Логин
Пароль

Кашель

ГлавнаяКонсультации → Вопрос #309156

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Сегодня:
вопросов нет
ответов нет
Наши консультанты
уже помогли решить
325098 проблем
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
5 Сентября 2022, 00:44 anonymous   ·  5 Сентября 2022, 00:44 Ответить
Автоконсультант
Категория: Пульмонология, фтизиатрия Тема: Кашель
Осталось 114 символов

Здравствуйте! Неделю назад начались признаки ОРВИ. Покраснело горло, Осип голос, кашляась мокрота. Меня посмотрели и послушали. В легких все чисто. Поставили Фаринготрахеит. Суть в том, что был кашель. Иногда от першения в горле, иногда от мокроты и иногда они сопровождались кашлевых спазмом. То есть кашляла чуть ли не до рвотного рефлекса. Но такой приступ мог быть максимум раз в день. Сейчас пролечилась от ОРВИ, не болит горло, закончилась мокрота, но иногда ещё покашливаю от лёгкого першения. Температуры не было. Как будто в горле чувствительность стенок. Может ли это быть коклюш? Во время кашля нет никаких хрипов, лаев, и при вдохе после кашля нет визжащего звука. А когда занимаюсь делами и отвлекаюсь так вообще никакого кашля нет. Может ли это все таки быть он?

5 Сентября 2022, 00:45 anonymous  ·  5 Сентября 2022, 00:45

Забыла добавить, такие приступы у меня КАЖДЫЙ раз, когда болею кашлем, начиная с маленького возраста

5 Сентября 2022, 07:17 Борис Леонидович  ·  5 Сентября 2022, 07:17

Здравствуйте! Нет, то чего вы описываете на коклюш не похоже так как при коклюше кашель не продуктивный, длительный, который не исчезает после проведенной терапии ОРВИ, кроме того кашель при коклюше нарастающий а не разрешающийся и репризы учащаются. Ну и наконец осиплость голоса - характерный признак присоединения ларингита, аллергического компонента который еще называют инфекционно-аллергическим совсем не характерен для коклюша а подтверждается клиническим анализом крови, и отрицательным исследованием IgМ к коклюшу. Удачи вам и здоровья

5 Сентября 2022, 07:35 Doktor19785  ·  5 Сентября 2022, 07:35

Здравствуйте. Это однозначно не коклюш. Картина совершенно у него другая.

5 Сентября 2022, 09:33 DoctorDMA  ·  5 Сентября 2022, 09:33

Здравствуйте. Нет, не похоже на коклюш.

5 Сентября 2022, 10:15 Ольга Викторовна  ·  5 Сентября 2022, 10:15

при коклюше сухой надсадный кашель чаще всего

5 Сентября 2022, 15:26 нви  ·  5 Сентября 2022, 15:26

Это не коклюш. Покажитесь аллергологу

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
05.09.2022 00:44 Кашель anonymous 6 Пульмонология, фтизиатрия

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.