Логин
Пароль

Консультация терапевта онлайн

ГлавнаяКонсультации → Терапия

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
1 вопрос
11 ответов
Наши консультанты
уже помогли решить
330013 проблем
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
Таблица Список
9 Марта 2022, 16:39 anonymous   ·  9 Марта 2022, 16:39 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: подскажите в нормальном ли состоянии щитовидная железа?
Осталось 65 символов
9 Марта 2022, 16:42 Dockspdr  ·  9 Марта 2022, 16:42

Вам отвечено.

9 Марта 2022, 18:05 Светлана Николаевна  ·  9 Марта 2022, 18:05

Здравствуйте
Вам необходима очная консультация специалиста

9 Марта 2022, 18:16 anonymous  ·  9 Марта 2022, 18:16

Что-то не так?

9 Марта 2022, 20:35 medicus86  ·  9 Марта 2022, 20:35

Здравствуйте, все в норме.

9 Марта 2022, 16:17 anonymous   ·  9 Марта 2022, 16:17 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Кофе
Осталось 116 символов

Здравствуйте. Может ли растворимый кофе провоцировать панические атаки. После 2-3 кружки в день, начинают потеть руки, в груди часто волнение какое то, затекает ше, трудно сосредоточится на чем то кроме ощущений, ноги становятся ватными и подкашиваются. При этом может подниматься, но не всегда давление, причем часто так что на левой руке 130-140/70-85, а на правой руке до 155/95 может быть. Щитовидку, сердце, кровь проверяли, брюшную полость тоже (УЗИ). Очно врачи говорят все в порядке.

9 Марта 2022, 16:36 Борис Леонидович  ·  9 Марта 2022, 16:36

Здравствуйте! Кофе в том числе и растворимый может быть триггером усиливающим беспокойство а не быть причиной панической атаки. Но если вы подвержены этому, то вам лучше не употреблять кофе даже растворимый а адекватно заменит его кофейный напиток "Старая мельница" который и по вкусу очень близок к кофе растворимому а по действию полезен и показан, разрешен и детям и пожилым людям в том числе и гипертоникам и людям с проблемами ССС. Удачи вам

9 Марта 2022, 17:38 DrSobol  ·  9 Марта 2022, 17:38

Здравствуйте!
Нет, не может. Панические атаки имеют другую природу происхождения. Посмотрите на моём сайте информацию про ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО и ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ. Найдите возможность показаться врачу-психотерапевту, желательно обращаться к частнопрактикующему специалисту - это сохранит Вашу анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом в Скайпе или Вайбере.

9 Марта 2022, 16:15 anonymous   ·  9 Марта 2022, 16:15 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: мед
Осталось 117 символов

Здравствуйте. Подскажите после ковида чувство тревожности. Мед свой настоящий если принимать утром и вечером поможет справиться или нет?

9 Марта 2022, 16:31 Борис Леонидович  ·  9 Марта 2022, 16:31

Здравствуйте! Принимайте, если нет аллергической реакции и в зависимости от вида меда поможет. Свойство меда вы же знаете как пчеловод, если он действительно ваш, то у каждого вида меда есть свои назначения как и у других продуктов пчеловодства. Удачи вам

9 Марта 2022, 16:34 anonymous  ·  9 Марта 2022, 16:34

У меня дедушка пчеловод. Я и решила спросить. Может ли мед помочь или нет

9 Марта 2022, 16:36 Борис Леонидович  ·  9 Марта 2022, 16:36

Я, вам ответил. Может как помочь так и не помочь.

9 Марта 2022, 17:33 DrSobol  ·  9 Марта 2022, 17:33

Здравствуйте! Нет, это не самый эффективный метод лечения тревоги.

9 Марта 2022, 15:15 Пользователь_354373   ·  9 Марта 2022, 15:15 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Деплиятор для зоны бикини
Осталось 95 символов

Здравствуйте!Не вредно ли использовать крем депилятор для зоны бикини...И какой хороший

9 Марта 2022, 15:19 Борис Леонидович  ·  9 Марта 2022, 15:19

Здравствуйте! Да, нет, можно использовать химический пилинг. Какой лучше? Тот который у вас не вызывает индивидуальной непереносимости и при этом хорошо убирает волосы

9 Марта 2022, 15:22 Юлия Александровна  ·  9 Марта 2022, 15:22

Здравствуйте

Если Вам подходит, то конечно можно,

Какой лучше... Все индивидуально.
Если нет аллергии, то использовать любой.

9 Марта 2022, 16:03 Светлана Николаевна  ·  9 Марта 2022, 16:03

Здравствуйте
Не вредно

9 Марта 2022, 14:23 anonymous   ·  9 Марта 2022, 14:23
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Заразно это или нет
Осталось 101 символов

Здравствуйте, ребёнку 8лет неделю назад вылечили ангрну, первый раз была и сейчас серво горло и температура. Поставили диагноз фото отправила. Лечение как прописали делаем, подскажите дома, ещё ребёнок 2.4 гола. На сколько заразен этот диагноз, может ли тоже подхватить у, старшего ещё и температура

9 Марта 2022, 14:26 medicus86  ·  9 Марта 2022, 14:26

Здравствуйте, данное заболевания не опасное, это нарушение микрофлоры ротовой полости вероятней всего связано с приемом антибиотиков для лечения тонзиллита.

9 Марта 2022, 14:34 anonymous  ·  9 Марта 2022, 14:34

Т. е и температура от этого может быть? И не стоит бояться, что младший заболеет?

9 Марта 2022, 14:52 Борис Леонидович  ·  9 Марта 2022, 14:52

Здравствуйте! Диагноз не опасен, но заразить ребенка может пока еще. Лучше разделить посуду и отделить в другую комнату для сна. А так проводите лечение назначенное и проветривание с влажной уборкой и этого вполне достаточно для профилактики заболевания второго ребенка. Удачи вам и здоровья

9 Марта 2022, 14:53 anonymous  ·  9 Марта 2022, 14:53

Спасибо большое

9 Марта 2022, 14:54 Борис Леонидович  ·  9 Марта 2022, 14:54

Не за что

9 Марта 2022, 16:04 Светлана Николаевна  ·  9 Марта 2022, 16:04

Здравствуйте
Следуйте рекомендациям вашего лечащего врача
Чаще проветривайте помещение

9 Марта 2022, 16:07 anonymous  ·  9 Марта 2022, 16:07

Я следую рекомендации.. Но у меня ещё есть второй ребёнок который, цепляет все от старшего ( за него тоже переживаю!!!!

Медицинские статьи и опросы

9 Марта 2022, 13:01 anonymous   ·  9 Марта 2022, 13:01 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Анализы
Осталось 113 символов

Добрый день, гемоглобин норм, а среднее содержание гемоглобина в эритроцитах всегда понижено. Нужно сдать железо или ферритин? Чтобы исключить анемию. Спасибо!

9 Марта 2022, 13:09 Tatyana Stepanova  ·  9 Марта 2022, 13:09

Здравствуйте. Сдавайте если ранее не сдавали.

9 Марта 2022, 13:09 Dockspdr  ·  9 Марта 2022, 13:09

Ясно, что идет ЖД анемия. Сделать ОАК, Ферритин, 25(ОН), глюкоза крови, общий белок, ТТГ, Т4 свободный, АТ К ТПО, УЗИ ЩЖ. С результатами к эндокринологу для назначения адекватного лечения. Принимая одни препараты железа, вы проблему не решите.

9 Марта 2022, 14:02 Светлана Николаевна  ·  9 Марта 2022, 14:02

Здравствуйте
Да
Стоит сдать ферритин крови и сывороточное железо

9 Марта 2022, 14:29 medicus86  ·  9 Марта 2022, 14:29

Здравствуйте, да нужно сдать феритин, это признаки латентного дефицита железа.

9 Марта 2022, 11:01 anonymous   ·  9 Марта 2022, 11:01 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Туберкулез
Осталось 110 символов

Субфебрильня температура 5 месяцев, постоянно скачет от 37 до 37,5. Кашель сухой, но нечасто.
В крови нейтрофилы/лейкоциты изменения, соэ 50

делал флюру 4 мес назад-все нормально, и неделю назад- все нормально. Проба манту - вообще ничего не вспухло, не вылезло, все нормально. В чем может быть причина? Врачи указывают на туберкулез

9 Марта 2022, 11:13 medicus86  ·  9 Марта 2022, 11:13

Здравствуйте, необходимо выполнить КТ легких.

9 Марта 2022, 11:13 Dockspdr  ·  9 Марта 2022, 11:13

Идет низкий обмен, высокая СОЭ за счет интоксикации не до окисленными продуктами обмена. Сделать ОАК, Ферритин, 25 (ОН), глюкоза крови, общий белок, ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО, УЗИ ЩЖ. С результатами обратитесь к грамотному эндокринологу для назначения адекватного лечения и коррекции обмена. Можете продублировать и сюда исследования.

9 Марта 2022, 11:17 Борис Леонидович  ·  9 Марта 2022, 11:17

Здравствуйте! Раз доктора говорят что у вас ТБЦ инфекция, значит есть какая то причина для этого и если реакция Манту отрицательная то стоит провести Даскинтест и удостовериться самому и дать удостовериться в отсутствии туберкулеза докторам и продолжить поиск причины ваших симптомов а кашель может быть по разным причинам и является одним из симптомов массы заболеваний

9 Марта 2022, 11:29 anonymous  ·  9 Марта 2022, 11:29

Спасибо! Я еще сдал днк туберкулез (кровь) был ли смысл?

9 Марта 2022, 11:58 Борис Леонидович  ·  9 Марта 2022, 11:58

Да, смысл был, но специфическая аллергическая проба такая как аллергическая реакция Манту или сверх чувствительная узконаправленная аллергическая проба Диаскинтест и проще и намного показательней так как IgG может быть у здорового человека как и кальцинаты которые находятся при рутинных исследованиях больше чем у 65% населения а положительная проба нет, она показывает только активный процесс при чем по всем органам и системам а не только в бронхолегочной системе как показывает флюрография, рентген графия органов грудной клетки или КТ брохолегочной системы. При том, что туберкулез может быть и внутренних органов и суставов, правда в этом случае он не заразен но заболевание никто не отменял для самого больного человека

9 Марта 2022, 12:58 anonymous  ·  9 Марта 2022, 12:58

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

9 Марта 2022, 12:58 anonymous  ·  9 Марта 2022, 12:58

Спасибо Вам!

Похоже, данный вопрос (или какой-то ответ на него) носит деликатный характер, если вы все же хотите его просмотреть, нажмите на эту строку
Похоже, данный вопрос (или какой-то ответ на него) носит деликатный характер, если вы все же хотите его просмотреть, нажмите на эту строку
9 Марта 2022, 07:20 anonymous   ·  9 Марта 2022, 07:20 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Мрт
Осталось 117 символов

Женщина 70 лет, каждый день болит голова в лобной части, беспокоит ад ночью повышается, а к вечеру сильно понижено. БЫли у Невролога, толком ничего не сказал, выписал вазобрал два раза в день, и все
Даже не обьяснил толком, что за диагноз?
. Утром пьёт лориста 50 мг и глипомерид 4 мг
В обед нификард 30 мг и бисопролол 5 мг
Вечером лориста 50 мг , метформин 100 мг
Уколы актовегин 5 уколов, цераксон 5 уколов успели сделать , прекратили потому что давление стало повышаться -уколы выписывали раз в полгода делать для поддержания, после 5 уколов стало хуже.( головные боли и давление)
В анамнезе Ишемия головного мозга, сахарный диабет 10 лет, давление гипертоник последнее время скачет то повышение, то понижение, язва желудка, остеохондроз.
Вот мрт сделали, ничего не понятно, невролог не обьяснил.(

9 Марта 2022, 07:39 Борис Леонидович  ·  9 Марта 2022, 07:39

Здравствуйте! По данным проведенного исследования есть патологические изменения в кровообращении головного мозга вызванного очаговыми изменениями. Поэтому и головные боли. Необходимо соблюдать назначения и следить за АД и состоянием и уровнем глюкозы в крови обязательно. Удачи вам и здоровья

9 Марта 2022, 10:28 Светлана Николаевна  ·  9 Марта 2022, 10:28

Здравствуйте
Следуйте рекомендациям вашего лечащего врача

9 Марта 2022, 10:42 medicus86  ·  9 Марта 2022, 10:42

Здравствуйте, страшного ничего нет обнаружили, имеется сосудистые нарушения на фоне хронической ишемии головного мозга, рекомендую выполнить УЗИ сосудов шеи.

9 Марта 2022, 11:39 Ольга Викторовна  ·  9 Марта 2022, 11:39

возможно причина в СД ( начните строгий контроль данного состояния ) нормализуйте все показатели

9 Марта 2022, 06:23 anonymous   ·  9 Марта 2022, 06:23
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Здравствуйте .
Осталось 106 символов

Спрашивала у вас про анализ крови. В нем отклонения только низкие гемоглобин , среднее содержание гемоглобина , средняя концентрация гемоглобина и повышен индекс распределения эритроцитов . Все мне написали, что скорее всего это железодефецитная анемия. Точно не может быть онкологии? Спрашиваю потому, что ещё худеть резко начала. За 2 дня похудела на 2 кг. Теперь трясёт , страшно. Может ли анемия способствовать похудению , притом такому резкому ?

9 Марта 2022, 06:37 Борис Леонидович  ·  9 Марта 2022, 06:37

Здравствуйте! Вам нужно на очный осмотр к доктору. Ваш вопрос из разряда - дайте мне гарантии а как, если заочно вас не осмотреть?

9 Марта 2022, 06:47 anonymous  ·  9 Марта 2022, 06:47

Я записалась с терапевту , но приём только через неделю. Очень напугал о это снижение в весе. Ещё тошнота, учащенное мочеиспускание , дефикация тоже не так как раньше. В интернете пишут, что это онкология. Очень страшно просто . Мне всего 29 лет, умирать не хочется, да и одна воспитываю двух маленьких деток

9 Марта 2022, 07:43 Борис Леонидович  ·  9 Марта 2022, 07:43

Я, вас понимаю, но не надо так реагировать как и не стоит читать все подряд в интернете. Надо собраться и настраиваться на положительный результат а не на что то плохое. Как вы будете воспитывать детей если сами паникер. Паника не помогает ни в какой ситуации а у вас и онкологии то и быть не может. Да, есть проблема которую надо решать, но при чем тут фатальный исход

9 Марта 2022, 08:28 Светлана Николаевна  ·  9 Марта 2022, 08:28

Здравствуйте
Вам стоит очно посетить специалиста

9 Марта 2022, 11:40 Ольга Викторовна  ·  9 Марта 2022, 11:40

нормализуйте питание , ищите причину анемии

8 Марта 2022, 22:58 anonymous   ·  8 Марта 2022, 22:58 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Анализ крови
Осталось 108 символов

Здравствуйте , завтра предстоит сдавать общий анализ крови, билирубин прямой/непрямой, липаза, фибриноген, ифа на антитела к хеликобактеру вечером. Подскажите, за сколько лучше не есть и не пить? И достоверен ли анализ на антитела к хеликобактеру, если по биопсии его нет?

8 Марта 2022, 23:27 doctor001  ·  8 Марта 2022, 23:27

Здравствуйте !
Придерживаться нужно следующих правил:
— сдавать анализ нужно строго натощак, после минимум 8 часов голодания, можно пить только не газированную воду;
---нельзя утром в день анализа жевать жевачку, есть мятные леденцы (даже без сахара);
— запрещено пить кофе, чай, соки, газированную и сладкую воду;
— алкоголь желательно полностью исключить за 14 дней до посещения лаборатории;
— не изменять своему рациону питания за 3 дня до анализа, но постараться исключать в пище жирные, острые и жареные блюда;
— отменить занятия спортом за 3 дня до исследования;

— придя утром в лабораторию, сядьте и отдохните 10-15 минут;
— сдавать анализ крови нужно утром, с 7 до 11 часов утра, поскольку все нормы разработаны именно на это время;
— если Вы принимаете какие-либо медикаменты — отмените, если это возможно, их прием за 3 дня до исследования; если это невозможно — предупредите лечащего врача;
— желательно сдавать анализы в одной и той же лаборатории.

Что же касается хеликобактера , то лучший способ его определения это определение при биопсии ! Почему Ваш доктор ставит под сомнение этот результат , - непонятно ! Да , анализ на антитела (ИФА ( Иммуноферментный анализ )) тоже имеет диагностическую ценность :
- ОБНАРУЖЕНИЕ ИММУНОГЛОБУЛИНОВ "G " (IgG ) И ИММУНОГЛОБУЛИНОВ "М" (IgМ ) БУДЕТ ОЗНАЧАТЬ ,ЧТО ХЕЛИКОБАКТЕР У ВАС ИМЕЕТСЯ ;
- ОБНАРУЖЕНИЕ ТОЛЬКО (IgG ) БУДЕТ ОЗНАЧАТЬ , ЧТО ХЕЛИКОБАКТЕР У ВАС БЫЛ КОГДА - ТО , НО СЕЙЧАС НЕТ ;
- ОТСУТСТВИЕ ЖЕ И IgG И IgМ БУДЕТ ОЗНАЧАТЬ ,ЧТО ХЕЛИКОБАКТЕРА У ВАС НЕ БЫЛО РАНЕЕ И НЕТ СЕЙЧАС !
Удачи Вам !

8 Марта 2022, 21:23 anonymous   ·  8 Марта 2022, 21:23 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Что это
Осталось 113 символов

С прошлой ночи началось, как тяжело глотать, как по горлу стекает слизь с носа и такое ощущение как будто стоит в середине горла ти не проходит, что делать

8 Марта 2022, 21:27 medicus86  ·  8 Марта 2022, 21:27

Здравствуйте, необходимо показаться лор врачу, пока рекомендую промывание носа солевым раствором- долфин.

8 Марта 2022, 21:31 anonymous  ·  8 Марта 2022, 21:31

это связано с носом?

8 Марта 2022, 23:00 доктор25  ·  8 Марта 2022, 23:00

Здравствуйте.Промывание носа физраствором, вполне возможно использование сосудосуживающих капель 4-5 дней, прием антигистаминного препарата.Непременно выполнить клинический анализ крови, снимки придаточных пазух носа.

9 Марта 2022, 04:50 Борис Леонидович  ·  9 Марта 2022, 04:50

Здравствуйте! То чего вы описываете может быть признаком ОРВИ, ОРИ а так же ринофарингита. Вам нужно очно показаться доктору на прием и провести исследования клинический анализ крови, общий анализ мочи, мазки из носоглотки на флору с определением чувствительности к антибиотикам и ФАГам и вылечить а пока вам поможет промывание носоглотки солевыми растворами такими как Аквамарис, аквалор и ринофлуимуцил который разжижит слизь и выведет ее, рассасывание имудона . Удачи вам и здоровья

9 Марта 2022, 09:07 anonymous  ·  9 Марта 2022, 09:07

Спасибо)

9 Марта 2022, 18:45 anonymous  ·  9 Марта 2022, 18:45

А почему в горле бывает ощущение как печёт то ли как холодок

9 Марта 2022, 19:02 Борис Леонидович  ·  9 Марта 2022, 19:02

Печет, то есть как бы жжет или холодок проявления одного генеза - раздражение нервных окончаний отвечающих за боль но воспринимающихся при разной интенсивности по разному. То есть есть процесс, есть и болезненность а как она выражается по ощущениям ни столь важно, важно ее разрешить что бы и не чувствовать вовсе

9 Марта 2022, 19:09 anonymous  ·  9 Марта 2022, 19:09

Третий день, по горлу идёт мокрота как слизь, глотаю часто,не отхаркивается, глотаю и как слизь на месте остаётся и не уходитк врачу на этой неделе попасть не могу,незнаю чем лечить и что делать

9 Марта 2022, 19:15 Борис Леонидович  ·  9 Марта 2022, 19:15

Промывайте солевыми растворами такими как Аквамарис. Большего не скажу так как не знаю чем вызвано заболевание а про слизь понятно. Смывайте ее промывая носоглотку. Доктор на очном приеме назначит больше

9 Марта 2022, 19:11 anonymous  ·  9 Марта 2022, 19:11

И соплей особо нет

9 Марта 2022, 12:09 Ольга Викторовна  ·  9 Марта 2022, 12:09

возможно обострение хронических заболеваний лор органов. можно начать противовирусную и симптоматическую терапию

8 Марта 2022, 17:38 anonymous   ·  8 Марта 2022, 17:38 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Боль в желудке
Осталось 106 символов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста Омез и омепразол это одно и тоже? Что лучше ,когда болит желудок???

8 Марта 2022, 18:12 Борис Леонидович  ·  8 Марта 2022, 18:12

Здравствуйте! Да Омез и Омепразолпрепараты аналоги с одним и тем же действующим веществом, но разных производителей

9 Марта 2022, 11:12 anonymous  ·  9 Марта 2022, 11:12

Спасибо

8 Марта 2022, 18:36 doctor001  ·  8 Марта 2022, 18:36

Здравствуйте!
Да, это один и тот же препарат под разными названиями !
В Вашем случае нужно сначала разобраться в причине боли в желудке ! Если это гастрит с повышенной кислотностью или язва , то этот препарат поможет ! Но может оказаться так ,что причиной боли являются не гастрит с повышенной кислотностью или язва , а другое , например рубцовое сужение выходного отдела желудка (привратника) или боль вовсе не связана с желудком , а с поджелудочной железой или с печенью , то тогда не поможет !
Поэтому Вам правильнее сначала посетить гастроэнтеролога или терапевта , которые при необходимости назначат ФГДС , УЗИ , установят точный диагноз и тогда можно будет назначить правильное лечение !
Удачи Вам !

9 Марта 2022, 11:12 anonymous  ·  9 Марта 2022, 11:12

Хорошо.Спасибо вам большое

9 Марта 2022, 13:23 doctor001  ·  9 Марта 2022, 13:23

Пожалуйста, будьте здоровы !

8 Марта 2022, 19:46 Светлана Николаевна  ·  8 Марта 2022, 19:46

Здравствуйте
Да
Одно и то же

8 Марта 2022, 20:34 medicus86  ·  8 Марта 2022, 20:34

Здравствуйте да это одно и тоже.

9 Марта 2022, 12:14 Ольга Викторовна  ·  9 Марта 2022, 12:14

да

8 Марта 2022, 14:50 anonymous   ·  8 Марта 2022, 14:50 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Болячки в носу
Осталось 106 символов

Здравствуйте , у меня очень сухой нос внутри, есть болячки, без корочек. В свое время было точь в точь все и по мазку был стафилококк , мне выписывали мазь, но я не помню какую..оксолиновая?

8 Марта 2022, 14:53 Dockspdr  ·  8 Марта 2022, 14:53

От сухости в носу смазывайте слизистую носа подсолнечным, оливковым, касторовым маслом.

8 Марта 2022, 15:01 нви  ·  8 Марта 2022, 15:01

Используйте персиковое масло

8 Марта 2022, 15:09 Борис Леонидович  ·  8 Марта 2022, 15:09

Здравствуйте! Вам нужно очно показаться на прием к ЛОР доктору. Точь в точь ни факт. Надо смотреть чего у вас происходит и только потом решать чем и как лечить

8 Марта 2022, 20:38 medicus86  ·  8 Марта 2022, 20:38

Здравствуйте персиковое масло

9 Марта 2022, 12:19 Ольга Викторовна  ·  9 Марта 2022, 12:19

если сейчас флора в норме то достаточно применять масляные растворы(аптечные)

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
09.03.2022 16:39 подскажите в нормальном ли состоянии щитовидная железа? anonymous 4 Терапия
09.03.2022 16:17 Кофе anonymous 2 Терапия
09.03.2022 16:15 мед anonymous 4 Терапия
09.03.2022 15:15 Деплиятор для зоны бикини Пользователь_354373 3 Терапия
09.03.2022 14:23 Заразно это или нет anonymous 7 Терапия
09.03.2022 13:01 Анализы anonymous 4 Терапия
09.03.2022 11:01 Туберкулез anonymous 7 Терапия
09.03.2022 10:43 РНК ВИЧ anonymous 3 Терапия
09.03.2022 10:00 Вич anonymous 3 Терапия
09.03.2022 07:20 Мрт anonymous 4 Терапия
09.03.2022 06:23 Здравствуйте . anonymous 5 Терапия
08.03.2022 22:58 Анализ крови anonymous 1 Терапия
08.03.2022 21:23 Что это anonymous 11 Терапия
08.03.2022 17:38 Боль в желудке anonymous 8 Терапия
08.03.2022 14:50 Болячки в носу anonymous 5 Терапия

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.