Логин
Пароль

Консультация терапевта онлайн

ГлавнаяКонсультации → Терапия

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Сегодня:
10 вопросов
34 ответа
Наши консультанты
уже помогли решить
330021 проблему
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
Таблица Список
11 Апреля 2022, 11:53 anonymous   ·  11 Апреля 2022, 11:53 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: мильгамма
Осталось 111 символов

Сколько по времени выводится укол мильгаммы? Пошла побочка

11 Апреля 2022, 11:57 medicus86  ·  11 Апреля 2022, 11:57

Здравствуйте в среднем от 2 дней до 2 недель полностью выводится

11 Апреля 2022, 11:57 Борис Леонидович  ·  11 Апреля 2022, 11:57

Здравствуйте! При однократном введении выводится препарат в течении до 2 дней. Это зависит внутренних факторов организма. Удачи вам и здоровья

11 Апреля 2022, 12:26 Dockspdr  ·  11 Апреля 2022, 12:26

"побочку" врач констатировал или вы придумали?

11 Апреля 2022, 12:45 Dok_Katerina  ·  11 Апреля 2022, 12:45

Здравствуйте!
Обычно в течении 2 дней.
Будьте здоровы!

11 Апреля 2022, 13:49 Светлана Николаевна  ·  11 Апреля 2022, 13:49

Здравствуйте
До 3 дней

11 Апреля 2022, 11:38 anonymous   ·  11 Апреля 2022, 11:38 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: мидокалм
Осталось 112 символов

Здравствуйте! Вчера писала про мидокалм. Вечером выпила вторую таблетку. И учитывая,что немели ноги попеременно,ночью сильно онемела рука хотя была не пережата ничего. И сейчас немного ощущения. Подскажите,может такое быть от мидокалма? Учитывая,что я лечусь от седалищногг а онемела рука. На сколько опасно?

11 Апреля 2022, 11:40 Dockspdr  ·  11 Апреля 2022, 11:40

Вам отвечено.

11 Апреля 2022, 11:42 Борис Леонидович  ·  11 Апреля 2022, 11:42

Вам стоит показаться на повторный прием вашему лечащему доктору

11 Апреля 2022, 11:43 anonymous  ·  11 Апреля 2022, 11:43

А что это может быть подскажите?

11 Апреля 2022, 11:58 Борис Леонидович  ·  11 Апреля 2022, 11:58

На сколько помню вчера обьясняли вам чего может быть. Покажитесь на прием доктору для проведения осмотра и принятия решения. Удачи вам

11 Апреля 2022, 12:00 anonymous  ·  11 Апреля 2022, 12:00

Да у менябыл жар в ногах. Потом все прошло. А ночью онемела рука и сегодня тоже есть такое в ней. Может от мильгаммы?

11 Апреля 2022, 13:12 Борис Леонидович  ·  11 Апреля 2022, 13:12

Эти проблемы звенья одной цепи

11 Апреля 2022, 13:24 anonymous  ·  11 Апреля 2022, 13:24

Какой цепи?

11 Апреля 2022, 13:51 Борис Леонидович  ·  11 Апреля 2022, 13:51

Идите к вашему лечащему доктору!!!

11 Апреля 2022, 11:43 Dok_Katerina  ·  11 Апреля 2022, 11:43

Здравствуйте!
Для уточнения ситуации вам необходимо показаться специалисту очно.
Будьте здоровы!

11 Апреля 2022, 11:43 medicus86  ·  11 Апреля 2022, 11:43

Здравствуйте, вам стоит обсудить данный вопрос с лечащим врачем, если самочувствие хуже возможно вы плохо переносите данный препарат.

11 Апреля 2022, 13:50 Светлана Николаевна  ·  11 Апреля 2022, 13:50

Здравствуйте
Возможно имеется индивидуальная непереносимость компонентов препарата

11 Апреля 2022, 11:18 anonymous   ·  11 Апреля 2022, 11:18 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Подкожная вена
Осталось 106 символов

Здравствуйте, проходил консультацию у сосудистого хирурга, т.к на ноге мпв в одном месте чуть выпирает и видна при опоре на ногу в особенности.
УЗИ вен и артерий в норме.

Написали что, при осмотре и скрининге узи - нормальная малая подкожная вена с физиологическим расширением в области клапана.
Подскажите, может ли в области клапана быть расширение как физиологическая норма

11 Апреля 2022, 11:24 Светлана Николаевна  ·  11 Апреля 2022, 11:24

Здравствуйте
Да, может. Не волнуйтесь

11 Апреля 2022, 11:25 Борис Леонидович  ·  11 Апреля 2022, 11:25

Здравствуйте! В зависимости от того какое именно расширение как и от того расширение стенок вены, или не смыкание клапанного аппарата, есть ли регургитация, какая она можно рассматривать расширение клапана как физиологическую норму с предрасположенностью к проблемам нижних полых вен так и не норму а как начальную стадию варикозного расширения вен нижних конечностей. Лечение это не требует а профилактика, да, вполне может быть. Удачи вам и здоровья

11 Апреля 2022, 11:25 medicus86  ·  11 Апреля 2022, 11:25

Здравствуйте, такое может быть индивидуальная особенность , но чаще всего это характерно для варикозной болезни н/ конечностей , у близких родственников данной болезни нет?

11 Апреля 2022, 11:28 Dok_Katerina  ·  11 Апреля 2022, 11:28

Здравствуйте!
Да, такое вполне может быть, не переживайте.
Будьте здоровы!

11 Апреля 2022, 11:34 Dockspdr  ·  11 Апреля 2022, 11:34

Может.

Похоже, данный вопрос (или какой-то ответ на него) носит деликатный характер, если вы все же хотите его просмотреть, нажмите на эту строку
11 Апреля 2022, 09:01 anonymous   ·  11 Апреля 2022, 09:01
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Всем
Осталось 116 символов

Здравствуйте ,я сходил в больницу к фельдшеру по поводу головных болей и болей в шее,он мне выписал лекарства ,все теперь про рак можно успокоится и не думать об этом ?Извените за глупый вопрос,мне 18 лет .

11 Апреля 2022, 09:11 Dok_Katerina  ·  11 Апреля 2022, 09:11

Здравствуйте!
Да, можете успокоиться. Не накручивайте себя попусту и не читайте лишний раз интернет . Соблюдайте назначение вашего лечащего врача.
Будьте здоровы!

11 Апреля 2022, 09:42 Борис Леонидович  ·  11 Апреля 2022, 09:42

Здравствуйте! да, можно успокоиться и не думать лет 60 ближайших. Но вам мало просто принимать лекарства от головной боли если она повторяется регулярно. Вам нужно обследоваться у невролога. Удачи вам и здоровья

11 Апреля 2022, 10:06 Ольга Викторовна  ·  11 Апреля 2022, 10:06

не факт

11 Апреля 2022, 11:18 medicus86  ·  11 Апреля 2022, 11:18

Здравствуйте, да не думайте об этом, все нормально.

11 Апреля 2022, 11:29 Светлана Николаевна  ·  11 Апреля 2022, 11:29

Здравствуйте
Не беспокойтесь

Медицинские статьи и опросы

11 Апреля 2022, 08:30 anonymous   ·  11 Апреля 2022, 08:30 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Облучение
Осталось 111 символов

Здравствуйте
Я делала рентген спины в сентябре. Сейчас по работе требуют флюрографию. Можно ли так часто облучаться?

11 Апреля 2022, 08:37 Борис Леонидович  ·  11 Апреля 2022, 08:37

Здравствуйте! Да, можно и даже можно чаще при необходимости. У современного оборудования доза облучения настолько незначительная что можно утверждать что общаясь по смартфону, блютузу или используя микроволновую печь доза облучения выше.

11 Апреля 2022, 08:43 Dok_Katerina  ·  11 Апреля 2022, 08:43

Здравствуйте!
Да, можно, ничего страшного не произойдёт.
Будьте здоровы!

11 Апреля 2022, 10:08 Ольга Викторовна  ·  11 Апреля 2022, 10:08

ничего страшного не будет , лучевая нагрузка минимальная

11 Апреля 2022, 11:18 medicus86  ·  11 Апреля 2022, 11:18

Здравствуйте, да можно.

11 Апреля 2022, 11:29 Светлана Николаевна  ·  11 Апреля 2022, 11:29

Здравствуйте
Доза в пределах допустимых параметров

11 Апреля 2022, 11:37 Dockspdr  ·  11 Апреля 2022, 11:37

Можно, это разные лучевые нагрузки.

11 Апреля 2022, 08:28 anonymous   ·  11 Апреля 2022, 08:28 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Спайки
Осталось 114 символов

Добрый день Уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста можно ли избавится от спаек без операции? И если не сложно,объясните мне по подробнее что это и как они появляются??

11 Апреля 2022, 08:35 Борис Леонидович  ·  11 Апреля 2022, 08:35

Здравствуйте! Чаще всего невозможно справиться со спакчным процессом без разрушения спаек оперативным путем, но есть варианты и для того что бы утверждать можно или нельзя помочь не прибегая к оперативному вмешательству требуется намного больше информации. Спайки образуются после травматизации во время воспалительного процесса или травмы, оперативного вмешательства. Спайки чаще всего состоят из коллагеновых волокон соединяющих 2 органа например кишечные петли. При этом спайки нарушают подвижность, функции органов и систем например, если говорить о кишечнике, то вызывают атонию кишечника. Вам необходимо очно разбираться и решать чего и как делать с хирургом или дерматологом если спаечный процесс располагается на кожных покровах после ожога, например. Удачи вам и здоровья

11 Апреля 2022, 13:20 anonymous  ·  11 Апреля 2022, 13:20

Мне сделали три операции. И после третьей,появились спайки . Сказали спаечный процесс в малом тазу . Не хочется делать ещё операцию? Если их оставить это опасно да??

11 Апреля 2022, 13:52 Борис Леонидович  ·  11 Апреля 2022, 13:52

Да, это опасно. Малую толку проблем спаечной болезни описал вам выше

12 Апреля 2022, 08:00 anonymous  ·  12 Апреля 2022, 08:00

Но если эти спайки появляются из-за операции,то если убрать их с помощью операции ,есть ли гарантия что спайки снова не появятся ? И боли внизу живота ,это из-за спаек да ? Я лечилась от воспаление по женски , но после лечения , боль все равно присутствует?

12 Апреля 2022, 08:14 Борис Леонидович  ·  12 Апреля 2022, 08:14

Да, боли в области живота при спаечной болезни возможны и вполне нормальны. гарантию того что после проведенной операции по разрешению спаечного процесса дать вам никто не сможет. Медицина вообще не та область где гарантируют. Но, при этом возможность есть и нужно трудиться а какие методики и тактику применять нужно смотреть и это только очно. Потому что есть и физиотерапия - электорофорез с препаратами рассасывающими спайки и лазерное выпаривание и много чего еще и как правило все эти методики применяются в совокупности с оперативными методиками а так же включают еще и ЛФК. Удачи вам и здоровья

12 Апреля 2022, 14:45 anonymous  ·  12 Апреля 2022, 14:45

Понятно, спасибо вам большое,что так подробно объяснили . Удачи Вам

11 Апреля 2022, 10:10 Ольга Викторовна  ·  11 Апреля 2022, 10:10

маловероятно. спайки -это "слипчивый " процесс после оперативного лечения .

11 Апреля 2022, 11:21 medicus86  ·  11 Апреля 2022, 11:21

Здравствуйте, полностью нельзя курс физиолечение можно пройти.

12 Апреля 2022, 08:00 anonymous  ·  12 Апреля 2022, 08:00

А можно по подробнее?

11 Апреля 2022, 11:30 Светлана Николаевна  ·  11 Апреля 2022, 11:30

Здравствуйте
Спаечный процесс лечится хирургическим путём

11 Апреля 2022, 00:12 anonymous   ·  11 Апреля 2022, 00:12 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Воспаление после стришки
Осталось 96 символов

Доброй ночи скажите что это может быть после стрижки днем заметил к вечеру раздражение звонил своему парикмахеру сказала что при стрижке такого не было значит после это началось что это?

11 Апреля 2022, 04:55 Борис Леонидович  ·  11 Апреля 2022, 04:55

Здравствуйте! По фотографии сложно сказать. Лучше всего вам показаться на очный прием к доктору дерматологу, провести осмотр, дерматоскопию и проводить терапию. Сейчас можно обработать антисептиком, но правильнее показаться на очный прием к доктору. Удачи вам

11 Апреля 2022, 05:07 Dok_Katerina  ·  11 Апреля 2022, 05:07

Здравствуйте!
Для уточнения ситуации вам необходимо показаться специалисту очно. В вашем случае дерматологу. Необходимо провести дерматоскопию. Заочно правильный диагноз не поставить.
Будьте здоровы!

11 Апреля 2022, 07:10 Светлана Николаевна  ·  11 Апреля 2022, 07:10

Здравствуйте
Вам необходима очная консультация дерматолога для проведения дерматоскопии

11 Апреля 2022, 10:16 Ольга Викторовна  ·  11 Апреля 2022, 10:16

после стрижки не очень острыми предметами возможно появление раздражения

14 Апреля 2022, 05:41 док  ·  14 Апреля 2022, 05:41

Обратитесь очно к врачу.

11 Апреля 2022, 00:04 anonymous   ·  11 Апреля 2022, 00:04 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Прыщи на половом органе
Осталось 97 символов

Здравствуйте помогите пожалуйста что это уже около месяца прыщи помоему после бритья паха появились на половом органе что делать чем лечить

11 Апреля 2022, 04:43 Борис Леонидович  ·  11 Апреля 2022, 04:43

Здравствуйте! Вам необходимо на очный прием к доктору урологу или дерматовенерологу и проводить терапию этого везикулеза который по всей вероятности вызван занесением инфекции. Удачи вам

11 Апреля 2022, 05:13 Dok_Katerina  ·  11 Апреля 2022, 05:13

Здравствуйте!
Для уточнения ситуации и назначения лечения вам необходимо показаться специалисту очно. В вашем случае дерматовенерологу. Лечение по переписке не назначается.
Будьте здоровы!

14 Апреля 2022, 05:44 док  ·  14 Апреля 2022, 05:44

Обратитесь к дерматологу.

10 Апреля 2022, 22:17 anonymous   ·  10 Апреля 2022, 22:17 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Вопросы
Осталось 113 символов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,как избавиться от хронической заложенности носа, переболела сильно и долго использовала сосудосуживающие препараты. Можно ли использовать терапию без гормональных капель?

10 Апреля 2022, 22:57 Tatyana Stepanova  ·  10 Апреля 2022, 22:57

Здравствуйте. Без гормональных препаратов можно если у вас аллергический ринит, или если решить вопрос оперативно.
Но вы не должны бояться топический гормонов, данные препараты практически не всасываются в кровь а значит побочные явления совсем минимальны и очень редко встречаются.

10 Апреля 2022, 23:35 доктор25  ·  10 Апреля 2022, 23:35

Здравствуйте. Выполните клинический анализ крови, снимки придаточных пазух носа. Представьте результаты исследований

11 Апреля 2022, 04:51 Борис Леонидович  ·  11 Апреля 2022, 04:51

Здравствуйте! Для того что бы сказать как убрать проблему вам необходимо показаться очно ЛОР доктору на очный осмотр с проведением передней риноскопии, выяснением в каком состоянии слизистая оболочка полости носа и тогда делать назначения. Совсем не всегда требуются ГКС препараты и уж точно достаточно редко требуются ГКС препараты системного действия, вполне достаточно если требуются ГКС препараты, то используют местные которые не оказывают действия на весь организм так как не всасываются в кровяное русло. Поэтому покажитесь на очный прием к ЛОР доктору. Удачи вам

11 Апреля 2022, 05:15 Dok_Katerina  ·  11 Апреля 2022, 05:15

Здравствуйте!
Для уточнения ситуации вам необходимо показаться специалисту очно. В вашем случае отоларингологу.
Будьте здоровы!

11 Апреля 2022, 07:11 Светлана Николаевна  ·  11 Апреля 2022, 07:11

Здравствуйте
Вам стоит очно посетить лор врача для назначения рационального лечения

11 Апреля 2022, 10:17 Ольга Викторовна  ·  11 Апреля 2022, 10:17

можно сдать мазки из носоглотки и риноцитограмму

14 Апреля 2022, 06:04 док  ·  14 Апреля 2022, 06:04

Моэно.

10 Апреля 2022, 21:04 anonymous   ·  10 Апреля 2022, 21:04 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Заражение
Осталось 111 символов

Здравствуйте сильно содрал кожу но не сдер а обработал и прислонил она схватилась что делать отрывать теперь кожу или что???

10 Апреля 2022, 21:11 medicus86  ·  10 Апреля 2022, 21:11

Здравствуйте, нет не нужно ничего отрывать , обработайте антисептиком наложите стерильную повязку, консультация хирурга

10 Апреля 2022, 21:22 Dok_Katerina  ·  10 Апреля 2022, 21:22

Здравствуйте!
Ничего отрывать не нужно. Обработайте антисептическим средством (хлоргексидином, перекисью водорода например).
Будьте здоровы!

10 Апреля 2022, 21:33 doctor001  ·  10 Апреля 2022, 21:33

Здравствуйте !
Без очного осмотра или хотя бы фото сложно сказать что - либо конкретное !
Всё зависит от того какова толщина , линейные размеры содранного участка , размеры питающей его ножки кожи !
В любом случае ошибки в том ,что Вы её обработали антисептиком и уложили на место , - нет ! Если приживётся, то приживётся , а если нет , то удалить её успеете (Вы или хирург)!
Сейчас прока после обработки Мирамистином или Хлоргексидином наложите сухую стерильную повязку , а завтра обратитесь к хирургу и для осмотра рны, и для решения вопроса профилактики столбняка , т.к. при любых ранах, если после последней прививки прошло более 5 лет, то необходима новая прививка !
Удачи Вам !

11 Апреля 2022, 04:46 Борис Леонидович  ·  11 Апреля 2022, 04:46

Здравствуйте! Для принятия решения нужно понимание чего произошло и чего есть. По большому счету нужно убрать обрывки ткани и обрабатывать раневую поверхность, но иногда этим правилом можно пренебречь и зависит от глубины и площади поражения, состояния раневой поверхности. Удачи вам

11 Апреля 2022, 10:19 Ольга Викторовна  ·  11 Апреля 2022, 10:19

обработать антисептиком

10 Апреля 2022, 20:00 anonymous   ·  10 Апреля 2022, 20:00 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Процесс
Осталось 113 символов

Здравствуйте. Сейчас ел лаваш, проглотил, все нормально. Потом почувствовал его в горле и оно слегка запершило. Что это может быть?

10 Апреля 2022, 20:17 medicus86  ·  10 Апреля 2022, 20:17

Здравствуйте, вероятней всего случился рефлюкс заброс желудочного содержимого в пищевод.

10 Апреля 2022, 20:26 anonymous  ·  10 Апреля 2022, 20:26

А так нельзя подавится?

10 Апреля 2022, 20:17 Dok_Katerina  ·  10 Апреля 2022, 20:17

Здравствуйте!
Ничего страшного в этом нет, не переживайте.
Будьте здоровы!

11 Апреля 2022, 04:53 Борис Леонидович  ·  11 Апреля 2022, 04:53

Здравствуйте! Могли куском лаваша поцарапать заднюю стенку глотки и как ответная реакция организма - субьективное ощущение першения. Удачи вам

11 Апреля 2022, 10:22 Ольга Викторовна  ·  11 Апреля 2022, 10:22

раздражение слизистой плотным кусочком пищи( возможно)

10 Апреля 2022, 17:10 anonymous   ·  10 Апреля 2022, 17:10 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: мидокалм
Осталось 112 символов

Здравствуйте. Я девушка и мне прописали при воспалении седалищного нерва кеторол в уколах и таблетки мидокалм. После 1 таблетки через некоторое время чувство жара и тепла в пальцах ног, пальцы красные. А были ледяные и немели. По 1т 2 р в день прописали. Норма это или нет такая реакция?

10 Апреля 2022, 17:12 Dockspdr  ·  10 Апреля 2022, 17:12

Норма, выполняйте назначения врача.

10 Апреля 2022, 17:14 Борис Леонидович  ·  10 Апреля 2022, 17:14

Здравствуйте! Да, это нормальная реакция. Мидокалм снимает мышечный тонус чем вызывает нормальное питание дальних участков тела - пальцев, стопы, кисти. Приливая кровь вызывает потепление и такие ощущения как вы описываете. Удачи вам и здоровья

10 Апреля 2022, 17:19 anonymous  ·  10 Апреля 2022, 17:19

То есть не переживать,это нормальная реакция?

10 Апреля 2022, 17:46 Борис Леонидович  ·  10 Апреля 2022, 17:46

Именно так. То что конечности были холодные было не совсем нормально

10 Апреля 2022, 18:51 anonymous  ·  10 Апреля 2022, 18:51

Холодные потому что защемлерие?

10 Апреля 2022, 18:54 Борис Леонидович  ·  10 Апреля 2022, 18:54

потому что спазм сосудов

10 Апреля 2022, 19:06 anonymous  ·  10 Апреля 2022, 19:06

Бывает спазм сосудов при защемлении? Это опасно?

10 Апреля 2022, 19:09 Борис Леонидович  ·  10 Апреля 2022, 19:09

То чего у вас не опасно.

10 Апреля 2022, 19:12 anonymous  ·  10 Апреля 2022, 19:12

Спасибо!!!

10 Апреля 2022, 20:34 anonymous  ·  10 Апреля 2022, 20:34

Подскажите а через сколько дней должно стать лучше?
боль при ходьбе и сидеть невозможно и лежать ноги попеременно немеют и холодные. Через сколько дней должно стать лучше после кеторола и мидокалма?

11 Апреля 2022, 04:58 Борис Леонидович  ·  11 Апреля 2022, 04:58

Примерно, наступает облегчение через 15 - 30 минут и длится 4 - 6 часов. Это временный эффект так как это помощь а не терапия

10 Апреля 2022, 17:18 Dok_Katerina  ·  10 Апреля 2022, 17:18

Здравствуйте!
Нормальная реакция, не переживайте. Соблюдайте назначение вашего лечащего врача.
Будьте здоровы!

10 Апреля 2022, 18:44 medicus86  ·  10 Апреля 2022, 18:44

Здравствуйте, мидокалм вызывает расслабления мышцей, приток крови, в связи с этим могут быть какие ощущения.

10 Апреля 2022, 19:24 Светлана Николаевна  ·  10 Апреля 2022, 19:24

Здравствуйте
Возможно, имеется индивидуальная непереносимость компонентов препарата

11 Апреля 2022, 10:27 Ольга Викторовна  ·  11 Апреля 2022, 10:27

такая реакция возможна

10 Апреля 2022, 16:29 anonymous   ·  10 Апреля 2022, 16:29 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Овуляция
Осталось 112 символов

Здравствуйте
Обращалась с болью пр овуляции. Сейчас боль прошла, но в районе живота и ног, набухли вены.. Страшно. Опасно ли это?
Прием гинеколога только завтра, а я в ужасе (

10 Апреля 2022, 16:32 Dok_Katerina  ·  10 Апреля 2022, 16:32

Здравствуйте!
Дождить приёма специалиста. Ничего страшного не произойдёт, не переживайте.
Будьте здоровы!

10 Апреля 2022, 16:32 Борис Леонидович  ·  10 Апреля 2022, 16:32

здравствуйте! Нет, это не страшно и не надо паниковать а вот к доктору сходить вам надо причем обязательно. Удачи вам

10 Апреля 2022, 16:34 anonymous  ·  10 Апреля 2022, 16:34

Он только завтра....

10 Апреля 2022, 16:35 Dok_Katerina  ·  10 Апреля 2022, 16:35

За один день ничего страшного не произойдёт, не переживайте.

10 Апреля 2022, 16:35 Борис Леонидович  ·  10 Апреля 2022, 16:35

Понимаю, но ничего необратимого не произойдет до завтрашнего дня

10 Апреля 2022, 19:26 Светлана Николаевна  ·  10 Апреля 2022, 19:26

Здравствуйте
Маловероятно, что это связано с овуляцией

11 Апреля 2022, 10:30 Ольга Викторовна  ·  11 Апреля 2022, 10:30

если "набухли" вены нужно посетить врача очно

10 Апреля 2022, 15:10 anonymous   ·  10 Апреля 2022, 15:10 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Вопрос
Осталось 114 символов

Здравствуйте. Маме 68. Сегодня начала жаловаться что где спина соевой стороны под кожей будто кто-то лазиет, выражается " будто змея лазеет под кожей". Понятное дело что это субъективное ощущение. С головой все нормально,может это что-то типо остеохондроза или ещё что-то?

10 Апреля 2022, 15:16 anonymous  ·  10 Апреля 2022, 15:16

С левой стороны то есть

10 Апреля 2022, 15:16 anonymous  ·  10 Апреля 2022, 15:16

Здравствуйте! да, вполне возможно что данная проблема, ощущения являются эквивалентом боли в следствии остеохондроза, но для точного диагноза необходимо маму показать доктору неврологу на очный прием и выполнить исследования. Удачи вам и здоровья вам и маме

10 Апреля 2022, 15:18 Борис Леонидович  ·  10 Апреля 2022, 15:18

Здравствуйте! да, вполне возможно что данная проблема, ощущения являются эквивалентом боли в следствии остеохондроза, но для точного диагноза необходимо маму показать доктору неврологу на очный прием и выполнить исследования 9лучевое исследование такое как рентген графическое исследование грудного отдела позвоночника в 2 проекциях или КТ исследование. Удачи вам и здоровья вам и маме

10 Апреля 2022, 15:24 anonymous  ·  10 Апреля 2022, 15:24

Спасибо огромное!! У мамы действительно был остеохондроз на снимках, вроде как и шея и позвоночник, для облегчения состояния,пока она не дошла до врача что можно попить? Витамины группы б?

10 Апреля 2022, 15:26 Dok_Katerina  ·  10 Апреля 2022, 15:26

Не стоит заниматься самолечением и пить препараты , не назначенные лечащим врачом. Дождитесь приёма и назначения лечения.

10 Апреля 2022, 16:35 Борис Леонидович  ·  10 Апреля 2022, 16:35

Пока вы можете только растирать мазями применяемыми при остеохондрозах такими как Апизатрон, финалгель и мама может принимать спазмолитики. Все остальное в том числе и витамины группы В должен назначить доктор на очном приеме воизбежании передозировки, а такое встречается

10 Апреля 2022, 15:24 Dok_Katerina  ·  10 Апреля 2022, 15:24

Здравствуйте!
Для уточнения ситуации вашей маме необходимо показаться специалисту очно. В вашем случае неврологу.
Здоровья вам и вашей маме!

10 Апреля 2022, 19:08 medicus86  ·  10 Апреля 2022, 19:08

Здравствуйте, рекомендую обратится к неврологу, проблема имеет неврологический характер. Курсом витамины группы В.

10 Апреля 2022, 19:29 Светлана Николаевна  ·  10 Апреля 2022, 19:29

Здравствуйте
Возможно
Стоит очно посетить специалиста

11 Апреля 2022, 10:53 Ольга Викторовна  ·  11 Апреля 2022, 10:53

возможно это просто парестезии , можно планово посетить невролога

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
11.04.2022 11:53 мильгамма anonymous 5 Терапия
11.04.2022 11:38 мидокалм anonymous 11 Терапия
11.04.2022 11:18 Подкожная вена anonymous 5 Терапия
11.04.2022 09:30 Рези внизу живота anonymous 4 Терапия
11.04.2022 09:01 Всем anonymous 5 Терапия
11.04.2022 08:30 Облучение anonymous 6 Терапия
11.04.2022 08:28 Спайки anonymous 10 Терапия
11.04.2022 00:12 Воспаление после стришки anonymous 5 Терапия
11.04.2022 00:04 Прыщи на половом органе anonymous 3 Терапия
10.04.2022 22:17 Вопросы anonymous 7 Терапия
10.04.2022 21:04 Заражение anonymous 5 Терапия
10.04.2022 20:00 Процесс anonymous 5 Терапия
10.04.2022 17:10 мидокалм anonymous 15 Терапия
10.04.2022 16:29 Овуляция anonymous 7 Терапия
10.04.2022 15:10 Вопрос anonymous 10 Терапия

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.