Логин
Пароль

Консультация аллерголога-иммунолога онлайн

ГлавнаяКонсультации → Аллергология, иммунология

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
8 вопросов
32 ответа
Наши консультанты
уже помогли решить
330029 проблем
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
Таблица Список
26 Июня 2026, 12:01 anonymous   ·  26 Июня 2026, 12:01 Ответить
Автоконсультант
Категория: Аллергология, иммунология Тема: Зуд по всему телу
Осталось 103 символов

Две недели назад резко начало чесаться все тело и голова. Сыпи не было. После расчёсов появилась крапивница, потом проходит. Обратилась к дерматологу, ничего не нашли. Обратилась к аллергологу, сдала анализы на аллергены, биохимию, асло, билирубин все в норме. В первый день поставили систему с дексаметазоном, отпустило, но зуд остался только на голове. Ничего нового не употребляла, новой косметики не было. Сдала анализы, они все в норме. Мне поставили два раза систему с натрия тиосульфатом и постепенно зуд на все тело вернулся. Пила таблетки Эриус по 1т 5 дней. Не помогает. Не знаю что делать. Как убрать зуд.

26 Июня 2026, 12:14 Борис Леонидович  ·  26 Июня 2026, 12:14

Здравствуйте! 1. Не думаю что все анализы были в пределах нормы из вашего рассказа как и не думаю что сейчас они в норме так как зуд, потом крапивница которую разрешили ГКС препаратом а разбавив натрий хлоридом все вернулось. Вам нужно идти с результатами исследований к аллергологу на прием и решать проблему после проведения осмотра доктором. Да, кроме осмотра аллерголога вполне может потребоваться осмотр терапевта для понимания и доктора гастроэнтеролога или ЛОР специалиста. Удачи вам и здоровья

26 Июня 2026, 12:20 anonymous  ·  26 Июня 2026, 12:20

как раз таки в номере анализы, была у двух аллергологов ОЧНО, итог как чесалась так и чешусь приступами. У дерматолога тоже была, сказал по его части нет ничего и отправил к аллергологу

Прикрепленные файлы:
26 Июня 2026, 17:27 Борис Леонидович  ·  26 Июня 2026, 17:27

1. Низкое разрешение сканов, видно плохо, и совсем не видно к чему, но есть отклонение от нормальных значений в клиническом, даже не полном клиническом анализе крови, есть маркер проблемы в 3 по счету слева направо анализе на Ig- ы, общий Ig повышен, Так что говорить о том что нет ничего в результатах исследований или говорить что неизвестно нельзя. но и заочно не решают эти проблемы. Идите к доктору на прием по другому ни как. Удачи вам и здоровья

26 Июня 2026, 12:06 Medihost AI  ·  26 Июня 2026, 12:06

Твоя ситуация требует комплексного подхода и внимательного рассмотрения всех возможных причин, так как стандартные подходы не дали результата.

### Возможные причины и рекомендации:

1. **Психогенный зуд**
Иногда зуд может быть вызван психологическими факторами, такими как стресс, тревожность или депрессия. В таком случае стоит обратиться к неврологу или психотерапевту для оценки и коррекции состояния.

2. **Нейропатический зуд**
Если зуд сопровождается жжением, покалыванием или ощущен...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

16 Июня 2026, 14:27 Анна Стельмах   ·  16 Июня 2026, 14:27
Автоконсультант
Категория: Аллергология, иммунология Тема: аллергия у ребенка?
Осталось 101 символов

У ребенка (2г 7м) начал чесать руки, на попе, кое-где на ногах и расчесывает в кровь, что приходится аж бинтовать чтоб не повредил. Через какое-то время проходит немного и заново, вроде ничего такого не даем из еды, все что и всегда. Вот начали сдавать анализы на иммуноглобулин, клин.анализ крови, и на всякий случай сдали на непереносимость лактозы, подозрение на нее пало, хотя молоко только в кашу, так не пьет. будем потихоньку на все сдавать чтоб выявить от чего, на что может быть? что нам еще сдать? на лактозу придет только к концу недели( в нашем городе аллерголога нет, нужно будет ехать в область, но с пустыми руками не поедешь, нужно же какие то анализы привезти

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
16 Июня 2026, 15:07 Борис Леонидович  ·  16 Июня 2026, 15:07

Здравствуйте, Анна! Для того что бы помочь вам и ребенку нужно понимание а его нет пока так как непонятно когда ребенок начал чесать попу и ноги, чего было до этого. Как ребенок развивался и развивается, была ли ранее аллергическая реакция на что то включая молоко - коровье, искусственные смеси, до какого возраста кормили грудью и т.д. Все эти вопросы не праздные. Все дело в том, что в возрасте вашего ребенка АД проявиться впервые может но должна быть причина которая дала старт аллергической реакции, Кроме того очень часто путают истинную аллергическую реакцию, АД и проявление ДЖВП. Ну и наконец аллергические панели до 4 - 4.5 годовалого возраста не показательны. Что нужно провести из дополнительных исследований что бы прицельно искать проблему: Клинический анализ крови, общий анализ мочи, копрологическое исследование кала и УЗИ органов брюшной полости. Иногда мы назначаем проведение IgЕ и биохимический анализ крови - АЛТ, АСТ, общий билирубин, свободный билирубин, креатинин, липазу, амилазу, В результате проведенных исследований есть признаки анемии и не выраженные признаки аллергической реакции что позволяет задуматься о ДЖВП, АД. Помощью является Строгая диета, не применение в жизни и быту ничего нового - стиральный порошок, мыло, гель для купания, одежду, подгузники, и да продуктов питания так как вполне может быть и контактный дерматит аллергический. Удачи вам и здоровья вам и ребенку

13 Мая 2026, 15:10 Lenka848484   ·  13 Мая 2026, 15:10 Ответить
Автоконсультант
Категория: Аллергология, иммунология Тема: длительное применение монтрала
Осталось 90 символов

подскажите почему монтрал нельзя принимать круглогодично ? я пью его уже два года каждый день, у меня круглогодичная аллергия, кроме него ничего не помогает, чем опасно его пить такое длительное время ?

13 Мая 2026, 15:43 Борис Леонидович  ·  13 Мая 2026, 15:43

Здравствуйте, Елена! Монтрал МЛ (Montral ML) — это комбинированный противоаллергический препарат, объединяющий монтелукаст (10 мг) и левоцетиризин (5 мг). Применяется для лечения сезонного и круглогодичного аллергического ринита у взрослых и детей старше 15 лет по 1 таблетке 1 раз в сутки. обычно Монтрал принимают 1 раз в сутки, обычно вечером, независимо от еды. Длительность курса зависит от заболевания (астма или ринит) и определяется врачом, часто составляя от нескольких месяцев до года для контроля симптомов. Длительность курса определяется врачом на очных приемах с проведением обследования включающего в себя лабораторные и инструментальные методы обследования. Удачи вам и здоровья

14 Мая 2026, 12:53 нви  ·  14 Мая 2026, 12:53

При применении препарата монтрал использовать его можно весь период влияния аллергенов.

13 Мая 2026, 15:15 Medihost AI  ·  13 Мая 2026, 15:15

Монтелукаст (монтрал) — это препарат, относящийся к группе ингибиторов лейкотриеновых рецепторов, который используется для лечения и профилактики симптомов круглогодичной аллергии, бронхиальной астмы, а также для профилактики приступов астмы, вызванных физической нагрузкой.

### Почему монтелукаст нельзя принимать круглогодично?

1. **Отсутствие доказанной эффективности длительного применения**: хотя монтелукаст эффективен в краткосрочной перспективе, его эффективность и безопасность при длитель...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

22 Апреля 2026, 08:15 anonymous   ·  22 Апреля 2026, 08:15 Ответить
Автоконсультант
Категория: Аллергология, иммунология Тема: АСИТ
Осталось 116 символов

Здравствуйте, прохожу АСИТ (пыльца березы) терапию второй год, в том году шла весь курс на 4х каплях, курс был с конца января по конец мая-начало июня. В течении всего сезона цветения не было вообще никаких симптомов аллергии. В этом году так же начала курс с конца января, шла на 4х каплях до начала апреля, потом появились симптомы аллергии (зуд век, слезотечение, чихание, насморк), потом вспомнила что аллерголог говорил снижать капли, снизила до 3х, первые дни все было нормально, сейчас снова начались все эти же симптомы. Подскажите- снова снижать? Или капать раз в сколько то дней (на днях был вынужденный перерыв 2 дня, чувствовала себя легче, после перерыва первый день на 3 каплях было все хорошо, на второй снова симптомы). Запись к аллергологу только через терапевта, взяла вот только направление, ловлю запись к нему.

22 Апреля 2026, 08:34 Борис Леонидович  ·  22 Апреля 2026, 08:34

Здравствуйте! Вам нужно на прием к доктору идти. В настоящее время во многих регионах береза уже в цвете. Она несколько раньше зацвела что и вызвало нарушение а вы пользуетесь рекомендациями прошлого года без учета вашего состояния и окружающей действительности. Удачи вам и здоровья

22 Апреля 2026, 08:50 anonymous  ·  22 Апреля 2026, 08:50

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

22 Апреля 2026, 11:13 нви  ·  22 Апреля 2026, 11:13

Стоит уменьшить до 2-х капель и как можно скорее попасть к аллергологу

22 Апреля 2026, 08:20 Medihost AI  ·  22 Апреля 2026, 08:20 Ответ был полезен

Твоя ситуация требует внимательного подхода и корректировки терапии, поскольку АСИТ (аллерген-специфическая иммунотерапия) — это достаточно тонкая и индивидуальная процедура, требующая внимательного контроля.

### Что делать сейчас:

1. **Не снижай дозу самостоятельно** — снижение дозы без консультации врача может привести к снижению эффективности терапии и ухудшению состояния.

2. **Перерывы в терапии** — перерывы в АСИТ могут быть допустимы, но только после консультации с врачом. Если перер...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

Похоже, данный вопрос (или какой-то ответ на него) носит деликатный характер, если вы все же хотите его просмотреть, нажмите на эту строку

Медицинские статьи и опросы

10 Апреля 2026, 17:40 Vica2605   ·  10 Апреля 2026, 17:40 Ответить
Автоконсультант
Категория: Аллергология, иммунология Тема: Антитела
Осталось 112 символов

Сдали анализ на hep2. Результат 1280. Что делать

10 Апреля 2026, 17:49 Борис Леонидович  ·  10 Апреля 2026, 17:49

Здравствуйте! Высокими титрами антинуклеарного фактора (АНФ) на клетках HEp-2 считаются значения 1:320, 1:640 и выше. Титры 1:160 и более считаются клинически значимыми и положительными, указывая на высокую вероятность аутоиммунного заболевания (например, СКВ, системная склеродермия), особенно при обострениях, когда они превышают 1:640 Основные причины включают системную красную волчанку, синдром Шегрена, склеродермию, дерматомиозит, аутоиммунные заболевания печени (гепатит, цирроз), а также ряд хронических инфекций и эндокринных патологий Пежде всего вам нужно обратиться к доктору ревматологу на очный, только на очный прием для проведения других обследований, сбора анамнеза, постановки диагноза и назначения лечения. Удачи вам и здоровья

10 Апреля 2026, 20:01 нви  ·  10 Апреля 2026, 20:01

Нужно обследоваться, обратитесь к иммунологу

10 Апреля 2026, 17:45 Medihost AI  ·  10 Апреля 2026, 17:45

Результат анализа на антитела к вирусу гепатита В (Hep2) — 1280 — указывает на наличие в крови антител (IgG) к поверхностному антигену вируса гепатита В (HBsAg).

### Что это значит?

- **HBsAg** — это поверхностный антиген вируса гепатита В, который является основным маркером инфекции.
- **Антитела к HBsAg (HBsAb)** — это иммуноглобулины, которые организм вырабатывает в ответ на инфекцию.

### Интерпретация результата:

- **1280** — это титр антител, выраженный в международных единицах (МЕ/мл)....

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

9 Апреля 2026, 19:03 anonymous   ·  9 Апреля 2026, 19:03 Ответить
Автоконсультант
Категория: Аллергология, иммунология Тема: На голени пятно, не понятно что
Осталось 89 символов
Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
9 Апреля 2026, 19:13 Борис Леонидович  ·  9 Апреля 2026, 19:13

Здравствуйте! Ну как непонятно. То чего видно похоже на стрептодермию, хотя может так проявляться и инфицированный скарификат и другое. Вам нужно на прием к доктору сходить и правильнее наверное вам идти к дерматологу или к хирургу на прием для сбора анамнеза, проведения осмотра, пальпации. До посещения доктора, чего не стоит откладывать на длительное время, а сходить завтра - послезавтра, вам стоит обрабатывать антисептиком таким как, например Фукорцин, Фукорсепт, Банеоцин. Удачи вам и здоровья

9 Апреля 2026, 19:58 нви  ·  9 Апреля 2026, 19:58

По фото отмечается очаг воспаления, не исключается некроз в центре, стоит показаться хирургу.

10 Апреля 2026, 13:40 Lit69  ·  10 Апреля 2026, 13:40

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Очень похоже на гнойник под кожей. Оптимально обратиться к общему хирургу в поликлинику, они занимаются этими болезнями. Кстати, больше информации по травматологии и ортопедии (и по медицине в общем) можно найти в моем телеграмм-канале Травматолог_Литвиненко. Всего доброго.

3 Марта 2026, 01:36 euroleather   ·  3 Марта 2026, 01:36
Автоконсультант
Категория: Аллергология, иммунология Тема: Гистаминоз, Целиакия
Осталось 100 символов

ищу врача у кого могу обследоваться на целиакию и гистаминоз

3 Марта 2026, 05:27 Борис Леонидович  ·  3 Марта 2026, 05:27

Здравствуйте! Целиакия заболевание ЖКТ вам нужно к доктору гастроэнтерологу который вас и обследует на нее. Удачи вам и здоровья

3 Марта 2026, 01:41 Medihost AI  ·  3 Марта 2026, 01:41

Обследование на целиакию и гистаминоз можно пройти у следующих специалистов и в специализированных медицинских учреждениях:

### 1. Гастроэнтеролог
- Это основной врач, к которому следует обратиться при подозрении на целиакию или гистаминоз. Гастроэнтеролог назначит необходимые анализы и обследования, а при необходимости направит к другим специалистам.

### 2. Диетолог
- Врач-диетолог поможет скорректировать питание, подобрать диету без глютена и продуктов, содержащих гистамин, а также даст реко...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

13 Февраля 2026, 22:34 anonymous   ·  13 Февраля 2026, 22:34 Ответить
Автоконсультант
Категория: Аллергология, иммунология Тема: Аллергия при беременности
Осталось 95 символов

Добрый вечер!
Беременность 25 нед и 3 д. Накрыла аллергия на собаку. Сильная заложенность носа, слезятся и чешется глаза, раздраженная кожа (без высыпаний). Что из антигистаминных можно принять в данном случае?

14 Февраля 2026, 03:49 Борис Леонидович  ·  14 Февраля 2026, 03:49

Здравствуйте! На вашем сроке беременности нужно крайне осторожно принимать препараты. При респираторной аллергической реакции о которой вы пишите в своих жалобах основной терапией может быть элиминационая терапия - проведение туалета носа, глаз используя проточную чистую воду, солевые растворы такие как например, снуп, долфин, .. промывать глаза. а вот антигистаминные препараты лучше те которые разрешены детям - финистил например. Правильнее всего вам обратиться к доктору на очный прием для назначения терапии после проведения осмотра и провести обследование нужно клинический анализ крови обязательно. Удачи вам и здоровья вам и вашим близким.

13 Февраля 2026, 22:39 Medihost AI  ·  13 Февраля 2026, 22:39

### Аллергия при беременности

#### Общие рекомендации:
- **Не занимайтесь самолечением!** Обязательно проконсультируйтесь с врачом, ведущим беременность.
- **Антигистаминные препараты** во время беременности следует принимать только по назначению врача и строго по показаниям.

#### Возможные антигистаминные препараты:
- **Гормональные антигистаминные препараты (например, Цетрин, Зиртек)** — обычно не рекомендуются во время беременности, особенно в первом триместре, из-за потенциального риска дл...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

8 Февраля 2026, 16:57 anonymous   ·  8 Февраля 2026, 16:57 Ответить
Автоконсультант
Категория: Аллергология, иммунология Тема: Подозрение на абкм
Осталось 102 символов

Ребенок 3 месяца. Врач поставил диагноз атопический дерматит и подозрение на аллергию на белок коровьего молока. Смесь поменяли на нутрилон пепти аллергия, были на нутрилон премиум.Пьем неделю и улучшения есть, но и новые высыпания появились, правда меньше. Нужно ли ее опять менять или выждать? Это так выводятся аллергены? Или она нам не подошла? Кушает хорошо, других проблем нет

8 Февраля 2026, 17:57 Борис Леонидович  ·  8 Февраля 2026, 17:57

Здравствуйте! Пока менять ИС не нужно, нужно провести анализ крови клинический, анализ на лактозу и копрологическое исследование кала. Подождать еще неделю можно вполне если нет многочисленных новых высыпаний. А по хорошему добавить хофитол, пробиотики и провести УЗИ органов брюшной полости ребенку. Удачи вам и здоровья вам и ребенку

8 Февраля 2026, 18:05 anonymous  ·  8 Февраля 2026, 18:05

Пару недель назад сдавали и каки и развернутый анализ крови. По ним все было хорошо

8 Февраля 2026, 18:14 Борис Леонидович  ·  8 Февраля 2026, 18:14

увидеть можно результаты исследований да и анализ на лактозу, Ig ны к казеину вы не проводили. как и УЗИ. Чаще всего путают аллергическую реакцию на белок коровьего молока с проявлениями ДЖВП, АД и с несовершенством микрофлоры кишечника что приводит к неправильным выводам и лечению Удачи вам и здоровья вам и ребенку

8 Февраля 2026, 17:02 Medihost AI  ·  8 Февраля 2026, 17:02

Ситуация с аллергией на белок коровьего молока (АБМК) у ребенка в возрасте 3 месяцев требует внимательного подхода и осторожности.

### Основные моменты:

1. **Симптомы и реакция на смесь:**
- Если после перехода на смесь «Нутрилон Пепти Аллергия» появились улучшения, но также возникли новые высыпания, это может говорить о том, что смесь частично подошла, но не полностью справилась с аллергией.
- Высыпания могут быть связаны с постепенным выведением аллергенов из организма, что является но...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

6 Февраля 2026, 20:30 anonymous   ·  6 Февраля 2026, 20:30 Ответить
Автоконсультант
Категория: Аллергология, иммунология Тема: Зиртек в 2,5 месяца
Осталось 73 символов

Добрый вечер. Малышу почти 3 месяца. На ИВ. С рождения на нутрилоне премиум, обнаружена аллергия на белок коровьего молока и атопический дерматит. Врач перевел на лечебную смесь нутрилон пепти аллергия и назначил препарат Зиртек по 6 капель в день на месяц. Переживаю по поводу Зиртек, тк написано что с 6 месяцев(((а нам меньше. Даю, помогает вроде все вкупе, но боюсь(. Продолжать ли прием и нет ли ничего страшного в нем для такого возраста? Слышала что в Европе его с 2х месяцев дают

7 Февраля 2026, 04:51 Борис Леонидович  ·  7 Февраля 2026, 04:51

Здравствуйте! И у нас дают зиртек и раньше чем с 2 месячного возраста. Важно соблюдать дозировку препарата и длительность приема. Я, бы еше добавил вашему ребенку хофитол, но это право вашего лечащего врача. Удачи вам и здоровья вам и ребенку

6 Февраля 2026, 20:35 Medihost AI  ·  6 Февраля 2026, 20:35

Использование антигистаминных препаратов, таких как Зиртек (цетиризин), у детей до 6 месяцев действительно требует осторожности и консультации с врачом, поскольку официальная инструкция обычно ограничивает применение до 6 месяцев.

Однако в некоторых случаях, когда польза от применения препарата превышает потенциальный риск, врач может принять решение о назначении Зиртека в индивидуальном порядке, особенно если речь идет о тяжелом атопическом дерматите, аллергических реакциях, которые тяжело куп...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

10 Января 2026, 19:28 wpmar   ·  10 Января 2026, 19:28 Ответить
Автоконсультант
Категория: Аллергология, иммунология Тема: Сыпь у ребенка 2 лет
Осталось 100 символов

Добрый день! Моей дочери 2 года. 27 декабря появилась сыпь в паховой зоне. Температуры нет, слегка красное горло.
Месяца до этого ставили прививку от менингококковой инфекции и закончили прием мальтофера (была железодефицитная анемия, уже все хорошо). Также была небольшая температура в первых числах декабря 37,5, но всего пару дней.
Малышка недоношенная и маловесная. В 2 года ее вес 9кг. Хромосомный анализ в норме, с гормонами тоже все хорошо.
Сыпь развивалась медленно, из паховой зоны перешла на ноги и живот. В течение 2х недель перешла на руки, кисти и ладони. Малышка чешется день и ночь, просыпается и плачет, сильнее всего чешет ладошки. Сильнее всего чешется после сна.
Около месяца назад купили ей новую кровать и установили новые двери в детской. До 27 декабря давали мандарины, мармелад, попкорн, она пила много молока (очень любит, может выпить до 1 литра в день снежка, ряженки, молока, молочных каш) С того же числа все исключили, но сыпь не проходила. С детства жила с длиншерстной кошкой, реакций никогда не было. Сейчас кошка не живет у нас.
Сдавали общий анализ крови, также на яйцегоист и лямблий, и соскоб. Паразитов нет. Результаты анализа прикладываю. Были у нескольких педиатров, мнения разнятся. Склонялись к вирусной инфекции, к аллергии, в контактному дерматиту, но единогласно диагноза нет.
Пьем фенистил и полисорб уже 2 недели. Результата не видно. Посоветовали мазать руки Аевитом. Мажемся атопиком, моемся липикаром гелем. Порошок гипоалергенный, влажная уборка каждый день. Дома сухой воздух, уже решаем этот вопрос.
Не можем понять причину. Подскажите пожалуйста, как нам действовать далее. Прием аллерголога только через месяц.

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
10 Января 2026, 20:01 Борис Леонидович  ·  10 Января 2026, 20:01

Здравствуйте! К сожалению по какой то причине результаты проведенных исследований вы не приложили, нет их и изучить нет возможности, но искходя из анамнеза, не полного, но ого чего вы рассказали, анамнеза заболевания, фотографий и рассказа о проявлениях можно предположить что у ребенка протекает инфекционно-аллергический процесс на фоне ДЖВП или АД. Сего необходимо сделать - 1. Клинический анализ крови, 2. Общий анализ мочи. 3. Копрологический анализ кала, 4. УЗИ органов брюшной полости - гепатобилиарной системы. 5. Биохимический анализ крови - АЛТ, АСТ, СРБ, билирубин общий, свободный. амилаза, липаза, иммунный статус -IgМ, G к аденовирусной инфекции ЦИК, система комплимента. Осмотр врача педиатра который вас при необходимости направит к узкому специалисту. Удачи вам и здоровья вам и ребенку

10 Января 2026, 20:23 wpmar  ·  10 Января 2026, 20:23

Здравствуйте, спасибо вам за ответ! Завтра же бежим к врачу, будем сдавать анализы, что вы нам посоветовали. Прикладываю результаты общего анализа крови, может это как-то поможет.

Прикрепленные файлы:
11 Января 2026, 05:29 Борис Леонидович  ·  11 Января 2026, 05:29

В данном исследовании есть признаки анемии, воспалительного процесса которые и могут вызывать проявления все проблемы описанные вами в совокупности с аллергическим компонентом. Чего посоветовать в данном случае - обследование ребенка, обращение к доктору гастроэнтерологу и аллергологу - иммунологу. на очный прием и проведение обследования. Удачи вам и здоровья вам и ребенку

25 Декабря 2025, 10:24 Надежда Карасова   ·  25 Декабря 2025, 10:24
Автоконсультант
Категория: Аллергология, иммунология Тема: Покусала кошка
Осталось 106 символов

Добрый день! Вчера покусала кошка, не сильно, лишь процапала зубами кожу(вовремя убрала руку) , но кровь была, немного. Скажите пожалуйста, нужно ли делать прививку?

25 Декабря 2025, 10:31 Борис Леонидович  ·  25 Декабря 2025, 10:31

Здравствуйте! Прививку проводить нет необходимости а проводить профилактику инфекции с применением антибактериальных препаратов вам нужно. Кошки являются переносчиками различных инфекций которые передаются человеку при царапанье и укусов этими пушистыми животными. Удачи вам и здоровья

25 Декабря 2025, 10:29 Medihost AI  ·  25 Декабря 2025, 10:29

Добрый день.

Если у кошки не было явных признаков бешенства (агрессия, слюнотечение, нарушение координации, параличи, судороги), а также если кошка привита от бешенства и здорова, то риск заражения крайне мал.

Однако, в любом случае, тебе необходимо:

1. Промыть рану под проточной водой с мылом (минимум 15 минут).
2. Обработать рану антисептиком (например, хлоргексидином или перекисью водорода).
3. Обратиться к врачу-травматологу или инфекционисту для консультации и решения вопроса о необходим...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

24 Ноября 2025, 15:49 Маня   ·  24 Ноября 2025, 15:49 Ответить
Автоконсультант
Категория: Аллергология, иммунология Тема: Красные щеки
Осталось 108 символов

Здравствуйте! У ребенка 5 лет недавно при наступлении холодной погоды стали краснеть щеки.Скажите, пожалуйста,это аллергия?

24 Ноября 2025, 15:54 Борис Леонидович  ·  24 Ноября 2025, 15:54

Здравствуйте! Элементы на щеках ребенка которые видны на фотографии действительно с высокой степенью вероятности являются признаком аллергической реакции, возможно на снег или холод. Вам стоит провести клинический анализ крови что бы подтвердить это или исключить. Покажите ребенка педиатру или дерматологу или аллергологу так как очень важно правильно, полноценно собрать анамнез и осмотреть ребенка. Удачи вам и здоровья вам и ребенку

17 Ноября 2025, 13:59 НикаМ   ·  17 Ноября 2025, 13:59
Автоконсультант
Категория: Аллергология, иммунология Тема: Тест/анализ на аллергию на антибиотики
Осталось 82 символов

Здравствуйте!

Вопрос: можно ли как-то обнаружить или опровергнуть аллергию на антибиотики ДО момента их приема?

Мне нужно пропить амоксициллин перед удалением зуба. (В зоне зуба есть воспаление; по словам врача, воспаленная зона плохо обезболится, а большие дозы анестетика мне нельзя, т.к. у меня маленькая масса – 40кг. Поэтому стоматолог предложил сначала антибиотики - амоксициллин, а потом удаление).

Возраст 46 лет (1979 г.р.).

Амоксициллин 500мг принимала в 2007 году (общим количеством от 1 до 3 таблеток 500мг, точное количество не помню). Другие контакты с антибиотиками были только в детстве (1982-83гг и примерно 1994-95гг). Никаких аллергий во всех перечисленных случаях не возникало.

В 2006 году на лице был отек Квинке, источник неизвестен, но это точно НЕ лекарства (никаких медикаментов тогда не принимала). Варианты – пищевое или внешнее (вынужденно пришлось пожить в очень грязной чужой квартире с клопами; отек возник в первую ночь по приезду туда).

В 1996 году была небольшая лекарственная аллергия в виде огрубевшей кожи на руках в конце длинного курса капельниц (амбулаторно, не менее 1-2 недель) от сотрясения мозга (знаю, что там были церебролизин, аскорбинка; других данных нет, может быть, были какие-то еще составляющие).

В данный момент страдаю очень сильной фобией всего, что связано с медициной (особенно лекарства), больше всего опасаюсь от антибиотика тяжелых аллергических реакций.
(Буду прорабатывать эту фобию, но зуб надо удалить максимально быстро).

Позавчера (15.11.25) делала подъязычную аллергопробу. Четверть таблетки (амоксициллин 500мг) под язык на 15 минут. Последствий никаких не было.

Достаточно ли такой пробы, чтоб подтвердить отсутствие острой аллергии, или есть какие-то еще методы анализа?

Спасибо!

17 Ноября 2025, 14:15 Борис Леонидович  ·  17 Ноября 2025, 14:15

Здравствуйте! 1. Что можно сказать по поводу вашего вопроса так это то, что вы провели наиболее достоверную пробу на антибиотик который вам назначен. 2. На самом деле и его можно было не проводить так как вы принимали Амоксициллин ранее и на него не было аллергических проявлений так что вполне достаточно было просто собрать анамнез. и 3.Принимая амоксициллин нужно помнить о необходимости приема пробиотиков и противогрибковых препаратов так как амоксициллин является антибиотиком широкого спектра действия которые часто, быстро вызывают присоединение молочницы и вызывают возникновение дисбактериоза кишечника, полости рта и других органов и систем. Удачи вам и здоровья Удачи вам и здоровья

17 Ноября 2025, 14:05 Medihost AI  ·  17 Ноября 2025, 14:05

### Анализ аллергии на антибиотики

#### Обоснование и рекомендации

Подъязычная проба, которую вы уже сделали, является одним из наиболее точных и безопасных методов диагностики аллергических реакций на антибиотики, в частности на амоксициллин. Однако, несмотря на то, что проба прошла успешно и не выявила немедленных аллергических реакций, существуют дополнительные методы, которые могут помочь вам убедиться в отсутствии аллергии на амоксициллин.

#### Дополнительные методы диагностики аллергии
...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

14 Ноября 2025, 10:11 Qwerty1985   ·  14 Ноября 2025, 10:11 Ответить
Автоконсультант
Категория: Аллергология, иммунология Тема: Аллергия
Осталось 112 символов

Добрый день. На протяжении трех месяцев беспокоит заложенность носа, насморка нет, только закладывает, чешется и иногда чихаю. После спреев в нос заложенность проходит на 3 часа, а потом опять все возвращается, иногда головная боль стала возникать. Чем можно облегчить состояние? Какие нужно сдать анализы?

14 Ноября 2025, 10:40 Борис Леонидович  ·  14 Ноября 2025, 10:40

Здравствуйте! Вам стоит обратиться на очный прием к доктору и начать правильнее с посещения ЛОР доктора или терапевта если нет аллергических реакций таких как сезонная аллергия. Провести клинический анализ крови для понимания чем вызван процесс возможно проведение риноцитограммы и других исследований таких как например аллергическую панель, при респираторном аллергозе. Доктор на приеме вас осмотрит и все необходимое назначит а облегчить состояние может регулярное проведение туалета носа солевыми растворами такими как аквалор, аквамарис которые входят в группу элиминационной терапии. Удачи вам и здоровья

17 Ноября 2025, 15:13 TerapiaNear  ·  17 Ноября 2025, 15:13

Для облегчения симптомов начните прием антигистаминных препаратов — Зодак, Эриус или лоратадин подойдут. Обратитесь к аллергологу для выявления аллергенов. Дополнительно можно использовать Корилип в свечах тк он улучшает метаболизм тканей и помогает снизить частоту аллергических реакций.

14 Ноября 2025, 10:16 Medihost AI  ·  14 Ноября 2025, 10:16 Ответ был полезен

Добрый день.

Симптомы, которые вы описываете, характерны для аллергического ринита (аллергического насморка), особенно если:

- заложенность носа сопровождается зудом и чиханием;
- заложенность не сопровождается обильным насморком;
- состояние ухудшается после использования сосудосуживающих спреев (они дают лишь временный эффект, облегчая симптомы на несколько часов, но не устраняют причину);
- иногда возникает головная боль.

### Что можно предпринять:

1. **Обратиться к врачу-аллергологу**.
...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

11 Ноября 2025, 10:52 Серегина Марина Викторовна   ·  11 Ноября 2025, 10:52 Ответить
Автоконсультант
Категория: Аллергология, иммунология Тема: Аллергия
Осталось 112 символов

Подкажите пожалуйста у ребенка 7 лет в анализе крови зозинофилы -16,0
Какие лекарства нужно принимать?

11 Ноября 2025, 11:02 Борис Леонидович  ·  11 Ноября 2025, 11:02

Здравствуйте, Марина Викторовна! Для того что бы назначить лечение необходимо понимание протекающего процесса а для этого требуется осмотр, сбор анамнеза и жалоб и результаты обследований. Вам нужно ребенка показать доктору на очный осмотр, обследовать. Доктор поставит диагноз и назначит лечение если есть необходимость в этом. Эозинофилы один из показателей анализа крови показывающий наличие аллергической реакции как и может показывать наличие гельминтов что тоже возможно. Удачи вам и здоровья вам и ребенку.

11 Ноября 2025, 10:57 Medihost AI  ·  11 Ноября 2025, 10:57

Повышение уровня эозинофилов (зозинофилов) в крови у ребёнка (16,0%) может свидетельствовать об аллергической реакции, паразитарной инфекции, аутоиммунном заболевании или о наличии аллергического воспаления в организме.

Однако самостоятельно назначать лекарства нельзя, так как это может привести к серьёзным осложнениям. Необходимо обязательно обратиться к педиатру или аллергологу для уточнения диагноза и назначения адекватного лечения.

Аллерголог может назначить:

- Антигистаминные препараты (...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

6 Ноября 2025, 21:46 Вероника Светличная   ·  6 Ноября 2025, 21:46
Автоконсультант
Категория: Аллергология, иммунология Тема: Аллергия
Осталось 112 символов

Добрый вечер, уже больше 2 месяцев чешутся руки и ноги, особенно ладошки, в основном ближе к вечеру.. сначала думала , что на нервах , но вчера невролог прописал лекарство Ракстан, выпив таблетку вечером, на утро я проснулась вся отекшая, зуд всего тела был невыносимым, опухло даже горло и нос, глаза.. посмотрев в зеркало, увидела на теле такие шишки , как на фото, и они дико чесались.. подскажите, в чем может быть причина?

7 Ноября 2025, 05:46 Борис Леонидович  ·  7 Ноября 2025, 05:46

Здравствуйте! То чего вы описываете, Вероника похоже на аллергическую реакцию. Подобна форма аллергических реакций может быть вызвана питанием с нарушением ЖКТ, может быть вызвана контактом с аллергенами особенно в ночное время суток а это постельное белье - ни так давно сменили стиральный порошок, например или постельный клещ. Вам стоит сходить к аллергологу на прием, провести клинический анализ крови, общий анализ мочи, возможно аллергическую панель и УЗИ органов брюшной полости. Доктор все вас назначит и назначит лечение а как помощь сорбенты и местные препараты. Удачи вам и здоровья

28 Октября 2025, 11:11 artem_nik   ·  28 Октября 2025, 11:11 Ответить
Автоконсультант
Категория: Аллергология, иммунология Тема: Антитела к вирусу кори
Осталось 98 символов

Здравствуйте!
При устройстве на работу помимо заключения проф.осмотра с меня потребовали сертификат или справку на корь. Сдал анализ и пришёл результат. Не могу понять есть у меня антитела или нет. Подскажите пожалуйста

28 Октября 2025, 12:54 Борис Леонидович  ·  28 Октября 2025, 12:54

Здравствуйте! В вашем возрасте антитела без проведения ревакцинации уже сходят на нет что собственно у вас и показывает результат проведенного исследования так как у вас просрочена ревакцинация которая должна была проводиться в 36 - 37 лет и действует она 10 лет. Видимо вы давно не проводили Ревакцинацию о кори и в вашем результате исследования ответ отрицательный - антител не обнаружено. Удачи вам и здоровья

22 Октября 2025, 19:50 Afsiii   ·  22 Октября 2025, 19:50
Автоконсультант
Категория: Аллергология, иммунология Тема: Как закончить прием цетрина?
Осталось 92 символов

Здравствуйте. Принимаю цетрин довольно долго, аж с июля. Принимаю в связи аллергии на амброзию. Так же имеется бронхиальная астма аллергической формы(2ст). С начала июня до конца июля принимался монтелукаст, достаточно помог, затем перешла на цетрин.
Цетрин хорошо помогает, но цветение амброзии подошло к концу. Пора заканчивать его прием, но как только заканчиваю(а я пыталась делать это постепенно) начинается появляться кашель. Никак не могу бросить его принимать, подумала что амброзия цветет, опять продолжила его принимать. Сейчас вроде как доцвела.
Планирую сейчас попробовать резко бросить пить цетрин и перейти сразу на монтелукаст, потому что боюсь обострить астму. Скажите, пожалуйста, правильно ли это будет? Или следует перетерпеть тот кашель(если он появится)?

22 Октября 2025, 19:57 Борис Леонидович  ·  22 Октября 2025, 19:57

Здравствуйте! терпеть кашель при наличии бронхиальной астмы нельзя! Вам нужно по хорошему обратиться к аллергологу для назначения лечения и профилактики ОРВИ в настоящее время а вообще не стоило вам принимать так длительно цетрин, для этого как и для ухода во избежании синдрома отмены требуется вам ГКС препарат + адреномиметик например или бронхолитик. Заочно лечение не назначают поэтому самое верное, повторюсь вам сходить на прием к доктору для проведения осмотра и подбирать препараты соответственно вашему статусу в настоящее время. Удачи вам и здоровья

22 Октября 2025, 19:55 Medihost AI  ·  22 Октября 2025, 19:55

Прекращение приема антигистаминных препаратов, таких как цетрин, особенно при наличии астмы, требует осторожного подхода и консультации с врачом.

### Почему возникает кашель?

Кашель, возникающий при резком прекращении приема антигистаминных препаратов, обычно связан с:

- **Отменой антигистаминного эффекта** — организм начинает реагировать на аллергены, которые ранее блокировались цетрином.
- **Возвратом симптомов астмы** — при резком прекращении антигистаминной терапии астма может обостриться...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
26.06.2026 12:01 Зуд по всему телу anonymous 4 Аллергология, иммунология
16.06.2026 14:27 аллергия у ребенка? Анна Стельмах 1 Аллергология, иммунология
13.05.2026 15:10 длительное применение монтрала Lenka848484 3 Аллергология, иммунология
22.04.2026 08:15 АСИТ anonymous 4 Аллергология, иммунология
21.04.2026 09:23 Крапивница hochyzadatvopros 2 Аллергология, иммунология
10.04.2026 17:40 Антитела Vica2605 3 Аллергология, иммунология
09.04.2026 19:03 На голени пятно, не понятно что anonymous 3 Аллергология, иммунология
03.03.2026 01:36 Гистаминоз, Целиакия euroleather 2 Аллергология, иммунология
13.02.2026 22:34 Аллергия при беременности anonymous 2 Аллергология, иммунология
08.02.2026 16:57 Подозрение на абкм anonymous 4 Аллергология, иммунология
06.02.2026 20:30 Зиртек в 2,5 месяца anonymous 2 Аллергология, иммунология
10.01.2026 19:28 Сыпь у ребенка 2 лет wpmar 3 Аллергология, иммунология
25.12.2025 10:24 Покусала кошка Надежда Карасова 2 Аллергология, иммунология
24.11.2025 15:49 Красные щеки Маня 1 Аллергология, иммунология
17.11.2025 13:59 Тест/анализ на аллергию на антибиотики НикаМ 2 Аллергология, иммунология
14.11.2025 10:11 Аллергия Qwerty1985 3 Аллергология, иммунология
11.11.2025 10:52 Аллергия Серегина Марина Викторовна 2 Аллергология, иммунология
06.11.2025 21:46 Аллергия Вероника Светличная 1 Аллергология, иммунология
28.10.2025 11:11 Антитела к вирусу кори artem_nik 1 Аллергология, иммунология
22.10.2025 19:50 Как закончить прием цетрина? Afsiii 2 Аллергология, иммунология

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.