Логин
Пароль

Консультация гастроэнтеролога онлайн.

ГлавнаяКонсультации → Гастроэнтерология

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
вопросов нет
ответов нет
Наши консультанты
уже помогли решить
326167 проблем
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
Таблица Список
11 Июля 2017, 12:12 anonymous   ·  11 Июля 2017, 12:12
Автоконсультант
Категория: Гастроэнтерология Тема: Можно ли применять рибамипит при гастрите с пониженной кислотностью
Осталось 53 символов
11 Июля 2017, 12:21 док  ·  11 Июля 2017, 12:21

Нет,данный препарат применяется при повышенной кислотности желудочного сока.

10 Июля 2017, 20:57 anonymous   ·  10 Июля 2017, 20:57 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гастроэнтерология Тема: Можно ли выявить проблему по этим симптомам и без ФГДС? Что это может быть?
Осталось 45 символов

Девушка,20 лет. Ровно год назад или чуть больше я начала резко терять вес без видимых причин. Вес составлял примерно 50-52 кг, а сейчас он около 44 при росте 160. Тело стало очень тощее,ухудшилось состоянии кожи, стала больше спать и испытывать постоянную усталость. Аппетит у меня хороший и я стараюсь питаться правильно,однако 2 месяца назад я начала испытывать сильные боли в желудке,слева и посредине вверху,а также иногда в середине живота, появился метеоризм(изредка). Боли были всегда и во время еды,и после,задолго до приема пищи,но чаще всего во время еды не зависисмо от того,что я ела.Как только начинала есть,то желудок болел и было ощущение,будто я переела.Боли колющие или схватывающие: кольнет,потом пауза на 5 секунд и опять кольнет. Также появился зуд в анальной области,похоже на гемморой,но больше симптомов нет. Стул всегда нормальный,сформированный,но три раза уже у меня он был темно-зеленого цвета,обычный,мягкий. Живот две недели пока не болит совсем,остался только зуд в анальном отверстии,принимаю свечи с облепиховым маслом,но сегодня вот стул был смешанный: зеленый с коричневым,мягкий,хотя я ничем не травилась и ела только вареную домашнюю пищу. Скажите, на какие анализы меня могут отправить после консультации у гастроэнтеролога,что обязательно надо сдать в таком случае и на какое заболевание это вообще похоже? Обязательно ли также при этом делать ФГДС или анализами можно обойтись?

10 Июля 2017, 21:52 DrSobol  ·  10 Июля 2017, 21:52

Нужно выполнить ФГДС и анализ кала на яйца глист и простейших.

9 Июля 2017, 21:01 anonymous   ·  9 Июля 2017, 21:01
Автоконсультант
Категория: Гастроэнтерология Тема: Не помогает лечение
Осталось 101 символов

Здравствуйте! Сделала ФГДЗ диагноз: эрозивный бульбит, дуоденит. Поверхностный гастрит. Поверхностный эзофагит. Гастроэньеролог поставила диагноз:хронический гастрит, эрозивный гастрит, дискенезия желчевыводящих путей.УЗИ показало, что жел.вывод.пути в норме, печень и поджелудочная в норме.По анализам крови повышены АЛТ (54 ед/л) и билирубин 31.30 Прописали на 2 недели пепсан-Р, месяц омепразол и 2 месяца урдокса. Сейчас прошёл уже месяц, т.е. из препаратов пью уже только урдоксу, так вот последние 4 дня мне плохо так же как и до лечения... тяжесть над пупком, бросает в жар, иногда метеоризм и отрыжка с изжогой. Сегодня усилилось после того, как съела кусочек сыра. В чём погрешности? Может стоит продлить курс? Или надо сменить препараты? Может диета более строгая необходима на какое-то время???

10 Июля 2017, 04:06 док  ·  10 Июля 2017, 04:06

Скорее всего препараты не подошли,обратитесь к вашему врачу повторно для замены препаратов другими.

9 Июля 2017, 19:16 anonymous   ·  9 Июля 2017, 19:16 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гастроэнтерология Тема: Смешанный стул
Осталось 106 символов

Девушка, 20 лет. Днем появился метеоризм, сильно раздуло живот и были боли в области кишечника, схватывающие. Позывов в туалет не было, но после этого опорожнилсч кишечник, однако стул был нормальный, сформированный, а следом за ним , прям через секунду жидкий, как вода. Скажите, с чем это может быть связано? Ела только яйца,пару ломтиков сыра и салат из свежих овощей, не могла отравиться.

9 Июля 2017, 19:20 док  ·  9 Июля 2017, 19:20

Возможно что-то было несвежее.

9 Июля 2017, 20:00 DrSobol  ·  9 Июля 2017, 20:00

Могли.

9 Июля 2017, 21:50 anonymous  ·  9 Июля 2017, 21:50

Для профилактики пропей курс Лакто-фильтрум или Линекс. ты могла отравиться до того как поела. В наше время отравиться можно даже водой. Не пей сырую воду из под крана и все будет хорошо

8 Июля 2017, 12:27 anonymous   ·  8 Июля 2017, 12:27 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гастроэнтерология Тема: Антибиотик
Осталось 110 символов

Добрый день. У меня имеются проблемы с желудком, в часности Хеликобактер. Врач выписал мне 10 дневный курс антибиотиков который я начал принимать (Амоксицилин, Кларитромицын, Флуканазол). На третий день я простудился и всё протекает в очень неприятной форме - общая слабость, ломит кости, заложен нос и болит горло, желтоватые сопли (температуры нету!) Может это простуда как-то повлиять на лечение Хеликобактера и что делать если в течение следующих дней состояние не улучшиться.

8 Июля 2017, 12:35 док  ·  8 Июля 2017, 12:35

Простуда на лечение не повлияет,если состояние не улучшится - покажитесь вашему терапевту.

8 Июля 2017, 12:37 Doctor-30  ·  8 Июля 2017, 12:37

возьмите лучше препарат Пилобакт там в состав входят все компоненты от вашей болезни и пить 7 дней ...по поводу состояния на данный момент обильно чай ...с лимоном ...и ибупрофен с парацетамолом ...

8 Июля 2017, 14:51 DrSobol  ·  8 Июля 2017, 14:51

Нет, не повлияет.

Медицинские статьи и опросы

7 Июля 2017, 22:24 anonymous   ·  7 Июля 2017, 22:24 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гастроэнтерология Тема: Болит желудок, понос скровью, тогнота при движении
Осталось 70 символов

Вчера была температура 39.4,не сбивалась, потом упала к ночи, озноб, головная боль , тело ломит и ноет спина, ноги сводит, на след день головокружение головы, тошнота, понос коричнево красноватый и жутко болит желудок, что это

8 Июля 2017, 04:53 док  ·  8 Июля 2017, 04:53

Возможно у вас ротавирусная инфекция,нужно показаться терапевту.

8 Июля 2017, 07:03 DrSobol  ·  8 Июля 2017, 07:03

Это могут быть проявления разных заболеваний. Необходимо показаться врачу.

7 Июля 2017, 21:33 anonymous   ·  7 Июля 2017, 21:33
Автоконсультант
Категория: Гастроэнтерология Тема: боли в желудке
Осталось 106 символов

Врач ставил гастрит несколько лет назад. Диету соблюдала и Алмагель А принимала, прошло.
Сегодня съела пиццу острую после чего начались боли. Алмагель помогает на время, Мезим в аптеке посоветовали.
Боль то приходит, то уходит. Тяжесть в желудке.
Рвоты, температуры нет. Небольшая диарея.
К врачу обратиться нет возможности. Посоветуйте, пожалуйста.
Омепразол есть дома, уголь.
Спасибо

8 Июля 2017, 04:49 док  ·  8 Июля 2017, 04:49

Можете принять Омепразол.

8 Июля 2017, 07:04 DrSobol  ·  8 Июля 2017, 07:04

Из перечисленного - Омепразол. Обязательно выполните ФГДС.

7 Июля 2017, 01:04 anonymous   ·  7 Июля 2017, 01:04
Автоконсультант
Категория: Гастроэнтерология Тема: Болит желудок и сердце . не могу уснуть
Осталось 80 символов

Препарат как экстази Спать не хочется всю ночь и какие-то галлюцинации Но есть одно- но Боль в желудке такая что хочется сдохнуть. Как буд-то нож в живот воткнули и крутят. Что делать не знаю Первый раз было также плохо как и сегодня, но тогда я выпил за день 4 таблетки/Как прописали/, а сегодня только 1 табл Последствия те же((( В таблетках какой-то яд Другого объяснения нет Будьте Осторожнее !!!

7 Июля 2017, 01:23 mohamed_moscow  ·  7 Июля 2017, 01:23

О каком препарате идет речь?

7 Июля 2017, 08:20 DrSobol  ·  7 Июля 2017, 08:20

Вам необходимо обратиться к врачу и исключите язвенную болезнь, панкреатит

5 Июля 2017, 14:37 anonymous   ·  5 Июля 2017, 14:37 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гастроэнтерология Тема: Сдали анализы можно узнать диагноз.
Осталось 85 символов

Добрый день.Муж сдал анализы,пришли анализы, можете сказать диагноз.
протеїн загальний/prot-Tot/ 71 г/л
Білірубін загальний/BIL-Tot/10,49мкмоль/л.
Білірубін прямий/BIL-Dir/2,84мкмоль/л
Білірубін непрямий[запрещённая ссылка],65мкмоль/л
Аланінамінотрансфераза/ALAT/19 Од/л
Аспартатамінотрансфераза/ASAT/12 Од/л
Гама-глутамілтрансфераза/GGT/ 21 Од/л
Лактатдегідрогеназа/LDH/ 354 Од/л
Лужна фосфатаза/ALP/91,3 Од/л



Гепатит В HBsAg(поверхневий антиген) 0,52 ОГ
Гепатит С (сумарні антитіла IgM+IgG до HCV) 0,46 ОГ

5 Июля 2017, 14:45 док  ·  5 Июля 2017, 14:45

Выложите фото анализа,поскольку нам нужно знать референсные значения вашей лаборатории,а они у каждой лаборатории свои.

5 Июля 2017, 15:17 anonymous  ·  5 Июля 2017, 15:17

я не могу загрузить фото оно не грузится

5 Июля 2017, 15:25 DrSobol  ·  5 Июля 2017, 15:25

Жалобы у мужа какие? В связи с чем проводилось обследование?

5 Июля 2017, 15:45 anonymous  ·  5 Июля 2017, 15:45

Жалоб нет ни каких, когда сдавал кровь, как донорство, то обнаружили проблему с печенкой, сказали сдать анализы, что есть проблема с печенкой… сказали несколько версий…. Вот хочу узнать не касаемо клиник.

5 Июля 2017, 16:17 DrSobol  ·  5 Июля 2017, 16:17

По одному анализу не судят. Нужно будет повторить анализ дней через 10.

5 Июля 2017, 16:24 anonymous  ·  5 Июля 2017, 16:24

у на уже три анализа и это последний

5 Июля 2017, 16:26 anonymous  ·  5 Июля 2017, 16:26

но какой то диагноз есть по этим анализам.....?

5 Июля 2017, 16:27 anonymous  ·  5 Июля 2017, 16:27

Все так плохо?????

5 Июля 2017, 13:14 anonymous   ·  5 Июля 2017, 13:14
Автоконсультант
Категория: Гастроэнтерология Тема: Ротавирус
Осталось 111 символов

Здравствуйте, мне 50 лет, в сентябре собираюсь на отдых в Абхазию. Много слышала о ротовирусной инфекции. Как избежать заражения? Есть ли препараты, которые стоит попить ( или внутримышечно) до или во время поездки? Какие лекарства взять с собой на всякий случай?
Спасибо,
Татьяна

5 Июля 2017, 13:16 док  ·  5 Июля 2017, 13:16

Соблюдайте правила личной гигиены и все будет в порядке.

5 Июля 2017, 13:41 DrSobol  ·  5 Июля 2017, 13:41

Чистые руки, качественная еда, не контактируйте с больными.

5 Июля 2017, 09:29 anonymous   ·  5 Июля 2017, 09:29
Автоконсультант
Категория: Гастроэнтерология Тема: Болит живот после энтероколита
Осталось 90 символов

Здравствуйте ,16 июня заболел энтероколитом острым инфекционным,уже все эти дни продолжает болеть живот,Я лечился в инфекционной 5 дней антибиотиками и потом меня выписали домой,боли очень беспокоят,что делать?

5 Июля 2017, 09:43 док  ·  5 Июля 2017, 09:43

Обратитесь к вашему участковому врачу,при необходимости он направит вас к смежному специалисту.

5 Июля 2017, 09:46 anonymous  ·  5 Июля 2017, 09:46

А я был у гастроэнтеролога два дня назад,он сказал просто пропить таблетки и пройдёт.А сколько дней должны быть примерно ещё эти боли?И осталась ли инфекция в животе ?

5 Июля 2017, 09:50 док  ·  5 Июля 2017, 09:50

Длительность болей зависит от тяжести заболевания и вполне индивидуальна,а насчет инфекции в кишечнике - у вас же наверное при выписке брали контрольные анализы,и скорее всего они были отрицательными,иначе вас бы не выписали.

5 Июля 2017, 12:57 DrSobol  ·  5 Июля 2017, 12:57

Вам выполняли посев? Возбудитель - определён? Какое лечение назначил врач на последнем осмотре?

4 Июля 2017, 10:44 anonymous   ·  4 Июля 2017, 10:44 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гастроэнтерология Тема: Боль в желудке
Осталось 106 символов

Здравствуйте! Беспокоит постоянная острая боль в желудке, изжога, вздутие, в основном, после приема пищи, ощущаются толчки, слева под ребрами, как будто толкается ребенок (но я не беременна), жидкий стул, пропал аппетит, постоянная апатия. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

4 Июля 2017, 11:00 док  ·  4 Июля 2017, 11:00

Возможен хронический гастрит или язвенная болезнь желудка или 12 п.кишки,нужно выполнить ФГДС и показаться гастроэнтерологу.

4 Июля 2017, 11:44 DrSobol  ·  4 Июля 2017, 11:44

Нужно проверить желудок, 12-ти перстную кишку. Выполните ФГДС.

2 Июля 2017, 22:12 anonymous   ·  2 Июля 2017, 22:12 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гастроэнтерология Тема: Альфа-нормикс
Осталось 107 символов

Здравствуйте! Сейчас прохожу курс лечения, назначенный гастроэнтерологом, от СИБР:
Альфа-нормикс 1200 гр в сутки (идёт 4 день из 10).

Сегодня совершил случайно глупость: развёл в 100гр воды ~15гр хлорофиллипта и выпил с целью "помочь" антибиотику, только потом прочитал что хлорофиллипт сделан на спирту, а в описании к альфа-нормиксу написано что нельзя применять его с алкоголем.

Скажите пожалуйста, нужна ли коррекция дозы или длительности курса альфа-нормикса?

Спасибо большое!

3 Июля 2017, 04:30 док  ·  3 Июля 2017, 04:30

Продолжайте прием по назначенной схеме.

1 Июля 2017, 19:38 anonymous   ·  1 Июля 2017, 19:38
Автоконсультант
Категория: Гастроэнтерология Тема: Боль в груди, эзофагит
Осталось 98 символов

Боль в груди эзофагит
Здравствуйте,с месяц назад появилась боль в центре грудной клетки, проверил сердце-без изменений.Проверил желудок.
Описание:
Пищевод - свободно проходим,слизистая в н/з покрыта белесоватым налетом (эзофагит)
Розетка кардии-смыкается полностью
В желудке светлое желудочное содержимое в небольшом количестве
Слизистая желудка гладкая,диффузно гиперемирована
Складки эластичные,расправимы
Привратник свободно проходим
В 12 п.к. слизистая диффузно гиперемирована
Складки расправимы
Заключение: Пептический эзофагит.
Поверхностный гастродуоденит
Подскажите может ли данный диагноз давать боль в груди? Насколько это серьезно? Лечение?

1 Июля 2017, 19:52 док  ·  1 Июля 2017, 19:52

Эзофагит может давать боли в центре грудной клетки.

1 Июля 2017, 20:02 anonymous  ·  1 Июля 2017, 20:02

Спасибо, а лечение не подскажите?

1 Июля 2017, 20:04 док  ·  1 Июля 2017, 20:04

Щадящая диета,а остальное подскажет ваш лечащий врач.

1 Июля 2017, 21:13 anonymous  ·  1 Июля 2017, 21:13

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 50 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

1 Июля 2017, 21:26 DrSobol  ·  1 Июля 2017, 21:26

Появление болей - связано с приёмом пищи?

30 Июня 2017, 18:53 anonymous   ·  30 Июня 2017, 18:53 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гастроэнтерология Тема: Непроходимость кишечника
Осталось 96 символов

Добрый день! Около года назад мне вырезали апендицит, после этого начались проблемы со стулом. Частые запоры, метеоризм, боль в животе, в том числе и на месте шрама, по 3 дня не могу сходить в туалет, геморрой периодически появляется. Принимаю пищу 3 раза в день, нет долгого голодания. Стараюсь пить побольше воды. Подскажите, что можно принимать? Есть ли смысл пить слабительные или лучше линекс подойдет в такой ситуации. А может вы что-то посоветуете.

30 Июня 2017, 18:58 док  ·  30 Июня 2017, 18:58

Возможно у вас имеются спайки в брюшной полости,нужно выполнить узи диагностику.

30 Июня 2017, 19:12 DrSobol  ·  30 Июня 2017, 19:12

Вам нужно обследовать кишечник. Слабительные пока не принимайте. Выполните анализ кала на яйца глист и простейших, копрограмму.

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
11.07.2017 12:12 Можно ли применять рибамипит при гастрите с пониженной кислотностью anonymous 1 Гастроэнтерология
10.07.2017 20:57 Можно ли выявить проблему по этим симптомам и без ФГДС? Что это может быть? anonymous 1 Гастроэнтерология
09.07.2017 21:01 Не помогает лечение anonymous 1 Гастроэнтерология
09.07.2017 19:16 Смешанный стул anonymous 3 Гастроэнтерология
08.07.2017 12:27 Антибиотик anonymous 3 Гастроэнтерология
07.07.2017 22:24 Болит желудок, понос скровью, тогнота при движении anonymous 2 Гастроэнтерология
07.07.2017 21:33 боли в желудке anonymous 2 Гастроэнтерология
07.07.2017 01:04 Болит желудок и сердце . не могу уснуть anonymous 2 Гастроэнтерология
05.07.2017 14:37 Сдали анализы можно узнать диагноз. anonymous 8 Гастроэнтерология
05.07.2017 13:14 Ротавирус anonymous 2 Гастроэнтерология
05.07.2017 09:29 Болит живот после энтероколита anonymous 4 Гастроэнтерология
04.07.2017 10:44 Боль в желудке anonymous 2 Гастроэнтерология
02.07.2017 22:12 Альфа-нормикс anonymous 1 Гастроэнтерология
01.07.2017 19:38 Боль в груди, эзофагит anonymous 5 Гастроэнтерология
30.06.2017 18:53 Непроходимость кишечника anonymous 2 Гастроэнтерология

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.