Консультация терапевта онлайн
Главная → Консультации → Терапия
Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!
Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».
Получить бонусы на портале очень просто (узнать как). Регистрируйтесь, присоединяйтесь к нашей бонусной программе, проявляйте активность, получайте бонусы и задавайте вопросы!
Внимание! В нашем мобильном приложении консультации все еще бесплатны (установить приложение).
Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.
Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.
Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru
Спасибо за то, что вы с нами!
Вам нужно обратиться в клинику, где вы проходили лечение.
Добрый день!
Для получения налогового вычета за лечение в клинике, необходимо выполнить следующие шаги:
1. **Получить справку об оплате медицинских услуг (форма 2-НДФЛ)**.
- Обратитесь в клинику, где проходили лечение, и попросите выдать справку об оплате медицинских услуг (форма № 2-НДФЛ). В справке должны быть указаны:
- ФИО пациента;
- название клиники;
- реквизиты договора на оказание медицинских услуг;
- сумма оплаты;
- код услуги (код 1 — лечение в медицинских...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте! Проявления которые вы описываете могут быть как при некоторых вирусных заболеваниях так и при заболеваниях вызванных бактериальной или смешанной флорой возбудителями инфекционных процессов. Вам нужно, раз температура достаточно высокая принять жаропонижающее такое как Ибупрофен, парацетамол, которые можно чередовать и вызвать врача для проведения осмотра и назначения обследования и лечения. Удачи вам и здоровья
Вы указали симптомы, требующие осмотра врача терапевта и назначения лечения. Заочно лечить нельзя.)
Ситуация, которую ты описала, вызывает серьёзные опасения, и лучше всего обратиться за медицинской помощью, особенно если температура высокая (38,7°C), а сыпь и кашель сохраняются.
Вот несколько рекомендаций, которые помогут тебе понять, что происходит и как действовать дальше:
### 1. Что это может быть?
- **Аллергическая реакция**: сыпь может быть аллергической реакцией на что-то, что ты съела, выпила или на что-то в окружающей среде (например, пыльца, шерсть животных, косметика).
- **Вирусна...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте, Алена Сергеевна! Вам нужно идти на прием к доктору для того что бы доктор вам подобрал полноценную адекватную терапию Не надо заниматься самолечением это не приводит ни к чему положительному Удачи вам и здоровья
По поводу смены препарата или продолжения применения используемого средства нужно обратиться к гинекологу. Врач вас посмотрит и даст рекомендации.
Вы должны с результатом анализов обратиться на прием к эндокринологу и начать принимать лечение на ХАИТ, гипотиреоз, узловой зоб! Так как все КОК гипотиреоз усугубляют, поэтому поддерживайте с эндокринологм постоянный контакт, гинеколог при данном заболевании для вас бесполезен.
Здравствуйте! Ваши ощущения являются следствием слабости мышц. Травмировать так колено вы не могли. Удачи вам и здоровья
Твои симптомы могут свидетельствовать о нескольких возможных состояниях коленного сустава, наиболее распространённые из которых:
1. **Латеральный (наружный) подвывих коленного сустава** — это состояние, при котором бедренная кость слегка смещается относительно большеберцовой кости в сторону от центра сустава. Такое смещение может происходить при ходьбе, особенно при нагрузке на колено, и обычно не сопровождается болью, но вызывает дискомфорт и ощущение нестабильности.
2. **Повреждение мениска*...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте! Как раз при ходьбе по пересеченной местности, таким тропкам мышцы наработаются быстрее чем по ровной поверхности или по беговой дорожке. Повредить при этом вы ничего не можете а наработать мышечный корсет проще. Удачи вам и здоровья
Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Ваше беспокойство абсолютно понятно. Так связку в коленном суставе не порвать, для этого нужна более серьезная травма, например падение с высоты или мотоцикла, Не переживайте. Все у Вас в порядке. Кстати, больше информации по травматологии и ортопедии (и по медицине в общем) можно найти в моем телеграмм-канале Травматолог_Литвиненко (моих подписчиков я консультирую бесплатно). Всего доброго.
Ситуация, которую ты описываешь, действительно может привести к повреждению коленного сустава, особенно если мышцы и связки колена слабые.
### Возможные причины боли в колене:
1. **Травмы связок и сухожилий**
Колени испытывают повышенную нагрузку при ходьбе по неровной поверхности, особенно если стопы ставятся неправильно (на бок, на носок и т.д.). Это может привести к микротравмам связок и сухожилий, которые поддерживают коленный сустав.
2. **Повреждение менисков**
Мениски — это хр...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте! Нет, поднимая ногу поворачивая ее при этом вы не могли травмировать ни колено ни мениск. Удачи вам и здоровья
Ситуация, которую ты описываешь, действительно может быть потенциально травмоопасной для коленного сустава, особенно если ты почувствовала резкую боль или дискомфорт в колене после такого движения.
Вот несколько возможных вариантов травм, которые могли произойти:
1. **Повреждение мениска** — мениск (хрящевая прокладка внутри коленного сустава) может быть травмирован при резком движении ноги в сторону или при сгибании колена неестественным образом. Если ты почувствовала боль или слышался хруст,...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте! Максимальное количество тестостерона в крови наблюдается с 4 до 8 часов утра в норме. На выработку тестостерона организмом человека оказывает масса факторов. Снижение уровня тестостерона чаще всего связано с образом жизни, возрастными изменениями или скрытыми заболеваниями. Основные причины включают избыточный вес, хронический стресс, недосып, несбалансированное питание (нехватку цинка и витамина D), вредные привычки, а также эндокринные нарушения и прием некоторых лекарств. Вам нужно прежде всего успокоиться, выспаться и сходить к доктору на прием и да в комплексе с другими исследованиями провести повторное исследование тестостерона. Удачи вам и здоровья
Спасибо за ответ.Ну может он из за недосыпа на столько снизиться ? Есть смысл пересдать ? Просто нужно понять помогли таблетки или нет .
Мало провести анализ, нужен еще и осмотр доктора. Анализы только помогают доктору но не заменяют его как собственно и интернет, ИИ, анализы , другие дополнительные исследования - инструменты в руках врача для помощи ему а не замена. Идите на прием к доктору. Удачи вам и здоровья
"Пересдавать" лечить анализы это глупость, они меняются ежесекундно, смотрите на свое самочувствие и, если есть жалобы, обращайтесь к врачу.
Спасибо за ответ.Ну может он из за недосыпа на столько снизиться ? Есть смысл пересдать ? Просто нужно понять помогли таблетки или нет.
Да все может быть. Вам назначал врач анализ, значит с результатом вы должны к нему идти и решать, что и к чему.
Еще раз смотрите по клинике. Анализ "живет" в организе ровно секунду! Сколько раз вы бы не сдавали двух одинаковых цифр вы не получите!
Спасибо за ответ.Ну может он из за недосыпа на столько снизиться ? Есть смысл пересдать ? Просто нужно понять помогли таблетки или нет .
Ситуация с уровнем тестостерона, безусловно, требует внимания, однако результаты анализа, полученные после короткого сна, могут быть искажены.
### Возможные причины снижения уровня тестостерона:
- **Недостаток сна**: даже короткий сон (2 часа) может существенно повлиять на гормональный фон, в том числе на уровень тестостерона. Во время сна происходит выработка и высвобождение тестостерона, особенно в фазе глубокого сна. Недостаток сна может привести к снижению уровня тестостерона.
- **Стресс и...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте! нет не могли вы спускаясь по лестнице сгибая ногу в колене травмировать колено. И так присаживаясь на стул не могли вы травмировать свое колено. Удачи вам и здоровья
дравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Ваше беспокойство абсолютно понятно. В обоих случаях Вы ничего не повредили, не переживайте. Кстати, больше информации по травматологии и ортопедии (и по медицине в общем) можно найти в моем телеграмм-канале Травматолог_Литвиненко (моих подписчиков я консультирую бесплатно). Всего доброго.
Твои опасения понятны и обоснованы, но давай разберёмся подробнее.
### 1. Спуск по лестнице
Когда ты спускаешься по лестнице, и нога, которую ты ставишь первой, сгибается в колене, а вторая нога остаётся согнутой и возвращается к первой, это действительно может быть не совсем физиологично. В такой ситуации колено испытывает повышенную нагрузку, особенно если оно сгибается не полностью симметрично. Если при этом ты услышала хруст или почувствовала боль, это может быть признаком повреждения мени...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте! В перечисленных вами ситуациях вы не могли повредить ни колено ни мениск. Вы устали, у вас снижен тонус мышц, хрустят связки и вам страшно, но проблем при этом нет. Успокойтесь, все нормально. Удачи вам и здоровья
Ты описала несколько ситуаций, в которых действительно могла произойти травма коленного сустава, в частности мениска, связок или хряща.
### 1. Застряла веточка между ног
При резком движении ноги, когда веточка застряла между ног, действительно можно повредить мениск, особенно если нога резко повернулась или согнулась в боковом направлении. Мениск — это хрящевая структура, расположенная между бедренной и большеберцовой костями, и при резком повороте или ударе он может травмироваться. Симптомы мо...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте! Снимая таким образом крософки вы не могли травмировать ни колено ни мениски. Удачи вам и здоровья
Повода для переживаний нет. Травмировать колено вы не могли.
Твоя ситуация действительно вызывает беспокойство, и лучше всего обратиться к врачу-ортопеду или травматологу, чтобы исключить возможные повреждения колена.
Вот несколько возможных причин, почему колено может болеть после такого действия:
1. **Растяжение связок или сухожилий**: при резком и сильном движении коленного сустава можно растянуть связки или сухожилия, особенно если обувь была сильно зашнурована и создавала дополнительное напряжение.
2. **Повреждение мениска**: мениск — это хрящевая...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте! Нет, мама при описанных вами действиях не могла повредить ваше колено. Болят ноги от нагрузки. Удачи вам и здоровья
Ситуация, которую ты описала, действительно может быть небезопасной для коленного сустава, особенно если при этом нога была согнута в колене и ступня развернулась в сторону.
### Возможные риски:
- **Повреждение мениска**: при резком движении или повороте коленного сустава в согнутом положении мениск (хрящевая прокладка между бедренной и большеберцовой костями) может быть травмирован. Это может привести к его частичному или полному разрыву.
- **Повреждение связок**: резкие движения, особенно при...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте! Нет, при таких обстоятельствах. при том что вы устояли и не подвернули ногу а просто перенесли вес на нее вы травмировать ногу, колено, мениски не могли. Удачи вам и здоровья вам и вашим близким
Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!
Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Ваше беспокойство абсолютно понятно. Сила удара очень слабая, так мениски и связки не повредить. Не переживайте. Кстати, больше информации по травматологии и ортопедии (и по медицине в общем) можно найти в моем телеграмм-канале Травматолог_Литвиненко (моих подписчиков я консультирую бесплатно). Всего доброго.
Ситуация, которую ты описываешь, действительно может быть потенциально травмоопасной, особенно если колено уже имеет проблемы (например, была операция, травма, хронические заболевания суставов).
### Возможные риски:
- **Травма мениска**: при резком движении или ударе в колено возможно повреждение мениска (особенно если он уже был травмирован ранее). Мениск может сместиться, порваться или получить микротравмы.
- **Повреждение связок**: коленные связки (особенно боковые) могут быть травмированы п...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте! Да, можно. Удачи вам и здоровья
Если упаковка баночки для сбора мочи не повреждена, сама баночка не вскрывалась и крышка не плотно завёрнута только внутри упаковки, то с точки зрения микробиологии и стерильности баночка вполне пригодна для сбора анализа мочи.
Однако есть несколько нюансов:
1. **Герметичность упаковки**: если упаковка герметична, то воздух внутрь не попадал, и микроорганизмы извне не могли попасть внутрь баночки.
2. **Плотность завёртывания крышки**: крышка должна быть плотно завёрнута, чтобы исключить попада...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте! Нет, при сгибании ноги в колене без принуждения и дополнительной нагрузки, резкости как например при серьезном падении, а так как вы рассказываете, травмировать колено, мениск невозможно. Удачи вам и здоровья
Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!
Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Так мениск очень сложно повредить. Не переживайте. Кстати, больше информации по травматологии и ортопедии (и по медицине в общем) можно найти в моем телеграмм-канале Травматолог_Литвиненко (моих подписчиков я консультирую бесплатно). Всего доброго.
В описанной ситуации травмировать мениск вы не могли, не переживайте.
Ситуация, которую ты описываешь, действительно может быть связана с усталостью мышц, особенно если ты долго ходила или стояла на улице, а затем резко поднялась с низкого положения. Однако, если при вставании колено согнулось самопроизвольно, это может быть тревожным сигналом.
### Возможные причины:
- **Мышечная усталость или слабость** — если мышцы ног устали, они могут не удержать колено в прямом положении.
- **Сосудистые проблемы** — иногда при резком вставании с низкого положения может возни...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Медицинские статьи и опросы
Все публикации