Логин
Пароль

Консультация кардиолога онлайн

ГлавнаяКонсультации → Кардиология

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
16 вопросов
81 ответ
Наши консультанты
уже помогли решить
325708 проблем
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
Таблица Список
12 Декабря 2019, 23:39 anonymous   ·  12 Декабря 2019, 23:39 Ответить
Автоконсультант
Категория: Кардиология Тема: ВСД
Осталось 117 символов

Здравствуйте!Мне ставя ВСД!У меня присутствует Артемия,но приступ может быть один раз в неделю в 2 недели,при этом чувствуется слабость и головокружение,плюс к это есть не хватка воздуха для того что бы зделать полный вдох нужно зевнуть,а вдыхаю глубоко очень часто.Мне приписал врач терапевт:СЕВ100мг ч/день,Кралонин (капли)25к-3р.,в день,н-ка боярышника,н-ка ландыша,н-ка пустырника всё это совместить и пить 30к,и Панангин 1т-3р.Кардиолог припесал магнифар1т-3р,бифрен1т-2р,кратон1т-2р,квертин40 1т-3р.Какое личение безопаснее?Или может Вы что-то посоветуете?Спасибо за ответ

13 Декабря 2019, 00:52 anonymous  ·  13 Декабря 2019, 00:52

Вам следует обратиться к неврологу, если за месяц лучше не станет, то консультация психотерапевта.

13 Декабря 2019, 04:56 док  ·  13 Декабря 2019, 04:56

Проверьте состояние шейного отдела позвоночника на предмет остеохондроза и состояние ЖКТ(ФГДС),часто заболевания этих органов могут быть причиной аритмии.

13 Декабря 2019, 12:41 Викторовна Ольга   ·  13 Декабря 2019, 12:41

на аритмию -холтер ЭКГ и сдать гормоны щит.ж. , начните любую из данных схем лечения

12 Декабря 2019, 22:00 anonymous   ·  12 Декабря 2019, 22:00 Ответить
Автоконсультант
Категория: Кардиология Тема: ВСД
Осталось 117 символов

Здравствуйте!Мне ставя ВСД!У меня присутствует Артемия,но приступ может быть один раз в неделю в 2 недели,при этом чувствуется слабость и головокружение,плюс к это есть не хватка воздуха для того что бы зделать полный вдох нужно зевнуть,а вдыхаю глубоко очень часто.Мне приписал врач терапевт:СЕВ100мг ч/день,Кралонин (капли)25к-3р.,в день,н-ка боярышника,н-ка ландыша,н-ка пустырника всё это совместить и пить 30к,и Панангин 1т-3р.Кардиолог припесал магнифар1т-3р,бифрен1т-2р,кратон1т-2р,квертин40 1т-3р.Какое личение безопаснее?Или может Вы что-то посоветуете?Спасибо за ответ

13 Декабря 2019, 05:05 док  ·  13 Декабря 2019, 05:05

Отвечено.

13 Декабря 2019, 12:47 Викторовна Ольга   ·  13 Декабря 2019, 12:47

отвечено

12 Декабря 2019, 19:36 anonymous   ·  12 Декабря 2019, 19:36 Ответить
Автоконсультант
Категория: Кардиология Тема: Бетаксолол - отмена после длительного приёма
Осталось 76 символов

Здравствуйте. Мужчина, 36 лет. В 16 лет начались проблемы с тахикардией при физической нагрузке или стрессе. Делал обследования сердца (потом повторял обследования много раз в течение последующих лет) - никаких патологий нет. Был поставлен диагноз "Кардионевроз ВСД", и предложено лечение бетаблокаторами. На которые я благополучно подсел и употребляю лет 18. Около 10 лет пью препараты на основе бетаксолола (Бетаксолол или Локрен). Много раз пытался отменить препараты - возникает синдром отмены - тахикардия, жар, тревога. Однако я не оставил попыток. Купил аптечные весы, крошу таблетку по крупицам, и отменяю очень медленно. Дошёл до веса таблетки 30мг, что соответствует, примерно, 2,5 мг. действующего вещества. Т.к. период полувыведения у бетаксолола около суток, то накопительная концентрация в крови - около 5 мг.
За время отмены (3 месяца) пульс покоя (мониторю круглосуточно с помощью фитнесс-трекера) повысился с 54 до 68. Пульс под нагрузкой тоже вырос, где-то на 20-25%. Состояние терпимое.
Скорее всего, кроме физической зависимости (синдром отмены) от препарата, я имею и психическую зависимость (страх что будет сильная тахикардия, если не выпью таблетку).
Вопросы:
1) Оказывает ли та дозировка, которую я принимаю сейчас, существенное влияние на мой пульс? Возможно ли повышение пульса при полной отмене.
2) Если моя дозировка всё же имеет какой-то терапевтический эффект, то до какой дозы нужно снижать, чтобы быть уверенным, что препарат уже не оказывает влияние на пульс, и его можно отменять полностью.
Спасибо.

12 Декабря 2019, 20:24 Фурманова Елена Александровна  ·  12 Декабря 2019, 20:24

Здравствуйте минимальная доза которая будет действовать 10 мг
2,5 ни как не будет работать
Тем более влиять на пульс
Считайте вы препапат давно уже не пьете

Можеье смело его бросить совсем

12 Декабря 2019, 17:05 anonymous   ·  12 Декабря 2019, 17:05 Ответить
Автоконсультант
Категория: Кардиология Тема: Расшифруйте диагноз.
Осталось 100 символов

Здравствуйте. Расшифруйте диагноз и лечение. Эхографические признаки небольшого склероза аортального клапана с регургитацией 1 степени, небольшого склероза митрального клапана с регургитацией 1 степени, нарушение диастолической функции левого желудочка(допплером), трикуспидальной регургитации 2 ст. минимальной регургитации на клапане легочной артерии. Сократительная функция миокарда удовлетворительная.

13 Декабря 2019, 06:09 док  ·  13 Декабря 2019, 06:09

Это не диагноз,а описание ЭхоКГ,диагноз поставит кардиолог на основании осмотра и данных ЭхоКГ.

12 Декабря 2019, 14:01 anonymous   ·  12 Декабря 2019, 14:01
Автоконсультант
Категория: Кардиология Тема: Сбои сердца
Осталось 109 символов

Вечером прихожу с работы, ужинаю и начинается через какое то время торможение сердца или на оборот давление большое для меня и пульс подымается до 104, мое давление низкое 110/55 немного повышается и мне плохо, а после еды начинается как дрож, ощущение что сердце дрожит

12 Декабря 2019, 15:59 док  ·  12 Декабря 2019, 15:59

Выполните холтеровский мониторинг,СМАД и покажитесь кардиологу.

12 Декабря 2019, 21:20 Пользователь_349601  ·  12 Декабря 2019, 21:20

Делал 2 раза холтер и узи сердца как говорят, все нормально, а то что через день скорую вызываю и мне всего 33 года как бы все в норме и ничего не могу узнать не понимаю что показывает холтер и врачи тоже не чего не объясняют,что делать не знаю

Медицинские статьи и опросы

12 Декабря 2019, 11:05 anonymous   ·  12 Декабря 2019, 11:05 Ответить
Автоконсультант
Категория: Кардиология Тема: Сниженная фракция выброса
Осталось 95 символов

Добрый день. Мужчина, 75 лет. Перенес инфаркт "на ногах", т.е. инфаркт неопределенного срока давности. Ощущается слабость, отдышка. Фракция выброса левого желудочка -39%. Лишнего веса нет, давление в норме. Никогда ни на что не жаловался и тут такое...
Прошел курс лечения в кардиологическом отделении, принимаю диуретики, беталок, эналаприл, аспирин. Эффекта практически нет.
Есть ли какие-то препараты для улучшения фракции выброса и общего состояния?

12 Декабря 2019, 01:26 anonymous   ·  12 Декабря 2019, 01:26 Ответить
Автоконсультант
Категория: Кардиология Тема: Плохое состояние
Осталось 104 символов

Мне 18 лет. Последние недели 2-3 частые приступы боли в сердце сопровождающиеся сильной паникой и страхом, обынчо происходит в покое. Колюще режущие боли, длятся от 1 секунды до 10. Температура 37 и частые запоры и метеоризм(газы с трудом выходят) , холодные ноги особенно ночью и потеют, чувство слабости, при подъеме кружится голова и темнеет в глазах. Есть выраженная синусовая аритмия. До этого месяц работал на стройке, не сказать что было прям тяжко изически, но эмоционально было ояень тяжко. Помогите пожалуйста, буду очень признателен за ответ.

12 Декабря 2019, 05:00 док  ·  12 Декабря 2019, 05:00

Для обследования вам нужно обратиться к терапевту,сдайте анализы крови,мочи,выполните СМАД,холтеровский мониторинг,сдайте биохимию крови,выполните узи органов брюшной полости,сдайте анализ на дисбактериоз кишечника.

12 Декабря 2019, 06:09 нви  ·  12 Декабря 2019, 06:09

Покажитесь терапевту,сделайте ЭКГ

12 Декабря 2019, 00:43 anonymous   ·  12 Декабря 2019, 00:43
Автоконсультант
Категория: Кардиология Тема: У меня болит сердце или что-то другое?
Осталось 82 символов

Здравствуйте! Примерно три дня назад появились такие проблемы: от физической нагрузки у меня внезапно пропал воздух. Я начала задыхаться. После этого (вечером примерно) у меня появились неприятные ощущения в области сердца. Мне стало неудобно. Уже три дня длятся эти ощущения. Левая рука онемела. Дискомфорт в области сердца. Отдаёт в левую область шеи. Все как-будто прострел. Это сердце болит?боль в сердце есть тоже

12 Декабря 2019, 00:47 Ольга Александровна  ·  12 Декабря 2019, 00:47

Срочно нужно сделать ЭКГ и очный осмотр врача. Вызывайте СМП

12 Декабря 2019, 05:24 док  ·  12 Декабря 2019, 05:24

Не исключены проблемы с сердцем,нужно выполнить ЭКГ,если у вас ночь - можете вызвать скорую.

12 Декабря 2019, 00:40 rosellem   ·  12 Декабря 2019, 00:40 Ответить
Автоконсультант
Категория: Кардиология Тема: Ваша профессия
Осталось 106 символов

Уважаемые врачи! Я студент медицинского вуза, учусь на первом курсе. Сейчас приступил к выполнению научно-исследовательской работы по латинскому языку. Моя задача узнать, какие крылатые выражения на латинском используются в вашей отрасли. Или же какие именно выражения в основном характерны для вашей профессии. (Например, "анамнез" - это высказывание, используемое всеми врачами. А что характерно для вас?) Заранее огромное спасибо!

12 Декабря 2019, 05:30 док  ·  12 Декабря 2019, 05:30

Отвечено.

11 Декабря 2019, 20:45 anonymous   ·  11 Декабря 2019, 20:45 Ответить
Автоконсультант
Категория: Кардиология Тема: Мерцательная аритмия
Осталось 100 символов

Прошла лечение в кардиологическом отделении больницы. Пью метопролол 50мг 3 р в сутки, фозиноприл 5 мг 1 раз. кордарон 200мг 1 раз. , не проходит мерцалка, проверила почки. щитовидку, сделала узи сердца, попросила врача изменить лечение, но сказала продолжать Впервые мерцалка была в сентябре 2016г. прошла. потом в сентябре 2017г, прошла, и вот в ноябре 2019г и не проходит. Что делать?

11 Декабря 2019, 20:51 DoctorMary  ·  11 Декабря 2019, 20:51

Здравствуйте, выполните холтеровское мониторирование ЭКГ, ЭхоКГ, возможно,имеются другие изменения, которые требуют коррекции

11 Декабря 2019, 21:23 нви  ·  11 Декабря 2019, 21:23

Возможно перешла в постоянную форму

12 Декабря 2019, 06:55 док  ·  12 Декабря 2019, 06:55

Возможно в лечении необходимо изменение.

11 Декабря 2019, 16:08 anonymous   ·  11 Декабря 2019, 16:08
Автоконсультант
Категория: Кардиология Тема: Аритмия
Осталось 113 символов

Добрый день. Нужно расшифровать ЭКГ, так как в заключении, кроме слов синусовая аритмия ничего больше не понятно. Сама ЭКГ как то страшно выглядит. ЭКГ прилагаю.

11 Декабря 2019, 16:18 LeLuK  ·  11 Декабря 2019, 16:18

Синусовая аритмия с ЧСС 65-100, электрическая ось сердца нормальная. Физ.нагрузка - синусовый ритм с ЧСС 107 в мин, восстановление ритма через 1 мин. Ничего смертельного нет. На ЭКГ артефакты, не обращайте внимания, это дефекты записи

11 Декабря 2019, 16:33 anonymous  ·  11 Декабря 2019, 16:33

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 5 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

11 Декабря 2019, 17:19 Фурманова Елена Александровна  ·  11 Декабря 2019, 17:19

Здравствуйте есть конечно тахикардия А так ничего критичного сдайте кровь на гормоны щитовидной железы надпочечников половые
Ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон
Узи сердца

11 Декабря 2019, 09:06 anonymous   ·  11 Декабря 2019, 09:06
Автоконсультант
Категория: Кардиология Тема: Стал чувствовать толчки в сердце
Осталось 88 символов

Здравствуйте! начал чувствовать толчки в сердце. Сначала только их, потом стало страшно. Стал пропадать аппетит, сухость во рту, слабость, легкая тошнота. По ночам стала появляться диарея, стул нестабильный. Еще постоянно немного болит часть позвоночника между лопаток. В чем может быть проблема? что делать в первую очередь? к кому обращаться?

11 Декабря 2019, 09:42 tatlazara  ·  11 Декабря 2019, 09:42

Жалобы разнообразные очень. Начните с обследования сердца, выполните ЭКГ, сдайте общий анализ крови и биохимию крови

11 Декабря 2019, 09:43 anonymous  ·  11 Декабря 2019, 09:43

а биохимию крови какую конкретную? там их много разных

11 Декабря 2019, 09:44 Доктор Катя  ·  11 Декабря 2019, 09:44

Белок, билирубин, глюкоза, алат, асат

11 Декабря 2019, 09:44 Доктор Катя  ·  11 Декабря 2019, 09:44

Здравствуйте. Исключить патологии сердца. ЭКГ. Патологии грудного отдела позвоночника и желудка

11 Декабря 2019, 10:42 Викторовна Ольга   ·  11 Декабря 2019, 10:42

много жалоб посетите терапевта ( на толчки в сердце -сделать холтер экг), на тошноту-фгдс

11 Декабря 2019, 03:47 anonymous   ·  11 Декабря 2019, 03:47
Автоконсультант
Категория: Кардиология Тема: расшифровка кардиограммы
Осталось 96 символов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пришли результаты экг: ритм регулярный, нормальное положение эос, смещение вверх v4 v5, отклонение параметров qrs III v4, что это значит?

11 Декабря 2019, 04:04 док  ·  11 Декабря 2019, 04:04

У вас возможна ишемическая болезнь сердца.

10 Декабря 2019, 20:33 anonymous   ·  10 Декабря 2019, 20:33
Автоконсультант
Категория: Кардиология Тема: Кардиология:Высокое давление
Осталось 92 символов

Здравствуйте,у отца высокое давление,было 130 на 90,принял валерианку таблетки 4 штуки и энам,давление повысилось 150 на 100,у нее насморк,думаем что гайморит,отцу 55,болит голова

10 Декабря 2019, 21:47 DoctorPershina  ·  10 Декабря 2019, 21:47

Здравствуйте! Консультация лор-врача, придаточных пазух носа, Суточное мониторирование АД, при необходимости подбор гипотензивной терапии терапевтом/кардиологом очно.

10 Декабря 2019, 22:39 Администратор портала  ·  10 Декабря 2019, 22:39

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

11 Декабря 2019, 06:08 док  ·  11 Декабря 2019, 06:08

Покажите его ЛОР врачу.

10 Декабря 2019, 20:15 Пользователь_318615   ·  10 Декабря 2019, 20:15 Ответить
Автоконсультант
Категория: Кардиология Тема: Гипертония
Осталось 110 символов

Пол-М, 20 лет. Добрый день, прошел СМАД по которому у меня днем среднее 160/87,ночью 134/74, имеется ангиопатия сетчатки,Также имеется постоянное высокое давление сис.140+, ставили диагноз ВСД по гипертонии 2 года назад. В платной клинике мне поставили Эссенциальную (первичную) гипертензию. Затем в гос.больнице кардиолог ставит ВСД смешанного типа из-за остеохондроза ШОП 2 степени, исходя что более ничего не говорит о диагнозе Гипертонии. ИЗ СИМПТОМОВ: присутствуют головные боли(виски,лоб, реже затылок), при физ. нагрузках может быть головокружение и появление искр(мушек в глазах),тошнота при высоких показателях, отдышка стала проявляться чаще,может быть сильное сердцебиение, по маминой линии все гипертоники,сердечники. Сдавал биохим. анализ крови и мочу, там ничего не нашли, так же и в почках. УЗИ сердца не делал т.к не направляли.
--И мне интересно по данным СМАД и замеров у меня высокое давление, но ставится ВСД- это возможно или это все-таки гипертония?

11 Декабря 2019, 06:13 док  ·  11 Декабря 2019, 06:13

Скорее всего гипертоническая болезнь.

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.