Консультация аллерголога-иммунолога онлайн
Главная → Консультации → Аллергология, иммунология
Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!
Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».
Получить бонусы на портале очень просто (узнать как). Регистрируйтесь, присоединяйтесь к нашей бонусной программе, проявляйте активность, получайте бонусы и задавайте вопросы!
Внимание! В нашем мобильном приложении консультации все еще бесплатны (установить приложение).
Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.
Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.
Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru
Спасибо за то, что вы с нами!
Здравствуйте! 1. Не думаю что все анализы были в пределах нормы из вашего рассказа как и не думаю что сейчас они в норме так как зуд, потом крапивница которую разрешили ГКС препаратом а разбавив натрий хлоридом все вернулось. Вам нужно идти с результатами исследований к аллергологу на прием и решать проблему после проведения осмотра доктором. Да, кроме осмотра аллерголога вполне может потребоваться осмотр терапевта для понимания и доктора гастроэнтеролога или ЛОР специалиста. Удачи вам и здоровья
как раз таки в номере анализы, была у двух аллергологов ОЧНО, итог как чесалась так и чешусь приступами. У дерматолога тоже была, сказал по его части нет ничего и отправил к аллергологу
1. Низкое разрешение сканов, видно плохо, и совсем не видно к чему, но есть отклонение от нормальных значений в клиническом, даже не полном клиническом анализе крови, есть маркер проблемы в 3 по счету слева направо анализе на Ig- ы, общий Ig повышен, Так что говорить о том что нет ничего в результатах исследований или говорить что неизвестно нельзя. но и заочно не решают эти проблемы. Идите к доктору на прием по другому ни как. Удачи вам и здоровья
Твоя ситуация требует комплексного подхода и внимательного рассмотрения всех возможных причин, так как стандартные подходы не дали результата.
### Возможные причины и рекомендации:
1. **Психогенный зуд**
Иногда зуд может быть вызван психологическими факторами, такими как стресс, тревожность или депрессия. В таком случае стоит обратиться к неврологу или психотерапевту для оценки и коррекции состояния.
2. **Нейропатический зуд**
Если зуд сопровождается жжением, покалыванием или ощущен...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте, Анна! Для того что бы помочь вам и ребенку нужно понимание а его нет пока так как непонятно когда ребенок начал чесать попу и ноги, чего было до этого. Как ребенок развивался и развивается, была ли ранее аллергическая реакция на что то включая молоко - коровье, искусственные смеси, до какого возраста кормили грудью и т.д. Все эти вопросы не праздные. Все дело в том, что в возрасте вашего ребенка АД проявиться впервые может но должна быть причина которая дала старт аллергической реакции, Кроме того очень часто путают истинную аллергическую реакцию, АД и проявление ДЖВП. Ну и наконец аллергические панели до 4 - 4.5 годовалого возраста не показательны. Что нужно провести из дополнительных исследований что бы прицельно искать проблему: Клинический анализ крови, общий анализ мочи, копрологическое исследование кала и УЗИ органов брюшной полости. Иногда мы назначаем проведение IgЕ и биохимический анализ крови - АЛТ, АСТ, общий билирубин, свободный билирубин, креатинин, липазу, амилазу, В результате проведенных исследований есть признаки анемии и не выраженные признаки аллергической реакции что позволяет задуматься о ДЖВП, АД. Помощью является Строгая диета, не применение в жизни и быту ничего нового - стиральный порошок, мыло, гель для купания, одежду, подгузники, и да продуктов питания так как вполне может быть и контактный дерматит аллергический. Удачи вам и здоровья вам и ребенку
Здравствуйте, Елена! Монтрал МЛ (Montral ML) — это комбинированный противоаллергический препарат, объединяющий монтелукаст (10 мг) и левоцетиризин (5 мг). Применяется для лечения сезонного и круглогодичного аллергического ринита у взрослых и детей старше 15 лет по 1 таблетке 1 раз в сутки. обычно Монтрал принимают 1 раз в сутки, обычно вечером, независимо от еды. Длительность курса зависит от заболевания (астма или ринит) и определяется врачом, часто составляя от нескольких месяцев до года для контроля симптомов. Длительность курса определяется врачом на очных приемах с проведением обследования включающего в себя лабораторные и инструментальные методы обследования. Удачи вам и здоровья
При применении препарата монтрал использовать его можно весь период влияния аллергенов.
Монтелукаст (монтрал) — это препарат, относящийся к группе ингибиторов лейкотриеновых рецепторов, который используется для лечения и профилактики симптомов круглогодичной аллергии, бронхиальной астмы, а также для профилактики приступов астмы, вызванных физической нагрузкой.
### Почему монтелукаст нельзя принимать круглогодично?
1. **Отсутствие доказанной эффективности длительного применения**: хотя монтелукаст эффективен в краткосрочной перспективе, его эффективность и безопасность при длитель...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте! Вам нужно на прием к доктору идти. В настоящее время во многих регионах береза уже в цвете. Она несколько раньше зацвела что и вызвало нарушение а вы пользуетесь рекомендациями прошлого года без учета вашего состояния и окружающей действительности. Удачи вам и здоровья
Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!
Стоит уменьшить до 2-х капель и как можно скорее попасть к аллергологу
Твоя ситуация требует внимательного подхода и корректировки терапии, поскольку АСИТ (аллерген-специфическая иммунотерапия) — это достаточно тонкая и индивидуальная процедура, требующая внимательного контроля.
### Что делать сейчас:
1. **Не снижай дозу самостоятельно** — снижение дозы без консультации врача может привести к снижению эффективности терапии и ухудшению состояния.
2. **Перерывы в терапии** — перерывы в АСИТ могут быть допустимы, но только после консультации с врачом. Если перер...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте! Высокими титрами антинуклеарного фактора (АНФ) на клетках HEp-2 считаются значения 1:320, 1:640 и выше. Титры 1:160 и более считаются клинически значимыми и положительными, указывая на высокую вероятность аутоиммунного заболевания (например, СКВ, системная склеродермия), особенно при обострениях, когда они превышают 1:640 Основные причины включают системную красную волчанку, синдром Шегрена, склеродермию, дерматомиозит, аутоиммунные заболевания печени (гепатит, цирроз), а также ряд хронических инфекций и эндокринных патологий Пежде всего вам нужно обратиться к доктору ревматологу на очный, только на очный прием для проведения других обследований, сбора анамнеза, постановки диагноза и назначения лечения. Удачи вам и здоровья
Результат анализа на антитела к вирусу гепатита В (Hep2) — 1280 — указывает на наличие в крови антител (IgG) к поверхностному антигену вируса гепатита В (HBsAg).
### Что это значит?
- **HBsAg** — это поверхностный антиген вируса гепатита В, который является основным маркером инфекции.
- **Антитела к HBsAg (HBsAb)** — это иммуноглобулины, которые организм вырабатывает в ответ на инфекцию.
### Интерпретация результата:
- **1280** — это титр антител, выраженный в международных единицах (МЕ/мл)....
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте! Ну как непонятно. То чего видно похоже на стрептодермию, хотя может так проявляться и инфицированный скарификат и другое. Вам нужно на прием к доктору сходить и правильнее наверное вам идти к дерматологу или к хирургу на прием для сбора анамнеза, проведения осмотра, пальпации. До посещения доктора, чего не стоит откладывать на длительное время, а сходить завтра - послезавтра, вам стоит обрабатывать антисептиком таким как, например Фукорцин, Фукорсепт, Банеоцин. Удачи вам и здоровья
По фото отмечается очаг воспаления, не исключается некроз в центре, стоит показаться хирургу.
Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Очень похоже на гнойник под кожей. Оптимально обратиться к общему хирургу в поликлинику, они занимаются этими болезнями. Кстати, больше информации по травматологии и ортопедии (и по медицине в общем) можно найти в моем телеграмм-канале Травматолог_Литвиненко. Всего доброго.
Здравствуйте! Целиакия заболевание ЖКТ вам нужно к доктору гастроэнтерологу который вас и обследует на нее. Удачи вам и здоровья
Обследование на целиакию и гистаминоз можно пройти у следующих специалистов и в специализированных медицинских учреждениях:
### 1. Гастроэнтеролог
- Это основной врач, к которому следует обратиться при подозрении на целиакию или гистаминоз. Гастроэнтеролог назначит необходимые анализы и обследования, а при необходимости направит к другим специалистам.
### 2. Диетолог
- Врач-диетолог поможет скорректировать питание, подобрать диету без глютена и продуктов, содержащих гистамин, а также даст реко...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте! На вашем сроке беременности нужно крайне осторожно принимать препараты. При респираторной аллергической реакции о которой вы пишите в своих жалобах основной терапией может быть элиминационая терапия - проведение туалета носа, глаз используя проточную чистую воду, солевые растворы такие как например, снуп, долфин, .. промывать глаза. а вот антигистаминные препараты лучше те которые разрешены детям - финистил например. Правильнее всего вам обратиться к доктору на очный прием для назначения терапии после проведения осмотра и провести обследование нужно клинический анализ крови обязательно. Удачи вам и здоровья вам и вашим близким.
### Аллергия при беременности
#### Общие рекомендации:
- **Не занимайтесь самолечением!** Обязательно проконсультируйтесь с врачом, ведущим беременность.
- **Антигистаминные препараты** во время беременности следует принимать только по назначению врача и строго по показаниям.
#### Возможные антигистаминные препараты:
- **Гормональные антигистаминные препараты (например, Цетрин, Зиртек)** — обычно не рекомендуются во время беременности, особенно в первом триместре, из-за потенциального риска дл...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте! Пока менять ИС не нужно, нужно провести анализ крови клинический, анализ на лактозу и копрологическое исследование кала. Подождать еще неделю можно вполне если нет многочисленных новых высыпаний. А по хорошему добавить хофитол, пробиотики и провести УЗИ органов брюшной полости ребенку. Удачи вам и здоровья вам и ребенку
Пару недель назад сдавали и каки и развернутый анализ крови. По ним все было хорошо
увидеть можно результаты исследований да и анализ на лактозу, Ig ны к казеину вы не проводили. как и УЗИ. Чаще всего путают аллергическую реакцию на белок коровьего молока с проявлениями ДЖВП, АД и с несовершенством микрофлоры кишечника что приводит к неправильным выводам и лечению Удачи вам и здоровья вам и ребенку
Ситуация с аллергией на белок коровьего молока (АБМК) у ребенка в возрасте 3 месяцев требует внимательного подхода и осторожности.
### Основные моменты:
1. **Симптомы и реакция на смесь:**
- Если после перехода на смесь «Нутрилон Пепти Аллергия» появились улучшения, но также возникли новые высыпания, это может говорить о том, что смесь частично подошла, но не полностью справилась с аллергией.
- Высыпания могут быть связаны с постепенным выведением аллергенов из организма, что является но...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте! И у нас дают зиртек и раньше чем с 2 месячного возраста. Важно соблюдать дозировку препарата и длительность приема. Я, бы еше добавил вашему ребенку хофитол, но это право вашего лечащего врача. Удачи вам и здоровья вам и ребенку
Использование антигистаминных препаратов, таких как Зиртек (цетиризин), у детей до 6 месяцев действительно требует осторожности и консультации с врачом, поскольку официальная инструкция обычно ограничивает применение до 6 месяцев.
Однако в некоторых случаях, когда польза от применения препарата превышает потенциальный риск, врач может принять решение о назначении Зиртека в индивидуальном порядке, особенно если речь идет о тяжелом атопическом дерматите, аллергических реакциях, которые тяжело куп...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте! К сожалению по какой то причине результаты проведенных исследований вы не приложили, нет их и изучить нет возможности, но искходя из анамнеза, не полного, но ого чего вы рассказали, анамнеза заболевания, фотографий и рассказа о проявлениях можно предположить что у ребенка протекает инфекционно-аллергический процесс на фоне ДЖВП или АД. Сего необходимо сделать - 1. Клинический анализ крови, 2. Общий анализ мочи. 3. Копрологический анализ кала, 4. УЗИ органов брюшной полости - гепатобилиарной системы. 5. Биохимический анализ крови - АЛТ, АСТ, СРБ, билирубин общий, свободный. амилаза, липаза, иммунный статус -IgМ, G к аденовирусной инфекции ЦИК, система комплимента. Осмотр врача педиатра который вас при необходимости направит к узкому специалисту. Удачи вам и здоровья вам и ребенку
Здравствуйте, спасибо вам за ответ! Завтра же бежим к врачу, будем сдавать анализы, что вы нам посоветовали. Прикладываю результаты общего анализа крови, может это как-то поможет.
В данном исследовании есть признаки анемии, воспалительного процесса которые и могут вызывать проявления все проблемы описанные вами в совокупности с аллергическим компонентом. Чего посоветовать в данном случае - обследование ребенка, обращение к доктору гастроэнтерологу и аллергологу - иммунологу. на очный прием и проведение обследования. Удачи вам и здоровья вам и ребенку
Здравствуйте! Прививку проводить нет необходимости а проводить профилактику инфекции с применением антибактериальных препаратов вам нужно. Кошки являются переносчиками различных инфекций которые передаются человеку при царапанье и укусов этими пушистыми животными. Удачи вам и здоровья
Добрый день.
Если у кошки не было явных признаков бешенства (агрессия, слюнотечение, нарушение координации, параличи, судороги), а также если кошка привита от бешенства и здорова, то риск заражения крайне мал.
Однако, в любом случае, тебе необходимо:
1. Промыть рану под проточной водой с мылом (минимум 15 минут).
2. Обработать рану антисептиком (например, хлоргексидином или перекисью водорода).
3. Обратиться к врачу-травматологу или инфекционисту для консультации и решения вопроса о необходим...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте! Элементы на щеках ребенка которые видны на фотографии действительно с высокой степенью вероятности являются признаком аллергической реакции, возможно на снег или холод. Вам стоит провести клинический анализ крови что бы подтвердить это или исключить. Покажите ребенка педиатру или дерматологу или аллергологу так как очень важно правильно, полноценно собрать анамнез и осмотреть ребенка. Удачи вам и здоровья вам и ребенку
Здравствуйте! 1. Что можно сказать по поводу вашего вопроса так это то, что вы провели наиболее достоверную пробу на антибиотик который вам назначен. 2. На самом деле и его можно было не проводить так как вы принимали Амоксициллин ранее и на него не было аллергических проявлений так что вполне достаточно было просто собрать анамнез. и 3.Принимая амоксициллин нужно помнить о необходимости приема пробиотиков и противогрибковых препаратов так как амоксициллин является антибиотиком широкого спектра действия которые часто, быстро вызывают присоединение молочницы и вызывают возникновение дисбактериоза кишечника, полости рта и других органов и систем. Удачи вам и здоровья Удачи вам и здоровья
### Анализ аллергии на антибиотики
#### Обоснование и рекомендации
Подъязычная проба, которую вы уже сделали, является одним из наиболее точных и безопасных методов диагностики аллергических реакций на антибиотики, в частности на амоксициллин. Однако, несмотря на то, что проба прошла успешно и не выявила немедленных аллергических реакций, существуют дополнительные методы, которые могут помочь вам убедиться в отсутствии аллергии на амоксициллин.
#### Дополнительные методы диагностики аллергии
...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте! Вам стоит обратиться на очный прием к доктору и начать правильнее с посещения ЛОР доктора или терапевта если нет аллергических реакций таких как сезонная аллергия. Провести клинический анализ крови для понимания чем вызван процесс возможно проведение риноцитограммы и других исследований таких как например аллергическую панель, при респираторном аллергозе. Доктор на приеме вас осмотрит и все необходимое назначит а облегчить состояние может регулярное проведение туалета носа солевыми растворами такими как аквалор, аквамарис которые входят в группу элиминационной терапии. Удачи вам и здоровья
Для облегчения симптомов начните прием антигистаминных препаратов — Зодак, Эриус или лоратадин подойдут. Обратитесь к аллергологу для выявления аллергенов. Дополнительно можно использовать Корилип в свечах тк он улучшает метаболизм тканей и помогает снизить частоту аллергических реакций.
Добрый день.
Симптомы, которые вы описываете, характерны для аллергического ринита (аллергического насморка), особенно если:
- заложенность носа сопровождается зудом и чиханием;
- заложенность не сопровождается обильным насморком;
- состояние ухудшается после использования сосудосуживающих спреев (они дают лишь временный эффект, облегчая симптомы на несколько часов, но не устраняют причину);
- иногда возникает головная боль.
### Что можно предпринять:
1. **Обратиться к врачу-аллергологу**.
...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте, Марина Викторовна! Для того что бы назначить лечение необходимо понимание протекающего процесса а для этого требуется осмотр, сбор анамнеза и жалоб и результаты обследований. Вам нужно ребенка показать доктору на очный осмотр, обследовать. Доктор поставит диагноз и назначит лечение если есть необходимость в этом. Эозинофилы один из показателей анализа крови показывающий наличие аллергической реакции как и может показывать наличие гельминтов что тоже возможно. Удачи вам и здоровья вам и ребенку.
Повышение уровня эозинофилов (зозинофилов) в крови у ребёнка (16,0%) может свидетельствовать об аллергической реакции, паразитарной инфекции, аутоиммунном заболевании или о наличии аллергического воспаления в организме.
Однако самостоятельно назначать лекарства нельзя, так как это может привести к серьёзным осложнениям. Необходимо обязательно обратиться к педиатру или аллергологу для уточнения диагноза и назначения адекватного лечения.
Аллерголог может назначить:
- Антигистаминные препараты (...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте! То чего вы описываете, Вероника похоже на аллергическую реакцию. Подобна форма аллергических реакций может быть вызвана питанием с нарушением ЖКТ, может быть вызвана контактом с аллергенами особенно в ночное время суток а это постельное белье - ни так давно сменили стиральный порошок, например или постельный клещ. Вам стоит сходить к аллергологу на прием, провести клинический анализ крови, общий анализ мочи, возможно аллергическую панель и УЗИ органов брюшной полости. Доктор все вас назначит и назначит лечение а как помощь сорбенты и местные препараты. Удачи вам и здоровья
Здравствуйте! В вашем возрасте антитела без проведения ревакцинации уже сходят на нет что собственно у вас и показывает результат проведенного исследования так как у вас просрочена ревакцинация которая должна была проводиться в 36 - 37 лет и действует она 10 лет. Видимо вы давно не проводили Ревакцинацию о кори и в вашем результате исследования ответ отрицательный - антител не обнаружено. Удачи вам и здоровья
Здравствуйте! терпеть кашель при наличии бронхиальной астмы нельзя! Вам нужно по хорошему обратиться к аллергологу для назначения лечения и профилактики ОРВИ в настоящее время а вообще не стоило вам принимать так длительно цетрин, для этого как и для ухода во избежании синдрома отмены требуется вам ГКС препарат + адреномиметик например или бронхолитик. Заочно лечение не назначают поэтому самое верное, повторюсь вам сходить на прием к доктору для проведения осмотра и подбирать препараты соответственно вашему статусу в настоящее время. Удачи вам и здоровья
Прекращение приема антигистаминных препаратов, таких как цетрин, особенно при наличии астмы, требует осторожного подхода и консультации с врачом.
### Почему возникает кашель?
Кашель, возникающий при резком прекращении приема антигистаминных препаратов, обычно связан с:
- **Отменой антигистаминного эффекта** — организм начинает реагировать на аллергены, которые ранее блокировались цетрином.
- **Возвратом симптомов астмы** — при резком прекращении антигистаминной терапии астма может обостриться...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Медицинские статьи и опросы
Все публикации