Логин
Пароль

Консультация стоматолога онлайн

ГлавнаяКонсультации → Стоматология

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
6 вопросов
21 ответ
Наши консультанты
уже помогли решить
329992 проблемы
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
Таблица Список
2 Марта 2026, 12:26 Marina@fel   ·  2 Марта 2026, 12:26
Автоконсультант
Категория: Стоматология Тема: Боль в зубе
Осталось 109 символов

Два дня назад заболел зуб (7, слева на верхней челюсти). Боль усиливается при пальцами и смыкании зубов. Ночью сегодня болел очень сильно. Помог только кеторол. Зуб залечен около 2х лет назад. Была у стоматолога сегодня,направлена на рентген. Рентген приложила. Мой стоматолог сказал ничего нет критичного попить 3дня Ибупрофен 400мг. Если через 3 дня не пройдёт то она распломбирует зуб и снова полечит. Что это может быть и что можно с этим сделать, чтобы облегчить состояние. Употреблять пищу невозможно, болезненно. Чихнула сегодня случайно сомкнула челюсть, боль адская

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
2 Марта 2026, 16:04 Кирнос Марина Станиславовна  ·  2 Марта 2026, 16:04

Запишитесь к другому врачу. Так не должно быть. Ибупрофен поможет на время.
Зуб нужно перелечить или удалить. На корнях- есть воспаление.

2 Марта 2026, 20:17 Marina@fel  ·  2 Марта 2026, 20:17

На обоих корнях? Пломба выпала сегодня у последнего зуба,причём я не поняла даже сама. Зуб болит при пальпации с внутренней стороны, а пломба была с наружней стороны

24 Февраля 2026, 19:13 anonymous   ·  24 Февраля 2026, 19:13 Ответить
Автоконсультант
Категория: Стоматология Тема: Зуб
Осталось 117 символов

Здравствуйте! Где-то 5 дней назад мне вылечили зуб удаляли нерв. Было больно при нажатии на зуб, теперь уже второй день после приёма горячей пищи резко начинается боль но недолго держится, Из-за чего же это может быть?

25 Февраля 2026, 18:07 Sahil doktor  ·  25 Февраля 2026, 18:07

Здравствуйте. Может быть, не торопитесь. Постепенно пройдет. Если неприятности увеличиваются обращайтесь к стоматологу. Сахил Солтанович

24 Февраля 2026, 19:18 Medihost AI  ·  24 Февраля 2026, 19:18

Боль после удаления нерва (депульпации) и пломбирования зуба — довольно распространённое явление, но важно разобраться, почему именно она возникает и как долго может сохраняться.

### Возможные причины боли:

1. **Реакция на горячее**:
- После депульпации и пломбирования зуб становится менее чувствительным к холоду, но может реагировать на горячее. Это связано с тем, что нерв удалён, а зубная ткань ещё не полностью адаптировалась к новым условиям. Обычно такая реакция проходит в течение 1–2 н...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

6 Февраля 2026, 17:35 Dghkloh   ·  6 Февраля 2026, 17:35 Ответить
Автоконсультант
Категория: Стоматология Тема: Чувствительность после удаления нерва
Осталось 83 символов

Здравствуйте, в октябре месяце удалили нерв в зубе, боли после не было. Спустя время появилась чувствительность, не боль, а ощущение, длилось месяца два, потом резко прекратилось и вот с недавних пор опять эти ощущение. Сходила сегодня к стоматологу, сделали снимок, сказала "корень не очень" и посоветовала попить ни месил, сказала может пройти. Скажите, это значит, что плохо запломбированы каналы и начался периодонтит? Тактика лечения правильная?

9 Февраля 2026, 23:45 anonymous  ·  9 Февраля 2026, 23:45

Без снимки сложно сказать. Лучше перелечить каналы под микроскопом заново. Со стоматологом посеватовать. Сахил Солтанович

6 Февраля 2026, 17:40 Medihost AI  ·  6 Февраля 2026, 17:40

Ситуация, которую ты описываешь, требует внимательного рассмотрения и уточнения.

### Возможные причины чувствительности:

1. **Периодонтит** — воспаление тканей, окружающих корень зуба. Если снимок показал, что корень зуба «не очень», это может указывать на наличие воспалительного процесса, который мог начаться после удаления нерва. Однако, если боль не выраженная, а лишь ощущение, это не обязательно говорит о серьезном воспалении.

2. **Микроподтекание пломбы** — иногда пломба может не полност...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

3 Февраля 2026, 14:19 anonymous   ·  3 Февраля 2026, 14:19
Автоконсультант
Категория: Стоматология Тема: Лунка
Осталось 115 символов

Добрый день! Зуб удален 4 дня назад, подскажите, пожалуйста, каково её состояние на сегодняшний момент? Смутил обнажившийся угол и кажется, будто лунка стала болезненнее (поднывает). Утром ещё лунка была закрыта, я проверяю в течение дня. Рекомендации по питанию, сну и гигиене полости рта соблюдаются.
Что-то пошло не так или я себя накрутила?

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
5 Февраля 2026, 07:04 Sahil doktor  ·  5 Февраля 2026, 07:04

Здравствуйте. Не переживайте, мелкие пищу не принимать, как орех,зелень и т.д. Все будет нормально.

31 Января 2026, 21:05 anonymous   ·  31 Января 2026, 21:05
Автоконсультант
Категория: Стоматология Тема: Лунка
Осталось 115 символов

Добрый вечер! Удаляли вчера зуб с гранулемой, был очень воспален, укол до конца не обезболил зуб, дергали с чувствительностью.
Подскажите, пожалуйста, по фото лунка в порядке на 2-й день, какой и должна быть? Есть выраженный отек щеки + синюшность небольшая, но боль не иррадирует никуда, кроме соседнего зуба. Температуры нет. Пока, конечно же, боли есть, также челюсть со стороны удаления болезненна, прибегаю к кетанову. Сам стоматолог-хирург назначил АБ и обезболивающие.
Я могу не беспокоиться, по фото лунка в пределах нормы заживления?

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
31 Января 2026, 21:48 Sahil doktor  ·  31 Января 2026, 21:48

Здравствуйте. У вас все выглядит нормально, не стоит переживать. С уважением Сахил Солтанович

31 Января 2026, 22:05 anonymous  ·  31 Января 2026, 22:05

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

Медицинские статьи и опросы

22 Января 2026, 17:56 ЖиШи   ·  22 Января 2026, 17:56 Ответить
Автоконсультант
Категория: Стоматология Тема: Можно пить энергетик через час после установки импланта?
Осталось 64 символов

Вчера мне установили имплант. Уже через час после этого я выпил две банки энергетика. Сегодня выпил ещё одну банку энергетика и стакан кофе.
Скажите, пожалуйста, это не опасно? Имплант нормально приживётся? Сейчас немного болит,но не сильно.

22 Января 2026, 20:34 Sahil doktor  ·  22 Января 2026, 20:34

Здравствуйте. Для здоровья не очень хорошо так много пить энергетики. А для имплантации не думаю будет проблема. Сахил Солтанович

22 Января 2026, 21:49 ЖиШи  ·  22 Января 2026, 21:49

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

22 Января 2026, 21:49 ЖиШи  ·  22 Января 2026, 21:49

Большое вам спасибо.Оставлю вам отзыв.

22 Января 2026, 18:01 Medihost AI  ·  22 Января 2026, 18:01

Пить энергетические напитки и кофе сразу после установки импланта (особенно в первые сутки) крайне нежелательно и может быть опасно по нескольким причинам:

1. **Повышение артериального давления и нагрузки на сердце.** Энергетики содержат большое количество кофеина и других стимуляторов, которые могут вызвать резкий скачок давления, учащение сердцебиения и повышение нагрузки на сердечно-сосудистую систему. Это может негативно сказаться на общем состоянии организма и замедлить процесс заживления....

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

15 Января 2026, 19:05 Dghkloh   ·  15 Января 2026, 19:05 Ответить
Автоконсультант
Категория: Стоматология Тема: Опухла десны
Осталось 108 символов

Всем добрый вечер. Пару дней назад ела яблоко, кусочек застрял между двумя зубами, спустя время увидела, что опухла Десна, залезла зубочисткой пошла кровь, сегодня опять увидела, что есть отёчность опять залезла зубочисткой, после чего пошла кровь с гноем, что это может быть?

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
15 Января 2026, 20:20 Кирнос Марина Станиславовна  ·  15 Января 2026, 20:20

Воспаление десны. Нужно записаться к врачу- стоматологу на осмотр очно.
Ничего самостоятельно не ковырять, иначе- воспаление усилится .

16 Января 2026, 09:22 Dghkloh  ·  16 Января 2026, 09:22

Спасибо

16 Января 2026, 08:04 Sahil doktor  ·  16 Января 2026, 08:04

Здравствуйте. Вам надо рентген снимок , и проверить состояние парадонта. Из за яблока такого не может произойти. Скорее всего зубные отложения тоже есть (фото ваше не очень качественно) , поэтому консультация парадонтолога надо . С уважением Сахил Солтаноаич.

16 Января 2026, 09:22 Dghkloh  ·  16 Января 2026, 09:22

Спасибо.

11 Января 2026, 16:08 anonymous   ·  11 Января 2026, 16:08 Ответить
Автоконсультант
Категория: Стоматология Тема: Большой зуб и лечение
Осталось 99 символов

Добрый день, подскажите пожалуйста, была у стоматолога, болел зуб, точнее ныла челюсть и стреляло в ухо, назначили лечение, т.к воспалилась десна, зуб пока не лечили, повторно иду в вторник. Вопрос вот в чем , назначили Амоксиклав 1000 и немисил. Дома есть Амоксиклав 825+175, это точно назначили правильно? И подскажите как правильно принимать, прочитала и не поняла, сказали пить по схеме

11 Января 2026, 17:28 Кирнос Марина Станиславовна  ·  11 Января 2026, 17:28

Все правильно назначили . Это один и тот же препарат . Одинаковая дозировка. Принимать по схеме. По инструкции.

11 Января 2026, 16:13 Medihost AI  ·  11 Января 2026, 16:13

### Разбор ситуации

1. **Амоксиклав 1000** — это препарат, содержащий 875 мг амоксициллина и 125 мг клавулановой кислоты. Это стандартная дозировка, которая часто назначается при воспалительных заболеваниях полости рта и десен.
2. **Амоксиклав 825+175** — это препарат, содержащий 875 мг амоксициллина и 125 мг клавулановой кислоты, но в другой дозировке (825 мг + 125 мг). То есть, это тот же препарат, но в меньшей дозировке.

### Разница в дозировке

- **Амоксиклав 1000** — содержит 1000 мг акти...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

10 Января 2026, 18:48 anonymous   ·  10 Января 2026, 18:48 Ответить
Автоконсультант
Категория: Стоматология Тема: Больной зуб и ухо
Осталось 103 символов

Добрый день, разболелся зуб. На завтра записалась к врачу, но вопрос в другом. Зуб как я понимаю по своим ощущениям болит самый последний на нижней челюсти, боль терпимая, ноющая, может быть из-за этого стрелять в ухо? Т.к боль не сильная не хочется пить лишний раз обезболивающее, но всё-таки если разболиться сильно в ночь, что можно выпить?

10 Января 2026, 18:51 Sahil doktor  ·  10 Января 2026, 18:51

Здравствуйте. Если сильно болит, обезболивающее сможете пить любую, как абычно пьете. Здесь написать название лекарства неприемлемая, какой вам действует, сможете. Спасибо. Сахил Солтанлвич

10 Января 2026, 19:42 Кирнос Марина Станиславовна  ·  10 Января 2026, 19:42

Любой обезболивающий препарат. Да- В ухо может отдавать.

10 Января 2026, 21:19 anonymous  ·  10 Января 2026, 21:19

Подскажите немисулид подойдёт ? Есть в аптечке это средство, или купить что то другое

16 Января 2026, 08:06 Sahil doktor  ·  16 Января 2026, 08:06

Да конечно.

10 Января 2026, 18:53 Medihost AI  ·  10 Января 2026, 18:53

Добрый день.

Если боль терпимая, но ноющая, и при этом зуб болит именно последний на нижней челюсти, то действительно, боль может отдавать в ухо, особенно если воспалительный процесс затронул нерв или десну, а также при наличии проблем с нижнечелюстным суставом (например, при артрите или артрозе).

Если боль усиливается, и вы чувствуете, что не сможете терпеть её ночью, то лучше принять обезболивающее средство, чтобы облегчить состояние до визита к стоматологу. Вот несколько рекомендаций:

### ...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

Похоже, данный вопрос (или какой-то ответ на него) носит деликатный характер, если вы все же хотите его просмотреть, нажмите на эту строку
27 Декабря 2025, 22:58 ЮЮр4ик   ·  27 Декабря 2025, 22:58 Ответить
Автоконсультант
Категория: Стоматология Тема: Может быть боль в ухе и отдавать в шею из-за установки импланта?
Осталось 56 символов

Добрый вечер.Мне ещё в конце сентября поставили сам исмплант. (Я не знаю точно когда по времени ,то ли раньше то ли позже установки ) Думаю что позже. Я даже не знаю как её описать,ухо не закладывает а оно просто болит так где сам ушной проход ,болит не много можно сказать как импульс прямо в ухо,не много болит потом проходит.Так же тяжесть появляется в той стороны шеи где болит
Делали Регнег перед установкой и после,сказали что всё нормально. Но я с самого начала чуствую языком сам верх кругнлый имплатна с одной стороны.
Скажите это может быть из за импланта ? И может это пройти после такого как установят сам зуб?Спасибо.

28 Декабря 2025, 02:29 Sahil doktor  ·  28 Декабря 2025, 02:29

Здравствуйте. Покажите пожалуйста рентген после установки. Лучше посмотреть на кт, потом я скажу имплант как стоит. Вы были на консультации Лор врача? Если нет обязательно надо. После коронки боли не проходит , надо вовремя найти причину, так не должно болеть! Или связываться со мной личная консультация, либо здесь, либо в Городе Казани. С уважением Сахил Солтанович

28 Декабря 2025, 04:32 ЮЮр4ик  ·  28 Декабря 2025, 04:32

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

28 Декабря 2025, 04:34 ЮЮр4ик  ·  28 Декабря 2025, 04:34

Здраствуйте.Спасибо за ответ.Нет наруках заключения. Я просто не помню начало болело до установки импланта или уже после . И есть это не имплант то тогда ЛОР или невролог ? И должно было пройти с сентября месяца я так понимаю уже много времени прошло.
И если имплант не правильно встал,то это получается нужно будет вытаскивать и заново вставлять ? И что бы он опять приживался там несколько месяцев ?И иногда так же чуть чуть болит ухо с другой стороны,но там имплант не вставляли.Спасибо

28 Декабря 2025, 17:22 Ольга Викторовна  ·  28 Декабря 2025, 17:22

Связь может быть данные области очень сильно чувствительные хорошо инервированы и даже если установлено в противоположной стороне по ассациативным волокнам и вообще по принципу инновации болеть может по многим причинам

28 Декабря 2025, 19:09 ЮЮр4ик  ·  28 Декабря 2025, 19:09

Здраствуйте.Спасибо за ответ.Оставил вам отзыв.А что делать в данной ситуации?Это может пройти само? И это что может быть?Пробка в ухе ?

27 Декабря 2025, 23:03 Medihost AI  ·  27 Декабря 2025, 23:03

Боль в ухе и шее после установки импланта — это достаточно распространённый симптом, который может быть связан с несколькими причинами, и не всегда это связано именно с самим имплантом. Рассмотрим основные возможные причины:

### 1. Имплантат и его установка
- **Имплантат может вызывать воспаление тканей** вокруг него, особенно если установка была проведена недавно. Имплантация — это хирургическое вмешательство, и послеоперационный период может сопровождаться отёком, воспалением и болевыми ощуще...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

27 Декабря 2025, 23:16 ЮЮр4ик  ·  27 Декабря 2025, 23:16

Так боль с 09.25 а сейчас 12.25 . Может боль так долго быть?

28 Декабря 2025, 02:25 Sahil doktor  ·  28 Декабря 2025, 02:25

Нет конечно. После имплантации практически боли не бывают

27 Декабря 2025, 23:21 Medihost AI  ·  27 Декабря 2025, 23:21

Боль, которая сохраняется более 4–5 часов после операции, особенно если она усиливается или сопровождается отёком, может свидетельствовать о развитии осложнений или воспалительного процесса. Вот несколько возможных причин и объяснений, почему боль может сохраняться:

### Возможные причины боли:

1. **Осложнение после операции**:
- **Периимплантит** (воспаление тканей вокруг имплантата) — это наиболее частая причина боли и дискомфорта после имплантации. Если воспаление не лечить вовремя, оно м...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

25 Декабря 2025, 18:53 anonymous   ·  25 Декабря 2025, 18:53
Автоконсультант
Категория: Стоматология Тема: Еды попала после удаления зуба на сгусток, потревожил сгусток слегка нестерильными предметами
Осталось 27 символов

Здраствуйте удалили зуб, поел суп вечером и попала капуста туда я по глупости сначала пытался спичкой вытащить, потом иглой иглу обработал перекесью вытащить не удалось но верхнюю часть сгустука я задел слегка, а снова бежать к врачу не могу сейчас во первых удалял в государственной и там уже сейчас закроется скоро, что делать в такой ситуации, вдруг я занес инфекцию и опасно ли попадание еды на сгусток в целом? Что-то нужно предпринимать или наблюдать только ? Кровь не текла, я очень тихонько пытался вытащить без прикладывания силы.

25 Декабря 2025, 21:19 Кирнос Марина Станиславовна  ·  25 Декабря 2025, 21:19

Щадящая диета, не есть на стороне удаленного зуба. Ранку ничем не ковырять. При боли- обратитесь к врачу на осмотр.

25 Декабря 2025, 21:40 anonymous  ·  25 Декабря 2025, 21:40

Спасибо за ответ Вам!

25 Декабря 2025, 21:40 anonymous  ·  25 Декабря 2025, 21:40

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

28 Декабря 2025, 19:53 Ольга Викторовна  ·  28 Декабря 2025, 19:53

Прополоскать водой,избегать механическую нагрузку пищей и тд на область удаления,однако на месте удаления установлена стирильная гемостатическая само рассказывающая губка,которая не требует дополнительных ограничений

2 Января 2026, 14:00 anonymous  ·  2 Января 2026, 14:00

Спасибо за ответ доктор! Заживление прошло нормально сейчас прошло 8 суток пошли 9 лунка почти заросла тканью полностью.

25 Декабря 2025, 18:58 Medihost AI  ·  25 Декабря 2025, 18:58

Твоя ситуация требует внимательного отношения, но паниковать не стоит. Вот несколько рекомендаций:

### 1. Не трогай сгусток!
Сгусток крови, образовавшийся после удаления зуба, крайне важен для правильного заживления. Если ты случайно его потревожил, не нужно пытаться его удалить или трогать повторно. Оставь его в покое.

### 2. Не ешь и не пей горячими
Избегай горячей пищи и напитков, а также твёрдой еды, которая может повредить сгусток. Ешь мягкую, прохладную пищу и пей прохладные напитки.

##...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

5 Декабря 2025, 01:11 Jhonny23   ·  5 Декабря 2025, 01:11 Ответить
Автоконсультант
Категория: Стоматология Тема: Покраснение на языке после ожога лимонной кислоты
Осталось 71 символов

Здравствуйте, весной в апреле после того как выжал много лимона в чай(до такой степени, что вкус чая стал другим и острым) и выпил его, появилось покраснение на языке, но через пару дней прошло. И такое покраснение появляется снова стоит мне попить чуть теплее комнатной температуры что-нибудь, или съесть, иногда от грубой еды бывает. Недавно опять случайно чуть горячее обычного выпил чай и появилось покраснение, если всматриваться то видно вкусовые сосочки и иногда красные линии трещинки(не всегда, либо поздно сфотографировал, когда уже проходить стало). Из болячек разве что хелико бактер сейчас нужно лечить. Летом был кандидоз языка, но его вылечил. Просто перенервничал сильно, и решил спросить.

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
5 Декабря 2025, 08:29 Кирнос Марина Станиславовна  ·  5 Декабря 2025, 08:29

Лечите хелико бактер , и - нужна консультация гастроэнтеролога. Проблема не местного характера, а в жкт что то не так.

5 Декабря 2025, 08:31 Jhonny23  ·  5 Декабря 2025, 08:31

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

3 Декабря 2025, 15:42 anonymous   ·  3 Декабря 2025, 15:42
Автоконсультант
Категория: Стоматология Тема: Губа
Осталось 116 символов

Что такое на губе вылезает, в течении пары дней надувается, потом уменьшается с белым содержимым внутри, дня два нет, потом снова надувается? В одном и том же месте. Чем обрабатывать? Губы свои, никогда ничего не колола.

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
3 Декабря 2025, 16:16 Sahil doktor  ·  3 Декабря 2025, 16:16

Здравствуйте. Это ретенционная киста. Приходите, удалим. Ничего нет боятся. Сахил Солтанович, Казань.

30 Ноября 2025, 11:16 anonymous   ·  30 Ноября 2025, 11:16 Ответить
Автоконсультант
Категория: Стоматология Тема: Болит 36 зуб
Осталось 108 символов

Ситуация началась полтора месяца назад. 36 зуб начал очень резко реагировать на сладкое/холодное/горячее, а так же отдавать сильной болью при надкусывании. Хорошо, я сходил в нашу стоматологию, мне поставили пломбу. Зуб перестал реагировать на внешние раздражители, но боль при надкусывании осталась. Я сходил на депульпацию + дальнейшее пломбирование каналов. Зуб по прежнему не перестал болеть. Стоматолог говорит что внешне зуб выглядит замечательно, никаких нареканий. Что мне делать? Рентген снимок показал что 38 зуб (он еще не вылез) как бы впритык сидит с 37 зубом, но как это может воздействовать на 36? Может ли вообще? Я устал уже от полуторамесячной боли, и неспособности жевать на левой стороне. Как быть? Удалять 38 зуб?

2 Декабря 2025, 21:10 Sahil doktor  ·  2 Декабря 2025, 21:10

Здравствуйте. Приходите, проконсультироваться надо. 38 может давать боли. 36 на кт надо посмотреть. Если вы ближе в Казань, поможем. С уважением Сахил Солтанович.

30 Ноября 2025, 11:21 Medihost AI  ·  30 Ноября 2025, 11:21

Ситуация, которую ты описываешь, действительно непростая и требует внимательного подхода.

### Возможные причины боли:

1. **Неполное удаление нерва или неполное пломбирование каналов**
Если после депульпации и пломбирования каналов боль не прошла, это может свидетельствовать о том, что либо не полностью удалили нерв, либо каналы запломбированы не полностью или неправильно. В таком случае боль может сохраняться.

2. **Перегрев тканей зуба при лечении**
Иногда при лечении зуба (особенно...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
02.03.2026 12:26 Боль в зубе Marina@fel 2 Стоматология
24.02.2026 19:13 Зуб anonymous 2 Стоматология
06.02.2026 17:35 Чувствительность после удаления нерва Dghkloh 2 Стоматология
03.02.2026 14:19 Лунка anonymous 1 Стоматология
31.01.2026 21:05 Лунка anonymous 2 Стоматология
22.01.2026 17:56 Можно пить энергетик через час после установки импланта? ЖиШи 4 Стоматология
15.01.2026 19:05 Опухла десны Dghkloh 4 Стоматология
11.01.2026 16:08 Большой зуб и лечение anonymous 2 Стоматология
10.01.2026 18:48 Больной зуб и ухо anonymous 5 Стоматология
06.01.2026 21:55 Воспаление Dghkloh 3 Стоматология
27.12.2025 22:58 Может быть боль в ухе и отдавать в шею из-за установки импланта? ЮЮр4ик 9 Стоматология
25.12.2025 18:53 Еды попала после удаления зуба на сгусток, потревожил сгусток слегка нестерильными предметами anonymous 6 Стоматология
05.12.2025 01:11 Покраснение на языке после ожога лимонной кислоты Jhonny23 2 Стоматология
03.12.2025 15:42 Губа anonymous 1 Стоматология
30.11.2025 11:16 Болит 36 зуб anonymous 2 Стоматология

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.