Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли!
На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!
Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».
В целях повышения уровня консультаций за публикацию вопроса теперь берется символическая плата в 10 бонусов.
Данная мера позволит улучшить качество задаваемых вопросов и, как следствие, ответов на них, исключит вандализм в вопросах и откровенный спам.
Получить бонусы на портале очень просто (узнать как).
Регистрируйтесь, присоединяйтесь к нашей бонусной программе, проявляйте активность, получайте бонусы и задавайте вопросы!
Внимание! В нашем мобильном приложении консультации все еще бесплатны (установить приложение).
Вы также можете задать вопрос через мобильное приложение
Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.
Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.
Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru
24 Февраля 2021, 12:35Doctor A · 24 Февраля 2021, 12:35Поблагодарить
Здравствуйте, нужно сдать кал на дисбактериоз и кал на углеводы, обратитесь к педиатру, нужно подобрать смесь и скорее всего дополнительно ферменты и пробиотики.
Поблагодарить
Ответить
24 Февраля 2021, 12:19Doctor A · 24 Февраля 2021, 12:19ПоблагодаритьОтветить
Можно дать эспумизан и помочь ребёнку свечкой или микроклизмой, если он мучается, но на грудном считается нормой отсутствие дефекации в течение недели. Сдайте кал на дисбактериоз, возможно малышу нужно помочь введением полезной флоры
ПоблагодаритьОтветить
Ответить
24 Февраля 2021, 04:59Наталия Вл · 24 Февраля 2021, 04:59ПоблагодаритьОтветить
Осмотр педиатра обязателен. Это может быть бронхит или ОРВИ. Диагностику может провести только очный доктор.
ПоблагодаритьОтветить
Ответить
24 Февраля 2021, 05:01Наталия Вл · 24 Февраля 2021, 05:01ПоблагодаритьОтветить
Это нормально, снижение температуры после гипертермии бывает часто.
ПоблагодаритьОтветить
24 Февраля 2021, 10:27Doc.Helena · 24 Февраля 2021, 10:27ПоблагодаритьОтветить
Здравствуйте, идет процесс восстановления после острого воспаления.норма
ПоблагодаритьОтветить
24 Февраля 2021, 10:41Doctor A · 24 Февраля 2021, 10:41ПоблагодаритьОтветить
Подселите за состоянием, возможно так подействовали препараты жаропонижающие, если вялость усилится попросите врача осмотреть малыша
22 Февраля 2021, 21:29Мышка1995 · 22 Февраля 2021, 21:29Ответить
Сходите в больницу, не дай бог ожог пищевода после горячего молока. Таких случаев много
Ответить
23 Февраля 2021, 08:08Ольга Викторовна · 23 Февраля 2021, 08:08ПоблагодаритьОтветить
Покажите ребенка педиатру
ПоблагодаритьОтветить
22 Февраля 2021, 13:55Doctor A · 22 Февраля 2021, 13:55Поблагодарить
Обязательно делайте дыхательную гимнастику,дай Бог малышу здоровья.
Поблагодарить
22 Февраля 2021, 14:12Пользователь93 · 22 Февраля 2021, 14:12
Спасибо,так это нормально что так долго лечимся??(
22 Февраля 2021, 15:05Doc.Helena · 22 Февраля 2021, 15:05Поблагодарить
Здравствуйте, пневмония, если сразу попасть с нужным антибиотиком лечится 10-14 дней. Но возбудители бывают разные, чувствительность к аб разная, пневмонии бывают вирусные, тогда аб не сильно повлияет на течение болезни, разные ситуации, поэтому и длительность лечения у всех разная, плюс коронавирус снйчас распространен, много факторов, это нормально, через 2-3 дня , после назначения нового аб будет видна динамика по ребёнку.
Поблагодарить
22 Февраля 2021, 14:42Наталия Вл · 22 Февраля 2021, 14:42Поблагодарить
Пневмония - тяжелое острое заболевание. Лечение может быть длительным, врачи делают все что необходимо. не волнуйтесь.
Поблагодарить
22 Февраля 2021, 16:32DoctorDMA · 22 Февраля 2021, 16:32Поблагодарить
Здравствуйте. Лечение пневмонии может быть длительным. Поговорите с лечащим врачом и задайте ему все интересующие вас вопросы.
Здравствуйте видимо Либо антибиотик не тот изначально, либо у ребенка ковид и осложнения пневмония.
Нужно лечение комплексное.
Возможно с подключением глюкокортикостероидов
Поблагодарить
22 Февраля 2021, 20:00Ольга Викторовна · 22 Февраля 2021, 20:00Поблагодарить
Продолжите терапию,если нет эффекта от терапии обсудите с наблюдающими врачами сделать посев мокроты с определением чувствительности к антибиотикам
Поблагодарить
Ответить
22 Февраля 2021, 10:19Tatyana Stepanova · 22 Февраля 2021, 10:19ПоблагодаритьОтветить
1-2 ингаляции по 2-3 мл плюс NaCl. 0.9 % 2 ml, Вечером, делать ингаляции не позднее 18 часов.
ПоблагодаритьОтветить
22 Февраля 2021, 10:29Doc.Helena · 22 Февраля 2021, 10:29ПоблагодаритьОтветить
Здравствуйте по 2 мл на 1 ингаляцию 2р в день
ПоблагодаритьОтветить
22 Февраля 2021, 10:3198Andrei98 · 22 Февраля 2021, 10:31Ответить
Сколько минут нужно дышать? Я ставлю 10 мин .
Ответить
22 Февраля 2021, 14:37Tatyana Stepanova · 22 Февраля 2021, 14:37ПоблагодаритьОтветить
Пока не закончиться раствор
ПоблагодаритьОтветить
Ответить
22 Февраля 2021, 09:24Юлия Александровна · 22 Февраля 2021, 09:24ПоблагодаритьОтветить
Здравствуйте.
Желудок, кишечник.
Посетить гастроэнтеролога необходимо.
ПоблагодаритьОтветить
22 Февраля 2021, 10:34anonymous · 22 Февраля 2021, 10:34Ответить
Мы были у гастроэнтеролога,прописали таблетки,пропили, всё прошло...и вот через месяц снова началось
Ответить
22 Февраля 2021, 10:59Doctor A · 22 Февраля 2021, 10:59ПоблагодаритьОтветить
Чаще всего глистная инвазия, сдавайте кал на копрограмму, на яйцеглист(тёплый кал), на дисбактериоз
ПоблагодаритьОтветить
22 Февраля 2021, 20:34Ольга Викторовна · 22 Февраля 2021, 20:34ПоблагодаритьОтветить
Очень много причин ( от дисбактериоза и связанного с этим повышенным газообразованием ,до острой хирургической патологии)
ПоблагодаритьОтветить
Ответить
21 Февраля 2021, 17:23Юлия Александровна · 21 Февраля 2021, 17:23ПоблагодаритьОтветить
Здравствуйте.
Ну дали и дали, что Вы теперь можете сделать....?
Следите за кожей, не будет ли аллергии.
ПоблагодаритьОтветить
21 Февраля 2021, 18:2831TATIANA2017 · 21 Февраля 2021, 18:28Ответить
А вот сахар ещё нельзя ?
Хочу доче пробовать чай нп крепкий наводить вот не знаю с сахаром немного или без
Ответить
21 Февраля 2021, 18:34Юлия Александровна · 21 Февраля 2021, 18:34ПоблагодаритьОтветить
Совсем немного вреда не принесет, но чем меньше ( сладкого) тем лучше.
ПоблагодаритьОтветить
22 Февраля 2021, 11:1931TATIANA2017 · 22 Февраля 2021, 11:19Ответить
Спасибо большое за ответ
Я думаю с этой свекровью сума сойду она говорит ребёнку год значит можно есть абсолютно все
Здравствуйте Василь отравление или ротавирусная инфекция в любом случае нужно начать ЭнтерофурилМотилиум сорбент соблюдать диету при температуре выше 38 1/2 Четверо суток начать прием антибиотиков
Поблагодарить
21 Февраля 2021, 20:18Ольга Викторовна · 21 Февраля 2021, 20:18Поблагодарить
Да ,возможно.В терапии сорбент-уголь или минуту,Фуразолидон ,Церукал от рвоты и вероятнее всего требуется антибиотик,согласовать терапию с врачом очно.Кроме того при наличии частой рвоты всё-таки лучше обратиться в стационар за помощью (госпитализироваться)
Поблагодарить
20 Февраля 2021, 23:22доктор25 · 20 Февраля 2021, 23:22Поблагодарить
Здравствуйте.Промывать нос физраствором или аквалором. закапывать раствором протаргола 1%,прием жаропонижающего препарата при повышении температуры.Не гулять на улице до полного выздоровления.
Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!
20 Февраля 2021, 23:27Doctor A · 20 Февраля 2021, 23:27Поблагодарить
Антигистаминные препараты нужно подключить и исключить сладкое, промывать все-таки надо. По поводу дыши, если там эфирные масла, то страшного думаю ничего не будет, главное, чтоб не было аллергической реакции
Поблагодарить
21 Февраля 2021, 06:40Ольга Викторовна · 21 Февраля 2021, 06:40Поблагодарить
Промывание нос спреем Аквалор .
Можно пластырь дополнительно,если нет аллергии на препарат
Поблагодарить
21 Февраля 2021, 09:50нви · 21 Февраля 2021, 09:50Поблагодарить
Давайте антигистаминные средства, погрейте ножки, можно в теплой воде.
Поблагодарить
Ответить
20 Февраля 2021, 21:21Юлия Александровна · 20 Февраля 2021, 21:21ПоблагодаритьОтветить
Здравствуйте.
Ничего страшного!
ПоблагодаритьОтветить
20 Февраля 2021, 22:16DoctorPershina · 20 Февраля 2021, 22:16ПоблагодаритьОтветить
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.
Запись пациента
Мы используем файлы cookie
Наш портал использует следующие типы файлов cookie:
Строго необходимые файлы cookie / технические файлы cookie: эти файлы cookie обеспечивают работу веб-сайта, и отключить их нельзя. Обычно они применяются в ответ на производимые вами действия, например, установить настройки конфиденциальности или заполнить какие-либо формы.
Вы можете настроить свой браузер таким образом, чтобы он блокировал эти cookie-файлы или оповещал вас о них, но в этом случае некоторые компоненты веб-сайта перестанут работать. Эти cookie-файлы не хранят данные, идентифицирующие личность.
Статистические / аналитические файлы cookie: эти файлы cookie позволяют распознавать пользователей, подсчитывать их количество и собирать информацию, такую как произведенные вами операции на веб-сайте, включая информацию о посещенных веб-страницах и контенте, который вы получаете.
Информация о посещении Сайта фиксируется установленными статистическими счетчиками веб-сайта, счётчиками «Google Analytics», «Рейтинг Mail.ru», «Яндекс.Метрика».
Вы можете подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности данных сервисов и узнать, как можно отказаться от их аналитических cookie-файлов, на веб-сайтах соответствующих счетчиков.
Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако это может повлиять на работу некоторых функций сайта. Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас в порядке и целях, указанных выше.
Медицинские статьи и опросы
Все публикации