Логин
Пароль

Ковид?

ГлавнаяКонсультации → Вопрос #287099

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Сегодня:
9 вопросов
39 ответов
Наши консультанты
уже помогли решить
324774 проблемы
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
17 Июля 2021, 07:16 Анна Демидова   ·  17 Июля 2021, 07:16
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Ковид?
Осталось 114 символов

Здравствуйте! Постараюсь описать подробнее проблему: девушка, 29 лет. Вчера с утра очень разболелась голова, через пару часов началась тошнота и рвота, и была до вечера ( но в принципе и сейчас тошнит, уже больше суток). Вечером померяла температуру: 37.8 Добавлю, что меряла давление, и пульс был 90-100 в разных интервалах времени ( первый раз у себя такое вижу)
Сон был очень поверхностный, точнее поспала около 2-3 часов, не более. Утром сегодня температура 38.4, голова также болит и тошнота.
Чем лечить? Это ковид? В больницу не могу обратиться, не гражданка РФ. Из контактов только муж, у него тоже состояние не очень

17 Июля 2021, 07:24 medicus86  ·  17 Июля 2021, 07:24

Здравствуйте, не факт что это Сovid, нужно лабораторное подтверждение! Пока обильное питье около 2,5 л в сутки, жаропонижающие ( парацетамол) только при температуре 38,5 и выше дайте организму побороться самому, обязательно аскорбиновая кислота 1000 мг, витамин Д, противовирусный препарат, при тошноте можно принять церукал. Вы может обратится к врачу даже если вы не гражданка РФ в неотложной помощи вам не откажут !

17 Июля 2021, 07:25 Анна Демидова  ·  17 Июля 2021, 07:25

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

17 Июля 2021, 07:27 Анна Демидова  ·  17 Июля 2021, 07:27

Спасибо Вам доктор за ответ! Какой противовирусный посоветуете?

17 Июля 2021, 07:26 Борис Леонидович  ·  17 Июля 2021, 07:26

Здравствуйте, Анна! Симптомы которые вы описываете присущи 90% ОРИ кроме того они так же могут быть при различных других патологиях., как острых так и обострении хронических заболеваний. Для того что бы понять чего это надо вызвать доктора и провести осмотр и обследование. Ковид - 19 инфекция ставится на основании исследований. Так что вызывайте доктора, сдавайте анализы - клинический анализ крови, общий анализ мочи, тест на Ковидную инфекцию, и получайте лечение, пока же симптоматическое лечение - обильное питье, жаропонижающие - Ибупрофен, Парацетамол, только при температуре выше 38.0, спазмолитики такие как но-шпа, папаверин, щадящая диета

17 Июля 2021, 08:17 нви  ·  17 Июля 2021, 08:17

Здравствуйте! У вас респираторное заболевание, лечение симптоматическое,обильное питье, при высокой температуре Нурофен или парацетомол

20 Июля 2021, 15:00 док  ·  20 Июля 2021, 15:00

Пооже у вас ОРВИ.

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
17.07.2021 07:16 Ковид? Анна Демидова 6 Терапия

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.