Консультация терапевта онлайн
Главная → Консультации → Терапия
Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!
Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».
Получить бонусы на портале очень просто (узнать как). Регистрируйтесь, присоединяйтесь к нашей бонусной программе, проявляйте активность, получайте бонусы и задавайте вопросы!
Внимание! В нашем мобильном приложении консультации все еще бесплатны (установить приложение).
Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.
Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.
Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru
Спасибо за то, что вы с нами!


Здравствуйте. Если у вас высокие родители то это может быть наследственно, человек может расти вплоть до 25 лет.

Здравствуйте сколько вам лет?


А скажите как делаются уколы. Выписали 5 мл. Сначала сделала 3. Но очень очень больной укол. Не представляю как вводить 5. Или инъекцию разделяют?

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

Здравствуйте через два часа

Здравствуйте. Через пару часов можно, а сразу после любого укола не рекомендуется.

Здравствуйте. Ад в норме и пульс тоже. Нужно больше гулять на свежем воздухе, вести активный образ жизни.

Здравствуйте ад низкое примите кофе или Цитрамон

Здравствуйте , все у вас хорошо, возможно засиделись или хандра

Не менингит,при менингите была бы температура под 40.

Нет, у меня 37.2 и на голову как будто давят, но если лежишь, то все нормально

Ну мне кажется у меня тоже самое, что и у сына. Он все воскресенье то лежал и его рвало. А голова может на нервной почве болит

Спасибо, буду находиться, что все пройдет. Просто Нурофен не очень помогает. Может потому что я уже кучу лекарств выпила

Здравствуйте возможно пмс

Главное чтобы эти симптомы на онкологию не были похожи и на минингит. А все остальное не страшно. У меня ещё ломка по всему телу. В спину стреляет будто спицу вставили

Здравствуйте , не переживайте, таких серьезных патологий у вас по жалобам не может быть

Спасибо большое за консультацию. Мне уже намного лучше. Позвонила подруге, (мы с ней вместе были в четверг) и у нее все тоже самое. Видимо один вирус схватили .

Здравствуйте! У ребенка вросший ноготь. Мазать ничем не нужно. Поделайте ванночки с марганцовкой и ромашкой (4-5 раз в день, чередуйте, по 15 минут). Если улучшения не будет покажитесь к хирургу. Когда подстригаете ногти не нужно закруглять края.

Нам как то врач выписывал линкомицином мазать.
А боль чем снять,дергает говорит палец.

Боль снять можно Найзом или Кеторолом, 1 т после приема пищи.

Да, можно использовать его, мази никакие не нужно только будет хуже.

Здравствуйте,это вросший ноготь,вам надо обратиться к хирургу,выстричь его,обрабатывайте его мирамистином

Это вросший ноготь,можете поделать перевязки с гипертоническим раствором.

Здравствуйте нужно заварить крепкий настой ромашки обмакнуть в неё вату наложить на палец забинтовать бинтом
Подождать пока всё это высохнет снять намочить вату в Левомеколь и приложить

Здравствуйте , присыпьте банеоцином и покажите срочно хирургу


Здравствуйте, начинайте приём лоперамид и смекту.

Здравствуйте. Да, от антибиотиков такое может быть, если нет никаких других жалоб.

Эм. Если от антибиотиков, то нечего плохого не будет?

Возможно, это дисбактериоз в результате антибиотикотерапии... Сдайте кал на дисбактериоз.

Здравствуйте у вас антибиотикоассоциированная диарея начните принимать пробиотик например Линекс

Здравствуйте , от дисбактериоза на фоне антибиотиков. Начните пробиотики


Пройдут конечно.1.Когда разрешит ваш врач.2.Нужно.

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

Здравствуйте, щадящий режим ещё 2 недели, принимайте грудной сбор 4, поливитамины, дыхательная гимнастика

Здравствуйте. Хрипы пройдут, на это нужно время и выполнение рекомендаций врача по выписке. Жаркую баню пока что посещать не стоит. Да, гимнастикой нужно заниматься.

Здравствуйте посещать баню нежелательно в течение месяца шарики надувают нужно хрипы пройдут после выздоровления очага


Измерьте давление,в бригаде поезда может быть фельдшер или медсестра,через проводницу можете пригласить их(ее).

Я сейчас не в поезде уже , а в городе другом, негде измерить давление

Зайдите в любую аптеку,(в аптеках имеются тонометры) и измерьте.

Здравствуйте, это вагоинсулярный криз скорее всего, попить воды, приподнять ноги вверх, растереть виски нашатырным спиртом

Здравствуйте. Это не сердце, причина в другом, скорее всего в переутомлении. Если самочувствие не восстановится можете вызвать скорую.

А как вызвать скорую , если я не в своём городе , полиса с собой нет. Переутомление может длиться второй день ? Я приехала вчера вечером , сегодня также плохо и если это не сердце, то что тогда ?

Здравствуйтескоро вы можете вызвать в любом городе даже не имея полиса принять Вас могут один раз если состояние угрожает жизни обязаны госпитализировать


Здравствуйте. Да, можно принять, на давление он не действует.

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 20 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

Здравствуйте. В инструкции к препарату не описано такого побочного действия, но хочу отметить, что Аскофен - это не препарат выбора для купирования головной боли. Отдайте предпочтение другим анальгетикам, можно комбинированным.

Это все что есть,в аптеку попасть нет возможности. Еще есть парацетамол.

Насколько интенсивна головная боль? Кетонал ДУО, Аскофен вообще раньше принимали? Переносите хорошо их?

Пока прекратите,заменители имеются,но назначить их может только очный врач.

Здравствуйте. Коррекция лечения в вашем случае должна проводится только на приеме у доктора, до приема можно пока что не принимать.

Здравствуйте, бисопролол при таком пульсе противопоказан

Здравствуйте даже нужно уменьшить до минимальной или сменить препарат научном приеме у кардиолога

Орошайте горло Ингалиптом или Каметоном на вдохе,покажитесь ЛОР врачу.

Здравствуйте. Вам нужен осмотр оториноларинголога, для уточнения диагноза и назначения адекватной терапии.

Здравствуйте, капли деринат, аквалор, горло орошать каметоном


Тем же Герпесом , к примеру , или любым другим вирусом

Здравствуйте герпесом и стрептококк стафилоккок


Здравствуйте. Необходим очный осмотр, без этого установить правильный диагноз не получится. Обратитесь к дерматологу для начала.

Если я сюда фото прикреплю , по нему можно будет что-либо сказать?

Можно попробовать, но по фото не всегда получается оценить проблему адекватно.

Здравствуйте впч весь спектр

Здравствуйте, обрабатывайте перекисью водорода, сдайте анализ на ВПЧ


Здравствуйте. Скорее всего диарея у вас не от таблетки, продолжайте их принимать.

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 20 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

Здравствуйте это не от ликопид
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Медицинские статьи и опросы
Все публикации