотр невролога,заочно,без осмотра мы вам не поможем.

6 Ноября 2015, 15:43 DrSobol  ·  6 Ноября 2015, 15:43

Обсудите ситуацию с неврологом.

6 Ноября 2015, 10:53 anonymous   ·  6 Ноября 2015, 10:53
Автоконсультант
Категория: Неврология Тема: Токсическая Энцефалопатия
Осталось 95 символов

Здравствуйте,ответьте пожалуйста на вопрос,можно принимать акинетон вместе с мемантином?

6 Ноября 2015, 11:09 док  ·  6 Ноября 2015, 11:09

Не желательно,Акинетон при совместном применении с мемантином возможно снижение концентрации гидрохлоротиазида в плазме,что может привести к нарушению электролитного баланса в крови.

6 Ноября 2015, 15:44 DrSobol  ·  6 Ноября 2015, 15:44

Нет, не стоит.

6 Ноября 2015, 10:20 anonymous   ·  6 Ноября 2015, 10:20
Автоконсультант
Категория: Неврология Тема: рексетин и боль в желудке
Осталось 95 символов

Здравствуйте! Врач прописал рексетин 1/4 табл утром и днем, начала прием и начал болеть желудок и голова. Подскажите какие лекарства можно принимать при этих болях типа альмагель и цитромон. Спасибо!

6 Ноября 2015, 10:21 DrSobol  ·  6 Ноября 2015, 10:21

Можно принимать оба. Какую проблемы Вы решаете этим препаратом и у какого врача?

6 Ноября 2015, 10:30 Kelly  ·  6 Ноября 2015, 10:30

Спасибо за ответ! У меня панические атаки, сначала местный врач назначил мексидол + актовегин уколы и афобазол 2 р в день, приступы через 2 недели участились и она назначила рексетин 1/4 табл утром и днем и афобазол на ночь, так же колю мильгамму вечером по 2 мл(прописала от боли в спине).

6 Ноября 2015, 10:31 DrSobol  ·  6 Ноября 2015, 10:31

Лечение подобных расстройств только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом.

6 Ноября 2015, 10:31 DrSobol  ·  6 Ноября 2015, 10:31

Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ, про их диагностику и лечение.

6 Ноября 2015, 10:35 Kelly  ·  6 Ноября 2015, 10:35

Большое спасибо, я уже на мир проще смотрю)
Подскажите еще последнее! Что категорически нельзя принимать с этим препаратом? Какие лекарства или пищу? Про алкоголь только написано,что нельзя.

6 Ноября 2015, 15:48 DrSobol  ·  6 Ноября 2015, 15:48

Не ешьте твердые сыры, копченую рыбу, орехи.

6 Ноября 2015, 09:32 anonymous   ·  6 Ноября 2015, 09:32
Автоконсультант
Категория: Неврология Тема: рексетин и сон
Осталось 106 символов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли спать после приема 1/4 рексетина? Врач назначил по 1/4 табл утром и днем, выпила в 8 утра, отвела сына в сад, хочу поспать пока есть возможность.

6 Ноября 2015, 09:51 док  ·  6 Ноября 2015, 09:51

Можно.

6 Ноября 2015, 10:19 DrSobol  ·  6 Ноября 2015, 10:19

Да, можно.

6 Ноября 2015, 08:38 anonymous   ·  6 Ноября 2015, 08:38
Автоконсультант
Категория: Неврология Тема: Можно ли принимать вместе нобен и новопассит?
Осталось 75 символов

При стрессе (выступление на сцене) кружиться голова, иногда до обморочного состояния. Врач приписал Нобен. Достаточно ли этого препарата при стрессовой ситуации?

6 Ноября 2015, 08:44 док  ·  6 Ноября 2015, 08:44

Если врач прописал только этот препарат,значит он считает,что его вполне достаточно.

6 Ноября 2015, 10:23 DrSobol  ·  6 Ноября 2015, 10:23

Нет, на мой взгляд - недостаточно. Вас осматривал врач-психотерапевт?

6 Ноября 2015, 12:28 bibliodon  ·  6 Ноября 2015, 12:28

Осматривал врач-невролог. Уже давно поставлен диагнос ВСД. Периодически бывают обострения: шум в голове, головокружения редкие, в основном при стессовых ситуациях. Врач выписал:
аскорутин-1 таб. 3 раза в день;
цитофлавин -1 таб. 2 раза в ден;
мексидол (125 мг)- 1 таб. 2 раза в день;
нобен - 1 капсула утром.
Смущает то, что и цитофлавин, и мексидол, и нобен по-моему одного действия препараты. Не слишком ли получится ударная доза? На данный момент принимаю только Нобен.

6 Ноября 2015, 05:55 anonymous   ·  6 Ноября 2015, 05:55 Ответить
Автоконсультант
Категория: Неврология Тема: Воспаление тройничного нерва. Боль в щеке
Осталось 79 символов

Здравствуйте. На протяжении трех месяцев болит щека. Боль возникает при сжатии зубов и когда двигаешь челюстью, вроде припухла десна, но сами зубы не болят. Подозреваю, что это простужен тройничный нерв, ранее такие боли уже были, но проходили после компрессов демексидом. Обращался к неврологу, выписали азофрен, мексидол и пикамилон, результата нет. Еще дергался глаз, после принятия комплекса таблеток, эта проблема ушла, но временами бывает возвращается. Посоветовали сделать мрт, сейчас возможности нет, только по приезду в город в отпуске. Очень переживаю, что это может быть? Возможно подозревать рак? В нашей области нет квалифицированных специалистов, что бы решить мою проблему. Невролог выписывает таблетки от черепного давления. Чем лечить, что делать?

6 Ноября 2015, 06:05 док  ·  6 Ноября 2015, 06:05

Исключите изменения (артроз,артрит) в височно-нижнечелюстном суставе,покажитесь стоматологу.

6 Ноября 2015, 02:23 anonymous   ·  6 Ноября 2015, 02:23 Ответить
Автоконсультант
Категория: Неврология Тема: Не совладаю с телом во время каких-либо эмоций
Осталось 74 символов

Здравствуйте, во время смеха или скажем когда по мне ползет что-то противное я не могу пошевелится, тело меня не слушает а просто скажем падает, неоднократно не мог держать равновесие и падал, во время оргазма тоже не могу пошевелить даже рукой, проходит время и все прекрощается, но я сильно переживаю, к какому врачу обратится и в чем может быть проблема?

6 Ноября 2015, 04:59 док  ·  6 Ноября 2015, 04:59

Покажитесь неврологу.

6 Ноября 2015, 01:39 anonymous   ·  6 Ноября 2015, 01:39 Ответить
Автоконсультант
Категория: Неврология Тема: фебрильные судорги
Осталось 102 символов

добрый день у нашей дочи во время родов была гематома на голове спустя 1.4 г. то есть сегодня поднелась температура и на сколько мы поняли от врачей у нее был приступ фебрильной судороги с остановкой дыхания подскажите нам как правильно себя вести при таких приступах а то мы сильно испугались и че только не пробывали

6 Ноября 2015, 04:51 док  ·  6 Ноября 2015, 04:51

Судороги при температуре у ребенка обычно не представляют серьезной опасности и проходят сами. Как утверждают врачи, если приступы возникают только на фоне высокой температуры и не длятся более 15 минут, они не требуют никакого специального лечения,можно применить свечи для снижения температуры тела.

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
06.11.2015 19:07 спонтанная гематома anonymous 0 Неврология
06.11.2015 18:16 ээг masha2406 1 Неврология
06.11.2015 18:12 ЭЭГ, заключение anonymous 2 Неврология
06.11.2015 16:33 Ночная одышка anonymous 1 Неврология
06.11.2015 14:55 мелкоочаговая лейкоэнцефалопатия anonymous 2 Неврология
06.11.2015 12:27 можно ли у Вас проконсультироваться и у какого врача? anonymous 2 Неврология
06.11.2015 11:58 МРТ сосудов головного мозга Сужение артерий Светлана1979 1 Неврология
06.11.2015 10:54 последствия операции anonymous 2 Неврология
06.11.2015 10:53 Токсическая Энцефалопатия anonymous 2 Неврология
06.11.2015 10:20 рексетин и боль в желудке anonymous 6 Неврология
06.11.2015 09:32 рексетин и сон anonymous 2 Неврология
06.11.2015 08:38 Можно ли принимать вместе нобен и новопассит? anonymous 3 Неврология
06.11.2015 05:55 Воспаление тройничного нерва. Боль в щеке anonymous 1 Неврология
06.11.2015 02:23 Не совладаю с телом во время каких-либо эмоций anonymous 1 Неврология
06.11.2015 01:39 фебрильные судорги anonymous 1 Неврология

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.